Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

И Ты Поверишь В Бога...


Adina

Recommended Posts

Взять хотя бы важнейшую обязанность любого верующего - молитву. Всеблагой изъявляет желание, чтобы у него каждодневно выпрашивали милости, как мелкие, так и крупные. Он любит лесть, он хочет чтобы его постоянно восхваляли и благодарили, он требует замысловатого этикета, принимает молитвы только в определенные часы ) Выходит, что он внемлет самым докучливым просителям ) "Что сказали бы мы об отце, который, зная, что дети его голодны, дает им хлеба лишь в том случае, если они вырывают его горячими просьбами, причём просьбы эти часто остаются тщетными". Вот она, логика, а если что не так  - мы просто не разумеем её сакрального смысла )

 

с учётом часовых поясов и вращения Земли, можно сказать, что все эти молитвы транслируются в космос в нон-стоп режиме :)

Link to comment
Share on other sites

с учётом часовых поясов и вращения Земли, можно сказать, что все эти молитвы транслируются в космос в нон-стоп режиме :)

 

А как же, всеблагому нужны непрестанные изъявления покорности и привязанности его творений ) К тому же он крайне ревнив и требует чтобы его любили больше всех )

Link to comment
Share on other sites

с учётом часовых поясов и вращения Земли, можно сказать, что все эти молитвы транслируются в космос в нон-стоп режиме :)

На около-земной орбите существует божественная сетка, не позволяющая молитвам улетать!!! 

Link to comment
Share on other sites

с учётом часовых поясов и вращения Земли, можно сказать, что все эти молитвы транслируются в космос в нон-стоп режиме :)

Правильно поняли. Но молитвы эти предназначены, помимо духовного роста самого духа, для очистки околоземного пространства от нагнетаемых людьми грехов.

7:170. Если кто придерживается Аль Китаб и совершает намаз, то ведь Мы не теряем вознаграждения тех, кто наводит порядок.

В Ахират процесс молитвы продолжается постоянно без дня и ночи как на Земле. Там чисто.

21:19. Ему принадлежат все, кто на небесах и на земле. А те, кто находится рядом с Ним, не превозносятся над поклонением Ему и не устают.

21:20. Они славят Его днем и ночью без устали.

Link to comment
Share on other sites

Правильно поняли. Но молитвы эти предназначены, помимо духовного роста самого духа, для очистки околоземного пространства от нагнетаемых людьми грехов.

7:170. Если кто придерживается Аль Китаб и совершает намаз, то ведь Мы не теряем вознаграждения тех, кто наводит порядок.

В Ахират процесс молитвы продолжается постоянно без дня и ночи как на Земле. Там чисто.

21:19. Ему принадлежат все, кто на небесах и на земле. А те, кто находится рядом с Ним, не превозносятся над поклонением Ему и не устают.

21:20. Они славят Его днем и ночью без устали.

 

чушь полнейшая

Link to comment
Share on other sites

ну вот и переживайте. не мешаю

Пережить придется вам. Предположения - а их у вас - пруд пруди - не заменяют истину. Т.е. чушь несете вы.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Чувства, ощущения и эмоции объясняемы - они проистекают из инстинктов и рефлексов и вырабатываются импульсами от нервной системы к мозгу и наоборот. Тот же самый осьминог может менять окраску в зависимости от настроения и своего состояния: он может бояться и злиться. В силу своих инстинктов он отдает себе отчет (осознает, грубо говоря) что в данный момент ему грозит опасность, в другой момент он напуган, а в третий момент расслаблен и спокоен. Я этого не отрицаю ведь. Естественно, что и человек,  пропуская через себя данные чувства понимает и ощущает их. Человек, хорошо сведущий в химии вполне может представить себе данный вкус, тот же кто будет испытывать с этим трудности может добавить свои рецепторы языка и вуаля - ощущения станут ярче, так как будет задействовано больше раздражителей. 

