Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Заболевания Передающиеся Половым Путем.консультация Венеролога


Recommended Posts

Здравствуйте.

Повышенный уровень IgG(а не IgM) говорит нам о хронической инфекции(или повторном заражении).

Хотелось бы узнать-есть ли у девочки жалобы,и какие-это связано с дыхательными путями или с мочеполовыми органами,коньюнктивой глаз? Основное-наличие клиники у ребенка.

А лечить надо ,например, СУМАМЕДОМ(там есть и сироп и капсулы) из расчета 10мг/кг массы тела 1 раз в день 3 дня подряд,затем 4 дня перерыв-повторить в течение 3 недель.Это чуть больше 2 флаконов примерно.

И свечи ректальные ВИФЕРОН-1 1 раз в день-10 дней.

Удачи Вам ))

Link to comment
Share on other sites

Na-ra,только сейчас прочитал,что у вас всё очень давно и серьезно(((

По-поводу высыпаний при хламидиозе-они могут быть,но несколько другого характера(это синдром(болезнь) Рейтера).

Там характерна триада-коньюнктивит,уретрит и артриты. Да и возраст там постарше обычно бывает....

А вообще Кисюля много дельного сказала.Спасибо ей

Link to comment
Share on other sites

Да,как синдром может.Ведь это (болезнь Рейтера)-изменения реактивности организма.

Могут сохраняться некоторые симптомы некоторое время после исчезновения хламидий из анализов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Чем грозят такие показатели хламидий в крови у ребенка 6 - 7 месяцев? И надо ли лечить? И как?

Иран это исламская страна - там с хламидиями не дружат!А вот как в россии они пропустили её - не пойму!

Я думаю - процесс пошел во время беременности - я очень извиняюсь но наличии всех инфекций должны были бы проверены во время планировании ребёнка - хламидия очень коварная - это ласковый убийца проходя в латентой форме - неправильные антибиотики могут увеличить резизстентность инфекции я бы сказал где то даже и мутируя её - скажите пожалуйста болезнь носит волнообразный характер?

Link to comment
Share on other sites

Доктор - я думаю что существует новые неопознанные инфекции - вы же сами со своего опыта можете потдвердить -сколько раз вам приходилось лечить больных где наличии лейкоцитозов в мазке в большом количестве говорящий о прогрессирующем воспалительном процессе - никак не может быть оправдано потому что все тесты на существующие инфекции -негатив!И что тогда делают наши врачи - они бомбят широкоспетрным масштабом выписывя антибиотики широкоспектрного действия - увеличивая резизстентность вируса и разрушая микрофлору!Меня просто убивает - когда наши врачи назначают антибиотики основывясь на результаты посева!

Link to comment
Share on other sites

Доктор - я думаю что существует новые неопознанные инфекции - вы же сами со своего опыта можете потдвердить -сколько раз вам приходилось лечить больных где наличии лейкоцитозов в мазке в большом количестве говорящий о прогрессирующем воспалительном процессе - никак не может быть оправдано потому что все тесты на существующие инфекции -негатив!И что тогда делают наши врачи - они бомбят широкоспетрным масштабом выписывя антибиотики широкоспектрного действия - увеличивая резизстентность вируса и разрушая микрофлору!Меня просто убивает - когда наши врачи назначают антибиотики основывясь на результаты посева!

А Вы-врач?

Link to comment
Share on other sites

И ещё-у вас не было в списке ни одного антибиотика,который бы действовал на хламидии...

Это тоже факт.

Здравствуйте! Дело в том что у малышки в самом начале заболевания и не проверяли толком хламидии.Антибиотики назначались неоправданно,в результате получили стертую клиническую картину и суперинфекцию........

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

http://www.disput.az...view=getnewpost

Эта тема в этом разделе плз просмотрите по возможности

Заранее благодарю)

Добрый вечер.Сочувствую вашей ситуации..

Я читал эту тему вчера.Честно говоря,ребенок залечен и разобраться трудно.

Да,теоретически это может быть хламидийная инфекция,тем более что до последнего времени ни исследований ни противохламидийного лечения не проводилось(все эти перечисленные а/б на хламидии не действуют,что ,в принципе, дает надежду на успех).

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Доктор! у моего мужа на половом члене месяца как четыре появились белые пигментные пятна, никаких выделений, ни зуда, короче, кроме эстетическтго вида ничем не беспокоит. Что это может быть? В инете покопалась, похоже на витилиго.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Доктор! у моего мужа на половом члене месяца как четыре появились белые пигментные пятна, никаких выделений, ни зуда, короче, кроме эстетическтго вида ничем не беспокоит. Что это может быть? В инете покопалась, похоже на витилиго.

