Jump to content

Что Вы сегодня готовили - 13

__N__

Recommended Posts

• Replies 693
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, а это генеральная репециция перед нашим всеми любимом праздником весны Новруз Байрамом.

девочкииии, вот как я делала десерт .(он оччень вкусный . поэтому начну с него .)

СУФЛЕ:

пачка творога (севимли дад с изюмом , так вкуснее.)

пачка сметаны (ромашка -- -- -- -- - )tongue.png

пачка сливок .

1/2 ст. песка

ваниль.

взбить все миксером .должно получиться густая ,твердая масса .

ЖЕЛАТИН:

1 ст. л.песка

1 ,1/2. ст . л. желатин

перемешиваем.

+ 2/1 ст . воды .

помешиваем на слабом огне до растворения желатина .

остужаем до теплого состояния при постоянном помешивании(что бы не застыл ).

добавляем желатин тонкой струей в творожную массу .перемешивая миксером .

суфле готов.

а дальше на ваш вкус .я , например ,чередовала слоями на дно посуды(сердечко) выложила фрукты +крем+ 1 слой печенья , и т.д

что бы масса удачно перевернулась , я использовала стрейч .если его нет , то можно обычный пингвин .

лучше использовать мягкие фрукты .так удобнее резать .

а печенье лучше брать турецкие "эти - петит бурр"

держать в холодильнике .несколько часов , а лучше сутки.

кажется ,я все написала ясно .

всем советую , очень вкусно ,а приготовить легко , быстро . rroza.gif

У меня субботний день начался вот так...

...испекла толстые блинчики,которые мы ели со сгущёнкой...

93bd9c9a6b4c.jpg

...на обед был супчик и вот это блюдо,честно говоря не знаю25.gif ,как оно называется.Я на турецком канале видела его приготовление,но внесла некоторые свои изменения.Значит так,порезала на мелкие кубики хлеб и обжарила на масле с чесноком,отдельно сделала зажарку(лук+помидоры или томат.паста),отдельно пожарила фарш и картошку соломкой.А потом собрала блюдо:1 слой -сухарики+зажарка+картошка+фарш+гатыг(с чесноком).Мужу и детям очень понравилось...

2ec6ec987722.jpg

...ну а на ужин был крабовый салат и пирожки(с картошкой и с мясом)по рецепту Шириним(солнышко моёloveyouddd.gif,спасибо тебе,тесто отменное)

5a3b65dae4e4.jpg

7a3e2c9f05ea.jpg

P.S.:Извините за такой большой постfacepalm.gif Просто я уезжаю на неделю и поэтому решила всё выложить(йохса юряйим партларды).Буду очень скучать без вас!

Девочки родные,заодно поздравляю всех с наступающим Новруз байрамом!loveyouddd.gif

С Праздником всех,девочки!!! Шириним,какая идея хорошая с тортом,настоящий семени))

А я готовила вчера плов с телятиной.

6eb4a474569b.jpg

Пекла наши любимые хачапури и с соседкой пекли гогалы.

ea90fe1b591a.jpgc5f70c594902.jpg

На праздник сделаю плов из баранины.

Девочки милые с праздником вас всех! Спасайте меня! Как приготовить плов с сухофруктами и с мяском? Буду готовить 1 раз,желательно рецепт поподробней напишите пожалуйста

Готовила Люля-кябаб по рецепту спутницы (еще давно она писала) очееень понравилось, оч вкусно было и мясо сочное, спасибо отдельно sPutnica loveyouddd.gif

8cfcfb5d26fb.jpg

и приготовила вот такие мини-кексы, правда тесто получилось сыпучей, но мужу понравилось очень )

8c3c7b8192b9.jpg

Девочки милые с праздником вас всех! Спасайте меня! Как приготовить плов с сухофруктами и с мяском? Буду готовить 1 раз,желательно рецепт поподробней напишите пожалуйста

http://www.disput.az/index.php?showtopic=707&pid=11793233&st=585entry11793233 Вот здесь Город Ветров подробно дала рецепт

привет, хозяюшки !сколько дней без интернета. прям как без глаз .ой - как скучно , ...

вот ,что успела снять за все это время

вкуснейший десерт

f512a65d052f.jpg

abd861c58836.jpg

киевские катлеты

00d171caf66b.jpg

макароны в духовке

2ff06899fdc6.jpg

и ЯЛАНЧЫ ПИЦЦА .

ec37fa599b89.jpg

наверное у всех хозяюшек есть свои хитрости .это одна из них .в духовку не клала . готовила на газе .

поверьте очень вкусно . ))

там есть все, кроме теста . приятного аппетита !

с наступающим праздником !

