Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка в Интернат для слепых детей 20 ноября


Recommended Posts

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые дела.

Вы не могли бы указать возраст детишек? У меня есть детские вещи для разных возрастов, не новые, но в хорошей сохранности. Всё упаковано в коробку. Как и кому я могу их передать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые дела.

Вы не могли бы указать возраст детишек? У меня есть детские вещи для разных возрастов, не новые, но в хорошей сохранности. Всё упаковано в коробку. Как и кому я могу их передать?

Здравствуйте!

Возраст - от 7 до 17, а в Кардиологическом ещё младше- 4,5,6.

Где Вы можете передать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Возраст - от 7 до 17, а в Кардиологическом ещё младше- 4,5,6.

Где Вы можете передать?

Здравствуйте,

У меня детские вещи от годика до шести.

Моу передать Вам в районе МедКлаба, Таировского магазина, Железнодорожного управления, бывшего универмага Бакы (италдизайн).

Телефон оставила в личке.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Аля Иншаллах будем!

ПС.спасибо огромное мадераторам за то что "помогли" устранить проблемы с профилем!!!

бывший kachok!!!

Дай Бог!

P.S. На днях сидели с Вашей дочей на детских курсах Рауля, беседовали)) Она замечательный ребёнок - не по годам развитая и красивая:) Все были в восторге от неё)) Дай Бог здоровья.

Здравствуйте,

У меня детские вещи от годика до шести.

Моу передать Вам в районе МедКлаба, Таировского магазина, Железнодорожного управления, бывшего универмага Бакы (италдизайн).

Телефон оставила в личке.

Спасибо

Ок, спасибо - созвонимся!

0515100091,кому что надо,звоните,передавайте

Спасибо, Тимошечка)

Link to comment
Share on other sites

Пантерочка добрый вечер!!!как ваши дела?)надеюсь все хорошо.прочитала что здесь поездка в интернат отменяется временно.плизз напишите мне в личку что надо 13го,и где будем встречатся?с уважением "домовенок"

Link to comment
Share on other sites

Пантерочка добрый вечер!!!как ваши дела?)надеюсь все хорошо.прочитала что здесь поездка в интернат отменяется временно.плизз напишите мне в личку что надо 13го,и где будем встречатся?с уважением "домовенок"

Здрасти, Домовёночек)) Всё хорошо, как Ваши? Встречаться будем, как всегда, в 12 00 у Морвокзала.

Я тоже хочу передать вещи и игрушки.

Оставьте, пожалуйста, номер da Vinci - он заберёт у Вас.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Хотел бы поучаствовать в вашей теме. Правда, пока только материально, так как физически нахожусь далеко "за пределами".

Вопрос такой - есть ли у организаторов какие-либо официальные реквизиты для перечисления средств?

И, забегая вперед, хотел бы поинтересоваться, не планируется ли каких-либо мероприятий на новогодние праздники? Просто я в это время планирую посетить родителей в Баку, с удовольствием бы принял и личное участие в ваших благих делах...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром зашел к ним, встретился с начальником снабжения Эйтибар м., поговорили о форме, как только я спросил о том, могут ли они принять участие снизив цену / предоставить пару штук бесплатно. Он показал мне список где они помогают безмозмездно семьям шехидов, а так же как они работают с организациями благотворительности. Для семей где детей больше 3, то делают скидку 10%.

Цена официальная у них, то, что продается на Садараке, это подделки сделанные из синтетики. Материал из которого делают они, хороший. Разницу можно легко ощутить.

Цена на разные размеры и для разных классов предоставлено в прикрепленных рисунках.

