Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Sunny - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

Да, большая. Но совсем не пропорциальный дизайн. Зад особенно. Внутри просторно согласен, но детские китайские игрушки намного елегантнее чем этот салон.

Учитивая что собирается не в Японии я бы не взял эту машину.

 

Значит бюджетные авто среднего класса японского производства канули в лету получается?

Осталась Корея и Китай..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прочитал форум прям загордился за свою машинку)) Значит Nissan Sunny Ex Saloon 1.6 японка 2006 года одна из крутых среди Санни?)))

И ешё хотел спросить сколько км едет Ваш Санни на полный бак? у меня на 21 азн это 36-38 литров да приблизительно машина ехала максимум 380 км, это нормально?

Вы правы. Этот кузов можно считать неубиваемой. Для человека у кого нет не желания торчат в сервисах по мелочам как раз и расчитан.

Расход бензина у вас вроде нормально. У меня на такой литраж получается 440км в городе и около 500 на смешанном цикле. НО, у меня механика.  Мотор 1.6 как у вашей.

Link to comment
Share on other sites

Значит бюджетные авто среднего класса японского производства канули в лету получается?

Осталась Корея и Китай..

Увы это реальность. Сегодня мы сожалеем что больше у немцов нет 124-й кузы мерса или 34-й бумера. И эта эпидемия затронула и японский автопром. Ниссан в частности уже становится гибридом Рено и Ниссана. Совсем другие "рассы". Что поделаеш - глобализация.

Остается Корея как вы уже сказали.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

хочу установить багажник на Санни  но нигда в баку не встречал  хотя в интернете есть устройства никто не встречал такое  подскажите если кто что знает

Link to comment
Share on other sites

нужно ли промывать форсунки у саньки. мне один электрик сказа промой будет типо лучше ехать и бензина мало жрать. хотя у меня особо проблем то и не было. вообще ктото делал? у меня машинка 2007 года прбег 110 000

Link to comment
Share on other sites

Cocodrillo

 

да я промывал форсунки  и реально помогло. Ездил в район по пыльной дороге с включенным кондом. Как результат машина глушила при выжимания педали газа обороты поднимались но скорость оставалась прежней. Диагностику делали в сервисе на тбилисском там же и рекомендовали промыть. не помню точно но кажется обошлось все в 20-30 АЗН

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 Друзья,из печки в выключенном положени идёт тёплый или холодный воздух (смотря в каком положении находится переключатель с печки на кондишен) при работующим двигателе.Особенно этот воздух усиливается когда разгоняю мошину..у кого так было,и как с этим бороться?  Sunny N16 2007 года (1,6)

Link to comment
Share on other sites

 

 Друзья,из печки в выключенном положени идёт тёплый или холодный воздух (смотря в каком положении находится переключатель с печки на кондишен) при работующим двигателе.Особенно этот воздух усиливается когда разгоняю мошину..у кого так было,и как с этим бороться?  Sunny N16 2007 года (1,6)

 

Проверьте положение заслонки подачи воздуха. Это штучка которое управляет циркуляцией воздуха в салоне. Если он открыт ( левое положение) то воздух будет просочиться в салон. Закройте и все дела. А если он закрыт то значит надо разобрать и дойти до этой заслонки. Хотя  я не слыхал что этот мехханизм ломался. Просто несколько раз переключайте влева права. Если идет глухой звук (хлоп) значит он нормально работает.

Link to comment
Share on other sites

Проверьте положение заслонки подачи воздуха. Это штучка которое управляет циркуляцией воздуха в салоне. Если он открыт ( левое положение) то воздух будет просочиться в салон. Закройте и все дела. А если он закрыт то значит надо разобрать и дойти до этой заслонки. Хотя  я не слыхал что этот мехханизм ломался. Просто несколько раз переключайте влева права. Если идет глухой звук (хлоп) значит он нормально работает.

Спасибо Вам огромное! и  правда несколько переключил как вы сказали и перестало дуть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам огромное! и  правда несколько переключил как вы сказали и перестало дуть.

Всегда пожалуйста. Рад что нечего серезного, хотя и не должно быть - это же дружок санни.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте Друзья!Появилась проблемка-у меня Санёк 2007 1.6-значит дело вот в чём-когда завожу холодный двигатель-машина начинает трястись-будто бензин закончился,но после того как даю газу 1-2 раза всё в норме-может это я виноват один раз имел не осторожность заправитьс в Азпетроле 92 полный бак(хотя всегда заправляюсь в СОКАРЕ)а может свечи-хотя я их менял в начале весны..у кого было такое?и что это может быть?

