Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Птицы. Делимся,советуем. - 2


alamaj

Recommended Posts

А что означает чех? Когда покупала продавец сказал' date=' что чех.[/quote']

Вот мой чех, они крупнее бывают, это выставочные попугаи как бы породистые

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за совет. Но маленькая клетка не показатель покорности дикой взрослой птицы-природника. Он сидел у меня первые семь месяцев после покупки в такой клетке,что наверху за полтинник. И ничего хорошего кроме обломанных о клетку перьев не было. Меня он не кусает и кричит и рычит сейчас только на мужа,у них обоюдная неприязнь,муж почему то думал ошибочно,что природник будет как котенок. На посторонних реагирует относительно спокойно,но настороженно. У меня ручные говорящие кореллы,и то пытаются щипануть за руку,когда в клетке,а на прогулке не пытаются даже укусить как бы их не тискали.Так что клетка,маленькая или большая- это их территория и они ее защищают. Я слышала как кричат ара,Мерзко. Пошел уже второй год,как птица у меня,так что я ко всему уже привыкла))))))))

Поверьте не мне,а опытному московскому орнитологу у которого я не раз получала консультацию.))Именно маленькую клетку,они не воспринимают,как свой дом,прутья слишком близко расположены и квартира становиться их домом,а большая клетка наоборот,их отчуждает и делает клетку домом,которую они и защищают.))Я не говорю о совсем маленькой,где он крылья сломает,но ваша большая,пусть и красивая,ему не подходит.)))теперь что касается шипения и криков на мужа.))У вас,как я поняла мальчик,поэтому это естественная реакция на мужчин,он просто ревнует к вам,выбрав вас,как пару себе,у птиц это есть,так что всё нормально.)))

П.С. Прислушайтесь к совету орнитолога,это был старичок с огромным стажем.))

Link to comment
Share on other sites

Почти точно, оба самца-бирини сатын,обирисине диши алын и все дела.

дело в том что не могу продать, очень привыкла к ним. Zarafat deyil, 7 aydır məndədirlər. :(

Beli ikisi de erkekdi. Mende de eyni veziyyet idi, amma ikisi de dishi:) как и вы не смогла поменять не одну так как привыкла, хотя одна очень боязливая. Купила одного самца, если будут детки одного самца оставлю для другой самки smile.png

значит я тоже должна купить хотя бы одну самку. А как быть с другим? Он не будет ревновать? thinking.gif25.gif

Link to comment
Share on other sites

дело в том что не могу продать, очень привыкла к ним. Zarafat deyil, 7 aydır məndədirlər. sad.png

значит я тоже должна купить хотя бы одну самку. А как быть с другим? Он не будет ревновать? thinking.gif25.gif

если вам не нужны детки все будет нормально, но должны не очень молодую купить, так как они могут детку заклевать

Link to comment
Share on other sites

если вам не нужны детки все будет нормально, но должны не очень молодую купить, так как они могут детку заклевать

спасибо большое. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Срочно нужен хороший орнитолог,дайте полалуйста номер или адрес, птичка (корелла) спит постоянно и вяло себя ведет(((

кажется у нас орнитологов вообще нету, когда самой нужно было никак не смогла найти, просто ветеринары не разбираються в птицах. какой помет у нее? сделайте фотку птицы и помета и выстовите тут. корм меняли запоследнию неделю?

Link to comment
Share on other sites

помет жидкий, понос, да корм меняли недавно, щас ей вообще плохо только спит, прячя головуз а спину

ужас, может корм не качественный, поменяйте корм, дайте ей овес и пшеницу с вечера замоченную, в поилку 1 каплю хилак форте, меняйте воду каждый день, если не пьет оттуда то вынув иглу из шприца в клюв давайте эту воду из поилки

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте' date=' пож-ста, как быть если самец чех а самка обычная волнистая? У них может что то получиться? ))

[/quote']

У меня тоже самое... Конечно может, но детки чехами не будут, разве что получех получится

