Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диеты и иные способы похудеть -6


Recommended Posts

а я никак не могу перейти на раздельное питание, углеводы тоже ем одновременно с белками, сколько не пытаюсь, не получаетса.правда меньше чем нужно но, хотелось бы вообще уменьшить

так в принципе и надо по правильному питанию- белки+сложные углеводы, только на ужин лучше оставить один белок (+зеленые овощи которые не в счет))

а вообще я раньше заметила, что если диета низкоуглеводная (до 100-150гр из овощей и круп), то она сложнее переноситься, чем безуглеводка (до 20гр и все из зеленых овощей) :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 666
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я после родов очень сильно поправилась, плюс вела сидячий образ жизни. Сейчас вышла на работу, больше двигаюсь. Питаюсь я в основном мюсли с гатыгом, или гатыг с огурцом. Вычеркнула из своего рациона все жареное и мучное. Трудно,но я держусь. Результаты на лицо. Я стала худеть, пока медленно, но эффективно )))

Link to comment
Share on other sites

девочки, вы гречневую кашу как готовите?мне посоветовали на стакан гречки налить 2 стакана воды с вечера до утра..сказали так полезнее.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

девочки, вы гречневую кашу как готовите?мне посоветовали на стакан гречки налить 2 стакана воды с вечера до утра..сказали так полезнее.. :unsure:

что с вечера до утра? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Девочки сегодня приготовила для себя Бонский суп с огромными сомнениями смогу ли я его съесть. Запах был не очень то приятным особенно из-за сельдерея которого положила целых 2 пучка )) В общем с отвращением положила себе но... он оказался наамного вкуснее чем я себе его представляла )) Вкус получается нормальным особенно если добавить острый соус Чили или Хагрис.

Помню тут писали что похудели где то на 7 кг на этом супе.

Link to comment
Share on other sites

что с вечера до утра? :blink:

налить холодной.кипяч. водой и оставить до утра..а утром съесть ))

а что удивительного? ))))

Link to comment
Share on other sites

налить холодной.кипяч. водой и оставить до утра..а утром съесть ))

а что удивительного? ))))

вы неправильно готовите ее.

я сидела на этой диете.готовят ее так:

берем один стакан гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь.

Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя.

Link to comment
Share on other sites

вы неправильно готовите ее.

я сидела на этой диете.готовят ее так:

берем один стакан гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь.

Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя.

неее, я не на конкретно какой-то диете сижу..ем, в основном, диетические продукты..фрукты, овощи..а про холодную кипяченную воду читала сама..

а эта что за диета?только гречка и все?можно поподробнее сколько кг за сколько дней? ))))

кстати, я кефир просто так пью..Вы какой покупаете?Севимли дад?

Link to comment
Share on other sites

неее, я не на конкретно какой-то диете сижу..ем, в основном, диетические продукты..фрукты, овощи..а про холодную кипяченную воду читала сама..

а эта что за диета?только гречка и все?можно поподробнее сколько кг за сколько дней? ))))

кстати, я кефир просто так пью..Вы какой покупаете?Севимли дад?

http://edimka.ru/text/diets/grechknevaya

вот тут посмотрите.

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик. В очередной раз присоединяюсь, но буду сбрасывать вес медленно и надеюсь верно на этот раз.

Рост 162 см, вес 62. Цель - 5 кг= 57 кг

Отказываюсь от сладкого, мучного и жирного.

Всем удачи и терпения

Про соленое не забудте! Удачи. Я за полгода потеряла 10 кг - была 59, стала 49

Link to comment
Share on other sites

http://www.diets.ru/club/183903/

очень понятная и приятная диета )

спасибочки, надо попробовать,начну завтра, отпишусь вечером как все прошло. только вот от сыра отказаться будет тяжело, а через 5 дней можно его включать?

не совсем поняла что имеется ввиду под обработаніе продукты?

PS: ONO мне кажется это похоже на вашу диету, да?

