Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Access bank


Recommended Posts

Мне интересно, почему о законах вспоминают только тогда когда считают что обмануты лично? Никогда клиентом Аксесс банка не являлся (стараюсь вообще в денег в долг не брать), отсюда думаю мнение может считатся беспристрастным. Но пришлось в одном банке в кредит денежек все таки взять. Комиссия большая, сумма кредита меньше объявленной в рекламе, плюс "замотанный" ( у которого сил не то что свысока смотреть, говорить то практически не оставалось) кредитный специалист. прождал 2,5 часа. плюс минут 15-20 на оформление кредита. 600 манат (должен вернуть 720). А в чем вы видите проблему? Мне нужны были деньги, банк деньги дал. Чего я их ругать должен? Ну условия у них такие. Меня устраивают. Прежде чем пойти в банк, я хотел денежек в долг взять у частных лиц. Но потом передумал. Я лучше часа 3-4 в очереди постою (посижу) чем кто то будет потом говорить что "облагодетельствовал" меня. Для меня банк организация обезличенная. Да, там работают люди, хорошо или плохо работают, это проблема работодателя. Для меня это неважно. важно только одно. Когда мне нужны были деньги банк их мне дал. И комиссию именно этому банку (опять же повторюсь, никогда не имел чести быть клиентом Аксесс Банка) я рассматриваю как некую благодарность (с моей стороны) выраженную в денежном эквиваленте. Хотя мог бы сейчас говорить, что то вроде "сволочи они все, мошенники, обещали столько, дали мало, процент грабительский и вообще я буду жаловаться". так вот вместо подобной ерунды я говорю "Спасибо".

Мне иногда кажется, что некоторые посты сочатся желчью. Граждане относитесь к жизни с благодарностью. И вообще "храните деньги в сберегательной кассе. Если они у вас есть конечно"(с)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Типично азербайджанское мышление то что вы говорите, я царек, я всегда прав, все должны быть благодарны чтоя  к ним в магазин зашел, клиент всегда прав и прочая чепуха.

 

 

Выделенное не то, что удивило, а ошарашило. Вот, оказывается, как о нас в Аccess banke думают. Вы, уважаемый, в каком веке живёте? В ССССР что-ли? Давно, весь мир живёт по принципу клент всегда прав. А вы пока нет?

Link to comment
Share on other sites

Типично азербайджанское мышление то что вы говорите, я царек, я всегда прав, все должны быть благодарны чтоя к ним в магазин зашел, клиент всегда прав и прочая чепуха.

Выделенное не то, что удивило, а ошарашило. Вот, оказывается, как о нас в Аccess banke думают. Вы, уважаемый, в каком веке живёте? В ССССР что-ли? Давно, весь мир живёт по принципу клент всегда прав. А вы пока нет?

При чем тут как о вас в банке думают? Так думают о любом клиенте который ведет себя неподобающе с такой точкой зрения как я описал выше, в любом магазине, ресторане, банке.

Что вы говорите где это в мире клиент всегда прав? Клиент прав до тех плр пока он прав. И пока не начинает говориьь что он всегда прав. Всегда прав никто никогда не бывает. В каком веке вы живете?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

При чем тут как о вас в банке думают? Так думают о любом клиенте который ведет себя неподобающе с такой точкой зрения как я описал выше, в любом магазине, ресторане, банке.

Что вы говорите где это в мире клиент всегда прав? Клиент прав до тех плр пока он прав. И пока не начинает говориьь что он всегда прав. Всегда прав никто никогда не бывает. В каком веке вы живете?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

Ну вот. Как говорится: комментарии излишни. Браво Access Bank, так держать. Наглядное подтверждение некомпетентности банковских служащих Access Bank-a.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Платить до праздников.

А вот и нет.Никакого штрафа не оплатили.Так как попало на праздники.А люди волновались,что придется переплачивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте. Я хочу получить карту с кредитной линией на 5000. Нужны деньги что бы оплатить учебу в магистратуре. Я работаю, могу предоставить справку с работы. Какой будет процент? И какие еще документы для этого понадобятся? Выгоднее ли брать кредитную линию или лучше взять наличными? Открываете ли вы кредитную линию на долларовой или евро карте?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Аccess Bank -РУЛИТ!!! Хочу от своего имени поздравить руководство и всех работников банка с наступающими праздниками.

