Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

А это мои Кружевные Блинчики

2-3 яйца

2ст. молока

3-4 ст. кипятка

4-5 ст.л. растительного масла

мука скко пойдет, тесто должно быть жидким

Все это смешать и добавить 0.5 ч.л. соды

И наливаем в сковороду, я наливаю с краю, не с середины, видела как один повар так делал.

Мама уже сколько времени говорит мне приготовить блинчики,а я всё ленюсь)))В эти выходные обязательно приготовлю по вашему рецепту.Очень красивые.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 788
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А это мои Кружевные Блинчики

2-3 яйца

2ст. молока

3-4 ст. кипятка

4-5 ст.л. растительного масла

мука скко пойдет, тесто должно быть жидким

Все это смешать и добавить 0.5 ч.л. соды

И наливаем в сковороду, я наливаю с краю, не с середины, видела как один повар так делал.

И ещё 1 вопросик - А сколько штук получается с одной порции?Спасибо)
Link to comment
Share on other sites

Дорогие наши девочки завтра НАШ ДЕНЬ !!!!Завтра нас всех будет поздравлять сильная половина человечества.Пусть радость , любовь,везение,счастье ,тепло не покидает нас! Пусть красота и молодость вечно будет с нами ,что бы мы всегда ощущали себя нежными и прекрасными...

Желаю ВСЕМ много-много роз,даже много-много которых мы любим !!!Пусть глаза, читающие эти строки, закроются на миг и увидят лицо улыбающегося им человека, шепчущего самые нежные, самые искренние слова.… Пусть исполнится то, что сейчас сияет надеждой в ваших сердцах, которые по-прежнему истово верят в исполнение самых сокровенных желаний и надежд.Пусть сбудутся мечты наши, дороже всех земных подарков – море счастья и любви!

С наступающим праздником!

392966909.gif

Edited by Mr.Voin Duxa
Link to comment
Share on other sites

И ещё 1 вопросик - А сколько штук получается с одной порции?Спасибо)

Сорри,постами ниже получила ответы на все интересующие меня вопросы))))Thanks
Link to comment
Share on other sites

Дорогие наши девочки завтра НАШ ДЕНЬ !!!!Завтра нас всех будет поздравлять сильная половина человечества.Пусть радость , любовь,везение,счастье ,тепло не покидает нас! Пусть красота и молодость вечно будет с нами ,что бы мы всегда ощущали себя нежными и прекрасными...

Желаю ВСЕМ много-много роз,даже много-много которых мы любим !!!Пусть глаза, читающие эти строки, закроются на миг и увидят лицо улыбающегося им человека, шепчущего самые нежные, самые искренние слова.… Пусть исполнится то, что сейчас сияет надеждой в ваших сердцах, которые по-прежнему истово верят в исполнение самых сокровенных желаний и надежд.Пусть сбудутся мечты наши, дороже всех земных подарков – море счастья и любви!

С наступающим праздником!

Спасибо.И тебя с наступающим,дорогаяsmile.png От всей души присоединяюсь к твоим пожеланиям.С праздником,милые дамы!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хлебушки шикарные просто. Какую муку использовать? Там в рецепте написано хлебная, но кроме макфы и царь другую не брала .

я тоже пользуюсь в основном макфой и царь

Link to comment
Share on other sites

Девочки, можно подробнее про рецепт smile.png?

Конечно. С удовольствием.

У меня оставалась отварная картошка (всё с этого и началось, в принципе). Провела её через тёрку. Добавила соль-перец и 2 яйца. Перемешала. Смазала форму маслом. Выложила картофель, на него тёртую свежую морковь, обжаренные с луком грибы, нарезанные дольками помидорки, белый сыр через тёрку. Залила всё смесью: 2ст\л майонез+2ст/л раст масло+1яйцо. И в духовку. Когда было уже совсем почти готову, посыпала сверху тёртым жёлтым сыром и опять в духовку до полной готовности. Получается очень вкусно!

