Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Золото для инвестиций


Recommended Posts

А где вы купите такие монеты?

Завтра,если вам нужно будет уехать в другую страну их можно будет взять с собой (таможня и тд) ?

Если царапина случайно на такой монете появится - как это отразиться на цене?

Сколько еще доводов надо привести,чтобы люди поняли что слитки,монеты (если вы не проф. нумизмат) - ну очень неудобное и непереспективное вложение денег для рядового человека...

Другое дело купить фьючерсы на золото...или например акции крупнейших золотодобывающих компаний (и то там свои тонкости)...

Приведите ,плиз, пример актива,который 1)можно хранить без потери качества ,2) можно передавать по наследству ,3) обладал бы относительно хорошей ликвидностью ,4) исторически только рос в цене параллельно ценам на другие товары( окупал инфляцию) и все это на протяжении 5000 лет летописной истории.

Link to comment
Share on other sites

произведения искувства при должном хранении :D

Ликвидность в ауте ;) + "дОлжное хранение"- это чуть не целая наука + подделок до .... и больше,а экспертов по пальцам по считать= большие расходы на контроль качества:)

Link to comment
Share on other sites

там такая прибыль что все расходы окупаются с лихвой...иное дело что нужно знать этот рынок...и нужно знать что именно брать...тогда за ликвидностью дело не встанет...

Во-во,надо слишком много знать :) А проверить золото может любой ювелир с кислотой и требует это в разу меньше времени и затрат.

Молчу уж о том,что произведение искусства может просто сгореть при пожаре :) и плакали ваши денюжки ) Про страховку не надо, нарушается пункт о передаче по наследству :)

Link to comment
Share on other sites

Приведите ,плиз, пример актива,который 1)можно хранить без потери качества ,2) можно передавать по наследству ,3) обладал бы относительно хорошей ликвидностью ,4) исторически только рос в цене параллельно ценам на другие товары( окупал инфляцию) и все это на протяжении 5000 лет летописной истории.

Такой актив есть - знания и накопленный опыт.

Просто передавать по наследству надо годами,а в остальном полностью подходит.

Золото дорого и неудобно хранить.

Обладает очень низкой ликвидностью.

Вот динамика инфляции и цен на золото за последние 100 лет - http://clubs.ya.ru/4611686018427406496/replies.xml?item_no=6328

посмотрите на первом графике как она "окупает инфляцию" :)

Вокруг золота и недвижимости ходит много мифов у людей,далеких от инвестиций,к сожалению,реальность несколько иная.

Нет абсолютно надежных и прибыльных объектов для вложения,которые можно один раз купить,положить под кровать и через двадцать лет гарантированно без особого напряга продать за 400% изначально цены..

Link to comment
Share on other sites

Такой актив есть - знания и накопленный опыт.

Просто передавать по наследству надо годами,а в остальном полностью подходит.

Золото дорого и неудобно хранить.

Обладает очень низкой ликвидностью.

Вот динамика инфляции и цен на золото за последние 100 лет - http://clubs.ya.ru/4...ml?item_no=6328

посмотрите на первом графике как она "окупает инфляцию" :)

Вокруг золота и недвижимости ходит много мифов у людей,далеких от инвестиций,к сожалению,реальность несколько иная.

Нет абсолютно надежных и прибыльных объектов для вложения,которые можно один раз купить,положить под кровать и через двадцать лет гарантированно без особого напряга продать за 400% изначально цены..

Знания и опыт? Это когда дед учит внука полоть грядку лопатой? Или отец сына чинить ч/б телевизор? :) Изменчивый мир требует меняющиеся навыки и знания.

Опыт отцов полезен лишь в том смысле,что он дает понимание того,что НЕ надо делать :) Пример наших отцов-коммунистов ,наверное,тому еще одно подтверждение.

Простите,но судить о пользе инвестиций по сайту на бесплатном хостинге + без указания источника входных данных меня не учили. :)

Абсолютно надежных нет.Есть только относительно надежные :)

Link to comment
Share on other sites

Знания и опыт? Это когда дед учит внука полоть грядку лопатой? Или отец сына чинить ч/б телевизор? :) Изменчивый мир требует меняющиеся навыки и знания.

