Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

  • Replies 788
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки приготовила Сабишкин торт на сковороде. вкус потрясающий.

Спасибо Сабиш за поддержку в Wats apploveyouddd.gif

на радостях сделала фотосессию)))

algish.gifalgish.gifalgish.gif

на вкус как он тебе?

имею ввиду бисквит?

Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу приготовить плов в скороварке. можно? готовили ли вы? если да то поделитесь как?

Когда приготовите и мне скажите :)

Link to comment
Share on other sites

девочки приготовила Сабишкин торт на сковороде. вкус потрясающий.

Спасибо Сабиш за поддержку в Wats apploveyouddd.gif

на радостях сделала фотосессию)))

Вот такой маленький тортик получается?

а крем у вас какой?

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем!

Загружаю фотки, ничего особенного но вкусно

суп с бараниной

d53bc5714802.jpg

запеканка с баклажанами и кабачком

4415e248764f.jpg

ореховый рулет

cdc7aafc1066.jpg

я думала это утка а оказался гусь

ebaf1c17bc59.jpg

апельсиновый обещанный Vendette

пока все

Link to comment
Share on other sites

Тортик на сковороде. 7 коржей вышло

Тесто:

2 яйца+1 ст песка+2 ст.ложки какао+50гр,растопленного сливочного масла+1,5 ст муки+1 пакетик разрыхлителя 11 гр+1 ст,теплого молока.

Взбить яйца с песком,добавить масло и какао,продолжать взбивать+добавить муку и разрыхлитель, Не пугайтесь,масса будет густой,но потом вы добавите подогретое молоко перемешаете миксером и всё-тесто готово!Оно по консистенции должно получиться как на оладьи.Теперь берём сковороду с антипригарным покрытием,слегка смазываем раст.маслом,нагреваем и выливаем один половник теста,распределяем его по сковороде как блинчик(толстый блинчик ) и на маленьком огне,накрыв сковороду крышкой выпекаем,примерно около минуты.Как только поверхность блина покроется дырочками,отодвигаем с огня и пусть постоит пол минуты.Проверяем,если поверхность блина не липкая,переворачиваем его на другую сторону,накрываем крышкой,и ешё печём сек.30.Быстрее всё это проделать,чем написать

Крем

Крем по желанию можно сделать

Сливки+сахарная пудра. Сгущенка+масло

У меня крем сгущенка пол банки+масло 200 гр+сливки 200 гр.

Между коржами 3 и 5 на крем намазала конфитюр вишневый. И верх им немного помазала и украсила вишнями

20 cm диаметр

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Вот еще фото. Советую. приготовьте. Спасибо ZenfiraX, Спасибо ей.

тесто

готовые коржи

крем

конфитюр вишневый

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть голос!я тоже хочу петь! Я тоже пеку торты!)Вчера вечером как раз потратила чуть больше часа и вот что получилось...

Кроем делала заварной,коржи бисквит,посыпала тертым шоколадомblush.png

Link to comment
Share on other sites

а можно узнать по чем там руколла обходиться.можно в лс

5 манат пакетик.она мытаЯ и обкушенная.по-моему везут из москвы
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть голос!я тоже хочу петь! Я тоже пеку торты!)Вчера вечером как раз потратила чуть больше часа и вот что получилось...

Кроем делала заварной,коржи бисквит,посыпала тертым шоколадомblush.png

красота!appl.gif а рецептик? и еще, что вы делаете чтоб бананы сверху не темнели?

Link to comment
Share on other sites

Кокосовое печенье,очень вкусное,рецепт вот здесь пост 375 http://www.disput.az/index.php?showtopic=398691&st=360

89b3f7c5ea5a.jpg

8bbfe8d0f5d9.jpg

1b3e01aafac8.jpg

а они не суховатые получаются?

Кокос только сверху,а что если в тесто добавить..

Люблюю кокосину)))

Link to comment
Share on other sites

а они не суховатые получаются?

Кокос только сверху,а что если в тесто добавить..

