Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AzЕuroТel


Recommended Posts

Здесь обсуждаем всё, что связано с компанией AzEuroTel.

Сначала напишу я сам.
Интересно, сталкивался ли кто-нибудь из участников форума с тем, что с телефонных номеров, обслуживаемых Азевротел, часто очень трудно дозвониться до серверов интернет-провайдеров. В частности, трудно дозвониться до Аданета, Азеронлайна и Азтелекома. С последним вообще плохо, т.к. нередко при попытке дозвона, появляется голосовое сообщение о... неправильно набранном номере, хотя никакого номера вручную не вводилось. Неясно, связаны ли эти проблемы с Азевротел или же непосредственно с провайдерами, т.к. с других АТС дозвон, в основном, не вызывает затруднений.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MacroNikkor' post='831746' date='Jul 11 2006, 10:43 ']Здесь обсуждаем всё, что связано с компанией AzEuroTel.

Сначала напишу я сам.
Интересно, сталкивался ли кто-нибудь из участников форума с тем, что с телефонных номеров, обслуживаемых Азевротел, часто очень трудно дозвониться до серверов интернет-провайдеров. В частности, трудно дозвониться до Аданета, Азеронлайна и Азтелекома. С последним вообще плохо, т.к. нередко при попытке дозвона, появляется голосовое сообщение о... неправильно набранном номере, хотя никакого номера вручную не вводилось. Неясно, связаны ли эти проблемы с Азевротел или же непосредственно с провайдерами, т.к. с других АТС дозвон, в основном, не вызывает затруднений.[/quote]
тройные номера скорее всего.
а так это связано с меж атс-ным соединением сколько одновременных линий дает атс 97 на другие.
а могут и избирательно поставить на конкретные номера.
Борятся с перегрузками своей АТС. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Да, странные проблемы с "неправильно набранными" номерами возникают именно при дозвоне на трёхзначные номера. На обыкновенных номерах бывает просто занято. Но что бы то ни было причиной, трудности с дозвоном отнюдь не радуют пользователей. Ранее такого не наблюдалось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='831963' date='Jul 11 2006, 12:38 ']Да, странные проблемы с "неправильно набранными" номерами возникают именно при дозвоне на трёхзначные номера. На обыкновенных номерах бывает просто занято. Но что бы то ни было причиной, трудности с дозвоном отнюдь не радуют пользователей. Ранее такого не наблюдалось.[/quote]
трех значные номера это спец номера, и в принципе АТС не обязан их обслуживать, если только это не номера вызова милиции, скорой помощи, службы спасения и т.д.
Номера провайдеров к данным категориям не относятся, поэтому кто как договорится с АТС не подчиненные битрибу, т.е. Ултел, Азевротел, Кател.
Кстати скажу что с номеров Ултела на трех значные тоже не набирается.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересно почему иногда пинг до конкретных российских серверов с их АДСЛ бывает порядка 800-900 мс. В то время как с других провов все окей.

Link to comment
Share on other sites

А если вопрос такой, что ответ может знать только господин Ахмедов - здесь можно будет получить ответ? Дело было в 2000-2001 г.г.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim_' post='832093' date='Jul 11 2006, 13:54 ']А мне вот интересно почему иногда пинг до конкретных российских серверов с их АДСЛ бывает порядка 800-900 мс. В то время как с других провов все окей.[/quote]
пинг близкий к 1000 - признак спутникого интернета.у всех остальных фибер от азерсат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim_' post='832093' date='Jul 11 2006, 13:54 ']А мне вот интересно почему иногда пинг до конкретных российских серверов с их АДСЛ бывает порядка 800-900 мс. В то время как с других провов все окей.[/quote]
что бы знать как до вас идет путь стоит посетить
www.traceroute.org

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamster' post='832212' date='Jul 11 2006, 15:08 '][quote name='vadim_' post='832093' date='Jul 11 2006, 13:54 ']
А мне вот интересно почему иногда пинг до конкретных российских серверов с их АДСЛ бывает порядка 800-900 мс. В то время как с других провов все окей.[/quote]
пинг близкий к 1000 - признак спутникого интернета.у всех остальных фибер от азерсат.
[/quote]
Очень плохо что они на этом экономят. Так что брать их АДСЛ для игр весьма опасно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim_' post='832543' date='Jul 11 2006, 17:50 '][quote name='Hamster' post='832212' date='Jul 11 2006, 15:08 ']
[quote name='vadim_' post='832093' date='Jul 11 2006, 13:54 ']
А мне вот интересно почему иногда пинг до конкретных российских серверов с их АДСЛ бывает порядка 800-900 мс. В то время как с других провов все окей.[/quote]
пинг близкий к 1000 - признак спутникого интернета.у всех остальных фибер от азерсат.
[/quote]
Очень плохо что они на этом экономят. Так что брать их АДСЛ для игр весьма опасно...
[/quote]

