Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

Нельзя сюда ночью заходить smile.png. Сколько вкусного.

Шириним, слов нет, торт - красота.

Дай Бог вашей маме здоровья... и всем родителям.rroza.gif

А какая пахлава у Перишки....

Все, что успела сфоткать со вчерашнего дня)

Салат с черносливом:

c0252a7f494e.jpg

Ананасовый салат в легком соусе:

147213ce41cd.jpg

отварное куриное филе порезать на кусочки

красный болгарский перец - кубиками

яблоко натереть на терке

добавить кукурузу и кусочки ананаса.

Для заправки готовится соус: в сметану добавляется сок половины лимона. Получившаяся смесь взбивается и добавляется ко всем остальным ингридиентам.

(на фото салат до добавления соуса)

Рыба запеченная в духовке:

8875cca1c28d.jpg

Всеми любимый мамин "Муравейник": (готовила мама) 25.gif

1f6a7e7ce2f9.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 788
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

всегда пожалуйстаloveyouddd.gif

извините за любопытство, просто прочитала ваши цитату...

вы стали мамой? или готовитесь?

Пока не стала. Но верю что в этом году получится praygg.gif
Link to comment
Share on other sites

Всеми любимый мамин "Муравейник": (готовила мама) 25.gif

Как я обожаю муравейник с детства. Можно будет ваш рецептик smile.png Edited by A_Rena
Link to comment
Share on other sites

Вчера наготовила Рыбку по монастырский ,блинчики и конечно же кутабы.И мой любимый грибной салат blush.png

f986386c2952.jpg

b7c2e54df39d.jpg

fe6a653efe63.jpg

0d0ef965561d.jpg

Девочки какие Вы все хозяюшки ту-ту-ту не сглазить.hm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вчера наготовила Рыбку по монастырский ,блинчики и конечно же кутабы.И мой любимый грибной салат blush.png

Девочки какие Вы все хозяюшки ту-ту-ту не сглазить.hm.gif

Кама.если не трудно,напишите пожалуйста рецепт салата

Link to comment
Share on other sites

Vikku, a пирог по рецепту майро? все его хвалят!))

по картинке этот не по моему рецепту. тоже интересно узнать бы. так удобно на завтрак сразу,сладкий чай сделаешь и кусочек пирога. особо стол накрывать не нужно. я сама не завтракаю,для мужа стараюсь)) он без завтрака не уйдет из дома)))

Link to comment
Share on other sites

Все, что успела сфоткать со вчерашнего дня)

Салат с черносливом:

Можно его рецепт узнать, обожаю салаты с черносливом.loveyouddd.gif

Edited by Samira229
Link to comment
Share on other sites

Спасибо моя роднаяloveyouddd.gif Да к сестре ездила отдахнулаааааcool.png и не только когда буду отписываться в темке "Хваста-ся покупками на кухню" по ходу поймёшь где отдыхала так как с каждой страны(с каждого города) что то привезла себе на кухню... KarimoFF милая, не болейтеyox.gif А за рецепт не за что, рада что понравилось... lips11.gif Насчёт канала это сестра придумала а я только "за" как говориться... Я буду рада тебя видеть ..loveyouddd.gif Аллах сяни дя вар елясин джанымloveyouddd.gif

наконец-то вернулись, как раз вчера хотела написать как скучно без QLAMUR. С возвращением. жду вашу ссылочку на ютуб, думаю будет очень интересно

Link to comment
Share on other sites

Кама.если не трудно,напишите пожалуйста рецепт салата

Конечно не трудно:)

маринованные грибы

желтый ,зеленный ,красный сладкий перец (все берем по полам, режым стручками) не перебаршиваем перцами:)))

1 соленный огурец

1 свежие огурец(кожуру оставляю)

1 морковку вареную

4 стол, ложки оливкового масла

1 стол, ложка лимонного сок(масло смешать с лимонным соком)

петрушка (все на глаз делаю)

соль и перец

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

Конечно не трудноsmile.png

маринованные грибы

желтый ,зеленный ,красный сладкий перец (все берем по полам, режым стручками) не перебаршиваем перцамиsmile.png))

1 соленный огурец

1 свежие огурец(кожуру оставляю)

1 морковку вареную

4 стол, ложки оливкового масла

1 стол, ложка лимонного сок(масло смешать с лимонным соком)

петрушка (все на глаз делаю)

соль и перец

Приятного аппетита!

Спасибоloveyouddd.gif ,обязательно сделаю,люблю грибы

Link to comment
Share on other sites

Девочки заказала книгу рецептов, на приготовление которых уходит не больше получаса. Она очень красивая, с потрясающими картинками

Может понадобится кому-нибудь....

супер! я тоже хочу. откуда?

ПС у меня не то,что времени нет... терпения максимум на пол часа и хватает ))))))

Link to comment
Share on other sites

Пока не стала. Но верю что в этом году получится praygg.gif

Иншаллах!

Если вы так настойчиво хотите то обязательно станете. Дай бог всем этой радости и вам в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

Vikku, a пирог по рецепту майро? все его хвалят!))

Рецепт в студию плиз smile.png

по картинке этот не по моему рецепту. тоже интересно узнать бы. так удобно на завтрак сразу,сладкий чай сделаешь и кусочек пирога. особо стол накрывать не нужно. я сама не завтракаю,для мужа стараюсь)) он без завтрака не уйдет из дома)))

+ 1

у меня свой рецепт, откуда взяла не помню, вроде подруга рассказала.

