Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лейле Севдимовой срочно нужна помощь!!!


for_MEN

Recommended Posts

[img]http://leylas.blog.com/files/2011/04/Foto-Leyla1.jpg[/img]

[quote]Əziz dostlar,

Leyla Sevdimova 11 avqust 1995-ci ildə anadan olmuşdur.

Son dönəmlərdə Leylanın səhhətində yaranan bəzi problemlər, əsasən başdönmələr nəticəsində həkimlərə müraciət edilmiş və N.Tusi adına klinikada elektro-ençefalogramma və maqnit rezonans tomoqrafiya cihazları vasitəsi ilə aparılan testlərdə uşağın beynində pineal hissəsində şiş olduğu, və bunun beynin arxa akveduk hissəsinə sirayət olunduğu müəyyən olunmuşdur. Nəticədə ona BEYİNİN SUPROTENTORİAL HİSSƏSİNİN DEKOMPENSASİYA OLUNMUŞ OKKLYUZİON HİDROSEFALİYASI diaqnozu qoyulmuşdur. Diaqnoz nəticələri ilə aşağıda tanış ola bilərsiniz.

Təəssüf ki, bu xəstəlik balaca Leylanın səhhətinə ciddi problem yaradır və təcili şəkildə əməliyyat olunmalıdır. Əməliyyatın Azərbaycan şərtlərində aparılması mümkün deyil. Bunun üçün Türkiyənin və Rusiyanın bir sıra klinikaları ilə danışıqlar aparılmışdır. Əməliyyatın aparılması üçün tələb olunan məbləğ 30000 (otuz min) Avro məbləğindədir. Leylanın valideynlərinin və yaxınlarının bu əməliyyatı aparmağa maddi imkanı çatmır. Əməliyyat isə Leylanın yaşaya bilməsi üçün tək ümiddir.

Əziz soydaşlarımız!

Bu çətin və ağrılı günümüzdə üzümüzü sizə tutub balaca Leylanın müalicəsinə kömək xahiş edirik. İnanırıq ki, Siz xeyirxah insanların köməyi bir balacanın və bir ailənin sevincinə, xoşbəxt gələcəyinə səbəb olacaqdır! Yaxşılıq heç zaman yerdə qalmayıb. Böyük Allahdan da bu yaxşılıqlarınızın əvəzini qəni-qəni Sizə və sevdiklərinizə qaytarmasını arzu edirik!

Leylaya kömək etmək üçün aşağıdakı Bank hesabına vəsait köçürə bilərsiniz:

QSC “BANK STANDARD” KB
“Elm” filialı
SWIFT MOSZAZ22
Ünvan: H.Cavid pr. 518-ci məhəllə, ev 15/17
AR AMB MƏİ-də
0137010003944 Saylı müxbir hesab
Kod 508405 VÖEN 9900006801
AZN HESAB NÖMRƏSİ: 380109440311953401
HESABIN SAHİBİ: SEVDİMOV CƏLAL

EUR və USD hesabları ilə əlaqədar məlumat aşağıdadır.

Bizimlə əlaqə saxlamaq üçün aşağıdak vasitələrdən istifadə edə bilərsiniz:

Cəlal Sevdimov (atası)

Telefon: (+ 994 50) 335 65 55

E-mail: [email protected], [email protected]

Allah sizdən razı olsun![/quote]

Link to comment
Share on other sites

[img]http://leylas.blog.com/files/2011/04/1.jpg[/img]

[img]http://leylas.blog.com/files/2011/04/2.jpg[/img]

[img]http://leylas.blog.com/files/2011/04/3.jpg[/img]

[img]http://leylas.blog.com/files/2011/04/DSC04489.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote]
Операция для девочки Лейлы.
Здравствуйте.

В очень сложный жизненный момент мы решили прибегнуть к зову о помощи ко всем знакомым и незнакомым нам людям , ради помощи и спасения моей дочери , девочки 15 лет.