Нуш олсун

Edited by Shirinim
Link to comment
Share on other sites

Всем привет,девочки вы все молодцы у всех такие блюда шикарные представляю что здесь будет на праздниках,а я с отчетом испекла хлеб Ромашка (любит не любит)только что закончила.

72020368f5b2.jpg83e65b3de9bf.jpg

fbf047f885f1.jpgb2146fc95aa4.jpg

4175f75957d7.jpgсахар домашний,пока я фоткала мой жулик хотела уташить

Хлеб готовила по ссылке которая дала VendeTTa ,спасибо вам получился нежный хлебушек.

Вкусняшка ) Поделитесь плиз рецептом сахара. Я обожаю этот сахар только вот варить не умеюblush.png

Link to comment
Share on other sites

девочки, какие все молодцы!

Rena84, ZenfiraX, catalin, SABINA M, Shirinim, M_Y_S_T_E_R_Y, Lisickasestricka, Fionka-

от ваших вкусностей постоянно на кухню тянет)))умнички! я вот уже не неделю ничем не занимаюсь, 2 пальца себе теркой оттяпала по самое не могу, так что отчетов пока никакихblush.png

С наступающим вас всех, милые девушки, мамы и бабушки! желаю вам здоровья крепкого и сил постоянно радовать нас разными вкусняшками!!loveyouddd.gif

d4dddce6835e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а что случилось с темой "Хвастаемся покупками"? У меня у одной не открывает или как?

у меня тоже расплылась страничка..:(
Link to comment
Share on other sites

Леди, бедняжка.. Понимаю тебя.. Я тоже на прошлой неделе чуть мизинца не лишилась.. Купила себе найсер дайсер и совсем как гермемишка решила сразу посмотреть как он на деле...не ожидала что у него шинковка настолько острая..:(

Береги себя и свои пальчики...

Link to comment
Share on other sites

Леди, бедняжка.. Понимаю тебя.. Я тоже на прошлой неделе чуть мизинца не лишилась.. Купила себе найсер дайсер и совсем как гермемишка решила сразу посмотреть как он на деле...не ожидала что у него шинковка настолько острая..sad.png

Береги себя и свои пальчики...

loveyouddd.gif ты моя хорошая! спасибо, ты тоже осторожнее, за то плюсы есть-муж готовить научилсяhm.gif поручения мои выполняет, а я потом втихую фоткаю, что он сотворил))))узнает о моих планах-убьётrofl.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня было...

Курочка лявянги с пловом..

087e0148f9b6.jpg

соленые картофельные печенье

c2a6a6c88d40.jpg

f7cfd8c0084f.jpg

Кофейный кексик

3bb996245542.jpg

На закуску сделала сырные

палочки с кунжутом и чесночным соусом..

c871dcc6d78d.jpg

3fc75fd8568d.jpg

Link to comment
Share on other sites

loveyouddd.gif ты моя хорошая! спасибо, ты тоже осторожнее, за то плюсы есть-муж готовить научилсяhm.gif поручения мои выполняет, а я потом втихую фоткаю, что он сотворил))))узнает о моих планах-убьётrofl.gif

Ничего пусть учиться и помогает.. Тем более 8 марта на носу... ;) А ты потом поделишся фотками творением мужа под заголовкой " Мой муж готовил....."11.gif Edited by atina
Link to comment
Share on other sites

Леди_ми будьте осторожны ждем от вас вкусняшек,вам повезло что муж помогает, меня муж называет ходячая опасность бедные мои пальцы что только с ними не бывает в основном большой палец но все равно все приходится самой делать. Берегите свои пальцы девочки с праздником вас всех :)
Link to comment
Share on other sites

Хлебушек ромашка

хлеб Ромашка

Девочки!Какая пышность,глянцевость! Как с пекарниappl.gifappl.gif Представляю аромат,вы, прям, в унисонbiggrin.png

сырные палочки

Атин,аппетит разыграла) Это как? Голландский сыр?Панировала в сухарях с чесноком или как?