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки сорвалась я вчера.У нас вчера была годовщина свадьбы, муж в ресторне столик заранее забранировал, свечи и все дела, короче романтик.Как я могла его обломать, типа не дорогой иди один -я на диете :looool: .Вот и пришлось нарушать.Теперь все по новой.А так на диете Долиной сидеть можно, но очень сложно.Но результат хороший.

Link to comment
Share on other sites

спасибочки, надо попробовать,начну завтра, отпишусь вечером как все прошло. только вот от сыра отказаться будет тяжело, а через 5 дней можно его включать?

не совсем поняла что имеется ввиду под обработаніе продукты?

PS: ONO мне кажется это похоже на вашу диету, да?

"моя" то есть -кетогенная, это основа всех тех что сейчас идут как кремлевскиие, белковые, первобытные, доктора дюкана и тп))))

вообще конечно общее есть, но отличия большие на мой взгляд, а вообще похоже на диету дюкана, чуть ли не один в один, и ступени одни и набор продуктов оч похож (разрешения и запреты), только Дюкан говорит еще и клетчатку кушать.

У меня всё гораздо проще и логичней (на сугубо личный взгляд) :looool: сложнее только в том что надо всётаки считать сколько и чего именно ты ешь.

плюс ко всему есть четкое научное описание и обширная медицинская (и не медицинская) практика применения как системы питания.

а под обработанными продуктами имеется ввиду обычно - полуфабрикаты (быстрорастворимые каши, замороженные котлеты, пельмени, мясо-нарезка, колбасы-сосиски и тп)

вот только я не поняла на счет кандиды....

Link to comment
Share on other sites

ONO,сколько в целом ты скинула,на таком питании??,Gumralochka,где ты?,короче девочки на диете Гумралы скинула за месяц 5,5кг.,так все шло хорошо,если не эти дни рождения родных,я,сорвалась и не могу обратно собраться и начать заново,как мне жутко((((

Link to comment
Share on other sites

ONO,сколько в целом ты скинула,на таком питании??

у меня весы не сразу в доме появились)))

но думаю что килограмма 3-4 за месяц (у меня как раз последнее оставалось, котоое никак не сходило), при том качественно скнула, не просто размер одежды сменила, но и форма улучшилась и самочувствие)))

сейчас те кто меня не видели пару-тройку месяцев все говорят что изменения на лицо и на всё тело :looool:

Link to comment
Share on other sites

у меня весы не сразу в доме появились)))

но думаю что килограмма 3-4 за месяц (у меня как раз последнее оставалось, котоое никак не сходило), при том качественно скнула, не просто размер одежды сменила, но и форма улучшилась и самочувствие)))

сейчас те кто меня не видели пару-тройку месяцев все говорят что изменения на лицо и на всё тело :looool:

и сколько Вы сейчас весите?

мы с Вами почти одинаковых были размеров (если не ошибаюсь).

у меня 62 и 167. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Сожусь на арбузную диету с сегоднешнего дня, в прошлом году результат был оч хорошим, если не нарушать, то за неделю - 4 кг обеспечено

Link to comment
Share on other sites

Сожусь на арбузную диету с сегоднешнего дня, в прошлом году результат был оч хорошим, если не нарушать, то за неделю - 4 кг обеспечено

я уже почти неделю сижу на ней-вернее на арбузе ))

Link to comment
Share on other sites

и сколько Вы сейчас весите?

мы с Вами почти одинаковых были размеров (если не ошибаюсь).

у меня 62 и 167. :morqqqq:

не ошибаетесь :)

сейчас у меня вес 57-58, а рост 168.

но цель "19% жира" еще не достигнута))) в наличии все 21.9....блин...чем дальше тем тяжелее...

если кому интересно посчитать свой жирок и последить за тенденцией чего больше уходит: мяса или жира, нашла вот такой калькулятор

Link to comment
Share on other sites

Диета Лаймы Вайкуле рассчитана на девять дней, в течение которых можно терять по 1 кг в день.

