Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Fatih


Recommended Posts

Здравствуйте, Фатих,

Позвольте мне выразить Вам свое уважение за приверженность идеологии кемализма. В этом отношении мы единомышленники. Я считаю кемализм идеологией чести, национального достоинства и прогресса.

Мой вопрос, возможно, несколько утопический. Но как Вы считаете, появится ли когда-нибудь азербайджанский аналог кемализма? Или Азербайджан обречен на то, чтобы им руководили беспринципные оппортунисты без какой-либо идеологии, кроме набивания собственных карманов и их подпевалы?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 547
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fatih' post='680245' date='Mar 22 2006, 09:23 '][quote name='V_I_P' post='678018' date='Mar 19 2006, 21:50 ']
Привет!
Вы любите шекинскую халву? :huh:[/quote]

К сожалению, нет :)
[/quote]
Вы лояльны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' post='683475' date='Mar 24 2006, 19:29 '][quote name='Fatih' post='680245' date='Mar 22 2006, 09:23 ']
[quote name='V_I_P' post='678018' date='Mar 19 2006, 21:50 ']
Привет!
Вы любите шекинскую халву? :huh:[/quote]

К сожалению, нет :)
[/quote]
Вы лояльны?
[/quote]

Можно уточнить вопрос?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='683489' date='Mar 24 2006, 19:37 '][quote name='Spectator' post='683475' date='Mar 24 2006, 19:29 ']
[quote name='Fatih' post='680245' date='Mar 22 2006, 09:23 ']
[quote name='V_I_P' post='678018' date='Mar 19 2006, 21:50 ']
Привет!
Вы любите шекинскую халву? :huh:[/quote]

К сожалению, нет :)
[/quote]
Вы лояльны?
[/quote]

Можно уточнить вопрос?
[/quote]
Можно. Вы лояльны в отношении своего работодателя? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' post='684183' date='Mar 25 2006, 14:52 '][quote name='Fatih' post='683489' date='Mar 24 2006, 19:37 ']
[quote name='Spectator' post='683475' date='Mar 24 2006, 19:29 ']
[quote name='Fatih' post='680245' date='Mar 22 2006, 09:23 ']
[quote name='V_I_P' post='678018' date='Mar 19 2006, 21:50 ']
Привет!
Вы любите шекинскую халву? :huh:[/quote]

К сожалению, нет :)
[/quote]
Вы лояльны?
[/quote]

Можно уточнить вопрос?
[/quote]
Можно. Вы лояльны в отношении своего работодателя? :)
[/quote]

Да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='692550' date='Mar 30 2006, 23:52 ']Как по-вашему, будущее за долларом или за евро? Какой валюте стоит доверять больше?[/quote]

Не знаю, за какой валютой будущее, но доверять надо манату.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cool' post='682081' date='Mar 23 2006, 20:56 ']Здравствуйте, Фатих,

Позвольте мне выразить Вам свое уважение за приверженность идеологии кемализма. В этом отношении мы единомышленники. Я считаю кемализм идеологией чести, национального достоинства и прогресса.

Мой вопрос, возможно, несколько утопический. Но как Вы считаете, появится ли когда-нибудь азербайджанский аналог кемализма? Или Азербайджан обречен на то, чтобы им руководили беспринципные оппортунисты без какой-либо идеологии, кроме набивания собственных карманов и их подпевалы?

Спасибо.[/quote]

Кстати, ответ на этот вопрос я не зажал - просто всё ещё думаю.

Link to comment
Share on other sites

Фатих, привет. как дела?

ты известен своей непримиримой позиции в отношении эмигрантов и России. Скажи, если получишь предложение работать в одном из крупных нефтяных компаний в Москве, сразу откажешься или подумаешь чуть-чуть? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='692900' date='Mar 31 2006, 10:48 ']Фатих, привет. как дела?

ты известен своей непримиримой позиции в отношении эмигрантов и России. Скажи, если получишь предложение работать в одном из крупных нефтяных компаний в Москве, сразу откажешься или подумаешь чуть-чуть? :)[/quote]

А что, в Москве нашли нефть? :)

Если только компания будет азербайджанской.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='692904' date='Mar 31 2006, 08:51 '][quote name='Iakov' post='692900' date='Mar 31 2006, 10:48 ']
Фатих, привет. как дела?

