Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

$44 за оплату телефона ежемесячно.


Recommended Posts

[quote name='kazantip' post='1218721' date='Jan 29 2007, 15:39 ']Узнал у знакомой в г Уфа, сколько обходится телефон.

Платят они 120р абонентку + 23к за минуту разговора, ни о каком лимите нет речи. Но в принципе они довольны, пользуются телефоном редко, и потому платят меньше, чем когда был единый тариф - 180р оплата одной абонентской стоимости и никаких лимитов.[/quote]
Если вообще не прикасаться к трубке, экономия в течении месяца составит аж 2,2 доллара umoril:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

[quote]Если вообще не прикасаться к трубке, экономия в течении месяца составит аж 2,2 доллара umora.gif[/quote]


БРАВО!!! Вот мы и решили финансовую сторону проблемы))) Решается просто: идем на АТС и просим отключить нам телефон) а 44$ добавляем к балансу сотового телефона, и общаемся смс-ками(((

P.S. сорри за "невтему": Что дешевле оправить смс, или е-майл с мобильного?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kazantip' post='1218754' date='Jan 29 2007, 15:46 ']Короче в среднем 20 минут в день, в месяц сделает 600 минут, для одного человека лимит в 800-1000 минут вполне достаточный.[/quote]

А для семьи?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А для семьи?[/quote]

Вот мой случай: семья - 4 человека. значит если на каждого в день 20 минут тогда 80 минут в день, 2400 минут в месяц. Если вычесть из этого количества времени праздные разговоры бабушки и сестры, то сократится вдвое. Ничего, будут меньше трепать попусту.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот мой случай: семья - 4 человека. значит если на каждого в день 20 минут тогда 80 минут в день, 2400 минут в месяц. Если вычесть из этого количества времени праздные разговоры бабушки и сестры, то сократится вдвое. Ничего, будут меньше трепать попусту.[/quote]

У меня почти такая же ситуация (с небольшими изменениями).
Почти пол-сутки телефон занят совершенно праздными разговорами домашних. Не могу понять откуда женщины находят столько слов, чтобы так долго разговаривать :)

Link to comment
Share on other sites

Ладно, дома все понятно, можно сократить телефонные разговоры. А что делать на работе??? Это какие телефонные счета будут у средних и крупных фирм?

Link to comment
Share on other sites

Искренне сочувствую пожилым пенсионерам с ограниченными возможностями и всем тем, кто хоть в телефоне находил какую-то отдушину. На фоне выросших цен, на фоне перспективы закрытия российских каналов и ,как следствия, невозможности смотреть ТВ на родном (русском) языке ,эти несчастные хоть телефоном могли бы "разбавлять" острейшую нехватку общения. Теперь их вообще зажмут - ни тебе ТВ, ни посудачить с подружками по телефону, ни в гости сходить-с пустыми руками не принято, с "полными"-не по карману...Очередной идиотизм...Вот такие времена!

Link to comment
Share on other sites

44 доллара - неверная цифра. Ибо в таком случае можно купить Азтранк, заплатить 12 манат и висеть круглосуточно в течение месяца на телефоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ни посудачить с подружками по телефону[/quote]

Телефон изобретен не для того, что "судачить с подружками". Телефон это средство связи. Именно связи, а не болтовни.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А что делать на работе??? Это какие телефонные счета будут у средних и крупных фирм?[/quote]

Может быть несколько тарифных пакетов. Также наверняка будет и анлимитед. Да и вообще цены будут не такими высокими, как здесь грозятся.

Не может быть, чтобы они сделали использование городской телефонной сети невыгодным. Скорее всего будут такие же цены, как и где-нибудь в России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1195768' date='Jan 21 2007, 10:11 ']Смею вас заверить, что не то что 85%, но и 95% населения не уложится в бесплатный лимит. Я сам много не говорю, но введение такого лимита считаю преступлением.
У нас же развитие идёт назад.[/quote]

