Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Avtostop" TV layihəni müzakirə edirik


Recommended Posts

Никаких призывов не звучало вроде и никто заведомо нарушать ПДД не хочет. Все хотят немецкой дисциплины и в первую очередь со стороны структур. 

 

вот сразу ты своих бюргеров суешь :)

давай сингапурскую, почему немецкую?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Сингапуре не столько дисциплина сколько диктатура, диктатура правопорядка. В Германии же на самом деле дисциплина, то есть людей воспитывают в духе правопорядка, а не вынуждают её соблюдать в страхе быть жестоко наказанными.

Link to comment
Share on other sites

на днях у меня встреча с заинтересовавшимся этим вопросом депутатом, мне кажется он в ахуе от доказательной базы , посмотрим, до куды он сможет пойти :morqqqq:


А вот это уже интересно. Интересно насколько он заинтересован в этом? Может призовете его создать группу из общественности по конкретным предложениям изменений в ПДД и в параллельных законодательных актах? Мы все знаем сколько дыр и недочётов в наших ПДД. Если сможем достучаться до парламентариев и совместно с ними доработать ПДД до ума то было бы замечательно. И власти это пригодится перед выборами показать миру что власть считается с мнением народа.
Link to comment
Share on other sites

Hər verilişdə ? Allah (c.c) ürəyinizə görə versin.

"И в мое памяти у него почти в каждой передаче"..

Турал, Вы несколько предложений не в состоянии внимательно прочитать, как тогда Вы законы читаете..

Link to comment
Share on other sites

честное слово ребята ваш спор напоминает тех кто решает с какой стороны разбивать яйцо:

с тупой или острой.

 

на мой взгляд суть в том что истинная безопасность достижима только тогда когда государство будет исполнять свои обязанности.

мне кажется вопросы нестандартных знаков, разметки и.т.д должны тоже широко освещаться прессой в меру ее сил и возможностей.

что то вроде - да эта разметка фиолетовая почтому что ее нарисовал идиот из минтранса а другой идиот из гаи не настоял на исправлении, но тем не менее ее лучше не пересекать т.к это может привести к дтп.

нерадивых же водителей очень легко воспитать - штрафы но на фоне работающих законов.

Ну он же не может это сказать в прямом эфире)) Даже культурно указать на несостоятельность дорожных служб не может. Ибо... сами знаете, закроют передачу.

Link to comment
Share on other sites

вот сразу ты своих бюргеров суешь smile.png

давай сингапурскую, почему немецкую?

 

Теперь понятно, откуда у тебя любовь к азиатщине ))))

Link to comment
Share on other sites

Чем бы все мы занимались, если не было бы этой темы? И передачи Турала? Где мы соревновались бы в остроумии, где бы выливали свою невостребованную агрессию? Где боролись бы с ветряными мельницами? Согласитесь, ведь форум, это отдушина. 

 

ПС. Уважаемые критики. Будьте осторожны. Ну нельзя так напирать на человека, который делает все от него зависящее... делает ради безопасности на дорогах. Будьте осторожны. Допустим, Турал обидется (что не в его твердом характере) и закроет передачу! Вам от этого будет лучше? Что все вы будете делать? Кого будете критиковать за дело и не за дело? На ком будете срывать свое раздражение совершенно по разным поводам? На ком?? Откроете сами передачу? И сами будете критиковать все и вся оттуда? Так почему до сих пор не открыли?

 

...Но помните! Если бы кто-то из Вас открыл бы  передачу на автотематику (старые форумчане, включая Руслана, помнят, в свое время мы хотели, но у нас ничего не получилось) и даже если от души, сагдан сола и наоборот критиковал бы все недостатки вокруг...Ваши же сегоднящние "соратники" скоро начали бы критиковать Вас! У нас всегда так. Сами ничего не хотим делать , даже палец об палец ударить... или очень хотим, но у нас ничего не получается по разным причинам, а как топить, так пожалуйста! В этом мы большие специалисты! Ну прочитайте свои посты заного! Топить хотя бы морально, это дело мы шикарно умеем. Конкрет иш герен инсаны рухдан салмаг узре биз специалистик - азы  1000 фаиз)))

 

