Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался и знает.. Мне нужно в Баку получить справку из Загса о том, что не женат, какова процедура? Это нужно сначала идти в ЖЕК за справкой, а потом с ней в ЗАГС или можно на прямую идти в ЗАГС и там сразу получать?.. Документы мне нужно будет переводить на русский и нотариально заверить для РФ. В посольстве России нету нотариуса который смог бы перевести эти документы и заверить их, чтоб их заверенность признавали в РФ? Или лучше уже в самой Москве отнести документ в центр переводов и затем заверять нотариально?

И ещё-необходима справка из МВД о несудимости.. Как её получать? Сколько стоит и т.д.? Благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался и знает.. Мне нужно в Баку получить справку из Загса о том, что не женат, какова процедура? Это нужно сначала идти в ЖЕК за справкой, а потом с ней в ЗАГС или можно на прямую идти в ЗАГС и там сразу получать?.. Документы мне нужно будет переводить на русский и нотариально заверить для РФ. В посольстве России нету нотариуса который смог бы перевести эти документы и заверить их, чтоб их заверенность признавали в РФ? Или лучше уже в самой Москве отнести документ в центр переводов и затем заверять нотариально?

И ещё-необходима справка из МВД о несудимости.. Как её получать? Сколько стоит и т.д.? Благодарю за ответ

По поводу справки из ЗАГСа - идете напрямую туда, предъявляете документы, платите небольшую пошлину (сумму точно не знаю, но она не велика, можете сумму пошлины на rusum.az посмотреть). В течении нескольких дней они должны дать ответ, иногда в тот же день. Можете попросить на русском, на сам бланк всё равно будет на азербайджанском. Далее - берете бумажку, идёте в нотариальную контору № 1 и делаете там перевод и заверку. При переводе печать о правильности перевода должна быть на русском. Можете и в Москве сделать, но там будет дороже в разы, плюс переводчика с азербайджанского языка там найти может быть проблемно. :D

П.С. С переводом можете обратиться к юзеру Abbasov J. - он вам поможет и с переводом и с заверкой. :rroza:

По поводу справки о несудимости - разве её не в местном отделении полиции получают? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J. - от 28 мая туда идет 79! Ездил несколько раз и не знаешь номера маршрута...

П.С. Это не больница, а Глазной институт им. Зарифы Алиевой

Шёл. Уже не идёт. 79 уже не проезжает через 28 мая - его маршрут поменяли с недавних пор.

Link to comment
Share on other sites

Шёл. Уже не идёт. 79 уже не проезжает через 28 мая - его маршрут поменяли с недавних пор.

А куда же перенесли его конечную? Он всю жизнь возле Милли Банка стоял... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А куда же перенесли его конечную? Он всю жизнь возле Милли Банка стоял... :unsure:

Сегодня он даже на Басина не завернул. Вернулся обратно с круга Бешмертебе.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня он даже на Басина не завернул. Вернулся обратно с круга Бешмертебе.

Может в связи со стройко-ремонтно-ломательными работами???

Link to comment
Share on other sites

По поводу справки из ЗАГСа - идете напрямую туда, предъявляете документы, платите небольшую пошлину (сумму точно не знаю, но она не велика, можете сумму пошлины на rusum.az посмотреть). В течении нескольких дней они должны дать ответ, иногда в тот же день. Можете попросить на русском, на сам бланк всё равно будет на азербайджанском. Далее - берете бумажку, идёте в нотариальную контору № 1 и делаете там перевод и заверку. При переводе печать о правильности перевода должна быть на русском. Можете и в Москве сделать, но там будет дороже в разы, плюс переводчика с азербайджанского языка там найти может быть проблемно. :D

П.С. С переводом можете обратиться к юзеру Abbasov J. - он вам поможет и с переводом и с заверкой. :rroza:

По поводу справки о несудимости - разве её не в местном отделении полиции получают? :wow1:

Благодарю за столь подробный ответ. Написал ув. юзеру Abbasov J., посмотрим, что ответит:) Я единственное переживаю, что наша заверенность нотариусом не признается в Москве.. По поводу справки о несудимости, как мне сказали подаёшь заяку в местном отделении и они потом отправляют вроде в МВД, а после того, как в МВД получишь эту справку, её нужно отнести в посольство РФ, где на бланке посольства оформят её.. Вроде так:)

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за столь подробный ответ. Написал ув. юзеру Abbasov J., посмотрим, что ответит:) Я единственное переживаю, что наша заверенность нотариусом не признается в Москве.. По поводу справки о несудимости, как мне сказали подаёшь заяку в местном отделении и они потом отправляют вроде в МВД, а после того, как в МВД получишь эту справку, её нужно отнести в посольство РФ, где на бланке посольства оформят её.. Вроде так:)

В своё время такую справку и запрашивали и получали в местном отделении полиции. Но, может порядок изменился...

