Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема О Нефти И Экономике Азербайджана


Recommended Posts

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наконец то yosta123, Я почему то был абсолютно уверен, что имеено вы продолжите эту славную и неистребимую тему. Эта тема стержневая на этом скучном форуме. Моя любимая темочка))) Ох как приятно, Спасибо yosta123.

Обломов , не забудьте отметится)))

Edited by Rombler
Link to comment
Share on other sites

Сегодня наткнулся на эту статью - что, интересно, происходит?

http://www.contact.az/docs/2012/Politics/112800019738ru.htm

А чё Иранские события 50х годов привели?)))неужели намекают что БП свергнет клан как некогда в Иране?))))))))

я пацстулом, ала.

Не исламисты, не пантюркисты, не пророссийские а БП!

во даёт аналитичесгий атдел-э фёрстньюза!!!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня наткнулся на эту статью - что, интересно, происходит?

http://www.contact.a...800019738ru.htm

А что тут непонятного. Мы же предупреждали на предыдущей теме, что на БП повышать голос нельзя. Всегда плохо кончалось для того кто голос повышал. Ничего нового. Давно отработанная до мелочей техника наказания непокорных))) Это БП. Видимо кое кто решил поставить себя и БП на один уровень. Забыл , так сказать , античную истину "То что позволенно Юпитеру, не позволенно быку")))

Link to comment
Share on other sites

Вопщем ситуация хреновая. С Ираном напряжёнка.С туркменами тоже.

С хачами 20 лет как всё ясно. с грузинами пока туманно но скоро будет виднее как изменит политику Бедзина-моурави. С Россией непонятки. Для Обамки ИА нерукопожатен. С Турцией признания в дружбе толко на словах. И тут ещё с друидами решили побыковать.

Незнаю, незнаю, ничего хорошего от этого не будет. как говорили футболные коммнетаторы Азтв-ситуасия гяргинляшир!

Link to comment
Share on other sites

Слышал про статьи в Дейли Мэйл' date=' Индепендент и Форбес, но не читал. Есть ссылки?[/quote']

Она не новая, читала ее месяц назад. Я через телефон, ссылку бросить не получится ... Там про БП и Эксон...

Edited by Dreamy girl
Link to comment
Share on other sites

Вопщем ситуация хреновая. С Ираном напряжёнка.С туркменами тоже.

С хачами 20 лет как всё ясно. с грузинами пока туманно но скоро будет виднее как изменит политику Бедзина-моурави. С Россией непонятки. Для Обамки ИА нерукопожатен. С Турцией признания в дружбе толко на словах. И тут ещё с друидами решили побыковать.

Незнаю' date=' незнаю, ничего хорошего от этого не будет. как говорили футболные коммнетаторы Азтв-ситуасия гяргинляшир![/quote']

Я думаю в силу некоторых событий, с Ираном напряженка увеличиться

Link to comment
Share on other sites

Так, через 3 часа заканчивается рабочий день в Вашингтоне, ориентировочно чере 5 часов Базаров должен отметится от имени Обломова. Надо придти домой, слегка закусить, дать натруженным мышцам отдохнуть от непосильного шахтерского труда, а потом и сюда, на тему

Link to comment
Share on other sites

Так, через 3 часа заканчивается рабочий день в Вашингтоне, ориентировочно чере 5 часов Базаров должен отметится от имени Обломова. Надо придти домой, слегка закусить, дать натруженным мышцам отдохнуть от непосильного шахтерского труда, а потом и сюда, на тему

Мне кажетса после того как в темах начали обсуждать всякую всячину Великий Оракул потерял к ней интерес.Вернее появлятса толко тогда когда очередное предсказание сбудетса.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажетса после того как в темах начали обсуждать всякую всячину Великий Оракул потерял к ней интерес.Вернее появлятса толко тогда когда очередное предсказание сбудетса.