Опыт отцов полезен лишь в том смысле,что он дает понимание того,что НЕ надо делать :) Пример наших отцов-коммунистов ,наверное,тому еще одно подтверждение.

Это все очень полезные навыки,кстати :)

А бесплатный сайт или платный....)))благо эту всю информацию можете найти на прочих ресурсах - было бы желание.

Link to comment
Share on other sites

Это все очень полезные навыки,кстати :)

Чрезвычайно. Особенно чинить ч/б телевизор :)

Очень актуальное и востребованное занятие :)

А бесплатный сайт или платный....)))благо эту всю информацию можете найти на прочих ресурсах - было бы желание.

)) Платность или бесплатность хостинга определает наличиие -отсутствие денег у автора инвестиционных идей :) и ,как следствие, полезность его идей :)

А входные данные,судя по всему, высосаны из пальца :)

Теперь по сути:

http://www.westegg.com/inflation/

В 1944 золото(1 унцию) приравняли к 35 долларам, введите эту сумму и узнайте сколько это долларов в 2010 :)

Для информации дам еще несколько исторических цифр:

1973 -100 долларов унция

1980- 612

1990- 383

1996- 387

Здесь еще цифры : http://www.kitco.com...oricalgold.html

Вводите цифры и наслаждайтесь. Для информации: золото в 2010 стоило в среднем 1224$

Edited by HeadHuntеr
Link to comment
Share on other sites

)) Платность или бесплатность хостинга определает наличиие -отсутствие денег у автора инвестиционных идей и ,как следствие, полезность его идей

А входные данные,судя по всему, высосаны из пальца

Теперь по сути:

http://www.westegg.com/inflation/

ну это не менее "солидный" сайт с очень странным калькулятором и дизайном из эпохи чернобелых телевизоров.

В 1944 золото(1 унцию) приравняли к 35 долларам, введите эту сумму

Ну а в 1792 в США было установлено, что 1 унция золота будет стоить 19,3 доллара.

И ваш калькулятор говорит что за почти 150 лет никакой инфляции в стране не было :looool:

Второй сайт действительно очень полезен.

И приведенные вами числа верны - я ранее говорил тоже самое.

Если брать отрезок от 1980 до 1996-7 годов - золото упало процентов на 30-40% в цене.

Опять таки - я никого не отговариваю,покупайте слитки,золотые монеты

Учитывая растущие масштабы использования золота в новейших технологиях - спрос будет только расти.

Через 100-150 лет безумные деньги будет стоить.Главное терпение :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ну это не менее "солидный" сайт с очень странным калькулятором и дизайном из эпохи чернобелых телевизоров.

Этот вам понравится больше:

http://www.bls.gov/d..._calculator.htm

Не понравятся те же выводы)

На предыдущий дает ссылку вики по теме инфляция ;)

Ну а в 1792 в США было установлено, что 1 унция золота будет стоить 19,3 доллара.

И ваш калькулятор говорит что за почти 150 лет никакой инфляции в стране не было :looool:

А почему вас это смущает? Инфляция -это "зараза" бумажных денег. "Инфляция-чисто денежный феномен" (с) ряхмятлик Милтон Фридман.

В эпоху золотых монет и золотого стандарта она возникала только при наплыве металла( например с Америки после Колумба) или

после калифорнийской "золотой лихорадки". Да и то сменялась периодами дефляции....

Вот наглядный график:

310px-US_Historical_Inflation_Ancient.svg.png

Подробнее здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Inflation

Как видите, до 30-х годов 20-го века разбросы вверх практически коменсируются периодами "дефляции".

Второй сайт действительно очень полезен./quote

И приведенные вами числа верны - я ранее говорил тоже самое.

Если брать отрезок от 1980 до 1996-7 годов - золото упало процентов на 30-40% в цене.

Конечно. Если бы все всегда шло только вверх или только вниз,то знания и опыт действительно можно было бы передавать по наследству :)

Опять таки - я никого не отговариваю,покупайте слитки,золотые монеты

Учитывая растущие масштабы использования золота в новейших технологиях - спрос будет только расти.