Заранее Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Друзья!Появилась проблемка-у меня Санёк 2007 1.6-значит дело вот в чём-когда завожу холодный двигатель-машина начинает трястись-будто бензин закончился,но после того как даю газу 1-2 раза всё в норме-может это я виноват один раз имел не осторожность заправитьс в Азпетроле 92 полный бак(хотя всегда заправляюсь в СОКАРЕ)а может свечи-хотя я их менял в начале весны..у кого было такое?и что это может быть?

Заранее Благодарю!

Было у меня такое когда заправлялся 95-й. Но как только перешел на 93-й какбудто и не было такой проблемы. Иногда хочется для експеримента залить 95.

А вы заправляетесь 93, я так понял. Значить или бензин или свечи. Даже если и меняли свечы это не означает что они будут служит долго. Гейдирме у нас все продается.

Вы сперва опусташите бака 2 из сокара. Потом уже проверьте свечи. Я бы еще залил очиститель топливной системы ( инжектор клинер) для профилактики. На форуме есть представители-поставшики ( Мотул например). То что продается на заправках доверие не внушает.

Link to comment
Share on other sites

Было у меня такое когда заправлялся 95-й. Но как только перешел на 93-й какбудто и не было такой проблемы. Иногда хочется для експеримента залить 95.

А вы заправляетесь 93, я так понял. Значить или бензин или свечи. Даже если и меняли свечы это не означает что они будут служит долго. Гейдирме у нас все продается.

Вы сперва опусташите бака 2 из сокара. Потом уже проверьте свечи. Я бы еще залил очиститель топливной системы ( инжектор клинер) для профилактики. На форуме есть представители-поставшики ( Мотул например). То что продается на заправках доверие не внушает.

Спасибо за совет-вроде заполнил вчера полный бак в сокаре 92 -проблема не исчезла..наоборот сегодня заметил что машина работает с перебоем на холостых когда менее 1000 оборотов-завтра отведу к знакомому мастеру..посмотрим что там..а по поводу клинера-я уже пользовался вроде немецкий какойто пару недель назад..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет-вроде заполнил вчера полный бак в сокаре 92 -проблема не исчезла..наоборот сегодня заметил что машина работает с перебоем на холостых когда менее 1000 оборотов-завтра отведу к знакомому мастеру..посмотрим что там..а по поводу клинера-я уже пользовался вроде немецкий какойто пару недель назад..

Удачи. Ждем результат :)

Link to comment
Share on other sites

Удачи. Ждем результат smile.png

Через 3 дня прошла тряска по утрам-скорее всего это было топливо-свечи проработали 14 000 км,её 5-6 000 в запасе)Если буду вынужден когда нибудь заправиться в Азпетроле-в каком именно - советуете заправиться?часто езжу по Нобелю-Бабеку-и иногда по Масковскаму(сейчас Г.Алиев пр.)бываю в области  Наримановского,Хатаинского и Насиминского  р-нов.Заранее Благодарю !!!

Link to comment
Share on other sites

Через 3 дня прошла тряска по утрам-скорее всего это было топливо-свечи проработали 14 000 км,её 5-6 000 в запасе)Если буду вынужден когда нибудь заправиться в Азпетроле-в каком именно - советуете заправиться?часто езжу по Нобелю-Бабеку-и иногда по Масковскаму(сейчас Г.Алиев пр.)бываю в области  Наримановского,Хатаинского и Насиминского  р-нов.Заранее Благодарю !!!

Как приятно как машина самолечится:)

Не думаю что район или заправка имеет значение. Азпетрол есть Азпетрол. Я в очень экстренных случаях заправляюсь около Спартака. И то макс 10 литров.

Link to comment
Share on other sites

Как приятно как машина самолечитсяsmile.png

Не думаю что район или заправка имеет значение. Азпетрол есть Азпетрол. Я в очень экстренных случаях заправляюсь около Спартака. И то макс 10 литров.

Буду иметь ввиду Спасибо!smile.png Говорят что на масковском когда едеш в сторону аэропорта не доезжая Azizbekovskq mosta s prava est Azpetrlovskaya zapravka-vrode xvalat..

