Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расизм проходит на ура


Recommended Posts

Расизм это преступление

межрассовые браки и смешение кровей среди разных расс,ни чем не лучше.

выделенное и есть расизм

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 319
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

выделенное и есть расизм

Это не расизм,а защита своего биологического вида,от мутаций.То что,вы пишете о плачевных результатах,близкородственных браков-это давно известно,я тоже всегда пишу и говорю,избегайте близкородственных браков,вообще браков между родственниками,результатом будет деградация,но вы мои эти слова не замечаете,а из контекста отрываете отдельные высказывания.Японцы консервативны в вопросах межнац.браков,в основном сохраняют свою этническую чистоту,тем не менее они одни из долгожителей,одни из лидеров по научно-техническим разработкам и изобретениям,по медалям в спорте,по менеджменту и т.д.,а Азербайджанские чиновники продукт,смешений нескольких народов-вот вам и результат плачевный,власть России тоже не лучше.Про Америку только не надо приводить мне примеры,там всё подругому,в другом контексте.
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанские чиновники продукт,смешений нескольких народов-вот вам и результат плачевный

вам не кажется, что это весьма сомнительный перл?

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

вам не кажется, что это весьма сомнительный перл?

Но только не говорите,что они Азери-тюрки,они скорее три в одном или 4 в одном,сами догадайтесь....Ваш интеллект это позваляет.
Link to comment
Share on other sites

Название тем говорят сами за себя)))Очень добрые названия))))

Я считаю, каждый человек имеет право любить либо не любить ту либо иную нацию (мало ли за что), но вот выставлять эту нелюбовь на всеобщее обозрение - невоспитанность. Индийцы имеют специфический запах и объясняется это пищей, которую они едят. Да, этот запах приятен немногим. Но вот стоит ли обижать человека, показушнически закрывая нос или отворачиваясь? Думаю - нет.

Получается, расизм, нацизм - банальное недовоспитание?

Говорят, что у африканцев тоже свой специфический запах тела, кот не очень приятен. Так вот, помню было лето. В общественном транспорте возле меня села женщина африканского происхождения от кот очень приятно пахло. Она проехала три остановки и сошла. На ее место села наша соотечественница. И вот, я тут, чуть не задохнулась. Запах бозбаша и котлет вместе с застарелым запахом пота. Я пробовала дышать в сторону, дышать в салфетку, не дышать, но мне ничего не помогло. С прослезившимися глазами я вышла с автобуса. Это было жестью. Теперь думаю, наверное, было некрасиво со стороны дышать в салфетку?

Link to comment
Share on other sites

Но только не говорите,что они Азери-тюрки,они скорее три в одном или 4 в одном,сами догадайтесь....Ваш интеллект это позваляет.

Дон Кихот, кто они знаем мы оба, но если во власти будут чистокровки азери-тюрки, у меня лично есть сомнения, что народ станет жить лучше. Порядочность не зависит от национальности и гаплогруппы. Это моё твёрдое мнение.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Теперь думаю, наверное, было некрасиво со стороны дышать в салфетку?

Cпасение утопающих дело рук самих утопающих. ©

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дон Кихот, кто они знаем мы оба, но если во власти будут чистокровки азери-тюрки, у меня лично есть сомнения, что народ станет жить лучше. Порядочность не зависит от национальности и гаплогруппы. Это моё твёрдое мнение.

Согласен,что качество жизни в стране, не зависит,от национальности руководителей этой страны.Но тем не менее,когда точно известно этническая принадлежность руководителей,то это внушает доверие в искренность добрых побуждений этих руководителей,тем более в молодой стране со слабым гражданским обществом.
Link to comment
Share on other sites

Согласен,что качество жизни в стране, не зависит,от национальности руководителей этой страны.Но тем не менее,когда точно известно этническая принадлежность руководителей,то это внушает доверие в искренность добрых побуждений этих руководителей,тем более в молодой стране со слабым гражданским обществом.

когда то в Перу правил Альберто Фухимори. Этнический японец, коррупционер до мозга костей. Затем к власти пришёл местный вождь. Перуанцы лучше жить не стали. Аналогичная ситуация с Мадуро и Моралесом (Венесуэла и Боливия)

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

когда то в Перу правил Альберто Фухимори. Этнический японец, коррупционер до мозга костей. Затем к власти пришёл местный вождь. Перуанцы лучше жить не стали. Аналогичная ситуация с Мадуро и Моралесом (Венесуэла и Боливия)

Хороший пример.Но Азербайджан в отличии от стран латин.Америки имеет хоть какие-то традиции успешного развития в прошлом,у нас есть свои традиции государственности,ещё в 19 веке была,такая элита как Тагиев,Нагиев,Мухтаров,Асадуллаев,Расулзаде и другие.Я ещё не говорю про великих деятелей средневековья как Туси,Хатаи и др...ЛатиноАмериканские страны ещё сырые,они как подростки этого мира,у нас есть база по всем направлениям в отличии от латиноамериканцев,у нас нет только Доброй Политичнской Воли.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
 
obama5-500x333.jpg
 

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил: президент США Барак Обама не жалеет о том, что употребил слово на «н».

Как выяснилось, слово, которое Обама использовал с целью подчеркивания проблемы расизма, всё равно вызвало противоречия в обществе. Эрнест утверждает, что в Белом доме не удивлены этим фактом. По его словам, президент употребил это слово, чтобы указать людям – понимание некорректности использования подобных оскорблений не решает проблемы расизма.

Сегодня в интервью, которое Барак Обама дал комику Марку Марону, президент США использовал слово «ниггер».

- Мы не излечились от расизма. И проблема не только в вежливости, когда мы не употребляем слово «ниггер» в общественных местах, – сказал Обама.

По словам американского лидера, со времен его детства отношение к расизму в США улучшилось, однако американская история порабощения чернокожих «бросает длинную тень и всё еще существует в нашей ДНК, передающейся из поколения в поколение».

Барак Обама дал интервью через три дня после расстрела в Чарльстоне (Южная Каролина). Тогда 21-летний Диланн Руф убил девять прихожан в церкви. По мнению полиции, его преступление произошло вследствие расовой ненависти.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как говорит в таких случаях один мой приятель - "я не люблю две вещи - расизм и негров".

Но он не прав, ибо все люди одинаковы.

А В Штатах большинство белых не любит негров, вопреки лживым голливудским фильмам.

В домашнюю кампанию белых американцев негров никогда не зовут. Даже странно это, к азиатам относятся спокойно, филиппинок американцы в жены берут, а негров видеть рядом не хотят. Расисты чертовы... Не читали "Хижину дяди Тома".

согласна ) американцы расисты и сейчас просто они это больше вуалируют . но по сути их отношение к черным мало изменилось

Link to comment
Share on other sites

Нет правил без исключений,да Пушкин гений,я говорю в целом о тенденции,евреи после 10-12 века варились в основном в собстввенном соку,не смешивались,посмотрите сколько гениев у них,те же основатели ICQ,Гугл,Фейсбук,Вайбер,Ватсапп,про другие сферы молчу,Посмотрите на известных славянских,финских,осетинских,чеченских и др. красавиц,у них почти нет примесей,но они красавицы.Это доказывают что люди живут стереотипами,и думают что от дальнейшего народов и расс,могут родиться более гениальные и красивые люди,чем в моноБраках.

