Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши Камеры И Объективы


Recommended Posts

 

Главное не сколько,а сколько крестообразных. 

Еще одно интересное открытие :) Крестообразные точнее, по ним камера фокусируется лучше в условиях слабой освещенности, но это никак не главное :) Не крестообразные замечательно работают в условиях достаточной освещенности.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, что-то вы заговорились не по теме. Может перенесете все сюда?

не надо,друг...))

Незачем продолжать тему,даже на другой ветке, если нет взаимопонимания.smile.png

Идеологический расизм какой-то...

Link to comment
Share on other sites

Незачем продолжать тему,даже на другой ветке, если нет взаимопонимания.

Идеологический расизм какой-то...

О каком взаимопонимании речь? Мы обсуждаем камеры, у меня свое мнение, у Вас свое. Не более того. Не Вы, ни я не обязаны соглашаться с мнением оппонента в споре. А про расизм - ну это уж, простите, и вовсе странная реакция на мои аргументы в споре (минусы видать закончились :) ). Если любое несогласие с Вашим мнением Вы будете называть идеологическим расизмом, то более не вижу смысла вступать с Вами в дискуссии.
Link to comment
Share on other sites

с мнением оппонента в споре. 

Вот именно "в споре".

Это и есть отсутствие взаимопонимания. 

 

 

Если любое несогласие с Вашим мнением Вы будете называть идеологическим расизмом, то более не вижу смысла вступать с Вами в дискуссии.

 

 

Неа,не любое. 

Я именно про несогласия вами с очевидным. Именно о некоторых моментах, а не о всём своре. 

 

 

 (минусы видать закончились smile.png )

 

Могу доказать обратное.

Я редко кого минусую, и даже если Вас,то не за все посты.

Видать и кто-то другой не согласен с вашим мнением,раз уж фактически есть минусы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, тогда скорее всего остановим выбор на Канон EOS 7D kit 18-135m. Дело в том что в Фотохаусе вместе с обьективом новый стоит 1299 АЗН, возможно небольшую скидку добится. Поэтому брать бу и заказывать ждать отдельно обьектив будет не очень практично. Но спасибо за предложение.

Не посоветуете где еще в Баку можно приобрести новый EOS 7D kit 18-135m кроме Фотохауса? Я бы цены сравнил чтоб сделать оптимальный выбор.

http://www.youtube.com/watch?v=iT2gUHSGylQ

 

Посмотрите,это перевод известных тестеров от DigitalRev TV

если конечно это видео вам что либо и скажет.

Link to comment
Share on other sites

Без постобработки профессионалы и раньше не жили smile.png Просто тогда она была химической(разные реактивы для разных результатов, дополнительная хим. обработка и прочее) или оптической(различные светофильтры при печати фотографий), химическая ретушь и т. д. А сейчас это и многое другое делается на компе в редакторе.

я не профи и в доцифровые времена тем более им не была))) но достаточно времени просидела в темной комнате с красным светом :) хотя больше имела дело с ч/б, с цветом только пару проб.

Про химическую ретушь, признаюсь мало что знаю, но не уверена что например плохую кожу можно ею исправить, или? или позу человека, или фигуру подкорректировать. Да, понятно там сделать кадр посветлее, потемнее, контрастнее, тонировать фотографию, это да, если постараться можно было и дерево из кадра вырезать ненужное и облако пририсовать, но это немного не то. Да и согласитесь что пленка это дисциплина, там так не разбежишься с пробами.

 

Хорошая Сигма, поздравляю smile.png

спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Formee, спасибо большое за ссылки и спасибо всем кто высказался.

 

Неудобно было на фоне интересной дискуссии сообщать о том что мы взяли 7Д, поэтому молчал, чтоб тема развивалась )

 

Будут еще вопросы, спрошу, столько нового узнаешь)

Link to comment
Share on other sites

Да, понятно там сделать кадр посветлее, потемнее, контрастнее, тонировать фотографию, это да, если постараться можно было и дерево из кадра вырезать ненужное и облако пририсовать, но это немного не то. 

Почему же? Это ведь всё тоже случаи постобработки smile.png Безусловно, компьютер дает намного больше инструментов и возможностей, но факт то, что постобработку делали и тогда, а не давали снимок "как получилось". Я даже выбор химреактивов отношу к постобработке - какие то реактивы полутона лучше выявляли, какие то - зернистость уменьшали и т. д. Раз это всё делалось ПОСЛЕ съемки кадра - значит относится к ПОСТобработке ИМХО.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

 

Посмотрите,это перевод известных тестеров от DigitalRev TV

если конечно это видео вам что либо и скажет.

