Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UKRAINE


javid702

Recommended Posts

[quote name='Myxa' post='1090773' date='Nov 29 2006, 20:23 ']Если сомной что нибудь будет,приеду к вам не весь..Будете лечить меня :P[/quote]

Ради того,чтоб на халяву полечиться, он еще и сам скинов на таможню приведет B)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 610
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Человеческий детеныш' post='1090790' date='Nov 29 2006, 20:35 '][quote name='Myxa' post='1090773' date='Nov 29 2006, 20:23 ']
Если сомной что нибудь будет,приеду к вам не весь..Будете лечить меня :P[/quote]

Ради того,чтоб на халяву полечиться, он еще и сам скинов на таможню приведет B)
[/quote]

umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparkle' post='1091726' date='Nov 30 2006, 12:27 ']Не знаю, Муха, я их не встречала ни на перроне, ни в вагоне. Так что, езжайте себе спокойно.[/quote]

Спсибо большое..
Думаю в любом случае если ехать,то на самолёте..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1092005' date='Nov 30 2006, 14:21 '][quote name='Myxa' post='1091781' date='Nov 30 2006, 12:45 ']
Думаю в любом случае если ехать,то на самолёте..[/quote]

На самолете лучше лететь, быстрее получится :morqqqq::P
[/quote]

И скинхедов нет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='1092629' date='Nov 30 2006, 20:07 '][quote name='Человеческий детеныш' post='1092005' date='Nov 30 2006, 14:21 ']
[quote name='Myxa' post='1091781' date='Nov 30 2006, 12:45 ']
Думаю в любом случае если ехать,то на самолёте..[/quote]

На самолете лучше лететь, быстрее получится :morqqqq::P
[/quote]

И скинхедов нет..
[/quote]
Есть, они запрыгивают в салон с земли, если самолёт начинает снижаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='1090507' date='Nov 29 2006, 16:33 '][quote name='Sparkle' post='1090487' date='Nov 29 2006, 17:26 ']
Недавно была в Киеве (спасибо тебе, ЧД), ездила туда поездом и проблем на границе не было. Томаженники хорошо себя вели)[/quote]

Sparkle

А мне говорили что сейцяс на поезде опасно.Я ездил поездом Баку-Киев 5 лет назад без проблем..А сейчас говорят на Российских станциях скинхеды нападают на наших,это так?
[/quote]

Какие скинхеды? Максимум бухие таможенники!!!
про нескольких , извините, отморозков разтрезвонили газеты, и они начали мерещиться всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1093985' date='Dec 1 2006, 15:07 ']Скинхеды... бухие таможенники...
Ребята, вы вообще уверены, что поездом в Украину ехали? smoke:[/quote]

Предлагаю другой Баку-Батуми,отуда паром в Украину..Скинхедов и бухих таможеников можно избежать :gyyy:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='1094179' date='Dec 1 2006, 16:27 ']Предлагаю другой Баку-Батуми,отуда паром в Украину..Скинхедов и бухих таможеников можно избежать :gyyy:[/quote]
А олени лучше (с) :gyyy::gyyy::gyyy:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1093985' date='Dec 1 2006, 14:07 ']Скинхеды... бухие таможенники...
Ребята, вы вообще уверены, что поездом в Украину ехали? smoke:[/quote]
ЧД , я шутила....я несколько лет прожила на Украине...и на самолетах летаю только последнее время, и то основательно сначала напиваясь валерьянкой, а потом запивая Бейлисом..
Нету там никаких скинов, максимум пьяные проводники и таможенники и деньго-менялы, будящие во время сна.

