Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Птицы. Делимся,советуем. - 2


alamaj

Recommended Posts

  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если плохо видно,завтра при дневном свете попробую

присмотритесь внимательно,вокруг дырок на клювике не должно быть светлых пятен,восковица должна быть равномерного лилового цвета.вот вам для примера на этой девчушка,а на этой наш мужик в возрасте 1 месяц я сама так обламывалась ,2 раза самку купила)) Edited by Big Mammy=)))
Link to comment
Share on other sites

присмотритесь внимательно' date='вокруг дырок на клювике не должно быть светлых пятен,восковица должна быть равномерного лилового цвета.вот вам для примера на этой девчушка,а на этой наш мужик в возрасте 1 месяц я сама так обламывалась ,2 раза самку купила))[/quote']

:) мужик у вас чех, они отличаются от обычных. Видите у вашего на глазике даже белые круги есть:) они быстрей растут

Link to comment
Share on other sites

Давайте при дневном свете чтобы точно было, так все еще самец . А вам как продали - синию как самку?

Нет,синюю продали,как самца,травяную,как самку
Link to comment
Share on other sites

присмотритесь внимательно,вокруг дырок на клювике не должно быть светлых пятен,восковица должна быть равномерного лилового цвета.вот вам для примера на этой девчушка,а на этой наш мужик в возрасте 1 месяц я сама так обламывалась ,2 раза самку купила))

У моего светлее,больше розоватого
Link to comment
Share on other sites

присмотритесь внимательно,вокруг дырок на клювике не должно быть светлых пятен,восковица должна быть равномерного лилового цвета.вот вам для примера на этой девчушка,а на этой наш мужик в возрасте 1 месяц я сама так обламывалась ,2 раза самку купила))

Ой какой красавец.Цвет супер.)))

Link to comment
Share on other sites

Как получиться снять видео.когда он танцет.Сразу сюда скину.

Он у нас муЖЧина веселый.но с характером.))

С ним за эти дни столько историй уже.)))

Я с другой комнаты с ним разговариваю.А он бегает как ворчливый муж по клетке.И ищет.еще и ворчит.Немного его так помучаю.Потом подхожу к клетке.Так он сразу к дверке и поднимает ее.Потом бежит к палочке.Залезает.И лапку вытягивает.Показывает что руку в клетку надо просунуть.и он что бы на руке сидел.

Смех один.

Сегодня сидит из кормушки все разбросал.Говорю Гарик ты не попугай.ты хрюшка какой то.Он развернулся ко мне хвостиком.и ворчит сидит.Я его уже глажу.Он надулся и не поварачивается.

Вот такие у нас уже с характером попугаи.

rofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gif

Ой Мадика читаю вас и самой хочется попугайчика.

Правда у нас кенор есть. Пока самочка была жива. мало пел. Самочка погибла ( я очень переживала). И теперь кенор целый день поёт без умолку.

Link to comment
Share on other sites

smile.png мужик у вас чех, они отличаются от обычных. Видите у вашего на глазике даже белые круги естьsmile.png они быстрей растут

У меня не было чехов, но вот белые круги на глазах волнистиков были...

Edited by Landesh
Link to comment
Share on other sites

Ой Мадика читаю вас и самой хочется попугайчика.

Правда у нас кенор есть. Пока самочка была жива. мало пел. Самочка погибла ( я очень переживала). И теперь кенор целый день поёт без умолку.

Если возьмете попугайчика.не пожалеете.))

У нас каждый день концерты.))Дочка поет.И Гарусик с ней.

Это надо видеть.rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Если возьмете попугайчика.не пожалеете.))

У нас каждый день концерты.))Дочка поет.И Гарусик с ней.