Так оно и есть. Но Великий Оракул должен отметится, дать знак, что он не покинул своих жрецов)))

Edited by Rombler
Link to comment
Share on other sites

эта тема переживет второй бакинский нефтяной бум. теперь это уже очевидно, господа присяжные заседатели

Да))) Мы еще потопчемся на обломках этого бума и громко отметим приобретение Обломовым двушки на Азнефти.

Link to comment
Share on other sites

Я думал, что продолжение темы будет озаглавлено "Добыча невди в азсекторе сократилась (уже) на 3 млн. тонн." Но раз уж начали -- присоединяюсь. Меня тут разрывают на части многочисленные обсуждения (на тусовках околонаучных дармоедов) предстоящего прыжка США с финансового обрыва (fiscal cliff), а потому прихожу домой поздно и ухожу рано. Под этот шум голосов падение нефтедобычи в азсекторе кажется несущественным событием. Тем не менее, как азербайджанин (собирающийся жить в Баку), не могу игнорировать последствия этого падения. Во-первых, ещё раз отметим признание неармянским ЦСУ Аз.ССР дальнейшего падения на 3 (три) миллиона тонн и признание БП (тоже неармянская организация) факта добычи за три квартала всего 25 млн. тонн с АЧГ, что делает в проекции 33 млн. тонн в год. Мало, как говорит Артур, чертовски мало! Это что же получается: 33 миллиона от БП плюс 7 миллионов тонн от Азнефти -- получается всего около 40 млн. тонн за 2012 год!? Это же соответствует обломовскому графику, где на 2012 год указано 40-42 млн. тонн добычи, т.е. падение ещё на 10% за год! Выходит, что проармянская школа мысли (дальнейшее падение нефтедобычи) берёт верх над патриотической (антиармянской) группой участников форума? Я это так понимаю: падение нефтедобычи -- это проармянский процесс, а вот вера в её стабилизацию или даже подъём является антиармянским патриотизмом. Это может показаться нелепым, но только в таком разрезе можно воспринимать недавние заявления Счастливчика и прочих патриотов о миллиардах тонн нефти азсектора, которые БП не может извлечь. Счастливчик напоминает мне советского шпиона Штирлица, который на всех партсобраниях в осаждённом Берлине пламенно верил в победу Рейха, чем и вызвал подозрение Мюллера: ведь не мог же адекватный немец весной 1945 года искренне верить в победу Рейха. Так и Счастливчик (да и целая группа патриотических участников форума): несмотря не падение нефтедобычи по 10% второй год подряд, они всё ещё утверждают, будто нефти остаётся около миллиарда тонн и вся проблема в нежелании БП её извлечь. Я уже не опускаюсь до их невоспитанного уровня, когда они называют Обломова Обломяном и привносят в полемику хамские элементы гедешизма. А потому, не отвлекаясь на этих несекомых, хочу обрадовать сторонников проармянской школы падения двумя своими дальнейшими прогнозами: а) предстоит падение стоимости нефти ввиду очевидного вступления США и Еврозоны во вторую фазу депресии в 2013 году; б) неизбежность девальвации маната, по уже неоднокрано описанным причинам, после переизбрания милли шефа в октябре 2013 года. В заключение хочу снова напомнить участникам форума неприятную истину: от изначальных 540 млн. тонн (Госплан СССР в 1991 году) под АЧГ остаётся менее 300 миллионов нефти, не говоря уже о снижении пластового давления.