Про физиологическое строение человека мы знаем из уроков биологии. Но попроуйте обяснить слепому, что такое видеть, глухому, что такое слышать.  Обьясните человеку, который никогда не влюблялся, что такое любовь. Человек, которых никогда не испытывал какое-то чувство, не поймет это чувство, какими бы химическими формулами вы это чувство не описывали. Даже сравнить с чем-то не сможете, так как не с чем будет сравнить. будет довольно мутно.
Человеческий организм - физиологически сложный, но еще сложнее его сознание. Мы можем физиологически обяснить мозг человека, но можем ли мы всегда обьяснить его действия и поступки.  Всегда ли предсказуем ли человек? (только иногда мы можем сказать да)  Всегда ли логичен? Почему мы все такие разные с одинаковым набором ДНК? Почему дети такие разные от одних и тех же родителей?  Мы такие разные по характеру, темпераменту и эмоционально, но в тоже время мы можем быть обьединены идеей или верой. 
Одними химическими формулами не обяснишь все чувства или эмоции. Наряду с другими чувствами, мы наделены чувством веры. В широком понимании этого слова, это чувство помогает людям выжить. Мы широко используем слово "уверенный", который происходит от "верить" и меет то же значение.
Чувства страха или злости, которые вы приводите в пример, более низменны и на уровне инстинкта - они нужны для выживания. 
Link to comment
Share on other sites

Так ведь дело в том, что сама история религия пестрит именно насильственным её насаждением. Взять хотя бы раннее христианство - для христианина неверный был ниже животного, ревностные фанаты-христиане отправлялись в чужие страны ради того, чтобы найти новых почитателей своего бога и методы распространения их религии часто носили изуверский характер. Один святой миссионер говорил, что они могут обращать в свою святую веру только с помощи мушкетов, так как туземцы в Новом Свете, видите ли варвары, и других методов они не понимают. 

Каждая новая религия нещадно давила предыдущую.

Странно, что довольно часто строили церкви на местах ранних поклонений, или мечети на церковных развалинах. Может, боялись страха бож'его? :)  Может, ленились заново строить божий дом?

Link to comment
Share on other sites

Предполагаю что, если бы кто-то доказал что Бога не существует, мир бы за неделю превратился в руины, ибо религия сдерживает людей...

В ранних веках религия играла более важную политическую и экономическую роль в обществе.  Сейчас эту роль на себя взяло государство. Страх перед законом и тюремным наказанием остановит гораздо больше людей от совершения преступления, чем божья кара.

Link to comment
Share on other sites

Про физиологическое строение человека мы знаем из уроков биологии. 

 

Раз оно осталось на уровне школьных уроков биологии и анатомии, то теперь понятно, откуда такие идеалистические представления о вере, чувствах и эмоциях. 

 

 

Но попроуйте обяснить слепому, что такое видеть, глухому, что такое слышать.  Обьясните человеку, который никогда не влюблялся, что такое любовь. Человек, которых никогда не испытывал какое-то чувство, не поймет это чувство, какими бы химическими формулами вы это чувство не описывали. Даже сравнить с чем-то не сможете, так как не с чем будет сравнить. будет довольно мутно.

 

Я ведь уже отвечала на данный вопрос, что задействованная для полноты картины нервная система и раздражители дают куда больший эффект, чем просто восприятие через мозг. Химически формулы - это не залог успеха восприятия, а лишь детализированный расклад сути вещей на мельчайшие частицы. 

 

 

Чувства страха или злости, которые вы приводите в пример, более низменны и на уровне инстинкта - они нужны для выживания. 

 

Примечательно, что вы делите чувства на низменные и, наверное, как я полагаю, возвышенные. Но в природе нет таких разделений; чувства, ощущения, эмоции, то же самое сознание, подсознание - все это движимо и управляемо инстинктами, которые эволюционировали на основе базовых инстинктов, сами прекрасно знаете основные инстинкты. Все чувства (страха, злости, гнева, радости, счастья, уверенности, веры, любви, надежды, эйфории, спокойствия, симпатии, благородства, зависти, гордости, алчности) исходят из тех самых инстинктов, благодаря которым рождается и родилось в свое время наше сознание. Та же самая вера - это закономерничество (здесь в разделе есть такая теме). Любому животному лучше верить в поджидающую опасность, нежели проигнорировать ее; человеку точно так же хочется верить в любые удобные и позитивные для него версии, уменьшая при этом свой страх и тревогу, чем недооценить грозящие потрясения его удобному сложившемуся мирку. 