Здравствуйте

отвечу Вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Доктор! у моего мужа на половом члене месяца как четыре появились белые пигментные пятна, никаких выделений, ни зуда, короче, кроме эстетическтго вида ничем не беспокоит. Что это может быть? В инете покопалась, похоже на витилиго.

Причин депигментации достаточно много-и витилиго,и псориаз,и нейродермит,и последствия генитального герпеса.

Смотреть надо,собиратьанамнез.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Причин депигментации достаточно много-и витилиго,и псориаз,и нейродермит,и последствия генитального герпеса.

Смотреть надо,собиратьанамнез.

С уважением.

Доктор, спасибо, что ответили на моё обращение. Кстати , только вчера заметила, что у мужа под глазом появилось такое же белое пятно. То, что это не псориаз, это точно,т.к. я знакома с этим заболеванием.mellow.png Генитальный герпес, кажется тоже нереально, так как мы планируем бер уже 4 года, и походы мужа "налево и направо" на 99% исключены, и потом за 4 мес наверное как-нибудь и у меня бы проявились симптомы.25.gif . В инете написано, что витилиго не лечится, это правда?

Link to comment
Share on other sites

Доктор, спасибо, что ответили на моё обращение. Кстати , только вчера заметила, что у мужа под глазом появилось такое же белое пятно. То, что это не псориаз, это точно,т.к. я знакома с этим заболеванием.mellow.png Генитальный герпес, кажется тоже нереально, так как мы планируем бер уже 4 года, и походы мужа "налево и направо" на 99% исключены, и потом за 4 мес наверное как-нибудь и у меня бы проявились симптомы.25.gif . В инете написано, что витилиго не лечится, это правда?

Здравствуйте

Да,это правда,заболевание это не опасное совсем,но эффективной терапии как таковой нет...

Но диагноз-то пока не поставлен,так что не переживайте.И покажитесь врачу )))

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Да,это правда,заболевание это не опасное совсем,но эффективной терапии как таковой нет...

Но диагноз-то пока не поставлен,так что не переживайте.И покажитесь врачу )))

С уважением

Большое спасибо, за ответ25.gif . Как пойдёт на приём и выявится что-то не то, я вам сообщуposecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не знаю,к месту ли мой вопрос,но не подскажете,где у нас делают анализ ПЦР на ВИЧ..? нужно на ранней стадии узнать,прошло 20 дней от предполагаемой возможности заражения,а кровь,насколько знаю,лучше сдавать после 1,5 месяца как минимум..Даже в центре СПИДа не делают,еще несколько клиник обзвонила-только через кровь,но говорят,что 3 недели достаточно!! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,к месту ли мой вопрос,но не подскажете,где у нас делают анализ ПЦР на ВИЧ..? нужно на ранней стадии узнать,прошло 20 дней от предполагаемой возможности заражения,а кровь,насколько знаю,лучше сдавать после 1,5 месяца как минимум..Даже в центре СПИДа не делают,еще несколько клиник обзвонила-только через кровь,но говорят,что 3 недели достаточно!! Спасибо!

Здравствуйте. К сожалению я не владею информацией о ПЦР на ВИЧ-инфекцию в Баку. Скореее всего,не делают,если даже в СПИД-центре нет его. Дело в том,что метод ПЦР для ВИЧ не является критерием для постановки диагноза.

А время в 1,2-2 месяца нужно для того,чтобы организм выработал достаточное количество антител(это метод ИФА).

Если он оказывается положительным,то ,опять-таки, не сразу ставят диагноз,а делают иммуноблот.И только потом можно говорить об инфекции.

Вы,если очень беспокоитесь,сдайте ИФА на следующей неделе,и,если даже всё чисто, ОБЯЗАТЕЛЬНО ещё раз через 1,5-2 месяца.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. К сожалению я не владею информацией о ПЦР на ВИЧ-инфекцию в Баку. Скореее всего,не делают,если даже в СПИД-центре нет его. Дело в том,что метод ПЦР для ВИЧ не является критерием для постановки диагноза.

А время в 1,2-2 месяца нужно для того,чтобы организм выработал достаточное количество антител(это метод ИФА).

Если он оказывается положительным,то ,опять-таки, не сразу ставят диагноз,а делают иммуноблот.И только потом можно говорить об инфекции.

Вы,если очень беспокоитесь,сдайте ИФА на следующей неделе,и,если даже всё чисто, ОБЯЗАТЕЛЬНО ещё раз через 1,5-2 месяца.

С уважением.

Спасибо,так и сделаем,выбора нет,по -любому!)) извините за беспокойство.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,так и сделаем,выбора нет,по -любому!)) извините за беспокойство.

