Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили - 13


__N__

Recommended Posts

Добрый вечер ,девочки) а я в вышивание ударилась,закончила одну картину,оставила на столе,пошла белье вешать.А моя карапузька схватила и на кухню.Там на тихом газу готовился обед.Она никогда таких выкрутасов не делала, а тут взяла и засунула под решетку.Слава Богу сама не вредима осталась, а картина сгорела.Всегда стараюсь,чтобы передние 2 панели были свободными и по мере возможности на них не готовлю, а тут все занято .Как подумаю,что волосы могли вспыхнуть,у нее как раз макушка головы на уровне газа получается....мурашки по спине бегут.Будь-те бдительны!) Начала заново эту же картину вышивать,половину закончила,завтра сфоткаю.

А по теме,столько красивого,глаза разбегаются)Так здорово,что к нам присоединились Аглая, muslimgirl,M&Mayro,Розовичка...Базука,марина мам -welcome back loveyouddd.gif

Эни,вот так даааа!)Ты у нас уже профи и такая молодчина,представляю или лучше сама скажи,какая реакция гостей была? heart1.gif

Лалочка , тут уже не профи, а Спец с большой буквы )buba.gif

Ширинямка ,шедеврально !) Счастье что фотик в наше время есть,есть возможность запечатлеть все красоты на память rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 693
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой,Влада я представила и мне дурно сталоfacepalm.gif Слава Богу всё обошлосьpraygg.gif

Мне мама тоже,сразу после того как мой старший сын сумел ходить самостоятельно,строго-настрого запретила готовить на передних конфорках газа.

Дай Бог здоровья всем деткам и побольше терпения их родителямloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Балалашка,моя хорошая принимай отчетconf_icon.php.gif ...Сегодня на ужин я готовила Жульен по-твоему рецепту...фоткала прямо из духовки...Уплетали за обе щеки,даже сын,который не очень "дружит" с грибами,кушал с удовольствием.Спасибо,Лалочкаloveyouddd.gif

131c75eaf181.jpg

Link to comment
Share on other sites

Марин, молодец, эллерине саглыг. Я все еще помню тот рецепт семги со сливками. Муж обещал купить свежую семгу. Вот думаю пока не жарко, надо бы сделатьtongue.png

А это как делала, можешь поподробнее описать процесс?

Link to comment
Share on other sites

а у нас на днях пицца была.Хотя это больше напоминает овощной пирог.

там мясо отварное+лук жареный+соленые огурцы(натертые на терке)+морковь свежая(тертая)+кинза+сыр гол.+маслины для украшения и вкуса.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ,девочки) а я в вышивание ударилась,закончила одну картину,оставила на столе,пошла белье вешать.А моя карапузька схватила и на кухню.Там на тихом газу готовился обед.Она никогда таких выкрутасов не делала, а тут взяла и засунула под решетку.Слава Богу сама не вредима осталась, а картина сгорела.Всегда стараюсь,чтобы передние 2 панели были свободными и по мере возможности на них не готовлю, а тут все занято .Как подумаю,что волосы могли вспыхнуть,у нее как раз макушка головы на уровне газа получается....мурашки по спине бегут.Будь-те бдительны!) Начала заново эту же картину вышивать,половину закончила,завтра сфоткаю.

А по теме,столько красивого,глаза разбегаются)Так здорово,что к нам присоединились Аглая, muslimgirl,M&Mayro,Розовичка...Базука,марина мам -welcome back loveyouddd.gif

Эни,вот так даааа!)Ты у нас уже профи и такая молодчина,представляю или лучше сама скажи,какая реакция гостей была? heart1.gif

Лалочка , тут уже не профи, а Спец с большой буквы )buba.gif

Ширинямка ,шедеврально !) Счастье что фотик в наше время есть,есть возможность запечатлеть все красоты на память rolleyes.gif

Владочка,как тебя не хватает тут(((Редко заходишь.Я понимаю,с детьми времени ни как.Да ещё малышка.....слава Аллаху,что с ней ни чего не случилось.А картинку с нетерпением ждем.(оказывается ты ещё и это умеешь делать!algish.gif )loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

а у нас на днях пицца была.Хотя это больше напоминает овощной пирог.

не знаешь чем любоваться пиццей или духовкой)Первое -очень аппетитное и красивое,второе не отстает от первого heart1.gif

Фионка, неговори. Детей как буд-то магнитом притягивают опасные места. А Жульен с такой корочкой,сейчас бы на завтрак самое то)

muslimgirl,Наилькин,спасибо,родная loveyouddd.gif сейчас засяду за форум и вторая половина картины растянется на полгода)))погода хорошая ,гуляем.

