Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Птицы. Делимся,советуем. - 2


alamaj

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Посоветуйте где можно приобрести нормальных неразлучников Фишера.Которую неделю караулю на тезе базаре все какие то рахитичные.

Могу обменять свою пару белых корелл плодящихся на пару неразлучников желательно желтых или бирюзовых.

Link to comment
Share on other sites

Bu da bizim Kesha.Amma zehmet olmasa,komek ederdiz.Biz onu yanvarda almishiq.Ancaq erkek oldugunu bilirik.Yashini bilmek isterdim.Ayagindaki qabiq qatinin neden emele geldiyini bilmirem.Bu normaldir?Bir de bizim Kesha oz xususi yemlerinden bashqa hec bir shey yemir,ne meyve,ne de terevez(((Duzdu,yemlerin terkibinde butun vitaminler var,amma men yene de narahatam.

Edited by a-fajr
Link to comment
Share on other sites

Bu da bizim Kesha.Amma zehmet olmasa,komek ederdiz.Biz onu yanvarda almishiq.Ancaq erkek oldugunu bilirik.Yashini bilmek isterdim.Ayagindaki qabiq qatinin neden emele geldiyini bilmirem.Bu normaldir?Bir de bizim Kesha oz xususi yemlerinden bashqa hec bir shey yemir,ne meyve,ne de terevez(((Duzdu,yemlerin terkibinde butun vitaminler var,amma men yene de narahatam.

daha yaxshi shekil chekin zehmet olmasa, ola biler sadece normal qabig deyishir, amma ola biler ki qoturu var, shekil aydin olmalidir ki, basha dushe bilek

yemek haqqinda evvelki movzuda yazmishdim, oxuyun ve riayyet etmeye chalishin, o yemdeki vitaminler sunidiler, ve gushlar adeten onlari yemir. sizin qush yemdeki regbereng dashlari yeyirler?

Link to comment
Share on other sites

Sheklini cekmeye

calisharam.Ayaqlarini cekerem.Yem suni deyil.Curbecur denlerdir.Adlarini bimirem.Xirda yumru denlerdir.Rengli yemlerden vermirem,cunki onlari yemir ve ziyanli oldugunu bilirem.

neinki ayaginin hem de dimdiyiinin shekli lazimdir. yeme qalanda rengbereng yemlerde vitamin olmur, vitamin yem qabinda olan rengbereng dash kimi sheylerdir, menim qushlarim meselen onlari yemir. meyve, terevezden elave tuk token zamani vitamin de qaba tokmek lazimdir. En meslehetlisi Mauser tropfen firmasinin Trixie vitaminidir, ala bilsez onu su qabina tokub arada verin

Link to comment
Share on other sites

dehshet, onda chox inkishaf etmish qotur xesteliyi var (klesh), sabah aptekden vazelinovoye maslo alin ve onun dimdiyinin ve ayaqlarinin ustune chekin, ele eleyin ki yagi udmasin yoxsa qarni gede biler

yemi normal yemdi, orda vitamin yoxdur, belke de goturun bu derecede yayilmaginin sebebi immunitetin ashagi dushmesidir

Link to comment
Share on other sites

Xanim, tekce vazelin bu xesteliyin ohdesinden gele bilecek,yoxsa bashqa usullardan da istifade etmek lazimdir?Men sabah Trixie vitamininden de almaga calishacam.Bes bashqa ne etmek lazimdir?

her gun surtsez gelecek. esas qusha meyve teklif edin bashqa turk vitamini almayin, onlar zerer edir

Link to comment
Share on other sites

Вчера улетел наш Поло - корелла, цвет жельтый, если кто то увидеть пусть напишет, ребенок не спит, только о нем думает. он может быть где то в зоне Гянджлике, точнее сзади Пр. Резиденции, возле госпиталя МВД.

Link to comment
Share on other sites

gunde 1 defe, pambiga batirib ayaglarina ve dimdiyine surtun

Dreamy,vazelin yagi aldim,amma Trixie vitaminlerini tapa bilmedim.Onu hardan almaq mumkundur? Priroda-nin vitaminleri var,onu da bilmirem vermek olar,yoxsa yox?
Link to comment
Share on other sites

Dreamy,vazelin yagi aldim,amma Trixie vitaminlerini tapa bilmedim.Onu hardan almaq mumkundur? Priroda-nin vitaminleri var,onu da bilmirem vermek olar,yoxsa yox?

yox bashqa vitamin vermeyin, onlarin xeyirden chox ziyani var, kletkaya adi shirin biberin tumlu hissesini asil, o chox xeyirlidir, ve onlar yemeyi xoshlayirlar, sonra terkadan kechmish bir az kok qoymaq olar, ustune de den sepin, yavash yavash yeyecek

Link to comment
Share on other sites

yox bashqa vitamin vermeyin, onlarin xeyirden chox ziyani var, kletkaya adi shirin biberin tumlu hissesini asil, o chox xeyirlidir, ve onlar yemeyi xoshlayirlar, sonra terkadan kechmish bir az kok qoymaq olar, ustune de den sepin, yavash yavash yeyecek

Teshekkur edirem.Sizi cox yordum.Bes Trixie-ni hardan ala bilerem?
Link to comment
Share on other sites

Teshekkur edirem.Sizi cox yordum.Bes Trixie-ni hardan ala bilerem?

yox, problem yoxdur. duzunu desem bilmirem, mene Ukraynadan getirdiler, amma men burda chox axtarmamishdim, 1-2 yere baxdim yox idi ve sonra qardashim Ukraynaya gedende xahish eledim getirdi.

