Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытый Чемпионат Снг


Холгер

Recommended Posts

Почему Вы считаете, что своего, цитирую, "... как не было, так и не будет"? Должно быть, иначе погибель! Второсортные леги нам не нужны. Была же в конце концов у нас своя школа, можно же ее восстановить. Мне не нравится Ваше упадническое настроение по этомуsmile.png

Мне тоже себя жаль... :) И я тоже знаю, что должно быть, но ведь большие ожидания и реальная жизнь - разные вещи. Наша школа кончилась тем, что в "Нефтчи" играла сборная СССР, а своих воспитанников уже не было на уровне чемпионата СССР.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лет 30 -40 назад у клубов не было больших денег, они были на попечении государства, все футболисты были свои, доморощенные, никаких легионеров, и играли прекрасно. За последние 15 - 18 лет деньги так опошлили футбол, что многие всерьез думают, что без крупных вливаний невозможно создать солидный клуб. Деньги, конечно же нужны, но не на покупку дорогих легов, а на создание современной инфраструктуры. А таланты надо выращивать своими силами...

У клубов всего мира не было больших денег ещё лет 25 назад - в европейских клубах играли местные (лимит на трёх иностранцев) и зарплаты футболистов были на порядок меньше. Но этого уже не вернёшь. А сегодня ситуация такова, что Азербайджан не имеет достаточного количества классных футболистов для такого чемпионата. И не известно будет ли иметь в будущем. А то что, таланты надо пытаться выращивать своими силами - с этим не поспоришь. Вот этим и надо заняться.

Edited by Alce
Link to comment
Share on other sites

У клубов всего мира не было больших денег ещё лет 25 назад - в европейских клубах играли местные (лимит на трёх иностранцев) и зарплаты футболистов были на порядок меньше. Но этого уже не вернёшь. А сегодня ситуация такова, что Азербайджан не имеет достаточного количества классных футболистов для такого чемпионата. И не известно будет ли иметь в будущем. А то что, таланты надо пытаться выращивать своими силами - с этим не поспоришь. Вот этим и надо заняться.

Ну я тоже говорю, что надо всерьез заняться. А то многие (футболисты, тренеры, болелы и т.д.) почему то глубоко уверены в том, что главное - деньги. Деньгами красивую игру или чемпионство не купишь. Яркий пример тому - "Манчестер Сити" шейха Мансура...

Link to comment
Share on other sites

Ну я тоже говорю, что надо всерьез заняться. А то многие (футболисты, тренеры, болелы и т.д.) почему то глубоко уверены в том, что главное - деньги. Деньгами красивую игру или чемпионство не купишь. Яркий пример тому - "Манчестер Сити" шейха Мансура...

Согласен. Динамо М и Локо яркий пример разбазаривания денег. Но даже у ЦСКА, который безумным тратам не подвержен, бюджет под сотню миллионов.

Цифры примерные, взял отсюда - http://ru.wikipedia....ые_клубы_России

У Нефчи примерно в десять раз меньше - http://sport.day.az/...5114820024.html

Деньги сами по себе не дадут результат, но без них и шансов на хороший результат нет.

Edited by Alce
Link to comment
Share on other sites

Деньги сами по себе не дадут результат, но без них и шансов на хороший результат нет.

Опять намекаете на легов?smile.png На мой взгляд, учитывая реалии достаточно двух - трех легионеров. Остальные должны быть местные воспитанники. Для этого не нужны крупные деньги

Link to comment
Share on other sites

К сожалению после дела Босмана и ликвидации футбольных ограничений на легионеров деньги начинают решать практически все. При толковом тренере богатый клуб имеет намного больше шансов на победы в чемпионатах (кубки имеют немного другую специфику) чем клубы победнее. Опять таки примеры большой 5-ки. Англия - Челси (до прихода Абрамовича абсолютно средняя команда уступающая по титулам всем лондонским клубам) МЮ -ясно, МС- уже пошли победы в турнирах. Испания все ясно 2 самых богатых клуба просто меняются местами. Италия- то же самое только 3 клуба. Франция - самый богатый Лион -9 чемпионств подряд потом суматоха. Сейчас начинается эра ПСЖ. Единственное исключение Германия - 2 чемпионства Боруссии при богатых Баварии или Шальке ( но Германия отдельная тема там самый большой круг претендентов на чемпионство всегда). Так что деньги при хорошем тренере и спортивном директоре дадут результат