Link to comment
Share on other sites

..Киев очень приятный город...вечерком сядеш в кафешки на хрешятике,пиво черниговское попить...а вокруг красивые девушки...глаз так и радуется. Правда многие из них мой русский с первого раза не понимают,но это пустики. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='javid702' post='987808' date='Oct 13 2006, 12:18 ']Привет всем. Хочу поехать в Киев на несколько дней. А из вас кто нибудь был там?.
из баку в киев едет ли Автобусы?. кроме авиа и поездов.
поделитесь пожалуйста.[/quote]


В Киеве был много раз....Правда в детстве....А вот последний раз как раз относительно не давно.....В ноябре 2005 года.....Летел самолетом...Было холодно.....Как раз застал мероприятия по поводу 1 годовщины Помаранчный Революции (Оранжевой Революции)....Но как нормальный человек в -18 не стал стоять на Майдане и слуашть всякую вещь от президента ихнего про совбоду и т.д.......В это время лежал на кровати в отеле и смотрел матч Кубка УЕФА с участием Дин. Киев и Шахтер.....Обе кажется проиграли своим соперникам....
Лучший транспорт это метро...Относительно не дорого....
Еду лучше есть в "3 Гуся" (прямо вблизи Майдана Незалежности) и еще одно отличное кафе (название забыл, но украинское, сразу за метро Крещатики или Майдан Незалежности, точно уже не помнью)....
Фуникульер тоже используют как вид транспорта...Оттуда можно попасть в Андреевский спуск, там много сувениров продают...В одном из магазинов работает женщина, которая жила до 1990 года у нас в Баку......
Есть еще Киевско-Печерская Лавра, супер церковный комплекс......
Там везде все пьют и целуются...Так, что неудивляйтесь.....Однажды даже увидил как две девушки присосались друг к другу в переходе метро......Люди добрые и дружелюбные....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku06' post='1160087' date='Jan 7 2007, 15:16 ']В Киеве был много раз....Правда в детстве....А вот последний раз как раз относительно не давно.....В ноябре 2005 года.....Летел самолетом...Было холодно.....Как раз застал мероприятия по поводу 1 годовщины Помаранчный Революции (Оранжевой Революции)....Но как нормальный человек в -18 не стал стоять на Майдане и слуашть всякую вещь от президента ихнего про совбоду и т.д.......В это время лежал на кровати в отеле и смотрел матч Кубка УЕФА с участием Дин. Киев и Шахтер.....Обе кажется проиграли своим соперникам....
Лучший транспорт это метро...Относительно не дорого....
Еду лучше есть в [b]"3 Гуся"[/b] (прямо вблизи Майдана Незалежности) и еще одно отличное кафе (название забыл, но украинское, сразу за метро Крещатики или Майдан Незалежности, точно уже не помнью)....
Фуникульер тоже используют как вид транспорта...Оттуда можно попасть в Андреевский спуск, там много сувениров продают...В одном из магазинов работает женщина, которая жила до 1990 года у нас в Баку......
Есть еще Киевско-Печерская Лавра, супер церковный комплекс......
Там везде все пьют и целуются...Так, что неудивляйтесь.....Однажды даже увидил как две девушки присосались друг к другу в переходе метро......Люди добрые и дружелюбные....[/quote]

Там питаться не посоветую. Если из фастфудовских забегаловок,то лучше в "Пузату хату" или "Картоплю". Кстати,они есть и в "Глобусе" (под Майданом) и в "Метрограде".

Link to comment
Share on other sites

Обожаю Киев. В прошлом году был дважды, в этом году обязательно завалюсь в мае, если получится.

Кстати, разве тот объект общепита называется не "2 гуся"? Еда там и правда безобразненькая.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю по кабильному тв Украинский канал Интер+
Тaм каждый день показывают концерты на майдане,город супер..

Link to comment
Share on other sites

Смотрю по кабильному тв Украинский канал Интер+
Тaм каждый день показывают концерты на майдане,город супер..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='1162287' date='Jan 8 2007, 12:34 ']Кстати, разве тот объект общепита называется не "2 гуся"? Еда там и правда безобразненькая.[/quote]

"Два гуся" в самом деле есть. Но, эта сеть появилась одной из первых, а сейчас выбора много. Так что лучше выбрать что-то получше и избегать "Два гуся" и "Швидко" :morqqqq:

[quote name='Myxa' post='1162636' date='Jan 8 2007, 14:32 ']Смотрю по кабильному тв Украинский канал Интер+
Тaм каждый день показывают концерты на майдане,город супер..[/quote]

Но,поверь,что концерты на Майдане проходят далеко не каждый день :D Хотя частенько - это факт.

