Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Служба


Recommended Posts

Петя споткнулся, упал в камыши,

Ты его больше здесь не ищи,

Там бродит дикий и страшный Ишак,

Сулла, без ножа зарезал )))))))))))) umoril:

Это переложение "Петя и Волк" Прокофьева на национальную почву? ))))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сулла. Слог свеж, читается легко. приключения а-ля Буссенар ты писать сможешь :-)

Буссенаром не баловался, а вот на Майн Риде сидел-))

Основная проблема - придумывать не могу-(( Из пятиминутного происшествия раскатать часовой рассказ - могу, но если не будет происшествия, то не будет и рассказа-(((

Link to comment
Share on other sites

Сулла, без ножа зарезал )))))))))))) umoril:

Это переложение "Петя и Волк" Прокофьева на национальную почву? ))))))

15 лет мне было, а не 26, эту дату пескам не занесть-)

Рассказы - супер )))) :aappll:

спасибо! -))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Тогда тебе придется пережить новые приключения. ...или уже галюциногены..)))

или напрячь память-) вариант с галюциногенами тоже заслуживает внимания-)))

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Утренняя разминка (быль) (впрочем, как всё, что есть в этой теме)

Воскресенье. Погода хороша, но непредсказуема. Хотелось бы отлежаться после тяжелой трудовой недели, но футбол - это святое и надо идти. Форма собрана, ох, тяжела она, сумка вратаря. Но вот и она заброшена на плечо и вперед. Машина на стоянке, хоть и видна из окна, но путь к ней долог и извилист - метров 500, так как вход на стоянку на противоположной стороне. Ну да ничего страшного - как раз легкая разминка перед матчем. ПОловина пути пройдена. Странные ощущения в районе груди... Что-то нагрудный карман неплотный какой-то? ТАк его, кармана-то, и нет совсем? А-а, куртку же другую одел-))) Соответственно и карман остался на другой куртке-)) Карман с правами... мда... Крууу-гом марш! Домой за правами. Хорошая разминочка... И сумка плечо уже оттягивает. Третий этаж, куртка в прихожей, документы переложил и вперед к машине, могу опоздать, хотя и выходил с запасом по времени.

Вот и машина, рука на двери, но, машина не пикает приветственно огнями и не открывает дверь. Наверное, ключ под телефоном и датчик на двери ключ не видит. Сейчас поправлю ключ в кармане и машинка пустит меня внутрь. Это же ведь круто - открываешь дверь, не доставая ключ из кармана. А совсем круто - это когда пытаешься открыть дверь ключом, который остался в других брюках дома. Вперед за ключом. Сумка конкретно врезалась в плечо. Опять таскаться с ней желания нет - сброшу-ка я её у стоянщика.

Быстрей, уже опаздываю, третий этаж, дверь, ключи от дома... где? Как где - конечно же в сумке, которая осталась у стоянщика....

На футбол я успел.

Link to comment
Share on other sites

Апельсиновое утро (написано в феврале 2011 года)

Доброе утро, страна!!! Так, по будильнику не бить, он на телефоне, а без телефона остаться в наше время все равно, что в вакуум окунуться. Аккуратненько пальчиком нажал на кнопочку, он и затих. Подъем! Встали, умылись холодной водичкой и отжиматься. Два подхода по 40 раз. Потом борцовским жгутом разминка легкая и во двор - пробежаться. Это я так с вечера спланировал. Но, обстоятельства не позволяют. Какие обстоятельства, я ещё не придумал, но это главное - активное просыпание всегда можно перенести на завтра. А вся прелесть "завтра" в том, что завтра - это всегда завтра.

А сегодня сползу-ка я с кроватки и тихо-тихо по стеночке тронусь в сторону кухни, размять желудок. УТро надо начать с фруктов. Был я вчера на базаре, так что фрукты есть. Свет на кухне включать не буду, глаза ещё толком не открылись, особенно левый, что же их пугать так. Мы и на ощупь нарезать сможем. Я одной рукой в бешеном танце бюстгальтеры на "раз-два" растегивал, что мне стоит киви в темноте почистить. Так-с, киви почистили и порезали, мандаришку от шкурки ободрали, две, апельсинчик в кульке нашарили, чистить не буду, кольцами нарежу, выгрызу, заодно и зубы разомну.