Link to comment
Share on other sites

Опять намекаете на легов?smile.png На мой взгляд, учитывая реалии достаточно двух - трех легионеров. Остальные должны быть местные воспитанники. Для этого не нужны крупные деньги

Боюсь, что учитывая реалии в основной состав попадут один-два азербайджанца. Для сравнения - в российских клубах лимит 7 легов и то у лучших клубов проблема, где взять достаточно квалифицированных местных для основы. И это притом, что практически все сильнейшие русские игроки играют в России. Качество игроков России и Азербайджана сравнивать наверное не будем? Какие шансы были бы у команды составленной только из азербайджанцев?

Воспитать местных дело хорошее, но долгое. А никто его даже не начинал серьёзно.

Edited by Alce
Link to comment
Share on other sites

К сожалению после дела Босмана и ликвидации футбольных ограничений на легионеров деньги начинают решать практически все. При толковом тренере богатый клуб имеет намного больше шансов на победы в чемпионатах (кубки имеют немного другую специфику) чем клубы победнее. Опять таки примеры большой 5-ки. Англия - Челси (до прихода Абрамовича абсолютно средняя команда уступающая по титулам всем лондонским клубам) МЮ -ясно, МС- уже пошли победы в турнирах. Испания все ясно 2 самых богатых клуба просто меняются местами. Италия- то же самое только 3 клуба. Франция - самый богатый Лион -9 чемпионств подряд потом суматоха. Сейчас начинается эра ПСЖ. Единственное исключение Германия - 2 чемпионства Боруссии при богатых Баварии или Шальке ( но Германия отдельная тема там самый большой круг претендентов на чемпионство всегда). Так что деньги при хорошем тренере и спортивном директоре дадут результат

Этот Босман вроде пожертвовал собой ради благосостояния футболистов, но сам, того не ведая, обгадил весь футбол деньгами...

Link to comment
Share on other sites

Боюсь' date=' что учитывая реалии в основной состав попадут один-два азербайджанца. Для сравнения - в российских клубах лимит 7 легов и то у лучших клубов проблема, где взять достаточно квалифицированных местных для основы. И это притом, что практически все сильнейшие русские игроки играют в России. Качество игроков России и Азербайджана сравнивать наверное не будем? Какие шансы были бы у команды составленной только из азербайджанцев?

Воспитать местных дело хорошее, но долгое. А никто его даже не начинал серьёзно.[/quote']

Все верно.

Link to comment
Share on other sites

Генсек АФФА: "Он также высказался по поводу желания боссов российских клубов создать объединенный чемпионат СНГ: «Нам никто ничего не предлагал. Учитывая график, то я не вижу проведение этого турнира возможным. Свободного времени у команд просто нет. Последний результаты «Нефтчи» показали, что наша премьер-лига хорошо функционирует и турнир усиливается»."

Link to comment
Share on other sites

Генсек АФФА: "Он также высказался по поводу желания боссов российских клубов создать объединенный чемпионат СНГ: «Нам никто ничего не предлагал. Учитывая график, то я не вижу проведение этого турнира возможным. Свободного времени у команд просто нет. Последний результаты «Нефтчи» показали, что наша премьер-лига хорошо функционирует и турнир усиливается»."

Эльхан Мамедов явно лукавит. Где это развитие нашей ПЛ? Если "Нефтчи" или другой клуб будут на протяжении хотя бы двух-трех сезонов стабильно попадать в групповые этапы ЕК, то где-то еще можно согласиться. А так... Пусть лучше в Гяндже, Товузе приведут в порядок газоны, стыдно уже! А еще ужаснее то, что об этом говорят иностранцы (Николов, Цхададзе и др.), но никак не наши, которые должны бить в набат!

Что касается общего чемпа, то Эльхана Мамедова никто спрашивать не будет...

Link to comment
Share on other sites

Что касается общего чемпа, то Эльхана Мамедова никто спрашивать не будет...

Думаете, из кабинета в РФ позвонят в кабинет АР и скажут, что это нужно и все наши станут это делать и что это - часть плана объединения? Это совпадает с вашими желаниями? Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Думаете, из кабинета в РФ позвонят в кабинет АР и скажут, что это нужно и все наши станут это делать и что это - часть плана объединения? Это совпадает с вашими желаниями?