напишите рецепт яланчы пиццы и макарон в духовке, пожалуйста

Вот готовила вчера салатики сыночку на день варенья, "Гнездо глухаря" и " столичный" в виде футбольного поля.

А вот мои вчерашние изобретения

1. куфтя-суп (его не фоткала там все понятно без изощрений)

2. пирожочки по собственному рецепту с мясом и м картошкой

3. дюшперешки

Это все что успела, хотела ещё салатик, но муж перенес на завтра.

Я согласилась потому что и на руку было и с дюшберей салатик как то не очень.

Фона, всё просто супер!!!

Девочки, Вы все такие умнички!! Глаза и душа радуется. Молодчики!!! Так держать!!!

А у нас Торт-хонча

Подробности ВОТ ТУТ

С праздником всехconf_icon.php.gif

Девочки, у всех все супер, рукодельницы машаллах!! Но торт Ширинимки меня добил )) Шириним халалдыр сяня appl.gif

Девочки, у всех все супер, рукодельницы машаллах!! Но торт Ширинимки меня добил )) Шириним халалдыр сяня appl.gif

Ой мамааааааааа, Вы чего меня так смушаетеfacepalm.gif

Спасибо, чолнышко, спасики, роднаяloveyouddd.gif

А у моей любимой мамочки сегодня день рождения!!!!!romashka.gif

Испекла для нее 2 тортика:торт Rafaello и торт с мастикой(моя первая работа с мастикой).Спасибо огромное Eniya и Sputnice за помощь работой с мастикойloveyouddd.gif.Фоткала с телефона.

63ed9e8f66a7.jpg

69f3afcf4c90.jpg

А у моей любимой мамочки сегодня день рождения!!!!!romashka.gif

Испекла для нее 2 тортика:торт Rafaello и торт с мастикой(моя первая работа с мастикой).Спасибо огромное Eniya и Sputnice за помощь работой с мастикойloveyouddd.gif.Фоткала с телефона.

63ed9e8f66a7.jpg

69f3afcf4c90.jpg

Ilk ishin munasibetile tebrik edirem.Mamani bizim yerimize mac-quc.Ne yaxshi gunde dogulubromashka.gif

А у меня был рис по китайски и к нему грудинка в соевом соусе. Только девочки, извините - сервировки не было, так как в 12 часов ночи не было охоты и сил украшать. Муж стоял над головой и хотел кушать, а я говорю -только после фотосессииrolleyes.gif

А у меня был рис по китайски и к нему грудинка в соевом соусе. Только девочки, извините - сервировки не было, так как в 12 часов ночи не было охоты и сил украшать. Муж стоял над головой и хотел кушать, а я говорю -только после фотосессииrolleyes.gif

Шор гогал, шююд плов с барбарисом и курочка.

Всех с Праздникомloveyouddd.gif

b72182606a48.jpg

125b94d9d668.jpg

df1b3741044d.jpg

9abe725b7fe2.jpg

7b2cba2e4462.jpg

05a54b359d33.jpg

ddefc27123a8.jpg

d245504c494b.jpg

Baiaiashka напишите пожалуйста как начинку делать к гогалам, и желательно точные пропорции всех пряностей, и где их купить

а то я в этом деле полный нуль

а рецепт гогала можно?

Конечно

на 40 гогалов!

4 кг муки

1 ст/л соли

и 1 ст/л дрожжей

около 2 литра воды

яйцо для смазки

мак

Начинка

зире

разияна(семена фенхеля)

сары кёк(куркума,турмелик)

перец,соль

1 кг муки

Готовим тесто. Развести в воде или молока дрожжи, добавить в муку с солью. замесить тесто как для хлеба, оставить на час.

Приготовить начинку: растопить в сковородке на маленьком огне топленое масло, снять с огня, постепенно добавлять муку, все время помешивая - должна получиться рассыпчатая масса, добавить сар-кек (куркуму), разияна, соль и перец по вкусу (я люблю чуток острую), молотые семена и остудить.тесто разделить на 12-14 частей, раскатать, промаслить маслом сливочным каждый слой. Потом тесто нужно разрезать на ленты. Каждый кусочек перекручиваем, как гантель и соединяем две концы. В центре делаем углубление и вкладываем приблизительно чайную ложку начинки и присыпаем маком и зере. Смазав яйцом, отсаживаем на противень на расстойку на полчаса. Противень надо или присыпать мукой или подмазать. Выпекать в разогретой духовке, 180°-200°, минут 30-40, на средней полке.

Девочки,всех с праздником!!!

