Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Все поняла,спасибо!!А победителю в конце что достанется?

P.S буду голосовать за васloveyouddd.gif

Спасибо вам большое за голосloveyouddd.gifblush.png

Приз 1200 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 229
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стася если честно не поняла правила25.gif но я за тебя что надо сделать напиши мнеconf_icon.php.gif

мы мамочки форума за тебя559696f9e07601d0ee123b5a9f9b2657.gif

а это тебе в знак поддержки1df1ade796a76105b9f32229ba2b6caf.gif

Link to comment
Share on other sites

Стася если честно не поняла правила25.gif но я за тебя что надо сделать напиши мнеconf_icon.php.gif

мы мамочки форума за тебя559696f9e07601d0ee123b5a9f9b2657.gif

а это тебе в знак поддержки1df1ade796a76105b9f32229ba2b6caf.gif

Ой милая моя я так благодарна за вашу поддержку ой какие цветы и танцыloveyouddd.gifromashka.gifheart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Там есть метан, которые недавно нашли ученые. Но жить там сейчас нельзя. Там и страшные пылевые бури.

Жить там по многим причинам нельзя,я думаю самая основная из них эта то что перелёт на Марс для человека пока что невозможен.Но могу добавить что там нашли и признаки воды что даёт возможность утверждать что там могут существовать микроорганизмы

Вопрос.Вы очень пассивны в игре,с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос.Вы очень пассивны в игре,с чем это связано?

Не совсем пассивна, были личные проблемы, но активно слежу за всем.

Link to comment
Share on other sites

Амелечка будем болеть за тебя всем материнством))))loveyouddd.gif

Милая моя Душечка спасибо роднаяloveyouddd.gifheart1.gif

Амеличка, скажи пжл, что тебе всего сложней в воспитании детей? И как ты справляешься с этим.

Пасибушкиloveyouddd.gif

Ой какой вопросик милая)

Сложнее всего это когда нужно справляться с капризами, но это нужно объяснить ребенку так, чтобы он понял. У меня сначала не получалось, но свое упорство все равно взяло вверх, и так справляемся.

И главное целью это делать из ребенка хорошего человека и дать ему все возможное и путевку в будущее и всегда поддерживать в любых ситуациях в любом возрасте.

Link to comment
Share on other sites

Амеля, какая у вас выдержка отвечать на столь высокоинтеллектуальные вопросы Замана о динозаврах, религиях, Марсе итд.

Главное, как достойно вы выдержали экзамен. Респект. appl.gif

У меня вопрос гораздо простой. Как вы умудрились изучить польский?

Link to comment
Share on other sites

Амеля, какая у вас выдержка отвечать на столь высокоинтеллектуальные вопросы Замана о динозаврах, религиях, Марсе итд.

Главное, как достойно вы выдержали экзамен. Респект.

У меня вопрос гораздо простой. Как вы умудрились изучить польский?

Спасибо большоеwink.png

Моя бабушка чистая полька из Кракова) Она и учила меня польскому, и так общаюсь с польскими родственниками за границей на польском через социальные сети)

Link to comment
Share on other sites

Жить там по многим причинам нельзя,я думаю самая основная из них эта то что перелёт на Марс для человека пока что невозможен.Но могу добавить что там нашли и признаки воды что даёт возможность утверждать что там могут существовать микроорганизмы

Перелёт-то как-раз уже возможен. Но не ясно пока что делать с губительной солнечной радиацией, особенно в момент вспышек, т.к. атмосферы там почти нет.

Амеля, вы бы хотели в будущем там жить ?

Link to comment
Share on other sites

Перелёт-то как-раз уже возможен. Но не ясно пока что делать с губительной солнечной радиацией, особенно в момент вспышек, т.к. атмосферы там почти нет.

Амеля, вы бы хотели в будущем там жить ?

Абсолютно нет.

Но у меня была мечта с детства полететь в космос, и в детстве даже сочиняла рассказы, как на космическом корабле с командой полететь на какую нибудь планету, где есть жизнь, такая же как и на земле. Кстати и еще тогда метчала познакомиться с инопланетянами, поэтому любимым автором был Рэй Брэдбери)))) Особенно про марсианские хроники

Link to comment
Share on other sites

Да, Брэдбери и у меня один из любимых писателей. После Азимова. smile.png

Айзек Азимов тоже очень мне нравился (Ночь, которая умирает, Бильярдный шар) Но Брэдбери больше по душе)

Link to comment
Share on other sites

А сами были в Польше? Если да, то как там? Сам собираюсь впервые оказаться там в июне, на чемпионате Европы.