Что-то последние дни все жалуются на теркиdiablotin.gif Девочки,лапы,не торопитесьsecret.gif

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Вкусняшка ) Поделитесь плиз рецептом сахара. Я обожаю этот сахар только вот варить не умеюblush.png

здраствуйте честно говоря я все делаю на глаз вот на этом ссылке все подробно написаноhttp://www.kuharka.ru/recipes/dessert/sweet/5191.html делаю так же.
Link to comment
Share on other sites

здраствуйте честно говоря я все делаю на глаз вот на этом ссылке все подробно написаноhttp://www.kuharka.ru/recipes/dessert/sweet/5191.html делаю так же.

Cпасибо loveyouddd.gif Попробую приготовить

Link to comment
Share on other sites

Да, очень вкусные, мягкие, нежные... тесто я раскатала тоненько, чтоб уж очень не объедаться:)

Сначала 1 ч.л дрожжей развеоа в небольшом количестве воды с чайной ложкой сахара, они должны подняться вдвое.

Взяла грамм 200 масла слив. перетерла с 5 стаканами муки, добавила соль, яйцо, опару и полстакана молока.

Поставила в холод на 2 часа.

Из этого теста я приготовила 2 большие пиццы и напекла пирожков.

Я замесила тесто по Вашему рецепту. Но оно получилось ооочень крутым. Даже не знаю подгимется ли оно как надо. Прошел час, а оно тех же размеров. Я положила в хол-к, а сейчас решила вытащить и в тепло положить, потому как в хол-ке оно вообще не поднимаеися. И такое твердое на ощупь:( может молока на 5 ст муки больше надо класть? Прсмотрис как пооучится....через час буду печь...

Link to comment
Share on other sites

Это мои пирожки в духовке. Очень простой, сааамое главное вкусненький рецепт пирожков, кот. дети уплетают в миг.

А рецепт следующий:

250 гр масла

1,5 стакана молока

2 яйца

2 чайные ложки песка

дрожжи.

Вначале делаем опару . В стакан посыпаем 1 чайную ложку дрожжей+ немного муки+немного песка+воды и в тёплое место.

Затем оставшиеся ингридиенты смешиваем с нашей уже поднявшейся массой и снова на тёпленькое место на 2 часа.

ПОсле того, как ваше тесто уже подошло, мы делаем кундешки (шарики) и руками открываем маленькие кружочки размером какие обычно мы делаем для шекербура. И точно также как и в шекербура мы ставим начинку. Для нас самая вкусная начинка конечно же мясная smile.png, но иногда я также их делаю с повидло, джем тоесть что есть у вас под рукой. Затем их лепим. Края я сделала как на шекербура. можно загибать края как посередине, так и по бокам. Сверху смазать яйцом и в духовку.

Девочки очень долго стоит и можно поставить в холодильник и когда снимаешь с холодильника, мягкие как будто только приготовили.

Просто и вкусно.msg-2-1244444010.gif

Вы забили написать сколько нужно муки)))) я сделала на глаз получилось вкусно, если не трудно напишите сколько муки уходит и какое тесто должно получится)))

Link to comment
Share on other sites

Атин,аппетит разыграла) Это как? Голландский сыр?Панировала в сухарях с чесноком или как?

Что-то последние дни все жалуются на теркиdiablotin.gif Девочки,лапы,не торопитесьsecret.gif

Сыр моцарелла.. панировала в сухаре и в кунжуте трижды и все.. там соус чесночный.. но можно и без него.:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,каждый день смотрю и комментирую,но сама не участвовала))Вот решила сегодня после работы приготовить шпротный салат(не помню у кого из вас рецепт стащила))- спасибки)

Не судите строго - это мой первый отчёт)))

Edited by Mimi555
Link to comment
Share on other sites

Сыр моцарелла.. панировала в сухаре и в кунжуте трижды и все.. там соус чесночный.. но можно и без него.smile.png

атина а что за картофельные печеня? интересно ...рецепт можете плииз

Link to comment
Share on other sites

У меня было...

