Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Заболевания Передающиеся Половым Путем.консультация Венеролога


Recommended Posts

Да нет варианта,увы. Я так бы и сделала бы,сразу причем,после глупости..)) Но ее натворила не я ))) И слава Богу)) Еще раз спасибо!!

Здравствуйте.

Есть ли у Вас какие-то новости по вашей проблеме?

Link to comment
Share on other sites

Салам, слышала что уреаплазмоз полностью не лечится, это так? Коллега сказала что двоих нормально родила и что нет в этом ничего страшного. Чему верить?

И еще, возможно ли заражение не половым путем?

Link to comment
Share on other sites

Салам, слышала что уреаплазмоз полностью не лечится, это так? Коллега сказала что двоих нормально родила и что нет в этом ничего страшного. Чему верить?

И еще, возможно ли заражение не половым путем?

Салам. Уреаплазмоз передается половым путем(вагинально,иногда посредством орального или анального контакта). Еще может быть внутриутробное заражение плода(до родов) или в родах при прохождении через родовые пути матери.

Link to comment
Share on other sites

Салам. Уреаплазмоз передается половым путем(вагинально,иногда посредством орального или анального контакта). Еще может быть внутриутробное заражение плода(до родов) или в родах при прохождении через родовые пути матери.

Уреаплазмоз успешно лечится,есть современные качественные препараты. Уреаплазмоз может быть причиной ВЗОМТ и ,как следствие,причиной бесплодия.

Да,беременность при имеющейся инфекции возможна. Но есть угроза заражения плода/новорожденного.

Так что по возможности надо лечить.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Уреаплазмоз успешно лечится,есть современные качественные препараты. Уреаплазмоз может быть причиной ВЗОМТ и ,как следствие,причиной бесплодия.

Да,беременность при имеющейся инфекции возможна. Но есть угроза заражения плода/новорожденного.

Так что по возможности надо лечить.

С уважением

Спасибо большое Вам.

И еще один вопрос, анализ методом ПЦР дает точный результат? То есть возможно что ответ результата анализа ложный?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Вам.

И еще один вопрос, анализ методом ПЦР дает точный результат? То есть возможно что ответ результата анализа ложный?

Да, ПЦР при правильной методике дает почти 100%-ую точность.

Ложноположительный результат возможен,если прошло недостаточно времени(менее 1,5-2 мес) после лечения.

Link to comment
Share on other sites

Да, ПЦР при правильной методике дает почти 100%-ую точность.

Ложноположительный результат возможен,если прошло недостаточно времени(менее 1,5-2 мес) после лечения.

Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Есть ли у Вас какие-то новости по вашей проблеме?

Сдали кровь ,пока чисто,через 2 месяца еще пойдет!) слишком рано же пошли,от страха)спасибо,доктор,за внимание...

Link to comment
Share on other sites

salam men tezelikce analiz verdim PCR.mende chlamydia trachomatis neqativ,mycoplasma hominis neqativ,ureaplasma parvum neqativ,ureaplasma urealyticum pzitiv cixdi.men nece mualice olunmalyam?komek ede bilersiz mene?

Салам :)

Вы решили свою проблему?

Link to comment
Share on other sites

приветствую, доктор!

Не подскажете есть ли в Баку эффективное средство от уреаплазмоза (уреалитикум) или лучше заказать из заграницы?

Link to comment
Share on other sites

приветствую, доктор!

Не подскажете есть ли в Баку эффективное средство от уреаплазмоза (уреалитикум) или лучше заказать из заграницы?

Здравствуйте.

Конечно же есть-это,например,СУМАМЕД(состав азитромицин).

Или препараты группы доксоциклина(Юнидокс-Солютаб,Доксо-Гексал и др.)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Доктор скажите, а параллельно с сусамедом или другими лекарствами которые вы советуете стоит принимать антигрипковые? Если да то какие? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доктор скажите, а параллельно с сусамедом или другими лекарствами которые вы советуете стоит принимать антигрипковые? Если да то какие? Заранее спасибо.

Можно. Например флуконазол.

Мне задали вопрос-я ответил. И вам отвечаю.

Но упаси Боже советовать кому-нибудь что-нибудь ПРИНИМАТЬ без похода к врачу.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

приветствую, доктор!

Не подскажете есть ли в Баку эффективное средство от уреаплазмоза (уреалитикум) или лучше заказать из заграницы?

Здравствуйте. В принципе,если есть возможность без хлопот заказать лекарства из-за границы-закажите.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доктор, здравствуйте!

Хочу узнать следующее:

Что нужно предпринимать при хламидии? Опасны ли они?

Здравствуйте.

Да,это достаточно опасно. Хламидиоз требует лечения.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

сдавали кровь из вены,методом ИФА (если я правильно помню название метода).

А что за анализ сдавали? Какой материал брали,каким методом ?

Link to comment
Share on other sites

сдавали кровь из вены,методом ИФА (если я правильно помню название метода).

Здравствуйте. Метод ИФА не очень информативен.

Намного точнее будет,если пересдать методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). Удачи.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте!

Посоветуйте, где лучше будеть сдать данным методом. Можно и в личку.

Здравствуйте. Метод ИФА не очень информативен.

Намного точнее будет,если пересдать методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). Удачи.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте!

Посоветуйте, где лучше будеть сдать данным методом. Можно и в личку.

Здравствуйте.

Написал Вам в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор.

Скажите пожалуйста, если мужчина болел хламидиями, пройдя полный курс лечения, анализы показали негатив. Спустя год-два анализы опять показывают появления хламидий. Так как хламидии передаються половым путем, может ли это быть возврашением болезни или все таки это повторное зарожение?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор.