А вы дайте пожалуйста адреса имено тех игровых серверов которые плохо пингуются.
Я пользуюсь адсл от ает, и доволен как слон, играю в CS и что с российскими серверами что с европейскими все ок.

И не буду голословен!

Pinging cs.7wolf.ru [194.145.212.61] with 32 bytes of data:

Reply from 194.145.212.61: bytes=32 time=92ms TTL=53
Reply from 194.145.212.61: bytes=32 time=93ms TTL=53
Reply from 194.145.212.61: bytes=32 time=92ms TTL=53
Reply from 194.145.212.61: bytes=32 time=92ms TTL=53

Ping statistics for 194.145.212.61:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 92ms, Maximum = 93ms, Average = 92ms



Pinging cs.ak-47.su [195.234.111.209] with 32 bytes of data:

Reply from 195.234.111.209: bytes=32 time=93ms TTL=54
Reply from 195.234.111.209: bytes=32 time=95ms TTL=54
Reply from 195.234.111.209: bytes=32 time=97ms TTL=54
Reply from 195.234.111.209: bytes=32 time=91ms TTL=54

Pinging murka-terroristka.de [217.172.182.214] with 32 bytes of data:

Reply from 217.172.182.214: bytes=32 time=91ms TTL=55
Reply from 217.172.182.214: bytes=32 time=92ms TTL=55
Reply from 217.172.182.214: bytes=32 time=90ms TTL=55
Reply from 217.172.182.214: bytes=32 time=90ms TTL=55

Ping statistics for 217.172.182.214:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 90ms, Maximum = 92ms, Average = 90ms


Pinging cs.killme.ru [193.232.27.217] with 32 bytes of data:

Reply from 193.232.27.217: bytes=32 time=90ms TTL=55
Reply from 193.232.27.217: bytes=32 time=90ms TTL=55
Reply from 193.232.27.217: bytes=32 time=90ms TTL=55
Reply from 193.232.27.217: bytes=32 time=91ms TTL=55

Ping statistics for 193.232.27.217:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 90ms, Maximum = 91ms, Average = 90ms

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim_' post='832543' date='Jul 11 2006, 17:50 '][quote name='Hamster' post='832212' date='Jul 11 2006, 15:08 ']
[quote name='vadim_' post='832093' date='Jul 11 2006, 13:54 ']
А мне вот интересно почему иногда пинг до конкретных российских серверов с их АДСЛ бывает порядка 800-900 мс. В то время как с других провов все окей.[/quote]
пинг близкий к 1000 - признак спутникого интернета.у всех остальных фибер от азерсат.
[/quote]
Очень плохо что они на этом экономят. Так что брать их АДСЛ для игр весьма опасно...
[/quote]
Насколько мне известно, Азевротел использует спутниковый канал в качестве резервного, а интернет предоставляется с того-же Азерсатовского оптоволокна, что и всеми остальными провайдерами... Задержка пинга, очевидно, связана с чем-то другим, тем более, вы пишите, что задержки бывают [b]иногда.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='832036' date='Jul 11 2006, 13:23 '][quote name='MacroNikkor' post='831963' date='Jul 11 2006, 12:38 ']
Да, странные проблемы с "неправильно набранными" номерами возникают именно при дозвоне на трёхзначные номера. На обыкновенных номерах бывает просто занято. Но что бы то ни было причиной, трудности с дозвоном отнюдь не радуют пользователей. Ранее такого не наблюдалось.[/quote]
Кстати скажу что с номеров Ултела на трех значные тоже не набирается.
[/quote]

Набирается, причем с первого раза, например на Скайнет

Link to comment
Share on other sites

[quote]Насколько мне известно, Азевротел использует спутниковый канал в качестве резервного, а интернет предоставляется с того-же Азерсатовского оптоволокна, что и всеми остальными провайдерами... Задержка пинга, очевидно, связана с чем-то другим, тем более, вы пишите, что задержки бывают иногда.[/quote]
МакроНиккор, с вашим постингом ситуация никак не прояснилась... "с чем то другим" - оно и есть экономия трафика, мне кажется. потому что когда связь с конкретным сервером на любом из провайдеров нормальная, у АЕТ пинг 800-900. кстати, вскоре это "иногда" перерасло в "постоянно", и моему знакомому просто пришлось перейти на АДСЛ от Стрим.