Дело в том, что во время простого обследования у моей дочери была обнаружена доброкачественная опухоль мозга. Все врачи , поставив ей диагноз , однозначно заявили о необходимости в неотложной нейро-хирургической операции.

Эта дорогостоящая операция по удалению опухоли , может быть сделана либо в России либо в Турции либо в Германии. По настоянию всех наших друзей , которые знают о том , что я не обладаю такой суммой денег я открыл в банке "Bank Standard" три счета ( USD , EURO , AZN ) по сбору средств для проведения операции моей дочери. Узнавшие о моей беде и о моём горе программисты из Баку создали в интернете блог о моей дочери и выставили там всю информацию о ней , о её болезни о счетах для сбора денег на операцию итд.

Я указываю Вам ссылку на этот блог :

http://leylas.blog.com/2011/04/01/leylas/

Я очень прошу Вас рассылать это письмо всем , кто хоть как то может помочь сделать эту хирургическую операцию моей дочери.

Заранее спасибо.

Да хранит Вас Бог.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Итак,дорогие друзья!

От себя добавлю следующее...говорила с отцом девочки очень долго...
Она их единственная дочка,..и у супруги(Сабины х.) и у него резус отрицательный,поэтому это их единственный ребенок.
Узнали об этой болезни буквально как 5 дней и пытаются спасти дочь всячески.

На данный момент у них реально есть 5 000 евро(которую копили для дочери на хеир ищи),но судьба распределилась так,что придется потратить на операцию...имеется машина,он пытается продать ее..общей сложностью есть небольшая сумма...хотят сделать операцию в Москве,куда поедут на этой неделе....дешевле и там наш соотечественник врач...


Все остальные подробности напишет сам папа(Джалал) [u][b]Telefon: (+ 994 50) 335 65 55[/b][/u]

Вести тему будем вместе....



С уважением :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!!!

Сумма на операцию и дальнейшее лечение - [u][b]около 15 000 долларов.[/b][/u]..около [u][b]10 000 долларов уже найден[/b][/u]о( 5 000 евро-сбережение отца и остальную сумму собрали среди родственников,друзей и знакомых)...
В субботу уже летят в Москву на операцию в Бурденко,...а там Аллах велик...там наш соотечественник Яшар муаллим(профессор,врач) будет делать все возможное,чтобы проблему решить по минимальным расходам...но любая сумма важна!!!

Всем огромное спасибо!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас активно собирается сумма...и к тому же,при приезде в Москву ,неделю будут обследования(на этом выиграем время) и сама операция 12 000 долларов,...Дай Бог все будет удачно...Лейла у них единственная,Бог не может быть таким жестоким... я просто отказываюсь верить в негативный исход...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1302071315' post='8753380']
Сейчас активно собирается сумма...и к тому же,при приезде в Москву ,неделю будут обследования(на этом выиграем время) и сама операция 12 000 долларов,...Дай Бог все будет удачно...Лейла у них единственная,Бог не может быть таким жестоким... я просто отказываюсь верить в негативный исход...
[/quote]

У них все будет хорошо Иншаллах. Не переживайте :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое...уже почти все готово...место в Гостевом Доме при поспредстве зарезервировано и в больнице их ждут...Иншллах,остаок денег тоже соберется....

Link to comment
Share on other sites

Итак,друзья!


Вчера еще один хороший человек передал 1 000 азн...


Итого на сегодня: [color="#FF0000"][u][b]5 000 евро+ 5 000 долларов и 1 000 азн!!![/b][/u][/color]

http://1news.az/society/20110406050828291.html

-----------------------

В связи с тем,что они готовятся к отъезду,отец тут отписаться не успевает,но после выздоровления он обязательно отпишется и выставит все фото и видео самолично...

Всем огромное человеческое спасибо!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[center]Здравствуйте дорогие и уважаемые соотечественники.[/center]

Моё имя Джалал Ибрагим оглы Севдимов. Мне 37 лет. Я азербайджанец. Родом из Шеки. Экономист.

