Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще как грызут и едят, некоторые собаки от скуки шерсть на лапах жрать начинают, некоторые мебель грызть, кто-то обои срывает и жует, кто-то просто ест стены, шпатлевку)))

длительные прогулки вам в помощь)

хотя, это может и зависит от того, чем вы его кормите smile.png

Вы это на полном серьезе говорите???wow1.gif

в миске всегда сухой корм есть,кушает хорошо этот корм,а так он капризный,даешь колбасу так смотрит на нее,нюхает так как будто мы ему яд даем smile.png сладкое очень редко,кушает как и все животные с удовольствием,мясо и курицу безотказный естественно,соусы педигри кушает,но не так прям чтоб очень сильно любил,покупаю иногда,так как когда кормлю часто этим соусом на третий раз за день например не покушает соус....в основном даем еду со стола,то есть когда что готовим мясное и куриное,например гречку с котлетами,мну котлетки в гречке и так подаю,или же долма например,голубцы,тоже мну вилкой прям с капустой,кушает,мокороны измельчаю вилкой с фаршем там или чем то еще,с подливкой,кушает, а так в еде он капризуля....косточки(куриные) даю крайне редко,и домашним не разрешаю....что посоветуете делать,купить витамины,какие?

Link to comment
Share on other sites

Вы это на полном серьезе говорите???wow1.gif

в миске всегда сухой корм есть,кушает хорошо этот корм,а так он капризный,даешь колбасу так смотрит на нее,нюхает так как будто мы ему яд даем smile.pngсладкое очень редко,кушает как и все животные с удовольствием,мясо и курицу безотказный естественно,соусы педигри кушает,но не так прям чтоб очень сильно любил,покупаю иногда,так как когда кормлю часто этим соусом на третий раз за день например не покушает соус....в основном даем еду со стола,то есть когда что готовим мясное и куриное,например гречку с котлетами,мну котлетки в гречке и так подаю,или же долма например,голубцы,тоже мну вилкой прям с капустой,кушает,мокороны измельчаю вилкой с фаршем там или чем то еще,с подливкой,кушает, а так в еде он капризуля....косточки(куриные) даю крайне редко,и домашним не разрешаю....что посоветуете делать,купить витамины,какие?

Из выделенного - кое-что нежелательно, кое-что - нельзя категорически!

Кормить или сухим кормом суперпремиум класса (хотя бы премиум!) + кое-какие овощи и фрукты или только натуралкой, но сбалансированной (погуглите), но это в домашних условиях затруднительно. Правда и с сухими кормами у нас дело не лучшим образом обстоит... Стабильные поставки только Роял Канин, остальные с перебоями. Чаппи и педигри - это вообще не корма... Колбаса - яд. Правильно нос отворачивает ))) Сладкое - категорически нельзя! Куриные кости - категорически нельзя! Еду со стола - нельзя, особенно, жареное! Макароны - нежелательно.

Еда в миске не должна стоять - за 15 минут не сЪел - убрали. Через несколько дней будет сЪдать сразу и не капризничать.

Edited by Бумбараш
Link to comment
Share on other sites

Вы это на полном серьезе говорите???wow1.gif

в миске всегда сухой корм есть,кушает хорошо этот корм,а так он капризный,даешь колбасу так смотрит на нее,нюхает так как будто мы ему яд даем smile.png сладкое очень редко,кушает как и все животные с удовольствием,мясо и курицу безотказный естественно,соусы педигри кушает,но не так прям чтоб очень сильно любил,покупаю иногда,так как когда кормлю часто этим соусом на третий раз за день например не покушает соус....в основном даем еду со стола,то есть когда что готовим мясное и куриное,например гречку с котлетами,мну котлетки в гречке и так подаю,или же долма например,голубцы,тоже мну вилкой прям с капустой,кушает,мокороны измельчаю вилкой с фаршем там или чем то еще,с подливкой,кушает, а так в еде он капризуля....косточки(куриные) даю крайне редко,и домашним не разрешаю....что посоветуете делать,купить витамины,какие?