Link to comment
Share on other sites

Я думал, что продолжение темы будет озаглавлено "Добыча невди в азсекторе сократилась (уже) на 3 млн. тонн." Но раз уж начали -- присоединяюсь. Меня тут разрывают на части многочисленные обсуждения (на тусовках околонаучных дармоедов) предстоящего прыжка США с финансового обрыва (fiscal cliff), а потому прихожу домой поздно и ухожу рано. Под этот шум голосов падение нефтедобычи в азсекторе кажется несущественным событием. Тем не менее, как азербайджанин (собирающийся жить в Баку), не могу игнорировать последствия этого падения. Во-первых, ещё раз отметим признание неармянским ЦСУ Аз.ССР дальнейшего падения на 3 (три) миллиона тонн и признание БП (тоже неармянская организация) факта добычи за три квартала всего 25 млн. тонн с АЧГ, что делает в проекции 33 млн. тонн в год. Мало, как говорит Артур, чертовски мало! Это что же получается: 33 миллиона от БП плюс 7 миллионов тонн от Азнефти -- получается всего около 40 млн. тонн за 2012 год!? Это же соответствует обломовскому графику, где на 2012 год указано 40-42 млн. тонн добычи, т.е. падение ещё на 10% за год! Выходит, что проармянская школа мысли (дальнейшее падение нефтедобычи) берёт верх над патриотической (антиармянской) группой участников форума? Я это так понимаю: падение нефтедобычи -- это проармянский процесс, а вот вера в её стабилизацию или даже подъём является антиармянским патриотизмом. Это может показаться нелепым, но только в таком разрезе можно воспринимать недавние заявления Счастливчика и прочих патриотов о миллиардах тонн нефти азсектора, которые БП не может извлечь. Счастливчик напоминает мне советского шпиона Штирлица, который на всех партсобраниях в осаждённом Берлине пламенно верил в победу Рейха, чем и вызвал подозрение Мюллера: ведь не мог же адекватный немец весной 1945 года искренне верить в победу Рейха. Так и Счастливчик (да и целая группа патриотических участников форума): несмотря не падение нефтедобычи по 10% второй год подряд, они всё ещё утверждают, будто нефти остаётся около миллиарда тонн и вся проблема в нежелании БП её извлечь. Я уже не опускаюсь до их невоспитанного уровня, когда они называют Обломова Обломяном и привносят в полемику хамские элементы гедешизма. А потому, не отвлекаясь на этих несекомых, хочу обрадовать сторонников проармянской школы падения двумя своими дальнейшими прогнозами: а) предстоит падение стоимости нефти ввиду очевидного вступления США и Еврозоны во вторую фазу депресии в 2013 году; б) неизбежность девальвации маната, по уже неоднокрано описанным причинам, после переизбрания милли шефа в октябре 2013 года. В заключение хочу снова напомнить участникам форума неприятную истину: от изначальных 540 млн. тонн (Госплан СССР в 1991 году) под АЧГ остаётся менее 300 миллионов нефти, не говоря уже о снижении пластового давления.

Спасибо за знак. Только один вопрос. Под fiscal cliff вы имеете ввиду поползновения обамовской администрации увеличить налог на доход до 35 % ?

Link to comment
Share on other sites

. А потому' date=' не отвлекаясь на этих несекомых, хочу обрадовать сторонников проармянской школы падения двумя своими дальнейшими прогнозами: а) предстоит падение стоимости нефти ввиду очевидного вступления США и Еврозоны во вторую фазу депресии в 2013 году; .[/quote']

Можно подетальнее о прогнозе цены на нефть?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Можно подетальнее о прогнозе цены на нефть?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Детального прогноза у меня нет (да у кого он есть?) -- есть только мнение о падении цены в результате снижения экономической активности в мире, в результате чего спекули начнут избавляться от её запасов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за знак. Только один вопрос. Под fiscal cliff вы имеете ввиду поползновения обамовской администрации увеличить налог на доход до 35 % ?

Fiscal cliff -- это условие, на котором договорились в августе, когда Конгресс согласился поднять потолок госдолга до $16.4 триллиона. Сюда входит не только автоматическое увеличение налогов до 39% дохода с 1 января, но и автоматическое сокращене расходов на 10% по всем расходам правительства. Экономика уйдёт в пике, а вместе с ней и биржевая цена нефти. Сейчас пацаны ведут тут переговоры о том, как отменить это автоматическое мероприятие, но это только оттягивает час расплаты, что грозит более крутым коллапсом. Напоминаю, что весной 2013 года заканчиваются 16.4 триллиона долларов долга, так что предстоит второй коллапс. Клава, я кайфую, дайте мне пива!