ты известен своей непримиримой позиции в отношении эмигрантов и России. Скажи, если получишь предложение работать в одном из крупных нефтяных компаний в Москве, сразу откажешься или подумаешь чуть-чуть? :)[/quote]

А что, в Москве нашли нефть? :)

Если только компания будет азербайджанской.
[/quote]

нет, пока не нашли, но большинство из них управляется отсюда.

"Лукойл" считается азербайджанской? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='692911' date='Mar 31 2006, 11:01 '][quote name='Fatih' post='692904' date='Mar 31 2006, 08:51 ']
[quote name='Iakov' post='692900' date='Mar 31 2006, 10:48 ']
Фатих, привет. как дела?

ты известен своей непримиримой позиции в отношении эмигрантов и России. Скажи, если получишь предложение работать в одном из крупных нефтяных компаний в Москве, сразу откажешься или подумаешь чуть-чуть? :)[/quote]

А что, в Москве нашли нефть? :)

Если только компания будет азербайджанской.
[/quote]

нет, пока не нашли, но большинство из них управляется отсюда.

"Лукойл" считается азербайджанской? :)
[/quote]

Думаю, что нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' post='702350' date='Apr 7 2006, 20:09 ']Ты умеешь рисовать?[/quote]

Я - нет. Сестра - да. Она такая же, как я. Это считается? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='702352' date='Apr 7 2006, 19:11 '][quote name='Ray' post='702350' date='Apr 7 2006, 20:09 ']
Ты умеешь рисовать?[/quote]

Я - нет. Сестра - да. Она такая же, как я. Это считается? :)
[/quote]

Тут вопросы задаем мы :D:devil:

Сотрудник банка может сам быть, скажем так, нетактичным клиентом? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' post='702392' date='Apr 7 2006, 20:43 '][quote name='Fatih' post='702352' date='Apr 7 2006, 19:11 ']
[quote name='Ray' post='702350' date='Apr 7 2006, 20:09 ']
Ты умеешь рисовать?[/quote]

Я - нет. Сестра - да. Она такая же, как я. Это считается? :)
[/quote]

Тут вопросы задаем мы :D:devil:

Сотрудник банка может сам быть, скажем так, нетактичным клиентом? :)
[/quote]

В своём банке - нет по этическим соображениям - как можно быть нетактичным со своими коллегами?

В другом банке - только в случае, если в своём банке всё замечательно, идеально и нежно. Да и в этом случае не стоит.

К тому же вариант, при котором сотрудник одного банка пользуется услугами другого, для меня неприемлем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1) Fatih, у меня к вам вопрос как к игроку "Что где когда". Вы знакомы с российскими ветеранами этой игры - Друзь, Двинятин, Козлов, Поташев и особенно интересно - какое впечатление на вас произвел господин Бялко?

2) Каким должен быть месячный доход в семье на одного человека, чтобы эту семью можно было причислить к среднему классу?

3) Каков, по-вашему, в Азербайджане, процент среднего класса от общей численности населения?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='731397' date='Apr 30 2006, 01:26 ']1) Fatih, у меня к вам вопрос как к игроку "Что где когда". Вы знакомы с российскими ветеранами этой игры - Друзь, Двинятин, Козлов, Поташев и особенно интересно - какое впечатление на вас произвел господин Бялко?

2) Каким должен быть месячный доход в семье на одного человека, чтобы эту семью можно было причислить к среднему классу?

3) Каков, по-вашему, в Азербайджане, процент среднего класса от общей численности населения?

Спасибо.[/quote]


По знатокам:

В принципе, более-менее плотно мне приходилось общаться с Друзём и Козловым. С Поташёвым общения не было. А Бялко вживую я вообще видел только пару раз, в отличие от первых.

С Козловым у меня вообще интересная любовь - на всех официальных соревнованиях он старательно коверкает мою фамилию :). Во время последнего розыгрыша Золотого Брейна он вроде как бы только приспособился, как я поменял окончание (так и хочется сказать - расширение :) ). И он - ошибся опять.

Надо было видеть, как моя мама, поймав его после игры, долго читала Андрею Анатольевичу лекцию о том, как надо правильно произносить все азербайджанские фамилии и мою в частности :).

Впечатления же разные: от Козлова - удивление уровнем профессионализма. Человек фантастически умеет делать шоу, особенно с такой дурной публикой, как знатоки.

От Друзя и Поташёва впечатления разные, как, впрочем, от любого неординарного человека. Как человек Друзь значительно более приятен, хоть и резок. К Поташёву у меня резкая антипатия - но это, конечно, субъективное моё мнение.