Выражаю банку ,как клиентка,БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Сегодня вы меня приятно удивили,причём в который уже раз,преподнеся новогодний подарок! Было очень приятно! СПАСИБО! и желаю вам процветания!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
ДОбрый день.

Пожалуйста напишите есть ли у вас коммерческая ипотека? какие проценты? какие суммы? если есть пожалуйста оставьте номер с кем можно связаться на счёт ипотеки , спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Спросите у  юриста вашего банка - распространяются ли нормы законы о защите прав потребителей и что именно регулиурет ЦБ. Если в чем-то не разбираетесь, не надо бросаться в бой.

 

Просто скопировал статью для уважаемого 2green. Пожалуйста прочитайте это и еще раз подтвердите что Закон о правах потребителей банков не касается. Или же YapiKredi Azerbaijan это магазин по продаже спортивных товаров.

 

С уважением.

 

Yapı Kredi Bank оштрафован в Азербайджане за недобросовестную конкуренцию при распространении World Card

72701.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей, действующая при Министерстве экономического развития Азербайджана, изобличила Yapı Kredi Bank Azerbaijan в недобросовестной конкуренции.

По сообщению Министерства экономического развития, признаки недобросовестной конкуренции выявлены при рекламе распространяемых банком карт World Card. В процессе разбирательства банку сделано предписание об остановке недобросовестной рекламы. Банк за свои действия оштрафован на 30,9 тыс. манатов.

Link to comment
Share on other sites

Просто скопировал статью для уважаемого 2green. Пожалуйста прочитайте это и еще раз подтвердите что Закон о правах потребителей банков не касается. Или же YapiKredi Azerbaijan это магазин по продаже спортивных товаров.

 

С уважением.

 

Yapı Kredi Bank оштрафован в Азербайджане за недобросовестную конкуренцию при распространении World Card

72701.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей, действующая при Министерстве экономического развития Азербайджана, изобличила Yapı Kredi Bank Azerbaijan в недобросовестной конкуренции.

По сообщению Министерства экономического развития, признаки недобросовестной конкуренции выявлены при рекламе распространяемых банком карт World Card. В процессе разбирательства банку сделано предписание об остановке недобросовестной рекламы. Банк за свои действия оштрафован на 30,9 тыс. манатов.

 

Вы мне дали ситуацию которая регулируется Законом о Рекламе и Законом о Электронной Торговле, но никак не законом защиты прав потребителей.

 

И кстати прошло уже много времени, мы этот вопрос давно уладили. Можете больше не искать никаких примеров. Даже на дэй аз была официальная статья где было заявлено что Закон защиты прав потребителей на банки не распространяется.

Link to comment
Share on other sites

Просто скопировал статью для уважаемого 2green. Пожалуйста прочитайте это и еще раз подтвердите что Закон о правах потребителей банков не касается. Или же YapiKredi Azerbaijan это магазин по продаже спортивных товаров.

 

С уважением.

 

Yapı Kredi Bank оштрафован в Азербайджане за недобросовестную конкуренцию при распространении World Card

 

Баку, Fineko/abc.az. Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей, действующая при Министерстве экономического развития Азербайджана, изобличила Yapı Kredi Bank Azerbaijan в недобросовестной конкуренции.

По сообщению Министерства экономического развития, признаки недобросовестной конкуренции выявлены при рекламе распространяемых банком карт World Card. В процессе разбирательства банку сделано предписание об остановке недобросовестной рекламы. Банк за свои действия оштрафован на 30,9 тыс. манатов.

И где там написано, что Закон о защите прав потребителей не распространяется на банки? Что вам дает основание так думать?

Link to comment
Share on other sites

И где там написано, что Закон о защите прав потребителей не распространяется на банки? Что вам дает основание так думать?