Так что если, что смогу передать весточки родственникам вашим там.

Link to comment
Share on other sites

А сами были в Польше? Если да, то как там? Сам собираюсь впервые оказаться там в июне, на чемпионате Европы.

Так что если, что смогу передать весточки родственникам вашим там.

Я в Польше не была. Зато была моя мама)

Одни родственники живут во Флоренции, а другой кузин живет во Франции. Они сюда приезжали и в восторге от Баку)

С ними легче говорить на польском, так как они не знают ни русского:)

Если бы вы поехали во Флоренцию я бы передала весточку)

Link to comment
Share on other sites

Я в Польше не была. Зато была моя мама)

Одни родственники живут во Флоренции, а другой кузин живет во Франции. Они сюда приезжали и в восторге от Баку)

С ними легче говорить на польском, так как они не знают ни русскогоsmile.png

Если бы вы поехали во Флоренцию я бы передала весточку)

Нет. sad.png К сожалению, во Флоренции меня пока ничто не ждет. И вообще, кто знает, может скоро вы сами сможете созерцать все прелести этого величественного города, родины Данте Алигьери и самолично сможете передать весточки своим близким.conf_icon.php.gif

В любом случае, желаю вам удачи в этом шоу. Да победит сильнейший.

Link to comment
Share on other sites

Нет. sad.png К сожалению, во Флоренции меня пока ничто не ждет. И вообще, кто знает, может скоро вы сами сможете созерцать все прелести этого величественного города, родины Данте Алигьери и самолично сможете передать весточки своим близким.conf_icon.php.gif

В любом случае, желаю вам удачи в этом шоу. Да победит сильнейший.

Спасибо большое за пожелания, не думаю, что выиграю)

Действительно там очень красивые места, и самые мои любимые) С богатой историей и высокой культурой.

Амеля, сколько у вас детей?

Почти двойная мамаwink.png

Удачи!

Спасибо большое! И вам удачи!

Link to comment
Share on other sites

Амеля, приветствую!

Я замечала, что ты активистка почти во всех разделах, но участницей шоу увидеть тебя неожидала))

Хочу отметить, что ты очень положительный человек, добрая и милая. Очень общительная и дружелюбная. Не видела от тебя ниодного агрессивного поста. Так держать!

Молодец, что решилась на второго (ую), саг-саламат тебе :)

Ну и конечно же, удачи в игре, буду болеть за тебя conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Амеля, приветствую!

Я замечала, что ты активистка почти во всех разделах, но участницей шоу увидеть тебя неожидала))

Хочу отметить, что ты очень положительный человек, добрая и милая. Очень общительная и дружелюбная. Не видела от тебя ниодного агрессивного поста. Так держать!

Молодец, что решилась на второго (ую), саг-саламат тебе smile.png

Ну и конечно же, удачи в игре, буду болеть за тебя conf_icon.php.gif

Привееетик Лангеаис, очень приятно тебя увидеть, сколько зим!loveyouddd.gifromashka.gif

Спасибо большое, мне честно так приятно очень, и даже ты меня засмутила))) Ага решились мы) Как ты сама?wink.png

Большое спасибо тебе за поддержку!loveyouddd.gifheart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Привееетик Лангеаис, очень приятно тебя увидеть, сколько зим!loveyouddd.gifromashka.gif

Спасибо большое, мне честно так приятно очень, и даже ты меня засмутила))) Ага решились мы) Как ты сама?wink.png

Большое спасибо тебе за поддержку!loveyouddd.gifheart1.gif

Всегда пожалуйста loveyouddd.gif

Сама нормально, спасибо) Кстати, никого не слушай, не иди на провакации, а главное не нервничай. Увидемся на твоем эшафоте!

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста loveyouddd.gif

Сама нормально, спасибо) Кстати, никого не слушай, не иди на провакации, а главное не нервничай. Увидемся на твоем эшафоте!

Конечно, и огромное спасибо еще раз за твою поддержку!loveyouddd.gifwub.png

Link to comment
Share on other sites

Привет, Стась! На твой взгляд, что значит быть женщиной?

Приветик!romashka.gif

Быть женщиной, это значит уметь понимать и принимать, прощать и ждать, верить и надеяться, заботиться и переживать. Уметь быть решительной и сильной, а так иногда нежной и слабой

Link to comment
Share on other sites

Амеля, здраствуйте !!! Хочется , пожелать Вам удачи не только в игре, но и по жизни, пусть всегда идет с Вами рука об руку!!!