По поводу поведенческих мотивов человека в той или иной ситуации - как я уже говорила, стоит до конца распознать детерминированное сознание человека и описать алгоритм возникновения и действий эмоций, то есть, почему именно при виде пищи у одного более обильное слюноотделение, нежели у другого, почему разный порог боли, каким образом инстинкт и рефлекс "впрыскивают" в подсознание, а оттуда в сознание действие-ответ на конкретную ситуацию - получив ответы на это, возможно, будет лечить шизофрению, кататонию и, вообще, массу иных психических заболеваний. А также создать полную и функционирующую самостоятельно искуственную нейронную сетку с ее ощущениями, чувствами и эмоциями, то есть задать ей все те настройки по умолчанию, как у живой модели. 

Link to comment
Share on other sites

Примечательно, что вы делите чувства на низменные и, наверное, как я полагаю, возвышенные.

Неверно полагаете. Все чувства основаны на инстинктах, дальше можно не читать. Но некоторые чувства развились позже, под влиянием среды обитания и взаимоотношений людей.

Link to comment
Share on other sites

Любому животному лучше верить в поджидающую опасность, нежели проигнорировать ее; 

 

Животные ни во что не верят. 

человеку точно так же хочется верить в любые удобные и позитивные для него версии, уменьшая при этом свой страх и тревогу, чем недооценить грозящие потрясения его удобному сложившемуся мирку. 

Это хорошо или плохо?

Link to comment
Share on other sites

Неверно полагаете. Все чувства основаны на инстинктах, дальше можно не читать. Но некоторые чувства развились позже, под влиянием среды обитания и взаимоотношений людей.

 

Какие, например?

 

Животные ни во что не верят. 

 

Заменим глаголом "полагать", "чувствовать", что им грозит опасность, если в шелесте травы им почудится хищник. То же самое в отношении человека. 

 

 

Это хорошо или плохо?

 

Плохо. Так родились религии. 

Link to comment
Share on other sites

Это не теорема, чтоб что-то доказывать))

Только теоремы доказывают??

Наличие Бога должно быть доказано или какой смысл о чем-то говорить???

 

Я тоже могу верить в трехголового Бога процветания и войны, которого я называю Треголовобог!!! ))) Имеет ли смысл со мной разговаривать серьезно на эту тему, если я не поддерживаю свои слова фактами???

Link to comment
Share on other sites

Пережить придется вам. Предположения - а их у вас - пруд пруди - не заменяют истину. Т.е. чушь несете вы.

Истина, истина... А как вы знаете что истина, а что нет??? Мне просто интересно.

Link to comment
Share on other sites

Истина, истина... А как вы знаете что истина, а что нет??? Мне просто интересно.

Вы будете следовать самым разным предположениям и теориям до тех пора, не уясните для себя, что истиной является ниспосланное человечеству в Куране. До тех пор конца теориям и предположениям не будет. Это я вам обещаю.

Link to comment
Share on other sites

Какие, например?

 

Сколько угодно - чувство ответственности, чувство долга, чувство доверия и много других, не свойственных животным. Можете ли вы сказать, что они так же просты, как, например,  чувство страха или голода, хотя и могут основываться на них? 
Например, человек может петь или писать стихи, но нужно ли это для выживания? В какой-то мере, да, потому что некоторые люди получают от этого удовлетворение, позитивные эмоции. То же самое  и чувство веры - она помогает двигаться вперед. это может быть религия, или вера в себя, или вера во что угодно, что ты делаешь.  Вера делает жизнь осмысленной. Не могу сказать за всех, но похоже, что это типичное чувство для большинства и помогает позитивно смотреть в будущее.
Link to comment
Share on other sites

истиной является ниспосланное человечеству в Куране.....

.....тихонько изрёк Зетан, но почему то не с сирийского карнавала

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы будете следовать самым разным предположениям и теориям до тех пора, не уясните для себя, что истиной является ниспосланное человечеству в Куране. До тех пор конца теориям и предположениям не будет. Это я вам обещаю.