Link to comment
Share on other sites

3 дня назад вернулся из Киева, пробыл там 9 неполных дней. Ощущения и впечатления потрясающие.
Прежде всего в Киеве нет расизма, что меня честно говоря интересовало в свете погромов азербайджанцев в России, которые не редко мелькают в новостях российских СМИ.
Киев – замечательный город, там много людей, и все свободны. Я жил недалеко от станции метро «Палац Украины», часто ездил в метро, которое мне тоже понравилось.
Что удивило в первый день (затем я привык), то, что в Киеве почти все говорят на русском, для нас азербайджанцев это хорошо, нас понимают.
Я думал, что единственной демократической русскоязычной страной, в мире является Израиль, а еще есть Украина. Там на самом деле свобода и демократия.
Я часто говорил о политике и уровне жизни в Киеве. Могу сказать, что люди довольны Ющенко, уровень жизни в Украине, по крайней мере в Киеве растет, а затем и по всей Украине, ведь там, где есть свобода и демократия будет и экономической развитие.
Ющенко повысил зарплату бюджетникам на 20% и при этом не повысились цены, пенсии выдаются вовремя и нормально.
Люди довольны жизнью прогресс на лицо.
Средняя зарплата в Киеве 300 долларов, то есть в не государственных объектах, это нормально, если у тебя есть собственная квартира, а если снимаешь, то на эти деньги прожить очень трудно.
Зато люди живут нормально, есть перспектива роста, есть места, где люди могут отдохнуть. В Киеве я гулял даже после 22.00 и не в центре города ко мне за те 9 дней никто не пристал, несмотря на то, что пьяниц у них много, но ничего.
Украинцы некоторые похожи на азербайджанцев, они некоторые с коричневыми волосами и даже с черными.
Я полюбил Украину, страну- где я чувствовал себя свободным!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' post='1166481' date='Jan 9 2007, 19:07 ']3 дня назад вернулся из Киева, пробыл там 9 неполных дней. Ощущения и впечатления потрясающие.
Прежде всего в Киеве нет расизма, что меня честно говоря интересовало в свете погромов азербайджанцев в России, которые не редко мелькают в новостях российских СМИ.
Киев – замечательный город, там много людей, и все свободны. Я жил недалеко от станции метро «Палац Украины», часто ездил в метро, которое мне тоже понравилось.
Что удивило в первый день (затем я привык), то, что в Киеве почти все говорят на русском, для нас азербайджанцев это хорошо, нас понимают.
Я думал, что единственной демократической русскоязычной страной, в мире является Израиль, а еще есть Украина. Там на самом деле свобода и демократия.
Я часто говорил о политике и уровне жизни в Киеве. Могу сказать, что люди довольны Ющенко, уровень жизни в Украине, по крайней мере в Киеве растет, а затем и по всей Украине, ведь там, где есть свобода и демократия будет и экономической развитие.
Ющенко повысил зарплату бюджетникам на 20% и при этом не повысились цены, пенсии выдаются вовремя и нормально.
Люди довольны жизнью прогресс на лицо.
Средняя зарплата в Киеве 300 долларов, то есть в не государственных объектах, это нормально, если у тебя есть собственная квартира, а если снимаешь, то на эти деньги прожить очень трудно.
Зато люди живут нормально, есть перспектива роста, есть места, где люди могут отдохнуть. В Киеве я гулял даже после 22.00 и не в центре города ко мне за те 9 дней никто не пристал, несмотря на то, что пьяниц у них много, но ничего.
Украинцы некоторые похожи на азербайджанцев, они некоторые с коричневыми волосами и даже с черными.
Я полюбил Украину, страну- где я чувствовал себя свободным![/quote]