[center]История о том, как мы узнали о болезни моей дочери.[/center]

(Заранее приношу свои извинения за то, что буду говорить открыто о медицинских, физиологических и специфических вещах)
Я в своей жизни весьма рано понял, что такое ответственность, так как рано потерял своих родителей. В 18 лет скончался мой отец, а в 22 года я потерял и мать. Я рано создал семью, так видел явные ухудшения здоровья матери, и как сын врачей понимал, что маме осталось не очень долго жить, год от силы два.
Я женился на своей однокласснице со школы, и у нас родилась дочь. Лейла родилась за несколько (6-7) месяцев до кончины мамы. Дочь я назвал именем мамы – ЛЕЙЛА. Потом после кончины мамы мы продолжали жить, как и все со своими буднями и бытом и.т.д. и.т.п.
Мы хотели иметь ещё одного ребёнка, но из-за резус конфликта моей группы (+2) крови с группой крови жены (-1) у неё произошли 3 выкидыша на протяжении нескольких лет после рождения Лейлы.
После того как моей дочери исполнилось 13 лет у неё не начинались менструации. Мы не стали делать из этого проблему, так как есть много девочек, у которых этот процесс начинается даже в 18 лет. НО!!! Но я с женою и моя сестра (Врач по образованию) решили обязательно проверить ребёнка полностью на предмет анализов и УЗИ. Все ответы анализов и все ответы УЗИ были и тогда и даже сейчас в полной норме. Но было одно «но» и это то, что матка ребёнка была маленькая и не соответствовала размерам возраста моей дочери. Мы обратились к детскому гинекологу № 1, которая сказала нам, что физиология организма моей дочери такая и тут кто-либо бессилен заставить расти матку ребёнка. Но этот же детский гинеколог сказала нам делать УЗИ каждые 3-4 месяца, чтобы отслеживать динамику роста внутренних органов Лейлы. Что мы и делали эти почти 2 года.
Затем мы обратились к другой женщине детскому гинекологу №2, которая сказала нам, сделать все возможные анализы и УЗИ. После того как мы показали ей ответы анализов и снимки УЗИ она сказала нам, что матка, как и все другие органы растёт получая гормональную подпитку из мозга, и что она уверенна, что сможет медикаментозно заставить мозг посылать гормоны, которые не были посланы мозгом ребёнка для развития матки. Но до того как начать лечение, она послала нас к невропатологу, чтобы сделать ЭлектроЭнцефалограмму для уверенности в том, что и с мозгом ребёнка всё в норме и надо только стимулировать мозг для развития матки.
Детский гинеколог №2 послала нас к очень профессиональной женщине врачу-невропатологу, которая сделав запись ЭлектроЭнцефалограммы, сказала нам, что с мозгом ребёнка что-то «НЕ ТО»… и чтобы прояснить ситуацию и наконец, узнать,, что же это «НЕ ТО» нам обязательно надо отвезти ребёнка в клинику имени Н.Туси и проверить мозг ребёнка на аппарате Магнитно-Резонансной Томографии. И после того, как мы сделали Магнитно-Резонансной Томографию мозга Лейлы в клинике имени Н.Туси, то сразу же узнали о страшной для всех нас новости.

Link to comment
Share on other sites

[center]Здравствуйте дорогие и уважаемые соотечественники.[/center]