Link to comment
Share on other sites

В таком случае вам следует обратиться с вопросом непосредственно в компанию с просьбой разъяснить причины, конечно, указав конкретные сервера, до которых пинг идёт с сильной задержкой.

P.S. Кстати, какие конкретно сервера плохо пингуются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='834045' date='Jul 12 2006, 17:10 ']В таком случае вам следует обратиться с вопросом непосредственно в компанию с просьбой разъяснить причины, конечно, указав конкретные сервера, до которых пинг идёт с сильной задержкой.

P.S. Кстати, какие конкретно сервера плохо пингуются?[/quote]
Конкретно плохо пинговались raggame.ru, 81.177.13.10.
АЕТ отказались предпринимать какие либо меры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim_' post='834186' date='Jul 12 2006, 18:12 ']Конкретно плохо пинговались raggame.ru, 81.177.13.10.
АЕТ отказались предпринимать какие либо меры.[/quote]
C:\Documents and Settings\user>ping raggame.ru

Pinging [b]raggame.ru[/b] [81.177.13.43] with 32 bytes of data:

Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.

Ping statistics for 81.177.13.43:
Packets: Sent = 4, Received = 0, Lost = 4 (100% loss),

C:\Documents and Settings\user>ping 81.177.13.10

Pinging [b]81.177.13.10[/b] with 32 bytes of data:

Reply from 81.177.13.10: bytes=32 time=422ms TTL=111
Reply from 81.177.13.10: bytes=32 time=296ms TTL=111
Reply from 81.177.13.10: bytes=32 time=483ms TTL=111
Reply from 81.177.13.10: bytes=32 time=247ms TTL=111

Ping statistics for 81.177.13.10:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 247ms, Maximum = 483ms, Average = 362ms


Как видите, с другого провайдера raggame.ru вообще не пингуется...

Link to comment
Share on other sites

с кого не пингуется раггейм ? с Азеронлайна ? а вы попробуйте с него вообще что нибудь попинговать...
с других провов все четко работает

ЗЫ вот нормальный пинг до нужного сервера

Pinging 81.177.13.10 with 32 bytes of data:

Reply from 81.177.13.10: bytes=32 time=156ms TTL=111
Reply from 81.177.13.10: bytes=32 time=156ms TTL=111
Reply from 81.177.13.10: bytes=32 time=156ms TTL=111
Reply from 81.177.13.10: bytes=32 time=156ms TTL=111

Ping statistics for 81.177.13.10:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 156ms, Maximum = 156ms, Average = 156ms

а с АЕТ черт знает что творится!

Link to comment
Share on other sites

До сих пор использую дайл-ап от них. Дело в том , что когда-то почту открыл у них, а использовать можно только через них. Другими провами доступ блокируется. Менять почту не могу, многие бизнесс-партнеры знают именно этот адрес.
Так вот связь всегда качественная. Никогда практически занято не бывает. Могу поделиться секретом. Есть номер дозвона 4970506, который они не афишируют. Он всегда свободный так сказть "для своих" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='835656' date='Jul 13 2006, 15:11 ']До сих пор использую дайл-ап от них. Дело в том , что когда-то почту открыл у них, а использовать можно только через них. Другими провами доступ блокируется. Менять почту не могу, многие бизнесс-партнеры знают именно этот адрес.
Так вот связь всегда качественная. Никогда практически занято не бывает. Могу поделиться секретом. Есть номер дозвона 4970506, который они не афишируют. Он всегда свободный так сказть "для своих" :)[/quote]
Не другими,а Азевротелом блокируется.
А решение проблемы купите свой домен, поставьте где нибудь, и тихо тихо оповестите всех бизнес партнеров.
Через годик спокойно снимаете почту.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote]Не другими,а Азевротелом блокируется.
А решение проблемы купите свой домен, поставьте где нибудь, и тихо тихо оповестите всех бизнес партнеров.
Через годик спокойно снимаете почту.[/quote]