Ну по этому видео,и вообще по Каю скажу,что он поверхностно тестирует камеры,скорее всего это как ревью,а не тест проводит он.К примеру если вы сами смотрели это видео,обратите внимание на момент где он говорит о кнопочке ISO на Nikon D7100,что она расположенна неудобно.Скажу как ползователь Nikon-а,хотя у меня и нет этой модели,но меня есть D7000,он практически похожи,и естественно у D7100 будет больше функций и возможности,но базовое управление камер одинаково.Так вот,кнопкой ISO практически не пользуюсь,так как ISO можно управлять диском,а это может быть как диск выдержки,так и диафрагмы.Этот ревью Кая не равный,Canon 7D нужно сравнивать с Nikon D300s,как проф камера с проф камерой,а Nikon D7100 с Canon 70D,как новая топовая любительская с новой топовой любительской.В теме"Свободные Фотобеседы" выставляю более менее нормальный тест,можете посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно "в споре".

Это и есть отсутствие взаимопонимания. 

Спор - это не отсутствие взаимопонимания, а всего лишь отстаивание двух точек зрения. Согласно известной пословице, в споре рождается истина, т.е. в идеале нормальный спор приводит к появлению правильного мнения, которое все же может быть отлично от мнения одного из опонентов. Вот и все :)

 

Я именно про несогласия вами с очевидным. 

 

 

Ваше очевидное отличается от моего очевидного :)

 

Могу доказать обратное.

Я редко кого минусую, и даже если Вас,то не за все посты.

Видать и кто-то другой не согласен с вашим мнением,раз уж фактически есть минусы.

 

 

Доказательств не требую, если не Ваших рук дело, то обвинения сняты и принесены извенения.

Link to comment
Share on other sites

Ну по этому видео,и вообще по Каю скажу,что он поверхностно тестирует камеры,скорее всего это как ревью,а не тест проводит он.К примеру если вы сами смотрели это видео,обратите внимание на момент где он говорит о кнопочке ISO на Nikon D7100,что она расположенна неудобно.Скажу как ползователь Nikon-а,хотя у меня и нет этой модели,но меня есть D7000,он практически похожи,и естественно у D7100 будет больше функций и возможности,но базовое управление камер одинаково.Так вот,кнопкой ISO практически не пользуюсь,так как ISO можно управлять диском,а это может быть как диск выдержки,так и диафрагмы.Этот ревью Кая не равный,Canon 7D нужно сравнивать с Nikon D300s,как проф камера с проф камерой,а Nikon D7100 с Canon 70D,как новая топовая любительская с новой топовой любительской.В теме"Свободные Фотобеседы" выставляю более менее нормальный тест,можете посмотреть.

Не ,если честно, то первое время этот Кай меня слишком раздражал,но а в дальнейшем заметил,что он действительно хороший тестер. 

Вот Этот канал занимается трансляцией именно переводов DigitalRev Tv, а вот ЭТО,тут переводят и других тестеров,знаменитых в америке и т.д .

Как по мне, так разумно именно сравнивать 7100 (хотя не совсем соперник семёна) чем сравнивать слишком уж старенький d300s с очень маленьким разрешением. Кай и его друг,может кого-то раздражают, но они честные тестеры, т.е ни фаны никон или кенон.

Link to comment
Share on other sites

Не ,если честно, то первое время этот Кай меня слишком раздражал,но а в дальнейшем заметил,что он действительно хороший тестер. 

Вот Этот канал занимается трансляцией именно переводов DigitalRev Tv, а вот ЭТО,тут переводят и других тестеров,знаменитых в америке и т.д .

Как по мне, так разумно именно сравнивать 7100 (хотя не совсем соперник семёна) чем сравнивать слишком уж старенький d300s с очень маленьким разрешением. Кай и его друг,может кого-то раздражают, но они честные тестеры, т.е ни фаны никон или кенон.

Так D300s и 7D они одногодки,старый это D300,а то что у Nikon мегапикселей меньше это даже хорошо,по крайней мере для меня.И это не так мало в принципе,камера эта кроповая.Тогда выходит что Canon 70D,60D и 7D тоже с меньшими количеством мегапикселей нельзя сравнивать с Nikon D7100.По моемму уместно сравнтвать по классификации и новизне.В данном случае Canon 60D с Nikon D7000 и Canon 70D с Nikon D7100,соответственно 7D с D300s.Про тесты Кая сказать нечего,просто иногда смотрю,и мне казалось что больше симпатизирует никону.