Это надо видеть.rofl.gifrofl.gifrofl.gif

представляю какое это зрелищеappl.gifappl.gifumora.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки,помогите мне,я уже не знаю,что мне делать...Я уже все перечитала,всех спросила.Что происходит с самками канареек,которых я беру?!Помните,писала,что первая умерла,прожив после покупки неделю?Купили же вторую потом девочку канарейку.Она сегодня умерла((( Что же это такое,я не понимаю.Утром встала,а она лежит на дне клетки,твердая.Вчера прыгала,летала,чирикала,все было хорошо.Почему все так?Я ничего уже не могу понять

Link to comment
Share on other sites

Я все причины в голове перебрала уже.Может у него канарейки больные в последние время,у которого мы брали?Может корм какой-то,не такой?Может холодно?Но мы Рому брали тоже у него,кенара нашего.Но Рому мы брали месяцев 5-6 назад где-то.И Рома тоже ест этот корм.И так же живет в этой комнате,где и она.Тфу тфу нормальный.Может этих двух нам совсем маленьких дали?Может быть,что рано оторвали от мам?А Рома может был взрослее,поэтому справился?Какие причины могут быть?Мне сказал человек,который тоже держит канареек,что может холодно ей было.Я сказала,но Рома тоже кенар и тоже тут.Ему не холодно,а ей да?Как так?Он мне ответил,но Рому вы летом взяли,наверное адаптировался к температуре,к ее постепенному снижению,а сейчас зима и она молода совсем,может не выдержала.Я говорю,но нам сказали,что канарейки не боятся ровного холода,что дома не надо заматывать пищевой пленкой.Мы и не заматывали.Не знаю,уже что думать.Рома и к ней уже привык тоже.Только привыкает к самке,как она умирает,что ж за напасть такая?Теперь он эту зовет,смотрит в клетку ей?Ему нужна подруга,а мне теперь страшно брать третью.Я не выдержу больше,если и третья умрет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Я уже второй день на ночь их всех снимаю со стены,ставлю на стол и накрываю одеялком,все клетки.Если это правда случилось от того,что ночью они мерзнут,буду делать так.А днем опять вешаю на стену,но между стеной и клеткой вставляю чехлы от подушечек диванных,маленькие такие квадратные то что.Чтоб от стены им холод не шел.радиатор подвигаю днем к ним ближе.Как еще согреть ,не знаю.Если вторая канарейка умерла от холода,это должно помочь все.Других причин я не вижу.Первая канарейка утонула,мы ее утром нашли в кормушке с водой,вторая от чего умерла,вопрос.Сейчас больше тепла даю им.А если причина в другом?Может быть вторая была больна?Она ,как мы ее принесли,так хохлилась целую неделю,была похожа на шарик из перьев.Я думала,что прохладно,ставила радиатор рядом.Но мне заводчик сказал,что они ровного холода не боятся.Главное,чтоб сквозняков не было.Сквозняки мы не делаем никогда.так жаль ее было,такая заводная была.О третьей канарейке боимся думать,хоть Ромка и тоскует эти 2 дня опять без пары,зовет ее ,зовет вовсю,а мне страшно брать другую.Если и надумаем,то уже наверное надо брать взрослую птицу,я не знаю уже,как быть?!

Link to comment
Share on other sites

Канарейки быстро остужаются. У нас летом в самое пекло, самец решил искупаться в купалке. искупался, всё нормально было. а через час полтора. умер. потому что дверь балконная была открыта. Но было лето. Мы были на работе, дети были дома. Он (кенор) любил купаться. каждый день по 2-3 раза купался. а в этот раз что то ему стало холодно. Хотя день был жаркий и безветренный. Так что к сожалению у них бывает такое.

Link to comment
Share on other sites

Канарейки быстро остужаются. У нас летом в самое пекло, самец решил искупаться в купалке. искупался, всё нормально было. а через час полтора. умер. потому что дверь балконная была открыта. Но было лето. Мы были на работе, дети были дома. Он (кенор) любил купаться. каждый день по 2-3 раза купался. а в этот раз что то ему стало холодно. Хотя день был жаркий и безветренный. Так что к сожалению у них бывает такое.

Жаль очень.Я вас понимаю,как вы расстроились.Вот поэтому сижу и думаю.пара Ромке нужна,ему нравилась компания себе подобных,а кладбище из птиц устраивать страшно.С попугаями моими прошлыми в детстве и юности такого не было,зимой и летом нормально жили.С канарейками видать сложнее
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря мы просто отломали сухие ветки с фруктовых деревьев. и эти веточки вставили вместо жердочек. Я просто об этом в инете читала, поэтому и дома так сделали.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря мы просто отломали сухие ветки с фруктовых деревьев. и эти веточки вставили вместо жердочек. Я просто об этом в инете читала, поэтому и дома так сделали.