Тарелочка собрана. Можно и к телевизору пробираться. Включаем НТВ. Там нас ждет Лейсан Утяшева. Ух-ты, какая приятная новость - сегодня мы с Лейсан будем качать ягодицы. А оператор - хам, это кто же с утра пораньше непроснувшемуся организму такие крупные планы дает! Стой!!! Куда камеру убрал, ну нафига мне её лицо? Во, правильно вернулся, сразу видно мужик снимает, я бы тоже с этой стороны подлез. Уф, хорошо мандаринчик пошел. А вот после киви надо апельсинчик в чрево уронить. ЧТо же он кислый такой-(((( И с косточками-((( А продавец клялся и божился, в любви признавался. Сказал, что чувствовал, что я приду сегодня за апельсинами, с утра отложил самые хорошие и никому не продавал, меня ждал. А получился голый витамин С с косточками. Да ладно продавец, а я куда смотрел-то? Я же каждый апельсин осматривал, перед тем как в кулек его бросить. Неужели он кульки подменил? А я столько времени потратил, все выбирал, попочки разглядывал. Я всегда попочки разглядываю, только по ним можно понять - какая она на самом деле внутри. А как ножку тянет. м-м-м. О-о, мое любимое упражнение - кошечка злится и выгибает спинку, кошечка ласкается и прогибается. Тьфу, какой же он кислый. Как можно было таким кислым уродиться? А косточки, они откуда - у всех апельсинов были впуклые попочки с шишечками - не должно быть косточек, а они есть-(( много ещё тайн в мире, но почему с хорошими людьми (т.е., со мной) всегда случаются плохие вещи, ведь ничего не может сравниться по тяжести восприятия с кислым костлявым апельсином ранним утром. Хорошо хоть на экране ничего не напоминает об апельсинах. Хотя, сейчас им лет по 20-25, а вот лет через 10 согласятся ли они на такие крупные планы? Интересно, почему у мужчин не бывает апельсиновой кожи, а только апельсиновые животики, накачанные отнюдь не фруктовыми соками?

Это все лирика, а вот апельсин я доем. Я все вытерплю, и косточки на зубах (даже случайно проглоченные потом выйдут), и кислятину (витамин С никогда сладким не был), но привычное начало дня я не изменю. Все должно быть сьедено и тарелка облизана. Это как с сигаретами - сигарета должна быть докурена до фильтра, жирные бычки выбрасывать нельзя. Проверено на собственном опыте. Это для того, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно выброшенную сигарету. В моменты никотинового голодания по причине внезапного отсутствия отравы перед глазами всегда пробегают стройные ряды выброшенных окурков и одолевают мысли - А вот, докури я тогда эту сигарету, сейчас захотел бы курить на полчаса позже.

Хотя, с апельсином сложнее. Априори, я его и не хотел, но надо. А раз надо - значит придется доедать. Ничего, осталось совсем чуть-чуть, главное не смотреть и не привередничать - бросил колечко в рот, шкурку выплюнул и мандаринкой закусил. Пойдет. Когда на учениях на три дня без еды оставили, а потом борщ капустный в бачке привезли без ложек и посуды, то смогли - сьели, макая хлебом, а сейчас какой-то апельсин. Я все смогу!!!

Блин, мандарин кончился... закусывать нечем... а осталось одно колечко и попочка... И Лейсан уже нет по телевизору, отвлечься не на что...

Ничего, а доем-ка я апельсинчик завтра? Идея! Завтра, как проснусь, сделаю зарядку, побегаю и апельсинчик доем. Да, я дал себе слово, что сьем апельсин, но я не уточнил, что сделаю это сегодня. Так что я сдержу слово! В крайнем случае подожду, пока он сгниет, а потом - что я враг себе, чтобы есть гнилой апельсин? Все - вопрос решен, я сам с собой договорюсь. Тарелку на кухню, шкурки в мусор, остатки апельсина в холодильник, а лучше на тепло, чтобы он сгнил наверняка. А может на балкон, чтобы птицы украли, хотя редкая птица долетит до середины балкона, на котором лежит такая кислятина. Концентрация витамина С на лету всех собьет. Просто в тепло, а сам умываться, бриться и т.д. (следующую заметку напишу про и т.д., постараюсь с иллюстрациями). Потом завтракать, как раз успею на повтор Лейсан Утяшевой "Разминка со звездами". Полезная передача, многие упражнения мне, как вратарю, в жизни очень нужны.

Тарелочку несу на вытянутых руках, кислятина прямо в нос шибает, не могу уже. Надо будет заскочить на базар после работы, отловить продавца и покормить его апельсинами. И деньги отобрать. И применить физическое насилие. И попросить его показать "кошечка злится, кошечка выгибает спинку" - и применить апельсины не по назначению.

Свет включаю, чтобы мимо мусорного не промахнуться. А почему апельсинчик такой желтый?