Edited by VideoMaker
Link to comment
Share on other sites

Так D300s и 7D они одногодки,старый это D300,а то что у Nikon мегапикселей меньше это даже хорошо,по крайней мере для меня.И это не так мало в принципе,камера эта кроповая.Тогда выходит что Canon 70D,60D и 7D тоже с меньшими количеством мегапикселей нельзя сравнивать с Nikon D7100.По моемму уместно сравнтвать по классификации и новизне.В данном случае Canon 60D с Nikon D7000 и Canon 70D с Nikon D7100,соответственно 7D с D300s.Про тесты Кая сказать нечего,просто иногда смотрю,и мне казалось что больше симпатизирует никону.

Вы не правильно меня поняли, я не магапикселями сравниваю. Они одногодки,но со времён d300s матрицы никон изменились, теперь они 16 и 24мп, а кенон использует те же самые 18мп матрицы. Для кропа 12 это как бы нехватка разрешения,нежели 18 или 20 мп у кенон. 

Если взять по средней статистике, людей сейчас с 7D может и в 5 раз больше,чем людей с d300s... NEW 7D ещё как бы полно в магазинах, а от d300s и следа не осталось, уже даже б/у таких в хорошем состоянии найти трудно... А вообще я очень доволен своим семёном, она проф тушка,дерзкая и серьёзнее чем 60d и sony A77 которые у меня были до этого...  

Link to comment
Share on other sites

Вы не правильно меня поняли, я не магапикселями сравниваю. Они одногодки,но со времён d300s матрицы никон изменились, теперь они 16 и 24мп, а кенон использует те же самые 18мп матрицы. Для кропа 12 это как бы нехватка разрешения,нежели 18 или 20 мп у кенон. 

Если взять по средней статистике, людей сейчас с 7D может и в 5 раз больше,чем людей с d300s... NEW 7D ещё как бы полно в магазинах, а от d300s и следа не осталось, уже даже б/у таких в хорошем состоянии найти трудно... А вообще я очень доволен своим семёном, она проф тушка,дерзкая и серьёзнее чем 60d и sony A77 которые у меня были до этого...  

Ну все верно,Никон усовершенствует свои матрицы,количество пикселей,меньше шума(что удивительно,говорили что много пикселей это шумная матрица,но оказалось наобарот).То что Канон пока не может поднять количество мегапикселей,на то есть несколько причин,и это другая тема.Незнаю почему вы считаете 12 мегапикселей нехваткой разрешения,если этого вполне хватает для небольших распечатанных постеров,и для любого размера дисплеев(пока нет дисплеев больше 8 мегапикселей,и еще 4 мегапикселей в запасе).То что D300s нет в магазинах,наверное вы про местные магазины говорите,так в наших магазинах вообще дефицит электроники и радиаппаратуры,в зарубежных магазинах D300s есть и на данный момент камера даже с производства не вышла.Ну то что больше фотографов на 7D  это ничего не говорит,в конечном счете не камера решает какой будет фотография,и поверьте мне на слова D300s это настоящая рабочая камера,с потенциалом которого нет даже ни в 7D,ни в 5D MKII и только с выходом 5D MKIII у Canon  появилось,то что есть давно уже Nikon,но это тоже другая тема.Да,только по видео уступает.

 

Вот D300s на продаже

 

http://www.globalmediapro.com/dp/A28KV9/Nikon-D300s-Digital-SLR-Camera-Body/

Edited by VideoMaker
Link to comment
Share on other sites

 

Никон усовершенствует свои матрицы,количество пикселей,меньше шума(что удивительно,говорили что много пикселей это шумная матрица,но оказалось наобарот).То что Канон пока не может поднять количество мегапикселей,на то есть несколько причин,и это другая тема.

 

Вот D300s на продаже

 

http://www.globalmediapro.com/dp/A28KV9/Nikon-D300s-Digital-SLR-Camera-Body/

 

Дело то совсем не в этом. D800 на улице при ярком солнце на низких iso детилизированней чем 5D3, но при недостаточной освещенности шумы этой камеры съедают её детали, в итоге даже по детализации в помещении 5d3 лучше на средних и высоких iso. 

У кенона 18мп матрицы не плохи, и она как никон или сони не работает на мегапиксели и маркетинг, а в серъёз слушается мнении в сетях проф пользователей тушек canon, и производит качественные проф продукты. А новая 20мп матрица у 70D ничем не хуже 24 мп никоновских и сонивский. Она наоборот сбалансирована между отличной детализацией и малыми шумами на высоких исо. 

Sony - супер маркетинг.

Nikon - по середине маркетинга и продвинутых пользователей (иногда и профессионалов).

