Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Проктолога


Recommended Posts

скажите кто знает и что скажет о проктологе Алиеве Арузе из Lazer klinike sultanmed klinikasi. у него хочу полип отрезать.. кто что о нем знает как о специалисте. 10 лет в москве практиковал

Link to comment
Share on other sites

На днях услыхала от знакомого врача что геморрой в последнее десятилетие сильно помолодел..Толи молодежь стала ленивой, спортом не занимается, то ли лопает не то,что надо, но врач сказал что даже 20-25 стали часто на это дело жаловатьсяsad.gif

иногда спорт, сидячий образ жизни и так далее совсем не при чем бывают. у моей знакомой такой геморрой может выскочить, как только она понервничает . Стресс ! это все Стресс !!! ( хотя сама она мастер спорта)

Link to comment
Share on other sites

у отца например не болит. иногда кровоточит. но простите, на заднем проходе розовая шишечка см 2-3. Джавадов говорите сырф хирург а нужен врач, который сможет осмотреть и разобраться резать надо или достаточно будет лечения

свечи Релиф не помогли?

Link to comment
Share on other sites

хороший проктолог Джамиля ханум, работает в Сабунчи, в лазерной хирургии.

сейчас больница на ремонте и их врачи временно принимают пациентов в клинике Аристократ

Link to comment
Share on other sites

Прошу Вас посоветовать!Это моя последняя надежда(((((((((((((

Джамиля ханум в клинике Аристократ

если нужен номер могу скинуть в ЛС

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Vsem privet.dney 15 nazad sdelali operatsiyu,bila 3 stadiya.posle operatsionniy period ochen trudniy I boleznenniy dlitsa ot 1 do 2 mesatsev u kogo kak.lechilsa do operatsii chem tolko mojno bilo I narodnimi I medetsinskimi sposobami no nichego ne pomagalo.dumayu dney cherez 15 ya Vam skaju tochno stoit li delat operatsiyu.xota u mena est znakomie kotorie muchalis s etoy boleznyu no posle opersatsii uje let 6 7 nikoakix problem net.

Добрый вечер! Как вы? Как проходит послеоперационный период?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Как вы? Как проходит послеоперационный период?

у меня была последняя стадия, не могла ходить сидеть и.т.д.операция прошло хорошо,отпустили на 5день,других отпускают раньше.да было больно,особенно первые 4дня после выписки домой,обезболивание не помогало.потом постепенно стало заживать,через месяц практически не было болей,через два я уже нормальным человеком.уже 10 мес после операции я и забыла что она была.счастливая что решилась на это.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Turnover Recto очень удобный раз в сутки с отдельным колпачком.полное излечение' date='мне его выписал сам Эмин Джавадов[/quote']

Вот именно, он ВАМ его выписал, после осмотра и поставленного диагноза. Нельзя без назначения врача советовать принимать лекарства, да еще и дистанционно. У всех медицинских препаратов есть противопоказания.

И еще, геморрой не лечится лекарствами. Всегда есть возможность рецидива. Так называемое полное излечение процентов на 90, может гарантировать вам лишь хирургическое вмешательство, но никак не "мазь с отдельным колпачком"!

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, он ВАМ его выписал, после осмотра и поставленного диагноза. Нельзя без назначения врача советовать принимать лекарства, да еще и дистанционно. У всех медицинских препаратов есть противопоказания.

И еще, геморрой не лечится лекарствами. Всегда есть возможность рецидива. Так называемое полное излечение процентов на 90, может гарантировать вам лишь хирургическое вмешательство, но никак не "мазь с отдельным колпачком"!

Извините Вы наверное врач хирург,выступающее против безоперационного лечения.
Link to comment
Share on other sites

Извините Вы наверное врач хирург' date='выступающее против безоперационного лечения.[/quote']

Нет, я не врач. И я была быжутко рада, если геморрой можно было бы вылечить полностью лекарствами. Но переворошив кучу литературы и пообщавшись не с один проктологом, все же приходится мириться с тем, что избавиться от него можно только хирургическим путем.

Всем советую Эмина Джавадова!

Присоединяюсь, все его советы мне очень помогли во время беременности.

Link to comment
Share on other sites

Я слышала' date=' что очень хороший врач Мусаев Халяддин из Экспериментальной. Многим очень успешно делал операцию геморроя, и вообще хороший хирург проктолог.[/quote']

Не могли бы сказат когда он принимает и где ? И если можно его контакты

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Извините Вы наверное врач хирург,выступающее против безоперационного лечения.

Извините Вы наверное врач хирург,выступающее против безоперационного лечения.

