Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Средние школы в Баку - русский сектор


Recommended Posts

добрый вечер помогите с математикой,программа 1го класса сложная и мало того очень много ошибок в самой книге кто нибудь знает вычитание по обратному счету?это не 10987...тут другая тема.

нашла вот это

http://edu.rin.ru/html/2187.html

В вычитании первое число всегда самое большое. Усваивая этот закон, а также то, что при сложении самое большое число - это ответ, ребенок поймет: вычитание - это сложение наоборот. Например, 3+2=5 и 5-2=3 - это одни и те же числа, но в другом порядке! Выберите три числа (подходящих) и дайте ребенку задание придумать с ними пример на сложение. Затем вместе с малышом проверьте ответ, используя фасолины. После этого попросите ребенка придумать пример на вычитание с теми же числами. Правильность ответа он также должен проверить с помощью фасолин.

Предложите ребенку сделать упражнение типа:

6 + 4 = 10

10 - 6 = ?

Покажите малышу, что когда в примере на вычитание есть два числа, таких же, как в примере на сложение, третья цифра в обоих примерах также будет совпадать.

ВНИМАНИЕ! Объясните это ребенку только после того, как вы с ним проведете многочисленные проверки данного факта на фасолинах. Он должен усвоить это не как магическую формулу, а как результат своего опыта.

слышала, сейчас как-то учат вычитанию для чисел больше десяти на пальцах.. в наше время такого не было-))

Edited by Arch Person
Link to comment
Share on other sites

Только в русский сектор и только в 160 школу!

У нас все нынешнее семейное поколение в нее ходит и будет ходить, пока директор Фая...

facepalm.gif страшно подумать что будет, когда директора снимут facepalm.gif

хоть ее все и ругают, но не известно кто придет потом и как развалит школу. Поэтому молю Бога, чтобы она еще как минимум лет 15-20 поработала, чтобы мои детки не были неучами.

П.С, Помню, когда училась в 41 - директор была Зоя Физулаевна... Ох как ее не переваривали ох как ее ненавидели, но школа была суперская, все по струнке ходили... В 9 классе ее сняли - поставили другого ... с начала женщину какую-то, а потом учителя из Шахматной школы Низами.м ... ппц... школу развалили за 2 года - Ученики его не уважали... Если кто заканчивал школу в те года, помнят какой базар там был.

Link to comment
Share on other sites

А для того, чтобы ребенок поступил в 160-ю школу, нужно ходить на их подготовительное отделение или это не обязательно?

Нет.

Вам надо будет лишь пройти тесты которые даются при поступлении в школу. Но ребенок должен быть подготовленным, т.е. не 0! А где готовят - не важно!

Link to comment
Share on other sites

просто мне говорят в 160-ую попасть нереально, за место 2-3 тысячи манат берут. насколько эти слухи обоснованы?

в началку там экзамен вступительный? собеседование? или тесты?

Не верно, мы сами сдали тесты и прошли собеседование. Но до этого готовились.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Сама я закончила 39 школу. Хоть всегда и отзывались не очень,но среди наших ребят много тех,кто является президентскими спидендиантами и тех кто просто поступили в ВУЗ на достоиные факультеты. У меня есть знакомые ,дети которых учатся в 160. Довольны. Без денег приняли ребенка. У них постоянно проводяться тесты,что способствует тому,чтобы дети периодически готовились к урокам.

Link to comment
Share on other sites

Сама я закончила 39 школу. Хоть всегда и отзывались не очень,но среди наших ребят много тех,кто является президентскими спидендиантами и тех кто просто поступили в ВУЗ на достоиные факультеты. У меня есть знакомые ,дети которых учатся в 160. Довольны. Без денег приняли ребенка. У них постоянно проводяться тесты,что способствует тому,чтобы дети постоянно готовились к урокам.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я в свое время тратила час от дома ради учебы в 160 smile.png Хотя рядом были школы.

В 160 выжимают соки,но в именно этой школе слушая педагогов и учась можно и к педагогу не ходить.Я лично в свое время русский язык выучила лишь благодаря школе,к педагогу не ходила(да и надобности не было,поступала я в 1 группу),написала я 19 из 24 написанных.

Елена Константиновна conf_icon.php.gif

Елена Константиновна была нашим классным руководителем. Очень сильный педагог.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Школа с умеренной программой,которая будет прививать любовь к знаниям,а не выматывать психологически и физически ребенка. Скажем так,программа 160-й и школе на перифирии мало чем отличаются. Зато амбиции 160-й ого го какие ...