Блин, и вы еще спрашиваете, почему собака грызет бетон? Сделали из нее помойное ведро-и удивляетесь...... У собаки должна быть СВОЯ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ ДЛЯ НЕЕ ИЛИ КАЧЕСТВЕННАЯ ГОТОВАЯ ПИЩА

Link to comment
Share on other sites

Из выделенного - кое-что нежелательно, кое-что - нельзя категорически!

Кормить или сухим кормом суперпремиум класса (хотя бы премиум!) + кое-какие овощи и фрукты или только натуралкой, но сбалансированной (погуглите), но это в домашних условиях затруднительно. Правда и с сухими кормами у нас дело не лучшим образом обстоит... Стабильные поставки только Роял Канин, остальные с перебоями. Чаппи и педигри - это вообще не корма... Колбаса - яд. Правильно нос отворачивает ))) Сладкое - категорически нельзя! Куриные кости - категорически нельзя! Еду со стола - нельзя, особенно, жареное! Макароны - нежелательно.

Еда в миске не должна стоять - за 15 минут не сЪел - убрали. Через несколько дней будет сЪдать сразу и не капризничать.

Про овощи фрукты забудьте,ни в какуюfacepalm.gif сладким я его просто балую,редко....

Корм ест не всякий,порода мелкая,покупаю мелкий корм фирмы Sportmix - только для взрослых собак...именно этот корм есть хорошо,даже соусы педигри нельзя давать?косточки перестану давать....

Вы имеете ввиду покупать сухой корм от фирмы Роял Канин?

Выделенный момент немного не поняла,в смысле не кормить его,пускай есть корм,потом не откажется например от овощей?

Сварили куриный (домашний) бульон,накрошила в бульон хлеб,бросила кусочки куриных потрошков,съел в два счета:)

Link to comment
Share on other sites

Блин, и вы еще спрашиваете, почему собака грызет бетон? Сделали из нее помойное ведро-и удивляетесь...... У собаки должна быть СВОЯ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ ДЛЯ НЕЕ ИЛИ КАЧЕСТВЕННАЯ ГОТОВАЯ ПИЩА

Слушайте,успокойтесь ок?и будьте внимательны в своих высказываниях!!!!

Link to comment
Share on other sites

Слушайте,успокойтесь ок?и будьте внимательны в своих высказываниях!!!!

А я внимательна-люди, которые так издеваются над желудком своей собаки лучшего не заслуживают..... Я собак люблю, и мне их жалко. Не хотите внимать словам-продолжайте кормить бульенчиком с хлебушком, "спортмиксом" и прочей дрянью.... Только потом не удивляйтесь погрызенному бетону......

Link to comment
Share on other sites

Бумбараш

Я так поняла вы хорошо разбираетесь в этих делах....

Вы сможете написать как и чем именно кормить,учитывая что он капризный,ест не все.....

Link to comment
Share on other sites

А я внимательна-люди, которые так издеваются над желудком своей собаки лучшего не заслуживают..... Я собак люблю, и мне их жалко. Не хотите внимать словам-продолжайте кормить бульенчиком с хлебушком, "спортмиксом" и прочей дрянью.... Только потом не удивляйтесь погрызенному бетону......

Ну так угомонитесь уже,остудите свой пыл,и поймите что так разговаривать нельзя с незнакомыми вам людьми,я вам не родственница и не подруга,не позволяйте себе лишнее,не вы одна любите и жалеете животных,лады?

Так уже вопросы задавать нельзя??спросила,ответили слава богу,а если вы не можете дать дельные советы,то просто пройдите мимо....Надеюсь вы меня поняли....

Link to comment
Share on other sites

Так все советы вам дали дельные, но вам понравились только советы Бумбараша.