Вы случайно приезжали в Киев не по личному приглашению Ющенко? :huh: Судя по вашей хвале в его часть, так оно и было smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1168719' date='Jan 10 2007, 17:20 '][quote name='ОТПОР' post='1166481' date='Jan 9 2007, 19:07 ']
3 дня назад вернулся из Киева, пробыл там 9 неполных дней. Ощущения и впечатления потрясающие.
Прежде всего в Киеве нет расизма, что меня честно говоря интересовало в свете погромов азербайджанцев в России, которые не редко мелькают в новостях российских СМИ.
Киев – замечательный город, там много людей, и все свободны. Я жил недалеко от станции метро «Палац Украины», часто ездил в метро, которое мне тоже понравилось.
Что удивило в первый день (затем я привык), то, что в Киеве почти все говорят на русском, для нас азербайджанцев это хорошо, нас понимают.
Я думал, что единственной демократической русскоязычной страной, в мире является Израиль, а еще есть Украина. Там на самом деле свобода и демократия.
Я часто говорил о политике и уровне жизни в Киеве. Могу сказать, что люди довольны Ющенко, уровень жизни в Украине, по крайней мере в Киеве растет, а затем и по всей Украине, ведь там, где есть свобода и демократия будет и экономической развитие.
Ющенко повысил зарплату бюджетникам на 20% и при этом не повысились цены, пенсии выдаются вовремя и нормально.
Люди довольны жизнью прогресс на лицо.
Средняя зарплата в Киеве 300 долларов, то есть в не государственных объектах, это нормально, если у тебя есть собственная квартира, а если снимаешь, то на эти деньги прожить очень трудно.
Зато люди живут нормально, есть перспектива роста, есть места, где люди могут отдохнуть. В Киеве я гулял даже после 22.00 и не в центре города ко мне за те 9 дней никто не пристал, несмотря на то, что пьяниц у них много, но ничего.
Украинцы некоторые похожи на азербайджанцев, они некоторые с коричневыми волосами и даже с черными.
Я полюбил Украину, страну- где я чувствовал себя свободным![/quote]

Вы случайно приезжали в Киев не по личному приглашению Ющенко? :huh: Судя по вашей хвале в его часть, так оно и было smoke:
[/quote]

Был в Киеве не случайно, а намеренно. К сожалению мне не выпала такая честь , чтоб глава украинского государства приглашал меня в Киев.
А хвалю его отттого, что он достоин этого. Украинцы избрав его своим президентом сделали тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

Хочу расскать о Киево-печерской лавре. Добраться туда можно на метро. Надо выйти на станции "Арсенальная", кстати это самая глубокая станция. Там два эскалатора, сначала один а заетм пасажиры идут по одной площадке и далее еще один эскалатор.
Кстати там же началась октябрская революция,.
Выйдя из метр на автобусе можно добраться до Лавры. Киево-печерская Лавра - это одно из самых древних и драгоценных сокровищ Киевской Руси. Во всем мире ее всегда почитали великой святыней Православия.Название "печерская" происходит от слова "пещеры, там селились монахи, а лавра оттого что название давалось очень крупным и значительным монастырям.
Вход на территорию лавры бесплатный, а вот во внутрь церкви 10 гривен и столько же чтоб войти на башню лавры, откуда видна панорама всего Киева.
Территория лавры большая, там можно гулять много, фотографироваться, видеть в живую монахов-отшельников.
Ощущения очень положительные, а еще там есть момумент люди около него крестятся.
Это замечательно интересное историчсекое место

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' post='1168785' date='Jan 10 2007, 18:39 '][quote name='Человеческий детеныш' post='1168719' date='Jan 10 2007, 17:20 ']
[quote name='ОТПОР' post='1166481' date='Jan 9 2007, 19:07 ']
3 дня назад вернулся из Киева, пробыл там 9 неполных дней. Ощущения и впечатления потрясающие.
Прежде всего в Киеве нет расизма, что меня честно говоря интересовало в свете погромов азербайджанцев в России, которые не редко мелькают в новостях российских СМИ.
Киев – замечательный город, там много людей, и все свободны. Я жил недалеко от станции метро «Палац Украины», часто ездил в метро, которое мне тоже понравилось.
Что удивило в первый день (затем я привык), то, что в Киеве почти все говорят на русском, для нас азербайджанцев это хорошо, нас понимают.
Я думал, что единственной демократической русскоязычной страной, в мире является Израиль, а еще есть Украина. Там на самом деле свобода и демократия.
Я часто говорил о политике и уровне жизни в Киеве. Могу сказать, что люди довольны Ющенко, уровень жизни в Украине, по крайней мере в Киеве растет, а затем и по всей Украине, ведь там, где есть свобода и демократия будет и экономической развитие.
Ющенко повысил зарплату бюджетникам на 20% и при этом не повысились цены, пенсии выдаются вовремя и нормально.
Люди довольны жизнью прогресс на лицо.
Средняя зарплата в Киеве 300 долларов, то есть в не государственных объектах, это нормально, если у тебя есть собственная квартира, а если снимаешь, то на эти деньги прожить очень трудно.
Зато люди живут нормально, есть перспектива роста, есть места, где люди могут отдохнуть. В Киеве я гулял даже после 22.00 и не в центре города ко мне за те 9 дней никто не пристал, несмотря на то, что пьяниц у них много, но ничего.
Украинцы некоторые похожи на азербайджанцев, они некоторые с коричневыми волосами и даже с черными.
Я полюбил Украину, страну- где я чувствовал себя свободным![/quote]