Заинтересовал этот вопрос ,
особенно ваше высказывание по поводу 95+% населения .
Сел , начал считать .
У меня получилось меньше 80 минут за текущий месяц.
У супруги - чуть меньше 200.
Вы относите нас к этим 5-%???
Поинтересуюсь у знакомых , но не думаю , что у кого- либо из моих коллег или знакомых получится более 10 мин в день / 300 в месяц .
Поэтому , просьба ко всем господам и госпожам с форума , рассуждайте за себя , а не за социум , в котором проживаете .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10_33' post='1224980' date='Jan 31 2007, 12:30 ']Заинтересовал этот вопрос ,
особенно ваше высказывание по поводу 95+% населения .
Сел , начал считать .
У меня получилось меньше 80 минут за текущий месяц.
У супруги - чуть меньше 200.
Вы относите нас к этим 5-%???
Поинтересуюсь у знакомых , но не думаю , что у кого- либо из моих коллег или знакомых получится более 10 мин в день / 300 в месяц .
Поэтому , просьба ко всем господам и госпожам с форума , рассуждайте за себя , а не за социум , в котором проживаете .[/quote]
Конечно, меня несколько удивляет то, что вы укладываетесь в 2,5 минут разговоров ежедневно, а ваша супруга в 6,5 минут, но именно это и наталкивает меня на мысль о том, что 95% населения в этот лимит не уложатся....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[b]Ублюдки.

Скоро еще за воздух заставят платить :angry:

Я то могу позволить себе платить (хоть и с трудом), но как же быть ветеранам войны, инвалидам кот. сидят дома целыми днями, старушкам и тысячам таких.

Эти ожиревшие ублюдки вообще думают что делают?????

Тут вспоминается Аталар Созу - "Тохун ачдан не хебери вар".

Плевать хочется в морды таким министрам.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Фак, министр выступил и упомянул о лимите всего в 450 минут!!! Даже не 800. Правда, параллельно снижают международные переговоры, а это, учитывая трехмиллионную армию наших в России и их семьи в Баку, можно только приветствовать.

Link to comment
Share on other sites

Простите, что мне до армии "наших" в Росии??? Меня в принципе они и не интересуют в конкретном случае.

Значит примерно 14 минут в день... Смотришь на это со стороны, вспоминается Крот из Дюймовочки: - Пол зернышка в день - это мало. а в год... ЭТО МНОГО!

Интересно, можно ли будет набрать 1001 на стационаре и узнать свой баланс?))))))))

Link to comment
Share on other sites

параша. что тут еще сказать? сначала "веселая" картинка началась со счетами за электричество - у меня такие счета выходят, что страшно становится. когда ремонт делали ни одной левой линии не провели, думали за все честно платить будем. а щас выходит что тот умнее, кто круче обманет этих баранов, повышающих цены... ну и нах надо быть честным теперь? всякий стимул отбивают засранцы. я фигею, о каких мировых стандартах говорят эти люди? кто сказал, что цены мирового уровня это хорошо? пусть бы лучше зарплаты сделали на мировом уровне... сам много по телефону не говорю, но какая к черту разница? и вправду за воздух скоро платить придется... все-же надеюсь эти разговоры насчет телефонов не подтвердятся.

Link to comment
Share on other sites

Azulis:

[quote]Я то могу позволить себе платить (хоть и с трудом), но как же быть ветеранам войны, инвалидам кот. сидят дома целыми днями, старушкам и тысячам таких.[/quote]

А эти «старушки и тысячи таких» не могли 28-го Января пойти на санционированный митинг партии Мусават и там выразить свое мнение по поводу всего происходящего ? Или они совсем ходить не умеют, даже на метро денег не осталось ?

Я прошу вас почитать мои посты в теме «петиция от имени Азербайджанских пенсионеров» в разделе "Политика" и выразить свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