Видимо придется так и сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='MacroNikkor' post='946077' date='Sep 24 2006, 18:48 ']Точно не считал, но уверен, что с учётом скорости Стрим однозначно. Азевротел не так давно предложил новые тарифы, но они довольно быстро уступили Стримовским. Например, за 20 новых манат на скорости 64/64 Азевротел даёт менее 2 ГБ траффика, Стрим же за эту цену на скорости 256/128 даёт суммарно 2100 МБ. Вывод очевиден. Азевротел проводит политику монополизма на обслуживаемой территории, блокируя доступ другим провайдерам, а сам устанавливает более высокие цены. А расплачиваться за это безобразие должны простые граждане из своего кармана.[/quote]

Они еще и лимит траффика на "безлимитных" тарифах ввели, причем нигде это не указано, но моему знакомому (у него 128/64 Unlimited за 74,00 AZN) отрубили интернет после около 8-ми гигов, когда он позвонил и поинтересовался, ему сказали "распоряжение начальства: на 128/64 ограничение 7.8 гигов". Без ограничения только 64/64, включили только на следующий месяц. И еще 128/64 - только для часных пользователей, для контор только симметричный канал. Вот паразиты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи
Хочу попытаюсь ответить на все вопросы
1. затрудненный дозвон на другие провы возможно есть. но есть невозможность дозвона от номеров БТРИБ на номера дозвона АЕТ и источником этих неприятностей является недостаточное количество каналов на межатс-ном уровне Это количество надо увеличивать АЕТ уже более 7 лет выступает за увеличение но если воз и ныне там то я думаю понятно кто не желает увеличивать Кто отметил что так АЕТ борется с перегрузками своего АТС я думаю что это говорит человек не знающий суть вопроса а говорит поскольку надо что то сказать
2. насчет задержек 800-900 мск я согласен что для игр это ненормально
но можно ли сказать что нормально когда у АзерСат не работает канал или какие то проблемы
и во всем Азербайджане ни у кого нет интернета кроме АЕТ и подключенных к ним провайдеров
и все партнеры этих компаний без проблем имеют интернет и продолжают свою деятельность и даже подозревают что в это время у других интернета нет а такие случаи бывают
АЕТ идет на дополнительные затраты что бы обеспечить эту бесперебойность а др провы нет
и при этом кто то утрерждают что АЕТ экономит не очень понятно
и некоторые АЕТ за это называют паразитами
У АЕТ есть все то что имееется у других провов (те интернет по оптике) и + допольнительно спут интернет что бы обеспечить интернетом своих абонентов на случай если у азерсат будут проблемы
3. Насчет не возможности прочтения почты при соединении с др провов
пусть мне участники скажут что бы они предприняли в следующей ситуации
юзер имеет у вас почтовый адрес и туда поступает почта ясно что это поступление занимает на вашем канале определенную полосу и трафика за которую вы платите и это независимо от того подключен юзер на на Вас или на другой пров Юзер переходит оттвас на др пров и платит ему деньги за это соединение и ничего не платит вам за то что на его почту у вас приходять сообщения и за трафик которое это почто этого юзера делает не платит вам а вы должны платить за его почтк например тому АзерСат
4. номер 4970506 У АЕТ не своих или не своих вы просто посмотрите на скорость подключения при дозвоне на этот номер может быт поймете в чем дело этот номер (точнее оборудование на этом номере) специально создано для абонентов имеющих не проводной телефон например беспроводной
5. насчет домена совершенно правильно в этом случае вы не только на зависите от АЕТ вы также не зависите абсолютно ни от кого и за рубежом, как некоторые любат ссылатся на это, все так и делают
6. У АЕТ есть разные тарифные планы и если вы купили этот тарифный план то вы знаете условия этих тарифного плана и поэтому не очень культурно выглдить слово паразиты
возможно эта для компании но дело в том что и их предупреждали что система работает таким алгоритмом Вообще то услуга АДСЛ и эта технология разработа для того чтобы предоставлят услуги интернет по существующим медным проводникам (телефонным линиям) и тем самым экономить для клиента и на самом деле для одного человека дома скорости АДСЛ при их цене являются наилучшими
но извините для компаний существует другой вид - синхронное подключение через выделенные линии (оптические, медные кстати за рубежом компании для получения интернет медью не пользуются благо оптика стоит достаточно дешево) с возможностью включения разных протоколов маршрутизации (BGP,OSPF RIP и др) c обьязательной установкой зеркалом для зашиты (файрволл) с определенным штатом IT сотрудников которым не плохо платят
Говорю совершенно компетентно - у нас даже достаточно крупные компании не держать IT персонал и даже считают расточительным ставит файрволл не предпологая чем может эта экономия обернутся
но ездять на бехах (7xx) или мерсах (S classe) и для их покупки не экономять что делать - менталитет
а конкретно по вопросу - АЕТ выполняет условия договора другое дело кому то это не нравится