 

то что привел юзер вообще не имеет никакого отношения к закону о защите прав потребителей. я думаю он что то перепутал или не совсем правильно понял наш с вами давнишний спор)))

 

только давайте не будем сегодня спорить)))

Link to comment
Share on other sites

Вы извините, что вмешиваюсь, но у меня возник вопросы: даже если закон о защите прав потребителей на банки не распространяется, это дает им право этих потребителей(клиентов) обманывать? И какой закон, в таком случае, защищает права клиентов банков?

И еще вопрос, общий, гипотетический, тем кто знает: если клиент открыл депозит в иностранной валюте, имеет ли право банк отказаться возвращать его в этой же валюте, предлагая национальнальную взамен по курсу ЦБ?

Link to comment
Share on other sites

Вы извините, что вмешиваюсь, но у меня возник вопросы: даже если закон о защите прав потребителей на банки не распространяется, это дает им право этих потребителей(клиентов) обманывать? И какой закон, в таком случае, защищает права клиентов банков?

И еще вопрос, общий, гипотетический, тем кто знает: если клиент открыл депозит в иностранной валюте, имеет ли право банк отказаться возвращать его в этой же валюте, предлагая национальнальную взамен по курсу ЦБ?

 

1) Если вы имеете ввиду недобросовестную рекламу - то закон о Рекламе 

 

2) Нет банк не имеет права. Может предложить, но не настаивать. В какой валюте вы ставили депозит в той и получаете обратно. 

Link to comment
Share on other sites

2) Нет банк не имеет права. Может предложить, но не настаивать. В какой валюте вы ставили депозит в той и получаете обратно.

Это где нибудь законодательно прописано?

Link to comment
Share on other sites

Это где нибудь законодательно прописано?

 

Сейчас затрудняюсь привести статью, но можете почитать закон о Банках. + внимательно прочитайте контракт.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас затрудняюсь привести статью, но можете почитать закон о Банках. + внимательно прочитайте контракт.

Контракт любого банка - это шедевр кидалова. Один только пункт о страховании вкладов, написанный микротекстом, чего стоит. Мой вопрос после прочтения его и возник.

Link to comment
Share on other sites

Контракт любого банка - это шедевр кидалова. Один только пункт о страховании вкладов, написанный микротекстом, чего стоит. Мой вопрос после прочтения его и возник.

 

Не не тут я с вами абсолютно не согласен. 

 

Во первых у нас банки как таковые никого не кидают в этом на 146% уверен. Чаще всего  люди говорят что их кинули а в действительности они просто что-то не так поняли и чего то другого ожидали. Но это не кидалово. Да и никто не запрещает взять контракт перечитать хорошенько, а потом подписывать. НО опять таки говорю у нас я не сталкивался ни с одним случае о том что были какие то кидальческие контракты, тем более по депозитам.

 

Во вторых конкретно пункт о страхование вкладов, он к банку отношения не имеет никакого. Этот пункт стандартный во всех контрактах любых банков, он написан Центробанком и разослан всем банкам что бы им дополнили контракт. 

Link to comment
Share on other sites

Не не тут я с вами абсолютно не согласен. 

 

Во первых у нас банки как таковые никого не кидают в этом на 146% уверен. Чаще всего  люди говорят что их кинули а в действительности они просто что-то не так поняли и чего то другого ожидали. Но это не кидалово. Да и никто не запрещает взять контракт перечитать хорошенько, а потом подписывать. НО опять таки говорю у нас я не сталкивался ни с одним случае о том что были какие то кидальческие контракты, тем более по депозитам.

 

Во вторых конкретно пункт о страхование вкладов, он к банку отношения не имеет никакого. Этот пункт стандартный во всех контрактах любых банков, он написан Центробанком и разослан всем банкам что бы им дополнили контракт. 

 

Вы когда нибудь самостоятельно устанавливали какое нибудь программное обеспечение? Так вот там всегда до начала установки предлагается либо принять пользовательское соглашение и установить программу, либо отказаться и не устанавливать. Это соглашение никто не читает, ибо если прочтет, расплачется. А программой пользоваться надо, вариантов нет. Так вот и тут, с банками тоже самое.