После того, как я все близкие мне люди узнали о страшном диагнозе моей дочери и вердикте врачей о незамедлительной нейрохирургической операции, я как бы провалился сам вовнутрь себя. Я совершенно не знал, что мне делать, как мне делать, с чего мне начинать, за что браться, и.т.д. и.т.п.
После ранней кончины моих родителей, я совершенно забыл о чувстве сентиментальности, я стал твёрже и жёстче характером, и мне как-то казалось, что после таких происшествий в моей жизни, наврядли, что-то сможет сломить меня в будущем и выбить почву у меня из-под ног. Но как говорят русские: «От Тюрьмы и от Сумы – Не Зарекайся». И воистину это так на самом деле.
Просидев до полуночи перед компьютером и лихорадочно обдумывая свои дальнейшие действия, я (как более или менее продвинутый пользователь интернета) решил поделиться новостью о своей беде и горе, которое постигло меня со всеми друзьями из нашего азербайджанского интернет сообщества. Первым, я обратился к пользователям www.facebook.com . Затем я собрал все визитные карточки (около 200 штук) всех людей, с которыми я, так или иначе, пересекался на своём жизненном пути и написал всем конкретное и лаконичное письмо, в котором описал ту ситуацию, в которой я оказался и стал лихорадочно делать рассылку этого письма совершенно на все e-mail адреса и на все контакты, которые были у меня.
На следующий день, со мною связался и подключился ко мне программист, который и создал микро-блог для Лейлы (за что я ему как отец сердечно благодарен) и мы стали всеми возможными путями делать рассылку во все возможные места.
Еще через день, все ещё продолжая пребывать в состоянии отчаяния, я подумал и решил написать открытое письмо Главе нашего Государства – Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву (e-mail адрес я взял с сайта www.prezident.az) и описал свою горечь и боль. Я всегда знал и был уверен в том, что я сам глава моей семьи, а Президент страны, Глава Государства – это Отец Семьи всех Азербайджанцев. И я уверен, что как любой отец, который никогда не откажет в помощи своему ребёнку, также и Президент страны, Глава Государства не оставит без внимания мою отцовскую боль и не будет равнодушен к судьбе моего ребенка – подрастающего поколения и будущего Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Один, единственный вопрос. Хирурга что в Москве, Вам кто посоветовал? Вы уверены в его компитентности? Спрашиваю, потому как можно еще разузнать и найти хорошего врача

Link to comment
Share on other sites

Не только уверенны но это факт. Операцию будет делать врач, которого назначит наш соотечественник-азербайджанец (Человек который является заместителем Ген.Директора клиники имени Бурденко)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Father' timestamp='1302179496' post='8767162']
Не только уверенны но это факт. Операцию будет делать врач, которого назначит наш соотечественник-азербайджанец (Человек который является заместителем Ген.Директора клиники имени Бурденко)
[/quote]

Я тут попросила дать инфу о лучших профессорах. Вечером мне скажут. Все равно я в Москве Вас встречу и с Вами же пойду к врачу. Тут такое дело что надо выбрать лучшего. Я верю что наш соотечественник Вам плохо врача не посоветует. Но тем не менее, еще раз разузнаем. Думаю вреда от этого не будет, правда?

Link to comment
Share on other sites

И так. Мне позвонили. Сказали что Бурденко считается одним из лучших институтов и что там отличные врачи. Это успокоило меня. Но, сказали что 12 000 долларов для Москвы очень дорого. У них бывают платные отделения. Завтра мне точно скажут принимают ли там граждан СНГ и сколько примерно это будет стоить? Но уверены что даже меньше чем 10 000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' timestamp='1302186429' post='8768283']
И так. Мне позвонили. Сказали что Бурденко считается одним из лучших институтов и что там отличные врачи. Это успокоило меня. Но, сказали что 12 000 долларов для Москвы очень дорого. У них бывают платные отделения. Завтра мне точно скажут принимают ли там граждан СНГ и сколько примерно это будет стоить? Но уверены что даже меньше чем 10 000.
[/quote]

Насколько стало мне известно, операцию которая предстоит моей дочери в клинике имени Бурденко, могут сделать несколько человек. Но "ювелирно" и виртуозно 1-2 человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' timestamp='1302180310' post='8767349']
Я тут попросила дать инфу о лучших профессорах. Вечером мне скажут. Все равно я в Москве Вас встречу и с Вами же пойду к врачу. Тут такое дело что надо выбрать лучшего. Я верю что наш соотечественник Вам плохо врача не посоветует. Но тем не менее, еще раз разузнаем. Думаю вреда от этого не будет, правда?
[/quote]

Конечно же любая информация будет полезной. Просто , наличие нашего соотечественника-азербайджанца на руководющем посту в столь известной клинике, уже само по себе внушает мне надежду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Father' timestamp='1302189530' post='8768555']
Насколько стало мне известно, операцию которая предстоит моей дочери в клинике имени Бурденко, могут сделать несколько человек. Но "ювелирно" и виртуозно 1-2 человека.
[/quote]

К ним и обратимся иншаллах!!! Вам уже сказали как их зовут?