Уважаемый,дельные советы дал именно Бумбараша,а выше как и вы сами читали было написано,что это скуки он так мается,и что может быть дело в том что именно он ест и все,а Бумбараша разложил все по полочкам(без всякой агрессии и желчи)за что спасибо ему огромное....

Послушать всех,так все прям кинологи и профессионалы....sleep.png

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Ну так угомонитесь уже,остудите свой пыл,и поймите что так разговаривать нельзя с незнакомыми вам людьми,я вам не родственница и не подруга,не позволяйте себе лишнее,не вы одна любите и жалеете животных,лады?

Так уже вопросы задавать нельзя??спросила,ответили слава богу,а если вы не можете дать дельные советы,то просто пройдите мимо....Надеюсь вы меня поняли....

Пардон, я ВАС ЛИЧНО как то обозвала? Оскорбила? Прошу цитату. А то, что собака-не помойка, куда можно сливать обьедки со стола-так это прописные истины. Тут и кинологом быть не надо(которым я, кстати, являюсь)))))))

Link to comment
Share on other sites

Пардон, я ВАС ЛИЧНО как то обозвала? Оскорбила? Прошу цитату. А то, что собака-не помойка, куда можно сливать обьедки со стола-так это прописные истины. Тут и кинологом быть не надо(которым я, кстати, являюсь)))))))

Вы кинолог-все ясно, если вы кинолог и знаете все и вся,так давайте помогать советами,а не упрекать и язвить....

Вы кажется не так читаете мои посты,говоря что кормлю со стола,я имела ввиду что кормлю тем что сами кушаем,что мама готовит,что я готовлю,я ведь более чем обширно описала как и чем я его кормлю,я ведь не написала,что кормлю его остатками со стола,с тарелок...

которые так издеваются над желудком своей собаки лучшего не заслуживают. - писать такое как минимум не культурно и не воспитанно....

Закончим на этой ноте,я пишу здесь не для выяснения отношений с кем-либо (у тем более с незнакомым людьми),вас занесло не в то русло и тем самым отошли от темы и сути разговора,если есть что написать по теме ,то прошу,если нет прошу без оффтопа....

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

А чего вы хотите заслуживать то? Если за 9 лет жизни собаки не потрудились узнать, как кормить собаку правильно. Эта цитата- ответ на возмущение о вашем оскорблении. Где оно? Я не могу вам как кинолог помогать советом, потому что вам как минимум надо отвезти собаку к врачу, и сделать анализы. И уже по их результатам корректировать диету собаки или же ее поведение(если это от скуки, а не от нехватки чего то в организме). А гадать на форуме на кофейной гуще-это к любителям. Но кормить собаку нормальной собачьей пищей-это элементарная вещь. Любая пища со стола, кто бы ее не готовил, и как бы она не была вкусна людям, не подходит собаке.

Link to comment
Share on other sites

А чего вы хотите заслуживать то? Если за 9 лет жизни собаки не потрудились узнать, как кормить собаку правильно. Эта цитата- ответ на возмущение о вашем оскорблении. Где оно? Я не могу вам как кинолог помогать советом, потому что вам как минимум надо отвезти собаку к врачу, и сделать анализы. И уже по их результатам корректировать диету собаки или же ее поведение(если это от скуки, а не от нехватки чего то в организме). А гадать на форуме на кофейной гуще-это к любителям. Но кормить собаку нормальной собачьей пищей-это элементарная вещь. Любая пища со стола, кто бы ее не готовил, и как бы она не была вкусна людям, не подходит собаке.

О боже,и это пишет кинолог,который все время находится в общении с людьми (с хозяевами питомцев)facepalm.gif ,к вам наверное никого не приводят за вашу бестактность!!!