Link to comment
Share on other sites

Друзья какойто бжык в машине- уже третий день слышу очень неприятный скрип в салоне в районе правого переднего колеса.обычно это наблюдается после того как машина стояла всё ночь особенно когда наезжаешь на не ровности на дороге.Потом как-то этот скрип исчезает и появляется временами.Мне кажется это амартизаторы-потому как машина проехала около 170 тыс.-их ещё не меняли(машина 2007 1.6 японка) и конечно был и есть  своеобразный треск на кочках-но это был глухой треск-а теперь отчётливый скрип в салоне в районе переднего правого амартизатора..Друзья есть какие то соображения?

Link to comment
Share on other sites

Был похожий случай недавно.Появился скрип спереди справа. Ужасное ощущение как будто что то сейчас отвалится. После проверки оказалось что это линки.После замены все исчезло.Цена вопроса 40 ман запчасти и 20 работа

Link to comment
Share on other sites

Друзья какойто бжык в машине- уже третий день слышу очень неприятный скрип в салоне в районе правого переднего колеса.обычно это наблюдается после того как машина стояла всё ночь особенно когда наезжаешь на не ровности на дороге.Потом как-то этот скрип исчезает и появляется временами.Мне кажется это амартизаторы-потому как машина проехала около 170 тыс.-их ещё не меняли(машина 2007 1.6 японка) и конечно был и есть  своеобразный треск на кочках-но это был глухой треск-а теперь отчётливый скрип в салоне в районе переднего правого амартизатора..Друзья есть какие то соображения?

Пробег и амортизаторы тут непричем. У меня всегда был этот бжык и появляется она осенью зимой. Это или изза линков\фтулок стаблизатора как уже написали, или же от пластиковой прокладки который стоит на чашке амортизаторов ( на них сожают пружины). Проедете минут 15 и она исчезнет.  это болезнь у санни.

Link to comment
Share on other sites

Sergey.az & Mestniy-спасибо вам друзья за обширное  объяснения..

Втулки (или как вы называете линки)-это и есть те самые развальные втулки?..потому как мастер сказал-поменять в ближайшее время,именно заднюю часть-передних развальных втулок..

P.S.-и ещё одна приятная новость-после того как мастер капнул из шприца в районе этих втулок-вроде и скрип пропал,и вы не поверите,даже глухой треск который я слышал в районе передних амартезаторов,особенно когда проезжал лежачих полицейских в течении долгих месяцев- так же исчез. 

Стал замечать что кнопка которая греет задний подпресс-сейчас не греет-или очень медленно греет(к примеру если прошлой весной когда задний подпрес был в воде-только включив эту кнопку-подпресс высыхыл за 2 минуты-то сейчас за 20 нормально не высыхает.-думую предахранитель полетел-у вас было такое?

Link to comment
Share on other sites

Sergey.az & Mestniy-спасибо вам друзья за обширное  объяснения..

Втулки (или как вы называете линки)-это и есть те самые развальные втулки?..потому как мастер сказал-поменять в ближайшее время,именно заднюю часть-передних развальных втулок..

P.S.-и ещё одна приятная новость-после того как мастер капнул из шприца в районе этих втулок-вроде и скрип пропал,и вы не поверите,даже глухой треск который я слышал в районе передних амартезаторов,особенно когда проезжал лежачих полицейских в течении долгих месяцев- так же исчез. 

Стал замечать что кнопка которая греет задний подпресс-сейчас не греет-или очень медленно греет(к примеру если прошлой весной когда задний подпрес был в воде-только включив эту кнопку-подпресс высыхыл за 2 минуты-то сейчас за 20 нормально не высыхает.-думую предахранитель полетел-у вас было такое?

Нет нет. Линки находятся на стаблизаторе поперечной устойчивости и крепятся на чашку. А то что мастер сказал развальные фтулки или же сайлент блоки. Так как у васпробег не маленкий скорое всего их надо менят. Масло временный эффект. Я вам советую менят фтулки тогда когда и шаровые опоры полетять. Так дешевле ибо оригиналы отдельно не продаются. Есть аналог но не в курсе насколько они хорошы.

Про печку незнаю. Если предохранител то он вообше не должен работать. А у вас он слабо работает. Это уже к электрику. А то зима наносу.

Link to comment
Share on other sites

Нет нет. Линки находятся на стаблизаторе поперечной устойчивости и крепятся на чашку. А то что мастер сказал развальные фтулки или же сайлент блоки. Так как у васпробег не маленкий скорое всего их надо менят. Масло временный эффект. Я вам советую менят фтулки тогда когда и шаровые опоры полетять. Так дешевле ибо оригиналы отдельно не продаются. Есть аналог но не в курсе насколько они хорошы.

