Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

Все девочки молодцы appl.gifappl.gif

У вас такие вкусняшки.

А я все на скорую руку готовила и конечно не фотографировала. Спасибо вам за рецепты, часто пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 788
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет,кулинарочкиsmile.png

Собрала отчетик за неделю)) Мало чего готовилось на этой неделе из-за рождения.Отдохнула))

Долма

34f6b81d88c2.jpg

В сыром виде

9c556f9e1bb0.jpg

Пицца Наполетано,соус из тушеных помидор+обжарила чеснок+орегано,соль.Только оливки добавила от себя)) Любим мы их)

b7cfd6432beb.jpg

В выходные папа привез опять очищенные ножки коровьи,делала хаш для мужчин,а для дам холодец))

5f014cbde8c6.jpg

Винегрет

Link to comment
Share on other sites

Скажите все ингредиенты в какой последовательности надо смешивать и что надо взбивать миксером? первый раз буду готовить, спасибо огромное. еще вопрос он влажный внутри остается?

держите на здоровье.

1) шоколад и масло сливочное,ставим на водяную баню,помешиваем понемногу пока не растворятся.потом снимаем и занимаемся яйцами.

2) яйца взбиваем миксером вместе с сахаром.

3) мука,разрышлитель,соль не много,ванилин и какао порошок отдельно в миске смешиваем.

4) затем во збитые яйца добавляем шоколад и муку смесь.все хорошенько перемешиваем --ложкой!!

5)выливаем в форму любую но устеленую пергаментом обязательно и кладем в печь 200 гр на 40 минут.

Вы главное не открывайте первые 25 минут,а то осядет он.

Но не ждите все 40 и вытаскивайте,печь разная бывает,как поднимется и верх треснет по бокам,вытаскивайте,внутри влажноват будет совсем чуть чуть,не любим сухой,как бисквит а то((

Когда печется бисквит приготовьте глазурь.

Положите 70 грамм слив масла и 50 грамм песка,мешайте все на водяной бане,как сахар растворится,симите с плиты,добавьте 100 грамм примерно коньяка хорошего и 350 грамм пудры,

Главное чтобы эта глазурь была плотной,чтобы мазать можно было хорошо.

Вытаскиваете брауни и мажете глазурью.

Через 15 минут все отправляете в холодильник на ночь.

И усе)))

Link to comment
Share on other sites

Привет,кулинарочкиsmile.png

Собрала отчетик за неделю)) Мало чего готовилось на этой неделе из-за рождения.Отдохнула))

Долма

34f6b81d88c2.jpg

В сыром виде

9c556f9e1bb0.jpg

Пицца Наполетано,соус из тушеных помидор+обжарила чеснок+орегано,соль.Только оливки добавила от себя)) Любим мы их)

b7cfd6432beb.jpg

В выходные папа привез опять очищенные ножки коровьи,делала хаш для мужчин,а для дам холодец))

5f014cbde8c6.jpg

Винегрет

напишите пож-ста рецепт холодца,мама так хочет хороший холодец,хочу приготовить.
Link to comment
Share on other sites

Мои пирожочки с картошкой и капусткой.

Всегда готовлю по этому рецепту,очееень воздушные)

1 стакан кефира (250 мл.), 0.5 стакана растительного масла, 1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей (я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя"), 1 ч. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 3 стакана муки, начинка Начинка может быть любая, я готовила с капустой.

Рецепт пирожков:

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар, муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Тесто получается воздушным и легким, как пух.

Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.

Затем противень застелить промасленной бумагой, лепим пирожки, укладываем на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам, смазываем пирожки яйцом.

Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.

Link to comment
Share on other sites

напишите пож-ста рецепт холодца,мама так хочет хороший холодец,хочу приготовить.

Там рецепта и нет.Главное-это опалить и соскаблить ножки,передние-они без запаха.Я ни разу не делала из-за запаха и ногтей своих))Да и возня это.Папа привез 2 ножки уже очищенные,сам чистил,палил над огнем,как я поняла,на 4 человека достаточно.Я их водой залила в большой кастрюле и на тихий ход на ночь поставила,достаточно 5-6 часов и вода выпарится,останется густая жидкость,клееобразная.Подавать надо с нранатовым соком свежевыжатым,редбка на терку,ускус+чеснок через давилку,соль.Кто что хочет сам добавляет.

П.С. не оставляйте фотки .когда отвечаете,а то баллы получите от модератораrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Там рецепта и нет.Главное-это опалить и соскаблить ножки,передние-они без запаха.Я ни разу не делала из-за запаха и ногтей своих))Да и возня это.Папа привез 2 ножки уже очищенные,сам чистил,палил над огнем,как я поняла,на 4 человека достаточно.Я их водой залила в большой кастрюле и на тихий ход на ночь поставила,достаточно 5-6 часов и вода выпарится,останется густая жидкость,клееобразная.Подавать надо с нранатовым соком свежевыжатым,редбка на терку,ускус+чеснок через давилку,соль.Кто что хочет сам добавляет.