В дополнение к своему предыдущему посту хотелось бы обсудить с уважаемыми форумчанами два момента:

1) судя по выставленном ценнику waesir, у местной Володарки весьма высокие запросы (при ожидаемо посредственном качестве). Я просто сравнил с московскими предложениями (вроде бы и так недешевыми), цены Володарки весьма нехилые (53 маната=2000 рублей). Для интереса попробуйте сами нагуглить. Так вот, никто не пробовал как альтернативу рассмотреть возможность приобретения школьной формы не в Баку? Например, в той же Москве, и потом отправить в Баку, например, через проводников поезда Москва-Баку (за отдельную плату, естественно). Или, возможно, в Грузии (думаю, там тоже вышло бы дешевле). Почти уверен, что все равно получится дешевле 53 манат на форму... Хотя, не знаю, насколько жесткие требования к соответствию такой формы в Азербайджане. Плюс, времени остается мало (если только невозможно отложить поездку.)

2) Я не совсем силен в местных правилах школьной этики, но насколько ВООБЩЕ принципиальна эта школьная форма? Извините за грубость, но для незрячих детей особо не принципиально, в какой форме они ходят. Думаю, еще менее принципиально для преподавателей спец.школы, в которой они учатся - ведь формой сирот должно обеспечить государство, а "на нет - и суда нет".

Резюмируя свою мысль, хотел бы задать вопрос: а может, на собранные деньги купить им что-то более стоящее, которое поможет им лучше адаптироваться? например, специализированные книги, игры и т.д.... Или продукты, в конце концов, или теплую одежду (впереди зима)... А в школу пусть идут в обычной одежде. Или эту тему уже монополизировали, и без формы, причем от володарки - в школу ни ногой yox.gif ?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром зашел к ним, встретился с начальником снабжения Эйтибар м., поговорили о форме, как только я спросил о том, могут ли они принять участие снизив цену / предоставить пару штук бесплатно. Он показал мне список где они помогают безмозмездно семьям шехидов, а так же как они работают с организациями благотворительности. Для семей где детей больше 3, то делают скидку 10%.

Цена официальная у них, то, что продается на Садараке, это подделки сделанные из синтетики. Материал из которого делают они, хороший. Разницу можно легко ощутить.

Цена на разные размеры и для разных классов предоставлено в прикрепленных рисунках.

В дополнение к своему предыдущему посту хотелось бы обсудить с уважаемыми форумчанами два момента:

1) судя по выставленном ценнику waesir, у местной Володарки весьма высокие запросы (при ожидаемо посредственном качестве). Я просто сравнил с московскими предложениями (вроде бы и так недешевыми), цены Володарки весьма нехилые (53 маната=2000 рублей). Для интереса попробуйте сами нагуглить. Так вот, никто не пробовал как альтернативу рассмотреть возможность приобретения школьной формы не в Баку? Например, в той же Москве, и потом отправить в Баку, например, через проводников поезда Москва-Баку (за отдельную плату, естественно). Или, возможно, в Грузии (думаю, там тоже вышло бы дешевле). Почти уверен, что все равно получится дешевле 53 манат на форму... Хотя, не знаю, насколько жесткие требования к соответствию такой формы в Азербайджане. Плюс, времени остается мало (если только невозможно отложить поездку.)

2) Я не совсем "силен" в местных правилах школьной этики, но насколько принципиальна эта школьная форма? Извините за грубость, но для незрячих детей особо не принципиально, в какой форме они ходят. Думаю, еще менее принципиально для преподавателей спец.школы, в которой они учатся - ведь формой сирот должно обеспечить государство, а "на нет - и суда нет".

Резюмируя свою мысль, хотел бы задать вопрос: а может, на собранные деньги купить им что-то более стоящее, которое поможет им лучше адаптироваться? например, специализированные книги, игры и т.д.... Или продукты, в конце концов, или теплую одежду (впереди зима)... А в школу пусть идет в обычной одежде. Или эту тему уже монополизировали, и без формы, причем от володарки - в школу ни ногой yox.gif ?

Link to comment
Share on other sites

Zakandr, спасибо.

Добрый день!

Хотел бы поучаствовать в вашей теме. Правда, пока только материально, так как физически нахожусь далеко "за пределами".

