Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили - 13


__N__

Recommended Posts

Те самые горшочки, которые хотела продать и......так рада,что не продала. praygg.gif Вот картошечка с курицей под овощами. Сейчас ещё приправлю зеленушкой и вперёд. Нуш олсун! smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 693
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Те самые горшочки, которые хотела продать и......так рада,что не продала. praygg.gif Вот картошечка с курицей под овощами. Сейчас ещё приправлю зеленушкой и вперёд. Нуш олсун! smile.png

Ой а я давно уже ищу такие горшочки подешевле...никак руки не доходят купить! Это супер!!!

Link to comment
Share on other sites

Гюнкаloveyouddd.gif ты молодец супер, сестренка!!!!я вчера попробовала-это было что -то...мммм ..во рту таяло...Браво

sene cox sag ol Misska,senin reseptin ile hazirlanan tort başqa cure ola bilerdi meyer?

Link to comment
Share on other sites

Долма с каштаном из салатных листьев. Я давно уже перешла на эту долму, потому что она самая полезная из всех.

Все как обычно, делаем фарш как для долмы из капусты (мясо, лук, зелень, рис, сарыкек, масло, соль)

Листья салата на минуты 3 опускаем в кипяток. Потом заворачиваем в них мясо укладываем в кострюлю и ставим на огонь, сверху накрыв тарелкой. Отдельно надрезаем попки каштанов и заливаем их кипятком, чистим от кожуры. Через 25-30 мин открываем крышку долмы, снимаем тарелку, добавляем масло (я обычно в это время пробую если надо досолить то самое время), если надо соль и рассыпаем каштан так чтобы он повсюду был. все после этого dolma yaga dushur, а каштан дозревает. Листья салата на удивление не дают капустный вкус а наоборот они немного кислят как зеленые листья, а в легкости им нет равных.

Попробуйте честно это очень вкусно.

Обязательно надо попробовать. Тем более, что мужу капусту и виноградные листья нельзя - проблемы с желудком, а то я уже замучилась придумывая, что приготовить.

Link to comment
Share on other sites

А вот и моя пахлаваromashka.gif

Рецепт будет в "Праздничный стол к Новрузу"

d43588193de1.jpg

5dca86cbfe74.jpg

c98d01622905.jpg

Всем нуш олсун!

Масюля, какая пахлава, жду рецепт. Внутри бадам? НЯЯМММММКАloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо роднаяloveyouddd.gif

Нет внутри грецкие орехи, просто я люблю украшать бадамомsmile.png Рецепт уже написала) Если что то не понятно спрашивайте, с удовольствием отвечу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо роднаяloveyouddd.gif

Нет внутри грецкие орехи, просто я люблю украшать бадамомsmile.png Рецепт уже написала) Если что то не понятно спрашивайте, с удовольствием отвечу

Какая красотаrolleyes.gif эллеринизе саглыгloveyouddd.gif

Испекла быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

А рецептик25.gif он такой аппетитныйrolleyes.gif

наконец-то я испробовала свой валик) жаль, тока как им правильно пользоватся увидела только седня. помучилась с сеточкой. но в итоге оооочень вкусный пирог с грибами и курочкой. на десерт-медовик. Луша,Шириним спасиб Вам за рецепты!!!2c279815186639af3b4ef30dac7e7c0f.gif

Всегда только рада помочь, чем смогу, мась, главное, чтоб всега вот такая красота былаloveyouddd.gif

Я вчера только испекла сладости. Еле успела к праздничному столу )

МашаАЛЛАХ. Эллеринизе саглыг. loveyouddd.gif хончалара биширесиз, иншаАЛЛАХromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

А я вот на выходных у мамы была. И испекла для неё ШОР ГОГАЛ

a2110c2a6d8f.jpg

Но что-то темка тут наша стала скучная, сухая, лишнее лово писать уж боюсь, опять рейтинг будетbawling.gif Вот руки никак и не доходили. Но благодаря Passion Lady попала на соседнюю темку25.gif . Так сразу настроенько и поднялосьrolleyes.gif

Вот мои гогальчики

6d1d466c18e2.jpg

Рецепт ВОТ ТУТ

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки все такие молодцы appl.gif я тоже до недавнего времени готовила сладости на новруз. А этот год не получается. Я одна, а с маленьким ребёнком это не реально. А у нас оладушки, с пылу с жару smile.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки - хозяюшки, принимайте меня в свои ряды romashka.gifromashka.gifromashka.gif .

Я к Вам с отчётом за несколько дней.

Это я устроила детскую вечиринку своим детям и их друзьям. Описывать не буду, итак всё ясно.

Link to comment
Share on other sites

Это мой любимый хлеб - булка. Первому придала просто круглую форму, из другого сделала длинную колбаску и скрутила по кругу.

а можно рецепт этого/?