согласна с вами, совершенно верно знания 160 не сильно отличаются от других школ. Там так дал деньги педагогу - хорошее отношение к ребенку, хорошие отметки, не дал денег так ребенок уже в школу не хочет, он типа по ее мнению уже ничего не знает. И пошли тройки...

Там пелагог начальных классов проводит уроки недобросовестно, сознательно старается заниматься такими делами, которые требуют сбора денег на всякого рода мероприятия и конечно только в часы уроков, когда как дети должны получать знания, которые и без того усложненные. Педагог совсем забыла про свои обязанности.

У нее там такие дети супер умные "таких как Миша, Саша, Коля...." и не совсем "Самир, Лейла, Мамед". Естественно на первой парте сидят у нее те кто со связями, кто дает ей больше, а кто не дал или поменьше назад дети на последниюю парту, а поняли не поняли ее это не волнует - лепит 2, 3. Таким образом старарается снизить самооценку у ребенка, дабы потом сказать нет он не потянет "160" школу. Такие дети мешают ей вести урок! Забирайте ребенка он не осиливает нашу программу. У нас школа самая лучшая и сильная. И все это делатется для того, чтобы освободилось лишнее место.

А в паралелльном классе (тоже в началках) - педагог кошмар! проходя однажды мимо класса слышу орет во всю на детей. У меня аж самой страх появился. Потом мы задаемся вопросом от чего такие дети пугливые, неуверенные. Вот теперь скажите куда отдавать ребенка? У нас во многих школах такая нездоровая обстановка. А дети "бичди" всегда во всех школах выживали, а такие как мой ребенок что же ему делать, расти неуверенным, закомплесованным благодаря таким стервам, и чему они наших детей научат? Большой вопрос....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У кого есть информация на счет 164 школы?

Говорят она около Американского посольства находиться.

Очень хорошая школа . Во всяком случае читаю посты про другие школы и думаю какая у нас все таки школа хорошая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
excl.png Просьба , пожалуйста, охарактеризуйте школу 177 и педагогов. Дело в том , что некий юзер вот уже 2 дня истерично рассказывает на форуме историю, как мальчика 1о лет учительница 177 школы сживает со свету, требует денег. Этит юзер не предоставляет никаких фактов, но там уже собралась толпа верящих наслово. Я этому юзеру не верю и хочу получить хоть какую-то информацию о школе и педагоге Галине Сергеевне. Пожалуйста, отпишитесь если что-то знаете. Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

согласна с вами, совершенно верно знания 160 не сильно отличаются от других школ. Там так дал деньги педагогу - хорошее отношение к ребенку, хорошие отметки, не дал денег так ребенок уже в школу не хочет, он типа по ее мнению уже ничего не знает. И пошли тройки...

Там пелагог начальных классов проводит уроки недобросовестно, сознательно старается заниматься такими делами, которые требуют сбора денег на всякого рода мероприятия и конечно только в часы уроков, когда как дети должны получать знания, которые и без того усложненные. Педагог совсем забыла про свои обязанности.

У нее там такие дети супер умные "таких как Миша, Саша, Коля...." и не совсем "Самир, Лейла, Мамед". Естественно на первой парте сидят у нее те кто со связями, кто дает ей больше, а кто не дал или поменьше назад дети на последниюю парту, а поняли не поняли ее это не волнует - лепит 2, 3. Таким образом старарается снизить самооценку у ребенка, дабы потом сказать нет он не потянет "160" школу. Такие дети мешают ей вести урок! Забирайте ребенка он не осиливает нашу программу. У нас школа самая лучшая и сильная. И все это делатется для того, чтобы освободилось лишнее место.

А в паралелльном классе (тоже в началках) - педагог кошмар! проходя однажды мимо класса слышу орет во всю на детей. У меня аж самой страх появился. Потом мы задаемся вопросом от чего такие дети пугливые, неуверенные. Вот теперь скажите куда отдавать ребенка? У нас во многих школах такая нездоровая обстановка. А дети "бичди" всегда во всех школах выживали, а такие как мой ребенок что же ему делать, расти неуверенным, закомплесованным благодаря таким стервам, и чему они наших детей научат? Большой вопрос....