Про печку незнаю. Если предохранител то он вообше не должен работать. А у вас он слабо работает. Это уже к электрику. А то зима наносу.

так-если я вас правильно понял,то надо менять развальные втулки именно тогда,когда полетят шаровые опоры?(а как понять,что полетели эти шаровые опоры?)т.е.шаровые опоры продаются в комплекте с развальными втулками?..извиняюсь за столько вопросов smile.png 

а по поводу электрика вы правы-посмотрим что он скажет..

Link to comment
Share on other sites

так-если я вас правильно понял,то надо менять развальные втулки именно тогда,когда полетят шаровые опоры?(а как понять,что полетели эти шаровые опоры?)т.е.шаровые опоры продаются в комплекте с развальными втулками?..извиняюсь за столько вопросов smile.png 

а по поводу электрика вы правы-посмотрим что он скажет..

Дело в том что развальные и шаровые идут в комплекте с чашкой в сборе. Отдельно купит оригинал не удается. Поэтому лучше менять чашки тогда когда обе этих составляюших в плачевном состоянии. Это терпимо когда фтулки изношены. А вот если шаровые в плохом состоянии то ждать не получается так как это небезопасно. Мастер сразу вам скажет про состояние шаровых. Да и сами можете догодатся - они стучат при езде.

Или просто можно поставит не оригинал фтулки или шаровые отдельно. Сколько прослужит ? - незнаю. Тут ребята писали что заменят и на неоригинал и отпишутся. Но не слышно их.

А так чашки стоят 100-120азн штука.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Значит так друзья-сегодня нашёл время сьездить в сервис-поменял передние развальные втулки(заднюю часть)-но к сожелению неприятный скрип в салоне не исчез-я специально сказал мастеру проверить шаровые и линки(стойки стабилизатора)-ндаже пыльники на передних амартизаторах менял специально проверил и передние амартизаторы)но по его словам всё в порядке..я уже думую может в салоне что то скрепит..но у меня японка-сборка тьфу-тьфу-тьфу не сгладить)не знаю что делать..facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Значит так друзья-сегодня нашёл время сьездить в сервис-поменял передние развальные втулки(заднюю часть)-но к сожелению неприятный скрип в салоне не исчез-я специально сказал мастеру проверить шаровые и линки(стойки стабилизатора)-ндаже пыльники на передних амартизаторах менял специально проверил и передние амартизаторы)но по его словам всё в порядке..я уже думую может в салоне что то скрепит..но у меня японка-сборка тьфу-тьфу-тьфу не сгладить)не знаю что делать..:facepalm:

В салоне вряд ли. Если подвеска нормальная то особо волноватся не стоит. Скорее всего это и есть прокладка между пружинами и верхней чашкой амортизатора.

А что за развальные втулки поставили? И почем приобрели

Link to comment
Share on other sites

В салоне вряд ли. Если подвеска нормальная то особо волноватся не стоит. Скорее всего это и есть прокладка между пружинами и верхней чашкой амортизатора.

А что за развальные втулки поставили? И почем приобрели

ну как волноваться,просто действует на нервы..особенно когда едешь после работы весь на  нервах...но странно что сегодня целый день ни разу не скрипел..развальные втулки по 15 манат штука(оригинал)-обычно они продаются в комплекте с чем то там-отдельно можно купить у Яваря что не доезжая Гагаринского моста.

Link to comment
Share on other sites

Друзья может у кого есть лишняя правая передняя туманная фара для sunny 2007 японка ??прошу писать в личку.Заранее Благодарю!

 

 

Крупный шрифт запрещен. предупреждение.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья,кто знает надо ли менять ремень грм вместе с роликами-если слышен свист при холодном моторе?(уже натягивали ролики-через два дня тот же свист)У меня 2007 Японка 1.6

Link to comment
Share on other sites

Друзья,кто знает надо ли менять ремень грм вместе с роликами-если слышен свист при холодном моторе?(уже натягивали ролики-через два дня тот же свист)У меня 2007 Японка 1.6

Ремень надо менять каждый 60-70тыс не дожыдаясь свиста. На счет роликов не слыхал, врядли нужно их трогать если пробег не за 200тыс. У вас пробег какой и когда меняли ремень ? Кстати там надо оба ремня менять одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Ремень надо менять каждый 60-70тыс не дожыдаясь свиста. На счет роликов не слыхал, врядли нужно их трогать если пробег не за 200тыс. У вас пробег какой и когда меняли ремень ? Кстати там надо оба ремня менять одновременно.