Все равно врачей выбираете Вы сами. Будь это в платном отделении или в другом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' timestamp='1302186429' post='8768283']
И так. Мне позвонили. Сказали что Бурденко считается одним из лучших институтов и что там отличные врачи. Это успокоило меня. Но, сказали что 12 000 долларов для Москвы очень дорого. У них бывают платные отделения. Завтра мне точно скажут принимают ли там граждан СНГ и сколько примерно это будет стоить? Но уверены что даже меньше чем 10 000.
[/quote]

Мои друзья разослали в разные клиники фото-снимкм МРТ мозга Лейлы и вот какой метод оперирования прогнозируется специалистами из Германии:

Ответ из клиники.

План таков: если родители говорят "Да", ты мне присылаешь паспортные данные всех людей кто поедет. Я высылаю официальное приглашение на факс родителям или тебе и в визовый отдел немецкого консульства. С этим приглашением родители идут в немецкое консульство и получают визу. К этому времени деньги должны упасть на счёт, который стоит в приглашении. Родителям так же необходимо самим побеспокоиться о билетах.

Лучше всего прилетать в аэропорт "Кёльн/Бонн". Франкфурт или Дюссельдорф, (как опция).

Теперь про само лечение: Во-первых у девочки высокое внутричерепное давление и много времени на обдумывание у неё и родителей нет. Не зависимо от того, решат ли они приехать к нам или в другое место, у них на всё-про-всё недели 2, не больше.

Если они прилетают к нам, в первый день общее обследование, забор крови, и может быть МРТ головного мозга. Снимки, которые есть в принципе хорошие и достаточно актуальные, но если пройдёт много времени, мы повторим обследовани.

На 2й или 3й день первая операция (маленькая). Мы должны будем через маленькое отверстие в черепе с помощью эндоскопа сделать стому на дне 3-го желудочка и этим обеспечить нормальную циркуляцию ликвора(мозговой жидкости). Так-же мы возмём ликвор на анализ, что поможет нам в постановке диагноза что именно за опухоль. Дня ч/з 2-4 после первой операции будет проведена вторая (большая), во время которой мы удалим саму опухоль.

После операции 1 день наблюдения в палате интенсивной терапии. После второй операции ещё раз МРТ. Всего прибывание в клинике дней 10-14. Перед отъездом домой показаться нам.

Вот такой план. Общая стоимость всех их расходов будет около 25 000 евро.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' timestamp='1302190432' post='8768636']
К ним и обратимся иншаллах!!! Вам уже сказали как их зовут?

Все равно врачей выбираете Вы сами. Будь это в платном отделении или в другом :)
[/quote]

Дай Бог.

Сегодня (четверг) : Я забрал из поликлиники документ о сделанных моей дочери до сих пор прививках. (Это нужно для клиники) Снял свои личные накопления с депозитного счета в банке , а также деньги перечисленные для операции моей дочери нашими соотечественниками и другими добрыми людьми с большим сердцем (Дай Бог всем здоровья)

Завтра (пятница) Я ИншАллах поеду в ОВИР , где (как мне было твердо обещано) к 12-00 мне должны выдать паспорта. Затем с паспортами и с метрикой Лейлы я должен быстро пойти к нотариусу для перевода и заверения копий. (Это нужно для клиники)

Послезавтра (суббота) Я ИншАллах с Лейлой вылетаю в Москву для обследования и последущей операции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Father' timestamp='1302194081' post='8769027']
Дай Бог.