Link to comment
Share on other sites

Амеля, здраствуйте !!! Хочется , пожелать Вам удачи не только в игре, но и по жизни, пусть всегда идет с Вами рука об руку!!!

Тahiti, здравствуйте! Большое спасибо вам за удачу! Мне очень приятно! И вам тоже удачи во всем! Пусть все будет хорошо у вас!conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Привет, хочу узнать твое мнение как архитектора. Что скажешь по поводу этого проекта?

http://www.1news.az/...20.html#page999

Мария, спасибо за такой интересный вопрос!

Кстати честно сказать, по моему мнению еще в советское время была более удачная планировка и главное было больше развитие ландшафта, и его планировка и понятно почему. Тогда абсолютно не разрешали строить выше 9 этажей даже близко к центру, и только после развала все стали покупать земли и строить где попало. Поэтому все это честно говоря пока пустые разговоры (прочитала всю статью, там все совсем неплохо, что пишут, но это именно нужно идеализировать на деле) Так как будут продолжать строить, это я уже знаю. Но кое где неплохие места, но нет удачного и хорошего генплана, его нужно тогда очистить от всех высоток в центре и заново все перестроить, тогда что то будет. Кстати еще скажу, в советское время все требования по градостроительству и планировки, с генпланом отражались в СНиПе. А для современности вообще только часто дополнялись. И сейчас по моему мнению лишь перестроить, иначе уже невозможно восстановить из за высоток...Тогда для чего создали этот новый генплан, который ничего не даст лишь может и отчасти, но в это не верится...И известно почему....Сейчас к сожалению все решаются толстые карманы..

Link to comment
Share on other sites

Как ты считаешь должна выстраиваться психология семейных отношений, чтобы брак между мужчиной и женщиной можно было назвать благополучно состоявшимся?

Link to comment
Share on other sites

Как ты считаешь должна выстраиваться психология семейных отношений, чтобы брак между мужчиной и женщиной можно было назвать благополучно состоявшимся?

Это главное научиться быть терпеливым, и иметь крепкое взаимопонимание с друг другом, и не терять ни капли доверия, иначе без доверия, это уже не те отношения, на котором строится семья. Так что дополнение любовью, терпением, взаимопониманием, и главное доверием это и есть настоящие семейные отношения. Даже если в семье нет любви, то это тоже плохо, так как в интимном плане это является минусом. А любовь порождает нежность и искренние чувства во всем. И ты сознаешь что он, это ОН, а она это ОНА. А не любить за какие нибудь качества.

Link to comment
Share on other sites

Перелёт-то как-раз уже возможен. Но не ясно пока что делать с губительной солнечной радиацией, особенно в момент вспышек, т.к. атмосферы там почти нет.

Амеля, вы бы хотели в будущем там жить ?

Леви физически полёт человека на Марс не возможен.Путь составит примерно около 9 месяцев полёта при этом учти что не всегда всё идёт гладко в течении этого полёта.Я уже не говорю о возможных проблемах с артериальным давлении человека так как ты сам сказал атмосферы там почти нет,а её давление очень малое.Я как раз таки не говорю о житье,мне кажется что именно перелёт состовляет проблему нежели проживание

Link to comment
Share on other sites

Леви физически полёт человека на Марс не возможен.Путь составит примерно около 9 месяцев полёта при этом учти что не всегда всё идёт гладко в течении этого полёта.Я уже не говорю о возможных проблемах с артериальным давлении человека так как ты сам сказал атмосферы там почти нет,а её давление очень малое.Я как раз таки не говорю о житье,мне кажется что именно перелёт состовляет проблему нежели проживание

Нет, уже сегодня есть вполне успешные научные разработки которые могут помочь человеку полететь туда. Да что и говорить, советские космонавты месяцами жили на орбитальных станциях и ничего. Полёт на Марс ничем по сути не будет отличаться от жизни на орбитальной станции.

Другое дело проживание на Марсе, потому я и указал радиацию как самую сложную проблему в этом деле. Но я смотрел передачу про это, есть всё-таки возможность запустить несколько спутников, которые будут 24 часа мониторить за Солнцем и срочно оповещать людей на Марсе в случае вспышки. Но у них будет всего несколько минут чтобы укрыться на корабле или в безопасном месте, т.к. костюмы их не спасут.

Амеля, сорри за околонаучную дискуссию на вашей теме ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...