ПС2. Гардашларым! Сизден бир хаишим вар. Элйери гойун ки, хемише критика елемейе темамыз олсун! smile.png

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Турал братды е, брат! loveyouddd.gif

hamımızın ona böyük hörmət və simpatiyamız var,

hətta onun "TƏRS LƏZGİ " kimi QARAya Ağ deməyin  də müşahidə etmək ayrıca zövq verir facepalm.gif

 

pırosta bilinmir, hansı savadsızların savadsız tərçümələrıni oxuyur ,

qaqa, əl çək Azərbaycanca tərcümələrdən, orijinalları tapıb urusca və ya amerikanca oxu, 

təkmilləşdir öz  informasiya bazasını ,

addım başı çaşan Kəmranların səviyyəsinə düşmə,  əgibdü facepalm.gif  buba.gif

Link to comment
Share on other sites

 

Валлах-биллах бизим дедийимиз оду ки,ай Турал,Имам учюн аглайанда.Йезид учюн де агла,текче ширин досту олма))бизим де достумуз ол))Текче монолог олмасын сянин верилишин,гой диалог олсун.

Link to comment
Share on other sites

Во первых у кое кого есть имя.
Во вторых я обратился в ГАИ не из-за неуверенности, а для того чтобы выбить из госорганов слово "обязательно" которого так нехватает Туралу чтобы исправить свою ошибку. Я то знаю что в законе слово "обязательно" не должно быть. И знаю что в данном случае правда на стороне требований ПДД. Просто Турал упертый парень и не любит признавать свои ляпы в эфире, поэтому он ищет способы любой правдой или неправдой оправдать свои высказывания даже если они ошибочны. Слово "обязательно" было придумано им именно для того чтобы оправдать свое неверное толкование. Форумчане несколькими постами выше верно указали что в таком случае надо будет во всех статьях Закона "о дорожном движении" вписать слово "обязательно": Уступать надо обязательно. Выезжать на встречку запрещено обязательно. Проезжать на красный свет запрещается обязательно. Парковаться во втором ряду запрещено обязательно. Включать ходовые огни автомобиля в темное время суток надо обязательно. Пропускать пешеходов на зебре надо обязательно. Водить автомобиль надо обязательно в трезвом виде. И т.д. и т.п. Получится не закон, а каламбур с ключевым словом "обязательно".
Так что дорогой Агиль мюэллим, я обратился в ГАИ ради убеждения Турала, а не ради того чтобы убедиться в своей правоте. В том что в данном вопросе я прав я уверен на все 100%. wink.png

Ruslan, sən heç öz düzlüyünə inanmırsan. Əvvala qanunda da "mütləq" sözü ona görə olmalıdır ki, hansı xətt mütləq nə rəngdədirsə o bilinsin. Qalan sadaladıqlarının isə mənası yoxdur. Çünki analogiyan zəifdir və əsassızdır. Məsələn sevdiyiniz Rusiya qanununda mütləq sözü yazılıb.

 

Çox güman ki, sizin anlamda çəkiliş komandasın "dolandırmaq". YPX və siqnal idarəsinin işçilərinin işi yola verib dolanmaqları kimi.

 

 

Siz çalışın sözbazlıq eləmiyin - sizə aydın şəkildə deyildi axı, prospektə eyni istiqamətdə qoşa xətt çəkənlər, sonra nişanı sol tərəfdə qurub, xətti bənövşəyi çəkəcəklər. 

Mən konkret sual verdim. Ötmək qadağandır yol nişanında maşınlarda fara şəkli varsa ötərsiz ya yox ? belə çətindir cavab vermək ?

 

все наши усилия по комментированию этих ЛЯПОВ, только лишь потому, чтоб ответы звучали профессионально грамотно на основании четкого толкования законов, а не колхозного ИМХО , что так радует наших "врагов"...

Erek, ifadələrinizə fikir verin.Bu ölkədə heç kim heç kimə düşmən deyil. Mənasız söhbətlər etməyin.

 

"И в мое памяти у него почти в каждой передаче"..

Турал, Вы несколько предложений не в состоянии внимательно прочитать, как тогда Вы законы читаете..

O zaman sizin yaddaşınızın təzələməyinizə ehtiyacınız var.