П.С. не оставляйте фотки .когда отвечаете,а то баллы получите от модератораrroza.gif

так просто))))

Какие фотки не оставлять?(

Не совсем понела((

Link to comment
Share on other sites

держите на здоровье.

1) шоколад и масло сливочное,ставим на водяную баню,помешиваем понемногу пока не растворятся.потом снимаем и занимаемся яйцами.

2) яйца взбиваем миксером вместе с сахаром.

3) мука,разрышлитель,соль не много,ванилин и какао порошок отдельно в миске смешиваем.

4) затем во збитые яйца добавляем шоколад и муку смесь.все хорошенько перемешиваем --ложкой!!

5)выливаем в форму любую но устеленую пергаментом обязательно и кладем в печь 200 гр на 40 минут.

Вы главное не открывайте первые 25 минут,а то осядет он.

Но не ждите все 40 и вытаскивайте,печь разная бывает,как поднимется и верх треснет по бокам,вытаскивайте,внутри влажноват будет совсем чуть чуть,не любим сухой,как бисквит а то((

Когда печется бисквит приготовьте глазурь.

Положите 70 грамм слив масла и 50 грамм песка,мешайте все на водяной бане,как сахар растворится,симите с плиты,добавьте 100 грамм примерно коньяка хорошего и 350 грамм пудры,

Главное чтобы эта глазурь была плотной,чтобы мазать можно было хорошо.

Вытаскиваете брауни и мажете глазурью.

Через 15 минут все отправляете в холодильник на ночь.

И усе)))

Большое спасибо, скажите а орехи когда добавлять? форма 28 см пойдет?

Link to comment
Share on other sites

так просто))))

Какие фотки не оставлять?(

Не совсем понела((

Моя мечта-чак-чак)) В Ессунтуках ела самый вкусный чак-чак )) До сих пор вкус его на языке))

Вы,когда отвечаете мне на мое сообщение,удаляйте фотографии мои,чтоб остались только предложения.

Link to comment
Share on other sites

А и еще,готовила на прошлой недели чак чак.

Рецепт теста,обычный хворост и сверху мед,татары меня поймут))

поняла) мне готовые привозилиsmile.png очень вкусно и сладко
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, скажите а орехи когда добавлять? форма 28 см пойдет?

вы орехи можите и сверху глазури выложить растолченые и внутрь,я делаю или без орех или с вишней,ммм самый вкусный брауни с вишней,просто в конце добавляете и перемешиваете ложкой.

Да,пойдет,если хотите высоокий брауни,можите меньше форму брать.

А и еще,берите шоколад 70% с ним вкуснее.

Link to comment
Share on other sites

Моя мечта-чак-чак)) В Ессунтуках ела самый вкусный чак-чак )) До сих пор вкус его на языке))

Вы,когда отвечаете мне на мое сообщение,удаляйте фотографии мои,чтоб остались только предложения.

мм,спасибо большое)

Вот этого я не знала))

Link to comment
Share on other sites

Борщ

ab53c7392d8b.jpg

Говядина (на кости) 1 кг

Свекла 2 шт.

Морковь 1 шт.

Лук реп. 1 шт.

Перец болг. 1 шт.

Картофель 2 шт.

Томат 3 шт.

Капуста 150 гр.

Том. паста 1 ст.л.

Лимон.сок 2 ст.л.

Чеснок 6 зуб.

Приправы : смесь красного и черного перца

Соль

Зелень: укроп, петрушка

лавр лист

Варим бульон 1 час с лавр. листом. Мясо вынимаем, режем на кускики и отправляем обратно в бульон, лавр. лист выкидываем. На сковороде пассируем свеклу (мелкой соломкой) в раст. масле с добавлением лим.сока. Затем к свекле поочередно отправляем морковь (мелкой соломкой), лук (кубиками), болг. перец (кубиками), солим, перчим.. Все пассируем, заливаем бульоном и тушим 10 минут. В бульон закидываем картофель и нашу пассировку. Отдельно пассируем томаты (можно добавить том.пасты, если томаты недостаточно хороши 04b.gif) с чесноком (мелко покрош.). В кастрюлю отправляем капусту и том. зажарку, солим и перчим (если надо). Варим до готовности овощей. Присыпаем укропом и петрушкой. Кушать со сметанкой и аппетитом

Link to comment
Share on other sites

А и еще,готовила на прошлой недели чак чак.

Рецепт теста,обычный хворост и сверху мед,татары меня поймут))

Скажите,Вы сделали тесто хвороста,а потом через мясорубку прям в масло кипящее или как?А готовый выкладываете на блюдо и поливаете медом?Как на вкус?

Кеша77,борщец зачетный))

Link to comment
Share on other sites

Скажите,Вы сделали тесто хвороста,а потом через мясорубку прям в масло кипящее или как?А готовый выкладываете на блюдо и поливаете медом?Как на вкус?

