Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Проктолога


Recommended Posts

Консультации по гастроэнтерологии, проктологии. Диагностика, тактика лечения, современные подходы в лечении, разбор сложных случаев.

Можете обращаться в личные сообщения.

Dr. Nigar Huseynova.

 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 08.05.2013в10:07, Nesha сказал:


Нет, я не врач. И я была быжутко рада, если геморрой можно было бы вылечить полностью лекарствами. Но переворошив кучу литературы и пообщавшись не с один проктологом, все же приходится мириться с тем, что избавиться от него можно только хирургическим путем.


Присоединяюсь, все его советы мне очень помогли во время беременности.

Извините Вы наверное врач хирург,выступающее против безоперационного лечения.

Всем советую Эмина Джавадова!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Напишу отзыв о Нигяр ханум из топчибашевской больницы:(должен был написать где-то пол года назад,но все не хватало времени)

 

проблемы обсуждаемые в данной теме очень интимные для многих и многие стыдятся по такому поводу обращаться к врачам а очень зря,часто обращаются когда уже все запущено,что очень опасно как и физически так и морально.

в таких случаях первым долгом(мой вам совет) стоит хотя бы пообщаться с врачом,да,я не спорю,многие врачи сразу хотят заработать и предлагают операцию и настаивают несмотря даже какая у вас стадия,лишь бы заработать на вас.До этого попадался и на таких,но мое здоровье важней всего и ленится сходить к другому врачу на прием - глупо.Прочитав очень много материала про эту болезнь,зная теоретически многое,долго читая тут отзывы о тех или иных проктологах в баку,а также замечая как грамотно и активно отвечает Нигяр Гусейнова,я все-таки решил набрать ее и записаться за прием.

 

больница топчубашева,не помню уже 2-3 этаж,помню очень приветливо мне все она обьяснила,без йола верянских быстрых разговоров(ну по разговору с ней сразу можно определить) я с легкостью нашел ее кабинет.До меня был пациент,я подождал минут 20 и зашел.

 

Очень грамотно и чисто говорит на русском языке,таких в баку докторов найти-редкость.Свой кабинет,сидит одна,стол,окно,ноутбук,с которого нам отвечает)

Мы долго,минут 30 дисскусировали на эту тему,она расспрашивала у меня что и как,у нас продуктивный диалог,многое узнал новое для себя.я задавал много вопросов,меня выслушивали без перебивания,внимательно,отвечала четко,доступным языком,что не понимал-переспрашивал,мне все раскладывала по полочкам.Ни разу не заметил чтоб я ей как-то надоел(в сравнении,таких врачей куча).После 30минутного диалога,осмотр и после еще минут 40 говорили.

 

Нигяр х. сразу сказала что есть 2 способа при моей стадии - лечить или удалить,но удалить это уже крайнее решение.Удалять,как она сказала,надо уже тогда когда это мучает в повседневной жизни и создает дискомфорт,и я с ней подсазнательно был согласен,ибо кто бы хотел чтоб его оперировали),наверное каждый из нас знает,что это сложная операция,после которой человек долгое время восстанавливается.

 

Так как я был начитан,я выбрал именно 1ый способ-лечить.Да,кстати,если вы думаете что сделав операцию у вас больше никогда не будет геморроя-вы ошибаетесь,опять-таки от образа жизни зависит,если будете продолжать прежний неактивный образ - опять появится со временем.

 

Как заметка для незнающих:

в 99 процентах случаях(мое мнение),болезнь приходит с 1)сидячем образом жизни и 2)неправильным питанием

1)Кровь застаивается в тазу

2)Плохое пищеварение что приводит к запору и долгому провождению в туалете,что и является основной причиной появления геморроя

 

кстати,врач мои догадки подтвердила)т.е. Изначально я и предполагал с чем это связано)

 

врач прописала мне лечение,посоветовала отменить все силовые нагрузки,бегать,плавать(ну я не плавал,заменил велосипедом,что она не запретила при моем опросе) и самое главное шикарную ДИЕТУ!Она дала очень важный совет и указ,не идти в туалет,если уж сильно не *приспичит*,вот если кж приспичит тогда уже иди!До этого у меня запрограммировано было каждое утро идти,хотел я этого или нет,что приводило к тому что я тупо тужился,ну вы понимаете к чему это привело.

 

Ребята,не поверите,но после недельной диеты мне стало в разы лучше,организм работал как счетчик,легко,без усилий,по необходимости.Это поддерживал я спортом.Теперь я забыл о проблеме,которая мучала меня до селе.