Валлах-биллах бизим дедийимиз оду ки,ай Турал,Имам учюн аглайанда.Йезид учюн де агла,текче ширин досту олма))бизим де достумуз ол))Текче монолог олмасын сянин верилишин,гой диалог олсун.

 

Verilişə tam qulaq asın daha sonra nəticə çıxardın. Yarımçıq dinləyib , yarımçıq fikirlər səsləndirməyin. Özünüzün belə dəqiqi bilmədiyiniz hallarda belə. Haqqımıza girirsiniz.

Link to comment
Share on other sites

Mən konkret sual verdim. Ötmək qadağandır yol nişanında maşınlarda fara şəkli varsa ötərsiz ya yox ? belə çətindir cavab vermək ?

 

Fara şəkilinnən başqa standartlara uyğunsuzluq var? Nişan üçbucaq deyilki? )

Link to comment
Share on other sites

Чем бы все мы занимались, если не было бы этой темы? И передачи Турала? Где мы соревновались бы в остроумии, где бы выливали свою невостребованную агрессию? Где боролись бы с ветряными мельницами? Согласитесь, ведь форум, это отдушина. 

 

ПС. Уважаемые критики. Будьте осторожны. Ну нельзя так напирать на человека, который делает все от него зависящее... делает ради безопасности на дорогах. Будьте осторожны. Допустим, Турал обидется (что не в его твердом характере) и закроет передачу! Вам от этого будет лучше? Что все вы будете делать? Кого будете критиковать за дело и не за дело? На ком будете срывать свое раздражение совершенно по разным поводам? На ком?? Откроете сами передачу? И сами будете критиковать все и вся оттуда? Так почему до сих пор не открыли?

Дружище, не совсем понял о чем вы? Турал зарабатывает деньги на своей передаче. Что страшного будет, если он ее закроет? Откроется на другом канале. Во-вторых, если говорить о форуме, то открыта тема, люди критикуют. А что они должны делать? С утра до вечера петь ему оды?

Link to comment
Share on other sites

...Но помните! Если бы кто-то из Вас открыл бы  передачу на автотематику (старые форумчане, включая Руслана, помнят, в свое время мы хотели, но у нас ничего не получилось) и даже если от души, сагдан сола и наоборот критиковал бы все недостатки вокруг...Ваши же сегоднящние "соратники" скоро начали бы критиковать Вас! У нас всегда так. Сами ничего не хотим делать , даже палец об палец ударить... или очень хотим, но у нас ничего не получается по разным причинам, а как топить, так пожалуйста! В этом мы большие специалисты! Ну прочитайте свои посты заного! Топить хотя бы морально, это дело мы шикарно умеем. Конкрет иш герен инсаны рухдан салмаг узре биз специалистик - азы  1000 фаиз)))

 

ПС2. Гардашларым! Сизден бир хаишим вар. Элйери гойун ки, хемише критика елемейе темамыз олсун! smile.png

 

При всем моем уважении к вам, конкрет иш гёрян инсан сиз кимя дейирсиниз? И почему когда речь про знаки и госты, такой человек как вы просите об "элйери"?

Link to comment
Share on other sites

1. При всем моем уважении к вам, конкрет иш гёрян инсан сиз кимя дейирсиниз? 2. И почему когда речь про знаки и госты, такой человек как вы просите об "элйери"?

1. Сиз хесаб едирсиниз ки, ТВ ве радио Автостоп хеч бир конкрет иш гормюр? Онда ким горюр? Айдындыр ки, бу форумун да аз ролу йохдур. Амма аудитория сайы бахымындан, автофорум хер халда гери галыр. 

 

2. Элйери я написал о степени давления на того, кто в меру своих сил пытается просвятить тех, кто никогда не откроет в реале книжку ПДД.. Хеч олмаса эфирден маарифленсинлер де. Вы, против?

Link to comment
Share on other sites

Читаю эти удивительные посты и вспомнил два эпизода.

 

У нас в институте был преподаватель, который с линейкой в руках измерял отступ от левого края бумаги, на которой рукописно была написана дипломная работа. Если отступ составлял, к примеру, 2,5 см вместо 2 см, он заставлял переписывать. Хотя он был очень горд собой, поскольку выполнял предписываемые требования, за ним среди студентов закрепилось кличка использованного резинового изделия.