А если хотите более детально - вопросы к Балашу. Его удивительная коммуникабельность сделала его если и не другом, то добрым знакомым значительной части "тусовки". А отношения с продюсерами "Игры" у него и вовсе замечательные - скоро сами убедитесь :)


Касаемо остальных вопросов - не знаю. Наверно, не менее 1000 манат в месяц на человека. В процентах и явных - 2-3%. "Крутящихся" и попросту ворующих до этой и больших сумм - в разы больше.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пол форума скорбит по арм-нам погибшим в авиакатастрофе (на них (на наших) горе навалилось, ууу..да, словами не выразить ), мне хотелось бы узнать Ваш взгляд на по происходящие.
По вашему на ск. верно такое горячие участие аз-цев в трагедии врагов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mart' post='736884' date='May 4 2006, 10:04 ']Сейчас пол форума скорбит по арм-нам погибшим в авиакатастрофе (на них (на наших) горе навалилось, ууу..да, словами не выразить ), мне хотелось бы узнать Ваш взгляд на по происходящие.
По вашему на ск. верно такое горячие участие аз-цев в трагедии врагов?[/quote]

Я не помню, чтобы армяне скорбили по нашим ребятам, погибшим в самолёте, разбившемся в 1988 году под Ираваном.

Соответственно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='733836' date='May 2 2006, 09:39 ']Fatih, какие Ваши дальнейшие игровые планы?
С уважением,
ERRORist[/quote]

1. Подхватить выпавшее знамя регулярных чемпионатов по СИ из ослабевших рук Farizz-a

2. Телевизионные серии ЧГК в Баку

3. Привести в страну третий кубок Южного Кавказа в страну

4. Отыграть ЧМ и Кубок Наций.

Вроде всё :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='736941' date='May 4 2006, 10:41 '][quote name='ERRORist' post='733836' date='May 2 2006, 09:39 ']
Fatih, какие Ваши дальнейшие игровые планы?
С уважением,
ERRORist[/quote]

1. Подхватить выпавшее знамя регулярных чемпионатов по СИ из ослабевших рук Farizz-a

2. Телевизионные серии ЧГК в Баку

3. Привести в страну третий кубок Южного Кавказа в страну

4. Отыграть ЧМ и Кубок Наций.

Вроде всё :)
[/quote]

1. Гоу он!

2. Дааа?

3. Предыдущие два когда вернете?

4. У кого???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='738117' date='May 5 2006, 00:23 '][quote name='Fatih' post='736941' date='May 4 2006, 10:41 ']
[quote name='ERRORist' post='733836' date='May 2 2006, 09:39 ']
Fatih, какие Ваши дальнейшие игровые планы?
С уважением,
ERRORist[/quote]

1. Подхватить выпавшее знамя регулярных чемпионатов по СИ из ослабевших рук Farizz-a

2. Телевизионные серии ЧГК в Баку

3. Привести в страну третий кубок Южного Кавказа в страну

4. Отыграть ЧМ и Кубок Наций.

Вроде всё :)
[/quote]

1. Гоу он!

2. Дааа?

3. Предыдущие два когда вернете?

4. У кого???
[/quote]

1. Уже.

2. Да.

3. Орхан помял, стыдно отдавать

4. Просто - отыграть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет! Опять я !

Читала недавно «Парижское танго» и наткнулась вот на эту фразу и решила, что созрел вопрос для форумчан:

Хорошо вылезать из своей шкуры, но как часто можно заглядывать в свою душу? ©

Жду детального ответа!

Спасибо

33 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='751600' date='May 15 2006, 15:27 ']Привет! Опять я !

Читала недавно «Парижское танго» и наткнулась вот на эту фразу и решила, что созрел вопрос для форумчан:

Хорошо вылезать из своей шкуры, но как часто можно заглядывать в свою душу? ©

Жду детального ответа!

Спасибо

33 :)[/quote]

Некоторым рекомендуется только для вызывания рвотного позыва.

Link to comment
Share on other sites

Привет Фатих! :) Прямо с литературы в Интервью... :)

Было ли что-то такое в твоей жизни, что заставило тебя плакать от счастья? И что?
А если нет, то что заставило бы тебя плакать от счастья?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='slurry1' post='754311' date='May 16 2006, 21:16 ']Привет Фатих! :) Прямо с литературы в Интервью... :)

Было ли что-то такое в твоей жизни, что заставило тебя плакать от счастья? И что?
А если нет, то что заставило бы тебя плакать от счастья?[/quote]

Было. Когда проскочило сообщение, что наши войска вышли к окрестностям Шуши.