Canon - инструмент для профессионалов, без перевесок в сторону маркетинга и гигапикселей.

А вообще то эта тема уж слишком занудливая, достаточно много уже переспорили на эту тему в сетях, давайте не будем уже об этом.smile.png  

Link to comment
Share on other sites

Дело то совсем не в этом. D800 на улице при ярком солнце на низких iso детилизированней чем 5D3, но при недостаточной освещенности шумы этой камеры съедают её детали, в итоге даже по детализации в помещении 5d3 лучше на средних и высоких iso. 

У кенона 18мп матрицы не плохи, и она как никон или сони не работает на мегапиксели и маркетинг, а в серъёз слушается мнении в сетях проф пользователей тушек canon, и производит качественные проф продукты. А новая 20мп матрица у 70D ничем не хуже 24 мп никоновских и сонивский. Она наоборот сбалансирована между отличной детализацией и малыми шумами на высоких исо. 

Sony - супер маркетинг.

Nikon - по середине маркетинга и продвинутых пользователей (иногда и профессионалов).

Canon - инструмент для профессионалов, без перевесок в сторону маркетинга и гигапикселей.

А вообще то эта тема уж слишком занудливая, достаточно много уже переспорили на эту тему в сетях, давайте не будем уже об этом.smile.png  

wow1.gif umora.gif

Вы хотя бы этот ролик посмотрите,это про 70D и D7100,И я никак вас не пойму для вас 18 мегапикселей это  высокое разрешение канона,12 мегапикселей никона мало.20 мегапикселей канона не погоня за мегапикселями,24 мегапикселя никона это маркетинговый ход.Этот ролик как раз показывает,что 24 мегапикселя никона,без антиальясингового фильтра дает лучший результат,чем 70D.Как многопиксельная никон дает картинку без муара,а малопиксельный муарит.Да Dual Foсus появился,это что новое маркетинговое название,ну нет такого названия ни у Никона ни у Сони,так фокусировка и без этого названия у них в порядке.Да и матрицы все  никоновские разработанны инженерами никона,только выпускаются они Сони,причина проста,только Сони и Канон могли массово производить матрицы,и именно формата 3:2,но для D700,D3,D3s,D4 матрицы производит сам Никон,и кстати последняя матрица для D7100 выпускается Тошибой.  :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=bOM4r1gxsbs&feature=player_embedded

Link to comment
Share on other sites

wow1.gif umora.gif

Вы хотя бы этот ролик посмотрите,это про 70D и D7100,И я никак вас не пойму для вас 18 мегапикселей это  высокое разрешение канона,12 мегапикселей никона мало.20 мегапикселей канона не погоня за мегапикселями,24 мегапикселя никона это маркетинговый ход.Этот ролик как раз показывает,что 24 мегапикселя никона,без антиальясингового фильтра дает лучший результат,чем 70D.Как многопиксельная никон дает картинку без муара,а малопиксельный муарит.Да Dual Foсus появился,это что новое маркетинговое название,ну нет такого названия ни у Никона ни у Сони,так фокусировка и без этого названия у них в порядке.Да и матрицы все  никоновские разработанны инженерами никона,только выпускаются они Сони,причина проста,только Сони и Канон могли массово производить матрицы,и именно формата 3:2,но для D700,D3,D3s,D4 матрицы производит сам Никон,и кстати последняя матрица для D7100 выпускается Тошибой.  smile.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=bOM4r1gxsbs&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=HVj5XcRfvJo&feature=c4-overview&list=UUnOjM86hQxdkR6JrMFPRZ8g

 

Пусть каждый остаётся при своём мнении.

Для 1.5 кропа 18,максимум 20 это предел. 24 довольно шумно в недоосвещенности, при высоких iso. Сам пользовался а77, знаю всё про 24мп на кропе. 

 

И кстати,вы не видите разницу между 12 и 18 мп? Она огромна!

Я допустим чувству отличия даже 20 и 24 мп, разница в 4х мп очень даже заметная шумами на высоких iso, или даже в хорошей освещенности в тенях. Преимущества большого количества МП, видны лишь на 50-100 iso, а дальше проигрывает всем,  и ДД в конвертере поднять невозможно,и вытянуть тени, и ничего вообще сделать невозможно, т.к в чуть темных участках кадра вылезают шумы, да и вообще мешает дальнейшей обработке, что не делай - везде вылезают шумы. Вот что такое чрезмерное количество мп. 

 

p.s

Раньше никонисты сами наговаривали на сониводов, типа че там 24 мегапиксели,да зачем вообще они нужны, ISO - ВОТ НАШЁ ВСЁ! 