Балалашка,какие клевые гогалы-супер!Умница какая!!!loveyouddd.gif

Я сделала гахмах масло+яйцо+мука.Правильно? Вы как делаете? Он у меня немного подгорел((

Я сделала гахмах масло+яйцо+мука.Правильно? Вы как делаете? Он у меня немного подгорел((

Луша выставила ссылку на хороший газмах,не надо уже,я нашла))

Рена,а я фотки посмотрела с газмахом. А где он подгорел? Нормальный газмах, на то и газмах, чтобы не дать подгореть рису)

С праздником вас девочки! Как бы я хотела оказаться в Баку, в кругу своей большой семьи, но увы. Мы вдвоем с любимым отмечали и потому я много чего не стала готовить. Вот мой скромный ужин.

88155f0825ee.jpg

издевалась над газмагом ))

9643fc330088.jpg

8b671096e505.jpg

Рена,а я фотки посмотрела с газмахом. А где он подгорел? Нормальный газмах, на то и газмах, чтобы не дать подгореть рису)

Немного светлей лучше б был.Он подсушился немного.Лушенька,милая,тему закрыли,ты так оригинально оформила стол,как всегда твоя фантазия на высшем уровне!!!Умничка ты!!!Особенно мне рог понравился.Ты тесто на бутылку одевала и запекала или как?

девочки у всех все так красиво и аппетитно какие вы все умнички! :)

Я вот на праздник готовила всякое, но самое главное первый раз готовила Шах плов, так боялась и тряслась что не получится, но к моему удивлению было очень вкусно, все гости похвалили и даже не поверили что я первый раз это готовила :)))

18468af5e27c.jpg

3b8f637e63c6.jpg

п.с. готовила по рецепту sPutnica loveyouddd.gif

Привет всем!!!!conf_icon.php.gifconf_icon.php.gif Спраздником всех, родные мои. Красивый праздник, лодлродный, весёлый!!!А у ме

ня вот, что было к сторлу. Всё выставлять не буду, терпения не хватает. Нет слабый, фотки долго грузятся.

Вот такой плов с гара говурма

3639eab09932.jpg

Салат шуба. Он не национальный, но я любительница салатов, вот и сделала из него как раз к празднику25.gif

67c29b269635.jpg

Бурачный салат (в том же духе)25.gif

77ee43000fb1.jpg

Новрузумуз мубарек!!!romashka.gif

Шириним да у вас талант прям smile.png) очеееень красиво и ярко!!!

А у Вас что? Не талант разве?Всех заплюсовала,девочки-молодцы!!! Я тоже хочу приготовить,такой бочонок аппетитный,представляю,что с ним будет после надреза)))Смак и аромат))Пролистала тему не нашла рецепта,можете ссылку дать...Спасибо))

А у Вас что? Не талант разве?Всех заплюсовала,девочки-молодцы!!! Я тоже хочу приготовить,такой бочонок аппетитный,представляю,что с ним будет после надреза)))Смак и аромат))Пролистала тему не нашла рецепта,можете ссылку дать...Спасибо))

ойй спасибо вам большое ))) даа после надреза это мммм как вкусно! :) вот ссылка на рецепт, только я делала не с курицей а с обычным "аш гарасы" с каштаном, абухара и мясом, было вкусно вкусно :) http://www.disput.az/index.php?showtopic=261323&st=630&p=9845405entry9845405

Сегодня нашей дочери исполнилось 9 мес. и я приготовила для нее тортик. только строго не судите.

Вверх ганаш из белого шоколада, потом шоколента из черного и цветочек из мастики (совсем плохо получилось((()

Торт "Любимый сметанник"

Привет всем!!!!Спраздником всех, родные мои. Красивый праздник, лодлродный, весёлый!!!А у ме

ня вот, что было к сторлу. Всё выставлять не буду, терпения не хватает. Нет слабый, фотки долго грузятся.

Вот такой плов с гара говурма

Салат шуба. Он не национальный, но я любительница салатов, вот и сделала из него как раз к празднику

Новрузумуз мубарек!!!romashka.gif

Девочки с Праздником Вас красавицы, всех благ Вам и вашей семье, Пусть Аллах всегда будет Вам в помощь, Амин!

Ругиш, салаты супер как всегда, забираю к себе в коллекцию, у тя это майонез или сметана, плз напиши какой фирмы :loveyouu:

Шириним да у вас талант прям smile.png) очеееень красиво и ярко!!!

Спасибки огромнейшее за такие словаloveyouddd.gif это так приятно25.gif

Девочки с Праздником Вас красавицы, всех благ Вам и вашей семье, Пусть Аллах всегда будет Вам в помощь, Амин!

Ругиш, салаты супер как всегда, забираю к себе в коллекцию, у тя это майонез или сметана, плз напиши какой фирмы loveyouddd.gif

Спасибки,масьloveyouddd.gif и за тёплые слова и за похвалуrolleyes.gif

А майонез я использую "Моя семья", он мне больше всех нравитьсяrolleyes.gif

Сегодня нашей дочери исполнилось 9 мес. и я приготовила для нее тортик. только строго не судите.