А по поводу заверения - не переживайте, наши доверенности в Москве принимаются абсолютно спокойно, главное, чтоб печати нотариуса были на русском, а такие только в 1 нотариальной.

П.С. Если Abbasov J. не ответит в личку, дайте знать, я его номер вам по ЛС вышлю.

Link to comment
Share on other sites

Помогите грамотно на азербайджанском языке написать доверенность на детей для выезда с Азербайджана . Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Помогите грамотно на азербайджанском языке написать доверенность на детей для выезда с Азербайджана . Спасибо.

А разве это не в нотариальной конторе на стандартном бланке делается? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А разве это не в нотариальной конторе на стандартном бланке делается? :unsure:

В Баку это наверное так и есть, а мы живем в Германии . Поэтому мне нужен текст на азербайджанском .

Link to comment
Share on other sites

В Баку это наверное так и есть, а мы живем в Германии . Поэтому мне нужен текст на азербайджанском .

А кто вам будет там заверять такую доверенность??? Тем более на азербайджанском... Пишите на русском и намного все проще будет...

Link to comment
Share on other sites

А кто вам будет там заверять такую доверенность??? Тем более на азербайджанском... Пишите на русском и намного все проще будет...

Я всегда заверяла здесь такую доверенность)) немцам все равно на каком языке написано, они заверяют только твою подпись. Просто я всегда на русском писала, а последний раз в Баку на таможне замечание сделали, мол на азербайджанском надо писать , ну вот я и хочу текст на азербайджанском))

Link to comment
Share on other sites

Кто знает хорошего часового мастера кому можно доверить на ремонт хорошие часы?

Говорят он работает около русского драматического театр, зову Гаджи, про него читал в следующйе статье:

http://lent.az/xeber_69089_Usta_Hac%C4%B1-_%E2%80%9C35_minlik_saat%C4%B1_10_manata_d%C3%BCz%C9%99ltdim,_100_dollar_verdi...%E2%80%9D_-_HEKAY%C6%8FT_-_FOTOLENT

Link to comment
Share on other sites

Я всегда заверяла здесь такую доверенность)) немцам все равно на каком языке написано, они заверяют только твою подпись. Просто я всегда на русском писала, а последний раз в Баку на таможне замечание сделали, мол на азербайджанском надо писать , ну вот я и хочу текст на азербайджанском))

Юзеру Abbasov J. напишите с просьбой ЛС, или подождите пока он тут отпишется. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Помогите грамотно на азербайджанском языке написать доверенность на детей для выезда с Азербайджана . Спасибо.

Я так понял, вы имеете в виду доверенность, которая дается одним из родителей ребенка другому родителю на предмет того, что Доверитель не против выезда ребенка вместе с Доверенным лицом? Если так, то данная доверенность на азербайджанском языке составляется нижеследующим образом:

Допустим, Доверитель - мать, по имени Алиева Ирада Али кызы; ребенок - Алиев Самир Мамед оглы 1 января 1999 г. рождения, а Доверенное лицо - отец, Алиев Мамед Надир оглы. Отец отвозит ребенка в г.Москва РФ. Пишем:

ETİBARNAMƏ

Mən - Əliyeva İradə Əli qızı, doğma övladım, 1 yanvar 1999-cu il təvəllüdlü Əliyev Samir Məmməd oğlunun, atası - Əliyev Məmməd Nadir oğlu ilə birlikdə Rusiya Federasiyasının Moskva şəhərinə getməsinə etiraz etmirəm.

İmza: Əliyeva İ.Ə.

_________________

Tarix: XX XX 2011-ci il.

Обратите внимание: Если ребенок вам не родной, а его/её усыновили/удочерили, то вместо первого выделенного словосочетания "doğma övladım" пишется "övladlığa götürdüyüm", а вместе второго слова "atası" пишется "atalığı". Это обязательно.

Затем доверенность заверяется в нотариусе, с обязательным предъявлением паспортов Доверителя и Доверенного лица, а также свидетельства о рождении ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Говорят он работает около русского драматического театр, зову Гаджи, про него читал в следующйе статье:

http://lent.az/xeber_69089_Usta_Hac%C4%B1-_%E2%80%9C35_minlik_saat%C4%B1_10_manata_d%C3%BCz%C9%99ltdim,_100_dollar_verdi...%E2%80%9D_-_HEKAY%C6%8FT_-_FOTOLENT

Талех, этот Гаджи - настоящий обдиральщик, за элементарную замену ремешка или батарейки часов берет 5 манат (не считая стоимость ремешка или батарейки). А за ремонт требует чуть ли не стоимость новых часов. А на претензии о дороговизне отвечает: "Я чиню часы государственных деятелей и известных личностей, не буду же я брать столько, сколько берут остальные часовщики". И суёт вам в глаза фотографии, в которых он снялся вместе с государственными деятелями и известными личностями. Так что, никому не советую обращаться к нему.

Link to comment
Share on other sites

Люди кто знает номер справочной ж/д 4939366 никто не отвечает ?