 

 

А теперь как никон сама начала делать 24 мп матрицы,иногда и покупает их у сони,так сразу большое количество МП стало круто. !

 

Я все факты сказал вам, больше добавить нечего, и не ждите от меня ответа. На нескольких моих постах есть все ответ на вашы вопросы,уважаемый.

Надеюсь правильно меня поняли.

Умываю руки.

На сегодня хватает,

Удачи!!))

Link to comment
Share on other sites

 

Sony - супер маркетинг.

Nikon - по середине маркетинга и продвинутых пользователей (иногда и профессионалов).

Canon - инструмент для профессионалов, без перевесок в сторону маркетинга и гигапикселей.

Ну Вы так больше нигде не говорите, а то засмеют :) И Канон и Никон, и Сони - отличный профессиональный инструмент в умелых руках. Например, Д800 - отличная камера для тех, кто снимает пейзажи, интерьеры, архитектуру, то, где нужна большая детализация. У Канона и других систем пока нет аналога. Многие профессионалы используют именно ее для указанных целей. Про Д4 и 1ДХ я вообще промолчу - это просто профи камеры, со всеми вытекающими. Кстати сказать, именно Канон первый начал гонку мегапикселей, выпустив 5Д М2 в противовес Д700. Это был сумасшедший маркетинг, куча народа переходило с других систем на Канон именно из-за 24 Мп второпятака. У Сони в свое время была топовая А900, вот это был студийный монстр, особенно вкупе с Цейсовскими автофокусными линзами. Только из-за Цейс 135\1,8 хочется купить Сони. А сейчас на Сони реализовано полупрозрачное зеркало, которого нет у других систем. А еще отличное видео на А99. Ну про третий марк я уже неоднократно говорил - это отличная ФФ камера с уклоном на репортаж. Так что у всех нормально работает и маркетинг и камеры, есть и любительские линейки и профессиональные. 

Link to comment
Share on other sites

Ну Вы так больше нигде не говорите, а то засмеют smile.png И Канон и Никон, и Сони - отличный профессиональный инструмент в умелых руках. Например, Д800 - отличная камера для тех, кто снимает пейзажи, интерьеры, архитектуру, то, где нужна большая детализация. У Канона и других систем пока нет аналога. Многие профессионалы используют именно ее для указанных целей. Про Д4 и 1ДХ я вообще промолчу - это просто профи камеры, со всеми вытекающими. Кстати сказать, именно Канон первый начал гонку мегапикселей, выпустив 5Д М2 в противовес Д700. Это был сумасшедший маркетинг, куча народа переходило с других систем на Канон именно из-за 24 Мп второпятака. У Сони в свое время была топовая А900, вот это был студийный монстр, особенно вкупе с Цейсовскими автофокусными линзами. Только из-за Цейс 135\1,8 хочется купить Сони. А сейчас на Сони реализовано полупрозрачное зеркало, которого нет у других систем. А еще отличное видео на А99. Ну про третий марк я уже неоднократно говорил - это отличная ФФ камера с уклоном на репортаж. Так что у всех нормально работает и маркетинг и камеры, есть и любительские линейки и профессиональные. 

Да большое количество мегапикселей - это хорошо! Хоть 24 хоть 36,но только на ФФ!

Какого хера 24мп делает на кропе?

Я всего лишь хотел сказать именно это.

А на счёт профессионального никоновского D4, как мы все знаем, она и 1DX сделаны не для студии и не для разрешения.

Они для супер быстрой работы, главое работа AF.

И по моему, D4 будь дороже даже 1DX не стоит своих денег, она просто сливает марку по всем этим параметрам.

http://www.youtube.com/watch?v=RSxlQab4zQo

Link to comment
Share on other sites

Да большое количество мегапикселей - это хорошо! Хоть 24 хоть 36,но только на ФФ!

Какого хера 24мп делает на кропе?

Я всего лишь хотел сказать именно это.

А на счёт профессионального никоновского D4, как мы все знаем, она и 1DX сделаны не для студии и не для разрешения.

Они для супер быстрой работы, главое работа AF.

И по моему, D4 будь дороже даже 1DX не стоит своих денег, она просто сливает марку по всем этим параметрам.

Сначала дам ответ сюда,хотя не мне адресованно,но как я понял выделанное вы хотели сказать мне.