Будет - когда я стану управляющим Шушинского филиала МБА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='774447' date='May 29 2006, 19:18 ']Салам, Фатих бей!

Как ты думаешь, когда-нибудь Северный Азербайджан с Южным объединятся?[/quote]

Обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Не вопрос.
Fatih, из достоверных источников узнал, что в Азербайджане таки будет сниматься "Что? Где? Когда?"
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='775577' date='May 30 2006, 14:38 '][quote]Обязательно.[/quote]
как ты тогда представляешь нашу жизнь? что в ней изменится?
[/quote]

Представьте себе, что лично у вас в Иране обнаружились абсолютно отличные по привычкам, взглядам и культуре, говорящие с не всегда понятным и странным акцентом, понятия не имеющие о Пугачёвой, Хрюше и о выражении "делать сифу" и т.д. - но всё же ближайшие родственники. И с ними нужно ужиться в одном доме.

Думаю, что трудности для простых граждан будут именно на этом уровне. В зависимости от их приближённости к "бакинским" стереотипам, конечно.

А появление единого Азербайджана в национальном смысле, конечно, будет для азери делом безусловно положительным - как иначе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='784559' date='Jun 5 2006, 10:18 ']Не вопрос.
Fatih, из достоверных источников узнал, что в Азербайджане таки будет сниматься "Что? Где? Когда?"
Удачи![/quote]

Не ответ.

Мне бы уверенность "достоверных" источников.

Link to comment
Share on other sites

1) Как вы считаете, "Вахид-банк" имел шансы на существование?
Был ли он пирамидой, дошедшей до своего апогея, или вел нормальный бизнес, основанный не на накалывании вкладчиков, а на работе вложенных финансов, но "съеденный" большими дядями сверху?

2) Какому банку (-ам) в Азербайджане стоит доверять? После МБА, естественно :) ?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='785309' date='Jun 5 2006, 18:42 ']1) Как вы считаете, "Вахид-банк" имел шансы на существование?
Был ли он пирамидой, дошедшей до своего апогея, или вел нормальный бизнес, основанный не на накалывании вкладчиков, а на работе вложенных финансов, но "съеденный" большими дядями сверху?

2) Какому банку (-ам) в Азербайджане стоит доверять? После МБА, естественно :) ?

Спасибо[/quote]

1. Ничего не могу сказать.

Однако мне неясно, как в тогдашних условиях и какой бизнес мог вести банк? Тем более бизнес с таким уровнем доходности. В любом случае похоже на обман.

2. Если имеется в виду доверие типа "а не украдут ли мои деньги" - то всем. Сейчас Нацбанк достаточно крепко держит вожжи и взбрыкнуть особо никому не даст, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Вопросов нет. Просто хочу выразить вам свое уважение, Фатих.

ЗЫ. над этим я просто плакаль:

1) ХАМАС обещает рай, а Хачмаз уже райцентр.

2) В принципе, разница невелика: кто бы до вас не добрался - мао не покажется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cool' post='682081' date='Mar 23 2006, 20:56 ']Здравствуйте, Фатих,

Позвольте мне выразить Вам свое уважение за приверженность идеологии кемализма. В этом отношении мы единомышленники. Я считаю кемализм идеологией чести, национального достоинства и прогресса.

Мой вопрос, возможно, несколько утопический. Но как Вы считаете, появится ли когда-нибудь азербайджанский аналог кемализма? Или Азербайджан обречен на то, чтобы им руководили беспринципные оппортунисты без какой-либо идеологии, кроме набивания собственных карманов и их подпевалы?

Спасибо.[/quote]

Честно говоря, очень долго думал над этим вопросом.

Боюсь, что кемализма или вообще какой-то идеологии национальной гордости нам долго не видать, хотя очень нужна.

Насчёт же того, почему нами руководит всякая сволочь - сами виноваты. Надо бороться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шибаев и К°' post='791288' date='Jun 9 2006, 19:51 ']Здраствуй!

1. В каком из существующих банков, ты бы хранил свои сбережения?
2. Какое качество, по-твоему, является лучшим в человеке?[/quote]

1. Я храню свои сбережения в Международном Банке Азербайджана. Чего и тебе желаю :)
2. Смысл.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 492 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...