 

волшебные биодобавки,Нигяр ханум,спасибо вам отдельное за них)))Теперь они постоянно в моем рационе)

 

и на последок я бы хотел сказать всем,друзья,самое главное это психологическое состояние при болезни и если вам плохо-не бойтесь обратиться к хорошему врачу.Главное чтоб он вас смог выслушать и поговорить по душам,а остальное дело техники каждого врача)

 

спасибо всем тем,кто имел столько терпения что прочел данный пост)Я сам его около часу писал)

 

огромное спасибо Нигяр Гусейновой!

 

Удачи и крепкого вам здоровья!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 20.11.2006в16:08, Slastis сказал:
Arzu писал:
А что женщин-проктологов у нас в республике нет? Куда же женщинам обращаться?

Есть, Солмаз ханум,в 14-этажном здании хирургии,около Семашко. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2016в01:29, 1337 сказал:

Напишу отзыв о Нигяр ханум из топчибашевской больницы:(должен был написать где-то пол года назад,но все не хватало времени)

 

проблемы обсуждаемые в данной теме очень интимные для многих и многие стыдятся по такому поводу обращаться к врачам а очень зря,часто обращаются когда уже все запущено,что очень опасно как и физически так и морально.

в таких случаях первым долгом(мой вам совет) стоит хотя бы пообщаться с врачом,да,я не спорю,многие врачи сразу хотят заработать и предлагают операцию и настаивают несмотря даже какая у вас стадия,лишь бы заработать на вас.До этого попадался и на таких,но мое здоровье важней всего и ленится сходить к другому врачу на прием - глупо.Прочитав очень много материала про эту болезнь,зная теоретически многое,долго читая тут отзывы о тех или иных проктологах в баку,а также замечая как грамотно и активно отвечает Нигяр Гусейнова,я все-таки решил набрать ее и записаться за прием.

 

больница топчубашева,не помню уже 2-3 этаж,помню очень приветливо мне все она обьяснила,без йола верянских быстрых разговоров(ну по разговору с ней сразу можно определить) я с легкостью нашел ее кабинет.До меня был пациент,я подождал минут 20 и зашел.

 

Очень грамотно и чисто говорит на русском языке,таких в баку докторов найти-редкость.Свой кабинет,сидит одна,стол,окно,ноутбук,с которого нам отвечает)

Мы долго,минут 30 дисскусировали на эту тему,она расспрашивала у меня что и как,у нас продуктивный диалог,многое узнал новое для себя.я задавал много вопросов,меня выслушивали без перебивания,внимательно,отвечала четко,доступным языком,что не понимал-переспрашивал,мне все раскладывала по полочкам.Ни разу не заметил чтоб я ей как-то надоел(в сравнении,таких врачей куча).После 30минутного диалога,осмотр и после еще минут 40 говорили.

 

Нигяр х. сразу сказала что есть 2 способа при моей стадии - лечить или удалить,но удалить это уже крайнее решение.Удалять,как она сказала,надо уже тогда когда это мучает в повседневной жизни и создает дискомфорт,и я с ней подсазнательно был согласен,ибо кто бы хотел чтоб его оперировали),наверное каждый из нас знает,что это сложная операция,после которой человек долгое время восстанавливается.

 

Так как я был начитан,я выбрал именно 1ый способ-лечить.Да,кстати,если вы думаете что сделав операцию у вас больше никогда не будет геморроя-вы ошибаетесь,опять-таки от образа жизни зависит,если будете продолжать прежний неактивный образ - опять появится со временем.

 

Как заметка для незнающих:

в 99 процентах случаях(мое мнение),болезнь приходит с 1)сидячем образом жизни и 2)неправильным питанием

1)Кровь застаивается в тазу

2)Плохое пищеварение что приводит к запору и долгому провождению в туалете,что и является основной причиной появления геморроя

 

кстати,врач мои догадки подтвердила)т.е. Изначально я и предполагал с чем это связано)

 

врач прописала мне лечение,посоветовала отменить все силовые нагрузки,бегать,плавать(ну я не плавал,заменил велосипедом,что она не запретила при моем опросе) и самое главное шикарную ДИЕТУ!Она дала очень важный совет и указ,не идти в туалет,если уж сильно не *приспичит*,вот если кж приспичит тогда уже иди!До этого у меня запрограммировано было каждое утро идти,хотел я этого или нет,что приводило к тому что я тупо тужился,ну вы понимаете к чему это привело.

 

Ребята,не поверите,но после недельной диеты мне стало в разы лучше,организм работал как счетчик,легко,без усилий,по необходимости.Это поддерживал я спортом.Теперь я забыл о проблеме,которая мучала меня до селе.