Знаете почему 24 мегапикселей возможно на кроп матрице? Нет незнаете.Все кто разбирается в объективах прекрасно знают,что объектив по центру передает большее разрешение,большую резкость,большую контрастность,по краям все параметры ухудшаются.Даже использую один и тот же объектив на кроп камере и полноматричной камере,мы на полноматричной камере получим худший результат по краям,а так как кроп камера не использует края того же объектива картинка получается на много ровнее.Никон тоже знает об этом,поэтому сначала выпустилась матрица для D7000 протестировалась,а потом ту же матрицу сделали фуллфреймом,поинтересуйтесь эта одна и таже матрица,что на D7000 что на D800.И обратите внимание,что Никон рекомендует определенные объективы для использования на D800,но на D7000 нет таких рекомендаций.Думаете Канон незнает об этом,знает.Поэтому даже у Канон кроп камеры многопиксельные,а фуллфрейм выше 22 мегапикселей не подняли.К примеру если канон как никон сделает ту же кроп матрицу фуллфреймом,то получится более 40 мигапиксельная камера.Сможет объектив канона дать такое разрешение,думаю сможет,но список рекомендуемых объективов будет намного меньше никона.

Link to comment
Share on other sites

Да большое количество мегапикселей - это хорошо! Хоть 24 хоть 36,но только на ФФ!

Какого хера 24мп делает на кропе?

Я всего лишь хотел сказать именно это.

А на счёт профессионального никоновского D4, как мы все знаем, она и 1DX сделаны не для студии и не для разрешения.

Они для супер быстрой работы, главое работа AF.

И по моему, D4 будь дороже даже 1DX не стоит своих денег, она просто сливает марку по всем этим параметрам.

 

Ну да, на кропе многопиксельность - не лучший вариант. Но, возможно прогресс не стоит на месте и скоро мы увидим 36Мп на кропе. Когда я взял семена после 50Д, сначала никак не мог привыкнуть к излишней, по сравнению с 50Д, шевеленке в условиях плохого освещения. Потом понял, что это лишних 3Мп. Но уже привык, благо, кривыми руками не наделен :) Теперь на семене тот же результат с ее более длинной выдержкой :) Ну или просто поднимаю ИСО, благо на семене до 3200 терпимо в противовес 1600 на 50Д. 

Старшие линейки и у Канона и у Никона всегда делали для репортажников, там, действительно, приоритет - автофокус и скорострельность. Тест от Кая, конечно, прикольный, но все же я не стал говорить, что Д4 сливает 1ДХ. Обе хороши для многих задач.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому даже у Канон кроп камеры многопиксельные,а фуллфрейм выше 22 мегапикселей не подняли.

На второпятаке было 24 :)

 

К примеру если канон как никон сделает ту же кроп матрицу фуллфреймом,то получится более 40 мигапиксельная камера.Сможет объектив канона дать такое разрешение,думаю сможет,но список рекомендуемых объективов будет намного меньше никона.

 

 

Люблю твою веру в непогрешимость Никона :) Настоящий никонист :) 

Link to comment
Share on other sites

А птом ещё и стелко неслабое нужно одеть,чтоб эти самые 24 мп разрешало.. А если не будет стекло разрешать эти 24 мп, то накой никакой выгоды и не будет. А 16-18 мп спокойно разрешают многие стёкла..

Эхх, те слова которые в своё время слышал от соневодов, теперь слышу от никонистов.. Всё логично.  smile.png

Edited by Formee
Link to comment
Share on other sites

Сколько мигапикселей на любительском d5200?

Тоже 24.

Каким объективом комплектуется?

18-55!

А разрешает ли 18-55 это разрешение?

Ответ очевиден.

Это стекло потянет максимум половину этого разрешения.

 

И 18-105 не потянет в комплекте с d7100.

 

 

Сколько МП на любительском 650D-700D ?

Разрешает ли новый 18-55 II это разрешение? 

Думаю да! Но и даже это стекло не потянет 24МП что на 7МП больше.

 

И ответьте на вопрос -

И какая из этих брендов больше маркетология, и у какой больше профессиональный и разумный подход к производству фотокамер? 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Пусть каждый остаётся при своём мнении.

Для 1.5 кропа 18,максимум 20 это предел. 24 довольно шумно в недоосвещенности, при высоких iso. Сам пользовался а77, знаю всё про 24мп на кропе. 

 

И кстати,вы не видите разницу между 12 и 18 мп? Она огромна!

Я допустим чувству отличия даже 20 и 24 мп, разница в 4х мп очень даже заметная шумами на высоких iso, или даже в хорошей освещенности в тенях. Преимущества большого количества МП, видны лишь на 50-100 iso, а дальше проигрывает всем,  и ДД в конвертере поднять невозможно,и вытянуть тени, и ничего вообще сделать невозможно, т.к в чуть темных участках кадра вылезают шумы, да и вообще мешает дальнейшей обработке, что не делай - везде вылезают шумы. Вот что такое чрезмерное количество мп. 