Курочка лявянги с пловом..

соленые картофельные печенье

Кофейный кексик

Atina на противне с печеньями это фольга алюмин.?а его можно ставить под выпечкой?
Link to comment
Share on other sites

Вообщем, тесто так и не подошло, НО...получилось вкусно:) я вот первую партию быстро сфоткала на телефон, пока не смели:)) сделала с мясом, грибами и с капустой

Link to comment
Share on other sites

Сыр моцарелла.. панировала в сухаре и в кунжуте трижды и все.. там соус чесночный.. но можно и без него.smile.png

моцарелла у вас в шариках или который на вес идет?

Link to comment
Share on other sites

атина а что за картофельные печеня? интересно ...рецепт можете плииз

200г картофель отварить, размять или натереть на терке

75 г слив масла

150 г муки

1 яйцо

тмин по вкусу

соль по вкусу

к картофелю добавить желток,размягченное масло , муку,тмин и соль...все хорошенько перемешать и положить в холодильник на пол часика...:) потом разделить тесто на 16 частей и раскатать..и эти раскатанные части разложить друг на друге .. вырезать форму которую желаете и из остатков опять раскатать и повторить процедуру.. получаеться как бы двухслойные печенье.. сверху смазать белком посыпать солью и тмином( у меня был сверху мак)..и готовить при температуре 180 градусов 20-25 минут...

Link to comment
Share on other sites

Atina на противне с печеньями это фольга алюмин.?а его можно ставить под выпечкой?

можно.. у меня закончился пергамент( обычно на выпечку использую ее) вот и воспользовалась алюминиевой фольгой.. польюзуетесь так как и для мяса, курочки И так далее..:) печенье выкладываете на смазанную растительном маслом матовую сторону фольгу.. и все ..:)

моцарелла у вас в шариках или который на вес идет?

нет не в шариках.. весовой .. можно из любого голландского сыра лиж бы не очень жирным был..:)
Link to comment
Share on other sites

Дайте пожалуйста рецепт, очень интересно выглядит.

рецептик плс smile.png

Девочки рада что мое блюдо вызвало у вас аппетит, пишу рецептик

Лук рубим мелко,зажариваем, добавляем капусту,картошку тоже жарим (все вместе)солим,перчим.(картошку рубить узорным ножом с размером капусты)

в подходящую для духовки посуду кладем 2 отмокших в масле лаваша. Зажаренное кладем на него. Сверху яичко,тертый сыр и нежно порезанный болгарский перец. Запекаем не долго, минут 10. А при подаче на стол зелень

НУШ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот в первые сама испекла такой тортик долго решалась и все таки сделала. Сама пеку торты дома доя всех и тирамису, но чтобы красиво оформить для меня это впервые

Не судите строго, про губы молчу вообще

На палки не обращать внимание временно поддерживают губки большие ))

Link to comment
Share on other sites

Девочки поздравляю всех красавиц этой темы, будьте жизнерадостны и энергичны. Пусть стороной обойдут вас неприятности. Будьте всегда желанны и любимы любимыми. И на радость этой теме скажу, Путь к сердцу мужчины лежит через вашу кухню и умелые ручки)))) Целую и обнимаю всемloveyouddd.gif rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Все готовят газан котлеты по своему

А это по моему рецепту по шаговое

картошку натираю через крупную часть терки

ea7d18f4f49b.jpg

заранее зажаренные котлеты

84fb4ac52c0a.jpg

у лук жаренный

86f07b910872.jpg

помидоры желательно свежие у меня не выло я добавила Бизим тарла сойулмуш помидоры

c4c2cf7be3c8.jpg

и опять картошка но не так много как на дне+ масло

89e176c90ae8.jpg

болгарский перец

4d8e40203ca0.jpg

морковь

34926c517b34.jpg

и консервированный горошек,но я бы посоветовала горошек положить после того как до готовности останется 10/15 минут

6bd82d103d07.jpg

и в духовку

Edited by janeta
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...