Люблюю кокосину)))

там кокос и в тесте и сверху

вообще не сухие,такие рассыпчатые получаютсяbuba.gif

Edited by Nigar/nigem
Link to comment
Share on other sites

conf_icon.php.gif Всем приветик

tip-top c прошедшей днюхой Вас

rroza.gif

А у нас всё по-простенькому

Ериште супу

a5977290138a.jpg

Рыбка

ba90004c98d9.jpg

А к ней картофельные драники

48d7d7c4dfd1.jpg

и салат-слойка

45bb7f91758c.jpg

Нуг олсун!!

Link to comment
Share on other sites

красота!appl.gif а рецептик? и еще, что вы делаете чтоб бананы сверху не темнели?

Ой,пасиб!

Конечно!

4 яйца-отделяем белки от желтков,взбиваем белки хорошенько , желтки с 2мя стаканами песка

Добавляем полстакана кефира-гатыг, неполную чайную ложку соду гасим в уксусе-чуток налейте поверх ложки и все, ванил, и добавьте к массе взбитые белки,осторожно перемешайте,и добавьте муки,полтора стакана,то бишь тесто не должно быть твердым.Смазываем противень и выпекаем минут 25,при градусе 170

Я сделала 2 коржа,хотите выше,делайте 3

Крем- 2 стакана молока+ 3 столовые ложки муки,не сыпьте все сразу,комочки образуются,тихо=тихо и сразу мешайте,поставьте на пар, пусть масса подогреется все время мешайте! потом откладываем массу и даем ей остыть при этом снова помешивая. А то загустеет как каша... в отдельной миске смешиваем 1 пачку сливочного масла с 1.5 стаканом песка.Выньте масло как только начнете делать торт,он сам смягчится в комнатной тем-ре. к тому времени что добавите песок.Эту массу добавляем к молоку с мукой.Ваш крем готовь.

Знаете,из-за того,что я знала,что торт будет съеден сразу) я рискнула добавить бананы,они не успели почернеть...вы можете их добавить только меж слоями,,или заменить иными фруктами.

Link to comment
Share on other sites

tip-top с днем варенья вас хоть и поздно, Shirinim вашего сыночка от души поздравляю пусть растет на радость вам. торты суперрр очень классные. так хочу научиться делать эту красоту дочку радовать. все у всех отпадно. хочу спросить у вас совета девочки, помню ЗемфираХ рекомендовала развесные сливки для крема. вот сейчас вышда и купила в маркете гаймаг развесной правда мало взяла на пробу(270 гр). по подробнее может объясните как и с чем взбивать для крема? сперва гайиаг взбиваем а потом добавляем сахарную пудру?

пс: еще интересно этот гаймаг безопасный, то есть случайно не из сырого молока его делают ребенку давать можно?

дома есть сладкие тарталетки без начинки и трубочки хочу начинить этим кремом можно он не течет?

Link to comment
Share on other sites

Ой,пасиб!

Конечно!

4 яйца-отделяем белки от желтков,взбиваем белки хорошенько , желтки с 2мя стаканами песка

Добавляем полстакана кефира-гатыг, неполную чайную ложку соду гасим в уксусе-чуток налейте поверх ложки и все, ванил, и добавьте к массе взбитые белки,осторожно перемешайте,и добавьте муки,полтора стакана,то бишь тесто не должно быть твердым.Смазываем противень и выпекаем минут 25,при градусе 170

Я сделала 2 коржа,хотите выше,делайте 3

Крем- 2 стакана молока+ 3 столовые ложки муки,не сыпьте все сразу,комочки образуются,тихо=тихо и сразу мешайте,поставьте на пар, пусть масса подогреется все время мешайте! потом откладываем массу и даем ей остыть при этом снова помешивая. А то загустеет как каша... в отдельной миске смешиваем 1 пачку сливочного масла с 1.5 стаканом песка.Выньте масло как только начнете делать торт,он сам смягчится в комнатной тем-ре. к тому времени что добавите песок.Эту массу добавляем к молоку с мукой.Ваш крем готовь.

Знаете,из-за того,что я знала,что торт будет съеден сразу) я рискнула добавить бананы,они не успели почернеть...вы можете их добавить только меж слоями,,или заменить иными фруктами.