Вверх ганаш из белого шоколада, потом шоколента из черного и цветочек из мастики (совсем плохо получилось((()

Торт "Любимый сметанник"

Очень даже красиво и аккуратно, не стоит наговаривать! А бабочка какая хрупкааая! Дай Бог крепкого здоровья и мамочке ее, чтобы каждый год пекла для дочурки еще прекраснее торты.

А вот я пробовала делать шоколенту 2 раза, но она постоянно ломалась. (

Очень даже красиво и аккуратно, не стоит наговаривать! А бабочка какая хрупкааая! Дай Бог крепкого здоровья и мамочке ее, чтобы каждый год пекла для дочурки еще прекраснее торты.

А вот я пробовала делать шоколенту 2 раза, но она постоянно ломалась. (

Может потому что вы слишком тонкими делали их? я например беру шоколад Русский ...., второе слово забыла, там какао не меньше 80%. шоколента была твердая)

Девочки, а я вот на юбилей тете испекла такие тортики. Пекла на 50 человек, в ресторан, вообщем жутко волновалась, надеюсь, всем понравилосьromashka.gif

мастичный

c437f55ea242.jpg

6e0a06e30535.jpg

а также мой новогодний дракоша (по просьбе тети,т.к. это ее год)rolleyes.gif

be09ee74d801.jpg

Рецепты напишу в Сладкой выпечке.

Девочки, а я вот на юбилей тете испекла такие тортики. Пекла на 50 человек, в ресторан, вообщем жутко волновалась, надеюсь, всем понравилосьromashka.gif

мастичный

Рецепты напишу в Сладкой выпечке.

охренеть!!! 94d2fe8b66ea294e8bdbced6ec9bf317.gif

Как только вернулись домой побежала на кухню,приготовила пончики от сПутницыloveyouddd.gif и оладьи,покушали с шишечным вареньем.

2d7be98cb6a2.jpg

ae328c1bf7f9.jpg

065a0f4ba634.jpg

Девочки у меня фото не прикрепляется (об"ем тот же, сняла мобильником как всегда). Приготовила гранатовый браслет. очень вкусный салат рецепт взяла отсюда:

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=145-recept-Salat-Granatovyi-braslet

А что это за шишечное варенье? Можно о нем подробнее?

РЕНА а что за шишечное варенье???? Расскажите плз

Девочки,это варенье для бронхов полезное,лечебное,но так как моя его не ест просто,я даю с чем-то.Его грузины варят.Еще пыльцу в него добавляют елочную.Вкус непонятный...

Девочки, спасибкиromashka.gif

Эния-дракон суперский получился))

Я думала шишечное варенье бывает только в мультиках, таких как Маша и Медведь.))))

Благодаря этому мультфильму она и стала есть его,говорю,вот,тебе маша послала))))))))

Сегодня потушу ребрышки барашкины с гречкой.

Eniya,

Красота какая. Дракон просто отпадный!!! Молодчина!!!

Eniya,

Красота какая. Дракон просто отпадный!!! Молодчина!!!

Большое спасибо25.gif

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• 🇦🇿 Военная Тема: Путин, Алиев И Пашинян Приняли Заявление О Карабахе
      Алиев назвал эффективным выполнение соглашения по Нагорному Карабаху

Соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил в понедельник, 11 января, азербайджанский лидер Ильхам Алиев.
      «Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства», — сказал он.
      По словам президента, Нагорно-Карабахский конфликт остался в прошлом.
      Алиев также отметил прошедшую встречу лидеров трех стран, добавив, что в подписанном заявлении содержался пункт о разблокировке транспортных коммуникациях в регионе.
      «Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе», — заявил азербайджанский лидер.
      9 ноября Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.
      https://iz.ru/1110097/2021-01-11/aliev-nazval-effektivnym-vypolnenie-soglasheniia-po-nagornomu-karabakhu
        • Like
      • 706 replies
    • Третья станция ЗАО «Бакинского метрополитена» фиолетовой линии «8 ноября» готовится к вводу в эксплуатацию.
      Об этом в четверг Trend сообщили в пресс-службе ЗАО «Бакинский метрополитен».
      По данным пресс-службы ЗАО, на станции уже завершены основные строительные и ведутся окончательные мелкие работы.
      Кроме того, в ЗАО отметили, что станция состоит из трех уровней и построена с использованием современных методов и технологий строительства метро. На площади размером 13,365 тысячи квадратных метров положено мраморно-гранитное покрытие.
      «Она имеет четыре входа-выхода. Наряду с лестницами, легкий и безопасный вход и выход пассажиров на станцию обеспечат 17 эскалаторов. Помимо этого, станция оборудована тремя лифтами для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта «Доступное метро», который считается одним из важнейших социальных шагов в истории метро, места для инвалидов были установлены и на поездах метро старого поколения с марта 2019 года», - отметили в пресс-службе.
      Помимо этого, одной из главных особенностей станции являются камеры съездов, которые обеспечивают движение поездов в обратном направлении, переходя с одного пути на другой. Это позволит увеличить интенсивность движения поездов, сократив его интервалы.
      Среди революционных новшеств, реализованных здесь - элементы покрытия. Впервые на постсоветском пространстве началась установка современной системы Vollert-Rheda в бакинском метро. Распределительное устройство, контактные рельсы применяются впервые в истории метро Азербайджана в соответствии с технологическими требованиями совершенно новой эпохи. Использование современных технологий обеспечит эффективную, экономичную и качественную работу метро.