Это уже наши должны соображать. Если до них не доходит, то это уже диагноз...

Link to comment
Share on other sites

Мутко зажигает:

Вот именно, у нас был Кубок Содружества. Кто его развалил? Российские и украинские чемпионы! Это они приезжали на турнир вторыми составами. Я тянул этот кубок, платил деньги. Но как только ушел с поста – формат сразу изменился. Теперь сборные играют.

Но ведь людям турнир не интересен...

Как вы ошибаетесь! В Петербурге финалы какие были?! Азербайджанский клуб играет против, например, туркменского. Со всех рынков люди болеть приходят, диаспоры те же. Праздник, Полные трибуны. Значит, интерес есть! (Советский спорт)

:D

Link to comment
Share on other sites

знаю что это не произойдет.Возможно для элитных клубов России и Украины есть хоть какие то плюсы,то для всех остальных одни минусы.Да и другие лиги посыпятся,не пройдет это

Link to comment
Share on other sites

Вчера комментатор НТВ+ Андронов заявил, что менее, чем через 48 часов всех ждет оглушительный сюрприз в связи с чемпом СНГ. Все мы ждем, и сторонники и противники будущего турнира. Интересно, в какую сторону качнется маятник?

Link to comment
Share on other sites

Президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев возглавил оргкомитет чемпионата СНГ. Об этом 58-летний специалист объявил в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».

По словам главы РФПЛ Сергея Прядкина, в задачи оргкомитета будет входить разработка концепции турнира, которая позже будет представлена в РФС и УЕФА.

Отметим, что в наблюдательный совет оргкомитета вошли владелец «Анжи» Сулейман Керимов, президент ЦСКА Евгений Гинер, президент «Зенита» Александр Дюков, а также глава РФПЛ Сергей Прядкин.

Link to comment
Share on other sites

Президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев возглавил оргкомитет чемпионата СНГ. Об этом 58-летний специалист объявил в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».

По словам главы РФПЛ Сергея Прядкина, в задачи оргкомитета будет входить разработка концепции турнира, которая позже будет представлена в РФС и УЕФА.

Отметим, что в наблюдательный совет оргкомитета вошли владелец «Анжи» Сулейман Керимов, президент ЦСКА Евгений Гинер, президент «Зенита» Александр Дюков, а также глава РФПЛ Сергей Прядкин.

Тяжело будет с неущемлением прав всех стран - разные уровни.
Link to comment
Share on other sites

Ностальжи всея советскага народа накрылось... bawling.gif

Министр спорта России Виталий Мутко раскритиковал идею создания чемпионата СНГ по футболу, передает azerisport.com. «Министерство спорта будет всячески поддерживать Российский футбольный союз. Мы видим, что падает интерес к футболу, отсутствует нормальная популяризация этого вида спорта, мы можем быстро потерять его популярность. Вместо развития ставятся ложные цели, такой ложной целью является чемпионат СНГ. Чтобы обсуждать этот турнир, нужно увидеть его концепцию. Но пока это только заявления. Ни у кого нет права создавать междусобойчик. Если этот чемпионат получит статус коммерческого турнира, то пусть играют, как хотят, вне календаря. Но никогда национальная федерация не даст согласия, чтобы этот турнир получил квоты в еврокубках», - заявил Мутко. (Россия 2)

Из сказанного Мутко понятно, что РФС также против лиги СНГ и министерство поддерживает их позицию, считая эту лигу нерациональной тратой ресурса и времени. Мутко завляет, что коммерческое разорение на данный турнир - инициатива мазохиста-частника, не имеющая отношения к официальным соревнованиям в зоне УЕФА. Так что, можно подключить и команды лиг стран Персидского залива... smile.png

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Ничего еще не накрылось. Да, многие выступают против, но на это , как говорится, у каждого есть свои интересы. Так называемые клубы-середняки или аутсайдеры, опасаются лишиться госбюджетной подпитки, чиновники ранга Мутко опасаются потери своего влияния в футболе, более молодое поколение болельщиков, не видевших союзного чемпионата и не знающего "с чем его едят", боится по-своему. Здесь, на мой взгляд, главное - начать, постепенно разогревая турбины двигателей, и глядишь, самолет под маркой "чемпионат СНГ" благополучно взлетит, рассекая просторы неба.