Геморрой-это варикозное расширение вен прямой кишки.Эти вены способны переполняться кровью и сильно перерастягиваться.Стенки прямой кишки имеют особое строение из плотных волокон в виде "каркаса".В норме этот" каркас" может удерживать вены прямой кишки от переполнения и выпячивания за ее пределы. В силу ряда причин эти волокна разрушаются, "каркас" ослабевает и расширенные венозные узлы начинают выбухать наружу.Со временем они травмируются, начинают кровоточить, воспаляться и болеть.Этот процесс я пытаюсь объяснить максимально доступным языком для того чтобы Вы могли понять почему геморрой лечиться хирургическим путем.Медикаментозные средства, мази, свечи, таблетки,лишь устраняют острые проявления геморроя(боль, жжение. кровоточивость перерастянутых варикозных узлов) и временно улучшают состояние. Для того,чтобы навсегда избавиться от геморроя, необходимо полностью удалить его причину-геморроидальные узлы.Это производится хирургическим путем. К хирургической операции существуют определенные показания. Для некоторых больных ее можно отсрочить и воспользоваться только медикаментозными средствами. В отдельных случаях, когда уже развились осложнения геморроя (проффузное кровотечение, тромбоз, гнойные осложнения и другие) ,хирургическая операция-единственный выход, альтернативы не существует.

Dr.Nigar Huseynova (055)5039275

Edited by Dr.Nigar Huseynova
Link to comment
Share on other sites

Геморрой-это варикозное расширение вен прямой кишки.Эти вены способны переполняться кровью и сильно перерастягиваться.Стенки прямой кишки имеют особое строение из плотных волокон в виде "каркаса".В норме этот" каркас" может удерживать вены прямой кишки от переполнения и выпячивания за ее пределы. В силу ряда причин эти волокна разрушаются, "каркас" ослабевает и расширенные венозные узлы начинают выбухать наружу.Со временем они травмируются, начинают кровоточить, воспаляться и болеть.Этот процесс я пытаюсь объяснить максимально доступным языком для того чтобы Вы могли понять почему геморрой лечиться хирургическим путем.Медикаментозные средства, мази, свечи, таблетки,лишь устраняют острые проявления геморроя(боль, жжение. кровоточивость перерастянутых варикозных узлов) и временно улучшают состояние. Для того,чтобы навсегда избавиться от геморроя, необходимо полностью удалить его причину-геморроидальные узлы.Это производится хирургическим путем. К хирургической операции существуют определенные показания. Для некоторых больных ее можно отсрочить и воспользоваться только медикаментозными средствами. В отдельных случаях, когда уже развились осложнения геморроя (проффузное кровотечение, тромбоз, гнойные осложнения и другие) ,хирургическая операция-единственный выход, альтернативы не существует.

Dr.Nigar Huseynova (055)5039275

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Прекрасный врач Шаин Алиев. Мы живем в Москве, на лето приезжаем в родной город. В начале июня старые болячки в самое неподходящее время дали о себе знать. Родственники посоветовали этого врача. Я очень довольна им. Честно говоря, я в Москве такого не увидела - очень внимательный, грамотный врач, профессор, доктор наук, хирург-проктолог. Как я поняла, операция у него - это самая крайняя мера. Очень советую. Раньше он работал в центре лазерной хирургии, кстати, делает операции лазером, сейчас принимает в Туси и еще где-то. Я попала к нему в Туси. У меня есть его мобильный, если кому надо перекину в личку.

Link to comment
Share on other sites

мне хорошо сделал операцию доктор Аруз(он в москве 10 лет работал) из клиники LazerMed на Патамдарте... лазером порезал и все.. проблем нет. 

Link to comment
Share on other sites

Геморрой-это варикозное расширение вен прямой кишки.Эти вены способны переполняться кровью и сильно перерастягиваться.Стенки прямой кишки имеют особое строение из плотных волокон в виде "каркаса".В норме этот" каркас" может удерживать вены прямой кишки от переполнения и выпячивания за ее пределы. В силу ряда причин эти волокна разрушаются, "каркас" ослабевает и расширенные венозные узлы начинают выбухать наружу.Со временем они травмируются, начинают кровоточить, воспаляться и болеть.Этот процесс я пытаюсь объяснить максимально доступным языком для того чтобы Вы могли понять почему геморрой лечиться хирургическим путем.Медикаментозные средства, мази, свечи, таблетки,лишь устраняют острые проявления геморроя(боль, жжение. кровоточивость перерастянутых варикозных узлов) и временно улучшают состояние. Для того,чтобы навсегда избавиться от геморроя, необходимо полностью удалить его причину-геморроидальные узлы.Это производится хирургическим путем. К хирургической операции существуют определенные показания. Для некоторых больных ее можно отсрочить и воспользоваться только медикаментозными средствами. В отдельных случаях, когда уже развились осложнения геморроя (проффузное кровотечение, тромбоз, гнойные осложнения и другие) ,хирургическая операция-единственный выход, альтернативы не существует.

Dr.Nigar Huseynova (055)5039275

Нигяр Ханум, а совсем на  начальной стадии узлы при лечении рассосаться могут?

Link to comment
Share on other sites

Нигяр Ханум, а совсем на  начальной стадии узлы при лечении рассосаться могут?