насчет осетинок подтверждаю ..)

Link to comment
Share on other sites

Хороший пример.Но Азербайджан в отличии от стран латин.Америки имеет хоть какие-то традиции успешного развития в прошлом,у нас есть свои традиции государственности,ещё в 19 веке была,такая элита как Тагиев,Нагиев,Мухтаров,Асадуллаев,Расулзаде и другие.Я ещё не говорю про великих деятелей средневековья как Туси,Хатаи и др...ЛатиноАмериканские страны ещё сырые,они как подростки этого мира,у нас есть база по всем направлениям в отличии от латиноамериканцев,у нас нет только Доброй Политичнской Воли.

 

В латиноамериканских странах традиции государственности еще более глубокие.

Link to comment
Share on other sites

согласна ) американцы расисты и сейчас просто они это больше вуалируют . но по сути их отношение к черным мало изменилось

самые большие расисты в Америке

это афроамериканцы

Link to comment
Share on other sites

самые большие расисты в Америке

это афроамериканцы

среди них много не находилась , поэтому дажн не знаю .. вполне может быть ...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 

Карен Шаинян

Шеф-редактор Slon Magazine

 

Приказ Минобрнауки №32, вышедший в январе 2014 года, фактически лишает ребенка, не имеющего регистрации по месту жительства, возможности попасть в школу. Только в 2014 году в России оказалось более 160 тысяч семей беженцев из Афганистана, Конго, Сирии, Украины и других стран, где ведутся военные действия. Большая часть этих семей – многодетные. И у большинства нет регистрации, поскольку получить статус беженца в России крайне трудно, и хозяева, сдающие беженцам жилье, часто не хотят оформлять регистрацию.

 

Светлана Ганнушкина, председатель комитета «Гражданское содействие» и руководитель сети «Миграция и право» правозащитного центра «Мемориал» рассказала Slon о новых российских реалиях, в которых тысячи детей не могут учиться, а также о том, почему единственный волонтерский центр по обучению детей беженцев на днях, вероятно, останется без помещения.

 

 

 

Светлана Ганнушкина

 

РИА Новости / Кирилл Каллинников

 

Я хорошо помню, как в детстве в нашу коммунальную квартиру на Арбате каждую весну приходили из опеки и задавали один вопрос: есть ли у вас дети, которые осенью пойдут в школу? И даже при крепостной советской системе прописки тем не менее, когда речь шла о школе, никто не спрашивал, откуда эти дети взялись и где они прописаны. Есть дети – нужно учить. И осенью приходили те же люди из опеки, чтобы проверить, все ли дети записаны в школу.

 

Теперь все иначе. Первый раз с нарушением детского права на образование мы столкнулись в 1996 году. В общих правилах регистрации по Москве появилось положение, что без регистрации ребенок не может быть принят в школу.

 

Как раз тогда мы начали заниматься беженцами, появившимися в Москве после первой чеченской кампании. Тогда, я помню, мы познакомились с Аней Политковской: она позвонила и сказала: я знаю, вы занимаетесь чеченскими детьми, я хочу сфотографировать идущего в первый класс ребенка с букетом. Я довольно раздраженно ответила, что ей это не удастся.

 

Понимаете, когда ребенок видит, что к нему искренне хорошо относятся, это меняет все, сдвигает его представление о мире

Из-за положения в правилах регистрации многие дети в Москве впервые оказались вне школы. Тогда мы собрали студентов и выпускников МГУ и других лучших вузов, молодых людей, которые хотели учить этих детей. Мы создали что-то вроде репетиторского кружка, назвали его Центром адаптации и обучения детей беженцев и начали учить детей в первую очередь русскому языку и математике – предметам, которые невозможно изучать с середины. Но важно другое: кроме знаний, люди здесь получают поддержку. Они вписываются в большое детское сообщество, в Москву, благодаря тому, что у них здесь есть свой круг.

 

Мы замечали это много раз. Когда ребенку очень плохо в обычной школе, его обижают, дразнят, ужас, в общем, а потом он приходит сюда, где его принимают, – и ему становится уже не важно, что говорят в обычной школе. У него исчезают комплексы, потому что здесь у него есть свой круг. И вот когда он морально защищен этим кругом, когда у него появляется уверенность в себе, происходит удивительная вещь: там, в его школе, пропадает агрессия одноклассников к нему и все начинает налаживаться.

 

Понимаете, когда ребенок видит, что к нему искренне хорошо относятся, это меняет все, сдвигает его представление о мире.

 

 

 

Занятие в волонтерской школе

 

Комитет «Гражданское содействие»

 

В 2000 году Московский городской суд признал положение о регистрации для принятия в школу незаконным, потому что оно противоречит Конституции и закону об образовании. Мы и другие организации судились несколько раз, и в 2003 году Москва вообще перестала выпускать свои отдельные правила и стала жить по общему регламенту регистрации по месту жительства, где об образовании ничего не сказано. Потому что это совсем другая сфера, которую не может регулировать никакой регламент регистрации. Образование регулирует закон об образовании, Конституция, Международная конвенция о правах ребенка, наконец. А 43-я статья Конституции гласит: «Каждый имеет право на образование. Гарантируется доступность и бесплатность общего и среднего профессионального образования в государственных учреждениях…». Здесь речь идет безусловно о каждом, кто находится в России, вне зависимости от гражданства или чего-то еще.

 

В общем, мы выиграли суд, но тогда это были городские правила. В 2007 году появился приказ уже на уровне Министерства образования, в котором также говорилось, что для обучения необходима регистрация по месту пребывания. Мы обратились в министерство, журнал «Русский репортер» устроил слушания, пришел заместитель министра Игорь Римаренко, и в итоге они выпустили дополнение к приказу, в котором были расставлены приоритеты. Там говорилось, что сначала в школу берут прописанных детей из близлежащей местности, а потом уже всех остальных. То есть тогда в министерстве с нами согласились, что дети не должны оказываться вне школ. После этого мы еще несколько лет прожили спокойно, и вот в прошлом году все началось снова.

 

Теперь все усугубилось тем, что записать ребенка в школу можно только через электронную базу, а она не принимает заявление, если не ввести адрес регистрации и все остальные документы, которых у беженцев нет. Теперь это невозможно технически.И чиновники настаивают на том, что так и нужно, и это очень грустно.

 

После того как в прошлом году вышел этот федеральный приказ, в Твери из школы исключили двух детей. Наш адвокат судился там и выиграл этот суд. Понятно, что приказ не может нарушать ни закон, ни Конституцию, ни международные соглашения. Меня поразило: когда мы выиграли, директриса школы выбежала из зала суда со слезами и сказала, что будет обжаловать решение. Я не понимаю, как это возможно. Она педагог, это ее дети, они учились у нее шесть лет. Что могло произойти с ней, когда приняли этот новый приказ?