 

Второй случай связан с человеком, который хорошо знал ПДД и спокойно разворачивался на двойной сплошной. На удивленное почему, он ответил, что запросто докажет инспектору, что двойная сплошная не соответствует ГОСТу, ибо в некоторых местах она потерта, расстояние между линиями не соответствует предписанному и ширина линий тоже неверна. Имеет он юридическое право так говорить? Наверное имеет, но с моральной точки зрения с этим человеком не согласен.

 

Что касается вашего примера. Можно пересекать разметку, если она нарисована не белым цветом? Ответ очевиден: можно, но не нужно. Особенно в случае с примером Турала. Вот вы общаетесь здесь в своем мире, понимаете друг друга с полуслова и умело используете ctrl F Закона о ПДД. И вам кажется, что и общество таково. К сожаленью, это не так. Более того, говорить в эфире, что ее пересекать можно, чрезвычайно опасно.

 

И в данной ситуации абсолютно солидарен с Туралом и призываю его и далее продолжать настаивать на своем мнении. Ее рисовали с той целью, чтобы ее не пересекали, и другие участники дорожного движения в большинстве своем уверены в том, что вы ее пересекать не будете.

 

Чтобы вы не сомневались в искренности написанного мною, своего сына учить я буду именно так - безопасность вождения превыше всего. 

 

И последнее, что обращает на себя внимание. Мало того, что оппоненты Турала и Агиля не сделали и сотой части того, что сделали они для безопасного дорожного движения, и чтобы имели моральное право критиковать их, так еще и вести грамотно дисскусию не могут.

 

Сорри, если кого-то обидел. Это не намеренно.

Link to comment
Share on other sites


видео-ролик от Wqz, где чуть не рухнул самолет, был бы отличным ответом
там тоже вместо белой разметки использовали желтую: вместо веса топлива вбили на заправщике барелли. Какая разница, цифры же одни и те же
Link to comment
Share on other sites

видео-ролик от Wqz, где чуть не рухнул самолет, был бы отличным ответом
там тоже вместо белой разметки использовали желтую: вместо веса топлива вбили на заправщике барелли. Какая разница, цифры же одни и те же

Ролик не видел и не совсем понял контраргумента. Основная моя мысль заключается в том, что нарисовали ее наверняка и не верно, но пересекать ее лучше не советовать. Разве с этим вы не согласны?

Link to comment
Share on other sites

Мало того, что оппоненты Турала и Агиля не сделали и сотой части того, что сделали они для безопасного дорожного движения, и чтобы имели моральное право критиковать их, так еще и вести грамотно дискуссию не могут.

 

Знаете почему вам показалось, что они не могут вести дискуссию? Потому что вы наверняка не читаете совсем как минимум или очень невнимательно. Никто тут не писал готовность пересекать эту линию по первой прихоти. 

Link to comment
Share on other sites

Ролик не видел и не совсем понял контраргумента. Основная моя мысль заключается в том, что нарисовали ее наверняка и не верно, но пересекать ее лучше не советовать. Разве с этим вы не согласны?


мне непонятно, зачем людям говорить "нельзя" вместо "это опасно, но юридически вы невиновны".
Link to comment
Share on other sites

1. Сиз хесаб едирсиниз ки, ТВ ве радио Автостоп хеч бир конкрет иш гормюр? Онда ким горюр? Айдындыр ки, бу форумун да аз ролу йохдур. Амма аудитория сайы бахымындан, автофорум хер халда гери галыр. 

 

2. Элйери я написал о степени давления на того, кто в меру своих сил пытается просвятить тех, кто никогда не откроет в реале книжку ПДД.. Хеч олмаса эфирден маарифленсинлер де. Вы, против?

 

Агиль, бизим Автостопу баглатдырмаг вя Туралы изоляйсийа елямяк фикримиз йохду. Нишанлар стандарта уйгун олмалыды, ону ора гойанын мягсядляриннян асылы олмайараг. ТВ аудитория вя маарифляндирмяк мясялясиня гялсяк, орда рекламнан башга хечня олмур.