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером куплю самку (İnşallah), но вот что меня беспокоит; мои попугайчики очень культурные :) нет, серьезно :) Клетка постоянно открыто, но они не выходят из клетки пока я (или кто нибудь из домашних. Они уже ко всем привыкли) не разрешу :) подхожу, суну руку к ним, садятся мне на палец и аккуратно выходят из клетки. Где то в 10. Днем в 13,00 возвращаются сами в клетку, обедают, спят, отдыхают, а потом в 16,00 выходят (на этот раз сами) и летят. До обеда они в основном летать не хотят, ходят. Именно ХОДЯТ. :) Как мне нравится когда они ходят )) Вечером уже спать, как положено ) короче, меня беспокоит, если я куплю самку естественно я ее сразу не выпущу из клетки. Но можно ли ее одну оставлять в клетке, она не будет кричать? А если выпущу вместе с самцами, она тоже как они вовремя вернется в клетку, будет ли все делать как они?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером куплю самку (İnşallah), но вот что меня беспокоит; мои попугайчики очень культурные smile.png нет, серьезно smile.png Клетка постоянно открыто, но они не выходят из клетки пока я (или кто нибудь из домашних. Они уже ко всем привыкли) не разрешу smile.png подхожу, суну руку к ним, садятся мне на палец и аккуратно выходят из клетки. Где то в 10. Днем в 13,00 возвращаются сами в клетку, обедают, спят, отдыхают, а потом в 16,00 выходят (на этот раз сами) и летят. До обеда они в основном летать не хотят, ходят. Именно ХОДЯТ. smile.png Как мне нравится когда они ходят )) Вечером уже спать, как положено ) короче, меня беспокоит, если я куплю самку естественно я ее сразу не выпущу из клетки. Но можно ли ее одну оставлять в клетке, она не будет кричать? А если выпущу вместе с самцами, она тоже как они вовремя вернется в клетку, будет ли все делать как они?

они на друг друга смотрят и повторяют, я их ничему не смогла научить, вернее одно время чуть приучились, потом одна заболела, вырывала, и мне пришлось её ловить, после этого уже никак :)

а так просто нужно правильно познакомить и все будет в порядке

Link to comment
Share on other sites

У нас дома канарейки - самка и самец.Самка очень буйная, она одного самца и 1 самку убила. Дралась с ними. Теперь сидит в клетке с самцом. часто они дерутся. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

У нас дома канарейки - самка и самец.Самка очень буйная' date=' она одного самца и 1 самку убила. Дралась с ними. Теперь сидит в клетке с самцом. часто они дерутся. Что делать?[/quote']

У меня тоже такой волнистик был, перестала вторую птичку покупать, она одна жила еще 5 лет

Link to comment
Share on other sites

они на друг друга смотрят и повторяют, я их ничему не смогла научить, вернее одно время чуть приучились, потом одна заболела, вырывала, и мне пришлось её ловить, после этого уже никак smile.png

а так просто нужно правильно познакомить и все будет в порядке

спасибо большое 96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером куплю самку (İnşallah), но вот что меня беспокоит; мои попугайчики очень культурные smile.png нет, серьезно smile.png Клетка постоянно открыто, но они не выходят из клетки пока я (или кто нибудь из домашних. Они уже ко всем привыкли) не разрешу smile.png подхожу, суну руку к ним, садятся мне на палец и аккуратно выходят из клетки. Где то в 10. Днем в 13,00 возвращаются сами в клетку, обедают, спят, отдыхают, а потом в 16,00 выходят (на этот раз сами) и летят. До обеда они в основном летать не хотят, ходят. Именно ХОДЯТ. smile.png Как мне нравится когда они ходят )) Вечером уже спать, как положено ) короче, меня беспокоит, если я куплю самку естественно я ее сразу не выпущу из клетки. Но можно ли ее одну оставлять в клетке, она не будет кричать? А если выпущу вместе с самцами, она тоже как они вовремя вернется в клетку, будет ли все делать как они?

прочла ваш пост и вспомнила своего волнистого попугая которого держала несколько лет назад. Сперва он был один, подарили когда ещё малый был. Потом подрос, естественно ручной был, привык ко мне, дрессированный был уже. Мне стало жалко его, купила ему самку. Она такая буйная была мама не горюй. Все пальцы мне искусила и его таким сделала. Он перестал идти ко мне на руки и вообще стал таким диким как она. Поэтому подумайте прежде чем брать самку.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте плиз' date=' как выбрать здоровую хорошую Кореллу.

На днях хочу купить.А как их выбирать не знаю.(([/quote']

Я тоже не знаю насчет корелл но обратите внимание чтобы активная была, не спала весь день, и помет не слишком жидкий был. Чуть чуть от стресса может быть

Link to comment
Share on other sites

В инете почитала.

Отличить можно самку -постоянно спит.и цвет не яркий.А самец -активный и окрас яркий.И все.(((

Просто хотела посоветоваться.Как лучше ухаживать.И какие корма лучше купить.

Link to comment
Share on other sites

В инете почитала.

Отличить можно самку -постоянно спит.и цвет не яркий.А самец -активный и окрас яркий.И все.(((

Просто хотела посоветоваться.Как лучше ухаживать.И какие корма лучше купить.