Link to comment
Share on other sites

Я каждую неделю делаю мучное , я люблю очень, и сладости, и вешу 54 кг))) Могу ночью сьесть пирогов ,не полнею . даже на грамм

Да, ваши фотки я видела , вы худая девушка. А я при росте 178 вешу 72 кг. Сейчас нас всех выгонят за оффтоп,

Link to comment
Share on other sites

  • всем привет conf_icon.php.gif вот и яrolleyes.gif доползла как говориться25.gif у нас запеченная в фольге семга с овощами, спринг рооллы, подавала с хумусом и бакл. икрой4a6cfbc01e66.jpg

6c207f69108a.jpg

  • всем привет conf_icon.php.gif вот и яrolleyes.gif доползла как говориться25.gif у нас запеченная в фольге семга с овощами, спринг рооллы, подавала с хумусом и бакл. икрой4a6cfbc01e66.jpg

6c207f69108a.jpg

Напишите да рецепты и первого и второго, пожалуйстаromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

не знаешь чем любоваться пиццей или духовкой)Первое -очень аппетитное и красивое,второе не отстает от первого heart1.gif

спасибо.loveyouddd.gif плюсики закончилисьsad.png

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки, молодцы какие!!!!!

А я тоже столько наготовила за последние дни. Знаете что было стимулом - возможность потом всё Вам показать!!! Спасибо Вам большое. Только фото выставить почему-то не получается. Тороплюсь наверное, вечером попробую.

Я тоже хумус и роллы делала на днях. Вкуснятина ммммммм......

Link to comment
Share on other sites

гызлар,всем привет. хочу сябзи плов сделать. мясо надо сварить, потом?

Мясо должно свариться ,бросьте в воду лук так будет вкуснее. Варите ,но не очень потом ведь будет жариться с луком и париться с зеленью.
Link to comment
Share on other sites

Борек с зеленью

Зелень по вкусу (я брала зелень для гутабов)

Лаваши большие

Масло

Голландский сыр

Для соуса

Майонез +Сметана, сливки, гатыг (примерно стакан)

3 яйца

соль, перец

Лаваши намазать майонезом, посыпать зеленью смешаной с маслом, завернуть в рулетик и уложить в форму для запекания (у меня 30см Borcam стекляный), поместилось 4 рулета.

Сделать соус из яиц, сметаны и майонеза и обильно облить. Поместить в духовку 180С до подрумянивания, затем сверху голландский сыр через терку и в духовочку на 2-3 мин. Такая вкуснотааа девочки получается romashka.gif

795465fd8256.jpg

72d2e7e5bedd.jpg

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте

а что такое хумус?

и рецепты роллов можно?

Здравствуйте,

Я делаю хумус так:

С вечера замачиваю красные лоби и горох - вместе. С утра ставлю варить - вместе. Когда сварятся воду слить и смешать в блендере вместе с грецким орехом, добавить жаренный лук, петрушку, выдавить чеснок по желанию, но с ним вкуснее. И всё Ваш хумус готов. Мы любим делать тосты и мазать их хумусом.

Link to comment
Share on other sites

Мясо должно свариться ,бросьте в воду лук так будет вкуснее. Варите ,но не очень потом ведь будет жариться с луком и париться с зеленью.

варю мясо, с лучком, потом отдельно соганча? и к нему добавить мясо? а потом нарезанную зелень?все?

Link to comment
Share on other sites

Красотища какая!!!! Я тоже хочу. Побежала делать. Спасибо за идею!!!!loveyouddd.gif

Представь хотела сделать кюкю, потом решила нете кюкю не интересно, надо чето интересненькое 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Я жарю спринг роллы по этому рецепту. Как то давно нашла в нете.

Жарим куринную грудинку небольшими полосками. Свежий огурец моем, и также тоненько нарезаем. Берем один лист теста, и начинаем укладывать начинку. Сначала лук зелёный, лист салата, тонко нарезанный, затем грудинкау, и огурец. Можно любые овощи, кукурузку, горох зелёный и т.д. Кто что любит.

Начинаем заворачивать чтобы получилась трубочка.

Одно яйцо разбиваем в пиалушку и взбиваем, что бы обмакивать.

В сковороду наливаем масло (побольше), разогреваем его.

Теперь спринг ролл обмакиваем в яйце и кладем в сковороду. Обжариваем с двух сторон. Жарится он очень быстро.

Теперь кладём ролл на кухонную бумажную салфетку, чтобы излишки масла пропитались.