Вопрос такой - есть ли у организаторов какие-либо официальные реквизиты для перечисления средств?

И, забегая вперед, хотел бы поинтересоваться, не планируется ли каких-либо мероприятий на новогодние праздники? Просто я в это время планирую посетить родителей в Баку, с удовольствием бы принял и личное участие в ваших благих делах...

Реквизитов нет, но Вы можете помочь материально в декабре- мы поедем в Дом престарелых перед Новым годом.

Касаемо школьных форм- через Москву проблематично, к тому же здесь другие формы. А факт того, что они слепые (там есть и слабовидящие) не основание тому, чтобы они не надевали школьную форму. В любом случае, вопрос с формой решён, спасибо за предложение помощи.

Link to comment
Share on other sites

Реквизитов нет, но Вы можете помочь материально в декабре- мы поедем в Дом престарелых перед Новым годом.

Касаемо школьных форм- через Москву проблематично, к тому же здесь другие формы. А факт того, что они слепые (там есть и слабовидящие) не основание тому, чтобы они не надевали школьную форму. В любом случае, вопрос с формой решён, спасибо за предложение помощи.

Розовая пантерка,

Не буду далее спорить о вопросе первостепенности приобретения именно школьных форм для такого количества школьников, тем более, что из-за наличия местных требований к форме вопрос сам собой отпадает, да и вопрос, как Вы указали, уже решен форумчанами. (Хотя на форуме я такой информации не обнаружил. Насколько я понимаю, собрано было порядка 2,5 тыс манатов, тогда как форма на 270 школьников потребует большего...)

Посмотрите, пожалуйста, вот эту ссылку http://www.mediaklab...udio_media.html . Могли бы Вы уточнить в интернате, есть ли необходимость в чем-либо из представленного (или, возможно, из какого-нибудь другого специлизированного) интернет-магазина? Если есть, то я попробую приобрести и "успеть" выслать, чтобы дошло до 20-го. Но при условии, что ответ из интерната поступит оперативно...

Link to comment
Share on other sites

Розовая пантерка,

Не буду далее спорить о вопросе первостепенности приобретения именно школьных форм для такого количества школьников, тем более, что из-за наличия местных требований к форме вопрос сам собой отпадает, да и вопрос, как Вы указали, уже решен форумчанами. (Хотя на форуме я такой информации не обнаружил. Насколько я понимаю, собрано было порядка 2,5 тыс манатов, тогда как форма на 270 школьников потребует большего...)

Школьную форму попросили купить для 15-ти детей))

Link to comment
Share on other sites

Розовая пантерка,

Не буду далее спорить о вопросе первостепенности приобретения именно школьных форм для такого количества школьников, тем более, что из-за наличия местных требований к форме вопрос сам собой отпадает, да и вопрос, как Вы указали, уже решен форумчанами. (Хотя на форуме я такой информации не обнаружил. Насколько я понимаю, собрано было порядка 2,5 тыс манатов, тогда как форма на 270 школьников потребует большего...)

Посмотрите, пожалуйста, вот эту ссылку http://www.mediaklab...udio_media.html . Могли бы Вы уточнить в интернате, есть ли необходимость в чем-либо из представленного (или, возможно, из какого-нибудь другого специлизированного) интернет-магазина? Если есть, то я попробую приобрести и "успеть" выслать, чтобы дошло до 20-го. Но при условии, что ответ из интерната поступит оперативно...

Как уже отметила msUnique, нужно купить лишь 15 форм.

Касаемо сайта - просмотрела, очень интересно. Но, боюсь не подойдёт - аудиокниги и книги со специальным шрифтом им не пригодятся, так как большинство азербайджаноязычные, принтеры и бумага для печати - тоже. Спасибо большое за информацию!

Шарлотта сегодня передала мне вещи и игрушки smile.png

Спасибо большое!

Новый взнос:

Остаток с прошлой акции: 471.95 ман.