Все эти разговоры про то, что местный футбол в республиках окончательно "сдохнет", так он и сейчас дышит на ладан, оттого, что будут продолжаться национальные чемпы еще 5 лет, ни один по сути клуб ничего не выиграет, всё останется как есть, только потеряем время. Тем более, ходят слухи, что со временем вообще хотят упразднить Лигу Европы -Кубок УЕФА. С этой точки зрения создание нового старого евразийского чемпионата пойдет только на пользу. Среди высокопоставленных чиновников против будут только те, кто потеряет своё влияние. В итоге, как мне кажется, здравый смысл должен восторжествовать. И Вы, ThetaN, сами будете в числе поддерживающих, хотя, может, и не подадите виду...smile.png

Link to comment
Share on other sites

Вы' date=' ThetaN, сами будете в числе поддерживающих, хотя, может, и не подадите виду...[/quote']Зачем? Я как раз подаю вид, когда поддерживаю. В данный момент воспринимаю эту инициативу отдельных российских клубов как попытку протеста против РФС: «Ах так?! Мы уходим! Туда где будет лучше и без вас! Запишите нас в ФИФА через голову РФС!»

Они, ведь, этого добиваются — свободы от РФС. А мы им не сдались.

Link to comment
Share on other sites

Зачем? Я как раз подаю вид, когда поддерживаю. В данный момент воспринимаю эту инициативу отдельных российских клубов как попытку протеста против РФС: «Ах так?! Мы уходим! Туда где будет лучше и без вас! Запишите нас в ФИФА через голову РФС!»

Они, ведь, этого добиваются — свободы от РФС. А мы им не сдались.

На первый взгляд именно так и кажется, что обиделся Миллер, что хотят свободы от РФС и т.п. Но если взглянуть на ситуацию шире, то уже назрела необходимость совместного соревнования, тем более, что за плечами 65-ти летний опыт.

А что касается нас, то мы тоже были активными участниками союзного первенства, за исключением начальных этапов. Так что, думаю, нас обязательно позовут, пусть и не сразу

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

На первый взгляд именно так и кажется, что обиделся Миллер, что хотят свободы от РФС и т.п. Но если взглянуть на ситуацию шире, то уже назрела необходимость совместного соревнования, тем более, что за плечами 65-ти летний опыт.

А что касается нас, то мы тоже были активными участниками союзного первенства, за исключением начальных этапов. Так что, думаю, нас обязательно позовут, пусть и не сразу

Вы забываете, что в советское время не было десятикратной разницы в бюджетах. Россия и Украина слишком далеко от нас ушли в развитии своего юношеского футбола и позволяют себе колоссальные по нашим понятиям расходы на это. Нам не выдержать конкуренции - каждый год сокращение добычи нефти составляет 10% и скоро ожидается обвал цен на нефть. Вспомните, что представляла из себя страна дважды во время обесценивания местной валюты. Русские не зависят от нефти, а мы зависим всецело от сырья. Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы забываете, что в советское время не было десятикратной разницы в бюджетах. Россия и Украина слишком далеко от нас ушли в развитии своего юношеского футбола и позволяют себе колоссальные по нашим понятиям расходы на это. Нам не выдержать конкуренции - каждый год сокращение добычи нефти составляет 10% и скоро ожидается обвал цен на нефть. Вспомните, что представляла из себя страна дважды во время обесценивания местной валюты. Русские не зависят от нефти, а мы зависим всецело от сырья.