А нет варианта обследовать этот подозрительный контакт?

Это тоже даст Вам какую-то информацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор.Ответте плз на один вопрос.Нужно ли лечить Уреаплазму? И Гарданеллу?

Знаю что в Европе ее вообще не лечят,а считают нормой,а у нас при планировании ребенка сразу настаивают на лечении?Что это такое то??Не понимаю

Link to comment
Share on other sites

А нет варианта обследовать этот подозрительный контакт?

Это тоже даст Вам какую-то информацию.

Да нет варианта,увы. Я так бы и сделала бы,сразу причем,после глупости..)) Но ее натворила не я ))) И слава Богу)) Еще раз спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Ответте плз на один вопрос.Нужно ли лечить Уреаплазму? И Гарданеллу?

Знаю что в Европе ее вообще не лечят,а считают нормой,а у нас при планировании ребенка сразу настаивают на лечении?Что это такое то??Не понимаю

Здравствуйте.

Гарднереллез-это бактериальный вагиноз,нарушение нормальной микрофлоры влагалища,так сказать дисбаланс.Появляется при ослаблении иммунитета,гормональном дисбалансе,при перестройке организма при беременности.Заболевание нестрашное,но это не норма.

Что касается уреаплазмоза-это вариант микоплазмоза,но выделенный в отдельный подвид.Это ЗППП и требует лечения независимо от времени его обнаружения.Тем более на этапе планирования беременности.Уреаплазма может даже стать причиной самопроизвольного прерывания беременности на ранних стадиях.

Так что мой совет-лечиться.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Гарднереллез-это бактериальный вагиноз,нарушение нормальной микрофлоры влагалища,так сказать дисбаланс.Появляется при ослаблении иммунитета,гормональном дисбалансе,при перестройке организма при беременности.Заболевание нестрашное,но это не норма.

Что касается уреаплазмоза-это вариант микоплазмоза,но выделенный в отдельный подвид.Это ЗППП и требует лечения независимо от времени его обнаружения.Тем более на этапе планирования беременности.Уреаплазма может даже стать причиной самопроизвольного прерывания беременности на ранних стадиях.

Так что мой совет-лечиться.

С уважением

Ясно..У моей подруги были эти проблеммы.Гарданеллу уже вылечила а уреаплазма уже 3 курса прошла: капельница,уколы,тампоны,доксоциклин,азитромицин,циклоферон,свечи всякие,генферон..И в конечном итоге в анализе вышло Zeif Pozitiv.Это просто ужас.Что это??

Edited by naza858
Link to comment
Share on other sites

Ясно..У моей подруги были эти проблеммы.Гарданеллу уже вылечила а уреаплазма уже 3 курса прошла: капельница,уколы,тампоны,доксоциклин,азитромицин,циклоферон,свечи всякие,генферон..И в конечном итоге в анализе вышло Zeif Pozitiv.Это просто ужас.Что это??

А каким методом сдавали контрольный(последний) анализ? Кровь,мазок ? IgM,IgA,IgG ? ПЦР ? А может РИФ?

И сколько времени прошло от окончания терапии до последнего анализа? Напишите

Link to comment
Share on other sites

А каким методом сдавали контрольный(последний) анализ? Кровь,мазок ? IgM,IgA,IgG ? ПЦР ? А может РИФ?

И сколько времени прошло от окончания терапии до последнего анализа? Напишите

Мазок путем ПЦР.Ну прошло больше месяца,с окончания лечения.

Link to comment
Share on other sites

Мазок путем ПЦР.Ну прошло больше месяца,с окончания лечения.

Не беспокойтесь. Мое мнение,что всё позади.

Тем более,если было проведено адекватное лечение. Понимаете, ПЦР реагирует даже на фрагменты ДНК.

Сдайте ещё раз через месяц. И вообще планируйте беременность,если хотите.

Link to comment
Share on other sites

Не беспокойтесь. Мое мнение,что всё позади.

Тем более,если было проведено адекватное лечение. Понимаете, ПЦР реагирует даже на фрагменты ДНК.

Сдайте ещё раз через месяц. И вообще планируйте беременность,если хотите.

Спасибо большое,доктор.Здоровья вам!

Link to comment
Share on other sites

salam men tezelikce analiz verdim PCR.mende chlamydia trachomatis neqativ,mycoplasma hominis neqativ,ureaplasma parvum neqativ,ureaplasma urealyticum pzitiv cixdi.men nece mualice olunmalyam?komek ede bilersiz mene?

Salam. Beli,komek ede bilerem.

Etrefli melumat LSa yaziram.

Hormetle

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 19 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 85 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...