Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти


Recommended Posts

Вы сами озвучили стоимость Флейма - 300 000 000.

А теперь прикиньте, сколько будет стоить квадратный метр в таком здание и много ли найдется арендаторов в Азербайджане или покупателей площади в нем? А еще прибавьте к этому, что многие серьезные иностранные фирмы уже имеют хорошие офисы или же даже отдельностоящие здания для своих компаний. А еще то, что число солидных иностранных фирм в Азербайджане будет с каждым годом сокращаться, скорее всего - это как раз связано с угасанием нефтебума...

Так что проект, если его делать на свои деньги, заведомо обречен.

Но фишка как раз в том, что деньги-то заемные, государственные в основном. А прибыль, какая бы она не была, пойдет в карман собственника практическми чистоганом. А если когда-нибудь собственник и лишиться этого здания, то опять же не беда: строил на госденьги, наварился на строительстве и наварился на сдаче в аренду помещений за сколько-то лет.

На это и расчет.

Вы так уверенно пишите, как будто являетесь коммерческим директором строительства. ИМХО, на новнькие квартиры и офисы в центре города найдется немало желающих. Насчет кредита, его ведь все равно этот собственник должен будет вернуть гос-ву, причем с процентами (пусть даже и льготными). Можете предоставить ссылку, о том, что проект финансируется на гос. средства? Допустим строка в бюджете или что!то типа этого. Сколько не искал, не смог в инете найти разбивку бюжета н а конкретные расходы, особенно по кап. строительству. Насколько я помню, проект реализует Азерсун холдинг.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы так уверенно пишите, как будто являетесь коммерческим директором строительства. ИМХО, на новнькие квартиры и офисы в центре города найдется немало желающих. Насчет кредита, его ведь все равно этот собственник должен будет вернуть гос-ву, причем с процентами (пусть даже и льготными). Можете предоставить ссылку, о том, что проект финансируется на гос. средства? Допустим строка в бюджете или что!то типа этого. Сколько не искал, не смог в инете найти разбивку бюжета н а конкретные расходы, особенно по кап. строительству. Насколько я помню, проект реализует Азерсун холдинг.

автовагзал построили на бюджетные бабки,а прибыль идет в карман и оттуда не идут налоги в казну

но мне как то слабо верится что башни и острова строят на гос бабло, кредиты могут быть из нефтяного фонда или под гарантии государства

Link to comment
Share on other sites

автовагзал построили на бюджетные бабки,а прибыль идет в карман и оттуда не идут налоги в казну

но мне как то слабо верится что башни и острова строят на гос бабло, кредиты могут быть из нефтяного фонда или под гарантии государства

Напрямую из НФ под это кредиты не выделялись. Может из бюджета? хотя тоже не факт.

Link to comment
Share on other sites

статья какая то странная. пишут прод товары подешевели на 0,9% и ниже пишут рост цен на те же товары.

друг, странности только начинаются...

Германию с Францией не зря начали постоянно ругать по ТВ. уже начали готовить народ к тому, что все пойдет к чертям...

мол не только у нас плохо, вон, глядите как плохо живут в Европах...

Link to comment
Share on other sites

БАКУ, 2 мая - 1NEWS.AZ

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) завершила бурение 3 новых скважин на мелководье месторождения «Гюнешли».

Как говорится в сообщении компании, скважина №160 пробурена Морским управлением разведочного бурения (МУРБ) «Баил лиманы» с морского основания №10. Проектная глубина скважины составляет 2950 метров. Ожидаемый дебит - 100 тонн нефти в сутки.

Скважина №301 пробурена с морского основания №14. Проектная глубина скважины составляет 3000 метров. Ежесуточный дебит скважины прогнозируется на уровне 100 тонн нефти в сутки.

Бурение скважины №48 осуществило СП SOCAR-AQS с платформы №11. Проектная глубина скважины - 3650 метров. Суточный дебит скважины составит 20 тонн нефти, 200 тыс. кубометров газа.

Разработка мелководной части месторождения «Гюнешли» ведется с 1980 года. Месторождение обеспечивает до 65% всей нефтедобычи SOCAR.

Подробности: http://www.1news.az/economy/oil_n_gas/20120502033448786.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Link to comment
Share on other sites

БАКУ, 2 мая - 1NEWS.AZ

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) завершила бурение 3 новых скважин на мелководье месторождения «Гюнешли».