Вуаля теперь можно кушать обмакивая в соусы.

Link to comment
Share on other sites

Представь хотела сделать кюкю, потом решила нете кюкю не интересно, надо чето интересненькое 25.gif

И правильно, вот какая красота получилась!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Я делаю хумус так:

С вечера замачиваю красные лоби и горох - вместе. С утра ставлю варить - вместе. Когда сварятся воду слить и смешать в блендере вместе с грецким орехом, добавить жаренный лук, петрушку, выдавить чеснок по желанию, но с ним вкуснее. И всё Ваш хумус готов. Мы любим делать тосты и мазать их хумусом.

простите, но это не хумус. в хумусе нет красного лобио, нет орехов и тем более нет жареного лука и петрушки. у вас в рецепте от хумуса только горох

Link to comment
Share on other sites

Дайте пожалуйста рецепт салата с ветчиной. Вы его ничем не заправляли?

Заправляла, но...

Выклаадываем листья салата на тарелку, кубиками нарезаем отварную картошку, яйца, свежий огурец, солёный огурец, это всё заправляем сметанкой с майонезом, а сверху уже выкладываем чуть-чуть поджаренную ветчину, нарезанную кубиком и зелёный лук.

Кушать пока ветчина еще тёпленькая.

Link to comment
Share on other sites

простите, но это не хумус. в хумусе нет красного лобио, нет орехов и тем более нет жареного лука и петрушки. у вас в рецепте от хумуса только горох

Нет-нет, существует миллионы рецептов хумуса. В еврейской, арабской кухнях. Причём в каждой арабской стране свои рецепты. Так что - вот так rroza.gifrroza.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Я жарю спринг роллы по этому рецепту. Как то давно нашла в нете.

Жарим куринную грудинку небольшими полосками. Свежий огурец моем, и также тоненько нарезаем. Берем один лист теста, и начинаем укладывать начинку. Сначала лук зелёный, лист салата, тонко нарезанный, затем грудинкау, и огурец. Можно любые овощи, кукурузку, горох зелёный и т.д. Кто что любит.

Начинаем заворачивать чтобы получилась трубочка.

Одно яйцо разбиваем в пиалушку и взбиваем, что бы обмакивать.

В сковороду наливаем масло (побольше), разогреваем его.

Теперь спринг ролл обмакиваем в яйце и кладем в сковороду. Обжариваем с двух сторон. Жарится он очень быстро.

Теперь кладём ролл на кухонную бумажную салфетку, чтобы излишки масла пропитались.

Вуаля теперь можно кушать обмакивая в соусы.

а можно заменить рисовую бумагу нашей родной яймой (лавашем)?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ,девочки) а я в вышивание ударилась,закончила одну картину,оставила на столе,пошла белье вешать.А моя карапузька схватила и на кухню.Там на тихом газу готовился обед.Она никогда таких выкрутасов не делала, а тут взяла и засунула под решетку.Слава Богу сама не вредима осталась, а картина сгорела.Всегда стараюсь,чтобы передние 2 панели были свободными и по мере возможности на них не готовлю, а тут все занято .Как подумаю,что волосы могли вспыхнуть,у нее как раз макушка головы на уровне газа получается....мурашки по спине бегут.Будь-те бдительны!) Начала заново эту же картину вышивать,половину закончила,завтра сфоткаю.

А по теме,столько красивого,глаза разбегаются)Так здорово,что к нам присоединились Аглая, muslimgirl,M&Mayro,Розовичка...Базука,марина мам -welcome back loveyouddd.gif

Эни,вот так даааа!)Ты у нас уже профи и такая молодчина,представляю или лучше сама скажи,какая реакция гостей была? heart1.gif

Лалочка , тут уже не профи, а Спец с большой буквы )buba.gif

Ширинямка ,шедеврально !) Счастье что фотик в наше время есть,есть возможность запечатлеть все красоты на память rolleyes.gif

Владочка, спасибо джан большое, гости подумали, что заказное все. 25.gif С возвращением тебя!!!romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Земфира Х, Лили Марлен,Марина Мам, я как раз на голодный желудок),ну прям все так аппетитно,молодцы девочки.Никак со вчерашнего дня плюсы не дадут мне,я вернусь,умнички!

Сегодня ночью пекла куличи) Скоро Пасха,надо опробовать)В 5 утра легла,не думала,так затянется)Голова трещит..

сПутница,милая,как мне жаль картину твою( Мне б одно и то же заново терпения б не хватило,в очередной раз убеждаюсь,какая ты рукодельница.А кята какая,а хлеб....