Вы случайно приезжали в Киев не по личному приглашению Ющенко? :huh: Судя по вашей хвале в его часть, так оно и было smoke:
[/quote]

Был в Киеве не случайно, а намеренно. К сожалению мне не выпала такая честь , чтоб глава украинского государства приглашал меня в Киев.
А хвалю его отттого, что он достоин этого. Украинцы избрав его своим президентом сделали тоже самое.
[/quote]
Милый человек, заслуга в том, что мы живем довольно таки не плохо, поверьте мне - это далеко не заслуга нашего президента, а во всем остальном абсолютно с Вами согласна... Я например, не боюсь разгуливать по киевским улицам в любое время суток, мне никогда не бывает страшно, не потому что я такая храбрая, а потому что на самом деле обстановка у нас более-менее спокойная! На счет того,что много пьяниц, просто Вы попали в период новогодних праздников! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' post='1168785' date='Jan 10 2007, 17:39 ']А хвалю его отттого, что он достоин этого. Украинцы избрав его своим президентом сделали тоже самое.[/quote]

Свят,свят,свят :agilversin: Кто вам сказал этих глупостей?
Побыть немного в гостях и увидеть одну сторону медали, это еще не означает жить постоянно и сталкиваться с теми кошмарами,которыми одарил украинцев "всенародноизбранный" президент.

[quote name='ОТПОР' post='1169069' date='Jan 10 2007, 19:52 ']Хочу расскать о Киево-печерской лавре. Добраться туда можно на метро. Надо выйти на станции "Арсенальная", кстати это самая глубокая станция. Там два эскалатора, сначала один а заетм пасажиры идут по одной площадке и далее еще один эскалатор.
[b]Кстати там же началась октябрская революция[/b],.
Выйдя из метр на автобусе можно добраться до Лавры. Киево-печерская Лавра - это одно из самых древних и драгоценных сокровищ Киевской Руси. Во всем мире ее всегда почитали великой святыней Православия.Название "печерская" происходит от слова "пещеры, там селились монахи, а лавра оттого что название давалось очень крупным и значительным монастырям.
Вход на территорию лавры бесплатный, а вот во внутрь церкви 10 гривен и столько же чтоб войти на башню лавры, откуда видна панорама всего Киева.
Территория лавры большая, там можно гулять много, фотографироваться, видеть в живую монахов-отшельников.
Ощущения очень положительные, а еще там есть момумент люди около него крестятся.
Это замечательно интересное историчсекое место[/quote]

Вообще-то революция началась в Питере B) А на заводе "Арсенал" в свое время была просто стачка, коих в ту пору наблюдалось достаточно по всей Империи:)

Немного вас поправлю,но стания метро "Арсенальная" не единственная,где есть два эскалатора. Точно такая же глубина и в метро "Печерская", и "Шулявка".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1169466' date='Jan 10 2007, 23:17 '][quote name='ОТПОР' post='1168785' date='Jan 10 2007, 17:39 ']
А хвалю его отттого, что он достоин этого. Украинцы избрав его своим президентом сделали тоже самое.[/quote]

Свят,свят,свят :agilversin: Кто вам сказал этих глупостей?
Побыть немного в гостях и увидеть одну сторону медали, это еще не означает жить постоянно и сталкиваться с теми кошмарами,которыми одарил украинцев "всенародноизбранный" президент.

