Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выселяют соседей флагштока-рекордсмена


Recommended Posts

от Азнефети до Байыла 5 минут. Новая Иср Плаза на входе к Байыл. Чинар на пути к Байыл. я в отличии от многих не буду ругать Тбилисский пр-т, т.к. там тоже живут граждане и по мере своей финансовой возможности купили там дома. я просто говорю тут т.к. пока есть возможность говорить, завтра аллах билирь может лимноку надо бросить в кого то то брошу и беля дя гедяджям. это моя собственость. я ее покупал. я делал ремонт. просто просто ай ветер беля ай ветер беля - сизя ня вар. гяльмиюз Байыла. 100 лет стоял Байыл а щас лакомый кусочек стал т.к. Бульвар будет тут, шикарный вид на море и тд и тп. Если тут ветер пусть бульвар тогда не строят и флаг унесут на Тбилисский и оставят нас в покое...


нет? мне не нужен дом на Тбилисском. при всем уважении. Мохтерем Президент Аллах Онун Джаныны Сах Елясинь дает деньги людям чтоб им возместили за их квартиры а его обманывают воры и предатели выкидывая людей туда куда кто то не хочет идти. пусть за законную квартиру, это ведь не незаконная постройка, дают деньги. видел я сотню новостроек. из всех нравятса 2-3. там мне точно за мою квартиру денег не хватит. а так поработаю еще пару лет доложу и там куплю.....

не исе. кому я говорю? интернету....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

[quote name='GT-R' timestamp='1298570238' post='8431887']
Ну если в Баку были ветра в 66 м/с, то весь Баку должен быть в море или же где нибудь в Хырдалане. И тут не сказано где были измерения, в трубе меж гор возможно и было, или же в открытом море. Мне кажется эта инфа рассчитана на основе данных со спутника, скорости движения циклона. На поверхности скорость будет совсем другой. Или же как другой вариант, максимальная скорость которая там указана - это порывы ветра. Азербайджанское побережье Каспия как раз таки славится именно порывистыми ветрами, по этой же причине у нас не работают ветряные электростанции. Порыв в инженерный расчёт не берётся. В домах по-крайней мере.
[/quote]
нет, данные сняты с метео станции Забратского аэропорта, все метео вебсайты именно с него и берут инфу. Честно говоря не знаю как можно замерить скорость ветра со спутника. Порывы там тоже обозначены (Wind Gust), намного меньше за прошлый год всего 26м/с

Link to comment
Share on other sites

Я одного непонимаю разве я сказал неправду? это кто извините меня .... ****** ставит мне минус из-за того что я ещё трачу свое время на обсуждение ? Кто это делает специально ставлю репортаж про беженцев из Туниса по Евроньюсу чтобы все видели... :devil:


[size="6"]Франко Фраттини: “Италия одна не справится с наплывом беженцев”[/size]
http://ru.euronews.net/2011/02/23/italy-wants-eu-help-amid-libyan-immigration-fear/

[size="6"]ЕС поможет Италии сдерживать иммиграцию из Туниса[/size]
http://ru.euronews.net/2011/02/14/italy-offered-help-with-tunisian-migrants/

[size="6"]Тунис не впустит итальянских полицейских[/size]
http://ru.euronews.net/2011/02/14/tunisia-promises-co-operation-over-illegal-migrants/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1298572181' post='8432118']
нет, данные сняты с метео станции Забратского аэропорта, все метео вебсайты именно с него и берут инфу. Честно говоря не знаю как можно замерить скорость ветра со спутника. Порывы там тоже обозначены (Wind Gust), намного меньше за прошлый год всего 26м/с
[/quote]
Я не знаю откуда у них такие данные, но нормативы есть нормативы. Даже местные небоскребы типа Порт Баку рассчитывались под нагрузку в 60-70. Точную цифру озвучить не смогу. А вот будущий проект Crescent project, рядом с морвокзалом, имеющий башню в 203м в высоту рассчитан под 65 то ли 66м/c. Явный пример перед глазам Порт Баку ветром не снесло, видать в самом Баку немного другие ветра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1298572897' post='8432224']
Я не знаю откуда у них такие данные, но нормативы есть нормативы. Даже местные небоскребы типа Порт Баку рассчитывались под нагрузку в 60-70. Точную цифру озвучить не смогу. А вот будущий проект Crescent project, рядом с морвокзалом, имеющий башню в 203м в высоту рассчитан под 65 то ли 66м/c. Явный пример перед глазам Порт Баку ветром не снесло, видать в самом Баку немного другие ветра.
[/quote]

обычно дается скорость ветра на высоте примерно 10 метров над поверхностью по мере высоты скрость увеличивается на 8-10 % поэтому вышки и башни вычисляются проектируются в соответствии высотным коэффициентам...на макушке всегда дует сильнее... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' timestamp='1298566173' post='8431433']
Прочел пост Заркави и заплакать захотелось. как я 2 года ремонтировал квартиру. сколько в нее вкладывал. не ел и не пил а все на ремонт нес. взяток не откуда нет. людей убивать и грабить не могу. попой зарабатывал.