Link to comment
Share on other sites

Fiscal cliff -- это условие' date=' на котором договорились в августе, когда Конгресс согласился поднять потолок госдолга до 16.4 триллиона. Сюда входит не только автоматическое увеличение налогов до 39% дохода с 1 января, но и автоматическое сокращене расходов на 10% по всем расходам правительства. Экономика уйдёт в пике, а вместе с ней и биржевая цена нефти. Сейчас пацаны ведут тут переговоры о том, как отменить это автоматическое мероприятие, но это только оттягивает час расплаты, что грозит более крутым коллапсом. Напоминаю, что весной 2013 года заканчиваются 16.4 триллиона долларов долга, так что предстоит второй коллапс. Клава, я кайфую, дайте мне пива![/quote']

А почему они об этом спорят? Пускай сокращают неэффективные расходы, типа Ирака, Афганистана ну или фонда помощи слонам в Африке,

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я отнюдь не против (как и многие налогоплательщики), но в городе-герое Вашингтонске за последние 30 лет выросло уже второе поколение присосавшихся дармоедов, которые считают, что вся страна должна их содержать. Сейчас они всех убеждают, что прыжок с обрыва означает вторую депрессию, хотя на самом деле не хотят оказаться на улице по сокращению штатов. Лично все мои знакомые именно из этого класса присосавшихся дармоедов. Среди них есть и очень интересные дамы.

Link to comment
Share on other sites

А почему они об этом спорят? Пускай сокращают неэффективные расходы, типа Ирака, Афганистана ну или фонда помощи слонам в Африке,

Sent from my iPhone using Disput.Az

Вы за новостями следите? из Ирака уже год вывели войска оставив пару баталёнов в качестве инструкторов (иракцы закупают амерскую технику) и где то роту морпехов охранять посольство

http://usatoday30.usatoday.com/news/world/story/2011-12-17/iraq-us-troops/52032854/1

Из Афганистана вроде должны вывести в 2014 но мне кажетса в 2013. незря Гератский Исмаил Хан созвал курултай всех своих бывших командиров призывая их к войне с талибами(неделю назад).

Так что всё идёт по плану.

Link to comment
Share on other sites

Fiscal cliff -- это условие' date=' на котором договорились в августе, когда Конгресс согласился поднять потолок госдолга до 16.4 триллиона. Сюда входит не только автоматическое увеличение налогов до 39% дохода с 1 января, но и автоматическое сокращене расходов на 10% по всем расходам правительства. Экономика уйдёт в пике, а вместе с ней и биржевая цена нефти. Сейчас пацаны ведут тут переговоры о том, как отменить это автоматическое мероприятие, но это только оттягивает час расплаты, что грозит более крутым коллапсом. Напоминаю, что весной 2013 года заканчиваются 16.4 триллиона долларов долга, так что предстоит второй коллапс. Клава, я кайфую, дайте мне пива![/quote']

Уточню 1 вещь, подошел матюрити на все 16.4 триллиона долга, или столько процентов они должны выплатить?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Сухой остаток такой. 40 миллионов тонн за 2012 , Из 540 миллионов осталось 300 миллионов. Жонглируя цифрами , получается что при дальнейшем падении через 5 лет объем добычи будет на уровне 25-27 миллионов. На этом уровне, видимо, добыча будет вестись долгие десятилетия. Скажем так, Немного экспорта, и все остальное на внутренние нужды.

Link to comment
Share on other sites

А это очень интересная статья в Форбс (не очень новая, за 12 Октября)

http://www.forbes.co...but-so-is-baku/

особенно коменты автора статьи

Thanks for the comments, Azer quite right, I’m sure BP are relaying these kinds of messages right now. Tamerlan, this indeed is partly a message for Azerbaijan to seriously consider what it can / can’t credibly do in the energy realm, and why certain moves might look appealing, but invariably end up self defeating. Whether Baku are no longer happy with the 1990s terms is an issue for them, but they need to consider what they want to do on contracts now to 2024.

