Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Квартиры, заселенные вынужденными переселенцами, возвратят владельцам в течение


Recommended Posts

Процесс выселения вынужденных переселенцев из квартир, в которых они расположились в 1992-98 гг., откладывается до возвращения их в свои родные очаги, либо до тех пор, пока им не предложат новые квартиры.

Есть распоряжение президента в связи с этим, и мы следим за исполнением этого распоряжения". Как сообщает АПА, об этом на встрече с членами Национального Совета Молодежных Организаций сообщил заместитель премьер-министра, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов.

Председатель комитета сказал, что в некоторых случаях исполнение этого распоряжения нарушается: "Однако для того, чтобы между местным населением и вынужденными переселенцами не возник конфликт, президент страны предусмотрел пункт в дополнениях в Госпрограмму для регулирования этого процесса. Согласно решению, планируется постепенное выселение расположившихся в городах Баку и Сумгаит в 1992-93 гг. семей в течение 3-4 лет, и переселение их в новые квартиры, те квартиры же передать их владельцам. Считаю, что эта проблема будет постепенно решена".

А.Гасанов сказал, что Европейский Суд вынес решения в связи с 14 семьями, права на квартиру которых были нарушены: "Нами были выселены расположившиеся в этих квартирах переселенцы. Квартиры же были возвращены своим владельцам. Для еще большей активизации этой тенденции, президент страны внес изменения в Госпрограмму. Мы также проинформировали Европейский Суд, что занимаемся этой проблемой. Постепенно мы вернем эти дома своим владельцам".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.i.k.a' timestamp='1299136806' post='8483865']
постепенно понятие растяжимое...когда именно? вот в чем вопрос
[/quote]
ну вклады тоже до сих пор возвращают

Link to comment
Share on other sites

Мда....в свое время, когда дедовскую квартиру заняли "бедные, несчастные беженцы", а мой дядя, который пытался их культурно выдворить, "чудом" оказался в реанимации и лежал несколько дней при смерти...благо дело муж маминой подруги работал в органах и мы этих ублюдков смогли выдворить из квартиры. Правда они нас еще и обокрали, выезжая оттуда.

На аналогу олмаян стадионы и фонтаны у нашего правительства деньги есть, а на обеспечение жильем переселенцев для возвращения жилья исконным владельцам 19 лет как средства наыти не могут. Зла не хватает...

Link to comment
Share on other sites

А зачем в Баку? Насколько я знаю, во многих районах страны строятся поселки, вот только жить в них никто не хочет, основная причина - безработица

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1299138607' post='8484168']
А зачем в Баку? Насколько я знаю, во многих районах страны строятся поселки, вот только жить в них никто не хочет, основная причина - безработица
[/quote]
обосновавшиеся в Баку вряд ли переедут в Уджар, даже получив гарантию на работу

Link to comment
Share on other sites

Уважение и охрана частной собственности это долг государства!
Как писали тут, у государства достаточно средств чтобы давно переселить всех беженцев в новые дома.
Вопрос почему этого ещё не произошло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1299141298' post='8484644']
Не волнуйтесь. Когда мы вернём Карабах ,переселенцы вернуться в свои дома , а здешние квартиры остануться нам. umoril:
[/quote]
Прямо чувствуется, что вот-вот Лазым киши придет.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

Если даже вернут Карабах, переселенцы не захотят вернутся в родные земли, они и тут так хорошо устроились... etimtekuldu
Вот у нас знакомые- глава семьи умер от инфаркта после того, как эти переселенцы так довели его, что не хотят уходить из квартиры:(

Link to comment
Share on other sites

Давно пора. Если они точно в течении 4 лет все возвратят квартиры их законным хозяевам, это очень хорошо отразится на рейтинге власти среди порядочных людей Баку. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1299138607' post='8484168']
А зачем в Баку? Насколько я знаю, во многих районах страны строятся поселки, вот только жить в них никто не хочет, основная причина - безработица
[/quote]
Они и с работой не уедут. Они на свои земли даже не вернутся, если их вернуть. Городские стали)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.i.k.a' timestamp='1299136806' post='8483865']
постепенно понятие растяжимое...когда именно? вот в чем вопрос
[/quote]

сейчас в самое ближайшее время ещё и не такие обещания будут.
вспомнился старый анекдот, когда один падал с высотки, и пока летел,
молил бога, что если останется живой пить бросит, курить бросит, зарплату домой приносить будет, гулять перестанет, о детях заботиться будет...и вдруг "бац!" падает на проезжавший по дороге грузовик с мягкими матрасами. он очнулся, видит, что живой и говорит сам себе [b]"ужас, какие только глупости в голову не лезли, пока летел!"[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1299218379' post='8492115']
Знаю людей которые с 96-го ждут что их квартиру возвратят.безрезультатно.
[/quote]

я тоже знаю. и поэтому не верю .

Link to comment
Share on other sites

не пойму никак угрозу вынужденных переселенцев для Баку... а что сотни тысяч людей переезжавшие из всех районов из за отсутствия нормальных условий проживания или работы не создают никаких угроз?? перенаселение Абшеронского полуострова, пробки на дорогах, слишком высокие цены недвижимости по вашему тоже из за беженцев??
или же мало квартир или участков захваченные наглыми и жадными чиновниками или их родственников??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 17 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 21 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...