Media.az
        • Like
      • 52 replies
    • В Азербайджане Утверждены Новые Цены На 400 Лекарств
      Тарифный совет Азербайджана утвердил новые цены на 400 наименований лекарств.
      Как говорится в сообщении Тарифного совета, все лекарства недавно прошли регистрацию, то есть текущие цены на те лекарства, что уже продаются в аптеках, не изменились.
      Полный список цен на лекарства доступен по ссылке.
      https://moscow-baku.ru/news/zdorove/v_azerbaydzhane_utverzhdeny_novye_tseny_na_400_lekarstv/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Upvote
      • 27 replies
    • Только вышла новость об изменениях в цене на бензин
      по сабжу можно прочитать что к чему
      https://report.az/daxili-siyaset/tarif-surasi-bezi-mehsullarin-qiymetinin-deyismesi-ile-bagli-qerar-qebul-edib/

На заседании Тарифного розничная цена бензина АИ-92 была установлена на уровне 1 манат за литр, а розничная цена дизельного топлива - 80 копеек за литр.
      Отметим, что ранее стоимость бензина АИ-92 составляла 90 копеек за литр, а розничная цена дизельного топлива - 60 копеек за литр.
        • Thanks
        • Like
      • 297 replies
    • Всем здравствуйте. Сегодня, во время уроков племянницы по Тимсу, услышала, как учитель призывает не праздновать Новый год. Обосновывает это тем, что у нас, после освобождение от оккупации территорий, много шехидов. 
      Дети замолчали, особо не поняли что к чему. 
      Поэтому вопрос, как вы относитесь у этому вопросу? 
        • Haha
      • 361 replies
    • Новогодняя Амнистия 🎄
      Здравствуйте, друзья. С Наступающим вас Новым годом 🎄 
      Желаю вам всем здоровья. 

По традиции, мы открываем Большую Новогоднюю амнистию. 

Сниму все баллы записавшимся. 
      Историю правонаруший, при отсутствии баллов, удалять не буду. Это информация для модераторов. 
      В случае, если после амнистии пользователь получил балл, он снятию не подлежит. 

Амнистия будет действительна в течение 3 дней: до 26 декабря включительно. 
      Всем удачи и не нарушаете правила в новом году:) 
        • Haha
      • 87 replies
    • 👩‍💻 Помощь Малому Бизнесу Форумчан В Условиях Карантина
      Всем доброго дня. С одобрения и подачи @Admin продолжаем тему о помощи малому бизнесу наших форумчан в непростых условиях карантинного режима.
      Что от вас требуется?
      Публикуете ссылку на свою тему, в нескольких предложениях описываете продукцию или сферу услуг. Условия доставки. Отвечаете на вопросы, если таковые возникнут.
      Мы же публикуем ваше объявление на главной странице форума, абсолютно бесплатно.
      Можно подавать заявку неоднократно, с периодичностью один раз в неделю, напоминая о себе в этой теме.
      Можно тегать своих друзей, любимых продавцов, кому есть что предложить и которые испытывают затруднения в эти дни.
      Поможем нашим форумчанам в это нелегкое время.
        • Thanks
        • Like
      • 30 replies
    • Здравствуйте, друзья.