 

Мы уже подали в суд, правда, и это теперь оказалось сделать не так просто. Прежде любая общественная организация могла подать в суд в интересах неопределенного круга лиц. Однако после того как мы судились последний раз, право защищать интересы неопределенного круга лиц отняли не только у общественных организаций, но даже у прокуратуры. Правда, ей его вскоре вернули, а мы так и остались без него. Поэтому теперь нам нужны «жертвы»: мы подали иски от имени двух семей, а я выступаю от имени нашей организации, прикладывая 26 обращений.

 

Таких детей, которым сегодня отказывают в обучении, конечно, гораздо больше. Это не только беженцы, это и дети трудовых мигрантов. На самом деле, если у семьи оформлен статус беженцев, то в школу их обязаны взять. Другой вопрос, что этот статус невозможно получить: на всю Россию статус беженцев в конце 2014 года имели 790 человек. Сколько детей беженцев и мигрантов на самом деле, никто не знает.

 

Да, конечно, у человека должны быть правильно оформлены документы. Никто не спорит с тем, что люди должны легализоваться, и это забота миграционной службы. Однако это не должно интересовать школу и органы образования, это не их дело.

 

Проблема вовсе не в переполненности школ. Сейчас огромная миграция идет во всем мире. Турция приняла больше миллиона сирийцев с начала войны, и все дети там учатся. В Подмосковье, кстати, они тоже есть: в Ногинске и Лосино-Петровском, по данным наших волонтеров, живут около 5 тысяч беженцев из Алеппо и других древних сирийских городов, разрушенных войной. Дети этих беженцев часто даже не говорят по-русски и сталкиваются с той же проблемой: в школы их не берут, потому что у них нет регистрации. Наши волонтеры сейчас работают с ними тоже. Хотя, конечно, даже язык не является препятствием: по нашему опыту, дети очень быстро учатся и начинают говорить на иностранном языке как на родном. Конечно, если дать им такую возможность.

 

В договоре аренды написано, что мы должны покинуть помещение в течение трех месяцев после уведомления, и вот в апреле мы это уведомление получили

В нашем Центре адаптации учатся всего 73 ребенка – из Чечни, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Афганистана и даже из Африки и с Филиппин. С ними работают 57 волонтеров. Наш центр адаптации до сих пор остается единственным местом в Москве, где учат афганских, конголезских, узбекских и любых других ребят без всякой регистрации.

 

В самом начале, в 1996 году, мы занимались где придется: под лестницей в редакции «Литературной газеты» и по домам в гостях у учителей-волонтеров. В 1998 году нам дали первое помещение – большой подвал на Новослободской. Долгое время комитет «Гражданское содействие» делил это помещение с Центром адаптации, потом в 2010 году у комитета появился свой офис. Теперь, правда, из того помещения нас выгоняют. Я не знаю почему. В том ли дело, что мы стали иностранными агентами (а мы ведь главные иностранные агенты, когда вышел закон, мы у себя в офисе даже сделали галерею фотографий тех иностранцев, агентами которых мы являемся). Может быть, еще почему-то, нам не объяснили. В договоре аренды, который мы заключили с муниципалитетом, написано, что мы должны покинуть помещение в течение трех месяцев после уведомления, и вот в апреле мы это уведомление получили. Без объяснения причин.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В Петербурге неизвестные в масках избили нерусских посетителей McDonald's b.gif

 

b.gif
1779184_20151012110256.gif

 

В петербургском ресторане McDonald's в Красносельском районе вечером воскресенья, 11 октября, произошла массовая драка. Несколько участников инцидента были задержаны и доставлены в ОВД, полицейские пытаются найти остальных.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на очевидцев, около семи вечера в ресторан фаст-фуда ворвалась агрессивно настроенная толпа. Молодые люди, закрывшие лица масками, нападали на посетителей неславянской внешности.

По горячим следам удалось задержать несколько предполагаемых участников драки, однако в полиции пока не подтверждают наличие национальных мотивов у пострадавших. Как уточняет издание, у потерпевших отмечены незначительные повреждения. "Госпитализированных нет, моря крови - тоже", - уточнил источник в полиции. Спустя два часа после инцидента ресторан возобновил работу.

Напомним, в 2007 году в McDonald's на Невском проспекте произошел взрыв. Как выяснилось впоследствии, за терактом стояли националисты, недовольные пропагандой американского образа жизни. Судебный процесс над ними продолжается. Организатор взрыва, осужденный в 2008 году, признавался, что совершил теракт "во имя Путина".

В 2012 году ресторан той же марки, расположенный в Московском районе Санкт-Петербурга, пережил налет, в ходе которого нападавшие избили дагестанцев. Инцидент был связан с местью фанатов "Зенита" за нападение со стороны болельщиков "Анжи".

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Студенты пожаловались, что их выгнали из магазина Apple в Мельбурне из-за цвета кожи

В Австралии темнокожие подростки посчитали расистским обращение сотрудников фирменного магазина Apple, попросивших их покинуть здание из-за опасений, что они могут совершить кражу.

Инцидент записал на видео один из подростков. На нём видно, как мужчина в майке Apple и охранник рядом с ним просят мальчиков уйти из магазина.

«Наши ребята немного волнуются из-за вашего присутствия в магазине. Они считают, что вы можете что-нибудь украсть», — обращается сотрудник к подросткам.

Школьники, переехавшие с родителями из Судана, Сомали, Эритреи, Нигерии и Египта, ещё в детстве были оскорблены подозрениями консультанта.

Представитель компании Apple заявил, что по факту инцидента проведут расследование.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

 

Спартаковские болельщики забросали бананами темнокожего хоккеиста

 

По окончании матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между московским "Спартаком" и хорватским "Медвешчаком" (1:4), состоявшемся в среду в российской столице, на лед арены в Сокольниках были брошены два банана. Акция с расистским подтекстом была адресована темнокожему шведскому игроку гостей Эдвину Хедбергу.

Инцидент был отмечен в протоколе встречи, подписанном главными арбитрами матча Яковом Деевым и Алексеем Беловым, передает агентство "Р-Спорт". Кроме того, на 35-й минуте после игрового эпизода с участием Хедберга с трибун раздалось уханье.

На пресс-конференции после игры главный тренер команды из Загреба Горди Дуайер заявил, что расстроен поведением болельщиков. "Расстроен тем, что бросили банан, разочарован. Очевидно, что такому нет места в спорте", - отметил он.

Сам Хедберг заявил, что на матче против "Спартака" впервые за время выступления в КХЛ столкнулся с проявлением расизма. "Действительно на лед после игры выбросили бананы, и я не знаю, что здесь сказать. Такие вещи не должны происходить, но, к сожалению, они происходят. Я второй сезон играю в КХЛ, но с подобным столкнулся впервые. Какой реакции жду от лиги? Без комментариев", - сказал Хедберг.