Так вы не ответили на мой вопрос. От куда вы знаете, что истина, а что нет??? От куда вы знаете, что все, что написано в Коране - истина???

Link to comment
Share on other sites

Так вы не ответили на мой вопрос. От куда вы знаете, что истина, а что нет??? От куда вы знаете, что все, что написано в Коране - истина???

Этот разговор ни к чему не приведет, кроме бесконечных споров и взаимных упреков. Я написал вам конечную цель вашего пути.

 

Заметьте, если можете, что ни одна теория на Земле не приведет к истине о Боге, а лишь будет умножать заблуждения.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Только теоремы доказывают??

Наличие Бога должно быть доказано или какой смысл о чем-то говорить???

 

Я тоже могу верить в трехголового Бога процветания и войны, которого я называю Треголовобог!!! ))) Имеет ли смысл со мной разговаривать серьезно на эту тему, если я не поддерживаю свои слова фактами???

Я разве что-то доказывал? Пусть каждый верит в то, что ему по его уровню размышления позволяет.

Верить надо тому, что видишь, что можешь осязать, а псевдоспиноразрезатели, пускай продолжают это шоу...

Link to comment
Share on other sites

В ранних веках религия играла более важную политическую и экономическую роль в обществе.  Сейчас эту роль на себя взяло государство. Страх перед законом и тюремным наказанием остановит гораздо больше людей от совершения преступления, чем божья кара.

Согласен, а если все же, то думаю никакое государство не спасет от хаоса...

Link to comment
Share on other sites

Согласен, а если все же, то думаю никакое государство не спасет от хаоса...

Не знаю, о каком хаосе вы говорите, но можно просто посмотреть на опыт человечества и сделать вывод. А то, что может случиться в будущем, всего лишь необоснованные предположения.

Link to comment
Share on other sites

Только теоремы доказывают??

Наличие Бога должно быть доказано или какой смысл о чем-то говорить???

 

Я тоже могу верить в трехголового Бога процветания и войны, которого я называю Треголовобог!!! ))) Имеет ли смысл со мной разговаривать серьезно на эту тему, если я не поддерживаю свои слова фактами???

Ну не все можно доказать, когда имеешь дело с сознанием и чувствами.  Преположим, ввели в тебя серотонин и ты почувствовал себя таким счастливым, люди, которых ты видишь в первый раз, вызывают доверие и даже любовь ты ко всему позитивно относишься. Доказано: серотонин вызывает позитивные эмоции в человеке. все просто и ясно.
Другая ситуация. Ты говоришь, что тебе нравятся голубоглазые девушки со светлыми волосами, с похожими интересами как у тебя, которые любят то, что любишь ты и у которых такие же планы на будущее, как у тебя. Стоит вот такая девушка перед тобой в первый раз, смотришь на нее и не чувствуешь любви с первого взгляда. Да, симпатичная, интересная, но нет химии, нет чувства теплоты внутри тебя к ней, которое возникает, когда влюбляешься с первого взгляда. 
Или другой случай.  Ты видишь человека в первый раз и тебе говорят, ты можешь ему довериться.  Но какое-то внутреннее чувство тебе говорит, что этот человек тебе не нравится и вызывает подозрение.
Вот тут посложнее будет вызвать подьем этого серотина сознательно.
Почему же человек такой сложный и непредсказуемый порой? Ты можешь найти ответ и обьяснение на каждый его поступок, выбор или настроение?
Link to comment
Share on other sites

Этот разговор ни к чему не приведет, кроме бесконечных споров и взаимных упреков. Я написал вам конечную цель вашего пути.

 

Заметьте, если можете, что ни одна теория на Земле не приведет к истине о Боге, а лишь будет умножать заблуждения.

Я никого не упрекал и не собираюсь упрекать. Я за свободу выбора!
 
Конечная цель также важна, как и путь, по которому вы к ней дойдете. На пример. Вам нужен остров. На нем живет 100 человек. Ваше цель - захватить остров. Вы можете убить всех или уговорить, дав им что-то взамен. В обоих случаях вы достигаете цели, но, путь, по которому вы к этой цели пришли меняет всю картину.
 