Наверное я сделала открытие,кормя собаку тем чем питаемся мы самиlol.gif

что для вас нормальной собачьей пищей-это элементарная вещь - хотя бы это сможете написать как КИНОЛОГsmoking.gif

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

что для вас нормальной собачьей пищей-это элементарная вещь - хотя бы это сможете написать как КИНОЛОГsmoking.gif

Кормите собаку только сухим кормом. Всё

Link to comment
Share on other sites

Laliko167, Вы зря обижаетесь на rizen и pitmen-a. Они о собаках знают побольше моего )))

Кстати, хлеб - тоже далеко не лучшая еда для собаки. И ещё. В домашнюю еду Вы кладёте специи, соль, перец... А собаке это - тоже совсем ни к чему.

Link to comment
Share on other sites

Laliko167, Вы зря обижаетесь на rizen и pitmen-a. Они о собаках знают побольше моего )))

Кстати, хлеб - тоже далеко не лучшая еда для собаки. И ещё. В домашнюю еду Вы кладёте специи, соль, перец... А собаке это - тоже совсем ни к чему.

Вот видите как вы все культурно написали,прям читать приятноblush.png

Хлеб он ест крайне редко,видимо ему так бульон понравился,что он слопал бульончик с хлебом smile.png

Ну а что приготовить именно для него?сварить просто мясной,куриный бульон?что еще?

Раньше вообще жидкое не ел,когда ему было 2 года,я его прям из пипетки кормила супом,понимала,что жидкое необходимо....

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Сухим - потому, что он сбалансированный! То-есть, там содержатся все необходимые собаке жиры, протеины, углеводы, витамины, микроэлементы в нужных пропорциях. В домашних условиях сбалансировать это почти невозможно. Недостаток или избыток ведёт к неприятным последствиям, болезням и гибели. С годами всё усугубляется. И сухой корм надо давать качественный, а не всякие там педигри и чаппи. Кстати, спортмикс последние партии были тоже не очень... Не говоря уже о том, что он премиум, а не суперпремиум класса...

Переводите на сухой корм.

Edited by Бумбараш
Link to comment
Share on other sites

Сухим - потому, что он сбалансированный! То-есть, там содержатся все необходимые собаке жиры, протеины, углеводы, витамины, микроэлементы в нужных пропорциях. В домашних условиях сбалансировать это почти невозможно. Недостаток или избыток ведёт к неприятным последствиям, болезням и гибели. С годами всё усугубляется. И сухой корм надо давать качественный, а не всякие там педигри и чаппи. Кстати, спортмикс последние партии были тоже не очень... Не говоря уже о том, что он премиум, а не суперпремиум класса...

Переводите на сухой корм.

Вы выше писали,что самый хороший это Роял Канин?

А вот нельзя по отдельности давать ему протеиновую,белковую,углеводную и т.д пищу?

Link to comment
Share on other sites

Я не писал, что Роял самый хороший. Я писал, что самые стабильные поставки корма у Рояла. Остальные с перебоями. Только собака привыкнет - а корм кончился. И когда будет - неизвестно. По отдельности - нельзя. Погуглите. Почитайте, что пишут профессиональные кинологи, хотя бы на Российских форумах. Или прислушайтесь тут к советам форумчан. За сим, извините, откланиваюсь - дел много, времени - мало!

Link to comment
Share on other sites

Я не писал, что Роял самый хороший. Я писал, что самые стабильные поставки корма у Рояла. Остальные с перебоями. Только собака привыкнет - а корм кончился. И когда будет - неизвестно. По отдельности - нельзя. Погуглите. Почитайте, что пишут профессиональные кинологи, хотя бы на Российских форумах. Или прислушайтесь тут к советам форумчан. За сим, извините, откланиваюсь - дел много, времени - мало!

Спасибо большое,к сожалению дельные советы никто не дает :(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое,к сожалению дельные советы никто не дает sad.png

Вы уж выберите, вам нужны сюси-пуси или помощь в проблеме с вашей собакой. Вам дали очень дельные советы и rizen и pitman, прислушиваться или огрызаться на непонравившийся вам тон - ваше дело.