 

волшебные биодобавки,Нигяр ханум,спасибо вам отдельное за них)))Теперь они постоянно в моем рационе)

 

и на последок я бы хотел сказать всем,друзья,самое главное это психологическое состояние при болезни и если вам плохо-не бойтесь обратиться к хорошему врачу.Главное чтоб он вас смог выслушать и поговорить по душам,а остальное дело техники каждого врача)

 

спасибо всем тем,кто имел столько терпения что прочел данный пост)Я сам его около часу писал)

 

огромное спасибо Нигяр Гусейновой!

 

Удачи и крепкого вам здоровья!

Спасибо большое ,интересно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
On 13.02.2016 at 2:29 AM, 1337 said:

Напишу отзыв о Нигяр ханум из топчибашевской больницы:(должен был написать где-то пол года назад,но все не хватало времени)

 

проблемы обсуждаемые в данной теме очень интимные для многих и многие стыдятся по такому поводу обращаться к врачам а очень зря,часто обращаются когда уже все запущено,что очень опасно как и физически так и морально.

в таких случаях первым долгом(мой вам совет) стоит хотя бы пообщаться с врачом,да,я не спорю,многие врачи сразу хотят заработать и предлагают операцию и настаивают несмотря даже какая у вас стадия,лишь бы заработать на вас.До этого попадался и на таких,но мое здоровье важней всего и ленится сходить к другому врачу на прием - глупо.Прочитав очень много материала про эту болезнь,зная теоретически многое,долго читая тут отзывы о тех или иных проктологах в баку,а также замечая как грамотно и активно отвечает Нигяр Гусейнова,я все-таки решил набрать ее и записаться за прием.

 

больница топчубашева,не помню уже 2-3 этаж,помню очень приветливо мне все она обьяснила,без йола верянских быстрых разговоров(ну по разговору с ней сразу можно определить) я с легкостью нашел ее кабинет.До меня был пациент,я подождал минут 20 и зашел.

 

Очень грамотно и чисто говорит на русском языке,таких в баку докторов найти-редкость.Свой кабинет,сидит одна,стол,окно,ноутбук,с которого нам отвечает)

Мы долго,минут 30 дисскусировали на эту тему,она расспрашивала у меня что и как,у нас продуктивный диалог,многое узнал новое для себя.я задавал много вопросов,меня выслушивали без перебивания,внимательно,отвечала четко,доступным языком,что не понимал-переспрашивал,мне все раскладывала по полочкам.Ни разу не заметил чтоб я ей как-то надоел(в сравнении,таких врачей куча).После 30минутного диалога,осмотр и после еще минут 40 говорили.

 

Нигяр х. сразу сказала что есть 2 способа при моей стадии - лечить или удалить,но удалить это уже крайнее решение.Удалять,как она сказала,надо уже тогда когда это мучает в повседневной жизни и создает дискомфорт,и я с ней подсазнательно был согласен,ибо кто бы хотел чтоб его оперировали),наверное каждый из нас знает,что это сложная операция,после которой человек долгое время восстанавливается.

 

Так как я был начитан,я выбрал именно 1ый способ-лечить.Да,кстати,если вы думаете что сделав операцию у вас больше никогда не будет геморроя-вы ошибаетесь,опять-таки от образа жизни зависит,если будете продолжать прежний неактивный образ - опять появится со временем.

 

Как заметка для незнающих:

в 99 процентах случаях(мое мнение),болезнь приходит с 1)сидячем образом жизни и 2)неправильным питанием

1)Кровь застаивается в тазу

2)Плохое пищеварение что приводит к запору и долгому провождению в туалете,что и является основной причиной появления геморроя

 

кстати,врач мои догадки подтвердила)т.е. Изначально я и предполагал с чем это связано)

 

врач прописала мне лечение,посоветовала отменить все силовые нагрузки,бегать,плавать(ну я не плавал,заменил велосипедом,что она не запретила при моем опросе) и самое главное шикарную ДИЕТУ!Она дала очень важный совет и указ,не идти в туалет,если уж сильно не *приспичит*,вот если кж приспичит тогда уже иди!До этого у меня запрограммировано было каждое утро идти,хотел я этого или нет,что приводило к тому что я тупо тужился,ну вы понимаете к чему это привело.

 

Ребята,не поверите,но после недельной диеты мне стало в разы лучше,организм работал как счетчик,легко,без усилий,по необходимости.Это поддерживал я спортом.Теперь я забыл о проблеме,которая мучала меня до селе.

 

волшебные биодобавки,Нигяр ханум,спасибо вам отдельное за них)))Теперь они постоянно в моем рационе)

 

и на последок я бы хотел сказать всем,друзья,самое главное это психологическое состояние при болезни и если вам плохо-не бойтесь обратиться к хорошему врачу.Главное чтоб он вас смог выслушать и поговорить по душам,а остальное дело техники каждого врача)

 

спасибо всем тем,кто имел столько терпения что прочел данный пост)Я сам его около часу писал)

 

огромное спасибо Нигяр Гусейновой!