"Гагаш, я по 2 маната не возьму у тебя апельсины, по этой цене они у меня во дворе продаются, дай цену, чтобы я поход на базар оправдал"

"Хорошо, только для тебя цена, вчера мой отец пришел, я ему по такой цене не отдал, потом брат пришел, просила дешевле, но я не смог, но тебе отдам! Забирай по 1м 95 гяпик"

"Короче, по манат восемьдесят отдашь, возьму пару кило"

"Ты-ты-ты, ты-ты-ты, ты-ты-ты, в сердце моеееем. Ты-ты-ты, ты-ты-ты, ты-ты-ты, ночью и днем. Я твой зайчик.."

"Молчать, когда с вами разговаривает старший лейтенант запаса. На тебе 4 маната, давай мои два кг и сдачу"

"Господин, я не смогу дать тебе сдачу - 40 копеек у меня нет, такие крупные суммы я сразу перевожу домой. У меня есть отличные лимоны по 50 копеек, но я могу отдать вам один за 40."

"Ок, брось один в тот же кулек и избавь меня от продолжения общения с тобой"

Так оно и было....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Роман-повесть-рассказ без картинок, но с продолжением. Не быль. Выдумано на 84,54%.

Пишу на ходу. Редактировать буду потом, когда напишу все. Если напишу...

Часть первая

 

- А Тима дома?

- Да, Сейчас позову.

- Привет, Вовчик, что случилось?

Вова, так уж получилось, был горевестником. Он жил не в нашем дворе, поэтому заходил за мной крайне редко. Один раз. Для того, чтобы раскрыть мне глаза на мою любимую. И на моего "друга". На то, что он оказывает ей очень явные знаки внимания, а она их не отвергает. Правды ради, на до отметить, что Вовчик зашел не один, с ним была целая делегация ребят с нашего двора. Мы постояли в подъезде. Обсудили. Я не верил. Меня убеждали. Я тормозил жутко, мне всегда требуется время на обдумывание и реакцию, но по глазам ребят я понял, что от меня чего-то ждут, и я стал бить кулаками по почтовым ящикам, старательно обходя ящик 14-ой квартиры, так как в нем я хранил стратегические запасы сигарет. Другой свой тайник, за трубой отопления, пришлось спалить, ведь после такой новости я просто обязан был закурить, иначе ребята в мою искренность просто не поверили бы.

Три сигареты были моментально распределены. Мне милостиво разрешили покурить одну целиком, без "покурим" и "оставишь".

Хотя нет, вру. Еще раз Вовчик зашел ко мне поздним вечером для того, чтобы купить осетинскую водку, которую я приобрел у проводника на 28 Мая в спекулятивных целях. Они провожали брата того самого моего "друга", который клеился к моей любимой. Нет, я уже помирился с ними, но осадок остался. Именно поэтому я не пошел на его проводы, сославшись на то, что у меня курсач, сессия на носу и надо готовиться. И именно поэтому я не сделал пацанский жест и не греванул им водку. Ну и ещё потому, что просто скрысил.

Между прочим, процесс продажи засек отец и потом был близок к тому, чтобы засечь меня. Я кричал - Не секи меня, папа, не секи, а он в ответ - Секи... Ну этот анекдот вы все знаете, баянами разбрасываться не буду. Мама спасла. А потом вынесла мозг. По её словам, каким бы тяжелым не было время, не должен ребенок из учительской семьи продавать водку из родительского дома. Все работы хороши - открой себе будку и торгуй, а тут барыжью точку создавать мы тебе не позволим. Оставшуюся водку отец конфисковал (3 бутылки) и увез на дачу, чтобы там вылить её в песок. Я попросил его снять этот процесс для достоверности на камеру мобильника и прислать мне по ватсапу, на что он ответил - "Ты что, дурак что-ли, мобильные ещё не придумали". Хотя, опять вру. Мне никогда не говорили такие слова дома. Любили, холили и лелеяли.

И на проводы самого "друга" тоже не пошел. Честно говоря, хотел, но... Он зашел за мной днем, сказал, что завтра утром уезжает, что он выпросил ключи у дяди, хата пустая, будут ребята, девчонки, сядем, выпьем, покурим, когда ещё пересечемся-то. Я очень хотел пойти, но у "друга" была чем -то намазана голова. То ли гель, то ли желе какое-нибудь. Я не знаю, никогда не позволял себе такого, только водой прилизывался, ну и стрижку под Богдана позволял себе, когда деньги были. От "друга" сильно пахло этим составом и, в отличии от моих обычных "тормозов", я очень быстро понял, что не выдержу плотного контакта с этим запахом, резко отмазался, пожал ему руку, пожелал счастливого пути и убежал смывать с руки этот запах. Как потом выяснилось, проводы прошли успешно. Он собрал в пустой квартире дяди свою девушки и девушку одного из своих друзей, сказав, что он тоже подойдет. Запер дверь и... Больше никто не пришел, а он утром уехал полностью удовлетворенным. Девушки в милицию обратились, но в тогдашнем бардаке и в доме напротив бандитов не видели, а тут человек уже не в стране.