 

p.s

Раньше никонисты сами наговаривали на сониводов, типа че там 24 мегапиксели,да зачем вообще они нужны, ISO - ВОТ НАШЁ ВСЁ! 

 

 

А теперь как никон сама начала делать 24 мп матрицы,иногда и покупает их у сони,так сразу большое количество МП стало круто. !

 

Я все факты сказал вам, больше добавить нечего, и не ждите от меня ответа. На нескольких моих постах есть все ответ на вашы вопросы,уважаемый.

Надеюсь правильно меня поняли.

Умываю руки.

На сегодня хватает,

Удачи!!))

Formee,я не выражал своего мнения,это все лишь было краткое описание,всего того что пишут,тестируют о камерах.Про шумы недо освещенность тоже миф,ну раз комуто понравится снимать свыше 6400 исо пусть снимает,но думаю навряд ли кто снимает.Кстати не забывает,что исо у никона и канона разные,если канон нужно поднять исо на 3200,то у никона в том же месте съемке достаточно 1600 исо.Образцы я тут уже выставлял.Выходит что у никона 6400 исо у Канон 12800,и естественно шумы которые выходят на исо 12800 у никона будут в двое больше.Sony a77,нежно сравнивать с новыми матрицами от Никона.И вообще все камеры Сони не могут дать хороший результат на высоких исо.Более менее с A99  улучилось.

 

О разнице 12 мегапикселей и 18 мегапикселей писать нехочу,потому что это сравнение Nikon D300s с Canon 7D,а это может оказаться очень длинной беседой.О разнице больших мегапикселей,тоже писать нехочу,и не думайте что я не вижу,следующая моя покупка это D800E.Вот про ДД и тени Канон с Никоном сравнивать не нужно.Даже Канон с Пентахом,с Фуджи,с Сони не сранивается.ДД,Тени,RAW файл это первое что есть у Никона,вы наверное не пользовались никоновским RAW файлом,попробуйте,и сравните вытягивание теней и не только RAW Никона и RAW Канона.

 

Ну как пользователь никона скажу,не нужно сравнивать старые многопиксельные камеры с новыми,многопиксельную камеру как D800,да и вообще камеру нужно покупать для работы,а не изза того что много пикселей,если требуется много пикселей,то почему бы не купить.Еще если Никон выпустил D7100 и другой камеры нет,или помимо пикселей там другие хорошие функции(к примеру видео 1920х1080 60fps.Есть это у Канона,нет конечно) и которая дала отличные результаты, почему отказываться от такой камеры.От себя я никогда не был против многопиксельного Canon 5D Mark II ,единственное что говорил он не для репортажа,как и Nikon D800 сейчас,и видео у него не так уж хорошее,но плюсом это было изза возможности использования недорогих объективов для видеосъемки,в сравнение с профессиональными объективами для видеокамер.И до сих пор не имею многопиксельную камеру никон.

 

Ну вроде все.

Link to comment
Share on other sites

VideoMaker, на этой весёлой ноте и закончим противостояние. smile.png

 

Чисто в джипег для любителей будет по душе никоновская цветопередача и скинтона (что всегда было лучше чем у кенон), и буквально огромный ДД. smile.png

Но никоны расширяют ДД даже на RAWке, и это у них не отключаемо! 

Link to comment
Share on other sites

На второпятаке было 24 smile.png

Люблю твою веру в непогрешимость Никона smile.png Настоящий никонист smile.png

Canon 5D MKII - 21 мегапикселей  smile.png

Не ну я о недостатках тоже говорю,иногда.  smile.png

Edited by VideoMaker
Link to comment
Share on other sites

VideoMaker, на этой весёлой ноте и закончим противостояние. smile.png

 

Чисто в джипег для любителей будет по душе никоновская цветопередача и скинтона (что всегда было лучше чем у кенон), и буквально огромный ДД. smile.png

Но никоны расширяют ДД даже на RAWке, и это у них не отключаемо! 

Так я уже завершил,но всегда пожалуйста по теме Canon Nikon.

 

Опять скин тон  :)  Поверьте это миф. :) Если скин тона от Канона правильные,то Никон так снимает,но вот Канон как Никон не сможет ни по одному параметру.  :)

 

Неотключаемое ДД это как? У Канон что ДД отключается? 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Неотключаемое ДД это как? У Канон что ДД отключается? 

Думаю нет,у кенон тоже не отключается, да и вообще изображение подвергается обработке и на RAW.