Вы слишком утрируете значение денег. Они важны до определенного момента, а если нет желания работать и выращивать футбольные таланты, то это уже ментальность нации. Здесь ничем не поможешь. Посмотрите на школу "Аякса" и некоторых других. Постоянно у них вырастают таланты. Жаль, что все помешаны на деньгах. А ведь мог же тот же "Аякс" послать на х.. "Реал", "Барсу" и прочих миллионеров, и заигрывать молодые таланты у себя в клубе. Но к большому сожалению сейчас не 70-ые гг, когда амстердамская команда трижды подряд выиграла КЕЧ и Суперкубок впридачу. Сейчас, к сожалению, на дворе ограшские времена, когда деньги стали для большинства людей культом поклонения, в том числе и в футболеfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы слишком утрируете значение денег. Они важны до определенного момента' date=' а если нет желания работать и выращивать футбольные таланты, то это уже ментальность нации. Здесь ничем не поможешь. Посмотрите на школу "Аякса" и некоторых других. Постоянно у них вырастают таланты. Жаль, что все помешаны на деньгах. А ведь мог же тот же "Аякс" послать на х.. "Реал", "Барсу" и прочих миллионеров, и заигрывать молодые таланты у себя в клубе. Но к большому сожалению сейчас не 70-ые гг, когда амстердамская команда трижды подряд выиграла КЕЧ и Суперкубок впридачу. Сейчас, к сожалению, на дворе ограшские времена, когда деньги стали для большинства людей культом поклонения, в том числе и в футболе[/quote']

Ну и зачем тогда вы начали свой пост с меня? :) У БАТЭ между прочим бюджет маленький и зарплаты невелики (прочел недавно интервью президента клуба) и кадры растут хорошие, но у нас ведь и школ таких нет, а лишь очковтирательство. Все тренеры клубов говорят, что талантливой молодежи у нас нет и все клубы содержат свои академии :) И чем они в таком случае заняты?

Однако, я говорю о реальных вещах — конкуренции без очень больших вложений в легионеров (если дорогие легионеры вообще к нам захотят приехать играть) нам в этой лиге не выдержать. «Рубин» нас на одной ноге унес в обеих играх.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Ну и зачем тогда вы начали свой пост с меня? smile.png У БАТЭ между прочим бюджет маленький и зарплаты невелики (прочел недавно интервью президента клуба) и кадры растут хорошие, но у нас ведь и школ таких нет, а лишь очковтирательство. Все тренеры клубов говорят, что талантливой молодежи у нас нет и все клубы содержат свои академии smile.png И чем они в таком случае заняты?

Однако, я говорю о реальных вещах — конкуренции без очень больших вложений в легионеров (если дорогие легионеры вообще к нам захотят приехать играть) нам в этой лиге не выдержать. «Рубин» нас на одной ноге унес в обеих играх.

Не совсем понял, что значит "начал свой пост с меня"? Может, Вы имеете ввиду, что ненароком обвинил и Вас в сложившейся ситуации с деньгами?smile.png

Link to comment
Share on other sites

Однако, я говорю о реальных вещах — конкуренции без очень больших вложений в легионеров (если дорогие легионеры вообще к нам захотят приехать играть) нам в этой лиге не выдержать. «Рубин» нас на одной ноге унес в обеих играх.

На легионерах далеко не поедешь. вон посмотрите на так называемый Шахтер, Спартак, ЦСКА, в меньшей степени киевское Динамо: одни негры и прочая шваль. Какие же это народные команды? Надо федерации принять жесткие меры, чтобы возродить деятельность спортшкол. Ведь могли же мы достойно конкурировать в советское время

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял, что значит "начал свой пост с меня"? Может, Вы имеете ввиду, что ненароком обвинил и Вас в сложившейся ситуации с деньгами?smile.png

Сначала вы пишете:

Вы слишком утрируете значение денег.

А затем выясняется, что это не я создал эту систему, а весь мир уже на ней зиждется:

Сейчас, к сожалению, на дворе ограшские времена, когда деньги стали для большинства людей культом поклонения, в том числе и в футболеfacepalm.gif

В таких странах как Нидерланды система воспитания юношей в футболе является традиционно сложившейся и то сейчас и эти страны уже отказываются от этого, поскольку растить уже невыгодно, а можно привезти готовых из Латинской Америки. Сейчас вообще трудно понять, где это воспитание юношей уцелело и сохранилось эффективно - может в Италии еще и еще в мелких странах. Глобализация и экономический кризис внес разрушительные коррективы в эти институты и они мутировали и деградируют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На легионерах далеко не поедешь. вон посмотрите на так называемый Шахтер, Спартак, ЦСКА, в меньшей степени киевское Динамо: одни негры и прочая шваль. Какие же это народные команды? Надо федерации принять жесткие меры, чтобы возродить деятельность спортшкол. Ведь могли же мы достойно конкурировать в советское время

Федерация не может принимать этих жестких мер, поскольку а) федерация не имеет права вмешиваться в дела клубов, б) у всех в этой стране есть хозяин. Советские методы централизованного командования ушли, сменившись денежно-олигархическим руководством, где во главе угла - финаносовый интерес, а не интерес отдельно взятых отраслей и недостача в их развитии. Везде считают деньги и они не должны превышать определенный процент олигархического дохода, чтобы олигарх сохранял свое финансовое положение и одновременно отчитывался о гайгы.