оказываетса я козел. и живу как свинья. спасибо.

по крайней мере после его слов такое чувство.
[/quote]
если мой пост так обидел вас,то извините. Я не хотел обидеть.
Если вы живёте,в том доме, то не беспокойтесь, вам дадут такую же отремонтированную квартиру.
Вот сами зайдите в карту гугла и посмотрите, как плохо выглядет это здание на берегу моря. Вот если бы как в Дубаи, этот дом выглядел ,как отель "Парус", то я согласился бы с вами. А этот дом ошибка архитекторов-кретинов советского времени. Ну какой нормальный архитектор согласился бы проектировать здание в таком неподходящем месте? Ведь в советское время это место было вообще заброшенным и абсолютно неподходящим для проживания людей.
Вообще в советское время наши архитекторы о***рали весь город и теперь приходится исправлять их ошибки. Вы посмотрите, в городе нет ни одной прямой и нормальной улицы. Едешь по Рашида Бейбутову, шестиполосная дорога и вдруг-ЗЫРТ, мединститут построен прямо на дороге. Всё , дорога кончилась. Или спускаешься по Самеду Вургуну и когда доходишь до тезе базара, вдруг-ЗЫРТ, двухсторонняя дорога превращается в узкую улочку. Половина самого длинного проспекта Баку-Азадлыг-односторонняя. И это называется проспект!О***рали всю планировку города. Разве всё это нужно оставить как есть? Ничего не предпринимать? Неужели вы согласны,чтобы среди такого красивого бульвара это 9-этажная джындырская постройка стояла,как ***? Рассуждайте исходя из здравой логики,а не из собственных интересов!

Link to comment
Share on other sites

Zarkavi,

Зайдите на тему о сносе и посмотрите что пишут люди, живущие в этом доме - с ними по хамски обращаются, им не предлагают даже 1500 манат, и не дают квартиры на их выбор, а предлагают отстой, который не могут продать строительные компании.

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=161780&st=1080

Тбилисский проспект конечно звучит очень привлекательно, только когда вам насильно всовывают Дарнагюльскую дорогу вместо центральной улицы, то картинка совсем другая получается. Не вижу причины, по которой люди должны расплачиваться за то, что кто-то про***л государственные деньги на постройку аварийного флага.

И кстати, этот дом не выглядит хуже того убожества что "предлагается" народу, и место уж намного лучше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1298568792' post='8431716']
Извините ваш свекр неправ, есть специальные исследования именно территория от Телетеатра в сторону Баилова вся оползневая. это вам скажет любой сотрудник Института Геологии. В свое время ученый покойный Фирдовси Алиев также трубил что произойдет оползень помните никто его не слушал, а как гора за старым интуристом сползла... В том и дело как говорил заслужанный строитель Ахундов что сегодня знающих людей к делу не подпускают потом приходится расхлебывать заваренную кашу и не хочу пугать ваши Огни Баку и Парламент находятся на очень зыбком месте и вся эта армада создаст лишний груз на этот склон может в любой момент также сползти. Чтобы выяснить ситуацию нобходимо провести публичные слушания независимых экспертов по этому поводу. такие серьезные вещи на бытовом уровне не решаются да и не могут понять... smoke:
[/quote]

На эмоциях и забыла отметить, что помимо того что он родился там, он был еще экпертом. Вы не совсем поняли о нахождении местности, которую я называла. Это гостиница "Москва"-нижняя часть ступней нагорного парка и до телетеатра (прошу не путать с телебашней)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1298547054' post='8428749']
есть еще вариант, что никакого аварийного состояния нет, [b]но власть хочет выселить людей[/b]
[/quote]
там собака зарыта......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1298572897' post='8432224']
Я не знаю откуда у них такие данные, но нормативы есть нормативы. Даже местные небоскребы типа Порт Баку рассчитывались под нагрузку в 60-70. Точную цифру озвучить не смогу. А вот будущий проект Crescent project, рядом с морвокзалом, имеющий башню в 203м в высоту рассчитан под 65 то ли 66м/c. Явный пример перед глазам Порт Баку ветром не снесло, видать в самом Баку немного другие ветра.
[/quote]
ну, не знаю что вам сказать, с фактами метео станции спорить не буду, т.к. постоянно наблюдаю за ветром знаю, что такое бывает.

Link to comment
Share on other sites

Zarkavi, если вы полагаете, что гуммано переселять людей из мест где они живут с рождения, только из боязни ветра, то вы очевидно не бакинец (потому что куда бы человек не переехал в Баку, ветер там будет дуть всегда, и Слава Богу), а как следствие из сказанного, вы выходец из районов, потому что только они могут жить в Баку, работать в Баку, хвалить свою дыру откуда пришли, рушить Баку, нагло решать за чужих людей...