Там даже шумы давятся и ДД и 3 и 5..

Но вот ДД у кенон "Уже", нежели у никон. По джипегу у никон всегда в тенях побольше деталей, и это не экспозиция,а очень широкий ДД. 

Edited by Formee
Link to comment
Share on other sites

Эхх, те слова которые в своё время слышал от соневодов, теперь слышу от никонистов.. Всё логично.  smile.png

Только так ненадо.Вы сделали свой выбор Канон,я Никон.Вам нравятся ваши фотографии,это главное.И я не покупал камеру по причине,как вы ранее написали"У пяти фотографов Canon 7D у одного Nikon D300s"Пусть у 10ти будет Canon,и если Canon меня не устроит я буду пользоваться другой камерой,и на данной момент это Никон,думаю надолго.О недостатках  и Канона и Никона прекрасно знаю.  smile.png

Edited by VideoMaker
Link to comment
Share on other sites

Тащи попкорн, ребята. Холивор!!! Даешь матрицу 60 МПс для Никон Д900! Где мое копье? Я его сегодня должен поломать. Желательно об чей то Канон. :)

Link to comment
Share on other sites

Тащи попкорн, ребята. Холивор!!! Даешь матрицу 60 МПс для Никон Д900! Где мое копье? Я его сегодня должен поломать. Желательно об чей то Канон. smile.png

ну вообще то я не холиварю,и если веду беседу о камерах,то считаю что со мной беседует серьезный человек.Детский возраст прошел уже.

Link to comment
Share on other sites

ну вообще то я не холиварю,и если веду беседу о камерах,то считаю что со мной беседует серьезный человек.Детский возраст прошел уже.

А как же мое копье...sad.png

Link to comment
Share on other sites

Nikon - по середине маркетинга и продвинутых пользователей (иногда и профессионалов).

Canon - инструмент для профессионалов, без перевесок в сторону маркетинга и гигапикселей.

А вообще то эта тема уж слишком занудливая, достаточно много уже переспорили на эту тему в сетях, давайте не будем уже об этом.smile.png  

Вы уверены? Вы полагаете то, что Канон по жизни бесплатно раздавал и раздает свои камеры наиболее именитым фотографам делает его продукцию более профессинальным? В цифре Канон действительно лидировал по ИСО, скорострельностью, и прочим..., но после Д200, когда Никон перенес свои силы на развитие цифры, ситуация начала меняться. До недавнего, лидером по всем параметрам был Д3с. Элементарно представьте всего, что фокусных точек у 5Д2 всего 9, тогда как у конкурента Д700 - 51, из них 15 -крос.скорострельность 3.9 против 8 у Д700, АФ работает до 0 ЕВ против -1ЕВ у многих, даже дешевых Никонов....
 В что сегодня, по деталям и DR - лидирует Д800Е, по ИСО - Д4. Ендинственное, чем мог похвастаться Канон, так это видео возможностями, но и в этом Никон сегодня намного выше Канона....
Link to comment
Share on other sites

До ДД, действительно лучший Д800, а вот по ИСО - все же 1ДХ smile.png Почитайте обзоры и сравнения.

Начитан, лучшая камера+линза по многим параметрам за исключением требований для съемок актион являются пара Д800Е+ Никон 85мм 1.4, за ним та же камера с 85мм 1.8, а за ней та же камера с Сигма 35мм 1.4.

Что касается ИСО, на любой несависимом тесте Вы найдете, что шаги ИСО Канона не соответствуют шагам ИСО Никона, что это значит при реальных съемках, я думаю, Вы понимаете. Грубо говоря, отставая по ИСО от Д3с, Канон решил надуть своих клиентов, и  в итоге при высоких ИСО для достижения данной экспозиции Никону требуется более низкое ИСО, чем Канону...

Если почитаете западные обзоры, то найдете, что Д4 называют новым "лоу лайт кинг" (предыдущим был Д3с)  

И по видео лучший Д4.... 

Edited by CSP
Link to comment
Share on other sites

Что касается ИСО, на любой несависимом тесте Вы найдете, что шаги ИСО Канона не соответствуют шагам ИСО Никона, что это значит при реальных съемках, я думаю, Вы понимаете. Грубо говоря, отставая по ИСО от Д3с, Канон решил надуть своих клиентов, и  в итоге при высоких ИСО для достижения данной экспозиции Никону требуется более низкое ИСО, чем Канону...

Более года назад выставил сравнение ИСО,но нашим любителям Канона  эти условные циферки ИСО выставляемые кнопочкой более важно,чем визуальное сравнение. :)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...