В Германии в начале 2000-х собрала клубы и поставила перед ними проблему о том, что немецкие юноши не растут и в сборной некому играть. Клубы в ответ на призыв вложили деньги и юноши стали расти, но, ведь, у немцев и отношение к этому делу рабочее, а не очковтирательское. Они много над собой работают.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ваша позиция понятна, но легче от этого не становится. Выражаясь Вашим языком, денежно-олигархический футбол сейчас на коне, и неизвестно, сколько так продолжится, может быть несколько десятилетий? Если коротко, то моё пожелание таково, что нужно перестать всё мерить деньгами в футболе, для этого должна быть создана влиятельная группа людей-единомышленников, которые создали бы условия для развития молодых футболистов и не отправляли бы их в богатые клубы, а заигрывали бы у себя. Помните, кроме "Аякса" гремели в Европе "Ноттингем Форест", "Црвена Звезда", киевское и тбилисское "Динамо", "Андерлехт", "Брюгге" и еще много команд? Потому что они не отдавали своих воспитанников на утеху клубам-миллионерам, и поэтому был очень интересный футбол, особенно в Кубке УЕФА, порой Кубок Европейских Чемпионов уступал по подбору команд. А сейчас всё вертят кучка команд, от которых уже тошнит. Вот моё основное пожелание, хотя понимаю, что трудно будет сделать, но можно. (см. выделенное)

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Ваша позиция понятна, но легче от этого не становится. Выражаясь Вашим языком, денежно-олигархический футбол сейчас на коне, и неизвестно, сколько так продолжится, может быть несколько десятилетий? Если коротко, то моё пожелание таково, что нужно перестать всё мерить деньгами в футболе, для этого должна быть создана влиятельная группа людей-единомышленников, которые создали бы условия для развития молодых футболистов и не отправляли бы их в богатые клубы, а заигрывали бы у себя. Помните, кроме "Аякса" гремели в Европе "Ноттингем Форест", "Црвена Звезда", киевское и тбилисское "Динамо", "Андерлехт", "Брюгге" и еще много команд? Потому что они не отдавали своих воспитанников на утеху клубам-миллионерам, и поэтому был очень интересный футбол, особенно в Кубке УЕФА, порой Кубок Европейских Чемпионов уступал по подбору команд. А сейчас всё вертят кучка команд, от которых уже тошнит. Вот моё основное пожелание, хотя понимаю, что трудно будет сделать, но можно. (см. выделенное)

При статус кво это неосуществимо и это положение "вещей" немеревает оставаться неопределенный срок. А когда этот срок закончится, то добыча нефти может иссякнуть до стадии, когда этой группе единомышленников, если таковая вообще может существовать, нечем будет финансировать эти начинания и клубный футбол скатиться до состояния того, в котором сейчас находятся наши соседи Армяне, которые в экономическом кризисе. Почему нам кажется, что у нас так быть не может и изнасилование дара Аллаха - нефти - может продолжаться постоянно без постройки на деньги от этого дара реальной экономики? Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

При статус кво это неосуществимо и это положение "вещей" немеревает оставаться неопределенный срок. А когда этот срок закончится, то добыча нефти может иссякнуть до стадии, когда этой группе единомышленников, если таковая вообще может существовать, нечем будет финансировать эти начинания и клубный футбол скатиться до состояния того, в котором сейчас находятся наши соседи Армяне, которые в экономическом кризисе. Почему нам кажется, что у нас так быть не может и изнасилование дара Аллаха - нефти - может продолжаться постоянно без постройки на деньги от этого дара реальной экономики?

Всё-таки Вы чересчур утрируете ситуацию с нефтью, впрочем, это Ваше право. Что касается последнего предложения в Вашем посте, то вопрос не к нам, а к тем, кто набивает карманы доходами от нефти, и палец о палец не ударяет, чтобы выправить ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

Всё-таки Вы чересчур утрируете ситуацию с нефтью, впрочем, это Ваше право.