Link to comment
Share on other sites

Позвольте и мне вставить мои 5 копеек. Лалико, вам дельные советы здесь все дали, не удивляюсь реакции питмена и ризен, у вас собака девять лет, а вы до сих пор не знаете, как ее правильно кормить. То, что она у вас уже 9 лет живет, учитывая что вы ее куриными косточками балуете, это просто невероятное везение. И все это потом отразиться на собаке, так или иначе. Мы когда решили взять собаку, до ее прибытия у меня было 3 месяца, так я и книжку купила о голденах, и интернет штудировала, и все равно, до сих пор есть чему учиться.

А вопрос с бетоном, так это скорее всего от скуки - нельзя собаку оставлять одну на такое длительное время, она все-таки не кошка

Link to comment
Share on other sites

Позвольте и мне вставить мои 5 копеек. Лалико, вам дельные советы здесь все дали, не удивляюсь реакции питмена и ризен, у вас собака девять лет, а вы до сих пор не знаете, как ее правильно кормить. То, что она у вас уже 9 лет живет, учитывая что вы ее куриными косточками балуете, это просто невероятное везение. И все это потом отразиться на собаке, так или иначе. Мы когда решили взять собаку, до ее прибытия у меня было 3 месяца, так я и книжку купила о голденах, и интернет штудировала, и все равно, до сих пор есть чему учиться.

А вопрос с бетоном, так это скорее всего от скуки - нельзя собаку оставлять одну на такое длительное время, она все-таки не кошка

Знаете,одно есть давать советы,а другое вот в агрессивной форме осуждать,не касаясь вообще темы,так я совета попросила,а чтобы меня и мою осуждали,понимаете?можно было бы написать как Бумбараш,четко,конкретно и ясно,это можно а это нельзя,вот и все,а писать что ой бедная ваша собака,какая вы нехорошая хозяйка,как вы ее так кормите,ну вот чему эти лишние посты,не могу понять,трудно было написать что вам нужно сделать так а не сяк,это все от того чтобы люди злые пошли,не могут нормально по человечески помочь и объяснить....

А ведь другого выхода нет,все работают,иногда когда дохожу домой слышу как он прям воет,бедный,но ведь его не с кем оставлять,а грызет он бетон и в нашем присутствии тоже....

Link to comment
Share on other sites

Вы уж выберите, вам нужны сюси-пуси или помощь в проблеме с вашей собакой. Вам дали очень дельные советы и rizen и pitman, прислушиваться или огрызаться на непонравившийся вам тон - ваше дело.

Девушка,я была бы вам благодарна,если бы вы мне указали на посты rizen и pitman где они дают дельные советы,может я стала плохо видеть,не честно,может у меня зрение уже ухудшается,кроме язвительных постов в мою сторону от rizen и pitman я ничего не увиделаwow1.gif

Link to comment
Share on other sites

Позвольте и мне вставить мои 5 копеек. Лалико, вам дельные советы здесь все дали, не удивляюсь реакции питмена и ризен, у вас собака девять лет, а вы до сих пор не знаете, как ее правильно кормить. То, что она у вас уже 9 лет живет, учитывая что вы ее куриными косточками балуете, это просто невероятное везение. И все это потом отразиться на собаке, так или иначе. Мы когда решили взять собаку, до ее прибытия у меня было 3 месяца, так я и книжку купила о голденах, и интернет штудировала, и все равно, до сих пор есть чему учиться.

А вопрос с бетоном, так это скорее всего от скуки - нельзя собаку оставлять одну на такое длительное время, она все-таки не кошка

Понимаете,у нас и овчарка была и эта собака,овчарка кушала все,и фрукты и овощи,мы его кормили смесью из творога+меда+сырого яйца,он все сметал,был крепкий,здоровый,а вот эта маленькая зараза ест выборочно,и выше написанную смесь не ел (например)....