Вот почему я спрашиваю, от куда вы знаете, что то, что вы делаете - правильно, истинно???
Link to comment
Share on other sites

 

Ну не все можно доказать, когда имеешь дело с сознанием и чувствами.  Преположим, ввели в тебя серотонин и ты почувствовал себя таким счастливым, люди, которых ты видишь в первый раз, вызывают доверие и даже любовь ты ко всему позитивно относишься. Доказано: серотонин вызывает позитивные эмоции в человеке. все просто и ясно.
Другая ситуация. Ты говоришь, что тебе нравятся голубоглазые девушки со светлыми волосами, с похожими интересами как у тебя, которые любят то, что любишь ты и у которых такие же планы на будущее, как у тебя. Стоит вот такая девушка перед тобой в первый раз, смотришь на нее и не чувствуешь любви с первого взгляда. Да, симпатичная, интересная, но нет химии, нет чувства теплоты внутри тебя к ней, которое возникает, когда влюбляешься с первого взгляда. 
Или другой случай.  Ты видишь человека в первый раз и тебе говорят, ты можешь ему довериться.  Но какое-то внутреннее чувство тебе говорит, что этот человек тебе не нравится и вызывает подозрение.
Вот тут посложнее будет вызвать подьем этого серотина сознательно.
Почему же человек такой сложный и непредсказуемый порой? Ты можешь найти ответ и обьяснение на каждый его поступок, выбор или настроение?

 

Не много ни уловил связь моего поста с вашим. ))) извините.

Link to comment
Share on other sites

Я разве что-то доказывал? Пусть каждый верит в то, что ему по его уровню размышления позволяет.

Верить надо тому, что видишь, что можешь осязать, а псевдоспиноразрезатели, пускай продолжают это шоу...

Зачем вообще нужно верить?? Вера - самообман, уверенность в том, у чего нет доказательств.

Link to comment
Share on other sites

Я никого не упрекал и не собираюсь упрекать. Я за свободу выбора!

Конечная цель также важна, как и путь, по которому вы к ней дойдете. На пример. Вам нужен остров. На нем живет 100 человек. Ваше цель - захватить остров. Вы можете убить всех или уговорить, дав им что-то взамен. В обоих случаях вы достигаете цели, но, путь, по которому вы к этой цели пришли меняет всю картину.

Вот почему я спрашиваю, от куда вы знаете, что то, что вы делаете - правильно, истинно???

Для того, чтобы понять почему я понимаю, что Куран - истина, вам нужно вдоволь походить по предположениям и теориям по траектории Мёбиуса. Вы просто оттуда никуда не придете и никуда не выйдете - траектория замкнута.

Курану альтернативы нет. Он - послание человечеству от Первого Лица.

Побочно прочтите, к примеру о том сколько раз повторяются в Куране слова и даже по этому можете видеть закономерность, не говоря о такте и ритме арабского Курана.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Не много ни уловил связь моего поста с вашим. ))) извините.

Не все можно доказать. :) 
Материальное доказать легче, чем предсказывать наши чувства. Люди верят в бога, потому что хотят, эта вера дает им чувство защищенности и покоя,  и им доказательство не нужно. Можно годами обяснять, как это вредно или опасно, они не поймут. даже если в священных книгах какая-нибудь чушь написана, она ее по-своему интерпретируют. 
Link to comment
Share on other sites

Сколько угодно - чувство ответственности, чувство долга, чувство доверия и много других, не свойственных животным. Можете ли вы сказать, что они так же просты, как, например,  чувство страха или голода, хотя и могут основываться на них? 

Например, человек может петь или писать стихи, но нужно ли это для выживания? В какой-то мере, да, потому что некоторые люди получают от этого удовлетворение, позитивные эмоции. То же самое  и чувство веры - она помогает двигаться вперед. это может быть религия, или вера в себя, или вера во что угодно, что ты делаешь.  Вера делает жизнь осмысленной. Не могу сказать за всех, но похоже, что это типичное чувство для большинства и помогает позитивно смотреть в будущее.