Link to comment
Share on other sites

yox, problem yoxdur. duzunu desem bilmirem, mene Ukraynadan getirdiler, amma men burda chox axtarmamishdim, 1-2 yere baxdim yox idi ve sonra qardashim Ukraynaya gedende xahish eledim getirdi.

Onda Kiyevdeki qohumlardan xahish elemek lazimdi))))Calisharam meyve ve terevezlerden istifade edim.Prosto, bizim Keshka denden bashqa hec ne yemir.Meyve,terevezler 2-3 gun qefesde qalir ve kiflenir(((Kesha hec prob da elemir,qefesin o terefine de kecmir.Bir az xarakterli qushdur)))
Link to comment
Share on other sites

Onda Kiyevdeki qohumlardan xahish elemek lazimdi))))Calisharam meyve ve terevezlerden istifade edim.Prosto, bizim Keshka denden bashqa hec ne yemir.Meyve,terevezler 2-3 gun qefesde qalir ve kiflenir(((Kesha hec prob da elemir,qefesin o terefine de kecmir.Bir az xarakterli qushdur)))

siz xirda xirda dograyib 3-4 denesini yemin ichine atin,

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, народ.

Помогите, пожалуйста. Хочу купить детеныша попугая (любые варианты, кроме волнистых). Где можно поискать?

Link to comment
Share on other sites

Господа! Может быть у кого есть знакомый для дрессуры попугая жако. Отзовитесь

А где вы Жако брали? Цена? Раньше в флоре один был, но продавать отказались.

А зачем сами не дрессируете? У меня, корелла Агуша :) всех домашних по именам зовет, даже собаку по утрам умоляет клетку открыть, а если тот не реагирует то по выходу обязательно по башке крылом получит:) Сначала учила только, чтоб свое имя произносил, а дальше уже сам нахватался)

Link to comment
Share on other sites

Ну Вы Сравнили кореллу и жако природника! У меня тоже корелла разговаривает,у меня их 3 штуки,двое ручные,одного недавно купила пока дикий. Вы слышали как жако дикари орут? и рычат? А клюв видели? У меня все руки покусанные,мужу руку порвал так,что вся стена в крови была,фильм ужасов. И это просто за то,что муж в мое отсутсвие чистил вольер и поправил лесенку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане ! после долгого отсутствия в Баку и пока мой компьютор не работал я не могла связаться с вами . дело втом что пока нас не было дома , за моими попугайчиками смотрел мой племянник , в один день придя к нам он увидел обезглавленного детеныша , в домике были детенышы маленькие , но они подросли и один наверное вышел из домика ,и он сам не знает как это случилось,то есть голова детеныша была полностью сьедена самкой ,у нее был клюв и голова в крови , я посоветовала племян. пересадить самца в другую клетку, пока детенышы подростали самка опять несла яйца ,то есть эти выходят из домика а она опятьвыводит птенцов ,я уже не знаю как быть ,хочу убрать домик ,и даю им только корм, чтобы перестала делать кладки ,в данный момент у нее уже 5 яиц . И почему это случилось с детенышем? facepalm.gif

Edited by Sevda Miryusuf
Link to comment
Share on other sites

Сейчас маленькие вышли из домика - 1 зелененький самец ( очень умный сразу привык к рукам , любопытный ,летает и сам садится на руку ,его жалко отдавать в зоо ,и самка беленькая .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане ! после долгого отсутствия в Баку и пока мой компьютор не работал я не могла связаться с вами . дело втом что пока нас не было дома , за моими попугайчиками смотрел мой племянник , в один день придя к нам он увидел обезглавленного детеныша , в домике были детенышы маленькие , но они подросли и один наверное вышел из домика ,и он сам не знает как это случилось,то есть голова детеныша была полностью сьедена самкой ,у нее был клюв и голова в крови , я посоветовала племян. пересадить самца в другую клетку, пока детенышы подростали самка опять несла яйца ,то есть эти выходят из домика а она опятьвыводит птенцов ,я уже не знаю как быть ,хочу убрать домик ,и даю им только корм, чтобы перестала делать кладки ,в данный момент у нее уже 5 яиц . И почему это случилось с детенышем? facepalm.gif

какой кошмар, какая у них подряд кладка была? может ему надоело? насколько я знаю если они покушали детеныша или убили уже этого родителя нельзя пускать на кладку. в любом случае его пока подпускать к клетке нельзя. бедный детеныш