какой ужас... но и это ещё не всё. Там, знаете ли, ещё и моджахедов местного разлива готовят, заставляют родителей продавать свои квартиры и вносить баснословные суммы в фонд школы. Также в этой школе разучивают ритуальные танцы и заставляют отплясывать на дни рождения всех педагогов. Это хорошо, что вы мимо всего одного класса прошли. Представляете, если бы вы по всем этажам прогулялись?

Кстати, что вы делали в этой разужасной школе? Надеюсь, ваш ребёнок не учится у этих варваров?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У кого есть информация на счет 164 школы?

Говорят она около Американского посольства находиться.

Напротив психиатрической больницы №2. Это по Сулейман Рустама, ниже посольства.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает нормальную школу с русским сектором а районе 1,3,5,9- го микрорайонов?

Школа №157 в 9-м микрорайоне очень хорошая. Много сильных педагогов советской закалки. Кстати летом обещают капитальный ремонт. Очень многие переводят детей туда

Link to comment
Share on other sites

Школа №157 в 9-м микрорайоне очень хорошая. Много сильных педагогов советской закалки. Кстати летом обещают капитальный ремонт. Очень многие переводят детей туда

спасибо.а это примерно в какой части микрорайона?
Link to comment
Share on other sites

спасибо.а это примерно в какой части микрорайона?

Если ехать направо от пожарки стоят 3 одинаковые 16-ти этажки. От них вниз есть спортивный клуб и стадион. Вот школа прямо на стадион и выходит. Типичная микрорайонская школа. Или же, если от Болмарта перейти дорогу напротив; она ведет в верх и выходит прямо на школу.

Link to comment
Share on other sites

Если ехать направо от пожарки стоят 3 одинаковые 16-ти этажки. От них вниз есть спортивный клуб и стадион. Вот школа прямо на стадион и выходит. Типичная микрорайонская школа. Или же, если от Болмарта перейти дорогу напротив; она ведет в верх и выходит прямо на школу.

Спасибо большое!всегда буду рада любым подробностям!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

excl.png Просьба , пожалуйста, охарактеризуйте школу 177 и педагогов. Дело в том , что некий юзер вот уже 2 дня истерично рассказывает на форуме историю, как мальчика 1о лет учительница 177 школы сживает со свету, требует денег. Этит юзер не предоставляет никаких фактов, но там уже собралась толпа верящих наслово. Я этому юзеру не верю и хочу получить хоть какую-то информацию о школе и педагоге Галине Сергеевне. Пожалуйста, отпишитесь если что-то знаете. Спасибо.

Zima, Вы были абсолютно правы с самого начала не поверив истеричной авторше той темы (в отличие от некоторых наивныx юзеров поверивших ей наслово), потому-что как только разоблачили её ложь, она начала истерику, гнаться за мной по всем темам с мат-перематом (которые модератор удалил, к сожалению, но некоторые её перлы остались). Причём, сопоставив её ЛС-ку и её истеричные ответы на той теме http://www.disput.az/index.php?showtopic=417683&st=585 я обнаружила, что слова и все посты этoй юзерши слово в слово, точь-в-точь слова одного из её других ников, когда она в прошлом году когда она нa одной из тем пыталась развести форумчан на деньги, плачась, что вышла замуж за некоего наркомана в Европе и просила помощи в финансах и получении квартиры. Из всего этого (а также из её других постов на недавней теме эcтиэс, где эта же Изумрудная оскорбляла русских и т.д.) можно сделать вывод, что бедная Галина Васильевна не что иное как обьект мести этой авторши и её ребёнка. Я бы на месте Галины Васильевны и директора этой школы подала бы в суд на автора темы за её ложь и клевету (тем более, что некоторые юзеры на той её теме, которые знают эту школу уже писали в той же теме, что того беспредела в той школе не может быть).

Link to comment
Share on other sites

Zima, Вы были абсолютно правы с самого начала не поверив истеричной авторше той темы (в отличие от некоторых наивныx юзеров поверивших ей наслово), потому-что как только разоблачили её ложь, она начала истерику, гнаться за мной по всем темам с мат-перематом (которые модератор удалил, к сожалению, но некоторые её перлы остались). Причём, сопоставив её ЛС-ку и её истеричные ответы на той теме http://www.disput.az/index.php?showtopic=417683&st=585 я обнаружила, что слова и все посты этoй юзерши слово в слово, точь-в-точь слова одного из её других ников, когда она в прошлом году когда она нa одной из тем пыталась развести форумчан на деньги, плачась, что вышла замуж за некоего наркомана в Европе и просила помощи в финансах и получении квартиры. Из всего этого (а также из её других постов на недавней теме эcтиэс, где эта же Изумрудная оскорбляла русских и т.д.) можно сделать вывод, что бедная Галина Васильевна не что иное как обьект мести этой авторши и её ребёнка. Я бы на месте Галины Васильевны и директора этой школы подала бы в суд на автора темы за её ложь и клевету (тем более, что некоторые юзеры на той её теме, которые знают эту школу уже писали в той же теме, что того беспредела в той школе не может быть).