 

Почему Вы считаете, что чувство долга, ответственности и доверия не свойственны животным? Как раз в силу более сильных инстинктивных импульсов у них поведенческие механизмы выражаются в более яркой и бессознательной форме, нежели у человека, у которого это затерлось цивилизацией. Взрослые особи любой стаи/стада, а тем более, вожаки обладают такими качествами. И да, чувства не могут быть простыми или сложными; все зависит от анатомии нервной системы: чем она сложнее и разветвленнее - тем многообразнее возникающие рефлексы и инстинкты. 

Пение - очень древний метод привлечения партнера и уходит корнями в инстинкт размножения, когда для поисков самки нужно было голосить. Хотя, и этого не всегда оказывалось достаточно. Вера, как я уже писала, рождается из чувства страха и тревоги и уравновешивает мрачный, бренный, но трезвый взгляд на жизнь (что Вы и отметили), что очень свойственно такому биологическому роботу, как человеку. Чем больше эволюционирует сознание человека, тем меньше места остается вере, ибо слепая и необоснованная ничем вера очень опасна и несет в себе зачатки радикализма, фанатизма и простой глупости, что можно наблюдать даже в этой теме. Как раз само состояние человека в вере и доказывает его животность, когда ему нечего противопоставить (пока) необъяснимым фактам и не до конца все еще изученному материалу.

Link to comment
Share on other sites

Другая ситуация. Ты говоришь, что тебе нравятся голубоглазые девушки со светлыми волосами, с похожими интересами как у тебя, которые любят то, что любишь ты и у которых такие же планы на будущее, как у тебя. Стоит вот такая девушка перед тобой в первый раз, смотришь на нее и не чувствуешь любви с первого взгляда. Да, симпатичная, интересная, но нет химии, нет чувства теплоты внутри тебя к ней, которое возникает, когда влюбляешься с первого взгляда. 

 

Или другой случай.  Ты видишь человека в первый раз и тебе говорят, ты можешь ему довериться.  Но какое-то внутреннее чувство тебе говорит, что этот человек тебе не нравится и вызывает подозрение.
Вот тут посложнее будет вызвать подьем этого серотина сознательно.

 

Не те феромоны, а именно, эпагоны.  В основном, они определяют более 70% субъективной симпатии к тому или иному человеку. Помните Зюскиндского "Парфюмера"? Слишком гипертрофированно, но не лишено смысла и правды.

 

 

Link to comment
Share on other sites

А вы в себя например тоже не верите?

В смысле верить в себя??? "Вера — признание чего-либо истинным, часто без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их" - обозначение слова "Вера".

 

Нужно ли мне признавать себя истинным без фактической или логической проверки??? Я могу доказать своё существование вам с вероятностью в 99.999%. Зачем мне верить в себя???

 

Может вы имеете в виду веру в свои возможности? В этом случае, зачем мне основываться на субъективном, не обоснованном видении себя? Я не верю в свои возможности, я знаю их.

 

Ведь вера - это самообман, без доказанное суждение! 

Link to comment
Share on other sites

 

Не все можно доказать. :)
Материальное доказать легче, чем предсказывать наши чувства. Люди верят в бога, потому что хотят, эта вера дает им чувство защищенности и покоя,  и им доказательство не нужно. Можно годами обяснять, как это вредно или опасно, они не поймут. даже если в священных книгах какая-нибудь чушь написана, она ее по-своему интерпретируют. 

 

Сейчас понял ))). Конечно, доказать какое-то суждение из сферы человеческой натуры очень сложно, да и вообще, ничего на 100% доказать не возможно!!!

 

Я говорю о том, что нельзя что-то утверждать, убеждать окружающих в том, что то, что он говорит - безусловная правда!!!!!!

 

Чем буду отличаться я от других религий, если буду утверждать без доказано, что под землей живет Божественный Червь (друг Треголовобога) и ему надо поклоняться, Он единственный праведный Бог, а те, кто не поклоняются ему будут сожжены в Червовой Геенне??? Да ни чем!!! )))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 473 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...