Так зачем же Вовчик приперся на этот раз? Мою текущую девушку он не знает, водкой давно не торгую, сигаретку стрельнуть через несколько дворов только наркоман попрется, а он ещё до такой степени не опустился.

 - Минтай в отпуск пришел, палец поранил, так он сгнил совсем. Отпустили на побывку.

- И?

- Он калаш принес на продажу. Говорит, что армянский, номера не паленые, даже если зацепят, просто отберут и все. Нет никого кто хотел?

- Не, из знакомых никому такая дура не нужна.

- Да он укороченный. Минтай его под бушлатом таскает. Ты завтра что делаешь? Приходи днем на Белые камни, посмотрим, может прям там и придумаем, кому показать.

 

Вот так вот и появляется веская причина пропуска несколько пар, несмотря на надвигающуюся сессию...

Link to comment
Share on other sites

Часть вторая.

 

Моросящее осенне-зимнее утро не способствовало хорошему настроению. Нависшие облака, солнышка нет. А если нет солнышка, то не будет ничего хорошего в этот день. И институт пропускать в такой день не стоит. Хоть и холодно в аудиториях, хоть и пары сегодня не особо интересные, но заскочить надо. И вот я уже сижу в трамвайчике, мчусь навстречу знаниям. Интересный момент - если я занимал сидячее место, то во время прохождения трамвая под Черногородским мостом в сторону города, в силу какого-то загадочного резонанса моего организма и колебаний трясущегося трамвая, меня настигала неудержимая эрекция. И так же внезапно отпускала, уже к повороту на Первомайскую мне нечего было стесняться, а другими словами, нечем было гордиться.

 

Институт был таким же унылым, как и погода. Последняя пара, что-то вроде Теории Материалов, погрузила в глубокий сон. Педагог был добрый и спать не мешал. И также адекватно повел себя на письменном зачете. Мне попался вопрос о магнитах, так я добросовестно исписал два листочка предложениями о том, что магниты это такие материалы, которые обладают магнитными свойствами, что выражается в том, что они притягивают к себе другие магниты потому, что они тоже обладают магнитными свойствами, ведь магнитными свойствами, заключающимися в том, что магниты притягивают к себе другие магниты, обладают только магниты. Следующий листочек был исписан лирическими отступлениями на тему "А вот немагниты, это..." Когда я пришел за результатами зачета, педагог посмотрел мне в глаза и сказал: " Молодой человек, вам бы на факультет философии перевестись. Давайте зачетку".

 

На факультет философии я не перевелся ни тогда, ни потом, а вот сразу после окончания занятий потянулся в сторону Белых Камней. Ощущение того, что добром сегодняшний день не кончится, преследовало ещё с утра, но было нестерпимо скучно, а в юности и проблемы тоже развлекают.

 

На Белые Камни переться не пришлось, ребята кучковались недалеко от хлебного двора. Подошел, поздоровался, с тремя поцеловался. Двое, понятно, с моего двора почти, а третий просто подставился.

- Как там, Минтяй?

- Плохо. холодно, жрать не дают.

И начал рассказывать о том, как его взвод заблудился, ушел бродить по просторам, через несколько дней нашел брошенную деревню, а в одном из домов кастрюлю с макаронами по-флотски. Стало ясно, что эту кастрюлю нашел не весь взвод, а пара человек, но, каким-то образом, остальные узнали о том, что кастрюля была. История была недельной давности, но по лицу Минтая, особенно, когда он становился в профиль, до сих пор становилось понятно, что одним из счастливчиков был он. Я хотел спросить - "Ну как, вкусные макарошки были, не икалось?", но вовремя вспомнил про то, что он старше меня, а старших надо уважать, тем более, что у него автомат под курткой.

 

- Ну что? У тебя есть кто? Недорого отдам. Потом, если что ведро патронов подгоню.