Столичный клуб принесет извинения коллегам из Хорватии за поведение болельщиков и намерен наказать виновных.

"Думаю, что мы принесем извинения "Медвешчаку" за этот инцидент, - цитирует ТАСС вице-президента "Спартака" Валерия Каменского. - Раз мы виноваты в этом вопросе, то должны принести их. Естественно, мы отреагируем на это некрасивое происшествие, и лига на это тоже среагирует. Постараемся найти виновников и наказать вплоть до того, чтобы не пускать на спортивные арены. Шла съемка с камер, думаю, что будем смотреть".

Победа в Москве позволила "Медвешчаку" подняться на девятое место в Западной конференции, набрав 71 очко в 52 матчах. "Спартак" остался на 11-й строчке в Западной конференции, на счету красно-белых 64 очка после 48 игр

 

.

Спартаковские болельщики забросали бананами темнокожего хоккеиста
b.gif    

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2015 at 1:03 PM, Zaman. said:

Студенты пожаловались, что их выгнали из магазина Apple в Мельбурне из-за цвета кожи

В Австралии темнокожие подростки посчитали расистским обращение сотрудников фирменного магазина Apple, попросивших их покинуть здание из-за опасений, что они могут совершить кражу.

Инцидент записал на видео один из подростков. На нём видно, как мужчина в майке Apple и охранник рядом с ним просят мальчиков уйти из магазина.

«Наши ребята немного волнуются из-за вашего присутствия в магазине. Они считают, что вы можете что-нибудь украсть», — обращается сотрудник к подросткам.

Школьники, переехавшие с родителями из Судана, Сомали, Эритреи, Нигерии и Египта, ещё в детстве были оскорблены подозрениями консультанта.

Представитель компании Apple заявил, что по факту инцидента проведут расследование.

 

Если учесть, что многие из них действительно любят брать что плохо лежит (сам сталкивался по работе), то подозрения персонала вполне закономерны.

Link to comment
Share on other sites

В первые я столкнулся в школе .Была у нас учительница Анна Михайловна (царство ей небесное) очень любила меня , после уроков сама ловила меня шалопая и заставляла упражняться по математике и делала это совершенно безвозмездно .Как то наш завуч герой советского союза ветеран второй мировой  застиг нас в классе и даже не подумав о последствиях на мою детскую психику сказал - кто вам разрешил находиться в школе после окончания уроков и при этом давать дополнительный урок и тем более азербайджанцу он же потенциальный бандит .На возражения что этого ученика готовят для олимпиады и что это принесёт славу школе ответ был категоричным - что это больше не повторялось .

Вот такие были времена , дружба народов и "герои ссср"

Link to comment
Share on other sites

все болельщики прекрасные любители спорта а есть подонки это другой разговор.Я ехал на матч Спартака по футболу и сканлировал ЦСКА чемпион ни кто не обиделся))))

Link to comment
Share on other sites

Ряд знаменитых американских артистов и продюсеров объявили ей бойкот из-за того, что в числе номинантов не оказалось чернокожих актеров.

Американская киноакадемия изменит состав участников и внесет разнообразие среди членов академии, которые выбирают номинантов на получение премии. Такое заявление сделала президент организации Шерил Бун Айзекс. Она поддержала бойкот «белого Оскара», как его уже окрестили в СМИ, и пообещала реформы. «Пришло время больших перемен. В ближайшие неделимы пересмотрим нашу кадровую политику», отметила глава киноакадемии.

Президент Американской академии киноискусств Шерил Бун Айзекс

 

Поводом для недовольства многих видных представителей отрасли стало то, что среди 20 претендентов в актерских номинациях уже второй год подряд нет ни одного негра. Бойкот «Оскара» поддержали, в частности, знаменитый режиссёр Спайк Ли

Спайк Ли

 

 и жена актера Уилла Смита Джада Пинкетт-Смит. Они отказались участвовать в церемонии вручения наград. Напомню, список номинантов на «Оскар» был опубликован на прошлой неделе. Самое большое количество номинаций на премию получил фильм «Выживший» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Обладатели «Оскара» станут известны 28 февраля.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Москве задержаны подростки-скинхеды, избившие в метро иностранцев

 

 

b.gif
В Москве задержаны подростки-скинхеды, избившие в метро иностранцев
Как сказано в заявлении потерпевших, они подверглись нападению в вагоне электропоезда, следующего от станции "Улица Скобелевская" до станции "Битцевский парк"
Преступники наносили потерпевшим удары руками и ногами даже тогда, когда один из иностранцев уже лежал на диванчике вагона и не оказывал никакого сопротивления. После жестокого избиения хулиганы покинули вагон и скрылись

 

Оперативники УВД на Московском метрополитене совместно с коллегами из МУРа задержали четырех юношей-неонацистов, подозреваемых в нападении на пассажиров подземки. Злоумышленники, среди которых есть подростки, избили граждан Таджикистана, а также распылили газ в лицо одному из них.

Пострадавших доставили в одну из московских больниц. Сотрудники следственного управления УВД на ММ возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"), сообщаетофициальный сайт ГУ МВД Москвы. Злоумышленникам грозит наказание в виде семи лет лишения свободы.

 

Как сказано в заявлении потерпевших, они подверглись нападению в вагоне электропоезда, следующего от станции "Улица Скобелевская" до станции "Битцевский парк".

 

По версии полиции, в вагоне "между двумя компаниями молодых людей возник конфликт", переросший в драку. В итоге злоумышленники "нанесли множественные удары своим оппонентам, а также одному из них распылили в глаза газовый баллончик".

Преступники наносили потерпевшим удары руками и ногами даже тогда, когда один из иностранцев уже лежал на диванчике вагона и не оказывал никакого сопротивления. После жестокого избиения хулиганы покинули вагон и скрылись.

 

Судя по опубликованной на сайте ГУ МВД фотографии, сделанной камерой наблюдения в момент нападения, никакого явного конфликта между потерпевшими и злоумышленниками не было, а само нападение началось внезапно. Двое мужчин спокойно сидели на пассажирских местах, когда к ним подошел молодой человек в капюшоне и прыснул в лицо одному из пассажиров из газового баллончика. Напротив сидел еще один мужчина, который даже не среагировал на происходящее.

 

Видеозапись с действиями подозреваемых в вагоне метро опубликовал канал РЕН ТВ. На кадрах видно, как хулиганы, которых сопровождали две девушки, "кидают зиги". Затем один из них спровоцировал драку, использовав газовый баллончик.

 

 

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции "задержали основных фигурантов" нападения. Ими оказались "уроженцы Москвы и Московской области из числа болельщиков одного из футбольных клубов, причисляющих себя к неформальному движению".

В официальном сообщении полиции не уточняется, о каком конкретно"неформальном движении" идет речь. Однако источник РИА "Новости" в правоохранительных органах отметил, что задержанные причисляют себя к скинхедам, а от их действий пострадали граждане Таджикистана.