1. Veld - 50

2. Tomas Kraun - 100

3. Nika_ (цифра - забыла какая)) - 150

4. Yavrum - 50 м.

5. Баля и брат с супругой - 100 м.

6. Swallow72- 50

7. Лейла с ФБ - 20

8. Айдан с ФБ - 20

9. Purepro - 50

10. UID - 100

11. Ирада- 50

12. Аноним (с форума) - 25

13. picachu - 50

14. Взносы на Благотворительном футбольном матче 23.10.11 - 610 м., 500 долл., 50 евро. (завтра обменяю).

15. L.A.Mary.K- 20

16. Оля- 30

17. Джамиля - 100

18. Brida - 20

19. Айвенго - 20

20. Каchok - 50

21. dоmovenok- 20

22. Айгюн - 20

23. Азер (КВН) - 100

24. Лейла и Фарида (подруги) - 110

Спасибо большое! rroza.gif

Итого: 2835 ман.

Также, Вера с Юлей (тоже подружки) передали шампунь (20 шт.) и мыло (100 шт.). Мерсиrroza.gif

Ребята, встречаемся 13 ноября в 12 00 у Морвокзала. Кто поедет, пожалуйста, отпишитесь. В принципе, в этот раз много людей не нужно, а 20 ноября - обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Аля, если 13-го нужен буду - сообщи.

20-го точно буду.

Давай ты лучше 20-го. Ну, а 13-го, естественно, тоже можешь быть - в общем, сам смотри, как обстоятельства сложатся:)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, мы также заедем в Костно- туберкулезный санаторий, там 55 детей в обоих корпусах. Отвезем подгузники для лежачих больных, шампунь, мыло, зубные пасты, плов, фрукты (фрукты купят девочки с ФБ), соки, сладости и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, мы также заедем в Костно- туберкулезный санаторий, там 55 детей в обоих корпусах. Отвезем подгузники для лежачих больных, шампунь, мыло, зубные пасты, плов, фрукты (фрукты купят девочки с ФБ), соки, сладости и т.д.

Аль, я по умолчанию :) с булочками.

Link to comment
Share on other sites

Аль, я по умолчанию smile.png с булочками.

Спасибо!loveyouddd.gif

АЛЯ только что узнала что не смогу 13го к сожалениюunsure.png но 20 го я с вами (очень надеюсь)rroza.gif

Ок, 20 - го будем ждать!)

Также, Veld передаст мясо гурбан.

Link to comment
Share on other sites

Новые взносы:

Остаток с прошлой акции: 471.95 ман.

1. Veld - 50

2. Tomas Kraun - 100

3. Nika_ (цифра - забыла какая)) - 150

4. Yavrum - 50 м.

5. Баля и брат с супругой - 100 м.

6. Swallow72- 50

7. Лейла с ФБ - 20

8. Айдан с ФБ - 20

9. Purepro - 50

10. UID - 100

11. Ирада- 50

12. Аноним (с форума) - 25

13. picachu - 50

14. Взносы на Благотворительном футбольном матче 23.10.11 - 610 м., 500 долл., 50 евро. (завтра обменяю).

15. L.A.Mary.K- 20

16. Оля- 30

17. Джамиля - 100

18. Brida - 20

19. Айвенго - 20

20. Каchok - 50

21. dоmovenok- 20

22. Айгюн - 20

23. Азер (КВН) - 100

24. Лейла и Фарида (подруги) - 110

25. Pasafazoobistan - 50

26. Аноним (с форума) - 50

Спасибо большое! rroza.gif

Итого: 2935 ман.

Сегодня купила - подгузники, гигиенические прокладки, зубные пасты и щетки, настольные игры, печенье, вафли, кексы. Расход: 254 ман. 2935-254=2681 Завтра еще возьму соки (сегодня не было необходимого количества). Мыло и шампунь уже есть. Также, Айвенго привезет пирожки.