 

Что касается пункта о страховании вкладов, я же контракт подписываю с конкретным банком, а не с ЦБ. Это очень удобная позиция, чуть что ссылаться на "Большого".

 

К тому же, Вы должны знать лучше меня, что ни один договор ни одного банка нашего не может выходить за рамки инструкций ЦБ. То есть, фактически, все клиенты всех банков подписывают договор а одним и тем же банком. И если завтра ЦБ прикажет возвращать вклады вложенные в иностранной валюте, в манатах, все банки, как один будут это делать, ссылаясь на приказавшего.

 

Так что, по сути, никто никак права клиентов банков в нашей стране не защищает.

Link to comment
Share on other sites

Вы когда нибудь самостоятельно устанавливали какое нибудь программное обеспечение? Так вот там всегда до начала установки предлагается либо принять пользовательское соглашение и установить программу, либо отказаться и не устанавливать. Это соглашение никто не читает, ибо если прочтет, расплачется. А программой пользоваться надо, вариантов нет. Так вот и тут, с банками тоже самое.

 

Что касается пункта о страховании вкладов, я же контракт подписываю с конкретным банком, а не с ЦБ. Это очень удобная позиция, чуть что ссылаться на "Большого".

 

К тому же, Вы должны знать лучше меня, что ни один договор ни одного банка нашего не может выходить за рамки инструкций ЦБ. То есть, фактически, все клиенты всех банков подписывают договор а одним и тем же банком. И если завтра ЦБ прикажет возвращать вклады вложенные в иностранной валюте, в манатах, все банки, как один будут это делать, ссылаясь на приказавшего.

 

Так что, по сути, никто никак права клиентов банков в нашей стране не защищает.

 

Ну я не совсем понимаю чем именно вы недовольны? 

 

Одно дело когда кто-то говорит типа что это не мы, а на самом деле они, другое дело когда действительно не от них зависит.

 

Да, вы правы, если Центробанк прикажет, то уже никто ничего поделать не сможет. По поводу договоров я не совсем понял, а что у нас есть банки чьи договора выходят за рамки нормативов Центробанка? Таких нет потому что все контракты утверждает Центробанк.

 

Но те или иные условия в банках могут меняться, в зависимости от их внутренних процедур. В этом нет ничего не законного, понятно что все банки не могут одинаково работать. А контракт о страхование к банкам не относится потому что было бы глупо если бы он относился к банкам. Вы начинаете пользоваться страховкой в том случае если банк лишили лицензии или объявили банкротом, вы хотели бы в такой момент иметь контракт о страхование с банкротом? вряд ли да и глупо это. Поэтому контракт заключается с страховым фондом.

 

Если честно я не понимаю такого негативного отношения к банкам, у нас банки слава богу не кидаю, не жульничают, не обманывают и тем не менее очень многие  их ругают, при этом не переставая пользоваться их услугами.

Link to comment
Share on other sites

2green, ответ лежит на поверхности, в Ваших же ответах. Людям не нравится отсутствие реальной альтернативы и достойного предложения на рынке. Стоит нашим границам открыться для западных банков, и наш банковский сектор исчезнет, как будто его и не было. Но этого не произойдет, только потому, что за всем этим разнообразием вывесок и названий, фактически стоит одна фигура в виде ЦБ. Сегодня он у тебя берет доллары, но гарантию дает манатами, и ему лишь одним росчерком пера стоит превратить сегодняшние 30 тыс. манат = 38 тыс. долларов, в завтрашние 30 тыс. манат = figa.gif . Вам лично это нравится?

Edited by ZMac
Link to comment
Share on other sites

2green, ответ лежит на поверхности, в Ваших же ответах. Людям не нравится отсутствие реальной альтернативы и достойного предложения на рынке. Стоит нашим границам открыться для западных банков, и наш банковский сектор исчезнет, как будто его и не было. Но этого не произойдет, только потому, что за всем этим разнообразием вывесок и названий, фактически стоит одна фигура в виде ЦБ. Сегодня он у тебя берет доллары, но гарантию дает манатами, и ему лишь одним росчерком пера стоит превратить сегодняшние 30 тыс. манат = 38 тыс. долларов, в завтрашние 30 тыс. манат = figa.gif . Вам лично это нравится?