Есть разница,какое дерево?У нас во дворе нет фруковых
Link to comment
Share on other sites

прошлась в инете " Жердочки необходимо делать из ветвей деревьев твёрдых лиственных пород, необходимо избегать применения токсичных пород деревьев, а также деревьев, подвергавшихся обработке пестицидами и другими химикатами, на ветках не должно быть следов гнили и поражений паразитами."

Link to comment
Share on other sites

Есть разница' date='какое дерево?У нас во дворе нет фруковых[/quote']

Да разница есть, они ее грызут, и если дерево токсичное они отравляются и умирают. Я в садике академии оторвала веточку от айвы, она твердая.

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date='помогите мне,я уже не знаю,что мне делать...Я уже все перечитала,всех спросила.Что происходит с самками канареек,которых я беру?!Помните,писала,что первая умерла,прожив после покупки неделю?Купили же вторую потом девочку канарейку.Она сегодня умерла((( Что же это такое,я не понимаю.Утром встала,а она лежит на дне клетки,твердая.Вчера прыгала,летала,чирикала,все было хорошо.Почему все так?Я ничего уже не могу понять[/quote']

Что же это такое? Ужас какой.. Может она больная была? Вы помет проверяли?

Link to comment
Share on other sites

Что же это такое? Ужас какой.. Может она больная была? Вы помет проверяли?

Не скажите,не по себе от двух смертей птиц за 2 недели.В жизни такого не былоsad.png У нее помет первые 2 дня был жидкий,потом нормальный.Уверена была,что стресс в новой обстановке.Но она с самого начала все время хохлилась,без перерыва.Нам сказали,что она малышка совсем,ей холодно.Я радиатор ставила почти возле стены,где она висела.Радиатор маслянный,воздух не сушит вроде.Они все у меня,и 4 попугая,и кенар Ромка висят на стене и днем ,и ночью.Она так же была возле Ромы,их клетки были рядом.Минуту не сидела,заводная была,но перья так распушала,как воздушный шарик была.Хорошо ела.Утром встала,а она лежит в такой форме,словно ее парализовало и лапами вверхsad.png Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Не скажите' date='не по себе от двух смертей птиц за 2 недели.В жизни такого не было У нее помет первые 2 дня был жидкий,потом нормальный.Уверена была,что стресс в новой обстановке.Но она с самого начала все время хохлилась,без перерыва.Нам сказали,что она малышка совсем,ей холодно.Я радиатор ставила почти возле стены,где она висела.Радиатор маслянный,воздух не сушит вроде.Они все у меня,и 4 попугая,и кенар Ромка висят на стене и днем ,и ночью.Она так же была возле Ромы,их клетки были рядом.Минуту не сидела,заводная была,но перья так распушала,как воздушный шарик была.Хорошо ела.Утром встала,а она лежит в такой форме,словно ее парализовало и лапами вверх[/quote']

А какая у вас дома темп? Насколько холодно?

Link to comment
Share on other sites

Bizim "Qoca qartal" Keşa .. Yaşı 15 -ı keçib .Çox mülayim xasiyyəti var , həmdə qorxaqdır .xırda qarışqanı gördükdə belə özündən gedir .

Özünə aid olan bütün sözləri anlayır . Buna görədə bizdə evdə semiçka sözü tabu elan edilib .Semiçka kəlməsi eşidən kimi özünü "lezvalayır qəfəsdə ..smile.png

http://www.youtube.com/watch?v=POuUVmyRReI&feature=player_detailpage

Link to comment
Share on other sites

Bizim "Qoca qartal" Keşa .. Yaşı 15 -ı keçib .Çox mülayim xasiyyəti var ' date=' həmdə qorxaqdır .xırda qarışqanı gördükdə belə özündən gedir .

Özünə aid olan bütün sözləri anlayır . Buna görədə bizdə evdə semiçka sözü tabu elan edilib .Semiçka kəlməsi eşidən kimi özünü "lezvalayır qəfəsdə ..