Фрукты, помидоры, огурцы (все на 100 чел.) взяли Уля и Наиля (девочки с ФБ, но на форуме, пo- моему, тоже зарегены). А также соки на 50 детей. Девочки, спасибо большое!!

Ребята, встречаемся завтра, в воскресенье, в 12 00 у Морвокзала.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за участие в сегодняшней акции всем - Veld (Керим, в следующий раз говорить с гаишником буду я!))), msUnique, Waesir, Zeynalbek, da Vinci (жаль у тебя колесо порвалось по дороге((( ), Aйвенго (за пирожки в том числе)), Афе ханум за супер плов)), Уле с Наилей и их ребятам (sorry, вас было много, не знаю всех по имени)), Виктор (Creature), Лене, Djafiku ( Эмин), который послал шары, Джаз центру, от которого прислали вещи, Mary K, которая послала булочки, Айгюн, Учитель, которая послала тесты. Все молодцы!:) Не расслабляемся и готовимся к след. поездке, которая состоится через неделю.

Лена передала 50 манат. Также, оплатили зарплату учительнице по англ. языку 160 ман (за октябрь и ноябрь).

Отчет и чеки выставлю завтра. Фотки скину в благогалерею позже.

Link to comment
Share on other sites

Отчёт:

Подгузники – 3х 11.40 – 34.20

Зубная паста – 100 х 0.45 - 45

Зубная паста 100 х 0.30 - 30

Гигиенические прокладки – 100 х 0.75 - 15

Рулеты «Бисконти» - 100х 0.19 - 19

Печенье «Сормовское» - 100 х 0.27 - 27

Вафли «Боярушка» - 100 х 0.20 - 20

Настольные игры – бильярд 2 х 9, футбол 2х9, хоккей 2 х 8, пазлы 2х6 = 64 м.

Итого: 254.20 (254) ман.

Мыло и шампунь купили Вера с Юлей.

Соки, яблоки, груши, мандарины, бананы, Барни, помидоры, огурцы, раскраски с карандашами купили Уля с Наилей. Спасибо девочки!rroza.gif

Остаток с прошлой акции: 471.95 ман.

1. Veld - 50

2. Tomas Kraun - 100

3. Nika_ (цифра - забыла какая)) - 150

4. Yavrum - 50 м.

5. Баля и брат с супругой - 100 м.

6. Swallow72- 50

7. Лейла с ФБ - 20

8. Айдан с ФБ - 20

9. Purepro - 50

10. UID - 100

11. Ирада- 50

12. Аноним (с форума) - 25

13. picachu - 50

14. Взносы на Благотворительном футбольном матче 23.10.11 - 610 м., 500 долл., 50 евро. (завтра обменяю).

15. L.A.Mary.K- 20

16. Оля- 30

17. Джамиля - 100

18. Brida - 20

19. Айвенго - 20

20. Каchok - 50

21. dоmovenok- 20

22. Айгюн - 20

23. Азер (КВН) - 100

24. Лейла и Фарида (подруги) - 110

25. Pasafazoobistan - 50

26. Аноним (с форума) - 50

27. Лена - 50

Спасибо большое! rroza.gif

Итого: 2985 ман.

2985- 254 (закуп) – 160 (зарплата учительнице по англ.яз.)= 2571

В пятницу едем на закуп для следующей поездки в интернат для слепых, которая состоится в воскресенье 20 ноября. Кто поедет, пожалуйста, вписывайтесь - мне нужно знать точное количество участников.

Link to comment
Share on other sites

1. Pasafazoobistan

2. Учитель

3. msUnique

4. Waesir

Виктор, ты с нами да?

Конечно, с нами)) Афа ханум будет?

1. Pasafazoobistan

2. Учитель

3. msUnique

4. Waesir

5. Veld

6. Виктор

7. Айвенго

8. Zakandr

9. Уля

10. Наиля

11. Розовая пантерка

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...