 

Государственный страховой фонд не имеет права выплачивать страховку в любой иной валюте кроме как государственной. Это же не только у нас это во всем мире так. 

 

Извините конечно но вы очень далеки от истины. В любой стране мира регулирующим органом всех банков является национальный банк или центробанк. И везде как вы выразились за разнообразием вывесок стоит только один гарант которому все подчиняются.

 

И поверьте условия кстати у иностранных банков наааамного хуже чем у банков которые тут у нас.

 

Но я честно говоря не совсем понимаю суть вашей претензии чем именно вы недовольны? Сегодняшнее разнообразие на рынке такое что можно найти любое предложение на любой вкус с любыми условиями. Центробанк регулирующий орган и у него нет цели превратить ваши 30 000 манат в шиш с маслом... зачем ему это???? 

 

Я вообще теряю суть разговора... не понимаю чем вы недовольны и чего вы боитесь? У меня такое ощущение что вы не совсем хорошо знакомыми с экономикой и ее составляющими но при этом вам все и вся не нравится. На сегодняшний день политика у нашего центробанка очень правильная и хорошая, полностью соответствует нынешним требованиям и по сути в первую очередь защищает простых людей.

Link to comment
Share on other sites

2green, поверьте и Вы, я неплохо осведомлен о работе банковской системы как минимум США. Банки везде кровопийцы, но до наших многим очень далеко. Да, проценты под депозиты у нас все еще в районе 6-10%, но вот кредиты - это песня. Ипотека в США, данные на август прошлого года, Банк оф Америка, 30 лет срок, 4,75% годовых, 5% первоначальный взнос, банк покрывает все остальное. Остальное в том случае конкретном это 220 тысяч. Предложите что то лучше?

Мои претензии были к конкретному пункту в договоре именно вашего банка, к счастью теперь уже это в прошлом. Так что бояться мне нечего. Но в целом, всем нам есть чего опасаться, и это что то называется девальвацией.

Последнее предложение в Вашей тираде улыбнуло. :)

Link to comment
Share on other sites

2green, поверьте и Вы, я неплохо осведомлен о работе банковской системы как минимум США. Банки везде кровопийцы, но до наших многим очень далеко. Да, проценты под депозиты у нас все еще в районе 6-10%, но вот кредиты - это песня. Ипотека в США, данные на август прошлого года, Банк оф Америка, 30 лет срок, 4,75% годовых, 5% первоначальный взнос, банк покрывает все остальное. Остальное в том случае конкретном это 220 тысяч. Предложите что то лучше?

Мои претензии были к конкретному пункту в договоре именно вашего банка, к счастью теперь уже это в прошлом. Так что бояться мне нечего. Но в целом, всем нам есть чего опасаться, и это что то называется девальвацией.

Последнее предложение в Вашей тираде улыбнуло. smile.png

 

Ну вы понимаете что вы сравниваете 2 совершенно разные экономики ? И если бы  у нас ипотека была бы для всех 4% а не только для льготников, то и депозиты  у нас были бы не под 10% а максимум под 1-2%. Во вторых тот же самый банк оф америка полностью защищен государством и если завтра неплательщик не выплатит в срок послезавтра он будет бомжевать на улице. А не как  у нас судебная тяжба будет длиться месяцами а то и год два  потом будут снимать по 100-200 манат с зарплаты.

 

По поводу девальвации - нам она точно не грозит ибо никто не станет расширять верхнюю границу валютного коридора, а движение евро и доллара вверх в нынешней ситуации по всему миру просто напросто невозможно. Если же вы имеете ввиду инфляцию, то да это более реально, но не так что бы 30 000 манат обесценились.