Кроме того, чтобы поддерживать себя в форме, эта элегантная и красивая женщина голодает один день в неделю. Это давняя привычка Лаймы, которая позволяет ей не только сохранять хорошую фигуру, но и прекрасно себя чувствовать.

Диета Лаймы Вайкуле – меню таково:

Первые три дня – отварной рис без соли и масла, можно использовать соевый соус и приправы;

Вторые три дня – белое куриное мясо — отварное или приготовленное на пару;

Заключительные три дня – яблоки.

Во время диеты Лаймы Вайкуле необходимо пить не менее 2 литров воды в день. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

не ошибаетесь :)

сейчас у меня вес 57-58, а рост 168.

но цель "19% жира" еще не достигнута))) в наличии все 21.9....блин...чем дальше тем тяжелее...

если кому интересно посчитать свой жирок и последить за тенденцией чего больше уходит: мяса или жира, нашла вот такой калькулятор

ооо, классно.

но мне не подойдет так-если я буду 57-58- я совсем буду худая. мне не очень-то подходило когда я столько весила.

удачи Вам. вижу у Вас хороший настрой :rroza: -так держать.

Link to comment
Share on other sites

ооо, классно.

но мне не подойдет так-если я буду 57-58- я совсем буду худая. мне не очень-то подходило когда я столько весила.

удачи Вам. вижу у Вас хороший настрой :rroza: -так держать.

спасибо :)

я тоже не хочу очень худеть, у меня прошлое лето было наглядным пособием для мединститута :unsure: там было килограммов 55-53.... :nettt:

честно говоря, вес смотрю только ориентировочно и что бы следить за тем что именно уходит, а так объемы и отражение в зеркале мне важнее daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

девчонки, привет всем, посидела 2 дня на этой диете, но вот сегодня сорвалась и села фрукты, мое слабое место. лучше я по калориям: побольше фруктов овощей и белков и поменьше хлеба.

http://10diet.net/vitaminno-belkovaya-dieta.html я тут нашла подходящую мне диету витаминно белковая как раз то что мне нужно musulman:;) попробую недельку думаю проблем не будет, только во вторник ДВ племянника

Link to comment
Share on other sites

И как?) Есть результат? Исключительно арбуз едите?

нет-не только арбуз.еще и сыр. а 1 раз в день что-нибудь легкое поем.

мне не нужно чтобы вес уходил-главное чтоб не прибавлялся :)

Link to comment
Share on other sites

Люди как вам диета? :devil:

Польский диетолог и терапевт Ян Квасневский создал собственную систему питания, которую предлагает не только как универсальную диету, но и как лечебную диету при сердечно-сосудистых, почечных и других заболеваниях и даже при диабете.

Он советует есть только в спокойной обстановке и тщательно пережевывать пищу. Ни о каких деловых разговорах, чтении и телевизоре во время обеда не может быть и речи. После еды — обязательный отдых не менее 15 минут, любая физическая активность — не раньше чем через два-три часа.

Это понятно и даже нравится многим. А вот список рекомендуемых доктором Квасневским продуктов у неменьшего количества людей вызывает шок.

Дело в том, что он полагает: есть нужно только то, что легко усваивается и дает много энергии. По мнению г-на Квасневского, это исключительно животные белки и жиры—то есть мясо и сало. Остальные продукты надлежит либо исключить, либо ограничить. В том числе и овощи с фруктами, которые, считает доктор Квасневский, состоят в основном из воды, а значит, не надо утруждать желудок и лучше просто выпить пару стаканов воды. Витамины же есть и в мясе, а особенно в субпродуктах. Он также советует отказаться от клетчатки, которая содержится в хлебе, зерне, отрубях: она не усваивается организмом и, следовательно, не нужна ему.

Ян Квасневский предлагает есть каждый день по 5-8 яиц, мясо, сало, субпродукты, молоко (особенно сливки), сыр, причем чем они жирнее, тем лучше. Правда, он допускает и небольшое количество картофеля, макарон, мучных изделий, овощей.

