Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

The Wall Street Journal поставил Азербайджан на десятое место в мире


Recommended Posts

[quote name='Camila.' timestamp='1298668330' post='8442174']
Странный рейтинг :unsure:
[b]в Греции[/b] уже год как одни сплошные протесты,а их даже в пятерку не включили
[/quote]
Отличное наблюдение. А тут некоторые утверждают, что рейтинг составили супер-пупер грамотные экономисты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1298667088' post='8442042']
Да, и еще, журнал The Wall Street Journal является финансового журналом, следовательно журналисты там со знание экономики. И кто в этом случае говорит только ради того, чтобы сказать?
[/quote]

это не журнал, а газета, во- вторых этот рейтинг создал блоггер от балды вы тоже точно также можете создать "рейтинг" поставив США в первую пятерку главное былобы желание сегодня каждый строит из себя творца мировой революции очень много горе-аналитиков развелось других занятий нет, а юзеры сидят и с умным видом обсуждают этот бред... :looool:

Link to comment
Share on other sites

Приехали... Мы в списках...

Вы не врубились? Это список желаний США! Протокол о намерениях, они так готовят общественность... Пустят десяток блогов, потом статьи и потом весь мир включая нас будет готовиться к революции..

Между строк там список стран в которых их интересуют революции, Армению даже не включили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1298791591' post='8450072']
Приехали... Мы в списках...

Вы не врубились? Это список желаний США! Протокол о намерениях, они так готовят общественность... Пустят десяток блогов, потом статьи и потом весь мир включая нас будет готовиться к революции..

Между строк там список стран в которых их интересуют революции, Армению даже не включили...
[/quote]

А зачем американцам революция в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Betty_Boop' timestamp='1298791823' post='8450090']
А зачем американцам революция в Азербайджане?
[/quote]
видимо есть причины, в Тунисе тоже вроде особого повода не было...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1298756973' post='8449202']
Отличное наблюдение. А тут некоторые утверждают, что рейтинг составили супер-пупер грамотные экономисты.
[/quote]
Т.к рейтинг был составлен на основе некоторых критерий:индекск восприятия коррупции,социальная несправедливость,склонность к восстанию и расходы на еду,индекске развития человеческого потенциала ООН и индекск Джини-тогда почему Греция заняла 60 место,а Грузия 18?Иран вообще на 27 месте.и что-то я Армению не заметила в списке-у них что нет никакой коррупции?живут лучше всех этих 80 стран?А то,что они с голода умирали во время кризиса это не счет?В Греции уже год сплошные протесты,а они стоят на 60 месте,вроде в Грузии все нормально-идет усиленная борьба с коррупцией(их президент повысил им зарплаты чтоб они не брали у народа взятки),а они на 17 месте... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1298663094' post='8441499']
Вообще интересный расклад. Например, по логике, Узбекистан может быть выше чем Азербайджан, или хотя бы намного ближе. А Грузия - ниже Туркменистана, учитывая довольно неплохие реформы в Грузии
[/quote]
А про Узбекистан ненадо преувеличивать,там дела обстоят НАМНОГО лучше чем у нас,я бы дал им место посередина списка,сам лично там бывал пару месяцев назад.Многие кто там бывал с удовольствием едут туда обратно.Если честно там зарплата немного ниже чем у нас но уровень жизни,коррупция,чувства довольства населения властью намного выше чем у нас.
А про Грузию,вообще смехотворно.Также недавно был там....Нам бы таких руководителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dragandr' timestamp='1298794647' post='8450320']
А про Узбекистан ненадо преувеличивать,там дела обстоят НАМНОГО лучше чем у нас,я бы дал им место посередина списка,сам лично там бывал пару месяцев назад.Многие кто там бывал с удовольствием едут туда обратно.Если честно там зарплата немного ниже чем у нас но уровень жизни,коррупция,чувства довольства населения властью намного выше чем у нас.
А про Грузию,вообще смехотворно.Также недавно был там....Нам бы таких руководителей.
[/quote]
Ну про Узбекистан я тоже знаю не понаслышке. В плане коммунальных услуг - отопление и горячая вода зимой - да, все ок. В плане других вещей - я не знаю кто туда едет обратно, но молодежь бежит в Россию на заработки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' timestamp='1299000649' post='8470536']
он 10 штук дает, это я понял
[/quote]
Друг мой я всегда читал с интересом ваши аналитические статьи и знаю что это Ваш конек . Вы понимаете что я предлогаю , естественно я пришел к выводу что , деньги осстануться у меня . Я знаком со многими такими статьями в инете плагиат сразу замечу и дам ссылку где она и у кого взята . Так респект Дружище что не обошли вниманием.