[quote name='ОТПОР' post='1169069' date='Jan 10 2007, 19:52 ']Хочу расскать о Киево-печерской лавре. Добраться туда можно на метро. Надо выйти на станции "Арсенальная", кстати это самая глубокая станция. Там два эскалатора, сначала один а заетм пасажиры идут по одной площадке и далее еще один эскалатор.
[b]Кстати там же началась октябрская революция[/b],.
Выйдя из метр на автобусе можно добраться до Лавры. Киево-печерская Лавра - это одно из самых древних и драгоценных сокровищ Киевской Руси. Во всем мире ее всегда почитали великой святыней Православия.Название "печерская" происходит от слова "пещеры, там селились монахи, а лавра оттого что название давалось очень крупным и значительным монастырям.
Вход на территорию лавры бесплатный, а вот во внутрь церкви 10 гривен и столько же чтоб войти на башню лавры, откуда видна панорама всего Киева.
Территория лавры большая, там можно гулять много, фотографироваться, видеть в живую монахов-отшельников.
Ощущения очень положительные, а еще там есть момумент люди около него крестятся.
Это замечательно интересное историчсекое место[/quote]

Вообще-то революция началась в Питере B) А на заводе "Арсенал" в свое время была просто стачка, коих в ту пору наблюдалось достаточно по всей Империи:)

Немного вас поправлю,но стания метро "Арсенальная" не единственная,где есть два эскалатора. Точно такая же глубина и в метро "Печерская", и "Шулявка".
[/quote]

Да революцяи началась в Питере с захватом Зимнего дворца, а в Украине она началась в местечке где ныне расположенна станция метро "Арсенальное", там много заовдов. Кстати там есть недействующий завод его можно увидеть сразу выйдя из метро, где и началось рабочее движение в Киеве.

Link to comment
Share on other sites

а еще есть в Киеве контрактовая площадь. Это тоже недалеко от метро правда не помню помему одномиенного.
Там распложен унвиерситет культурологический помоэму один из самых престижных.
площадь так называется потмоу что там в свое время купцы и торговцы в одном здании, которое сохранилось до сих пор подписывали торговые и прочие деловые контракты.
Там есть памятник, на коне кто- то, этот памтяник недалеко от сети кафе "Пузата хата" (о ней я тоже расскажу) не помню как называется . На него когда я там был один мужчина встал.
Там красиво, это место напоминает уголок Западной Европы.
Будите в Киеве пойдите на контрактовую площадь, она вам понравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' post='1170508' date='Jan 11 2007, 13:10 ']а еще есть в Киеве контрактовая площадь. Это тоже недалеко от метро правда не помню помему одномиенного.
Там распложен унвиерситет культурологический помоэму один из самых престижных.
площадь так называется потмоу что там в свое время купцы и торговцы в одном здании, которое сохранилось до сих пор подписывали торговые и прочие деловые контракты.
Там есть памятник, на коне кто- то, этот памтяник недалеко от сети кафе "Пузата хата" (о ней я тоже расскажу) не помню как называется . На него когда я там был один мужчина встал.
Там красиво, это место напоминает уголок Западной Европы.
Будите в Киеве пойдите на контрактовую площадь, она вам понравится.[/quote]


Этот "культурологический университет" называется Киево-Могилянская Академия - древний и, как вы справедливо заметили, очень престижный очаг науки и образования. А "мужик на коне" - Петро Сагайдачный, гетьман украинский...
Что касатся Ющенко (прошу не обвинять меня в офтопе), то ему сейчас наверное труднее всего, это точно! 3def

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qudulalı Mehman' post='1170763' date='Jan 11 2007, 13:21 '][quote name='ОТПОР' post='1170508' date='Jan 11 2007, 13:10 ']
а еще есть в Киеве контрактовая площадь. Это тоже недалеко от метро правда не помню помему одномиенного.
Там распложен унвиерситет культурологический помоэму один из самых престижных.
площадь так называется потмоу что там в свое время купцы и торговцы в одном здании, которое сохранилось до сих пор подписывали торговые и прочие деловые контракты.
Там есть памятник, на коне кто- то, этот памтяник недалеко от сети кафе "Пузата хата" (о ней я тоже расскажу) не помню как называется . На него когда я там был один мужчина встал.
Там красиво, это место напоминает уголок Западной Европы.
Будите в Киеве пойдите на контрактовую площадь, она вам понравится.[/quote]