Video Link: http://www.youtube.com/watch?v=POuUVmyRReI&feature=player_detailpage

:))) caan, ozunuz oyretmisiz yoxsa ele almisiz?

Link to comment
Share on other sites

А какая у вас дома темп? Насколько холодно?

Температура понятия не имею какая в доме.Но работает всего один масляный радиатор.В жакетках или спортивных куртках ходим,поверх теплой кофты еще.Утром очень холодно,но к обеду,радиатор комнату,где стоит прогревает немного.
Link to comment
Share on other sites

Скажи те мне, когда попугайчик начинает громко кричать - чи-чи-чи, это что, он злится на что-то?

Когда мы все собирается вечером дома у телевизора, если я выхожу из комнаты, он начинает громко чичикать. Возвращаюсь - перестает.

Что это с ним? Такого раньше не было.

Link to comment
Share on other sites

Bizim "Qoca qartal" Keşa .. Yaşı 15 -ı keçib .Çox mülayim xasiyyəti var , həmdə qorxaqdır .xırda qarışqanı gördükdə belə özündən gedir .

Özünə aid olan bütün sözləri anlayır . Buna görədə bizdə evdə semiçka sözü tabu elan edilib .Semiçka kəlməsi eşidən kimi özünü "lezvalayır qəfəsdə ..smile.png

http://www.youtube.com/watch?v=POuUVmyRReI&feature=player_detailpage

Ой, какой хороший! Какой лапочка!

А мой никогда не купается. Ставлю ванночку с водой - он к ней близко не подходит. Грязнулька. Это плохо? Я летом на него брызгаю водичкой. Кажется, ему это не очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

Скажи те мне, когда попугайчик начинает громко кричать - чи-чи-чи, это что, он злится на что-то?

Когда мы все собирается вечером дома у телевизора, если я выхожу из комнаты, он начинает громко чичикать. Возвращаюсь - перестает.

Что это с ним? Такого раньше не было.

Bu quşlar evdəki insanlara ,hətda əşyalara belə öyrəşirlər .Evə yad nəsə gətirdikdə belə qişqirişirlar .

Məsələn bizdəki quşlar yayda uşaqlar 1-2 aylığ evdən gedəndə zabastofka , acdıq elan edirlər . Hardasa 2-3 gün demək olarki yemə toxunmurlarda .

Oğlum əsgərə gedəndən sonra 1 həftə qışqırıqları kəsilmədi .Məcbur olub gündüzlər belə üstlərini örturdükki qışqırmasınlar . Hansıki oğlum onlara qarşı çox laqeyd idi .smile.png

А мой никогда не купается. Ставлю ванночку с водой - он к ней близко не подходит. Грязнулька. Это плохо? Я летом на него брызгаю водичкой. Кажется, ему это не очень нравится.

Bizimki balaca vaxtı nəzarətsiz qalıb boşqabdakı blyonun içində çimmişdi .Yaxşıki bulyon soyuq imiş .Təsəvir edinki nə gündə idi belə çim-çimdən sonra ..tongue.png

Bizdəki volnistilərdə çimmək dəlisidilər .Bəzən hündürlükdən özlərini atırlar suya .(əsasən yay vaxtı )

Edited by SAPAND
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

SOS!!!!!

Pojaluysta skajite cto mne delat.

4 dnya bazad kupila volnistika.

vrode ves den grizal kretku.normalno vel sebya.

tolko segodna utrom vdruq uslisala ego krik...ne ponemayu cto s nim.ves den sidit teper.udarilsa mojet:((((

ne poymu umret cto li:(((

Link to comment
Share on other sites

SOS!!!!!

Pojaluysta skajite cto mne delat.

4 dnya bazad kupila volnistika.

vrode ves den grizal kretku.normalno vel sebya.

tolko segodna utrom vdruq uslisala ego krik...ne ponemayu cto s nim.ves den sidit teper.udarilsa mojet:((((

ne poymu umret cto li:(((

сколько ему?малыш?клетка высокая?может сверху упал неудачно.как он себя ведет?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...