Все сказанное достаточно обьективное мнение

Link to comment
Share on other sites

Ув. GMAT, рад снова видеть Вас на форуме. Надеюсь, с Вашей помощью мы сможем разобраться в злободневных вопросах и вести интересные дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У АЕТ есть разные тарифные планы и если вы купили этот тарифный план то вы знаете условия этих тарифного плана и поэтому не очень культурно выглдить слово паразиты
возможно эта для компании но дело в том что и их предупреждали что система работает таким алгоритмом[/quote]

Вот тарифный план с сайта Азевротеля:
[quote]128/64 313.559 62,71 370.000 74,00[/quote]
[url="http://www.azeurotel.com/tariffs/internet/adsl/index.html"]http://www.azeurotel.com/tariffs/internet/adsl/index.html[/url]
Покажите мне на их сайте, где указан лимит для этого "анлимитного" тарифа? И еще вспомнил - они на модемы ставят пароль и не говорят владельцу модема!!! И настройки VCI/VPI скрывают, говорят - комерческая тайна :looll:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня вот такой вопрос. Только я уверен, что ответа от представителя АЕТ по понятным причинам не последует.... И тем не менее, почему компания АзЕвроТел,, не допуская компанию Стрим к предоставлению АДСЛ услуг своим абонентам, тем не менее, ничего не делает в плане того, чтобы самой предоставлять АДСЛ услуги по тарифам Стрима? Ясно, что АзЕвроТел, в отличие от других провайдеров, имеет прямой доступ к своим абонентам и на пути транспортировки траффика до абонента не несёт никаких дополнительных расходов и кроме того, не несёт расходов, связанных с арендой помещения под оборудование для АДСЛ и т.д. Т.е. стоимость услуги для АзЕвроТел уже заведомо ниже, чем для других провайдеров, и в частности для Стрима, но сравнимых по цене услуг АзЕвроТел не предлагает, а других компаний к оказанию данных услуг не подпускает...

Link to comment
Share on other sites

А кто есть? Skybell...? :cirildim:
Почему нету, например, Интранса? Почему нету Азеронлайна? Почему нету Стрима? Впрочем, известно почему есть Скайбелл и нету других. Меня сейчас интересует другой вопрос. Почему от этого должны страдать абоненты? Если Азевротел не подпускает Стрим, пускай, на худой конец, сами предоставляют услуги по их тарифам, тем более, как я и указывал выше, Азевротел не несёт дополнительных расходов, связанных с доставкой траффика до своих абонентов, т.е. в этом плане несёт меньшие расходы, чем другие провайдеры. Но, в любом случае, ситуация, при которой у абонентов закрыт доступ к другим провайдерам, совершенно ненормальная. С другой стороны, что у нас в стране нормально, чтобы это тоже было нормальным...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1007868' date='Oct 22 2006, 12:52 ']А кто есть? Skybell...? :cirildim:
Почему нету, например, Интранса? Почему нету Азеронлайна? Почему нету Стрима? Впрочем, известно почему есть Скайбелл и нету других. Меня сейчас интересует другой вопрос. Почему от этого должны страдать абоненты? Если Азевротел не подпускает Стрим, пускай, на худой конец, сами предоставляют услуги по их тарифам, тем более, как я и указывал выше, Азевротел не несёт дополнительных расходов, связанных с доставкой траффика до своих абонентов, т.е. в этом плане несёт меньшие расходы, чем другие провайдеры. Но, в любом случае, ситуация, при которой у абонентов закрыт доступ к другим провайдерам, совершенно ненормальная. С другой стороны, что у нас в стране нормально, чтобы это тоже было нормальным...[/quote]
Кто сказал что там нет Интранса?
У них на сайте отмечена 492 и 497 АТС как зоны предоставления АDSL