Link to comment
Share on other sites

помоему 5 кладка , но я смотрю из родителей никто в данный момент не агрессивен ,и дело втом что она прявляет интерес чтобы выводит яйца ! я малышей отделила от них ,и сейчас все спокойно

Link to comment
Share on other sites

помоему 5 кладка , но я смотрю из родителей никто в данный момент не агрессивен ,и дело втом что она прявляет интерес чтобы выводит яйца ! я малышей отделила от них ,и сейчас все спокойно

ну они уже агрессию проявили один раз, вы не думаете с начала года 5 кладка это очень много? у них же организм не выдержал наверное. сейчас только 7 месяц, а у вас 5 кладок, если еще учесть что птенцы через месяц выходят из гнезда, то получается они без остановок неслись. не знаю, как вы так можете рисковать :(

Link to comment
Share on other sites

а что делать ? убрать домик ? там же яйца ?

нет если яйца есть не нужно убирать, оставьте обоих, пока из яйца не вышли птенцы, потом уберете самку, пусть самец их кормит, и наблюдайте как все будет, следите чтобы детки не были голодные, если нужно потом подкормите. сообщайте нам о прогрессе

Link to comment
Share on other sites

не поняла были ли еще птенцы от прошлой кладки и отсажены ли они сейчас от матери?? Если нет - отсадить. Если они еще сами не едят - к отцу (проследить, чтоб кормил). Или какой у них возраст?

Новые яйца она снесла в домике и сидит на них, или просто "в клетке"?

При наличии условий (домика в первую очередь) самка и будет рваться на кладку. Ей инстинкты так говорят: пока есть все условия - надо успевать, а то их может не быть следующие несколько лет. Только вот в Австралии эти "условия" быстренько пропадают, а в домашних условиях - нет. Поэтому "сама" она никогда не остановится. Пока до полного истощения не дойдет.

Link to comment
Share on other sites

Ну Вы Сравнили кореллу и жако природника! У меня тоже корелла разговаривает,у меня их 3 штуки,двое ручные,одного недавно купила пока дикий. Вы слышали как жако дикари орут? и рычат? А клюв видели? У меня все руки покусанные,мужу руку порвал так,что вся стена в крови была,фильм ужасов. И это просто за то,что муж в мое отсутсвие чистил вольер и поправил лесенку.

Сорри, все надеюсь встретить в Баку выкормыша:)

Кстати не в курсе, кто нибудь занимается этим делом? На заказ..

Link to comment
Share on other sites

не поняла были ли еще птенцы от прошлой кладки и отсажены ли они сейчас от матери?? Если нет - отсадить. Если они еще сами не едят - к отцу (проследить, чтоб кормил). Или какой у них возраст?

Новые яйца она снесла в домике и сидит на них, или просто "в клетке"?

При наличии условий (домика в первую очередь) самка и будет рваться на кладку. Ей инстинкты так говорят: пока есть все условия - надо успевать, а то их может не быть следующие несколько лет. Только вот в Австралии эти "условия" быстренько пропадают, а в домашних условиях - нет. Поэтому "сама" она никогда не остановится. Пока до полного истощения не дойдет.

от прошлой кладки остались два малыша они сами кушают ,они вдругой клетке , в данный момент новая кладка и самка сидит в домике ,сейчас там 5 яиц, и что делать теперь ? Edited by Sevda Miryusuf
Link to comment
Share on other sites

от прошлой кладки остались два малыша они сами кушают ,они вдругой клетке , в данный момент новая кладка и самка сидит в домике ,сейчас там 5 яиц, и что делать теперь ?

как давно она снесла яйца? если недавно и там ничего не сформировалось тогда выбросите яйца и снимите гнездо, то что она сьела голову птенцу значит что у нее в организме уже збой, и вы можете самку тоже потерять и никто не гарантирует что следующих птенцов не будет ждать та же участь. Или если у вас есть другая самка, можно поставить яйца под ней, может поможет, а этой дайте девочке восстановиться от изнуряющих кладок.

С каждой последующей кладкой птенцы всё слабее и хилее. Мать уже измучена и ослаблена. Если оставите, то потеряете всех.

Edited by Dreamy girl
Link to comment
Share on other sites

от прошлой кладки остались два малыша они сами кушают ,они вдругой клетке , в данный момент новая кладка и самка сидит в домике ,сейчас там 5 яиц, и что делать теперь ?

Доброе утро. Вы случайно не желаете отдать с прошлой кладки малышей в добрые заботливые руки.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, все надеюсь встретить в Баку выкормышаsmile.png

Кстати не в курсе, кто нибудь занимается этим делом? На заказ..

Нет, я не в Курсе. Этой весной была в Киеве,как все таки выкормыши отличаются од дикарей!УУ нас точно никто не разводит,привозить очень дорого выйдет. На экзотику надо спец разрешение.Да и там они не дешевые1200 долларов не чипированная птица
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 49 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...