Эх, беспечные времена... Патроны тогда продавались ведрами, утюги и сигареты вагонами, а ртуть и змеиный яд килограммами. Я был причастен к переговорам общей стоимостью до Луны, до Неба. Выгорела, правда, всего одна сделка - покупка мешка сухого молока из гуманитарной помощи и последующая перепродажа его в розницу. Причем, в продаже самого мешка участвовала длинная цепочка посредников, включавшая мало знакомых мне людей, а мешок в итоге был куплен у моего соседа, к которому эта цепочка и привела. 

 - Не, Минтай, никого нету. Макара привез бы или Вальтер какой-нибудь, я бы себе взял, а с этим что-делать?

 

- Народ, а чё вы собрались-то? Мне это дело продать надо, а не мотаться тут. Я уезжаю на следующей неделе, назад не повезу, а меня там с деньгами ждут. Вы непути что-ли, один ствол пихнуть не можете?

 

И тут заговорил Эльхан.

- Минтай, помнишь "комок" возле базара монтинского? Мы там ещё HB сигареты тебе на свадьбу покупали. 

- И чё?

- Раскрутились они. Второй этаж себе взяли, под кабинет. Хозяин там станок поставил, бикс водит, ну и сейф там же. В этом же комке они и доллары меняют.

- И чё?

- Хозяин в сейф уверовал и кассу там собирает по несколько дней. не увозит никуда. Я знаю. Пока автомат не продали, пойдем, снимем денег.

- Ну так пойдем, что стоим-то.

 

И мы пошли...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Часть третья.

 

Так и шли. Мыслей особых не было. Переживаний тоже. И страха. Ведь боишься того, что знаешь. Если не осознал всего происходящего, то вряд ли испугаешься. Играли мы как-то во дворе в футбол. Хорошая игра была, мужики поболеть вышли, всегда по кайфу играть, когда на тебя старшие смотрят. И девочки. Обо всем забываешь. Слышишь только "Ты смотри, что он сделал, вот это правая у пацана" и краем глаза периодически ловишь девчонок на скамейке. Поиграли и пошли умываться за двор, в газконтору. Там же и перекурили, туда сходили, сюда, да немало же дел у мальчишек находится, одним словом, пока во двор вернулись, уже темнело. Подошли к беседке, а там уныние и плаксивые разговоры на тему "Тебя больше чморили, нет тебя, а тебе поджопник дали, а тебя бычком бросили".

Начинаю интересоваться, оказывается, пока мы играли, а потом умывались, во двор пришли чужие и поиздевались над нашими, которые в футболе задействованы не были. Наш двор всегда был чмошным, никто не встал и не сказал "А ну, пойдем отомстим". Да и в момент чморения, ребят беспокоило одно "Чур не меня, а если меня, то недолго". Старший брат крайне неохотно отпускал меня на гулянки в компании дворовых ребят, предупреждая о том, что надеяться не на кого, спину никто не прикроет, бросят и соскочят только так. Со временем убедился в его словах. Так и было. И сегодняшнее "нашествие" было лишним тому подтверждением. "Чужих" было трое, да и каких чужих - пацаны со двора возле колонии. Чуть постарше, чуть покрепче, да и то вряд ли. У нас же полный двор народу. Пофиг - этому шалбан, этому - "метнулся за сигаретами, быстро", с этого мелочишки тряхнули - и никаких "ответок".

Я "обрадовал" наших вопросом о том, что как же можно так бесстыдно унижаться. Ну мне то ответили быстро, сказав, что ты тоже чмо, так как, они именоо из-за тебя в наш двор приходили. Вернее, не к тебе, а к твоей девушке. Заклеить её приходили. Пока ты шлялся непонятно где, они её в сторонку отвели и долго с ней беседовали. Так что, ещё неизвестно, кого тут опустили и насколько. 

Продолжать разговор я не стал, а просто двинулся в сторону колонии. Прохожу мимо школы - смотрю, а вот они, сидят на скамеечке. Подхожу

- Витя, что за фигня? Меня чморить решили?

- В смысле?

- Ну что за дела, зачем к Кристине приходили?

- У тебя забыли спросить.

- Именно, что забыли. Моя девчонка. Закрытый вопрос. Можем обсудить, но сам знаешь, просто так говорить не буду.

- Отвечаешь?

- Да, если моего слова мало, найдется кому подтвердить.

- А кто подтвердит-то (со смехом) видели мы твоих друзей-))) Что ж ты один пришел-то?-))

- Они мне не друзья, я с ними просто в одном дворе живу. У меня в классе друзья. Они подтверждать будут.

А с боку один их лезет всё время, бубнит что-то, то ли пьяненький слегка, то ли обкуренный. То Вите тырки кидает, то на меня наехать пытается.

Я уже не выдержал

- Ты чё лезешь? Не видишь, я человеком разговариваю. Есть что сказать, подожди, договорю, потом скажешь.