Link to comment
Share on other sites

Бог ты мой, агрессии там вообще то нет, вы, без обид, производите впечатления безответственного человека, собака не игрушка, если заводить, так нужно серьезно к этому подойти, я бы, как и многие на этом разделе, никогда не бы завела собаку, зная что днем она будет совсем одна, это бесчеловечно. Собака стайное животное, одиночество отражаеться на психике.

Link to comment
Share on other sites

Собака сьест практически все, что вы ей дадите, это не значит что для нее это полезно, это все равно что закармливать ребенка фаст фудом и сладостями.

Мои тоже получают фрукты и овощи, никакого сладкого, сухой корм, витамины, я им даже домашнее печенье пеку, с арахисом и бананами. Со стола могу побаловать куриной вареной грудинкой или говядиной.

Link to comment
Share on other sites

Бог ты мой, агрессии там вообще то нет, вы, без обид, производите впечатления безответственного человека, собака не игрушка, если заводить, так нужно серьезно к этому подойти, я бы, как и многие на этом разделе, никогда не бы завела собаку, зная что днем она будет совсем одна, это бесчеловечно. Собака стайное животное, одиночество отражаеться на психике.

Напрасно вы это написали....видимо если на вас накричат,для вас это не агрессия,получается понятие растяжимое,енивей.....

Эта собака у меня с 15 лет,когда все дома и никто не работал,вы такие глупости говорите,как-будто я с луны свалилась,вы выросли,пошли на работу,мама тоже,мне нужно было его подарить что ли кому-нибудь....?аааа,поражаюсь эээ просто,надо же,называется совет попросила......

Link to comment
Share on other sites

Собака сьест практически все, что вы ей дадите, это не значит что для нее это полезно, это все равно что закармливать ребенка фаст фудом и сладостями.

Мои тоже получают фрукты и овощи, никакого сладкого, сухой корм, витамины, я им даже домашнее печенье пеку, с арахисом и бананами. Со стола могу побаловать куриной вареной грудинкой или говядиной.

Ну вот видите,вы знаете что нужно печь там печеньки с арахисом и бананами,ну вот так трудно просто взять и по человечески и мне объяснить,вам ведь это кто-то говорил или же вы сами где то читали,нет разницы.....а люди пишут неадекватные посты,ужас какой-то....facepalm.gif

ну не кушает моя собака никаких овощей,фруктов,каши,жидкое не любит,одним словом неординарная собака у меня :)

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Ну вот видите,вы знаете что нужно печь там печеньки с арахисом и бананами,ну вот так трудно просто взять и по человечески и мне объяснить,вам ведь это кто-то говорил или же вы сами где то читали,нет разницы.....а люди пишут неадекватные посты,ужас какой-то....facepalm.gif

ну не кушает моя собака никаких овощей,фруктов,каши,жидкое не любит,одним словом неординарная собака у меня smile.png

Мне вообще-то до того, как я завела собаку, никто ничего не говорил, как я писала выше, я и книги купила, и в нете инфо читала. И рецепы собачьего печенья тоже с интернета, под лежачий камень вода не течет.

Когда мне нужен совет, я и на этом разделе спрашиваю, и тон питмена, ризен и других юзеров, чье мнение я уважаю, меня совершенно не задевает, хоть я вроде как вас постарше буду

Напрасно вы это написали....видимо если на вас накричат,для вас это не агрессия,получается понятие растяжимое,енивей.....

Эта собака у меня с 15 лет,когда все дома и никто не работал,вы такие глупости говорите,как-будто я с луны свалилась,вы выросли,пошли на работу,мама тоже,мне нужно было его подарить что ли кому-нибудь....?аааа,поражаюсь эээ просто,надо же,называется совет попросила......

В вашей ситуации ответственные люди или находят кого либо, выгуливать собаку в течении дня, или отдают в хорошие руки, где собака не будет обделена вниманием.

Ну а так как, по вашему мнению, я здесь пишу глупости, засим откланиваюсь, желая вам при этом удачи и большого здоровья вашему питомцу

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 50 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...