Link to comment
Share on other sites

мне непонятно, зачем людям говорить "нельзя" вместо "это опасно, но юридически вы невиновны".

Мне сложно ответить вместо Турала, но у него в отличие от вас всех есть еще и косвенная ответственность за сказанное.

 

Ок, приведу другой пример: вы согласны будете с тем, чтобы Турал в эфире всегда отвечал - вы можете нарушать предписания знаков и разметок, если они не соответствуют ГОСТу? Только искренне, плиз.

Link to comment
Share on other sites

"если вы по неосторожности не заметили знак, потому что он висит в кроне дерева, выцвел, повернулся от ветра, то вы имеете право оспорить свое нарушение, так как законодательство вас защищает от безалаберности дорожных служб"

вот это искренне smile.png

Link to comment
Share on other sites

"если вы по неосторожности не заметили знак, потому что он висит в кроне дерева, выцвел, повернулся от ветра, то вы имеете право оспорить свое нарушение, так как законодательство вас защищает от безалаберности дорожных служб"

вот это искренне smile.png

Вопросов больше не имею :)

 

Опять-таки сложно говорить за Турала и Агиля, но с написанным вами они тоже будут согласны.

Link to comment
Share on other sites

мне непонятно, зачем людям говорить "нельзя" вместо "это опасно, но юридически вы невиновны".

 

Ромбаль! Неужели Вы такой наивный?! В наших реалиях если людям сказать: "Опасно, но юридически вы невиновны и не будете оштрафованы за это" - большинство воспримет это, как "Урррра! Значит, можно! Хайды встречкая!)))" Вы сомневаетесь в этом? Когда как в реале, ваши соседи по дороге в массовом порядке нарушают даже те одинарные или двойные сплошные разметки ярко белого цвета, которые нарисованы идеально?!

 

Живой пример к тому, что при всей важности ремня для безопасности, большинство начали надевать его только после того, как подняли штрафы эмелли-башлы!

 

ПС. Вы же не с другой планеты. Или с другой? То есть, Вы находитесь в Баку или в Германии?  Шюкюр Аллаха, живете в среди этого котла. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль! Неужели Вы такой наивный?! В наших реалиях если людям сказать: "Опасно, но юридически вы невиновны и не будете оштрафованы за это" - большинство воспримет это, как "Урррра! Значит, можно! Хайды встречкая!)))" Вы сомневаетесь в этом? Когда как в реале, ваши соседи по дороге в массовом порядке нарушают даже те одинарные или двойные сплошные разметки ярко белого цвета, которые нарисованы идеально?!

 

Живой пример к тому, что при всей важности ремня для безопасности, большинство начали надевать его только после того, как подняли штрафы эмелли-башлы!

 

ПС. Вы же не с другой планеты. Или с другой? То есть, Вы находитесь в Баку или в Германии?  Шюкюр Аллаха, живете в среди этого котла. facepalm.gif

Ромбаль, не обидетесь, если я отвечу вместо вас?)

 

Агиль, мне кажется, чтобы понять логику Ромбаля, нужно стать Ромбалем. Он общается с близкими по своему духу людьми, а  неприятных для себя людей он отсеивает.

 

Каким будет ответ Ромбаля, если он, как и Турал, пару лет из-за своей профессии  пообщается людьми, которые задают примитивные и однообразные вопросы - большой вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

т.е. если общаешься с малообразованными людьми, то это дает право отвечать примитивно и даже врать для их блага? и не стараться поднимать их уровень? Тогда выхода нет, все останется без изменения. Гаишники разводят ради денег, а остальные "ради безопасности".
не, это не наши методы smile.png

Link to comment
Share on other sites

т.е. если общаешься с малообразованными людьми, то это дает право отвечать примитивно и даже врать для их блага? и не стараться поднимать их уровень? Тогда выхода нет, все останется без изменения. Гаишники разводят ради денег, а остальные "ради безопасности".
не, это не наши методы smile.png

 Не толкать людей на встречку - это развод людей? blush.png

Link to comment
Share on other sites

А вот это уже интересно. Интересно насколько он заинтересован в этом?

Может призовете его создать группу из общественности по конкретным предложениям изменений в ПДД и в параллельных законодательных актах?