а такугим уважаемым юзерам просьба отнестись серьезно к теме и не допускать простейших для народа но понятных для продвинутого , что после арабских событий мы тоже думаем а почему у нас. не об этом речь катья надела шарф давай мне и шарф и к нему сумку , не об этом речь. именно про механизм подстрекательства . про ее невидимые грани.
еще раз просьба. известные реплики если будут кто то просто оффтопить я беру слова обратно .


продолжим здесь . анатомия подстрекательства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tahro' timestamp='1299002302' post='8470802']
Действительно, странный рейтинг.Страны расположены нелогично.
[/quote]

именно так азербайджан как букет упаковали среди стран у кого кроме бегемотов , словно антилоп ничего нет . Почему американцы наезжают именно на тех у кого нефть ? Я знаю что бессовестные чиновники , саботажники и негодяи всех мастей причинили людям много неприятного антигуманного , но все же не об этом речь . Ради науки и трезвости , чисто научно. Раньше ради науки доктора заражали себя чумой чтоб исследовать этот феномен. вот о чем речь. я естественно не хочу расстаться с деньгами и пока скептически отношусь , что именно на этом форуме есть тот ейнштейн кто дасть формулу в страницу. я считаю что такие есть просто они об этом мало задумывались. Мы азербайджанцы превыше евреев всех умнящек , один Гю Джемаль звезда московского интеллектуальной планки , мы лучше всех , у нас в крови коды Сталина товарища Матвеева кто смело шел на расстрел , Мехти Гусейнзаде , генерала Мехмандарова , неужелы мы лохи как арабы ??? неужели эти коды не позволять нам идти на последний и решительный бой , памперсбеби и на проповеди Эллочки ЛюдоедочкиХиллари ? неужели сталин быль пылью в ващих когдах ? этого не может быть каждый азербайджанец это сталин Тагиев Нагиев генерал Мехмандаров Г. Алиев каждый . мы не лохи вот в чем проблема . если будем спать нас обуют как детей и кинут в свалку с презрительном словом [b]не наш .[/b]

Link to comment
Share on other sites

Что сказал Факир лисе

February 01th, 3:39

Амулет с черепа обезьян не реагирующих на банан официоза
, СМи , и на засушенный сад Президентских Дворцов , [b]окруженное стеной истины ** Обамы и Эллочки Людоедочки[/b]

Я слышал одну странную историю от Факира СурдастибнХурдагуди , рассказывал то , как перед его глазами случилось странное событие .молва ходила что лиса повадился воровать крестьянских кур в одной местности. Крестьяне обратились к Факиру и попросили его помочь в поимке вора.
Факир , в определенном месте оставил амулет : приготовленное от кусочка ушных раковин и черепа от обезьяны не реагирующего на банан официоза , сверху положил фото Обамы , снизу фото Эллочки Людоедочки Хиллари , посередине фото их личного нотариуса великого волшебника монаха пан-Гемуна : , и вскоре там где был оставлен амулет , нашли лиса, беспомощно оцепеневшего перед амулетом и лежащего лапками вверх с гримасой ненавести на не разумных кур .
Увидев такое, окрестные жители пришли в вос*торг , собрались все на площади тумба-юмба , пока еще не названного очередного повтора типа " Свобода или Майдан , или Розовая площадь . Пока толпа все прибывала, Факир наклонился над амулетом чтоб никто не видел кое что прошептав встал , и что-то повязал вокруг лисьей шеи. Затем вместо того, чтобы дать людям прикончить лиса, Факир отпустил его.
Поднялся шум, все говорили: "Что же вы надела*ли? Лис опять придет воровать".
Факир ответил :
__ ?!?!?!?!?!
++++++++++++++++++++
Пс. [b]стена истины , надо понимать стена вокруг любого Президентского Дворца [/b]окруженные демонстрантами , повстанцами , восставшими гражданами , курами или обезьянами, или макаками , или же овцами : из них Обама сложил как из кирпичиков стену восставшей истины , те кто внутри стены оказались , они в оцепенение и не могут разрушить стену истины Обамы, и не могут найти как разрушить эту стену . можно конечно пристрелить стену артиллерией , бомб о ударами , автоматами пулеметами , но можно и словом истины и правды на языке ожидания людей.

[b]ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ
, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ
Фраза, выгравированная на полу
у входа в ЦРУ, Ленгли
продолжение следует
[/b]

Link to comment
Share on other sites

Социальное недовольство у нас есть, но и развитие тоже есть. Не думаю, что ситуация в Азербайджане хуже, чем в Узбекистане.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 15 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 681 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...