 

Удачи и крепкого вам здоровья!

Хочу поддержать Ваш отзыв об этом великолепном Докторе Нигяр Гусейновой. Чуткий, знающий свое дело, профессионал и добрый и отзывчивый человек. Спасибо большое за помощь нам всем. Всего наилучшего Вам, Нигяр Ханум !

Link to comment
Share on other sites

у меня есть врач хороший, попала я к ней с отравлением и за одно она мне вылечила и геморрой. она буквально за какие-то копейки мне дала мазь. и я избавилась уже год тому назад. могу контакты в лс

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Мы можем посоветовать вам нашего профессионального Проктолога. 

Вы можете задать любой вопрос что вас интересует мы рады будем вам ответить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.05.2016 в 09:29, oOo сказал:

у меня есть врач хороший, попала я к ней с отравлением и за одно она мне вылечила и геморрой. она буквально за какие-то копейки мне дала мазь. и я избавилась уже год тому назад. могу контакты в лс

Название мази нипишите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2016 в 11:37, karimov90307 сказал:

Название мази нипишите пожалуйста.

она сама приготовила , желтого цвета была

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, oOo сказал:

она сама приготовила , желтого цвета была

Спасибо.

Могу поделиться своими методами, если кому интересно.

Детралекс, свечи и троксевазин. Так же контрастный душ. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи не калечьте себя операциями по удалению геморроя. Нашим лишь бы отрезать. Очень советую хирурга, кандидата наук Кулиеву Наргиз ханум из 5 больницы, что на гянджлике. У нас в посольстве у иностранки вдруг начались сильные боли, еле еле на Наргиз ханум вышли. Потом, после лечения все работники посольства ее благодарили))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 2 мая 2012 г. в 22:58, shwarc сказал:

Я бы вам посоветовал бы врача-проктолога из военного госпиталя(на папанине) Таирова Шарифа.Супер врач сам лечился у него.хороший специалист.все стерильно и безболезнено. а самое главное по доступной цене.

А сколько стоит там операция? Вообще средняя цена какая?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
2 часа назад, GAGGAM сказал:

Эмин Джавадов работает в каспине на потандарте кому интересно могу дать его номер. очень грамотный врач

согласна,но он оперирующий врач,то есть как хирург он лучший, а лечить он не может,к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
10 часов назад, Астра сказал:

Извините, Вы к.м.н. Халилова Азада имели ввиду? Из Экспериментальной больницы?

да, но где он сейчас работает не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Да,он в Экпериментальной работает и еще в Туси.

Я по инициалам электронной почты поняла о ком Вы))) 

Edited by Астра
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нужен отзыв про хирурга Руфата Исаева (Avrasiya Hospital). Кто может помочь? 

Операция: Эпителиальный копчиковый ход

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте! У человека геморрой, очень давно, за последний год были сильные кровотечения. Операцию делать нельзя категорически. Сказали нужна процедура дезартеризации геморроидальных узлов (перевязывание этих самых узлов ниткой). Есть в Баку такие специалисты кто делают такую процедуру? 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер. Кто слышал о проктологе  Назакет Абдуллаева?????

по вызову приходит в Меди Клаб. ( в гос больнице тоже работает, но точно не знаю в какой)

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2017 в 22:21, lofaust сказал:

Здравствуйте! У человека геморрой, очень давно, за последний год были сильные кровотечения. Операцию делать нельзя категорически. Сказали нужна процедура дезартеризации геморроидальных узлов (перевязывание этих самых узлов ниткой). Есть в Баку такие специалисты кто делают такую процедуру? 

Добрый вечер. 

А кто осматривал больного??

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто оперировался у эмина джавадова. Как он ведёт пациентов после операции? Спрашиваю, т.к.геморроидэктомия подразумевает длительный восстановительный период.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наргиз Гулиева, прекрасный хирург. Скольких искалеченных псевдопроктологами, не слезающими с экрана телевизора, больных она вылечила. Огромная благодарность ей от всех нас! Она работает в 5 больнице на гянджлике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2018 в 12:20, mansour сказал:

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто оперировался у эмина джавадова. Как он ведёт пациентов после операции? Спрашиваю, т.к.геморроидэктомия подразумевает длительный восстановительный период.

бесплатно осмотр в неделю 2,3 раза, очень любит послушных, то есть которые на диете строго, ну вы понимаете,мы сами виноваты в тот тяжелый послеоперационный период когда нарушаем диету и потом бежим жаловаться к врачу. А так,я очень довольна и молюсь на него,п.с. я послушная))

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 665 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...