Ялан деяни Аллах вырсын, балаларын вырсын! ИншаАллах! Я никогда никому гаргыш не делаю, но за твое черное сердце и душу Аллах тебя ещё накажет. ИншаАллах!

Link to comment
Share on other sites

164-ая рядом с ИнЯзом

164-ая рядом с ИнЯзом

Сама я закончила эту школу, потом дочка. Она сейчас учится в медицинском. В свое время была очень хорошей школой. И учеба дочери меня удовлетворяла. Сколько не ругали старую директрису Ягут ханум, она во многом была лучше, чем после нее. Хорошо, что моя дочка во время закончила. Сейчас там такой бардак. Директор учительница начальных классов (гачгынка). Муж работает в министерстве образования. Все что хочет и делает. В школе настоящий беспредел. Многие хорошие учителя не выдержали и ушли. Года два-три назад по телевизору показывали передачу, посвященную ко дню учителя. Там предоставили речь директорам школ. Все директора выступили на должном уровне. Когда до нее дошло говорить, она даже не смогла связать пару слов.Образовалась пауза. Был такой позор. А деньги сдирать хорошо может.

Link to comment
Share on other sites

Сама я закончила эту школу, потом дочка. Она сейчас учится в медицинском. В свое время была очень хорошей школой. И учеба дочери меня удовлетворяла. Сколько не ругали старую директрису Ягут ханум, она во многом была лучше, чем после нее. Хорошо, что моя дочка во время закончила. Сейчас там такой бардак. Директор учительница начальных классов (гачгынка). Муж работает в министерстве образования. Все что хочет и делает. В школе настоящий беспредел. Многие хорошие учителя не выдержали и ушли. Года два-три назад по телевизору показывали передачу, посвященную ко дню учителя. Там предоставили речь директорам школ. Все директора выступили на должном уровне. Когда до нее дошло говорить, она даже не смогла связать пару слов.Образовалась пауза. Был такой позор. А деньги сдирать хорошо может.

Полностью с Вами согласна. Директор полный нуль! Но учительницей я довольна. Уже подумываем, что делать по оканчанию начальных класов.

Link to comment
Share on other sites

Ялан деяни Аллах вырсын' date=' балаларын вырсын! ИншаАллах! Я никогда никому гаргыш не делаю, но за твое черное сердце и душу Аллах тебя ещё накажет. ИншаАллах![/quote']

Как некрасиво!! Детей зачем трогать? Вы знаете, принцип бумеранга никто не отменял! Побойтесь Бога!!

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте' date=' пожалуйста, хорошую школу с рус сектором в районе Ахмедлов, кто нибудь знает?[/quote']

264 ) есть сильные педагоги, как в началке, так и в старших классах!

Link to comment
Share on other sites

Я лично в свое время русский язык выучила лишь благодаря школе,к педагогу не ходила(да и надобности не было,поступала я в 1 группу),написала я 19 из 24 написанных.

Елена Константиновна conf_icon.php.gif

А я как раз ходил к Елене Константиновне, как к репетитору :)

В последний раз, случайно увидел её год назад (если не больше). Как она сейчас, не в курсе, случайно?

Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание, главный критерий это русский язык! То, что турецкие лицеи в разы лучше не в счёт. Главное это - русский!!!facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание, главный критерий это русский язык! То, что турецкие лицеи в разы лучше не в счёт. Главное это - русский!!!facepalm.gif

А среди турецких лицеев есть бесплатные?

Link to comment
Share on other sites

Да, столько тут про 160, прям приятно стало )

Всё таки блатная наша школа. Я сама там проучилась 10 лет, потом сетра, племянница учится , а теперь своего сына туда готовлю. Супер подготовка туда не нужна, но и ребёнка , который не соображает Фаина не возьмёт. Детей более эрудированных она даст к более сильным педагогам началки, в этом году будет Саадет Гуламовна. Мой сын ходит с октября на подтогку в школе. Я довольна, он конечно не бу-бум был, но медленно соображал и по настроению занимался, а теперь с таким кайфом бежит уроки делать!