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сейчас по ТВ идет реклама нового сервиса Tr...leplay (пишу по памяти) от Азевротель, информации на сайте никакой не нашла. Как поняла, это что-то вроде 3 в 1 - Телефон+Интернет+Телевизор. Кто в курсе что сие есть? :)

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, речь о технологии NGN, которую Азевротел довольно безуспешно предлагает на протяжении уже более 2-х лет. Основной недостаток - высокая стоимость оборудования. Одно только оборудование для IPTV достигает почти 400 USD.... С проникновением кабельного телевидения эта технология и вовсе отомрёт. Единственный способ популяризировать услугу - серьёзно снизить цены на оборудование и, возможно, пересмотреть ежемесячную плату за каждый вид услуг, чтобы можно было говорить о каком-то мало-мальски заметном преимуществе перед другими, предлагаемыми на рынке технологиями. Маркетинговый отдела компании, судя по всему, работает из рук вон плохо, т.к. за всё время существования услуги, о ней слышали единицы, а о том, что она из себя реально представляет знают и того меньше. До сегодняшнего дня мало-мальски доходчивая реклама также отсутствовала....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Воздушные Весы' post='1155155' date='Jan 4 2007, 18:21 ']Сейчас по ТВ идет реклама нового сервиса Tr...leplay (пишу по памяти) от Азевротель, информации на сайте никакой не нашла. Как поняла, это что-то вроде 3 в 1 - Телефон+Интернет+Телевизор. Кто в курсе что сие есть? :)[/quote]
Информация: [url="http://rus.azeurotel.com/services/broadband/index.html"]http://rus.azeurotel.com/services/broadband/index.html[/url]
Тарифы: [url="http://rus.azeurotel.com/tariffs/broadband/index.html"]http://rus.azeurotel.com/tariffs/broadband/index.html[/url]

Кажется, вот это и рекламируют.

Link to comment
Share on other sites

Эта информация висит на их сайте уже около 2-х лет.... С нынешними ценами на оборудование она никакого интереса не представляет. Разве что для людей малоинформированных по части подобных услуг и вместе с тем, имеющих толстые кошельки.....

Link to comment
Share on other sites

Что бы смотреть эти каналы на компьютере, достаточно иметь модем на котором можно настроить несколько профилей соединения.
И потом приемлемая качество картинки это как минимум 2 мегабитный канал, если предлагаются 20 каналов то порядка 40 мегабит должны крутиться в сети, не дешевое удовольствие.
Технология имеет правдо на жизнь но в наших условиях это не будет востребовано в больших колличествах, а значит не прибыльно.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Сэм[/b]:
[quote name='Воздушные Весы' post='1155155' date='Jan 4 2007, 18:21 ']
Сейчас по ТВ идет реклама нового сервиса Tr...leplay (пишу по памяти) от Азевротель. Кто в курсе что сие есть? :)[/quote]
Информация: [url="http://rus.azeurotel.com/services/broadband/index.html"]http://rus.azeurotel.com/services/broadband/index.html[/url]
Тарифы: [url="http://rus.azeurotel.com/tariffs/broadband/index.html"]http://rus.azeurotel.com/tariffs/broadband/index.html[/url]

Кажется, вот это и рекламируют.
[/quote]
Признаться, я тоже видела эту инфу на сайте, но не знала, что "Trepleplay" это и есть!:) Cпасибо за...

Не знаю, насколько это выгодно самому "Азевротелю", но они (поэтому мне и нужна была подробная информация) именно эту систему задействовали в одном проекте. Мне нужно было именно для подтвержения моих догадок... :P

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всё не могу понять, номера каких АТС могут пользоваться услугой АДСЛ от АзЕвроТеля.

На сайте АзЕвроТел нашел список:

[url="http://rus.azeurotel.com/services/broadband/index.html"]http://rus.azeurotel.com/services/broadband/index.html[/url]
[b]АТС 492/497, АТС 493/498, АТС 494/495,
АТС 438/439, АТС 440/441, АТС 432/434 и АТС 491[/b]

а на нашем форуме:

[quote name='AET_MASTER' post='1393951' date='Apr 9 2007, 11:14 ']АТС-492 / 497 / 437 , АТС 493/498/598, АТС 494/495/499/596,
АТС 438/439/510, АТС 440/441/449, АТС 432/434/433,АТС-430 / 431 / 530,
ATC-421 / 422, ATC 566/567 и АТС 491[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 103 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...