По теме - я, как и всегда, двумя руками за введение повременки. Я также всегда считал, что именно из-за ее отсутствия у нас такие дорогие международные звонки. Теперь обнаружил, что был прав.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что повременка очень правильная и полезная вещь. И какого-то бесплатного лимита не нужно. 2-3 гяпика за минуту вполне посильная любой азербайджанской семье цена. А учитывая, что после введения повременки снизятся цены на международные разговоры, считаю допустимым и 5 гяпик и даже больше за минуту внутригородских разговоров. Решение правительства совершенно верное и экономически обоснованное. Надеюсь, что Тарифный Совет поддержит его. Если люди охотно покупают автомобили по цене на 20-30% большей, чем в других странах, пускай платят и за телефон. Что же тут такого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='1271186' date='Feb 16 2007, 16:27 ']По теме - я, как и всегда, двумя руками за введение повременки. Я также всегда считал, что именно из-за ее отсутствия у нас такие дорогие международные звонки. Теперь обнаружил, что был прав.[/quote]
Считаю ,что Тарифный Комитет ни в коем случае не должен утверждать такую на сегодняшний день , с позволения сказать "чушь". А касательно покупки автомобилей на 20-30 % дороже чем везде, то наверное следует обратить внимание то, кому это под силу. Думаю, не все имеют полное представление о том, насколько тяжело стало простым людям уже после повышения тарифов на энергоносители. Так нужно дать людям возможность хотя-бы поговорить о своих проблемах по-человечески , не думая что и тут ему надо платить. Пока мы к этому совсем не готовы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1271289' date='Feb 16 2007, 16:49 ']Я тоже считаю, что повременка очень правильная и полезная вещь. И какого-то бесплатного лимита не нужно. 2-3 гяпика за минуту вполне посильная любой азербайджанской семье цена. А учитывая, что после введения повременки снизятся цены на международные разговоры, считаю допустимым и 5 гяпик и даже больше за минуту внутригородских разговоров. Решение правительства совершенно верное и экономически обоснованное. Надеюсь, что Тарифный Совет поддержит его. Если люди охотно покупают автомобили по цене на 20-30% большей, чем в других странах, пускай платят и за телефон. Что же тут такого?[/quote]
Считаю ,что Тарифный Комитет ни в коем случае не должен утверждать такую на сегодняшний день , с позволения сказать "чушь". А касательно покупки автомобилей на 20-30 % дороже чем везде, то наверное следует обратить внимание то, кому это под силу. Думаю, не все имеют полное представление о том, насколько тяжело стало простым людям уже после повышения тарифов на энергоносители. Так нужно дать людям возможность хотя-бы поговорить о своих проблемах по-человечески , не думая что и тут ему надо платить. Пока мы к этому совсем не готовы

Link to comment
Share on other sites

[quote]Думаю, не все имеют полное представление о том, насколько тяжело стало простым людям уже после повышения тарифов на энергоносители.[/quote]

Все прекрасно об этом имеют представление, не держите людей за идиотов. Только вот не видно что-то этих "людей" на улице с транспарантами.

Если не умеют бороться за свои права, боятся даже пикнуть о своих проблемах публично (а не на кухне и не по телефону) - пускай умирают с голоду. Так им и надо.

[quote]Так нужно дать людям возможность хотя-бы поговорить о своих проблемах по-человечески , не думая что и тут ему надо платить.[/quote]

А вот я категорически против. Кто хочет "поговорить о своих проблемах", пускай идет и говорит там, где это принято делать во всем нормальном мире. Не фига сидя на кухне телефонные линии своей плаксивой болтовней перегружать. От болтания по телефону все равно не насытишься и проблем никаких не решишь.

Повысили цены за электричество - народ съел и "отнесся с пониманием". Пускай теперь "отнесется с пониманием" и к этому - тем более, что повременка в Азербайджане гораздо более логичная вещь, чем электричество по Европейским ценам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1272353' date='Feb 17 2007, 00:59 ']Болтуны просто купят себе СДМА телефон от Азтранк, заплатят 12 АЗН и будут висеть круглыми сутками на телефоне.[/quote]
Необходимо ввести гос. регулирование данных тарифов. Т.к. это совершенно ненормальная ситуация, когда образуются такие вот откровенные лазейки для халявщиков. 12 АЗН в месяц за анлим очень мало. АТС-ы будут нести убытки, вместо ожидаемой прибыли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='1271633' date='Feb 16 2007, 18:30 ']Если не умеют бороться за свои права, боятся даже пикнуть о своих проблемах публично (а не на кухне и не по телефону) - пускай умирают с голоду. Так им и надо.[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