По-поводу корма-купите просо (коричневое), овес,и семечки -смешайте в пропорциях 3:1:1.

Можно чуть больше овса смешать,семечек не много. Вот идеальная комбинация корма для корелл.

Покупайте самца-они красивее и поют.Самки вечно кричат, причем,если вы ходите чтобы у вашей гайнаны голову снесло подарите ей корелл.

Купите мел, соль каменную (надо будет ее чуток помять в стопочке и положить в отдельную посудинку в клетку, и уголь кусочек(его мять не надо). Потом если приучите к зелени будет вообще супер (укроп например).

P.S. Не стоит покупать готовые корма для корелл не выгодно и дороже выйдет.Oдин раз на тяза базаре по килограмму купите просо .овес и семечки и вам этого хватит на пол года.

Link to comment
Share on other sites

Ой.спасибки.за совет.rroza.gif

Пы.Сы. А гайнанашка у меня супер.))) Из трех балдызок только к одной в гости детей с барабаном отправляю.25.gif Надо ей подарить самку-кореллу.))) smile.png

Link to comment
Share on other sites

По-поводу корма-купите просо (коричневое)' date=' овес,и семечки -смешайте в пропорциях 3:1:1.

Можно чуть больше овса смешать,семечек не много. Вот идеальная комбинация корма для корелл.

Покупайте самца-они красивее и поют.Самки вечно кричат, причем,если вы ходите чтобы у вашей гайнаны голову снесло подарите ей корелл.

Купите мел, соль каменную (надо будет ее чуток помять в стопочке и положить в отдельную посудинку в клетку, и уголь кусочек(его мять не надо). Потом если приучите к зелени будет вообще супер (укроп например).

P.S. Не стоит покупать готовые корма для корелл не выгодно и дороже выйдет.Oдин раз на тяза базаре по килограмму купите просо .овес и семечки и вам этого хватит на пол года.[/quote']

В Российских форумах не разрешают давать семечки и особенно соль. Семечки 2-3 зернышко в день если птица очень требует, а желательно не давать вовсе.

Если честно там не советуют развесную тоже покупать так как из за нее птички часто серьезно болеют. Как бы там не правильно держут и вредители поражают корм ...

Link to comment
Share on other sites

По-поводу корма-купите просо (коричневое), овес,и семечки -смешайте в пропорциях 3:1:1.

Можно чуть больше овса смешать,семечек не много. Вот идеальная комбинация корма для корелл.

Покупайте самца-они красивее и поют.Самки вечно кричат, причем,если вы ходите чтобы у вашей гайнаны голову снесло подарите ей корелл.

Купите мел, соль каменную (надо будет ее чуток помять в стопочке и положить в отдельную посудинку в клетку, и уголь кусочек(его мять не надо). Потом если приучите к зелени будет вообще супер (укроп например).

P.S. Не стоит покупать готовые корма для корелл не выгодно и дороже выйдет.Oдин раз на тяза базаре по килограмму купите просо .овес и семечки и вам этого хватит на пол года.

для крупных почти одинаково выходит, там 1 кг. стоит 5,6 азн, а кг-овые пакеты приблизительно 5,8-6 азн.

российчкие сайты и хозяины запрещают дать со стола что то, если что то вареное. однажды написал что даю хлеб чуть меня не выгнали из сайта )

Link to comment
Share on other sites

для крупных почти одинаково выходит, там 1 кг. стоит 5,6 азн, а кг-овые пакеты приблизительно 5,8-6 азн.

российчкие сайты и хозяины запрещают дать со стола что то, если что то вареное. однажды написал что даю хлеб чуть меня не выгнали из сайта )

Если не трудно.Можете ссылку на сайт скинуть.25.gif

Лучше почитаю все.посоветуюсь с теми к то держит.Потом уже куплю.А то жалко птичку.))) Не хочу экспериментировать на ней.)))

Link to comment
Share on other sites

Если не трудно.Можете ссылку на сайт скинуть.

Лучше почитаю все.посоветуюсь с теми к то держит.Потом уже куплю.А то жалко птичку.))) Не хочу экспериментировать на ней.)))

Www.parrots.ru

Но сайтов много, можете просто найти какой то

Link to comment
Share on other sites

Ребят,кто-нибудь в курсе,когда должна начинать петь канарейка?? Мы нашего Ромку купили месяца два назад наверное,не знаю сколько ему было,но видно что малыш был.До сих пор молчит.Аппетит хороший,выпускаю,шлепает по дому,любопытный,летает.Но молчит хоть тресни.Пару раз чирикнул и все.И то возмущался потому что кормушку вытащила,мыть понесла.Я ему и канареек на ютубе включаю,слушает все время.Но не поет.Продавец уверил,Божился,что это самец.