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ

Наш адрес: AZ1000, г. Баку 28 Мая

Метро: м. 28 мая

Телефон: (99412) 499-48-60 Справочная

(99412) 493-93-66 Общий

Link to comment
Share on other sites

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ

Наш адрес: AZ1000, г. Баку 28 Мая

Метро: м. 28 мая

Телефон: (99412) 499-48-60 Справочная

(99412) 493-93-66 Общий

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Талех, этот Гаджи - настоящий обдиральщик, за элементарную замену ремешка или батарейки часов берет 5 манат (не считая стоимость ремешка или батарейки). А за ремонт требует чуть ли не стоимость новых часов. А на претензии о дороговизне отвечает: "Я чиню часы государственных деятелей и известных личностей, не буду же я брать столько, сколько берут остальные часовщики". И суёт вам в глаза фотографии, в которых он снялся вместе с государственными деятелями и известными личностями. Так что, никому не советую обращаться к нему.

Джавид, не знаю статья в lent.az - заказная или нет, но там именно говорится что этот человек починив очень дорогие часы взял маленькую сумму сказав что он всегда говорить реальные цены..

Link to comment
Share on other sites

Ребят а что с Ясамала едет на пляж Шихова?

откуда,какой номер?

Прямиком - ничего. На Ясамале (например, у Ясамальского базара или возле метро "Иншаатчылар") нужно сесть в автобус № 5, выйти возле круга на 20-м участке, и перейти дорогу. Там останавливаются несколько автобусов, которые едут прямо на Шиховский пляж.

Link to comment
Share on other sites

Джавид, не знаю статья в lent.az - заказная или нет, но там именно говорится что этот человек починив очень дорогие часы взял маленькую сумму сказав что он всегда говорит реальные цены..

Поверь, его "реальные цены" я ощутил на собственной шкуре. Всё, что я написал в вышестоящем посте о нём, произошло лично со мной.

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу начать изучать Немецкий язык. Кто может посоветовать, где можно найти эффективные курсы этого языка? Чтобы было не дорого, желательно 3 раза в неделю. Пожалуйста, дайте информацию, чем раньше, тем лучше... Не хочу зря терять время...

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу начать изучать Немецкий язык. Кто может посоветовать, где можно найти эффективные курсы этого языка? Чтобы было не дорого, желательно 3 раза в неделю. Пожалуйста, дайте информацию, чем раньше, тем лучше... Не хочу зря терять время...

Эффективно и быстро, и одновременно недорого - так не получится. Ориентировочно - цена от 60 манат и выше. Эффективно обучают на индивидуальных курсах немецкого языка при Университете Языков - эти курсы находятся на улице Диляры Алиевой, недалеко от Музыкальной Академии.

Link to comment
Share on other sites

Эффективно и быстро, и одновременно недорого - так не получится. Ориентировочно - цена от 60 манат и выше. Эффективно обучают на индивидуальных курсах немецкого языка при Университете Языков - эти курсы находятся на улице Диляры Алиевой, недалеко от Музыкальной Академии.

Ах... так и знала...

Спасибо))

А не это=> http://www.deutsch.az случайно их сайт?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Сегодня в супермаркете "Рамстор" мне отказалссиь выбить кассовый чек, не тот, на котором наименование товаров, их собственный, а тот, который они берут у гос-ва, кассовый именно, аргументировав это тем, что это незаканно. Как незаконно, если во всех других маркетах их дают? Чек был мне нужен, поэтому я зла. Куда можно пожаловаться на это вопиющее попрание закона и прав потребителя? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Город Ветров, незаконно то, что они отказались выдать вам кассовый чек - это прямое нарушение не только прав потребителей, но и налогового законодательства. Зайдите на официальный сайт Министерства по Налогам (tax.gov.az), найдите номер Горячей Линии, завтра позвоните и пожалуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я так и знала, что это незаканно. Они меня настойчиво спрашивали, мол, а зачем вам такой чек? А какое вам дело? Нужен и все. Сначала девушка на кассе заявила, что у них новая аппаратура и такие чеки выдают на старой, :looool: но я требовала, и тогда меня послали в бухгалтерию, где один типок стал утвержать, что это незаконно и все магазины в городе, кроме них, на незаконном основании выдают такие чеки. Что мне было делать? Повернулась и ушла, мужа нет, что-то доказать нереально, еще собак спустят. Но я им это так не оставлю. Сейчас посмотрю их сайт.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста через какой сайт производится онлайн оплата коммунальных услуг.Пыталась оплатить с этого сайта,ни черта не получается http://www.birja-vdv.az/ru/pay. Спасибо

Вы можете делать оплаты посредством портала hesab.az

Сохраняется вся история платежей, плюс разабатываете призовые очки за каждую оплату.

Link to comment
Share on other sites

у нас где-нибудь в городе делают кристаллы (а ля трофеи) и гравировку на них?

А вы в Цуме интересовались?может там делают

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 69 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...