Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Германия Возвращает Бумеранг Официального Баку


Recommended Posts

Нашим не привыкать Рейх валять. В 45-м им наваляли и сегодня наваляют. smile.gif

Даешь мега-винтовку Истиглал против танков Леопард!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Плюс 100. Я такого же мнения... Насмотрелась я на их демократию для народов неевропейских стран!

Я бы на месте немцев и французов вас туда вообще не пускал бы.

Link to comment
Share on other sites

Если это далеко зайдет, то немцы могут объявить бойкот Евровидению и за ним могут последовать другие.

вполне может быть, если учесть что

В воскресенье немецкий журнал Spiegel сообщил, что Меркель может рекомендовать членам правительства Германии бойкотировать Чемпионат Европы по футболу на Украине из-за ситуации с Тимошенко. По информации издания, сама канцлер собирается поехать на чемпионат только в случае освобождения Тимошенко.

http://news.rambler.ru/13769088/

Link to comment
Share on other sites

Зачем? Мы пошатнули бы их хваленую демократию?

Ответ напрашивается из Ваших постов. Зачем Вам ехать к таким "редискам"?

Тем более Вы их насквозь видите )

Link to comment
Share on other sites

Ну правильно! сколько можно уже писать одно и то же в немецкой прессе?! то, что у нас дают взятки, нет свободы слова, и фиктивная демократия сами знаем. а читая немецкие СМИ об Азербайджане у меня складывается впечатление, что читаю я не о своей Родине, а как о монстре каком-то! я уже начиталась всякой грязи и меня это трогает как азербайджанку. лично мне неприятно, если я скажу какому-то немцу в Германии, что я из Азербайджана, а он мне ответит: "я я, их вайс, коррупция, нет, свободы слова, я я". неужели вам будет приятно слышать эти избитые фразы в то время когда в нашей стране есть много плюсов?

Мы ведь не вмешиваемся в дела немцев, когда они например "дарят" миллионы грекам (я уже не говорю о других бедных странах евросоюза), наживаясь при этом (берут кредит за 0-тариф, а у греков требуют проценты за одолженные деньги), а свои граждане требуют повышения запрлаты, некоторые вообще живут на грани бедности. да да, у них своих бедняков хватает, которые живут на пособие. мы ведь не упрекаем немцев в том, что они удерживают с зарплаты чуть ли не 50% налогов, куда эти налоги тратятся? на гос.чиновников, которые не платят налогов, на Грецию и ей подобные страны, на шикарные виллы дипломатов, которые шикуют у нас в стране так, как этого не видели на своей Родине итд. итп.

Если позволять каждому, кого мы относим к "белой рассе" оскорблять себя, то чего мы этим добьёмся? нас будут ещё больше хаить и очернять, и каждый раз выезжая за кордом мы будет стыдиться своей нац.принадлежности, так как позволяем оскорблять себя.

Link to comment
Share on other sites

вполне может быть, если учесть что

В воскресенье немецкий журнал Spiegel сообщил, что Меркель может рекомендовать членам правительства Германии бойкотировать Чемпионат Европы по футболу на Украине из-за ситуации с Тимошенко. По информации издания, сама канцлер собирается поехать на чемпионат только в случае освобождения Тимошенко.

http://news.rambler.ru/13769088/

Поедет и не поперхнется! Помнится с Украины вывозили чернозем в Германию, думали у них тоже все будет расти как на Украине! Обломались!!!!

Link to comment
Share on other sites

. а читая немецкие СМИ об Азербайджане у меня складывается впечатление, что читаю я не о своей Родине, а как о монстре каком-то! я уже начиталась всякой грязи и меня это трогает как азербайджанку. лично мне неприятно,

http://www.youtube.com/watch?v=2gCj1jbbti4&feature=fvwrel

Link to comment
Share on other sites

Если дальше так пойдет, начнется война между Германией и Азербайджаном.

ваша цитата напомнила фильм мюнхаузена)

Link to comment
Share on other sites

Какие плюсы?

как какие? а погода, море, чудный маленький город Баку, где все друг друга (или почти все) знаютrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Люди, да Вы что?

Вы верите в то, что Германии, Франции, Америке интересно присутствие или отсутствие демократии в нашей республике?

Германии итересно энергетическое сотрудничество с нами

Франция защищает интересы армян

Америке интересна наша нефть и геополитическое положение

А защита демократии у нас - только лишь способ давления на наш правящий режим....

вы это сеьезно?

Link to comment
Share on other sites

если Вы считаете, что нам нечем больше гордиться, то мне очень жаль...

Я где-то высказал свое мнение,что Вы уже мне приписываете?)И все-таки перечислите...ну хотя бы пару.Того чего нет у других,или хотя бы у большинства стран.