Тот аж взвился, в контакт полез, но Витя с товарищем не дали.

-Тормози, Вугар. Неправильно. Знаю я его. И друзей его знаю. Не такой он, как его дворовые. Правильный. Видишь, один пришел, не побоялся. Не трогай.

И ко мне

- Не парься, Тима, не знали мы, что она не одна. Иди, не боись, не по пацански мы не поступаем.

И вдогонку

- если разойдетесь, то первому мне скажи.

Посмеялись, руки пожали и разошлись. Зашел я во двор, подошел к ребятам, говорю - "Я не чмо". Гордо так. Не верят. Рассказываю. Как дохожу до эпизода с Вугаром, вообще не верят. "Ты что с ума сошел? Ты не мог Вугару такое сказать. Он весь район держит. Он взрослых мужиков неправыми вытаскивает. Он бы тебя удавил бы". Долго обсуждали личность Вугара. До меня донесли наконец-таки всю значимость его персоны и тут я испугался. Я понял, чем все могло закончится и стал бояться. 20 минут назад я легко мог подраться с ним, так как не знал его, а сейчас меня трясло от мысли о нем.

С тех пор меня заклинило на Вугаре. Я отдавал ему мелочь при встречах, я молча сносил его шутки и приколы, когда у него было хорошее настроение. Самое прикольное то, что он стал постоянно попадаться мне на пути после того, как я "всё узнал" про него. До этого я вообще не знал об его существовании. Не знал - не боялся.

Так и сейчас. Я не знал, куда мы идем с автоматом. Просто было скучно, а с автоматом интересно. Но не страшно. Поэтому, когда мы решили угнать машину, я остался. КОгда обмозговали и поняли, что больше пяти человек в машину не полезет и надо остаться только пятерым, одним из них был я.

И вот мы впятером двинулись в сторону в парка Низами, чтобы там угнать незнакомую машину. По дороге попытались распределить роли. Место водителя оказалось вакантным, никто из нас машину никогда не водил. Отправили домой пятого, чтобы не мешал. Тот, на кого выпал жребий, особо не сопротивлялся, был постарше, умнее, понимал, чем пахнет, просто пацанство не позволяло соскочить самому. А мы машину хотели уже не угонять, а захватывать, чтобы заложник-водила сам нас вёз.

 - Ну всё, вон Волга едет, голосуй!

- В пюррянги почем подбросишь?

.... 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Уважаемые многочисленные почитатели моего таланта!

Прошу прощения за то, что заставляю вас так долго ждать с продолжением моего "романа в лицах и других частях тела". Очень загружен по работе, решение многочисленных вопросов и проблем не позволяет освободить разум и в свободное от работы время. А писать потому, что надо - я не умею. Освобожусь, вдохновлюсь и с новыми силами возьмусь за перо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сегодня мы с Лейсан будем качать ягодицы.

 

 

________________________________________________________

 

 

 

так нельзя, меня ща из дома выгонят)))))))))))))))))))))) причем соседи тоже гнать будут)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 years later...

Продолжения романа не будет. Пока я здешний житель, точно не будет. Почему - как мне объяснили, что если ты напишешь все, как было, то тебя посадят. А что-то придумывать неинтересно.

Ничего страшного, буду баловаться зарисовками из жизни.