Link to comment
Share on other sites

Борек с зеленью

Зелень по вкусу (я брала зелень для гутабов)

Лаваши большие

Масло

Голландский сыр

Для соуса

Майонез +Сметана, сливки, гатыг (примерно стакан)

3 яйца

соль, перец

Лаваши намазать майонезом, посыпать зеленью смешаной с маслом, завернуть в рулетик и уложить в форму для запекания (у меня 30см Borcam стекляный), поместилось 4 рулета.

Сделать соус из яиц, сметаны и майонеза и обильно облить. Поместить в духовку 180С до подрумянивания, затем сверху голландский сыр через терку и в духовочку на 2-3 мин. Такая вкуснотааа девочки получается romashka.gif

795465fd8256.jpg

72d2e7e5bedd.jpg

ой, как вкусно, я тоже такой делаю, но без гол. сыра, надо попробовать с сыром.

Link to comment
Share on other sites

Привет всемconf_icon.php.gif

Marina mum, ну наконец-тоpraygg.gif я уж перенервничала тут. Береги себя. Как всегда всё такое аппетиное, супер!! умничка!!loveyouddd.gif

sPutnica, родная моя, ты прям как в моём любимом мультике "а я ещё и крестиком вышивать умею"25.gif не руки, а золото!!!loveyouddd.gif

ZenfiraX, ай гыз, агзымын сую ахды, обед вахты видеть такоеbawling.gif супер! Представляю, как вкусноrolleyes.gif

Lily Marlen - вот это даааааааааааwow1.gif словно марафон бежали!! Это что-то!! Столько вкусняшек сразу!! Браво!! Умничка!!appl.gif var pid = parseInt(11991384);if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid;} // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_11991384') ) { $('multiq_11991384').show(); } if( $('toggle_post_11991384') ) { $('toggle_post_11991384').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[11991384] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

И я к Вам с отчётом25.gif

Вот такое ГОРЯЧЕЕ

7e9bbe0a818e.jpg

Слегка обжарила мелко нарезанный лук. Туда же добавила нарезанную корочку, соль-перец по вкусу. Обжарила вместе с луком. Туда же добавила сарыкёк. Можно и томат добавить, тоже вкусно бывает. Накрываем крыжком и пусть томится. Потом туда же очишенный и нарезанный картофель добавляю и воду. Если есть бульён то бульён. Накрываю крыжку и ворю до готовности. Вкусно, а главное очень быстро и просто

Мой любимый куриный салат с черносливом

75840006f9e4.jpg

Отварное куриное мясо+нарубленные орехи+нарезанный чернослив+соль\перец=майонез

Капустный пирог (на скорую руку)

8e231e50248e.jpg

Готовое слоёное тесто "Морозко" в 2 пласта. Разрезаю попалам, раскатываю слегка. Смазываю форму маслом. Выкладываю один слой. На него обжаренную капусту. Потом второй. И так далее. Смазываю желтком и выпекаю.

Всем Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Нет-нет, существует миллионы рецептов хумуса. В еврейской, арабской кухнях. Причём в каждой арабской стране свои рецепты. Так что - вот так rroza.gifrroza.gifrroza.gif

и из какой кухни ваш рецепт? хумус-это исконно арабское блюдо и то,что вы назвали хумусом, совершенно не имеет никакого отношения к хумусу, кроме наличия в нем нута. вы практически объеденили и модифицировали два разных блюда- фуль и странный хумус.

в европейской кухне нет хумуса. возможны модификации, но тогда надо объяснять

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сколько вкусностей.

Zenfira,сразу видно вкусняяятина, я тоже почти так делаю, но послойно, ввиде пирога, наднях выставлю тут.

Шириним, у меня вопрос, все никак не решусь пироги из слоеного теста сделать, ты могла бы кусок пирога сфоткать как-нить, мне интересно, суховат не получается?

Link to comment
Share on other sites

пироги из слоеного теста сделать,

Эния,только не берите тесто Морозко,с домашним его ну никак не сравнить...Более менее вкусное Талосто.Я делала хачапури из Морозко-так и не съели.Муж сказал готовь лучше редко,но домашнее.А талосто из всех нормальное.

Link to comment
Share on other sites

Шириним, у меня вопрос, все никак не решусь пироги из слоеного теста сделать, ты могла бы кусок пирога сфоткать как-нить, мне интересно, суховат не получается?

Кусочек пирога уже в след.раз. Потому,что всё что не сьели вечером, добили утром. Очень вкусно, поверь, не сухо совсем. Ты же знаешь. какие у меня домашние капризные?? Ну так им очень нравитьсяrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...