Год подходит  к концу, пора выбирать лучшего юзера и юзершу. 
      В этой теме предлагайте юзеров. Как наберётся порядочное количество, открою голосовалку. 
      С каждого юзера принимаю не более 5 ников(иначе сдохну при подсчёте :) 

И приз лучшему юзеру от клиники  Paramed - 150 ман наличными(м/д)

К числу 25, думаю, закончим) 

Пс, модеры принимать участие не будут

• Like
      • 1,485 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. _Citizen_ (29 years old),
    2. 4ever un4given (28 years old),
    3. Albi (36 years old),
    4. Allisher48 (40 years old),
    5. Ayo
  • Popular Now

• Спутник -18 градусов, при этом температура должна быть стабильной. Еще есть другой вариант с обычным хранением в холодильнике, но пока ее в товарном количестве не производят.
    • Под каким же соусом Россия собирается повторить провальный во всех отношениях паспортную аферу в Карабахе? У этих двух конфликтов вообще никакой схожести нет -  ни в политическом, ни в правовом плане
    • Нам тоже позвонили из поликлиники насчет вакцинации, Бинагадинский район. А как у вас в других районах дела обстоят?
    • Я обычно картой расплачиваюсь. В этот раз деньгами дала, мне сдачи манат новый. Я аж удивилась. Новенький даже на деньги не похож
    • У вас богатая фантазия) Моя тоже уже последнюю неделю ходила вниз по магазинам без смс. в нашей стороне изначально проверок не было Это самое идиоткое не поддающееся логике решение. По любому куда людям ехать толпиться если вы даете смс и закрыты кафе-рестораны?
    • Мне вчера прислали смс  с их треком, надо зполнить декларацию. Зашла через браузер , вышло окно с этим же треком и  инвойсом , надо было только подтвердить.  Подтвердила, сразу в Лимаке отобразилось что в раздели Посылки.   Причем зашла ичерез приложение тоже проверила ,  там не вышло что посылка есть,  через браузер удобней получилось.
    • https://t.me/Caucasian_bureau/10959 ❗️Давно мы про эту 💩-программу не писали, а тут Шейнин напомнил о себе и признался, что армян они переселяли на земли Азербайджана, чтобы там не формировалось  сильное государство. @Caucasian_bureau
    • скоро прибавятся те кто получил все разы по 190 манат, но отследить их будет очень просто 
    • Они уже бедные год, как канули в лету(
    • А почему автобусы выходные опять не работают, это что то дает в плане уменьшения зараженных
    • если у вас диплом на двух языках или на азерб-м берете его (или его перевод, если он только на русском, заверенный нотариусом), трудовую книжку подлинник, если меняли фамилию свидетельство о браке тоже подлинник и вперед в ДОСТ. за институт вроде добавляют 15 манат. все копии снимаются там и сразу заносятся на вашу страницу. я делала предварительно копии это был напрасный труд и выкинутые деньги!
    • https://t.me/operativmm/12514 Değerli kardeşim,  Bugün Azerbaycan Cumhurbaşkanı, kıymetli dostum İlham Aliyev ile bir telefon görüşmesi gerçekleştirdim. Görüşmede, Türkiye-Azerbaycan ilişkilerini ve bölgesel gelişmeleri ele aldık.  Azerbaycan’ın haklı davasında büyük bir mücadeleyle elde ettiği Dağlık Karabağ zaferi, bölge barışı ve istikrarı adına yeni imkânlar getirdi.  Türkiye’nin Azerbaycan’a bu yeni dönemde de bütün alanlarda katkı ve desteği sonuna kadar sürecek. 🇹🇷🤝🇦🇿
    • https://t.me/operativmm/12513 🇦🇿📞🇹🇷Bu gün Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev və Türkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan arasında telefon danışığı olub. © t.me/operativmm
    • 15 января 2019 года   Жительница Ачхой-Мартана Кхокха Вадаева и ее родственники в эфире ЧГТРК «Грозный» принесли извинения властям республики за то, что она пыталась передать сыну справку об избиении чеченскими силовиками для получения статуса беженца во Франции. 2018 год 25 ноября 2018 года   Житель села Автуры Адам Селимсултанов в эфире чеченского телеканала назвал ошибкой публикацию своего видеоролика с критикой работников местного медучреждения. 16 ноября 2018 года   Вице-президент по развитию бизнеса в Paradox Interactive и временный менеджер издательства White Wolf Шамс Джорджани извинился за сюжет новой части популярной игры Vampire: The Masquerade, согласно которому Чечней на самом деле управляет древний клан вампиров, члены которого пьют кровь местного населения. 