Этот "культурологический университет" называется Киево-Могилянская Академия - древний и, как вы справедливо заметили, очень престижный очаг науки и образования. А "мужик на коне" - Петро Сагайдачный, гетьман украинский...
Что касатся Ющенко (прошу не обвинять меня в офтопе), то ему сейчас наверное труднее всего, это точно! 3def
[/quote]

Да точно Киево-Могилянкая-Академия, она одно время там вместе учились и моряки, студенты Киево-Могилянской вместе с ними однов ремя в одном здании были.
Да Петро Сагайдачный, гетман вспомнил. Он на коне там.
Про Ющенко не будем у вас ваше мнение, к котормоу у меня уважение.

Link to comment
Share on other sites

В Киеве есть знаменитый Андреевский спуск.
Это такая улица длинная. Там находятся штаб-квартира гражданской партии «ПОРА», дом М.О Булгакова, торговцы на лавках улицы продают сувениры, недалеко от этого спуска ныне строится отель (готель- по украински).
из истории- Название это известно с 40-х гг. ХVIII ст. Андреевскую церковь заложила императрица Елизавета Петровнав 1744 году, в знак благодарности судьбе, даровавшей ей украинского парубка Олексу Розума, ставшего мужем, графом Разумовским. Построена церковь была в 1753 году по проекту В.Растрелли.
Существует легенда, согласно которой место, где теперь течет Днепр, когда-то было морем
Когда св.Андрей пришёл в Киев и построил на горе, где теперь стоит Андреевская церковь, крест, всё море спустилось вниз. Но какая-то часть его осталась и спряталась под Андреевской горой. Когда тут построили церковь, то под престолом открылся родник. Поэтому в Андреевской церкви нет колоколов, потому что, по легенде, при первом же ударе вода проснулась бы и залила не только Киев, но и всё Левобережье. Основная застройка выполнена в 90-х гг. ХIХ ст. и в начале ХХ ст. Ныне, воссозданный в старинном стиле, Андреевский спуск представляет собой место выставки-продажи живописи и изделий народного творчества под открытым небом.

Ваш гид ОТПОР

Link to comment
Share on other sites

Хрещатик- самое одно из самых излюбленных мест туристов в Киеве. Эта большая и длинная улица, которая по выходным бывает закрытой для автомобилей.

Сердце Хрещатика (вулица Хрещатик по-украински, на украинской мове как говорят украинцы) это Мадйан Незалежности. Майдан символ борьбы Украины, там расположен монумент Независимости, а с 18 ноября 2004 года это символ оранжевой революции, которая принесла свободу и демократию Украине.

Моей мечтой было оказаться на месте, где победила революция, и я стоял на Хрещатике и перед глазами оживали памятные фрагменты оранжевой революции, которые я видел с экранов ТВ.
На Майдане есть такое место как бы большой торговый центр его вход над Майданом со стороны моста.

Этот торговый центр многоэтажен, он опускается как бы на площадь Незалежности, там много бутиков, дорогих кафе (бутылка Боржоми стоит 16 гривней если не ошибаюсь.)
В новогоднею ночь на Майдане был концерт. Больше миллиона людей собрались на площади и праздновали этот праздник.

На расположенных рядом с площадью мониторах показали выступление президента Украины Виктора Ющенко, который выступил с поздравительной речью к народу.

На Майдане также немного мест, где продают сувениры они почти у всех торговцев одинаковые. Среди сувениров немало тех, что связанны с оранжевой революцией 2004 года- теплые шапки с надписью Так Ющенко, фотоальбомы об оранжевой революции,брелки и пр.

Майдан – это сердце бьющейся свободы, которое стало идеалом для всех свободолюбивых народов бывшего СССР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' post='1173996' date='Jan 12 2007, 15:53 ']Этот торговый центр многоэтажен, он опускается как бы на площадь Незалежности, там много бутиков, дорогих кафе (бутылка Боржоми стоит 16 гривней если не ошибаюсь.)

В новогоднею ночь на Майдане был концерт. Больше миллиона людей собрались на площади и праздновали этот праздник.