Мы все знаем сколько дыр и недочётов в наших ПДД. Если сможем достучаться до парламентариев и совместно с ними доработать ПДД до ума то было бы замечательно. И власти это пригодится перед выборами показать миру что власть считается с мнением народа.

обязательно,
если я не ошибаюсь, в одном варианте письма (расширенном, касающемся решению всех дорожных проблем) , возможно на "конференции" я предложил пункт , что бы при принятии и обсуждении каких либо автомобильных вопросов "гос мужи " консультировались с общественностью в лице активистов НПО HƏYATA BAĞLAN и НПО ПОМОЩЬ В ОБРАЗОВАНИИ ВОДИТЕЛЕЙ и тп. ... не прореагировали... и посоветовали не обьединять все в одном письме...

Link to comment
Share on other sites

т.е. если общаешься с малообразованными людьми, то это дает право отвечать примитивно и даже врать для их блага? и не стараться поднимать их уровень? Тогда выхода нет, все останется без изменения. Гаишники разводят ради денег, а остальные "ради безопасности".
не, это не наши методы smile.png

Этот диалог мне нроавится, поскольку оппоненты стали понимать друг друга. Согласен, не самый лучший способ, давайте придумаем золотую середину.

Link to comment
Share on other sites

 Не толкать людей на встречку - это развод людей? blush.png

 

Но звучит это как "какая разница какой знак, поставили ведь для безопасности ))))

Link to comment
Share on other sites

Но звучит это как "какая разница какой знак, поставили ведь для безопасности ))))

 Для Вас, может быть, да. Для меня это означает, то что я подразумевал.

 

Пс не по Вашему посту. Сейчас. Слушаю радиопередачу "Автостоп". 

Вопрос Турала: Сизе сыханда не едирсиниз?

Обыватель: Бахыр машына да...

Т: Недже йени бахыр машына?

О: Бахырам шофере...озюнден разыдырса, мен де сыхырам.

Т: Бес машын дейсе?

О: Хммммм....бир техер йола верерик де...

Т: Недже йола вересиниз?

Обыватель: Дюшюб дейерик, багышла...

 

Занавес))) Как Вы думаете, можно такому человеку сказать: "Это опасно...но тебя не оштрафуют! Лучше не рискуй!"

 

ПС. То есть, сказать-то можно, но он все равно рискнет как надо))), услышав такое.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

 Мало того, что оппоненты Турала и Агиля не сделали и сотой части того, что сделали они для безопасного дорожного движения, 

 

Мне кажется идея передачи появилась после посещения Туралом форума. Полагаю именно здесь он начал учиться и узнал очень многое для себя и своей передачи... Некоторые участники форума сделали многое для обеспечения безопасности на дорогах, посылая письма ГАИ. Если Вы считаете, что отвечая на вопросы "сколько стоит тех осмотр?", "сколько стоит тех паспорт?", "сколько стоит ВУ?", "разрешены ли пленки?", Турал вносит вклад в обеспечение безопасности, то действительно усилия форумчан ничтожны. 

Link to comment
Share on other sites

 Для Вас, может быть, да. Для меня это означает, то что я подразумевал.

 

Пс не по Вашему посту. Сейчас. Слушаю радиопередачу "Автостоп". 

Вопрос Турала: Сизе сыханда не едирсиниз?

Обыватель: Бахыр машына да...

Т: Недже йени бахыр машына?

О: Бахырам шофере...озюнден разыдырса, мен де сыхырам.

Т: Бес машын дейсе?

О: Хммммм....бир техер йола верерик де...

Т: Недже йола вересиниз?

Обыватель: Дюшюб дейерик, багышла...

 

Занавес))) Как Вы думаете, можно такому человеку сказать: "Это опасно...но тебя не оштрафуют! Лучше не рискуй!"

 

ПС. То есть, сказать-то можно, но он все равно рискнет как надо))), услышав такое.facepalm.gif

Обычно такому водиле ничего не надо даже говорить. Он все равно нарушит. Что в лоб, что по лбу.