меня удивляет цинизм некоторых пользователей... так классно все рассуждают о тарифах на международные звонки, интересно становится, что все население страны регулярно звонит в другие страны?? мне лично, как и большому кол-ву людей в стране, плевать с большой горки на звонки в другие страны. я лично если хочу, нахожу другие варианты для звонков заграницу. ну это не важно. не надо все сводить к одному просто... 10 минут в день - это дрянь, а не условие. я лично слава Аллаху, в состоянии платить даже за эти дрянные тарифы, без особых проблем, но дело не во мне. надо и о других думать немножко! на этом форуме и в этой теме сидит какя-то мизерная доля процента от населения. есть полно народу, которые покупают домой в день по 5-6 буханок хлеба, потому что на мясо денег нет. наверно им сейчас очень "весело" платить за нереально повышенные цены на электричество и газ... я про бенз не говорю уже просто. нах мировые цены! где мировые зарплаты? уж точно не в Азербайджане!
Предлагаю внести проект о лимите на количество вдохов в день... будем переплачивать за лишние вдохи, чтобы наши организации по охране природы (или как их там еще называют) могли без ущерба для гос бюджета сажать деревья, которые в свою очередь будут поглощать лишний углекислый газ... еще можно перевести плату за канализацию на лимитный тариф. тарифов вообще можно сделать несколько - по весу фекалий в месяц на семью; по времени проведенному семьей в туалете в месяц; ну или анлим за "символическую" плату в N манат...все к тому и идет.
но и тогда, я уверен, найдутся люди, которые будут всеми руками, ногами и даже пальцами за.

Link to comment
Share on other sites

спокойно. до конца года вряд ли введут повремёнку. это вам не ишыг, тут техническая подготовка нужна, соответствующего ведомства. а это меньше чем за год сделать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

во первых, сумма в 44 доллара, взятая тут за данность, совершенно не отражает истинного положения дел, т.к. реальные тарифы тут никому не известны, так что тема по сути, скорее, провокационная.
во вторых, разумный лимит/умеренное повышение цен вещь необходимая и уместная. жаловаться на застывшие зарплаты и пенсии в привязке к повышающимся ценам глупо, ибо компания предоставляющая услуги телефонной сети несет определенные затраты, и должна высчитывать цены исходя из них, а не размера пенсии или оплаты труда.
есть компании, предоставляющие услуги cdma связи -- при наличии разумного населения, способного своими потребительскими предпочтениями влиять на ценообразование, конкуренция приведет к устаканиванию цен в определенном, приемлемом дипапзоне.

маленький оффтоп: с такими gormemishemi как здесь по другому и не получается. когда мои знакомые из европы или сша узнают цены на подержанные авто в азербайджане их состояние можно охарактеризвать как легкий шок:) они явно начинают сомневаться в умственных способностях наших автолюбителей, то же самое касается шмотья и прочего ширпотреба. спрос рождает предложение, а с нашими аппетитами цены будут расти неумеренно и очень быстро -- если у вас нет сил отказаться покупать заведомо втридорога накрученную вещь -- смиритесь с тем, что дешевой жизни у вас не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='1275984' date='Feb 19 2007, 10:14 ']во первых, сумма в 44 доллара, взятая тут за данность, совершенно не отражает истинного положения дел, т.к. реальные тарифы тут никому не известны,[/quote]
Тарифы известны..... 450 минут бесплатного времени и 0,5 гяпик за каждую доп. минуту.

Link to comment
Share on other sites

[quote]450 минут бесплатного времени и 0,5 гяпик за каждую доп. минуту.[/quote]
ну вот, прекрасно, давайте тогда исходить их этого лимита, а не из гипотетических 44-ех долларов сша в мес. лично мне этого лимита вполне достаточно -- дома я говорю не более 10 минут в и далеко не каждый день. кто любит трындеть часами ни о чем -- будет платить, всех остальных это, по видимому, не затронет. для того, чтобы назначить встречу, обсудить деловой вопрос или осведомиться о здоровье этого хватит, а чтобы выяснить, как поживает застарелый геморрой троюродного племянника двоюродной тети лучше, я думаю, встретиться в кафе или зайти в гости.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тарифы известны..... 450 минут бесплатного времени и 0,5 гяпик за каждую доп. минуту.[/quote]
Насколько кстати это будут бесплатные 450 минут? Может знаете, какая будет абонентка?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...