Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Заболевания Передающиеся Половым Путем.консультация Венеролога


Recommended Posts

Доктор здравствуйте! такая вот проблема, есть боли в паху, темп 38-39, и головка полового члена опухла и покраснела! При мочеиспускании болей нет! Пошли к врачу урологу посмотрел, сделал узи, сказал мол боли в паху от того что воспалились лимфо узлы, и мол опухло от того что инфекция! Прописал Клерон, Диазолин, мазь левомеколь, и еще какой то раствор для промывания! А что за инфекция так и не поняли! Сдавать на мазок, не отправили т.к. внутри все норма! Проблемы снаружи! Хотела бы у Вас узнать что может быть за инфекция и почему? И нормальное ли лечение? Нужно ли все таки сдать мазок, при том что ни зуда, ни выделений нет! Заранее благодарю!

Добрый день.

Воспаление лимфоузлов,в принципе,может вызвать повышение температуры. Мазок сдать желательно.

Раствор для промывания чего?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Воспаление лимфоузлов,в принципе,может вызвать повышение температуры. Мазок сдать желательно.

Раствор для промывания чего?

Я сказала чтобы сдали мазок, но врач вроде осмотрел и сказал что не надо! А промывать он сказал член! Левомеколь мазать и промывать! А также сказал чтобы анализ сдала партнерша! Я просто не поняла что за инфекция? Диагноза врач не поставил!

И еще врач прописал антибиотик, в составе кларитромицин если не ошибаюсь, а флуконазол разве не нужно пить???

Edited by DEVINE666
Link to comment
Share on other sites

Я сказала чтобы сдали мазок, но врач вроде осмотрел и сказал что не надо! А промывать он сказал член! Левомеколь мазать и промывать! А также сказал чтобы анализ сдала партнерша! Я просто не поняла что за инфекция? Диагноза врач не поставил!

И еще врач прописал антибиотик, в составе кларитромицин если не ошибаюсь, а флуконазол разве не нужно пить???

Ну если вы начнете промывать член(мочеиспускательный канал) до анализа(мазка),то вряд ли в мазке что-нибудь найдут...

Противогрибковый препарат пить надо. Но может вашему врачу видней что делать...

Не владея полной информацией и не осмотрев больного,что-либо советовать не рискую.

Link to comment
Share on other sites

Ну если вы начнете промывать член(мочеиспускательный канал) до анализа(мазка),то вряд ли в мазке что-нибудь найдут...

Противогрибковый препарат пить надо. Но может вашему врачу видней что делать...

Не владея полной информацией и не осмотрев больного,что-либо советовать не рискую.

Понимаю! Просто хотела узнать в каких случаях опухает головка члена, я почему то думала, что обычно это аллергическая реакция???

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте! такая вот проблема, есть боли в паху, темп 38-39, и головка полового члена опухла и покраснела! При мочеиспускании болей нет! Пошли к врачу урологу посмотрел, сделал узи, сказал мол боли в паху от того что воспалились лимфо узлы, и мол опухло от того что инфекция! Прописал Клерон, Диазолин, мазь левомеколь, и еще какой то раствор для промывания! А что за инфекция так и не поняли! Сдавать на мазок, не отправили т.к. внутри все норма! Проблемы снаружи! Хотела бы у Вас узнать что может быть за инфекция и почему? И нормальное ли лечение? Нужно ли все таки сдать мазок, при том что ни зуда, ни выделений нет! Заранее благодарю!

Здравствуйте.

Как у вас дела? Получше?

Edited by dr.eldar
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Хотел поделиться своей проблемой и попросить совет. Периодически на ладонях рук и на ступнях ног появляется сыпь. Продержавшись 2-3 недели пропадает. И вот уже почти 2 года такая картина, сама по себе появляется, сама по себе пропадает. Первоначально интервалы были долгими, а с этого года , можно сказать, почти не проходит полностью. Ходил к дерматологу, поставил диагноз "дисгидротная экзема" и назначил лечение( таблетки, к сожалению не помню названия, крема "Тридерм" и "Дермовит" а также витамины "Аэвит"), но предупредил, что эта болезнь неизлечима.