Но я Вашу позицию понимаю. Именно Вашу, а не Турал бея. Может быть она в чем-то и правильная, Ваша позиция. Но опять же, упорствовать в том, что не обязательно сплошная должна быть белая - это ведь совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется идея передачи появилась после посещения Туралом форума. Полагаю именно здесь он начал учиться и узнал очень многое для себя и своей передачи... Некоторые участники форума сделали многое для обеспечения безопасности на дорогах, посылая письма ГАИ. Если Вы считаете, что отвечая на вопросы "сколько стоит тех осмотр?", "сколько стоит тех паспорт?", "сколько стоит ВУ?", "разрешены ли пленки?", Турал вносит вклад в обеспечение безопасности, то действительно усилия форумчан ничтожны. 

Ладно да, проходили. Почему-то из моего поста обращают внимание только этот момент.

 

По поводу идеи не уверен, но не думаю, что так оно и есть.

 

Когда я говорю о Турале, я не имею ввиду говорильню, а практические действия. Можете забросать меня помидорами (читай минусами), но не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы хорошо знать ПДД. и, как я уже отмечал выше, ctrl F всегда будет в помощь. Но чтобы сделать радиопередачу, привлечь спонсоров, привлечь сторонников за не очень высокую зарплату, решиться на телепередачу и идти к своей цели, отметая все препятствия - это сможет не каждый.

 

Что может форум на практике мы уже убедились, когда пытались привлечь юзеров к осуществлению практических действий. Большая часть форумчан (чтобы не возникали вопросы, к категории юзеров-теоретиков я причисляю и себя) не смогли даже близко подойти к намеченной цели. А как говорильня, так мы чемпионы мира.

 

Вы можете удивиться, но передачу Турала я не слушаю и не смотрю. Меня раздражает его манера общения со слушателями, раздражает однообразные темы и количество рекламы. Но то, что человек делает (не говорит, а делает), что не может сделать большая часть форумча - это правда. Она, зараза, не всегда приятна.

Link to comment
Share on other sites

 Не толкать людей на встречку - это развод людей? blush.png

 

водитель остается в неведении, он не понимает почему с экрана говорят одно, он видит другое, а полицейский на дороге говорит третье. поэтому водитель в массе не видит смысла в образовательном процессе.

говорите с людьми по-взрослому, со всеми вариантами и "они к вам потянутся".

Объясните, что можете выезжать на встречку, превышать, но попадете в дтп, при этом будет высокая вероятность уголовного дела, если кто пострадает даже не очень серьзно (средняя тяжесть), придется продать квартиру, чтобы не сесть в тюрьму... Это будет гораздо эффективнее, чем "нельзя".

Link to comment
Share on other sites

водитель остается в неведении, он не понимает почему с экрана говорят одно, он видит другое, а полицейский на дороге говорит третье. поэтому водитель в массе не видит смысла в образовательном процессе.

говорите с людьми по-взрослому, со всеми вариантами и "они к вам потянутся".

Объясните, что можете выезжать на встречку, превышать, но попадете в дтп, при этом будет высокая вероятность уголовного дела, если кто пострадает даже не очень серьзно (средняя тяжесть), придется продать квартиру, чтобы не сесть в тюрьму... Это будет гораздо эффективнее, чем "нельзя".

 

Не знаю, слушаете ли Вы передачу Турала по пятницам. но мы в этот день в основном об этом и говорим. Что опасно рисковать...нарушать ПДД...выезжать на встречку...подрезать других...и что будет с детьми, если вы умрете? ...то есть, не надо рисковать...ну и о правилах!

 

ПС. Единственно о чем мы опасаемся говорить, это  о щепетильных моментах, когда водитель может понять сказанное как призыв к действию...или в его неподготовленном мозгу все перепутается!  Например, Ромбаль, Вы знаете лучше меня, что если в городе на перекрестке с одной стороны стоит знак Стоп или Уступи, с другой должен стоять знак Главная Дорога. Если начнешь говорить о том, что не везде на практике так и получается, подьезжающий "по главной дороге" по ПДД должен бы тормозить (в теории,так как на практике это грозит ударом сзади!) ...так как у него на пути нет этого знака и получается, что на его пути равнозначный перекресток и "помеха справа"...что поймет от этого обыватель?

 

Ничего! 

 

ПС. Так стоит ли об этом говорить неподготовленной аудитории (ее какой-то немалой части)? 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...