"Они все бритоголовые, носят тяжелые ботинки армейского типа, - говорит собеседник о задержанных. - У них в телефонах нашли фотографии, где они поднимают руку в нацистском приветствии и демонстрируют оружие. При этом трое из четверых - несовершеннолетние".

 

В ходе проведенных обысков у задержанных изъяты охотничий нож и электрошокер. В настоящее время они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

После задержания один из подозреваемых заявил, будто основанием для избиения стало то, что пострадавший приезжий якобы "не так посмотрел" в его сторону. Фигурант уголовного дела также признался, что в момент нападения был пьян.

 

Другой соучастник утверждает, будто бил азиатов "за нацию" и "за личные обиды". Юноша пояснил, что ранее приезжие "сломали ему глаза" во время избиения.

"Для меня они все на одно лицо", - добавил задержанный, объясняя, почему мстил за старые травмы случайным встречным.

Как пишет "Российский диалог", мигрантов избили ночью 18 апреля. Причем это произошло в рамках так называемой акции "Белый вагон" (ее участники избивают в вагонах всех, кто не обладает славянской внешностью).

Издание отмечает, что ранее похожий случай произошел на станции "Улица Старокачаловская" той же линии метро.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Вирджинии афроамериканца, укравшего батончик Snickers, заморили насмерть голодом в тюрьме

 
   

 

b.gif
Мужчина похитил бутылку газировки и шоколадный батончик Snickers. Суммарный ущерб оценивался всего в 5 долларов и 5 центов

 

В США проводится расследование по факту мучительной смерти заключенного в одной из тюрем штата Вирджиния. По предварительным данным, тюремщики лишили арестанта доступа к пище и воде, после чего он умер от общего истощения организма.

Жуткую смерть от голода и жажды принял 24-летний афроамериканец Джемичил Митчел. Он был арестован за мелкую магазинную кражу. Митчел похитил бутылку газировки и шоколадный батончик Snickers. Суммарный ущерб оценивался всего в пять долларов и пять центов, передает CNN.

Официальная версия гласит, что Митчел скончался в августе 2015 года от сердечной недостаточности и крайнего истощения организма, вызванного "синдромом неизвестной этиологии".

За четыре месяца пребывания за решеткой Джемичил потерял 40 фунтов веса (более 18 килограммов). В заключении судмедэксперта состояние Митчела охарактеризовано термином "кахектическое". Это означает, что в организме Митчела пошли необратимые процессы. Обычно такие симптомы наблюдаются у тех, кто страдает последними стадиями таких смертельных заболеваний, как рак и СПИД.

 

Тетя погибшего Роксанна Адамс подала на прошлой неделе 112-страничный иск против тюремной администрации, обвинив надзирателей в смерти родственника. Женщина требует 60 миллионов долларов компенсации.

По словам Адамс, она не узнала племянника, увидев его тело. Митчел весил всего 90 фунтов (меньше 41 килограмма), а выглядел как 70-летний старик.

Другие заключенные рассказали, что упрашивали тюремщиков оказать помощь Джемичилу, погибавшему на их глазах. Но сотрудники пенитенциарного учреждения оставались глухи к этим просьбам.

 

В иске Адамс перечислены 39 ответчиков, включая руководство тюрьмы Hampton Roads Regional Jail, сотрудников департамента по охране психического здоровья (Department of Behavioral Health & Developmental Services), а также работников частной медицинской компании NaphCare, обслуживающей заключенных.

Адамс требует провести судебное разбирательство с участием присяжных заседателей. Она обвиняет чиновников в преступной халатности, а также в нарушении пяти пунктов гражданских прав. В частности, тюремщиков подозревают в превышении полномочий и нарушении 14-й поправки к Конституции США, которая была принята в 1868 году после гражданской войны и гарантировала афроамериканцам равенство в правах с белым населением.

Роковым для жителя Портсмута Джемичила Митчела стало 22 апреля 2015 года, когда его задержали полицейские по подозрению в краже двухлитровой бутылки газировки Mountain Dew, "сникерса" и пирожного Little Debbie Zebra Cake. По версии стражей порядка, сладости были похищены Митчелом в супермаркете сети 7-Eleven.

 

Сразу после задержания Джемичил стал говорить, будто его отец является владельцем этого магазина. Однако эти отговорки не подействовали.

Во время задержания Митчел весил 180 фунтов (больше 80 килограммов).

Добавим также, что еще в четвертом классе школы у Джемичила диагностировали задержку умственного развития, а спустя год мальчику поставили диагноз "шизофрения". Митчел с трудом получил среднее образование, проучившись до 10-го класса.

 

На медкомиссии в тюрьме Портсмута врачи выявили у подследственного нарушения в мыслительной деятельности, а также бредовое состояние. Тем не менее мужчину поместили в тюремную камеру, где его психическое заболевание, вероятно, стало прогрессировать. Митчел метался по камере и бормотал что-то про гениев мировой компьютерной индустрии Стива Джобса и Билла Гейтса.

В мае 2015 года тюремщики продолжали наблюдать за стремительным ухудшением состояния Митчела. У арестанта был острый психоз с галлюцинациями. В течение многих часов подряд из его камеры доносились крики.

 

11 мая заключенного перевели из городской тюрьмы Портсмута в Hampton Roads Regional Jail. В сопроводительных документах указывалось, что Митчел склонен к суициду и нуждается в лечении с применением психотропных препаратов. Его вес на тот момент снизился до 178 фунтов.

 

20 мая во время очередного медицинского обследования Митчел высказывал "грандиозные идеи", пел и кричал.

 

Судья распорядился отправить Джемичила на лечение в психиатрическую клинику в Уильямсберге. Однако в больницу, судя по документам, арестант так и не поступил.

Неоднократно обслуживающий персонал отказывал Митчелу в лекарствах. А иногда мужчина сам отказывался принимать препараты. У Джемичила случались и приступы агрессии. Однажды он плюнул в медсестру и надзирателя.

Вероятно, в тюрьме у Джемичила началась "ломка". До ареста он проходил курс лечения от кокаиновой зависимости, принимая психотропные препараты. Однако примерно за месяц до смерти Митчелу перестали оказывать в тюрьме какие-либо медицинские услуги.

 

11 июня Джемичил принял пришедшего к нему в камеру медработника за американского президента. Он прикоснулся к его глазу и поцеловал "главу государства".

Очередное медицинское обследование наркомана сорвалось из-за того, что Митчел впал в буйство. А через полтора месяца администрация тюрьмы перестала оказывать арестованному какую-либо помощь. Последний месяц Джемичил был лишен лекарств и фактически обречен на гибель.

30 июля Джемичила отвезли в клинику в связи с отеком нижних конечностей, которые, по выражению другого заключенного, стали похожи на ноги слона. Врачи диагностировали у Митчела гипоальбуминемию, низкий уровень белка в крови, вызванный, возможно, недоеданием, а также признаки дисфункции печени. Вес пациента снизился до 145 фунтов.

В период заключения Митчела администрация тюрьмы отказывалась пускать его родителей и тетю на свидания под тем предлогом, что они не регистрировались заранее в списке посетителей.