Вы после времен СССР не были свидетелем обвала национальной валюты, обесценивания? Вы не видели как все стоило копейки и у людей не было денег? Почему вы думаете, что ситуация не может повториться? Нефть форева? Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Вы после времен СССР не были свидетелем обвала национальной валюты, обесценивания? Вы не видели как все стоило копейки и у людей не было денег? Почему вы думаете, что ситуация не может повториться? Нефть форева?

Именно по этой причине я сторонник тесной интеграции с Россией и странами СНГ, а в перспективе нового евразийского союза в целом и чемпионата СНГ в частности.

Link to comment
Share on other sites

Именно по этой причине я сторонник тесной интеграции с Россией и странами СНГ, а в перспективе нового евразийского союза в целом и чемпионата СНГ в частности.

Греция, Португалия - члены ЕС. Это спасло их от кризиса? Они стали просто обузой, кредитной прорвой на шее у ЕС без надежды на возврат кредита - сколько ни кидай, проваливается как в прорву.

Что такое тесное интеграция? Кому ты нужен, если нет нефти? Сейчас все отношения коммерческие и никто тебя не ждет, если тебе нечего продать, а еще лучше отдать взамен на услугу (к примеру, гарантию твоей безопасности) и ты не можешь принести интерес. Думаете, русские не знают, что запас нефти иссякает? Хорошо знают.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Греция, Португалия - члены ЕС. Это спасло их от кризиса? Они стали просто обузой, кредитной прорвой на шее у ЕС без надежды на возврат кредита - сколько ни кидай, проваливается как в прорву.

Что такое тесное интеграция? Кому ты нужен, если нет нефти? Сейчас все отношения коммерческие и никто тебя не ждет, если тебе нечего продать, а еще лучше отдать взамен на услугу (к примеру, гарантию твоей безопасности) и ты не можешь принести интерес. Думаете, русские не знают, что запас нефти иссякает? Хорошо знают.

У Киргизии и Таджикистана нет нефти, но тем не менее они более интегрированы в полит. и экон. стрктуры. Сравнение Греции и Испании некорректно, ибо они всегда были самостоятельными государствами в отличие от нас и других наших соседей

Link to comment
Share on other sites

У Киргизии и Таджикистана нет нефти, но тем не менее они более интегрированы в полит. и экон. стрктуры.

И многого добились в футболе? :) Их граждане по всему миру пытаются устроиться на работу не от хорошей жизни в этих странах, а о бюжетах их футбольных клубов и уровне юношеской школы наверно говорить не стоит?

И что им дает интегрированность? Россия им нужна как постоянное место трудоустройства их граждан, ведь те оттуда деньги им посылают и у них нет природного ресурса, насколько я понял.

Сравнение Греции и Испании некорректно, ибо они всегда были самостоятельными государствами в отличие от нас и других наших соседей

Разница в чем в данный момент? Вопрос о перспективе для Азербайджана в составе Российской Федерации. Никак по-иному, кроме подчиненной страны РФ нас не примет. В таких странах хозяин всегда виден издалека. Они и сейчас к нам любви не испытывают, если заметили и считают вторым сортом, хоть вслух это никогда и не произносится.
Link to comment
Share on other sites

И многого добились в футболе? smile.png Их граждане по всему миру пытаются устроиться на работу не от хорошей жизни в этих странах, а о бюжетах их футбольных клубов и уровне юношеской школы наверно говорить не стоит?

И что им дает интегрированность? Россия им нужна как постоянное место трудоустройства их граждан, ведь те оттуда деньги им посылают и у них нет природного ресурса, насколько я понял.

Разница в чем в данный момент? Вопрос о перспективе для Азербайджана в составе Российской Федерации. Никак по-иному, кроме подчиненной страны РФ нас не примет. В таких странах хозяин всегда виден издалека. Они и сейчас к нам любви не испытывают, если заметили и считают вторым сортом, хоть вслух это никогда и не произносится.

В РФ как субъект нас не примутsmile.png , речь идет о другом виде интеграции, и Вы это прекрасно понимаете. А положительные результаты интеграции будут видны позже. Жаль, что 20 лет потеряли и неизвестно еще сколько потеряем из-за амбиций местных князьков...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...