И Саманта права после начальных классов слабых учеников отсеивают, да и ребята сами не выдерживают требований со стороны каждого педагога. Все педагоги тредую знания своей дисциплины., и даже Труд и даже физ-ра, не говорю уже о Музыке у Лариса Михайловны ( она пока там преподаёт).

Некоторые следую по принципу началка в 160, а затем далее лицей или что-то другое )

Конечно многих моих педагогов нет и 80 процентов для меня учителя-новички. Но школа -то моя, родная )

Link to comment
Share on other sites

Да и это бред , что за 2 или 3 тысячи берут детей)

моя хорошая знакомая долго искала человека чтоб передать по слухам Такую сумму. сказали не берем, вы пришли поздно и мест уже нет.

Как ни крути в началках по 40 человек , а то и больше.

В конце марта уже известны бывают даты приёма )начинается он в начале апреля, ребёнок идёт на собеседование.

Да и отдельным пунктом хотела отметить, может кому-то понадобить. Если у ребёнка есть какие-то проблемы с речью или даже с произношением некоторых букв ( "Р", "Ш"), лучше займитесь с ребёнком, отведите его к логопевту, с такими проблема детей в школу не принимают.

Фаина старается чтоб состов учеников был лучшим из лучших, и поэтому даже маленький минус для неё минус )

Link to comment
Share on other sites

Ангел права,Мы началку учились у Саадет Гуламовны, очень жаль что доча к ней никак не попадает.И насчет логопеда , там есть в началке Клара Викторовна она же и логопед, мы пару месяцев перед школой походили к ней. А вообще надо обращаться даже раньше. Саадат Гуламовна некоторой группе родителей говорила забирайте своих детей.Родителям это не нравилось, но она была права .Все эти дети уже ушли от нас в другие школы.Просто там надо заниматься, не лениться и тогда учителя идут детям навстречу. Ну а если ребенок не учится это уже самим надо искать выход из положения.Плюс мне нравятся родители в классе, нет ни склок, ни выяснений отношений.Сейчас наш 8 Д считается лучшим среди восьмых классов. Кл. руковод Зарема Османовна. Строгая, но справедливая и что самое главное интеллигентная .

Link to comment
Share on other sites

Знаете просто педагоги там более опытные и уже знают на что ребёнок способен , а на что нет.

Помню в 11 классе, когда мы на уроках засыпали и приносили банк тестов, так как времени не хватало, Елена Констатиновна нам на такие поблажки шла, давала тетради , чтоб сочинение переписали без ошибок . А что она с нами делала в 9 и 10 классе это был ад, помню писали сочинение, а она пришла и приподнела мне юбку, говорит кажется там шпора есть. Мы(я) от страху всё сочинение на зубок учили. Она дала мне больше знаний чем частный педагог)

И почти все педагоги такие были. Николай Васильевич покойный, говорил мне я знаю что ты это знаешь, но пошевели мозгами и у тебя всё получится, не давал списывать другим у меня, пересаживал, говорил пусть она для себя напишет , а потом вам поможет.

Эхх хорошие времена были....

Link to comment
Share on other sites

Мне бывает очень обидно, когда про школу пишут сплошной негатив. Пока нам попадались нормальные учителя и даже если ставят детям двойки, то совсем не для того чтобы зарабатывать на этом , ожидая маму с подарками.Ставят ту оценку,которую заслужил.И главное, дети идут в школу с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Если у ребёнка есть какие-то проблемы с речью или даже с произношением некоторых букв ( "Р", "Ш"), лучше займитесь с ребёнком, отведите его к логопевту, с такими проблема детей в школу не принимают.

Фаина старается чтоб состов учеников был лучшим из лучших, и поэтому даже маленький минус для неё минус )

facepalm.gif закончила школу почти на отлично (сто лет назад, правда), картавлю до сих пор, логопед не помог. значит не было бы у мну в эти дни шанса учиться в школе для лучших из лучших)))))) и прожив всю жизнь без буквы "р" только счас узнала, что это оказывается не милая картавость, а проблема:)

не знаю, кто эта Фаина (директор кажется?), но не передергивает ли она?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 142 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...