Постепенно узник терял человеческий облик. Он вымазал экскрементами плексиглас, закрывавший окно его камеры (возможно, в знак протеста). По свидетельству других заключенных, из камеры Митчела исходил стойкий запах мочи и фекалий. Постельные принадлежности Джемичил выкинул в туалет, а сам спал на металлическом листе и перемещался по помещению босиком.

 

По словам заключенных, надзиратели издевались над Митчелом. Они выплескивали ему в лицо воду из бутылки, а также били его и выкручивали ему руки, когда Джемичил подходил к дверному окошечку, через которое выдавали еду.

Фактически Митчелу перестали регулярно передавать пищу. Более того, надзиратели отключили подачу воды в его камеру.

19 августа 2015 года заключенного нашли мертвым. Согласно официальным данным, его вес составлял 144 фунта.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 

Власть

Главная / Новости / Власть / Забивших до смерти таджика подмосковных полицейских отправят на строгий режим

15-06-2016 (17:58)

 

Забивших до смерти таджика подмосковных полицейских отправят на строгий режим

update: 15-06-2016 (18:32)

Солнечногорский городской суд Московской области 15 июня вынес приговор сотрудникам уголовного розыска Станиславу Дейкуну, Андрею Чернышеву и Владимиру Гордееву. За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека и превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств и повлекшее тяжкие последствия Дейкун и Чернышев получили семь лет и четыре месяца лишения свободы каждый. Гордеев — семь лет и шесть месяцев. Осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима, сообщил "Комитет по предотвращению пыток" (КПП) в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

Напомним, 26 сентября 2014 года в КПП обратился житель Подмосковья Илхом Алихонов и рассказал, что вечером 17 сентября его брата Фарруха Урозова увезли в полицию, надев наручники и применив силу. Затем туда же увезли Илхома и его приятеля Фирдавса Сатторова. Там Алихонов слышал, как его брат сильно кричит в одном из кабинетов. Ему удалось увидеть Фарруха через приоткрытую дверь: тот сидел на полу со скованными за спиной руками, на лице были многочисленные кровоподтеки и ссадины, на полу — кровь. На другой день рано утром Илхома и Фирдавса выпустили из полиции, а спустя несколько часов они узнали, что Фаррух скончался.

Согласно заключению экспертизы, погибшему было нанесено более семидесяти пяти ударов по голове, телу и конечностям. Ему сломали 12 ребер. Урозов скончался от множественных травм и удушения.

По факту его смерти было возбуждено уголовное дело, одного полицейского задержали сразу. В ходе следствия под стражу заключили двух других обвиняемых. Рассмотрение уголовного дела началось в январе 2016 года. Гособвинение сочло вину подсудимых доказанной и просило суд назначить наказание Дейкуну и Чернышеву в виде девяти лет лишения свободы каждому, Гордееву — девять лет и три месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

10-06-2016 Правозащитники: Экс-начальник солнечногорского УгРо мог участвовать в убийстве таджика

15-01-2016 Трое подмосковных полицейских забили до смерти уроженца Таджикистана

03-10-2014 В солнечногорской полиции от побоев скончался уроженец Таджикистана

Реклама

НОВОСТИ

НОВОСТЬ ДНЯ

20:31
СМИ узнали о присвоении мосту в Санкт-Петербурге имени Ахмата Кадырова 26 мин.

НОВОСТЬ ДНЯ

19:57
Следствие отказало прокуратуре в аресте участников "гонок" на Gelandewage

НОВОСТЬ ДНЯ

19:21
Charlie Hebdo разместил карикатуру на российских болельщиков

НОВОСТЬ ДНЯ

18:38
Посол Франции вызван в МИД России в связи со скандалом с болельщиками ©

НОВОСТЬ ДНЯ

18:06
Задержанных во французском Лилле российских фанатов депортируют

Реклама

17:49
Госдума приняла закон о "налоге на Google"

17:35
Министр обороны Украины рассказал о потерях в Донбассе

17:25
Росгвардия будет обеспечивать безопасность ПМЭФ

17:25
Ближневосточные инвесторы вложат деньги в платный участок трассы "Дон"

17:00
Через 2,5 года плавной реформы науки встала задача — показать пользу от нее ©

Реклама

 

==========

 
Link to comment
Share on other sites

Забивших до смерти таджика подмосковных полицейских отправят на строгий режим

Избиение в колонии. Фото: d2i3c4yj91a1b5.cloudfront.net

Солнечногорский городской суд Московской области 15 июня вынес приговор сотрудникам уголовного розыска Станиславу Дейкуну, Андрею Чернышеву и Владимиру Гордееву. За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека и превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств и повлекшее тяжкие последствия Дейкун и Чернышев получили семь лет и четыре месяца лишения свободы каждый. Гордеев — семь лет и шесть месяцев. Осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима, сообщил "Комитет по предотвращению пыток" (КПП) в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

Напомним, 26 сентября 2014 года в КПП обратился житель Подмосковья Илхом Алихонов и рассказал, что вечером 17 сентября его брата Фарруха Урозова увезли в полицию, надев наручники и применив силу. Затем туда же увезли Илхома и его приятеля Фирдавса Сатторова. Там Алихонов слышал, как его брат сильно кричит в одном из кабинетов. Ему удалось увидеть Фарруха через приоткрытую дверь: тот сидел на полу со скованными за спиной руками, на лице были многочисленные кровоподтеки и ссадины, на полу — кровь. На другой день рано утром Илхома и Фирдавса выпустили из полиции, а спустя несколько часов они узнали, что Фаррух скончался.

Согласно заключению экспертизы, погибшему было нанесено более семидесяти пяти ударов по голове, телу и конечностям. Ему сломали 12 ребер. Урозов скончался от множественных травм и удушения.

По факту его смерти было возбуждено уголовное дело, одного полицейского задержали сразу. В ходе следствия под стражу заключили двух других обвиняемых. Рассмотрение уголовного дела началось в январе 2016 года. Гособвинение сочло вину подсудимых доказанной и просило суд назначить наказание Дейкуну и Чернышеву в виде девяти лет лишения свободы каждому, Гордееву — девять лет и три месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Как отметил юрист КПП Сергей Бабинец, это первый приговор, вынесенный по делу, где московские юристы КПП проводили общественное расследование и участвовали как представители потерпевшего. После вступления приговора в силу

будет подан иск о компенсации морального вреда от преступных действий сотрудников МВД.

КПП пытается привлечь к ответственности бывшего начальника солнечногорского уголовного розыска, который, по мнению правозащитников, был в курсе действий своих подчиненных, а возможно, и участвовал в них.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Задержание напавшего на синагогу в Москве, 1.10.16. Фото: zona.media
  •  

Зомби

Блогосфера о нападении на синагогу в Москве

 

Преступник, оказавшийся концертмейстером Православного Свято-Тихоновскогоо гуманитарного университета, вечером 1 октября попытался прорваться в синагогу в Спасоглинищевском переулке с травматическим оружием и канистрой бензина. Это ему не удалось, но охранник получил ранение. Свои мотивы он объяснил так: "За Русь!" Многих комментаторов в соцсетях возмутила статья, по которой заведено дело ("хулиганство"), они считают, что это — попытка совершения теракта.