Как говорится в сообщении компании, скважина №160 пробурена Морским управлением разведочного бурения (МУРБ) «Баил лиманы» с морского основания №10. Проектная глубина скважины составляет 2950 метров. Ожидаемый дебит - 100 тонн нефти в сутки.

Скважина №301 пробурена с морского основания №14. Проектная глубина скважины составляет 3000 метров. Ежесуточный дебит скважины прогнозируется на уровне 100 тонн нефти в сутки.

Бурение скважины №48 осуществило СП SOCAR-AQS с платформы №11. Проектная глубина скважины - 3650 метров. Суточный дебит скважины составит 20 тонн нефти, 200 тыс. кубометров газа.

Разработка мелководной части месторождения «Гюнешли» ведется с 1980 года. Месторождение обеспечивает до 65% всей нефтедобычи SOCAR.

Подробности: http://www.1news.az/...2033448786.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Это дополнительно всего 75 тыс тонн нефти в год. Слезы...

Link to comment
Share on other sites

такое ощющение , что у каждого отписывающегося тут во "дворе" фонтан нефти бил и вдруг исчез. Точные цифры вам никто не скажет , не мучайтесь. )

Link to comment
Share on other sites

такое ощющение , что у каждого отписывающегося тут во "дворе" фонтан нефти бил и вдруг исчез. Точные цифры вам никто не скажет , не мучайтесь. )

Да тут как то никто особенно и не мучается

Link to comment
Share on other sites

такое ощющение , что у каждого отписывающегося тут во "дворе" фонтан нефти бил и вдруг исчез. Точные цифры вам никто не скажет , не мучайтесь. )

А вы мучаетесь и всё это читаете...

Link to comment
Share on other sites

статья какая то странная. пишут прод товары подешевели на 0,9% и ниже пишут рост цен на те же товары.

А не сказали какие именно товары? Наверное имели в виду Бентли и Кайены)

Link to comment
Share on other sites

Это дополнительно всего 75 тыс тонн нефти в год. Слезы...

меньше.

это плановое бурение для поддержания добычи.

Link to comment
Share on other sites

такое ощющение , что у каждого отписывающегося тут во "дворе" фонтан нефти бил и вдруг исчез. Точные цифры вам никто не скажет , не мучайтесь. )

Мэм, нам нужны цифры не в абсолютном исполнении а динамика их. а тут укрыть сложнее

А не сказали какие именно товары? Наверное имели в виду Бентли и Кайены)

насчет продовольствия сказали. там короткая статья, гляньте сами. у меня такое ощущЧение что у журналистов башню снесло окончательно, тупо пишут что им скармливает Госкомстат. а раздел аналитики переехал на сюда форум.

Link to comment
Share on other sites

Мэм, нам нужны цифры не в абсолютном исполнении а динамика их. а тут укрыть сложнее

насчет продовольствия сказали. там короткая статья, гляньте сами. у меня такое ощущЧение что у журналистов башню снесло окончательно, тупо пишут что им скармливает Госкомстат. а раздел аналитики переехал на сюда форум.

сеньоры помидоры хотят чтобы все мыслили одинаково, придуривались. чтобы реальные нефтяные бабки хапали они, а народ прикидывался лопающимся от счастья, в квартирах без воды, без нормального образования, медицины, прав и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Да тут как то никто особенно и не мучается

угу, на форуме не мучаются.

мучаются в реале )))

Link to comment
Share on other sites

Significant Decline in Azeri Oil Export

SOCAR oil export dropped 11,4 % in the firth four months in 2012

The State Oil Company of Azerbaijan (SOCAR) exported 7,016,000 tonnes of oil via the Baku-Tbillisi-Ceyhan (BTC) pipeline in January-April 2012. According to official reports, SOCAR’ oil export via BTC dropped 11,7 % in the first four months of 2012. Meanwhile, SOCAR exported 656,313 tonnes of oil via the Baku-Novorossiysk pipeline In January-April 2012. This is a drop of 54,273 tonnes over the same period of 2011. In total, SOCAR exported, 7, 672, 313 tonnes oil via BTC and Baku-Novorossiysk pipeline in the first 4 months of 2012. SOCAR oil export dropped 11,4 % in total in the first four months of 2012. = The full text is available at www.cesd.az

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 150 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 287 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...