Через 100-150 лет безумные деньги будет стоить.Главное терпение :rolleyes:

А я никого не уговариваю покупать золото. Я мыслями делюсь. :)

Edited by HeadHuntеr
Link to comment
Share on other sites

Золото для инвестиций? Хм... :thinking:

Начну с того что золотые украшения для этого не годятся, нужно покупать золотые слитки. Напрямую вы их купить не сможете, только через брокеров.

Кроме того, подержать в руках вы их тоже не сможете, потому как приобретение будет электронным т.е. можете не ждать у вашего дома инкассаторской машины груженой золотом. :devil:

Как приобрести золото (да хоть нефть) вам расскажут в этой теме: http://www4.disput.az/index.php?showtopic=235298&view=findpost&p=8170130

Вы мало осведомлены.Золота в слитках и в монетах давно продаются в банках.

Link to comment
Share on other sites

Весьма интересные мнения...

Исторический максимум по золоту, скорректированный с учетом инфляции был установлен 1980 году на уровне 2400 долларов за унцию. Сейчас всем интересно золото по причине его резкого роста,но это может быть временным явлением.Достаточно взглянуть на графики. Важно помнить, что за последние 11 лет золото подорожало в 6 раз (с 250 долларов до 1500 долларов за унцию). А за 9 лет в период с 1971 по 1980 его цена возросла в 24 раза (с 35 до 850 долларов),но с 1980 года по конец девяностых золото упало в цене с 850 до 250.самое быстрое падение было с 95 по 99 годы.И не нужно думать,что золото слишком востребовано в производстве.Серебро более востребованный метал в этом плане.К тому же подобные активы неликвидны.Просто сейчас в период кризиса,что бы не раздувать инфляцию раздули цены на этот метал который не толком не влияет на инфляцию цен иначе бы все пошли покупать сырьё,что плохо повлияло бы на мировой рост.Это нужный на сегодня пузырь,который хорошо сработал на руку мировой экономики,но он неизменно лопнет при нормализации ситуации...

Link to comment
Share on other sites

Вы мало осведомлены.Золота в слитках и в монетах давно продаются в банках.

Спасибо! Не стыдно не знать! Стыдно не справшивать! :)

У нас в банках не выгодно покупать золото! Лучше через биржу покупать контракты на золото!

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Не стыдно не знать! Стыдно не справшивать! :)

У нас в банках не выгодно покупать золото! Лучше через биржу покупать контракты на золото!

биржи опасны.... могут выкрутить махинацию

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Не стыдно не знать! Стыдно не справшивать! :)

У нас в банках не выгодно покупать золото! Лучше через биржу покупать контракты на золото!

Дык вы не спрашивали,а утверждали.А покупка контрактов или другими словами фьючерсов на золото это не для долгосрочного инвестирования.А Аффтор как я понял хочет иметь металл в наличии,а не контракты...

Link to comment
Share on other sites

Дык вы не спрашивали,а утверждали.А покупка контрактов или другими словами фьючерсов на золото это не для долгосрочного инвестирования.А Аффтор как я понял хочет иметь металл в наличии,а не контракты...

Ну дык увидев ответы и спрашивать не надо, как говорится принял к своему сведению.

По поводу фьючерсов - все вне биржевые сделки на золото уже запрещены!

Можно только через наши банки. Мне вот интересна цена на тройскую унцию у наших банков? Какая она? Дороже чем цена на бирже?

Link to comment
Share on other sites

Ну дык увидев ответы и спрашивать не надо, как говорится принял к своему сведению.

По поводу фьючерсов - все вне биржевые сделки на золото уже запрещены!

Можно только через наши банки. Мне вот интересна цена на тройскую унцию у наших банков? Какая она? Дороже чем цена на бирже?

Что значит "только через наши банки"? А если я заключу контракт с какой-нибудь брокерской конторой на Уолл-стрит, то т.о. стану нарушителем законов Азербайджанской Республики? Я верно это понял?

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, что тема непосредственно о золоте, можно было бы затронуть и другие драгметаллы. Тут, помнится, упоминалось серебро. Как насчёт платины и др. металлов её группы (палладий, иридий и т.д.)?