А теперь собственно вопрос: Может ли быть, что поставлен неправильный диагноз?( в чем я сомневаюь потому, что все симпотмы этой болезни исходя из информации в интернете совпадают с наблюдаемыми у меня). А если на самом деле у меня дисгидротная экзема, возможно ли полностью избавиться от нее или же, хотя бы продлить интервалы между высыпаниями ( например назначив более эффектное лечение)? Или как посоветовал мой врач ( в его профессиональности ничуть не сомневаюсь) смириться с этим недугом и постараться не создавать условий для его прогрессирования?

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Как у вас дела? Получше?

Здравствуйте доктор! Уже намного лучше, пьет антибиотики, делает примочки, мажет мазь! Боли прошли, температуры нет, краснота тоже прошла, и припухлости меньше стала! Врач оказывается поставил диагноз сюннятин илтихабы! Спасибо доктор за беспокойство!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте доктор. Я сдавала анализ методом ПЦР у меня обнаружили уреплазму парвум и микоплазму и у мужа тоже. Мы оба прошли курс лечения. при повторном сдаче у мужа анализы показали негатив а у меня позитив. После курс лечения у нас был ПА. у меня вопрос может ли муж опять заразиться?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Я сдавала анализ методом ПЦР у меня обнаружили уреплазму парвум и микоплазму и у мужа тоже. Мы оба прошли курс лечения. при повторном сдаче у мужа анализы показали негатив а у меня позитив. После курс лечения у нас был ПА. у меня вопрос может ли муж опять заразиться? [/u

Здравствуйте.

Скажите,а сколько времени прошло от окончания лечения до повторных анализов?

Link to comment
Share on other sites

12 дней

Это слишком мало,обычно повторный анализ именно методом ПЦР рекомендуется сдавать по прошествии 3-4 недель после лечения.

Пересдайте,чтобы удостовериться.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,у молодого человека были обнаружены Гарданелла вагиналис и Уреаплазма парвум.Прошел 6 дневное лечение- Суммамед,Орнидазол,Флюконазол.

Затем спустя ровно 2 недели сдал повторный анализ.Вышло все чисто. У меня вопрос- Мог ли он выличится за 6 дней?Или он рано сдал анализы? Но врач вроде сказал через 2 недели сдавать...

Анализы сдавались в Саглам Аиле

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,у молодого человека были обнаружены Гарданелла вагиналис и Уреаплазма парвум.Прошел 6 дневное лечение- Суммамед,Орнидазол,Флюконазол.

Затем спустя ровно 2 недели сдал повторный анализ.Вышло все чисто. У меня вопрос- Мог ли он выличится за 6 дней?Или он рано сдал анализы? Но врач вроде сказал через 2 недели сдавать...

Анализы сдавались в Саглам Аиле

Да,мог вылечиться за 6 дней.

Инфекции эти относятся к условнопатогенным...

Link to comment
Share on other sites

Да,мог вылечиться за 6 дней.

Инфекции эти относятся к условнопатогенным...

Это точно?Я так переживаю..У нас через 5 дней свадьба,боюсь заражения очень.Тут на какойто теме писали что нужно сдавать через 3-4 недели..У нас просто времени нет.Что значит условно потогенные? Есть вероятность что инфекция осталась? 2 недели не мало?

Link to comment
Share on other sites

Это точно?Я так переживаю..У нас через 5 дней свадьба,боюсь заражения очень.Тут на какойто теме писали что нужно сдавать через 3-4 недели..У нас просто времени нет.Что значит условно потогенные? Есть вероятность что инфекция осталась? 2 недели не мало?

Ну если Вы так уж переживаете,то пусть молчел повторит курс лечения(там же не более 5 дней).

Хотя лечение,которое он провел,достаточно адекватное... Что и подтвердили повторные анализы...

Не переживайте,всё путём rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, доктор! Было заражение герпесом, сдавала анализы! были проведено лечение. антибиотиками (как уколами, так и таблетками и тампонами, были еще инфекции). муж также лечился(но он не сдавал анализов, для профилактики) и вроде всё ничего.но иногда появляются у меня опять такие же симптомы,визуально узнаю герпес. а потом проходят. у мужа не появлялось ничего визуально наблюдаемого.но в прошлый месяц показались болячки , которые прошли опять-таки.теперь советую пойти к доктору ему.я также много читала , что причин появления герпеса заново много, в основном это переохлаждение или стрессы. что делать , чтобы не было рецидивов. у нас пока нет детей, что еще больше меня пугает.