Link to comment
Share on other sites

как какие? а погода, море, чудный маленький город Баку, где все друг друга (или почти все) знаютrolleyes.gif

я уже не говорю о культуре, памятниках культуры (Гыз Галасы, Атяшгах, Гобустан итд. итп.), музыка, народные танцы, месторождения газа, нефти, климатические зоны, фрукты-овощи, реализация таких проектов как БиТиСи, ... а ведь каждый из названных мной пунктов можно описать подробнее, при всём том, что независимость мы приобрели всего 20 лет назад

Link to comment
Share on other sites

я уже не говорю о культуре, памятниках культуры (Гыз Галасы, Атяшгах, Гобустан итд. итп.), музыка, народные танцы, месторождения газа, нефти, климатические зоны, фрукты-овощи, реализация таких проектов как БиТиСи, ... а ведь каждый из названных мной пунктов можно описать подробнее, при всём том, что независимость мы приобрели всего 20 лет назад

конечно...

вы про наши плюсы вообще или по сравнению с (например) европой?

Link to comment
Share on other sites

Я где-то высказал свое мнение,что Вы уже мне приписываете?)И все-таки перечислите...ну хотя бы пару.Того чего нет у других,или хотя бы у большинства стран.

зачем приводить примеры того, чего нет у других стран? мы здесь не соревнуемся какая страна лучше, какая хуже. я всего лишь хочу сказать, что если уж писать о незнакомой тебе стране (о которой ты слышал только по ТВ и ни разу не был там), то не нужно очернять её избитыми словами. какую немецкую статью не прочти, везде одно и то же. зациклились на свободе слове, на на том, что президент такими-то путями пришел к власти и всё. если это скажет Азербайджанец, то я его поддержу, но своих не дам в обиду каким-то личностям, которые даже и в Азербайджане не были. если уж писать, то объeктивно: обо всех плюсах и минусах.

Link to comment
Share on other sites

зачем приводить примеры того, чего нет у других стран? мы здесь не соревнуемся какая страна лучше, какая хуже. я всего лишь хочу сказать, что если уж писать о незнакомой тебе стране (о которой ты слышал только по ТВ и ни разу не был там), то не нужно очернять её избитыми словами. какую немецкую статью не прочти, везде одно и то же. зациклились на свободе слове, на на том, что президент такими-то путями пришел к власти и всё. если это скажет Азербайджанец, то я его поддержу, но своих не дам в обиду каким-то личностям, которые даже и в Азербайджане не были. если уж писать, то объeктивно: обо всех плюсах и минусах.

своих не дадите в обиду... ясно..

всем бы так, вам не кажется? ведь нас в таком случае так бы не полоскали...

Link to comment
Share on other sites

конечно...

вы про наши плюсы вообще или по сравнению с (например) европой?

ещё недавно на одном собеседовании я сказала, что было бы неправильным сравнивать Азербайджан с европейскими странами. у каждой страны есть свои достоинства и недостатки. знаю, что у нас их больше, но зачем трезвонить об этом на каждом углу каким-то иностранцам, которые считают, что должны поучать нас? Если мы сами себя не будем уважать, то как тогда к нам будут относиться иностранцы? так и так в некоторых иностранных фирмах нашего брата притесняют, правда культурным образом. а как дашь им вштык, пожалуешся "наверх", то сразу становятся мягкими и пушистыми

Да, мы должны совершенствоваться, но не по указке тех, кто считает, что может нас поучать.

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, немецкому послу, видите ли, не понравилось, что один раз по АЗТВ рассказали некоторые факты о Германии или напечатали статью, где не восхваляли немцев. реакция МИДа Германии была незамедлительной.

значит нам тоже надо реагировать на каждую нелицеприятную статью немецких СМИ о нарушении прав человека в Азербайджане итд. коих несметное количество?

Link to comment
Share on other sites

зачем приводить примеры того, чего нет у других стран? мы здесь не соревнуемся какая страна лучше, какая хуже. я всего лишь хочу сказать, что если уж писать о незнакомой тебе стране (о которой ты слышал только по ТВ и ни разу не был там), то не нужно очернять её избитыми словами. какую немецкую статью не прочти, везде одно и то же. зациклились на свободе слове, на на том, что президент такими-то путями пришел к власти и всё. если это скажет Азербайджанец, то я его поддержу, но своих не дам в обиду каким-то личностям, которые даже и в Азербайджане не были. если уж писать, то объeктивно: обо всех плюсах и минусах.

Откуда знаете что он не был тут?Кстати свобода слова-это одна из основ нормальной жизни.И писать про нее имеет право каждый.Захотел немец написал.Что делать немцу,если его азербайджанских коллег,которые что-то пишут,регулярно избивают,сажают по тюрьмам,снимают их интимную жизнь.Это его позиция.

Link to comment
Share on other sites

Этот наш бред продолжается и конца края ему нет...

Посольство Азербайджана в Германии тоже решило сделать заявление

2012 Aпрель 30 ( Понедельник ) 17:42:52

Сегодня посольство Азербайджана в Германии выступило с заявлением, текст которого появился на сайте «Азертадж».

Заявление стало ответом на статью посла Германии в Баку в связи с антигерманскими публикациями в СМИ Азербайджана.