На диете Яна Квасневского есть можно когда угодно. Приступать к столь оригинальной диете рекомендуется не постепенно, а сразу. Доктор Квасневский уверен, что вы почувствуете прилив сил, станете бодрым, настроение улучшится, здоровье поправится. Более того, через несколько месяцев ваш вес придет в норму, то есть тучные люди похудеют, а излишне изящные, наоборот, поправятся. И если вы не будете нарушать диету Яна Квасневского, вес будет сохраняться на оптимальном уровне.

Несмотря на парадоксальность этих положений у г-на Квасневского есть множество последователей, которые придерживаются его рекомендаций по несколько лет и, по их уверениям, прекрасно себя чувствуют.

Диета Яна Квасневского, типичное меню на день таково:

Завтрак. Яичница из нескольких яиц (минимум — из двух) со шкварками, ломтик хлеба (его нужно пропитать жиром), несладкий чай.

Обед.150 гр. полужирного карбонада, обжаренного в яйце и сухарях, несколько клубней картофеля, растертых в жиру, оставшемся от жарения, маринованный огурец.

Ужин. Два-три сырника с жирной сметаной, стакан густых сливок.

Link to comment
Share on other sites

Люди как вам диета? :devil:

Здравствуйте! Как вижу эта диета больше похожа на Кремлевскую, т.е. белковую (очень эффективная)! Советую всем, я на ней сбросила 10 кг за 2 месяца! И к тому же организм стрессу не подвергается, ешь сколько хочешь жаренной курицы, мяса, сала, сливочного масла, молочных продуктов, яйца, фрукты и овощи же в ограниченном количестве (например, 1 средний помидор за день), а мучного и из серии круп, сладкого ни гу-гу! И самое главное в этой диете много пить! Если кого заинтересует могу точно все расписать!

Link to comment
Share on other sites

Люди как вам диета? :devil:

в общем то понятно что там к чему.

сбросить так реально можно (конечно при условии что тратить будешь энергии больше чем потреблять), на таком питании организ перестраивается на получении энергии из жиров (поступающих с пищей), а не из углеводов. Но на самом деле если подсесть на нее резко, как он советует, то настроение скорее всего будет на нуле и ниже, и пока организм не перестроится энергии тоже может нехватать. Но потом всё нормуль и переносится действительно оч легко. Хотя лично мне для нормальной работы кишечника на ней просто необходима клетчатка, поэтому потребляю и много-много зеленых овощей))

Другое дело что жиры всё ж лучше брать растительные, чем животные, там же полиненансыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты, которые необходиы организму, а в животных жирах тоже польза есть, но их можно и поменьше, особенно убивает его руководство всё жарить))))) а о концерогенах господин терапевт что думает?))))

Link to comment
Share on other sites

Другое дело что жиры всё ж лучше брать растительные, чем животные, там же полиненансыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты, которые необходиы организму, а в животных жирах тоже польза есть, но их можно и поменьше, особенно убивает его руководство всё жарить))))) а о концерогенах господин терапевт что думает?))))

он oб этом скорее всего не думает, главное быстро похудеть :) . жареное лучше заменить парным или тушеным мясом. лично я жареное мясо без гарнира есть не могу а вот вареное и просто так идет.

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы оздоровить свой организм и приобрести стройность, Вам больше НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ сидеть на "вкусовом аресте".

Низкокалорийные супы, соусы и приправы содержат необходимые витамины и минералы, обеспечивают организм энергией и НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТСЯ в ЖИРОВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ, что позволяет избавиться от лишнего веса.

Приобретайте стройность с удовольствием, соусы и приправы от Вивасан превращают даже пресный рис в изысканное блюдо.

… Делюсь рецептом!!!

Салатная заправка!

На 4 столовые ложки растительного масла:

1 чайную ложку с верхом сухого чая Цитро

1 чайную ложку с верхом Микса приправы для котлет

Все смешать и заправить салат.