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, что тема непосредственно о золоте, можно было бы затронуть и другие драгметаллы. Тут, помнится, упоминалось серебро. Как насчёт платины и др. металлов её группы (палладий, иридий и т.д.)?

Не ликвид.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня уже 1781.30! И это не предел... Всё ещё только начинается... wink.gif

Монсеньер - поверьте 2000 будет очень скоро!

Некоторые аналитики (и российские и американские) с увереностью говорят что цена достигнет $8000 за унцию в 2014 г.

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема... Уже довольно-таки продолжительное время мой банковский клерк советует вложить средства в золото (слитки или монеты). Здесь прозвучали довольно интересные мнения, некоторые из них в какой-то мере отражают и мое мнение. Сейчас цены на золото на подъеме. Но, существует риск как и с любой другой акцией покупать его на подъемной волне, когда нибудь, может даже совсем скоро он может смениться естественным снижением. С другой стороны золото как постоянная константа никогда не потеряет свою ценность, есть просто исторические подъемы и снижения. Вопрос в другом, если человек вложил определенную сумму в золото и завтра начался спад цен, сколько он должен ждать чтобы начался новый скачок цен? Сколько мы должны ждать - год, 5, 10 лет или больше. Опять же повторюсь никто не спорит что в долговременной перспективе цена золота двигается вверх, но есть опасность попасть на продолжительный цикл спада, который может продлиться очень долго, в то время как инвестору могут срочно понадобиться средства.

Edited by Green island
Link to comment
Share on other sites

Вопрос в другом, если человек вложил определенную сумму в золото и завтра начался спад цен, сколько он должен ждать чтобы начался новый скачок цен? Сколько мы должны ждать - год, 5, 10 лет или больше.

А вы посмотрите на этом сайте http://www.kitco.com...charts.htm?AUD. Там вверху есть даты от реального времени до 10 лет. Нажмите и проверьте тенденцию роста золота :)

Вот примеры:

1 год назад

5 лет назад

10 лет назад

В американских долларах красным цветом (под сегодняшней ценой указана разница, на сколько поднялась цена по сравнению с тем периодом).

Link to comment
Share on other sites

А вы посмотрите на этом сайте http://www.kitco.com...charts.htm?AUD. Там вверху есть даты от реального времени до 10 лет. Нажмите и проверьте тенденцию роста золота :)

Вот примеры:

1 год назад

5 лет назад

10 лет назад

В американских долларах красным цветом (под сегодняшней ценой указана разница, на сколько поднялась цена по сравнению с тем периодом).

Если все было бы так легко как на исторических графиках в жизни вообще не было бы проблем. Я считаю рискованным инвестировать на золото пробивающему на восходящей волне исторические максимумы. Элементарное правило экономики - покупай когда дешево, продавай на максимуме. Обвал случиться, вопрос только когда...

Edited by Green island
Link to comment
Share on other sites

Мой дядя был директором одной крупной фабрики при совке, денег было до фига, все свои бабки он держал в золоте, мы позже узнали. так вот, он скончался очень давно и у него осталась большая семья, которая до сих пор шикует за счет этого золота. Я думаю что золото нужно брать как альтернативу, когда денег много, какую-то часть в валюте, какую-то в недвижимость, а еще какую-то в золоте.

Link to comment
Share on other sites

Мой дядя был директором одной крупной фабрики при совке, денег было до фига, все свои бабки он держал в золоте, мы позже узнали. так вот, он скончался очень давно и у него осталась большая семья, которая до сих пор шикует за счет этого золота. Я думаю что золото нужно брать как альтернативу, когда денег много, какую-то часть в валюте, какую-то в недвижимость, а еще какую-то в золоте.

В принципе правильно. Определенную часть средств можно держать в золоте для диверсификации.

Link to comment
Share on other sites

Если все было бы так легко как на исторических графиках в жизни вообще не было бы проблем. Я считаю рискованным инвестировать на золото пробивающему на восходящей волне исторические максимумы. Элементарное правило экономики - покупай когда дешево, продавай на максимуме. Обвал случиться, вопрос только когда...

Конечно, нелегко. Нужно изучать и следить за рынком, постоянно быть в курсе событий, как финансовых, так и политических (они часто взаимосвязаны). Да, бывают обвалы, кризисы, потом восстановление. А инвестиции без риска не бывают :) Но судя по последним событиям и ценам на золото, пока тенденция идет к росту.