Link to comment
Share on other sites

а можно рецепт этого/?

Да, конечно, я рада, что Вам понравилось.

Хлеб – каровай старорусский

Мука – 700 гр

Слив. Масло – 25 гр

Дрожжи – 2 ч.л.

Тёплая вода – 450 мл.

Мёд – 1 стол.ложка

Соль – 2 ч.л.

Яйцо (для смазывания) – 1 штука

Масло растительное (для противня) – немножко

В миску муку, соль, масло (порезанное кусочками) перетераем руками.

Делаем опару: дрожи в мисочку, добавляем мёд и вливаем 100 мл тёплой воды, перемешиваем и даём подойти минут на 10-15.

В муке в центре делаем углубление, вливаем опару.

Ложкой смешиваем, понемного добавляем воду и полностью замешиваем.

Сыпим муку на стол и хорошенько вымешиваем тесто.

Оставляем подходить на 1.5 – 2 часа.

Духовку прогреваем – 220°.

Противень смазываем растительным маслом, придаём форму нашему тесту на противне и оставляем на столе на 30 минут.

Смазываем взбитым яйцом и острым ножем делаем насечки на хлебе.

Отправляем в духовку. Первые 15 минут выпекаем хлеб на пару (ставим посудину с водой под хлеб), потом печём 20-30 минут без пара. Температура духовки 200-220°.Отрегулируёте сами.

Главное условие – готовить с хорошим настроением :)

Link to comment
Share on other sites

Хочу добавить, что этот рецепт уже давно не используется и только очень немногие знают его. Он действительно очень старый. И ксати очень и очень вкусный и добрый....

Очень приятно, что он возраждается.....

Link to comment
Share on other sites

А я вот на выходных у мамы была. И испекла для неё ШОР ГОГАЛ

a2110c2a6d8f.jpg

Но что-то темка тут наша стала скучная, сухая, лишнее лово писать уж боюсь, опять рейтинг будетbawling.gif Вот руки никак и не доходили. Но благодаря Passion Lady попала на соседнюю темку25.gif . Так сразу настроенько и поднялосьrolleyes.gif

Вот мои гогальчики

6d1d466c18e2.jpg

Рецепт ВОТ ТУТ

Нуш олсунromashka.gif

Аппетитные гогалчики. Вы без хашхаша делайте их?

Link to comment
Share on other sites

привет, хозяюшки !сколько дней без интернета. прям как без глаз .ой - как скучно , ...

вот ,что успела снять за все это время

вкуснейший десерт

f512a65d052f.jpg

abd861c58836.jpg

киевские катлеты

00d171caf66b.jpg

макароны в духовке

2ff06899fdc6.jpg

и ЯЛАНЧЫ ПИЦЦА .

ec37fa599b89.jpg

наверное у всех хозяюшек есть свои хитрости .это одна из них .в духовку не клала . готовила на газе .

поверьте очень вкусно . ))

там есть все, кроме теста . приятного аппетита !

с наступающим праздником !

Link to comment
Share on other sites

привет, хозяюшки !сколько дней без интернета. прям как без глаз .ой - как скучно , ...

вот ,что успела снять за все это время

вкуснейший десерт

f512a65d052f.jpg

abd861c58836.jpg

киевские катлеты

00d171caf66b.jpg

макароны в духовке

2ff06899fdc6.jpg

и ЯЛАНЧЫ ПИЦЦА .

ec37fa599b89.jpg

наверное у всех хозяюшек есть свои хитрости .это одна из них .в духовку не клала . готовила на газе .

поверьте очень вкусно . ))

там есть все, кроме теста . приятного аппетита !

с наступающим праздником !

Link to comment
Share on other sites

только хотела извинитьс за длинный пост , и вдруг такое вижу ...(((мало того , что пост длинный,он еще и второй раз загрузился ((( перестаралась кажется sleep.png .

прошу прощения у всех .facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Фона, всё просто супер!!!

Девочки, Вы все такие умнички!! Глаза и душа радуется. Молодчики!!! Так держать!!!

А у нас Торт-хонча

d850e19d09d9.jpg

Подробности ВОТ ТУТ

c565a999cb62.jpg

С праздником всехconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Господи сколько ж вы над нам мудохались.....А я кюль-баш 0089.gif один медовый 5 часов делаю...Ну нет у меня терпения со сладостями возиться, может я просто сама не люблю их есть

Link to comment
Share on other sites

Господи сколько ж вы над нам мудохались.....А я кюль-баш 0089.gif один медовый 5 часов делаю...Ну нет у меня терпения со сладостями возиться, может я просто сама не люблю их есть

Link to comment
Share on other sites

Хочу добавить, что этот рецепт уже давно не используется и только очень немногие знают его. Он действительно очень старый. И ксати очень и очень вкусный и добрый....

Очень приятно, что он возраждается.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 70 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...