Where you have a very good point on Kazakhstan, the map sits rather better for Nazarbayev relative to China that it does for Azerbajain, kash-all-gone has been a sorry story, and one that Azerbajian would do well not to try and repeat – particularly as the Caspian map is shifting south to some degree down to Mesopatamia…

All best, Matthew

Many thanks, Matthew

Link to comment
Share on other sites

Сухой остаток такой. 40 миллионов тонн за 2012 , Из 540 миллионов осталось 300 миллионов. Жонглируя цифрами , получается что при дальнейшем падении через 5 лет объем добычи будет на уровне 25-27 миллионов. На этом уровне, видимо, добыча будет вестись долгие десятилетия. Скажем так, Немного экспорта, и все остальное на внутренние нужды.

Вы неверно посчитали. Если 540. Но я надеюсь, там больше.

Link to comment
Share on other sites

особенно коменты автора статьи

Имея под боком такого ненасытного, в смысле энергоносителей, соседа как Китай с границей по суше, Назарбаеву гораздо легче решать вопросы. Безусловно

Link to comment
Share on other sites

Вы неверно посчитали. Если 540. Но я надеюсь, там больше.

Тоже хотелось бы надеятся. Но эти надежды видимо не оправдаются. До сих пор все прогнозы, кроме Госплановского, не выдерживали испытания практикой. Я опираюсь на 540, самый минимум. Если будет побольше тоже неплохо. Все расчеты и реальность говорит о том, что 540 это более менее реальные запасы

Link to comment
Share on other sites

Fiscal cliff -- это условие, на котором договорились в августе, когда Конгресс согласился поднять потолок госдолга до $16.4 триллиона. Сюда входит не только автоматическое увеличение налогов до 39% дохода с 1 января, но и автоматическое сокращене расходов на 10% по всем расходам правительства. Экономика уйдёт в пике, а вместе с ней и биржевая цена нефти. Сейчас пацаны ведут тут переговоры о том, как отменить это автоматическое мероприятие, но это только оттягивает час расплаты, что грозит более крутым коллапсом. Напоминаю, что весной 2013 года заканчиваются 16.4 триллиона долларов долга, так что предстоит второй коллапс. Клава, я кайфую, дайте мне пива!

Верхнюю планку янки достигнут уже через 1-2 недели (сейчас уже 16,3 трлн)

Link to comment
Share on other sites

Тоже хотелось бы надеятся. Но эти надежды видимо не оправдаются. До сих пор все прогнозы, кроме Госплановского, не выдерживали испытания практикой. Я опираюсь на 540, самый минимум. Если будет побольше тоже неплохо. Все расчеты и реальность говорит о том, что 540 это более менее реальные запасы

Оценка углеводородных запасов Азербайджана продолжает расти, заявил первый вице-президент государственной нефтяной компании Азербайджана Хошбахт Юсифзаде на встрече с членами Делового интеграционного клуба "Хазар-Европа".

После открытия газовой мега-структуры "Шахдениз", в азербайджанском секторе Каспия были открыты новые крупные газовые месторождения: "Умид", "Апшерон". Кроме того, В перспективе будут разрабатываться структуры "Бабек", "Нахчыван", "Асиман", "Шафаг", "Зафар-Машал". На сегодня доказанные запасы газа на всех этих структурах оцениваются более чем в 2, 5 трлн. кубометров. Однако, прогнозируемые запасы оценивается в 6 трлн кубометров.

Что касается запасов нефти, то доказанные запасы оцениваются в 2 млрд. тонн, и еще столько же прогнозируется, отметил Юсифзаде. -02

Врет или нет???

Link to comment
Share on other sites

Тоже хотелось бы надеятся. Но эти надежды видимо не оправдаются. До сих пор все прогнозы, кроме Госплановского, не выдерживали испытания практикой. Я опираюсь на 540, самый минимум. Если будет побольше тоже неплохо. Все расчеты и реальность говорит о том, что 540 это более менее реальные запасы

Хорошо, пусть 540. Но для 540 Ваш расчет неверный.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 54 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...