Тесто готовое бездрожжевое 500 гр немного раскатать или растянуть выложить начинку сыр+яйцо++ сливочное масло рубленное+соль+перец ( я делала сулугуни 200 гр, белый сыр 150 гр и гауда 50 гр), по желанию можно добавить зелень, чеснок.

Виды сыра и его количество на любителя. я люблю много и разный.

Завернуть рулетом, защипнуть края. Смазать форму сливочным маслом, форму лучше круглую.

Уложить этот рулет улиткой, начиная с центра формы.

Сверху заливка: 150 гр молока+ 1 яйцо, взбить и залить сверху улитку.

Выпекать 30 минут при 150 градусах.

Вытащить пирог и смазать сливочным маслом сверху.

Link to comment
Share on other sites

у меня свой рецепт, откуда взяла не помню, вроде подруга рассказала.

Тесто готовое бездрожжевое 500 гр немного раскатать или растянуть выложить начинку сыр+яйцо++ сливочное масло рубленное+соль+перец ( я делала сулугуни 200 гр, белый сыр 150 гр и гауда 50 гр), по желанию можно добавить зелень, чеснок.

Виды сыра и его количество на любителя. я люблю много и разный.

Завернуть рулетом, защипнуть края. Смазать форму сливочным маслом, форму лучше круглую.

Уложить этот рулет улиткой, начиная с центра формы.

Сверху заливка: 150 гр молока+ 1 яйцо, взбить и залить сверху улитку.

Выпекать 30 минут при 150 градусах.

Вытащить пирог и смазать сливочным маслом сверху.

Тесто обычно то есть для пирожков которое?кто пирожки кто наполеон,кушаешь и хырт хырт делает.....?

Link to comment
Share on other sites

Тесто обычно то есть для пирожков которое?кто пирожки кто наполеон,кушаешь и хырт хырт делает.....?

я из него не делала ничего больше, обычное слоеное
Link to comment
Share on other sites

какая интересная идея с каналом! ссылочку не забудь дать, удачи!

наконец-то вернулись, как раз вчера хотела написать как скучно без QLAMUR. С возвращением. жду вашу ссылочку на ютуб, думаю будет очень интересно

Спасибо девочки loveyouddd.gif Я тоже очень скучала..25.gif

Как всё будет готово ссылку обязательно дам2003.gif

Link to comment
Share on other sites

а я сегодня остатки мимозы уложу в лаваш и скручу в рулет)))))))))) так как мимоза уже йейилмир. )))

хитро! взяла на заметку rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Приготовила Шпинат,или как по другому называется Испанах,и Довга

добрый вечер,Вы шпинат только добавили или еще что то ?красивая тарелка:)Бренд Kahla если не ошибаюсь?
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер' date='Вы шпинат только добавили или еще что то ?красивая тарелка:)Бренд Kahla если не ошибаюсь?[/quote']

Сначала обжарила лук и морковь, потом добавила шпинат, закрыла крышку, шпинат осел, немного протушился, выделившийся сок испарился и вуаля. Предпочитаю шпинат сильно термически не обрабатывать. Я такую зажарку часто делаю на гарнир - интересно и вкусно.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Чершенбениз мюбарек!!

Девочки, хочу поделится "дедовским" методом окрашивания яиц.

b2b4ea431041.jpg

Многие из Вас это и без меня знают, но я всё же покажу пошагово (специально фоткала),

думаю на байрам пригодится.

И так:

Выбираем сырые белые яйца. на них узор хорошо получается. моем их.

Отдельно моем пару веточек кинзы (кешниш).

Яйца и зелень должны быть влажными, это важно. Тогда зелень хорошо прилипнет к яйцу и узор будет чётким.

Накладываем на каждое яйцо по маленькой зеленьки, "лицом" на яйцо, а жилками на верх (тогда узоры чёткие будут). Постарайтесь хорошенечко прилепить зелень к яйцу, намочите палец и буквально "прогладьте" по зелени, чтоб она как можно плотно прилипла к скорлупе.

19db0d5e897c.jpg

Специально для этого я покупаю пачку капроновых гольфиков (там 2 пары в коробочке бывает). Разрезаю их на квадратики так, чтобы можно было яйца обвернуть в них. Заворачиваю каждоя яйцо в эти капроновые квадратики так, чтобы узелок попал на противоположную сторону от узора. Узелок на других местах испортит узор.

8949b8048d11.jpg

Если хвостик получится длинный срежте его.

Заранее соберите очень много луковой шкурки. Я за пару дней до этого начинаю их собирать.

Как раз до байрама время есть, собрать успеете.

Определённую часть луковой шкурки положите на дно кастрюли, на неё соберите яйца так, чтоб они не соприкасались. Закройте слой шкуркой. Опять положите яйца и опять закройте шкуркой. Хорошенько посолите всё это, чтоб при кипении яйца не треснули, полностью залейте водой, накройте крыжкой и поставьте вариться

6dbc4ecdfa33.jpg

Кипятите яйца на малом огне, тогда они не треснут и цвет получится хороший.

Минут через 30-35 выключайте огонь. Достаньте шумовкой яйца, остудите под холодной водой, срежте хвостики капрона и снимите его вместе с зеленью. Хорошенечко промойте яйца. И всё.

b2b4ea431041.jpg

С наступаюшим всех!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 2 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...