Link to comment
Share on other sites

Вы советовали тут противогерпетические вакцины.нет разницы какая стадия заболевания?всем кто болеет герпесом вы советуете делать их по указанию врача?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор.Скажите пожалуйста насколько опасна уреаплазма парвум при беременности?Прошла сначало 3 курса а через пол года еще 2курса лечения от нее но она не вылечивается.Врач говорит что больше лечить не надо .что можно беременить она не опасна.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здрасти сегодня был с одной девушкой, но не предохранялся, и теперь побаиваюсь прихватить какую нибудь гадость, как скоро после секса могут проявляться симптомы? Например трипера?

Link to comment
Share on other sites

уже поздно... ночь прошла...я на работе :(

любой незащищенный половой акт с партнером неизвестного статуса- это повод для анализа на вич инфекцию! Далее - используйте средства защиты! Спид - не спит!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Добрый день доктор мне 19 лет хотел просто здать анализы на всякие инфекции как называется эта процедура и сколько она стоит?? И где можно здать я живу на ази асланова

Здравствуйте.

Инфекций передающихся половым путем множество...

Если найдете время для визита-обращайтесь и определим какие анализы надо сдать.

Звоните

(050) 3362322 Эльдар

Edited by dr.eldar
Link to comment
Share on other sites

А где ваша мед учереждение находится сколько с собой взять денег??

Я работаю около к/т "Дружба" в 5-ой поликлинике г.Баку,ул.Бакиханова,42; также бываю в кожвендиспансере на ул. Толстого,135 (около ЦУМа )

Деньги могут пригодиться на анализы-от 30-40 АЗН (на основные),а дальше-надо беседовать с Вами,чтобы определиться дальнейшими действиями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что можете сказать по поводу вируса папилломы. Излечим ли он? Слышала о вакцине против этого вируса. Можно ли сделать ее, если заражение уже произошло? Вообще какие меры необходимо предпринимать?

Link to comment
Share on other sites

Доктор, какова вероятность заражения генитальным герпесом при предохронении и какие механизмы заражения? Я не очень понял концепцию вакцинации - чем она может помочь?

Как правильно поддерживать имунитет и лечить такой герпес и какова вероятность передачи половым путем на стадии отсутствия рецидивов?

Буду благодарен любому совету.

Спасибо

Edited by Memphis Ray
Link to comment
Share on other sites

Что можете сказать по поводу вируса папилломы. Излечим ли он? Слышала о вакцине против этого вируса. Можно ли сделать ее, если заражение уже произошло? Вообще какие меры необходимо предпринимать?

ВПЧ опреденных генотипов(онкогенных) представляет опасность в плане развития в будущем злокачественных изменений шейки матки. Вакцинация эффективна у девственниц,т.е. не ведущих половую жизнь и у незараженных лиц. Вакцинация эффективна почти на 100%.

100% же лечения не гарантировано. Меры борьбы с уже проникшим в организм вирусом сводятся к иммуностимуляции и контроле за шейкой матки(прижигании эрозий,исследовании ПАП-мазков )

Не беспокойтесь-при адекватном контроле неблагоприятных последствий избежать можно.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, какова вероятность заражения генитальным герпесом при предохронении и какие механизмы заражения? Я не очень понял концепцию вакцинации - чем она может помочь?

Как правильно поддерживать имунитет и лечить такой герпес и какова вероятность передачи половым путем на стадии отсутствия рецидивов?

Буду благодарен любому совету.

Спасибо

Заразиться можно и при использовании презерватива,если высыпания находятся за пределами областей укрытых латексом. В межрецидивном периоде при отсутствии высыпаний заражение маловероятно. Очень многое зависит от индивидуальных особенностей организма.

Вакцинация нужна для формирования активного иммунитета.

Link to comment
Share on other sites

Заразиться можно и при использовании презерватива,если высыпания находятся за пределами областей укрытых латексом. В межрецидивном периоде при отсутствии высыпаний заражение маловероятно. Очень многое зависит от индивидуальных особенностей организма.

Вакцинация нужна для формирования активного иммунитета.

Спасибо за совет доктор.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...