20 октября 2018 года   В YouTube было опубликовано видео, на котором ингушский активист Даут Яндиев на ингушском языке объяснил Рамзану Кадырову свои слова (в адрес Рамзана Кадырова, а также заявление, что не считает чеченцев и ингушей братьями) «поспешностью». На вопрос главы Чечни о том, раскаивается ли он в своих словах, Яндиев ответил утвердительно, после чего Рамзан Кадыров сообщил активисту, что прощает его. Также глава Чечни попросил Яндиева извиниться и перед чеченским народом. Яндиев попросил у чеченского народа прощения и признал, что считает чеченцев и ингушей братьями, после чего они с Кадыровым пожали друг другу руки. 10 октября 2018 года   В социальных сетях появилось видео, на котором молодой чеченец Турпал Хасиев кидает банку в сидящих напротив пассажиров московского метро со словами: «Ахмат - сила». Это возмутило главу Чечни Рамзана Кадырова и он потребовал от героя видео публично извиниться и явиться к нему с родителями «первым же самолетом». Примерно через 2,5 часа после этого было опубликовано видеообращение, в котором молодой человек извиняется за свой поступок. «Меня очень сильно поругали руководство республики и мои родители», - заявил автор видеообращения, на веке левого глаза которого виден кровоподтек. 14 сентября 2018 года   Жительница села Джалка Гудермесского района педагог Ровзат Докудаева, разославшая сообщение об исчезновении малолетнего племянника, принесла публичные извинения в эфире чеченского телеканала. 05 августа 2018 года   Марина Умалатова, завуч 1-й общеобразовательной школы станицы Червленая в сюжете ЧГТРК «Грозный» дезавуирует, сделанное ею ранее, сообщение в WhatsApp о том, что в населенном пункте Виноградное Грозненского района похищен ребенок. «Я действительно была на эмоциях в этот момент, может быть, поэтому, это заставило меня так вот предупредить своих родителей. Ничего другого не хотела», - сказала она перед телекамерой. 2017 год 27 декабря 2017 года   Чеченские силовики принудили подростков из станицы Старогладовской извиниться на камеру перед жителями села Иласхан-Юрт, с которыми у молодых людей была ссора. На видео, снятом предположительно внутри ведомственного здания, человек в камуфляжной форме с погонами майора оскорбляет и унижает сидящего на диване подростка, а затем избивает его. 11 декабря 2017 года   Генеральный директор компании Comedy Club Production, выпускающей шоу Comedy Woman, Андрей Левин приехал в Москве в постоянное представительство Ингушетии, чтобы «выразить публичные извинения за выход в эфире шоу Comedy Woman на телеканале ТНТ номера, в котором некорректно отзывались о девушках из Ингушетии». Текст с извинениями был также опубликован на сайте компании. 10 декабря 2017 года   В сети опубликован видео, на котором студента Алексея Князева заставляют приносить извинения перед мусульманами, христианами, всем Российской академией народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) и всеми девушками кавказской национальности. Позднее извинились публично и сами обидчики Алексея. А 21 декабря они были отчислены из вуза. 13 ноября 2017 года   Мовсар Эскерханов, пытающийся получить статус беженца в Германии, в эфире чеченского телеканала в эфире чеченского телеканала попросил прощения у руководства Чечни, объяснив, что публично признаться в гомосексуальности его вынудили западные журналисты, преследовавшие цель «опозорить чеченцев». Однако через месяц он заявил, что просить прощения его заставили угрозами. 28 октября 2017 года   Милана Нуралиева, супруга одного из задержанных по подозрению в употреблении наркотиков, после жалобы Рамзану Кадырову на вымогательства силовиков публично принесла извинения. 17 октября 2017 года   Члены семьи Тазуркаевых из Ачхой-Мартановского района Чечни опровергли распространенную ранее ими информацию, что сотрудники одной из силовых структур угрожали убить их родственницу, попросив прощения в эфире ЧГТРК «Грозный». 10 октября 2017 года   Жительница Сержень-Юрта в эфире ЧГТРК «Грозный» принесла извинения за распространение ложных сведений в WhatsApp о том, что родителей школьников принуждают заплатить деньги за поход школьников в цирк. 07 июля 2017 года   Житель Ногайского района Дагестана Равиль Тангатаров опубликовал обращение с извинениями за вышедшее ранее его видео с оскорблениями в адрес главы республики Рамазана Абдулатипова. Позднее в соцсетях появился еще один ролик, где избитые в кровь Тангатаров и его знакомый просят прощения у главы Дагестана. 19 мая 2017 года   Яха Бексултанова приносит публичные извинения за свою жалобу на бездействие властей после пожара в Грозном, в результате которого без жилья остались 95 человек. В репортаже ЧГТРК «Грозный» рассказывается, что с Бексултановой встретились мэр Грозного, министр здравоохранения Чечни и другие чиновники, давшие ей разъяснения относительно оказания помощи погорельцам. 16 мая 2017 года   Главный редактор «Петербургской газеты» Сергей Плотников извинился перед ингушским народом за опубликованное ранее интервью, в котором, в частности, говорилось, что ингуши должны «благодарить Сталина» за депортацию 1944 года. 01 мая 2017 года   Жительница Чечни извинилась за свой призыв к Кадырову вмешаться в дело о задержании ее мужа, обвиненного в попытке примкнуть к боевикам в Сирии.  