[b]Майдан – это сердце бьющейся свободы, которое стало идеалом для всех свободолюбивых народов бывшего СССР[/b].[/quote]

Этот торговый центр называется "Глобус". Вы рассказали только об одной части этого торгового центра. А во вирпрй части не были? Которая под землей.

Больше миллиона людей не могли собраться на Майдане физически! Этого бы не допустили даже в целях безопасности. И потом, в Киеве проживает всего2,5 миллиона человек. Выходит,что полгорода было на Майдане?:) Если бы так оно и было, то 1 января нужно было бы начинать восстанавливать весь Майдан)))

:agilversin::wow1::wow1::agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' post='1173996' date='Jan 12 2007, 15:53 '][b]Майдан – это сердце бьющейся свободы, которое стало идеалом для всех свободолюбивых народов бывшего СССР[/b].[/quote]
Ну это уж слИшком!!!С каких это пор ваш Майдан стал идеалом для всех свободолюбивых народов бывшего СССР :blink: ??? Даже украинцы не додумаются такое сказать...

Я понимаю что Вы "оппи" , но меру тоже надо знать...

Link to comment
Share on other sites

С Киевом связаны самые-самые тёплые детские воспоминания.Только не смеяться - это было мое детское счастье!Ездил туда в те далекие времена(конец 70-х) несколько раз пионером...
Дело в том что до Киева я ездил в Москву с папой и папа знал цены на мороженное в России.Когда отправляли в Киев соответственно исходя из московских цен мне "карманные" давали 50 копеек в день чтоб я не обьедался мороженного...
А я в Киеве увидел сорт мороженного который стОил в два раза дешевле чем в Москве!!!Вот детское то счастье было!!!Можно было за те же деньги сьесть мороженного в два раза больше :D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Естественно на следующее лето когда обсуждали куда меня отправить - мой ответ был - только в Киев!!!Хотя чуть чуть и Хрещщатик и ЛЕвобережье/Правобережье помню - но главной "достопримечательностью" Киева для меня осталoсь это дешевенькое вкусненькое мороженное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1175249' date='Jan 13 2007, 02:31 '][quote name='ОТПОР' post='1173996' date='Jan 12 2007, 15:53 ']
Этот торговый центр многоэтажен, он опускается как бы на площадь Незалежности, там много бутиков, дорогих кафе (бутылка Боржоми стоит 16 гривней если не ошибаюсь.)

В новогоднею ночь на Майдане был концерт. Больше миллиона людей собрались на площади и праздновали этот праздник.


[b]Майдан – это сердце бьющейся свободы, которое стало идеалом для всех свободолюбивых народов бывшего СССР[/b].[/quote]

Этот торговый центр называется "Глобус". Вы рассказали только об одной части этого торгового центра. А во вирпрй части не были? Которая под землей.

Больше миллиона людей не могли собраться на Майдане физически! Этого бы не допустили даже в целях безопасности. И потом, в Киеве проживает всего2,5 миллиона человек. Выходит,что полгорода было на Майдане?:) Если бы так оно и было, то 1 января нужно было бы начинать восстанавливать весь Майдан)))

:agilversin::wow1::wow1::agilversin:
[/quote]

Да я был которая под землей о ней я и рассказывал. Да он назвывается глобус вы правы.
и насчет численности меня уже успели поправить товарищи из Украины, что на самом деле на Майдане было несколько сотен тысяч, ошибочка вышла у меня сорри :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='1176167' date='Jan 13 2007, 17:45 '][quote name='ОТПОР' post='1173996' date='Jan 12 2007, 15:53 ']

[b]Майдан – это сердце бьющейся свободы, которое стало идеалом для всех свободолюбивых народов бывшего СССР[/b].[/quote]
Ну это уж слИшком!!!С каких это пор ваш Майдан стал идеалом для всех свободолюбивых народов бывшего СССР :blink: ??? Даже украинцы не додумаются такое сказать...

Я понимаю что Вы "оппи" , но меру тоже надо знать...
[/quote]

Для меня не важно, чт вы не считаете Майдан сердцем бьющейся свободы . Украинцы так считают, и я тоже. Майдан это символ победы, символ падения авторитарного правления перед силой демократического движения.
Хай жiве Украiна

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 118 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...