Нежно, изысканно, вкус непередаваемый!!! Способствует стройности линий!

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

в общем то понятно что там к чему.

сбросить так реально можно (конечно при условии что тратить будешь энергии больше чем потреблять), на таком питании организ перестраивается на получении энергии из жиров (поступающих с пищей), а не из углеводов. Но на самом деле если подсесть на нее резко, как он советует, то настроение скорее всего будет на нуле и ниже, и пока организм не перестроится энергии тоже может нехватать. Но потом всё нормуль и переносится действительно оч легко. Хотя лично мне для нормальной работы кишечника на ней просто необходима клетчатка, поэтому потребляю и много-много зеленых овощей))

Другое дело что жиры всё ж лучше брать растительные, чем животные, там же полиненансыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты, которые необходиы организму, а в животных жирах тоже польза есть, но их можно и поменьше, особенно убивает его руководство всё жарить))))) а о концерогенах господин терапевт что думает?))))

Со съеданием такого количества жиров человек вряд ли сможет нормально похудеть, а обменные процессы вполне может испортить.

Я продолжаю сидеть на 7 дневной диете, уже пошла вторая неделя сегодня. За первую неделю обещанных 5-8 кг скинуть не удалось )) Скинула 1,5-2 кг. Думаю это нормально, нежелательно резко худеть. Хотя помню пару лет назад на этой же диете смогла за неделю скинуть 4-4,5 кг. Наверное обмен веществ ухудшается ((

Вы держали эту диету?

Link to comment
Share on other sites

Со съеданием такого количества жиров человек вряд ли сможет нормально похудеть, а обменные процессы вполне может испортить.

Я продолжаю сидеть на 7 дневной диете, уже пошла вторая неделя сегодня. За первую неделю обещанных 5-8 кг скинуть не удалось )) Скинула 1,5-2 кг. Думаю это нормально, нежелательно резко худеть. Хотя помню пару лет назад на этой же диете смогла за неделю скинуть 4-4,5 кг. Наверное обмен веществ ухудшается ((

Вы держали эту диету?

главное есть жиры отдельно, углеводы отдельно и проблем не будет.

и обменные процессы нисколько не испортятся.

а в запсники откладываются не жиры потребляемые (как таковые), а излишек калорий)) можно хоть пустой капусты или укропа съесть за день на 3000калорий, но если при этом только сидеть на диване, то даже эта зелень уйдет в депо. От подсчета калорий никуда не деться :unsure:

я не на этой диете, это опять же модифкации того что давно уже создано и просчитано, у меня кето - 70%калорий из жиров и 30% из белков, углеводы только из зеленых овощей и творога, первые 4 недели без углеводов, потом 6 дней белковых, 1 углеводный (с исключением почти под ноль жиров). Сейчас 6я неделя идет (до этого были еще 2 недели, но сорвалась)

сейчас стараюсь придерживаться, о иногда перекашивает в ту или иную строну (или в строну запрещенных продуктов))для процесса не критично, но ясно дело, затягивается...

со здоровьем всё ок, подтвержденно врачебно :D

плюс к тому еще и обменник разогнался нормально, сейчас даже если поднимаю дневной калораж до 1700-1800 всё проходит без последствий, хотя раньше буквально от воздуха набирала

Link to comment
Share on other sites

ONO а сколько Вам удалось бросить на этой диете которую описали?

у меня дома весы недавно появились, сначала я только на объемы ориентировалась)))лишку не много было, поэтому гораздо сложнее.

килограмма 3 жирка ушло с этой диетой, свалились они за первые 2 недели, потом когда весы стали показывать страшную для меня цифру, я подняла немного калорийность, сейчас вес держится, рабочие веса на тренировках растут, система питания нравится, в общем живем так дальше.

единственное что не нравится это небольшой запас сальца поверх пресса :devil:

по этому поводу есть кое-какие мысли...как додумаю и осуществлю, поделюсь :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 52 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...