Здравствуйте.Постараюсь ответить на ваш вопрос максимально доступно.

Узлы рассосаться не могут,так как узлы-это расширенные вены,а вены не рассасываются.

Однако, на начальных стадиях геморроидальной болезни, при помощи медикаментов  и диеты. не допускающей запоры,можно сделать так, чтобы эти вены не расширялись, не переполнялись кровью и узлы не образовывались.

 

С уважением, Dr Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Гусейнова Нигяр ханум может вы подскажете где в баку и кто делает деззартеризацию геморроидных узлов.потому что последняя стадия.есть осложнения-трещины.сказали операцию.заранее большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Гусейнова Нигяр ханум может вы подскажете где в баку и кто делает деззартеризацию геморроидных узлов.потому что последняя стадия.есть осложнения-трещины.сказали операцию.заранее большое спасибо.

Насколько мне известно, дезартеризация геморроидальных узлов ( HAL-RAR) в Баку не производится.Нужна специальная аппаратура-ультразвуковой датчик(доплер), который вводится в прямую кишку и определяет местонахождение патологически измененного сосуда, который потом перевязывается.У нас таких прямокишечных доплер-датчиков в наличие нет. Этод метод можно применять на I, II ,III , стадиях болезни, но никак не на IV.

Если у Вас геморроидальная болезнь осложнилась анальной трещиной, то дезартеризация геморроидальных узлов не выход, так как она не устраняет анальную трещину. В этом случае необходима одномоментно произвести классическую геморроидэктомию(иссечение геморроидальных узлов) и иссечение анальной трещины.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Edited by Dr.Nigar Huseynova
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! В Медифоруме у меня открыта своя тема "Проктология для женщин".Здесь Вы можете найти ответы на многие интересующие Вас вопросы. При необходимости, пишите в "Проктологию для женщин", я проконсультирую Вас по всем вопросам проктологии, гастроэнтерологии, хирургии.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Если не дошло до 4 стадии, то узлы еще можно удалить и методом лигирования, практически безболезненно, сразу же после операции человек может встать и пойти домой, ну или там на работу, например...т е нет необходимости в госпитализации. Только в Баку эту операцию делают помоему всего три хирурга/проктолога...

Кстати у нас это новейшей метод, за рубежом его уже давно практикуют..:

Link to comment
Share on other sites

Метод лигирования геморроидальных узлов применяется в целом ряде частных мед. учреждений Баку.Она не является сложной и недоступной для больных.

Лигирование геморроидальных узлов выполняется пациентам с II-III стадией геморроя. У метода лигирования геморроидальных узлов есть очевидные плюсы- исполнение в амбулаторных условиях, короткий период реабилитации( быстрое восстановление).

Однако, для ее проведения существует ряд ограничений. Отсутствие четких границ между наружними и внутренними геморроидальными узлами ( как это бывает при наиболее часто встречающемся комбинированном геморрое) затрудняет, ограничивает и делает неэффективным наложение латексных колец при лигировании.

Противопоказанием для лигирования геморроидальных узлов являются воспалительные заболевания прямой кишки, анальные трещины, хронический парапроктит, проктит в фазе воспаления.

Положительных результатов удается достичь у 70-80% пациентов, у 20-30% пациентов после процедуры лигирования все же возникает рецидив геморроя и необходимость классической операции. Для сравнения- после классической операции рецидив геморроя возможен лишь у 3-4% больных.

Поэтому, несмотря на введение множества новых миниинвазивных технологий, в настоящее время в мире наиболее радикальным методом лечения геморроя до сих пор остается операция геморроидэктомия-иссечение геморроидальных узлов.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Гусейнова Нигяр ханум может вы подскажете где в баку и кто делает деззартеризацию геморроидных узлов.потому что последняя стадия.есть осложнения-трещины.сказали операцию.заранее большое спасибо.

Насколько мне известно, дезартеризация геморроидальных узлов ( HAL-RAR) в Баку не производится.Нужна специальная аппаратура-ультразвуковой датчик(доплер), который вводится в прямую кишку и определяет местонахождение патологически измененного сосуда, который потом перевязывается.У нас таких прямокишечных доплер-датчиков в наличие нет. Этод метод можно применять на I, II ,III , стадиях болезни, но никак не на IV.

Если у Вас геморроидальная болезнь осложнилась анальной трещиной, то дезартеризация геморроидальных узлов не выход, так как она не устраняет анальную трещину. В этом случае необходима одномоментно произвести классическую геморроидэктомию(иссечение геморроидальных узлов) и иссечение анальной трещины.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Нигяр ханум.этим способом мне делал Доктор Мамед Керимов..и этим же аппаратом..

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Но согласитесь, если нет этого ряда ограничений, то лигирование один из лучших вариантов.

Соглашусь, что этот метод один из наименее травматичных, этим и привлекателен для пациентов. Однако. я не считаю его самым лучшим в лечении геморроидальной болезни.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 35 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 198 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...