Егор Седов:

"Нападение на синагогу…
Пишут, что псих.
Ладно, можно принять эту версию.
Но психи — они ведь народ избирательный. Им может не нравиться разное.
А тут вот всё очень однозначно.
И как-то сразу вспоминается, что коцертировал концернтмейстер на Донбассе. Т.е. прибыв без приглашения на территорию чужого государства, находящуюся под контролем мятежников. Воплощающих столь любимый лицами, по какой-то причине именующими себя "государственниками" и "патриотами", государственный садизм — в самых диких архаичных формах.
А государственному садизму без антисемитизма обойтись очень сложно.
Из чисто научного интереса читаю блоги противника, в том числе и персонажей из "ЛДНР". И вот в некоторых нахожу такие вещи, которых не видел со времен национал-патриотических газет 90-х — да и тогда не всякая подобная газета опубликовала бы такие размышления.
Это — первое. А есть и второе: псих психом, но он же не спонтанно пошел на преступление. Он же его, надо полагать, готовил, намечал. А если бы он твердо знал: за любыми криминальными парамилитарными активностями следует жесткий отпор, он бы продолжил подготовку? Или предпочел бы "излить душу" в качестве анонима в соцсетях — и успокоился бы?
Вот Москва до 2015-го, по ней бегает стая каких-то нефоров во главе с персонажем с ником "Энтео". Пристают к гражданам из-за "неправильных", по их, нефоров, мнению, футболок. Руки распускают. Хулиганство в чистом виде.
Их привлекли? И не подумали.
Итог — погром на выставке Сидура. И, кстати, когда им все же пришлось отвечать по-взрослому, Энтео и Ко как-то притихли, больше что-то не слышно об их прежних многочисленных уличных активностях.
Вот Москва-2016. Вот еще какие-то нефоры (как я понимаю, даже без российского гражданства) помогают в "зачистке" Немцова-моста от мемориала. И коммунальщики отнюдь не говорят: так, нам помощнички не нужны, сейчас в полицию поедете, а оттуда — в ФМС и в Украину, вас там, наверное, заждались…
Вот кто-то поливает зеленкой "мемориальцев" и Улицкую. И получает громкий пиар + какое-то несерьезное наказание.
Вот "титушки" используются против жителей, считающих, что парк важнее храма.
Вот все те же нефоры вламываются в Сахаровский центр. И что? И ничего, уголовного дела нет.
Вот происходят странные события у фотоцентра братьев Люмьер. И где сидякинский закон? (Да, он очень плох, но еще хуже, что благодаря бездействию полиции он стал улицей с односторонним движением. Такую же картину я наблюдал в Петербурге на народном сходе к 25-летию Августовской революции: на площади фактически действовало два закона — один для НОДовцев, второй — для демократов).
И вот в такой атмосфере существует псих. И тихонечко готовит преступление…"

"Человек, нападающий в 2016 году на московскую синагогу с мотивацией "за Русь", по определению не может быть вменяемым. Точка", — считает Егор Ершов.

================

Олег Николаевич Демшин. Ему 35 лет. Работает охранником в Хоральной синагоге Москвы. Это он вчера остановил зомби. Зомби в него стрелял.

14517497_10155419383274625_1100417720701103206_n.jpg?oh=95659e457660225c7336095b466e8b49&oe=5875E7C9

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
меня обозвали на форуме расисткой (хотя правильнее было бы националисткой), из-за моей ненависти к армянам :) Тут многим странно это, оказывается)))))))

А вы не знали, что на форуме полно армяшек и армянолюбов ?! Это же азербайджанский форум !!! [emoji23]
Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2016 в 12:42, Zaman. сказал:

и жена актера Уилла Смита Джада Пинкетт-Смит. Они отказались участвовать в церемонии вручения наград. Напомню, список номинантов на «Оскар» был опубликован на прошлой неделе. Самое большое количество номинаций на премию получил фильм «Выживший» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Обладатели «Оскара» станут известны 28 февраля.

 

 

Совсем обалдели эти негры.

 

Америка уже докатилась до того, что главными героями в ковбойских фильмах стали снимать негров...   :))

 

Уже и в такой класике, как "Великолепная семерка" в главной роли - негр.  И они еще видите ли, недовольны.

 

Или Оскар надо давать не за игру, а только за черный цвет кожи?

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Компанию Dove обвинили в расизме после рекламы со сменой цвета кожи

Пользователи социальных сетей назвали расистской рекламу геля для душа от Dove, в которой темнокожая женщина снимает футболку и превращается в девушку с белой кожей, сообщает TJ в воскресенье

 
 

Первой против рекламы Dove выступила визажист Найтемуа, которая заявила, что производитель геля для душа «не различают оттенки». «Что Америка говорит темнокожим людям? Что нас оценивают по цвету нашей кожи. От этого зависит оценка красоты в этой стране», — заявила она.

Представители Dove извинились в твиттере за рекламу, которая задела пользователей. В компании объяснили, что фотография должна была показать «одинаковое отношение к женщинам с кожей разного цвета».

Один из пользователей твиттера отметил, что рекламу поняли верно: «У нее ясный посыл: темнокожие женщины — грязные». Другой пользователь добавил, что Dove помимо всего прочего использует на своих гелях для душа надпись «для нормальной и темной кожи».

 

Пользователи также напомнили, что в 2011 году Dove выпустила рекламу геля для душа, после которой компанию также обвинили в расизме. На снимке изображены три молодые женщины с разными оттенками кожи (от темной к светлой), над которыми написано «До» и «После». Критика возникла из-за того, что надпись «До» расположена над темнокожей девушкой, а «После» — над белокожей. В Dove тогда заявили, что модели должны были показать не осветление кожи, а результат применения геля для душа.

 

An image we recently posted on Facebook missed the mark in representing women of color thoughtfully. We deeply regret the offense it caused.

You have done it in the past.🙄

 
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/14/2016 at 1:04 AM, Mr. TANNER said:

 

 

Совсем обалдели эти негры.

 

Америка уже докатилась до того, что главными героями в ковбойских фильмах стали снимать негров...   :))

 

Уже и в такой класике, как "Великолепная семерка" в главной роли - негр.  И они еще видите ли, недовольны.

 

Или Оскар надо давать не за игру, а только за черный цвет кожи?

 

 

 

Что там ковбои!? Хранителя радужного моста в Асгард, бога Хеймдалля, в фильмах про Тора играет черный Идрис Елба. "Старша Едда" вальсирует во гробе. 