Link to comment
Share on other sites

Это было давно и правда.
Собрались мы на дачку. С друзьями и подругами. Дачка не простая, а советская. Удобства в дальнем углу дачи, пальм и бассейна нет, вода из колодца и т.д. Но разве нужно что-нибудь лишнее молодому организму? Нет, только еда, заготовками которой мы и были заняты за день до поездки. Обязанности были распределены, как я сейчас понимаю, не очень справедливо, так как, друзья-товарищи, ехала нас целая куча, а покупка мяса и хлеба была возложена на меня и Вадика. Чем занимались остальные, интересно было бы узнать, или мы в карты на желания проиграли? Или по росту и массе самые не выдающиеся были? Но это сейчас уже не суть важно, тем более, мы с Вадиком тогда безропотно отправились на поиски сиих продуктов.
Нас снабдили ценными указаниями, но на базар за барашкой мы не пошли, жарко, лень и деньги жалко, а пришли по месту жительства в мясную, абсолютно левую, лавку возле нынешнего ресторана "Мубарак", а тогда забегаловки и пивной. Подошли к прилавку, очень-очень долго стояли и смотрели на мясо, делая выбор. А это очень трудно для юношей, которые сталкивались с мясом в виде котлеток на сковородке или в кастрюле с борщом, а никак не в виде загадочных огрызков. Вадик всегда был более решительным :"Баранина есть?" Продавец, абсолютно не поставленный в тупик таким вопросом, ткнул в ближайший к нас кусок тушки. "Молодая? Нам на кябаб" - продолжил атаку Вадик. "Очень молодая, самый ходовой товар, только что мужик просил, я не продал, не понравился он мне, не наш". Нас это очень обрадовало. И молодость баранины, и то, что он, продавец в мясном, посчитал нас своими. Я полез за деньгами, но Вадик, на мой взгляд переигрывая, решил добить продавца, ткнув пальцем в жилу, которую безуспешно грызли мухи: "А это что". "Пуповина" - ничтожно сумнящеся, ответил человек в халате: "Это был очень-очень молодой барашек, только что оттуда вылез, даже пуповину не успели удалит". Мы, не веря в удачу, даже не торговались. И ребята, увидев нашу покупку, тоже не поверили в удачу. Даже больше, они стали нам завидовать и всячески комментировали наш успех, причем зачастую нелицеприятно. Из серии "А вы сами разделывали эту старую мертвую корову или кто-то уже порубил и по частям выбрасывал?".
Дальше больше, юность и ограниченные финансы обычно шагают рука об руку и наша поездка прошла под флагом борьбы именно с этим мясом, так как другое позволить мы себе не смогли. В первый день мы честно пытались делать из него кябаб. Сделали. Я, доказывая всем, что мясо отличное, съел его очень много. На следующий вечер мне стало плохо. Очень. Миша, после того, как провозился с мясом два дня, отказался находиться с нами в одном помещении и лег спать на улице. Ночью дикая кошка, привлеченная запахом мяса, залезла в кастрюлю и съела кусок. Ей тоже стало плохо и она сама полезла к Мише, так как, дикие животные, когда им плохо, всегда идут за помощью к человеку. Но Миша не успел ей помочь, кошку стошнило, ей полегчало и она убежала с дачи, на которой её больше никогда не видели. На следующее утро девочки сварили суп из костей в эмалированном ведре. На жесткости мяса это не сказалось никак, оно абсолютно не меняло вкус, ни в вареном, ни в кябабном состоянии.
Одним словом, дачка прошла очень и очень весело, благо, что у нас был хлеб, который покупали также мы с Вадиком. Повествование про покупку хлеба заслуживает отдельного рассказа, у нас мало что проходило без приключений.
Мораль - всё тайное становится явным.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Это тоже было давно и правда. Все правда, не получается у меня что-то выдумывать.

 

Был приятный весенний денек. Давний и правдивый. Шел 1996 год, а вот точную дату называть не буду, не помню, а просто так, для галочки, не напишу, я же не фантазер, я документалист, хоть и прозаик. Возможно, что одно другому не мешает, и "хоть и" лишнее, но в настоящий момент возникло желание обставить текст запятыми, поэтому пришлось применить.

Так вот, весенний денек 1996 года и я иду домой с работы. Если быть совсем уж точным, то на часах было 07.20-07.25. Утра. Да, утра. И я шел с работы. Такая вот веселая была у меня работа в казино "Оскар" на 16-ом этаже гостиницы "Абшерон". Веселая и ночная. Но работа - это тема для отдельного рассказа, повести и романа, было бы свободное время для написания всего этого, а пока - остановлюсь на этом происшествии.

Так вот, несмотря на ранее утро, я опаздывал. Обычно, максимум в 7 утра я уже сопел в своей кроватке. Или не в своей, но тоже сопел, но это было случалось не так часто, как хочется сейчас, хотя тогда всего хватало. А вот сейчас думается, что "эх, какой же я несообразительный, вот тогда, в 1998, когда я заходил в туалет в офисе, она прошла рядом и сказала:"Помочь", а я буркнул в ответ"Сам справлюсь". Как же я не понял намека-то, а ведь вполне ничего была". Но это тоже тема для отдельного произведения. Роман, конечно, не напишешь, но на пьесу в несколько актов растянуть можно.

А причина опоздания заключалась в следующем - в нашем тесном казиношном коллективе периодически появлялись именинники. Периодически - раз в год каждый. И отмечали свои дни рождения мы по-домашнему  -после окончания рабочего дня, вернее, ночи, клиенты выпроваживались, проводились необходимые процедуры, подсчитывалась прибыль наших хозяев, потом виновник торжества выставлял на стол тортик и несколько бутылок водки, и начинались танцы. Да-да, тортик и водка. Традиция. Утро, всем хотелось спать и домой, через несколько часов опять на работу, поэтому там никто не напивался. Кусок торта и пара рюмок водки. Если находились стойкие и те, кому в тот день повезло, то они продолжали уже потом и не тут. А нам, тем, кому везло не так часто, как хотелось бы сейчас, оставалось только съесть торт, запить его водкой и отправиться домой. К себе. И даже, не к себе, а в родительский дом, где ты всегда был самим хорошим, правильным и воспитанным мальчиком.