Спасибо за рецепт! Думаю на 8 марта сготовлю:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за рецепт! Думаю на 8 марта сготовлюsmile.png

Иншаллах!

кстати крем можете заменить на масло+сгущенку,если неохота возиться с заварным

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я на минутку заскочила,вечером вернусь loveyouddd.gif Многие искали сванскую соль ,есть возможность заказать,чтобы привезли , 1 кг 8-9 манат кажется, есть и сулугуни и прочие продукты.Вот тут темачеловека, который собирает заказ до 8 марта

П.С. все умнички-красавицы,пробежалась по всем тарелочкам ,залайкала)))loveyouddd.gif пошла есть овсяную кашу looll.gif сегодня впервые обед не вовремя готовлю))

Edited by sPutnica
Link to comment
Share on other sites

Ширинимка,поздравляю малыша и тебя! Крепкого здоровья защитнику,успехов в начальной учебе и просто счастливого детства loveyouddd.gif Последний салат - репетиция на тему шахматных молдов?)))классно смотрится

Link to comment
Share on other sites

Спутницаааа напиши пожалуйста рецепт тех булочек они до сих пор перед глазами стоят должна сделать их . Сейчас что вижу то хочу

Link to comment
Share on other sites

А вот мой субботний день smile.png))))

- пирожки с сыром

- куриный соус

- эклерчики,получились не описать как,супер (думаю это из-за муки,начиталась здесь и решила попробовать муку царь,отличная мука.

- в разрезе,крем сгущенка+масло и ваниль

- и баклажановые рулетики

- салатик из листьев салата :)

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Спутницаааа напиши пожалуйста рецепт тех булочек они до сих пор перед глазами стоят должна сделать их . Сейчас что вижу то хочу

Ты мой золотой blush.png сейчас детей покормлю и напишуloveyouddd.gif я в личке повисла с просьбами помочь,до форума толком дойти не получалось

Лалико, и после всего увиденного взяться за овсянку совсем не просто))ниче,потом на долме оторвусь...все очень аппетитное видно,с пылу-жару ) вернусь потом с синей картой))

Edited by sPutnica
Link to comment
Share on other sites

Лалико, умница. Такое все аппетитное. Я тоже мукой царь пользуюсь. А ну ка давай свой рецептик эклерчиков.

P.S. Ну почему у меня муж не любит сладкое angry.png Я столько вкусного хочу приготовить, а эта зараза даже кекс мой апельсиновый не попробовал.

Link to comment
Share on other sites

Лалико, умница. Такое все аппетитное. Я тоже мукой царь пользуюсь. А ну ка давай свой рецептик эклерчиков.

P.S. Ну почему у меня муж не любит сладкое angry.png Я столько вкусного хочу приготовить, а эта зараза даже кекс мой апельсиновый не попробовал.

Sizi cooox yaxsi basha dushuram(( Men de evde ancaq ya mal etinden ya da toyuqdan sous bishirmekden yorulmusham. ancaq ele sheyler yeyir.
Link to comment
Share on other sites

Лалико, умница. Такое все аппетитное. Я тоже мукой царь пользуюсь. А ну ка давай свой рецептик эклерчиков.

P.S. Ну почему у меня муж не любит сладкое angry.png Я столько вкусного хочу приготовить, а эта зараза даже кекс мой апельсиновый не попробовал.

Спасибо Вендетикblush.png

Хоть бы мой не любил бы сладкое,у нас с тобой наоборот :)

Значить рецептик самый обычный...

стакан воды выливаем в кастрюльку и кладем на газа+1 пачка маргарина (я беру финал)+как масло растает и все начнет кипеть тихо-тихо просеиваем 2 стакана муки (я делаю это специальной такой штучкой,железяка в виде стакана,просеиваете муку) и помешиваем ложкой,кладем в сторонку кастрюльку,помешиваем до остывания,ну чтоб хотя бы не горячим был,а тепленьким,добавляем по одному яички,через 1-2 раза можно и по 2 яйца,и так в итоге нам нужно 7 ияц,тягучая масса получается такая....