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Ребят,кто-нибудь в курсе,когда должна начинать петь канарейка?? Мы нашего Ромку купили месяца два назад наверное,не знаю сколько ему было,но видно что малыш был.До сих пор молчит.Аппетит хороший,выпускаю,шлепает по дому,любопытный,летает.Но молчит хоть тресни.Пару раз чирикнул и все.И то возмущался потому что кормушку вытащила,мыть понесла.Я ему и канареек на ютубе включаю,слушает все время.Но не поет.Продавец уверил,Божился,что это самец.

Если не ошибаюсь поют они в возрасте 1 года. Он один в клетке?

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь поют они в возрасте 1 года. Он один в клетке?

Вот оно что! Я думаю,что он ни звука не издает) Да,он один.А сколько они живут?
Link to comment
Share on other sites

Məndə deyəsən ikisi də erkəkdi sad.png И смех и грех facepalm.gif Даже не знаю что делать. Еще 2 самки купить не дадут, дома не позволят. Хотя мои попугайчики не шумные. Прирученные. Выпускаю утром, в 2 сами заходят в клетку, обедают, отдыхают, потом сами выходят, летят, и вечером обратно в клетку спать. Отдать одного не могу, очень привыкла и люблю обоих sad.png

Baxın, ikisi də erkəkdi?

540978_375119795897636_1203247317_n.jpg

Hər ikisi erkəkdir .Bir azdan qıracaqlar biri-birini . Birini kiməsə tanışlarınıza hədiyyə edin . Tək saxlamanız daha məsləhətlidir .Erkəklər insanla daha çox ünsiyyətcil olurlar .Belədə hətda danışada bilərlər . Çüt oduqda özləri-özlərinədilər :)

Link to comment
Share on other sites

Hər ikisi erkəkdir .Bir azdan qıracaqlar biri-birini . Birini kiməsə tanışlarınıza hədiyyə edin . Tək saxlamanız daha məsləhətlidir .Erkəklər insanla daha çox ünsiyyətcil olurlar .Belədə hətda danışada bilərlər . Çüt oduqda özləri-özlərinədilər :)

Men sizinle razi deyilem, частично :) onlar artiq boyukduler, bundan sonra onlara danishmagi oyretmek chetin olar ya da hech mumkun olmaz. Mende eshitmishdim ki erkekler daha chox unsiyyetde olurlar, amma mende erkek qeribe xasiyyete malik olsa da hech vaxt yaxin gelmez. Ancaq 1 dishi aralarinda hiss edirem ki tek olsaydi choxdan menimle dost olardi, indi ise o birilere baxir ve qachir

Link to comment
Share on other sites

Men sizinle razi deyilem, частично smile.png onlar artiq boyukduler, bundan sonra onlara danishmagi oyretmek chetin olar ya da hech mumkun olmaz. Mende eshitmishdim ki erkekler daha chox unsiyyetde olurlar, amma mende erkek qeribe xasiyyete malik olsa da hech vaxt yaxin gelmez. Ancaq 1 dishi aralarinda hiss edirem ki tek olsaydi choxdan menimle dost olardi, indi ise o birilere baxir ve qachir

Волнистые tutuquşular arasında beyin çəkisinin ən çox olanları sayılır . Digərləri sahibinə verdiyi yeməyə görə belə desək hörmət edirlər , amma волнистые ancaq tanıdıqlarına yaxınlıq verir . Balaca olsalarda belə çox çevik və cəlddilər . Bizdəki özündən bir necə dəfə həm yaşda , həmdə çəkidə böyük olan karelanı basıb döyür qəfəsdən kənarda ..tongue.png

Link to comment
Share on other sites

Волнистые tutuquşular arasında beyin çəkisinin ən çox olanları sayılır . Digərləri sahibinə verdiyi yeməyə görə belə desək hörmət edirlər ' date=' amma волнистые ancaq tanıdıqlarına yaxınlıq verir . Balaca olsalarda belə çox çevik və cəlddilər . Bizdəki özündən bir necə dəfə həm yaşda , həmdə çəkidə böyük olan karelanı basıb döyür qəfəsdən kənarda ..[/quote']

:))) doymek hech, onu bacarirlar, amma mende erkek sakitdir- yeni hech vaxt ozu dava etmir, dishlemir, dishiler ise yox - ele dishleyirler, qishqirana qeder :) bezen qan de gelir :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 2 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...