Так, посольство Азербайджана в Берлине «удивлено» недовольством своих немецких коллег на публикации в Баку. Это удивление посольство объяснило так: «У нас, как и в Германии, пресса свободна, и правительство Азербайджана не праве влиять на работу СМИ».

«Некоторые круги Германии начали системную грязную кампанию против Азербайджана, после его победы на конкурсе Евровидения. Особенно печально, что в этой кампании участвует представитель правительства Германии по правам человека Маркус Ленинг, представитель Германии в Совете Европы Кристофер Штрассер и ряд депутатов Бундестага», - сказано в заявлении.

«Из сообщений ряда СМИ Германии, как например «Spigel», «ARD» и других, ясно видно, что определенные круги ставят цель испортить имидж Азербайджана. Однако мы считаем, что подобная клевета и выдумки, не изменят отношение немецкого народа к Азербайджану и организаторы кампании не достигнут своих целей и не нарушат многолетние дружеские отношения двух стран», - говорится в заявлении.

Напомним, что уже более 2-х месяцев официальная пропаганда Азербайджана обрушилась на Германию и ее правительство за «несправедливую критику», называя это происками враждебный кругов. На самом деле, немецкая пресса освещает происходящее в Азербайджане, акцентируя внимание на многочисленных фактах нарушения прав собственности, коррупции и прочих вопросах.

http://contact.az/docs/2012/Politics/04304924ru.htm

Link to comment
Share on other sites

я уже не говорю о культуре, памятниках культуры (Гыз Галасы, Атяшгах, Гобустан итд. итп.), музыка, народные танцы, месторождения газа, нефти, климатические зоны, фрукты-овощи, реализация таких проектов как БиТиСи, ... а ведь каждый из названных мной пунктов можно описать подробнее, при всём том, что независимость мы приобрели всего 20 лет назад

у каждого своя культура и памятники культуры,но к сожалению людям кроме духовной пищи требуется материальная,а некоторым кажется что люди питаются воздухом
Link to comment
Share on other sites

только журнал Шпигель опубликовал за этот месяц 5 негативных статей об Азербайджане!!! и всё об Евровидении, нарушении прав человека, журналистов, правозащитниках и Али Керимли. одно и то же уже мозолит глаза

Link to comment
Share on other sites

Этот наш бред продолжается и конца края ему нет...

Посольство Азербайджана в Германии тоже решило сделать заявление

2012 Aпрель 30 ( Понедельник ) 17:42:52

Сегодня посольство Азербайджана в Германии выступило с заявлением, текст которого появился на сайте «Азертадж».

Заявление стало ответом на статью посла Германии в Баку в связи с антигерманскими публикациями в СМИ Азербайджана.

Так, посольство Азербайджана в Берлине «удивлено» недовольством своих немецких коллег на публикации в Баку. Это удивление посольство объяснило так: «У нас, как и в Германии, пресса свободна, и правительство Азербайджана не праве влиять на работу СМИ».

«Некоторые круги Германии начали системную грязную кампанию против Азербайджана, после его победы на конкурсе Евровидения. Особенно печально, что в этой кампании участвует представитель правительства Германии по правам человека Маркус Ленинг, представитель Германии в Совете Европы Кристофер Штрассер и ряд депутатов Бундестага», - сказано в заявлении.

«Из сообщений ряда СМИ Германии, как например «Spigel», «ARD» и других, ясно видно, что определенные круги ставят цель испортить имидж Азербайджана. Однако мы считаем, что подобная клевета и выдумки, не изменят отношение немецкого народа к Азербайджану и организаторы кампании не достигнут своих целей и не нарушат многолетние дружеские отношения двух стран», - говорится в заявлении.

Напомним, что уже более 2-х месяцев официальная пропаганда Азербайджана обрушилась на Германию и ее правительство за «несправедливую критику», называя это происками враждебный кругов. На самом деле, немецкая пресса освещает происходящее в Азербайджане, акцентируя внимание на многочисленных фактах нарушения прав собственности, коррупции и прочих вопросах.

http://contact.az/do.../04304924ru.htm

FRlol.gif С каждым разом будет ещё смешней, ну что поделаешь, если ума нет из ж....ы не возьмёшь ))))

Link to comment
Share on other sites

только журнал Шпигель опубликовал за этот месяц 5 негативных статей об Азербайджане!!! и всё об Евровидении, нарушении прав человека, журналистов, правозащитниках и Али Керимли. одно и то же уже мозолит глаза

Господи, как вы мне уже мозолите глаза)) и цветочки полить не забудьте.

Link to comment
Share on other sites

Господи, как вы мне уже мозолите глаза)) и цветочки полить не забудьте.

вам, скорее всего, правда глаза мозолит

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Шпигеле опять огромная статья об Украине и небольшая статья об Азербайджане.

статью в студию)

сорри, увидела, статья уже здесь))

Link to comment
Share on other sites

Ангела Меркель взяла шефство над пингвином в зоопарке. Ильхам Алиев взял шефство над ЙАПОМ.

Отсюда парадоксальный вопрос, какой из двух стран, Германией или Азербайджаном больше гордятся пингвины?

Маг

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 36 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...