Я предварительно включаю печь (у меня электрическая,нагреваю до 220-250 гр),стелю на протвень пергаментную бумагу,всю нашу массу наполняю в кондитерские кулечки (я их покупала в седереке,в пачке 100 шт,беру по 2 кулечка,так как заполняла в одиночный кулечек,он у меня рвался,вот и беру по 2,а вот форму (конус)на ваше усмотрение),делаю длинненькие эклерчики и в духовку на нижнюю полку (не забудьте убавить до 200 гр),лично я включаю и верх и низ,это наверное от печки зависит, девочка,которая научила меня их печь сначала включает низ и кладет протвень верх,пекутся они 30-35 минут,за этот период ни в коем случае не открывать дверцу печки,а потом она клала протвень вниз и включала верхнюю спираль.....

Я включаю обе и кладу вниз,они поднимаются хорошенечко,через примерно 40 минут достаю и кладу наверх,чтоб подрумянились чуть,и так 10 минут,потом опять вниз на минут 15,потом я их достаю,делаю сюоку надрес,для того чтобы посмотреть какие они внутри,они должны быть полыми,внутри теста не должно остаться.если пусто значит готово,а если нет продержите еще немного :)

Link to comment
Share on other sites

Лалико у твоих блюд всегда тогда аппетитно-домашенский вид))) они так вкусно выглядят.

мукой Царь я уже год как пользуюсь и ни разу не подвела, за что спасибо большое Владе

заинтересовал салат из листьев салата. я очень люблю листья салата, как раз дома есть. пож-та поделись рецептом

Link to comment
Share on other sites

Sizi cooox yaxsi basha dushuram(( Men de evde ancaq ya mal etinden ya da toyuqdan sous bishirmekden yorulmusham. ancaq ele sheyler yeyir.

Вооот точно. Овощи, зелень, лук все это я должна исключать. Ну какой фарщ без лука? И конечно же я все это кладу, но чтобы только его глаз не видел и нос не нюхал... странные создания эти мужчины! :)

Link to comment
Share on other sites

Значить рецептик самый обычный...

А крем? куда класть? в этот самый бок???

Я их никогда не пекла. А потом ты поливаешь горячим шоколадом?

Link to comment
Share on other sites

Мои предыдущие субботние дни biggrin.png

-пицца,начинка-все что хотите ))

- киевские котлетки с картошками

- крабовый салат

- картошечка с курицей и салатик морковно-редисковый (белая редиска),плюс молотые орешки,очень вкусный салатик

- вермешельки с ляжкой

- суп из фрикаделек

- вот такая вкусная вкусная запеканка,грибы,филе,майонез и гол.сыр

- пирожки на масле (как же я с ними замучалась,ужааасfacepalm.gif ),тесто у меня какое-то плавучее было,понервничала реально,потом забила и стала лепить как котлетку,а начинка пюре с зеленью,а к пирожкам по рецепту Лисысестрички томат+зелень+вода....

- точно вспомнить не могу чей рецепт,кажется Нигер\Нигем,называется Бламанже муза.... очень вкусная вещь,там значить кофе,сливки,молоко,сахар и желатин.....

Все :)

Link to comment
Share on other sites

А крем? куда класть? в этот самый бок???

Я их никогда не пекла. А потом ты поливаешь горячим шоколадом?

Ой,про крем забылаfacepalm.gif

крем я делаю пачку сл. масла,размегченного+ваниль,взбиваем миксером хорошенечко,добавляем потом сгущенное молоко,минутувзбиваем и все,главное не перевзбить,иначе комки появятся,крем заполняю тоже в конд мешок и заполняю эклеры,приподнимаю верх,откуда разрез сделала и все...

Растопленный шоколад мне не нравится...

я делаю глазурь....

6 ст.ложек сахара+3 ст.ложек какао+ 6 ст.ложек молока и 50 гр.сл.масла,ставим на огонь,помешиваем до растворения масла,глазурь я делаю предварительно,чтоб она успела остыть и загустеть...

Кстати,вы можете класть тесто и ложкой столовой,если нет конд. мешка,я раньше делала так,получаются круглые эклеры,просто длинненькие легче надкусывать и есть :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 51 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Haha
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...