05 апреля 2017 года   Перед Кадыровым на встрече в его резиденции принесли публичные извинения научному сообществу и духовенству Чечни ранее задержанные публицисты Ризван Ибрагимов и Асламбек Дидиев, чьи книги были подвергнуты критике со стороны богословов.  29 марта 2017 года   Жительница Чечни Марет Занзулаева, выступившая ранее на сходе сельчан в селении Давыденко, извинилась за свои высказывания относительно земельного конфликта и опровергла информацию об избиении людей силовиками. 13 февраля 2017 года   На своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с извинениями Пинхаса Гольдшмидта, ошибочно назвал его главным раввином России, в то время как Гольдшмидт является главным раввином Москвы. В опубликованном ранее 8 февраля интервью раввин Пинхас Гольдшмидт заявил, что "действительно, сегодня 99 процентов террористов являются мусульманами". 25 января 2017 года   Публичное покаяние медсестры республиканского клинического центра инфекционных болезней Каметы Джаутхановой, которая в январе текущего года сообщила о случаях осложнений после прививок от полиомиелита, но затем отказалась от своих слов на встрече с главой Чечни. 2016 год 08 ноября 2016 года   В социальных сетях появляются видео с избитыми «обидчиками главы Дагестана Рамазана Абдулатипова», которых заставляют извиняться перед ним на камеру. На одном из видео видно парню, стоящему в окружении группы лиц, наносится удар в лицо, на другом - молодой человек, весь в крови, тоже находится в окружении группы лиц, оскорбляющих его и угрожающих физическим насилием. Свои действия нападающие сопровождают требованиями извиниться за некие слова, сказанные в адрес главы Дагестана. 04 ноября 2016 года   Рэпер Вячеслав Машнов, известный под псевдонимами Гнойный или Слава КПСС, опубликовал на канале в YouTube видео с извинениями в адрес чеченских девушек после того, как в октябре 2016 года в сообществе «Крепость Грозная» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись с отрывком рэп-баттла Гнойного и исполнителя Nongratta на SlovoFest в октябре 2014 года.  10 августа 2016 года   Проповедник Шоип Тутаев, уехавший из Чечни за рубеж и активно критиковавший Рамзана Кадырова, вернулся на родину и на встрече с главой республики публично отказался от своих воззрений. Местные жители назвали случай Тутаева очередным примером публичного унижения. 30 мая 2016 года   Рамазан Джалалдинов - житель села Кенхи в Шаройском районе Чечни, который подвергся гонениям за то, что пожаловался Путину и Кадырову на тяжелую ситуацию в селе и чиновничий произвол - принес извинения, показанные в эфире ЧГТРК "Грозный". На записи Джалалдинов говорит, что по собственному желанию извиняется перед Кадыровым. Рядом с ним в этот момент находится известный в Дагестане религиозный деятель Хасмагомед Абубакаров. После принесения извинений Джалалдинову позволили вернуться в родное село и пообещали помочь ему с восстановлением сгоревшего дома. 14 января 2016 года   На сайте телеканала «Грозный» появилась аудиозапись с извинениями красноярского депутата Константина Сенченко за резкую эмоциональную критику Рамзана Кадырова. Также депутат признался, что свое мнение он поменял после разговора с «известным человеком». 2015 год 23 декабря 2015 года   Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты заявили, что использование метода унижения жителей Чечни за негативную оценку деятельности Рамзана Кадырова набирает обороты и приобретает систематический характер. 20 декабря 2015 года   На видео, распространенное в соцсетях житель Чечни из села Автуры Адам Дикаев со снятыми штанами заявляет о своей неправоте за критику Кадырова в Instagram и выражает поддержку действующей власти. 18 декабря 2015 года   Айшат Инаева, пожаловавшаяся на тяжелое положение жителей Чечни в своем аудиообращении, на записи ЧГТРК "Грозный" отказывается от своих слов и просит прощения у Кадырова. 2010 год 19 апреля 2010 года   Чеченские телеканалы демонстрируют, как 28-летнего хакера Альберта Сааева, осужденного московским судом к двум годам лишения свободы за взлом правительственных сайтов Чечни, Дагестана и Ингушетии, выводят в Грозном из самолета, сажают в машину, и как он «униженно вымаливает прощение у Рамзана Кадырова за свои действия и призывает других не следовать своему примеру». 2008 год 25 марта 2008 года   Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов попросил прощения за инцидент, связанный с выдачей журналистского удостоверения президенту Чечни.   2006 год 28 февраля 2006 года   Директор отделения Датского совета по беженцам в России Пьер Альберт Ильсаас «принес извинения всем мусульманам Чеченской Республики за своих соотечественников» в связи с публикацией карикатуры на пророка Мухаммеда в одной из частных датских газет.   2005 год 18 октября 2005 года   Чеченские коммунисты извинились перед чеченским народом за сталинскую депортацию.
  • Topics

• Create New...