 

 

Хеймдалль.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Почему белые считают себя истинными жертвами расизма
Акция протеста против решения суда оправдать полицейского, застрелившего афроамериканца, в Сент-Поле, Миннесота, США. 16 июня 2017
Пол Уалдман (Paul Waldman)


Встретив статью под заголовком вроде «Новое исследование показало: сторона обвинения предоставляет белым обвиняемым более выгодные сделки по сравнению с темнокожими обвиняемыми», возможно, вы ничуть не удивитесь. В конце концов, это всего лишь одно из бесчисленных проявлений расовой дискриминации, выявляемых исследователями в разных сферах: будь то жилищные вопросы, или занятость, или то, как с людьми обращаются правоохранительные органы. Впрочем, вы можете и полностью проигнорировать эту лживую новость, зная, что истинными жертвами расовой дискриминации на самом деле являются белые.

 

Если, по вашему мнению, это звучит глупо, у меня для вас неважные новости: в Америке миллионы людей полагают, что именно так обстоят дела с расизмом в их стране. По данным нового опроса, подготовленного NPR, Фондом Роберта Вуда Джонсона и Гарвардской школой общественного здравоохранения, 55% белых американцев считают, что белокожие жители Америки сегодня страдают от расовой дискриминации.

Такие результаты мы наблюдаем не в первый раз. Ранее в этом году опрос общественного мнения Института по исследованию религий показал, что 52% белых, причисляющих себя к рабочему классу, называют дискриминацию в отношении белых такой же серьезной проблемой, какой является дискриминация темнокожих и других меньшинств (хотя среди белых американцев с высшим образованием такое мнение встречалось реже). А в прошлом году Институт Гэллапа выяснил следующее: 43 процента белых уверены в том, что дискриминация в отношении белокожего населения в Америке «широко распространена».

 

Какие формы принимает вышеупомянутая дискриминация в отношении белых? Их останавливает и обыскивает полиция? За ними ходят следом охранники в магазинах? Находясь во власти оскорбительных стереотипов, окружающие люди и социальные институты видят в них не отдельных лиц, а прежде всего членов безликой расовой категории? По всей вероятности, нет. Если вы спросите, многие из этих респондентов тут же воскликнут: «Всему виной инициатива равноправия!» Хотя на самом деле она затрагивает самое незначительное число людей.

Между тем положительная дискриминация действительно не оставляет равнодушными многих белых, выступая символом того, как меньшинства якобы получают незаслуженные блага, а также средством, с помощью которого расовая неприязнь преобразовалась в современную расовую обиду. Таким образом, социально недопустимое чувство было заменено другим, о котором уже незазорно высказываться в компании приличных людей.

 

Обратимся к прошлому и вспомним 1990-й год, когда республиканский сенатор Джесси Хелмс (Jesse Helms) из Северной Каролины распространил печально известный рекламный ролик про «белые руки» в ходе борьбы за переизбрание с другим кандидатом Харви Ганттом (Harvey Gantt), афроамериканцем, который был мэром города Шарлотт.

Хотя Хелмс был страшным расистом, эта реклама — о справедливом обращении с белыми: «Вам нужна была эта работа. Вы были лучше подготовлены. Но из-за расовых квот они обязаны отдать ее представителю меньшинств. Разве это справедливо?» Задумка состояла в том, чтобы предоставить белым избирателям более практическое объяснение их чувств, язык, на котором можно было бы говорить, не производя впечатления оголтелого расиста.

 

Приводя этот живой пример, я хочу подчеркнуть, что на протяжении десятилетий консерваторы неустанно кормили белых избирателей идеей о том, что истинными жертвами дискриминации являются они сами.

Вот что написала в прошлом году пара исследователей: «Наше исследование также показывает, что среди белых существует устоявшееся мнение о том, что американская мечта — своего рода «фиксированный пирог», так что прогресс одной группы граждан непременно осуществляется за счет всех прочих групп. По словам белых, они воспринимают данную ситуацию как игру «кто кого»: за любые успехи черных американцев, по их мнению, скорее всего, придется платить белым. Между тем темнокожие респонденты наших опросов считают, что условия жизни темнокожих граждан могут улучшаться, никак не сказываясь на перспективах белых американцев».

Мысль о том, что любое содействие успеху меньшинств осуществляется за счет белых, сегодня неустанно тиражируется. Больше всех в этом деле преуспел Fox News, ключевые СМИ консерваторов, где ни одна программа не обходится без обсуждения политики идентичности белых.

 

Главным идеологом здесь выступал Билл О'Рейли, который не так давно покинул канал. Выяснилось, что он платил за молчание ряду женщин, подавших против него судебные иски с обвинением в сексуальных домогательствах. За многие годы работы ведущим одной из самых популярных программ в истории кабельного телевидения США О'Рейли не только собрал внушительную коллекцию расистских высказываний, но и неоднократно рассказывал своим зрителям, что белые и христиане стали жертвами левых, которые пользовались своим гигантским влиянием, чтобы подвергнуть их дискриминации. Или, как он сказал однажды: «Если вы христианин или белый человек в США, на вас открыт сезон охоты».

Он явно не страдал от недостатка компании в лице других консервативных СМИ, особенно в годы Обамы. Такие ведущие, как Раш Лимбо (Rush Limbaugh), говорили своим слушателям: «Вся экономическая программа Обамы — это компенсации». Иными словами — грабеж добродетельных белых с целью осыпать благами недостойных темнокожих. Кампания против белой Америки обретала безжалостный характер, а ее инициаторами кто только не был, начиная с самого влиятельного человека в стране. «Я думаю, мы не перестаем наблюдать свидетельства глубокой ненависти, которую этот президент питает к белокожим людям», — сказал Гленн Бек (Glenn Beck). И вы — его следующая жертва.

 

Любой другой представитель меньшинства, достигший высот власти, в глазах консерваторов представал не иначе как расист, который использует свое положение для преследования невинных белых. Возможно, вы помните, что, когда Обама назначил Соню Сотомайор в Верховный суд, консерваторы начали жаловаться не только на то, что ее назначение было безусловным актом в защиту равноправия (разумеется), при этом сама она якобы не обладала для этого достаточной квалификацией, но и на то, что она была против белых. «Белокожего кандидата-расиста заставили бы уйти. Латиноамериканская женщина-расист также должна сложить свои полномочия», — сказал Ньют Гингрич (Newt Gingrich).

 

Неудивительно, что, слушая такого рода заявления на протяжении восьми лет, многие белые почувствовали, что их угнетают и оттесняют, особенно если их собственная жизнь складывалась не так, как им хотелось. Затем пришел Дональд Трамп, который сказал, что теперь им даже не стоит всего этого стесняться. Преисполнившись гордости, они могут во всеуслышание выражать собственное недовольство — расовыми меньшинствами, иммигрантами, женщинами — и сплотиться за спиной у самого беззастенчивого ксенофоба и самого пошлого кандидата в истории.

И, когда через три года Трамп соберется на переизбрание, не удивляйтесь, если его предвыборная кампания будет делать особый упор на расовые вопросы. Он понимает, что подогревать озлобленность и возмущение всех этих белых избирателей — его единственный путь к победе. Звучит до боли знакомо.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 10 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 130 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...