Вот и закончились танцы под "Прощай, цыганка Сэра" и "Ain't nobody's business if I do", и я подхожу уже к блоку, во мне уныло бултыхается кусок торта, омываемый тремя рюмками водки, которые особого влияния на 22-летний организм не оказывают, только портят настроение несбыточными позывами к продолжению банкета, а в парадной слышатся голоса. Знакомые голоса. Ага, это мои папа и мама выходят на работу, закрывают входную дверь и о чем-то переговариваются. Учителя идут на работу в свои школы, 56 и 27. Обе находятся на примерно равном расстоянии от дома, и, выйдя сейчас, они вовремя попадут на работу. И начнут учить детей. Воспитывать. Делать они это умеют очень хорошо, почетные звания, дипломы - все это есть. Да и "народное призвание" - родители в очередь выстраиваются, чтобы попасть в их классы. Ведь они дают детям знания, да и людьми тоже учат быть. Вот и сына своего они тоже воспитали как следует и за него им не стыдно.

И сейчас им тоже будет приятно, перед уходом на работу встретить любимого сыночка. И сыночек тоже рад папе и маме и торопится им на встречу. Второй этаж, сталинка, широкие лестничные пролеты, чем же может поразить родителей сыночек с тремя рюмками водки? Конечно же, резвостью. И я принимаю опрометчивое решение молодецкой поступью взбежать по лестнице, используя при этом знание физики и умение использовать во благо центробежную силу и ускорение. А именно - преодолевая один лестничный пролет, удерживаться рукой за перила и не притормаживать, заворачивая на следующий. Это позволяет не только абсолютно не терять скорость на лестничных площадках, а даже и ускоряться. Молодо-зелено, задумано-сделано. Первая площадка пройдена, скорость набрана, вот и вторая площадка, а там уже и папа с мамой спускаются навстречу, вот, новый поворот, и мотор ревет, что он нам несет, радость или взлет, и не разберешь, пока не повернешь...

Мне было всего 22 года, но я уже мог читать лекции о предательстве. Но ничего страшного в этом нет, невозможно научиться играть в футбол, глядя на экран телевизора, надо играть. Чтобы познать предательство, надо быть преданным. Лучше пройти через это в детстве и юности, когда, максимум, чем ты рискуешь, это потерей лопатки в песочнице или девчонки, с которой украдкой целовался в дворовой беседке теплыми летними вечерами. Да, обидно, но лучше сейчас получить эти уроки и научиться с полувзгляда распознавать угрозы в будущем, чем рисковать большим в зрелом возрасте, когда на кону стоят другие ценности. Я уже не давал никому денег в долг, правда, еще искал благовидные предлоги для отказа, от чего избавился впоследствии. Я сразу настораживался, когда кто-то начинал чем-то клясться. Но я не ожидал предательства от собственной руки.

Все что я могу сейчас сказать, так это, жалко подражая Путину, сказавшему "Она утонула", так же вымученно улыбаясь "Она соскользнула". На самом повороте. В самой скоростной точке. В апогее. Стремительным домкратом. В момент, когда я должен был вознестись под светлые очи, она соскользнула и я ушел. Ушел в стенку. Ушел растерянно. Я не ожидал предательства, я не был готов. Я много плакал до второго класса, а потом все, хватит, я начал смеяться в лицо всем проблемам, в крайнем случае, улыбаться, так и сейчас, я уходил в стенку, а на лице блуждала глупая улыбка, так как, ошарашенный мозг не успел влить интеллекта в улыбку. 

Уход в стенку длился вечность, но все равно, ко встрече со стеной подготовиться не успел. Зато успел разогнаться, поэтому вылет с орбиты был наполнен скоростью, энергией и мощностью.  Тортик и водка во мне удержались, но воздух, щедро сдобренный алкоголем, из меня вышел весь и мгновенно распространился в пространстве. Я съехал со стенки к ногам родителей и, первое, что я услышал, было "Отец, посмотри на своего сына. Это же надо так напиться с утра пораньше, чтобы на ногах не стоять. Давай быстрее заноси его домой, пока соседи не вышли". А глупая улыбка с лица так и не сходила...

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 262 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...