Кеша77,борщец зачетный))

не,я делала тесто руками,каждый червячок,не очень нравится через мясорубку(

Все испекла,выложила горкой и облила горячим медом!)через часик можно кушать)

Link to comment
Share on other sites

Можно плиз рецептик (ШАХ ПЛОВ) - авось получится )?! Мне не в первой экпериментировать с пловом... ))) Правда это уже не смешно... плакать хочется!

попробуйте все получится там ничего трудного удачи вам

http://www.disput.az/index.php?showtopic=261323&st=630#entry9845405

Link to comment
Share on other sites

Вот кокосовый пирог. Рецепт на фото.

Лахмаджун

Любое дрож. Тесто

Начинка фарш, луковица 1, помидор большой, острый красный перец, ложка столовая кетчупа.

Жарим фарш, добавляем рубленый лук, помидор, перец, чеснок.

Отшипываем кусок теста, катаем в тонкий пласт, мажем ложкой кетчупа и кладем сверху начинку. В духовку:-)

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Девочки намекайте своим мужьям о предстоящем женском празднике не дай бог вдруг забудет считай целый год на смаку sad.png

Я вот так намекнула и выбрала для этого специально бурачный салатsmile.png

5f913e8c83eb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date='у меня печенье "Миллионера"

такая вкусняшка,если в карамель добавить меньше соли или вообще не добавить,а глазурь сделать молочной,получится батончик "Twix"

http://www.disput.az/index.php?showtopic=398691&st=360 пост 378

сегодня приготовила по вашему рецепту)) вкуснятинааа. я только сверху залила сникерсом)) спасибо за рецепт)))

Link to comment
Share on other sites

сегодня приготовила по вашему рецепту)) вкуснятинааа. я только сверху залила сникерсом)) спасибо за рецепт)))

Ааа как быстро)))красота!умница!

Нашим все понравилось,необычный вкус и быстро готовится)))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ааа как быстро)))красота!умница!

Нашим все понравилось' date='необычный вкус и быстро готовится)))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az[/quote']

нашим тоже понравился )) буду следить за вашими рецептиками

Link to comment
Share on other sites

девочки хочу сейчас почистить каштаны и поставить в морозильник.очищенные просто надо поставить в пакет и в мороз. или как?

Link to comment
Share on other sites

девочки хочу сейчас почистить каштаны и поставить в морозильник.очищенные просто надо поставить в пакет и в мороз. или как?

да всё правильно мы тоже так делаем очень удобно
Link to comment
Share on other sites

Привет,кулинарочкиsmile.png

Собрала отчетик за неделю)) Мало чего готовилось на этой неделе из-за рождения.Отдохнула))

Долма

В сыром виде

Пицца Наполетано,соус из тушеных помидор+обжарила чеснок+орегано,соль.Только оливки добавила от себя)) Любим мы их)

В выходные папа привез опять очищенные ножки коровьи,делала хаш для мужчин,а для дам холодец))

Винегрет

у вас долма очень красиво завернута, вы -умничка!

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз захожу сюда и с ума схожу!! Девочки какие Вы молодцы!!! Сегодня приглашала в гост девченок готовила баранину в духовке, фаршированные грибы и баклажаны, салат гранатовый браслет и подсолнух)))) К сожалению успела сфоткать только салаты((((

Link to comment
Share on other sites

Бланманже "Муза"

Сахар коричневый— 100 г

Сливки (10%) — 1 стак.

Молоко (2,5%) — 1 стак.

Желатин (быстрорастворимый) — 20 г

Кофе натуральный (молотый) — 2 ч. л.

Вода — 200 мл

Начнём с заваривания натурального кофе.Понадобится 100 мл готового кофе.Я считаю, что наиболее сюда подходит коричневый мелкий. Он хорошо и быстро растворим, а его карамельный привкус очень сочетаем со вкусом кофе.В кастрюлю наливаем молоко, свежезаваренный кофе, насыпаем сахар. Если вы заваривали кофе в турке, то его следует процедить, чтобы не попали крупинки. Нагреваем смесь до кипения на плите.Добавляем к смеси сливки и опять доводим до кипения.В 100 мл воды замачиваем желатин. У меня быстрорастворимый, он сразу готов к использованию. Если у вас другой вид желатина, то замочите заранее согласно инструкции на упаковке.Добавляем желатин к горячей смеси. Перемешиваем, до полного растворения желатина, я использовала венчик, взбивать ничего не надо. Если желатин плохо растворяется, подогрейте ещё, но не кипятите.Бланманже можно разлить по стаканам, креманницам или залить в удобные формы (формочки). Я залила в форму. Даём остыть и ставим в холодильник до полного застывания. У меня на это ушло 3 часа.Если вы готовили в креманницах, то в них, конечно, и подаёте. Если в формочках, то перед подачей опускаете форму дном на 1 секунду в кипяток (я обычно наливаю воду в сковороду и кипячу на плите), аккуратно переворачиваете на блюдо.

Спасибо. Сохраню в заметках и обязательно сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 417 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...