я вожу около 50 000(общий пробег 171 000)и не менял ремни.Да,всё правильно продают два ремня в комплекте.А за сколько меняют ремень?

Спасибо за отзыв! 

Link to comment
Share on other sites

я вожу около 50 000(общий пробег 171 000)и не менял ремни.Да,всё правильно продают два ремня в комплекте.А за сколько меняют ремень?

Спасибо за отзыв!

У меня взяли 20 манат. Но работа была там на пол часика. На саньках менять ремень это геморрой. Снимают фартук под крылом. Не удобно в отличие от мерсе например.
Link to comment
Share on other sites

развальные втулки по 15 манат штука(оригинал)-обычно они продаются в комплекте с чем то там-отдельно можно.

Оригинальные развальные втулки на Санни отдельно не продаются. Они поставляются в сборе с шаровой и чашкой. Если приобрели отдельно, то сто пудов не оригинал. За то на много выгодней))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет! У меня такой вот вопрос. Инжектор аккумулятора стал гореть слабым светом в последнии дни. То есть когда включаю зажигание - все три инжектора:масло, ручник и аккумулятора включаются, потом выключаются. Но инжектор аккумулятора после включается повторно (в дороге) и горит слабо, но минут 10-12. Правда в последние дни 1-2 минуты горела, сегодня вообще пока не включалась. Кто знает что с этим делать?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! У меня такой вот вопрос. Инжектор аккумулятора стал гореть слабым светом в последнии дни. То есть когда включаю зажигание - все три инжектора:масло, ручник и аккумулятора включаются, потом выключаются. Но инжектор аккумулятора после включается повторно (в дороге) и горит слабо, но минут 10-12. Правда в последние дни 1-2 минуты горела, сегодня вообще пока не включалась. Кто знает что с этим делать?

Почистить клеммы аккумулятора, проверить ремень генератора. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пишет муж!)  Добрый вечер! Я хочу сказать что Ниссан Санни самая лучшая машина. Мой стаж работы в авто сервисе около 10 лет(по моторной части)За время своей работы я наблюдал, что Ниссан практически не посещает авто сервисы. У меня Sanny EX salon 1.3 мотор механика, брал в салоне новую в 2008 году, пробег оригинал 100000. За это время поменял ремень динамо 1 раз и подушки мотора 3 штуки по одному разу, хотя их вообщем 4 штуки. Расход на запчасти смотря на пробег- мизерный!!! Расход бензина в городе при нормальной езде около 7-8 л.,а на трассе около 5-6 !!! можно добиться  и меньших показателей!  Слабые места--- их нет!nett.gif nett.gif  Советую заливать Leksus 0-40  ili 5-40, очень качественное масло в золотой канистре!  И еще одно предупреждение на прислоняйтесь к дверям они могут дать точечную вмятину!!! Любите свои машины и они полюбят вас!smile.png 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пишет муж!)  Добрый вечер! Я хочу сказать что Ниссан Санни самая лучшая машина. Мой стаж работы в авто сервисе около 10 лет(по моторной части)За время своей работы я наблюдал, что Ниссан практически не посещает авто сервисы. У меня Sanny EX salon 1.3 мотор механика, брал в салоне новую в 2008 году, пробег оригинал 100000. За это время поменял ремень динамо 1 раз и подушки мотора 3 штуки по одному разу, хотя их вообщем 4 штуки. Расход на запчасти смотря на пробег- мизерный!!! Расход бензина в городе при нормальной езде около 7-8 л.,а на трассе около 5-6 !!! можно добиться  и меньших показателей!  Слабые места--- их нет!nett.gif nett.gif  Советую заливать Leksus 0-40  ili 5-40, очень качественное масло в золотой канистре!  И еще одно предупреждение на прислоняйтесь к дверям они могут дать точечную вмятину!!! Любите свои машины и они полюбят вас!smile.png 

Leyla-13 а можно попросить телефон вашего мужа  если он и сейчас работает в сервисе 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья Санниводы-пришло время менять масло в коробке АКП- общий пробег 175 тыс.-один раз уже меняли до меня-после замена машина прошла более 70 тыс.-сколько стоит замена масла-и какое именно масло нужно заливать в АКП?-(в мотор заливаю Pakello 40-kajetsa).И как именно происходит процесс замены?т.к.где то читал что -это не просто (как в моторном)открыл слил-поменял фильтр-и налил)

 

P.S. Nissan Sunny 2007 Japon 1.6

 

Заранее Благодарю!  

Edited by Эмиль Ибрагимов
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...