 

По поводу вашей претензии, опять таки могу лишь сказать, что если ваша претензия была именно к пункту по страхованию денег, то в этом случае она абсолютно не обоснована. В любом банке в стране эти условия совершенно одинаковые и не могут быть изменены по усмотрению банка, потому как этот пункт продиктован страховым фондом, а не банком. Он обязателен для всех банков, которые участвуют в страхование вкладов именно в том виде в котором он есть.

 

По поводу банков кровопийц я не согласен. Банк предоставляет вам инструменты, как вы ими воспользуетесь это уже зависит от человека. Кто-то возьмет топор и нарубит себе дров, а кто-то этим же топором отрубит себе пол ноги. Единственную проблему я вижу в том что мы все (и я в том числе, потому что и я имею недовольства определённые) вечно недовольные И во всем мире люди  всегда всем недовольные, поверьте и вы мне что поедете в Америку где  у них и зарплаты выше и проценты ниже и они будут недовольны своей банковской системой. И я вас уверяю если завтра всем начнут раздавать кредиты без процентов, то люди станут недовольными, что зачем мы должны возвращать  вообще эти деньги.

 

Но не нужно забывать что банки все таки не благотворительная организация и их цель не сделать вашу жизнь легкой и беззаботной, а первая цель как и любого бизнеса заработать деньги. Это вполне естественно и нормально и правильно. Они оказывают определенные услуги, дают вам определенные возможности за конкретные комиссии. Плохо-хорошо, дешево-дорого - это решать потребителю. Никто никого силком никуда не тащит и ничем пользоваться не заставляет. Но во всяком случае трудно будет поспорить с тем что на сегодня банковская система   у нас одна из немногих систем которая работает четко. а недовольные ей всегда будут. Потому что все хотят все легко быстро и дешево, а так не бывает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Аccess Bank -РУЛИТ!!! Хочу от своего имени поздравить руководство и всех работников банка с наступающими праздниками.

Выражаю банку ,как клиентка,БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Сегодня вы меня приятно удивили,причём в который уже раз,преподнеся новогодний подарок! Было очень приятно! СПАСИБО! и желаю вам процветания!!!

Я тоже очень довольна этим банком как клиентка и хочу сказать что обратившись в этот банк спокойно взяла бизнес кредит и своевременно оплатила,и честно говоря никто не просил ни шапки ни чего-то подобного.Собираюсь теперь снова брать кредит и буду благодарна,если кто-нибудь мне даст информацию про проценты на агрокредит.А также я слышала, что в банках понизили процентную справку на 6%,это правда?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

почему никто не смотрит ? я отправляю резюме, но не смотрит на нее! от вас всего применяется на практике и сделал . без денег ! operativ работы, я хочу, я прошу !! мою жалобу верхний органы уведомлений сделаю

Link to comment
Share on other sites

почему никто не смотрит ? я отправляю резюме, но не смотрит на нее! от вас всего применяется на практике и сделал . без денег ! operativ работы, я хочу, я прошу !! мою жалобу верхний органы уведомлений сделаю

 

Уважаемая, если резюме написано так же, как и этот пост, то даже если на него и посмотрят,вашу кандидатуру уж точно не рассмотрят. Отправьте мне ваше резюме в  личку, я его почитаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

почему никто не смотрит ? я отправляю резюме, но не смотрит на нее! от вас всего применяется на практике и сделал . без денег ! operativ работы, я хочу, я прошу !! мою жалобу верхний органы уведомлений сделаю

:D это что-то!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По поводу девальвации - нам она точно не грозит ибо никто не станет расширять верхнюю границу валютного коридора, а движение евро и доллара вверх в нынешней ситуации по всему миру просто напросто невозможно.

Увы, как показали последние события, нет ничего невозможного )))
Link to comment
Share on other sites

Увы, как показали последние события, нет ничего невозможного )))

 

Ну за год с хвостиком многое может меняться))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Попросили узнать, можно получить кредит в вашем банке под залог недвижимости? При условии, что никто не из членов семьи не работает на официальной основе. В их семье работают все - частный водитель, нянечка, официант, гальянщик. Один только сын работает по трудовой, но ЗП кажется 350ман. У остальных доход намного выше.


Если можно, проясните вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 166 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...