Сегодня (четверг) : Я забрал из поликлиники документ о сделанных моей дочери до сих пор прививках. (Это нужно для клиники) Снял свои личные накопления с депозитного счета в банке , а также деньги перечисленные для операции моей дочери нашими соотечественниками и другими добрыми людьми с большим сердцем (Дай Бог всем здоровья)

Завтра (пятница) Я ИншАллах поеду в ОВИР , где (как мне было твердо обещано) к 12-00 мне должны выдать паспорта. Затем с паспортами и с метрикой Лейлы я должен быстро пойти к нотариусу для перевода и заверения копий. (Это нужно для клиники)

Послезавтра (суббота) Я ИншАллах с Лейлой вылетаю в Москву для обследования и последущей операции.
[/quote]

Я Вам дам номер (напишу в лс), позвоните, они помогут с билетами, чтоб не дорого вышло. А так, не бойтесь, Лейлаша поправится иншаллах! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1302239064' post='8771997']
Итого на сегодня: 5 000 евро+ 5 000 долларов +1 000 азн и 914 азн

спасибо :rroza:
[/quote]

[u][b]+ 1 200 евро[/b][/u]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья!

Наконец Севдимовы вчера вылетели в Москву,один хороший друг их обустроил в гостевой дом при посольстве на 5 дней...
На их счастье в Москве снег,но они очень довольны...
На сегоднешний день у них около 17 000 долларов...надеюсь,что этого им хватит...


Вот контактный номер отца Лейлы в Москве - [b]+ 79166338038 (Джалал)[/b][u][/u]

Link to comment
Share on other sites

Только что поговорила с Джалалом. Он сказал что в операции Лейлаши будет участвовать сам Коновалов. Врачи утверждают что у Лейлаши не обычный случай. По их словам, у девочки должны были быть сильные головокруженния, боли, рвоты, и т.д. Но слава Аллаху Лейлаша нормально себя чувствует. Уже взяли анализ крови.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1302591639' post='8806299']
Бог в помощь!!! musulman:
[/quote]


Добрый день!
вчера моей подруге звонили ее близкие друзья (бывшие бакинцы) из Израиля.Они врачи.
Они читали о Лейле, и предложили свою помощь.Просили передать, что у них эту операцию возможно будет сделать по цене немного дешевле.Оставили свои контактные адреса на всякий случай для связи.
Но, прочитала в этой теме, что девочка уже в Москве.
Иншааллах, все с ней будет хорошо!Вернется домой здоровая!!!!!!!!Амин! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odri' timestamp='1302664745' post='8814743']
Добрый день!
вчера моей подруге звонили ее близкие друзья (бывшие бакинцы) из Израиля.Они врачи.
Они читали о Лейле, и предложили свою помощь.Просили передать, что у них эту операцию возможно будет сделать по цене немного дешевле.Оставили свои контактные адреса на всякий случай для связи.
Но, прочитала в этой теме, что девочка уже в Москве.
Иншааллах, все с ней будет хорошо!Вернется домой здоровая!!!!!!!!Амин! :rroza:
[/quote]
Огромное спасибо...аллах разы олсун... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Давайте все помолимся за нее !

Аллах милостивый и милосердный , Аллах Аль Шафа - дарующий выздоровление.

Да поможет ей Аллах , да ниспошлет он Лейле скорейшее выздоровление, а родителям сябр. ИншАллах все будет хорошо.

Аминь! Аминь! Аминь !

Link to comment
Share on other sites

Операция только что закончилась и слава Богу все нормально!!!

Забыла сказать, через 2 часа ее переведут в палату и если все пройдет нормально (а иншаллах так и будет), то выписывать будут либо во вторник, либо в среду следующей недели!

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу...Джалал и мне тоже только сообщил,что операция завершилась...Дай Бог дальнейшего быстрого поправления... musulman:

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах! Только опухоль не убрали, убрали только гидроцефалию. Случай у нее не обычный. Врачи побоялись трогать опухоль, так как это может навредить ей больше.

Одри, прошу, на всякий случай дайте контакты врачей Израиловских.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Thanks
        • Like
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 102 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...