Скажите пожалуйста, если мужчина болел хламидиями, пройдя полный курс лечения, анализы показали негатив. Спустя год-два анализы опять показывают появления хламидий. Так как хламидии передаються половым путем, может ли это быть возврашением болезни или все таки это повторное зарожение?

Здравствуйте.

Если было проведено адекватное лечение,и контрольные анализы год-два назад были достоверными,то,скорее всего,речь идет о повторном заражении.

Вы напишите каким методом Вы сдавали последний раз,когда показало появление хламидий.

Это тоже имеет значение.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое.

Анализы увы остались у врача, сдавали кровь из вены и мазок на все виды инфекции. Вышло хламидия и повышенное кол-во лейкоцитов. Прописали 3-х недельное лечение Доксициклин, Трихопол, Флуконазол, Ромак и для инъекции Тималин( натрия хлорид), Glorixone.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Можете мне посоветовать хорошую клинику для анализов? Ужас что творится. В 3 местах сдаешь и не одного совпадения)) Например, лаборатория микробиологии при мед институте. Советуете это место?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Можете мне посоветовать хорошую клинику для анализов? Ужас что творится. В 3 местах сдаешь и не одного совпадения)) Например, лаборатория микробиологии при мед институте. Советуете это место?

С уважением.

Здравствуйте.Всё зависит от того что беспокоит и какие анализы Вас интересуют.Если хотите-можете написать мне в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое.

Анализы увы остались у врача, сдавали кровь из вены и мазок на все виды инфекции. Вышло хламидия и повышенное кол-во лейкоцитов. Прописали 3-х недельное лечение Доксициклин, Трихопол, Флуконазол, Ромак и для инъекции Тималин( натрия хлорид), Glorixone.

Меня интересовало каким методом поставили диагноз хламидиоз-на основании анализа венозной крови или мазка из уретры(методом РИФ или,что лучше,ПЦР). Венозная кровь(если речь идет о IgG) может давать положительный ответ и через много времени после болезни-как своеобразная "метка" о перенесенной инфекции даже если инфекции уже нет.

Что касается лекарств,то из вышеперечисленных на хламидии действуют доксициклин,ромак(если это рокситромицин),и опосредованно Тималин как иммуностимулятор.

В любом случае лечащему врачу виднее,что делать.Всё зависит от конкретной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересовало каким методом поставили диагноз хламидиоз-на основании анализа венозной крови или мазка из уретры(методом РИФ или,что лучше,ПЦР). Венозная кровь(если речь идет о IgG) может давать положительный ответ и через много времени после болезни-как своеобразная "метка" о перенесенной инфекции даже если инфекции уже нет.

Что касается лекарств,то из вышеперечисленных на хламидии действуют доксициклин,ромак(если это рокситромицин),и опосредованно Тималин как иммуностимулятор.

В любом случае лечащему врачу виднее,что делать.Всё зависит от конкретной ситуации.

Диагноз поставили методом ПЦР.

Link to comment
Share on other sites

Диагноз поставили методом ПЦР.

Ну тогда будем считать,что это повторное заражение(при условии,конечно,что год-два назад было проведено адекватное лечение). Так что лечитесь. Только я бы не советовал применять дешевый доксициклин(хотя это моё,может и субъективное,мнение).

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Хотела узнать на сколька страшна уреаплазма парвум?Микробы в мазке негатив только уреаплазма парвум позитив.И еще если я знаю что у меня каждый месяц бывает генитальный герпес как может быть что в мазке он негатив?Заразилась от мужа,первый раз высыпала через 15 дней после свадьбы.Может быть что уреаплазма парвум дает повышенные лейкоциты в вагине и цервикальном канале?при норме 2-3 у меня 80-100

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Скажем так - из 2-х биоваров(биологических вариантов) уреаплазмы,U.parvum,как считается,встречается чаще чем U.urealyticum. Но считается,что U.urealyticum чаще вызывает клинические проявления.

Самое главное при этой инфекции-это есть ли клинические проявления,жалобы или нет.Судя по высокому лейкоцитозу у Вас есть клиника и жалобы. 80-100 достаточно много...

А каким методом получили положительный ответ?

Link to comment
Share on other sites

Хотела узнать на сколька страшна уреаплазма парвум?Микробы в мазке негатив только уреаплазма парвум позитив.И еще если я знаю что у меня каждый месяц бывает генитальный герпес как может быть что в мазке он негатив?Заразилась от мужа,первый раз высыпала через 15 дней после свадьбы.Может быть что уреаплазма парвум дает повышенные лейкоциты в вагине и цервикальном канале?при норме 2-3 у меня 80-100

Да,уреаплазма может дать повышение кол-ва лейкоцитов.

Вам,скорее всего,надо лечиться.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Скажем так - из 2-х биоваров(биологических вариантов) уреаплазмы,U.parvum,как считается,встречается чаще чем U.urealyticum. Но считается,что U.urealyticum чаще вызывает клинические проявления.

Самое главное при этой инфекции-это есть ли клинические проявления,жалобы или нет.Судя по высокому лейкоцитозу у Вас есть клиника и жалобы. 80-100 достаточно много...

А каким методом получили положительный ответ?

Спасибо за ответ.методом пцр.А чт можете сказать на счет герпеса?
Link to comment
Share on other sites

Насчет герпеса-если на момент сдачи анализа НЕ было активных проявлений(если брали мазок из половых путей или мазок-отпечаток),то может быть отрицательный ответ.

Дело в том,что даже ПЦР дает положительный ответ только при условии наличия вируса во взятом материале.

А если высыпаний нет,то,скорее всего,и вирусов на тот момент там не было.

Герпес-хроническая инфекция,склонная к рецидивам.Многое зависит от реактивности и восприимчивости организма.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 80 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 275 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...