Link to comment
Share on other sites

дык доллар жеж инфлюирует)))так к примеру прошлый пик в 600$ эквивалентен сегодняшним 2500$...вот и думайте поднялось золото или нет)))плюс при инвестиции в золото вы платите ндс(если покупаете не лом канешна)в банке,и теряете среднегодовую ставку по депозиту к примеру...вот и считайте))) :devil:

разделяю обе мысли. а покупать вне банка тоже риск - может оказаться фальшивым золотом, что узнаешь через много лет - ведь продавать будете через много лет.

Link to comment
Share on other sites

дык доллар жеж инфлюирует)))так к примеру прошлый пик в 600$ эквивалентен сегодняшним 2500$...вот и думайте поднялось золото или нет)))плюс при инвестиции в золото вы платите ндс(если покупаете не лом канешна)в банке,и теряете среднегодовую ставку по депозиту к примеру...вот и считайте))) :devil:

Если в Азербайджане, то да, и инфляция высокая и НДС. Но даже несмотря на это вкладывать в золото выгодно. А в Австралии еще лучше, инфляция и НДС низкие, американский доллар не пользуется спросом, только австралийский, и он довольно высокий сейчас. Здесь золото можно покупать не только в банках, но и через компании, и даже на ебей, почта более надежная, посылки со слитками и монетами доходят без проблем :)

Link to comment
Share on other sites

Цена на золото превысила $1850

Цена на золото достигла нового исторического максимума. На нью-йоркской бирже цена на драгоценный металл с поставкой в декабре достигла $1850,4 за тройскую унцию, сообщает ВВС. Это на $130 больше, чем в начале августа.

Рост спроса на золото начался в начале августа в условиях краха фондовых бирж Евросоюза. Инвесторы распродавали имеющиеся у них на руках акции европейских банков и многочисленных компаний по любой цене.

CME Group Inc., крупнейший в мире фьючерсный рынок, увеличил маржинальные требования к контрактам на золото на 22%.

По мнению аналитиков, на рынках наблюдается тенденция к бегству в наиболее надежные формы спасения капитала. Все, что имеет повышенный риск - продается, а те активы, которые рассматриваются как наиболее надежные и ликвидные - скупаются. Инвесторы активно переводят свои средства в золото, которое традиционно считается "тихой гаванью".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=543533&cid=6

Link to comment
Share on other sites

Мировые цены на золото в пятницу впервые в истории преодолели рубеж в 1 тыс. 880 долларов за унцию. В распространенном бюллетене Йоханнесбургской фондовой биржи отмечается, что инвесторы обратились к «желтому металлу», опасаясь рецессии в ведущих экономиках планеты.

Уровень цен на золото сегодня достиг отметки в 1881,40 доллара за унцию, подскочив только с начала месяца на 15 проц. В целом непрерывный рост его стоимости идет с февраля 2009 года. Золото выбирают инвесторы на фоне неопределенности в мировой экономике, в него переводят свои валютные резервы центральные банки развивающихся стран. Аналитики предсказывают, что до конца нынешнего года золото подорожает до 2,5 тыс. долларов за унцию.

Пока же рекордным остается уровень 1980 года – тогда унция золота оценивалась в 850 долларов, что, учитывая обесценение американской валюты, соответствует нынешним 2,4 тыс. долларов, передает ИТАР-ТАСС.

http://vz.ru/news/2011/8/20/516140.html

Link to comment
Share on other sites

Уже 2-ой день подряд цена на золото идет резко вниз. Судя по всему как я и предсказывал начался естественный обвал сильно переоцененного золота. Если обвал продолжиться довольно долго тогда может наступить идеальный момент для покупки дешевого золота.

Edited by Green island
Link to comment
Share on other sites

Уже 2-ой день подряд цена на золото идет резко вниз. Судя по всему как я и предсказывал начался естественный обвал сильно переоцененного золота. Если обвал продолжиться довольно долго тогда может наступить идеальный момент для покупки дешевого золота.

скока стоит на данный момент?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 18 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...