Такие жи люди с неполным средним образованием решили на Баилово поставить бестолковый флаг... А теперь из-за их безумства людей переселить собрались.

Ну конечно .. что им остается делать, вместо того чтоб, возвращать Карабах, тыкать свои флаги патриотизма там, решили поставить огромной флаг в без того натыканный Баку, а вместо переселения беженцев в свои земли, решили переселять бакинцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1298608410' post='8434025']
Zarkavi,

Зайдите на тему о сносе и посмотрите что пишут люди, живущие в этом доме - с ними по хамски обращаются, им не предлагают даже 1500 манат, и не дают квартиры на их выбор, а предлагают отстой, который не могут продать строительные компании.

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=161780&st=1080
[/quote]

а мы чуть не поверили утверждениям Pitman о том, что все жители довольны

Link to comment
Share on other sites

Улыбает, когда начинают с такими типами серьёзно дискутировать, подпитывая тролля. Ещё развеселило вот это:
[quote name='Zarkavi' timestamp='1298551445' post='8429601'] Однажды я там остановился и не мог открыть дверь машины, настолько сильно дул ветер. Мне помогли открыть дверь и выйти.
[/quote]
Вспомнилась очень старая серия анекдотов про дистрофиков, типа:
...села муха "Кыш, кыш, страшная птица. всю грудь истоптала!"
[quote name='Zarkavi' timestamp='1298552998' post='8429861']
Когда в городе скорость ветра 50 метров в секунду, то там доходит до 100 метров.
[/quote]
А когда 500, там все 2 000!

А по теме - очередной теракт против собственного (???) народа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298551445' post='8429601']
ну какая там местность красивая? Всегда когда ездил в Байыл, на душе было тошно. Это здание,которое хотят снести, даже не покрашен с времён его строения.
[/quote]

все здания от остановки до флага ( включая 2 дома которые вы упомянули) были покрашены этим летом.
местность может и некрасивая зато там чистейший воздух. дома стоят у подножья моря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' timestamp='1298569584' post='8431807']
[size=2]

Место освобождают для дороги. БИПИ переезжает к концу года, эти дома тоже снесут и сделают широкую дорогу вдоль набережной.[/size]
[/quote]

Звучит уверенно. Позвольте поинтересоваться - а источник информации тоже достоверный или так - рассуждения? Гляньте на фото - думаете снесут все дома по левую сторону от нынешней дороги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1298618664' post='8435001']
Улыбает, когда начинают с такими типами серьёзно дискутировать, подпитывая тролля. Ещё развеселило вот это:

Вспомнилась очень старая серия анекдотов про дистрофиков, типа:
...села муха "Кыш, кыш, страшная птица. всю грудь истоптала!"

А когда 500, там все 2 000!

А по теме - очередной теракт против собственного (???) народа...
[/quote]

ГрасаФчик -))) +1. Просто прочитал мои мысли. Можно было бы назвать эти посты просто чушью, если бы так явно не проглядывала проправительственная линия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kondi62' timestamp='1298625899' post='8436229']
одно ясно,если людей выселяют,нужно дать [b]адекватную компенсацию[/b],
или в виде денег или в виде квартиры.
[/quote]
Услышав это словосочетание, чиновники становятся неадекватными.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что флаг Азербайджана, поставленный там на Баилова по хорошей идее, увы, уже принес столько проблем людям...
Нужно обязательно наказать виновных в этом! :angry:
А людям нужно дать или нормальную компенсацию, или равноценные квартиры неподалеку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1298627014' post='8436407']
Очень жаль, что флаг Азербайджана, поставленный там на Баилова по хорошей идее, увы, уже принес столько проблем людям...
Нужно обязательно [b]наказать виновных[/b] в этом! :angry:
А людям нужно дать или нормальную компенсацию, или равноценные квартиры неподалеку.
[/quote]
Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире![quote][/quote]

П.С.типа они сами себя будут сажать в тюрьму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salama' timestamp='1298617301' post='8434816']
как следствие из сказанного, вы выходец из районов, потому что только они могут жить в Баку, работать в Баку, хвалить свою дыру откуда пришли, рушить Баку, нагло решать за чужих людей...
[/quote]
к сожалению, я бакинец. Родился и вырос в Баку. Но я честно признаюсь,что наш коренной бакинец Р.Аллахвердиев (говорят, скончался, царство ему небесное) о***рал весь город. Он за деньги разрешал строить чайханы чуть ли не среди дороги. Он превратил свой родной Баку в одну большую деревню.
А исправил ситуацию и сделал облик Баку лучше прежнего человек, который вышел из другой "дыры" с названием Ордубад,как вы выражаетесь. Нам должно быть стыдно за то,что наш коренной бакинец разрушил свой родной город,а приезжий мэр исправил его ошибки и теперь благодаря ему мы бакинцы так гордимся своим городом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1298618664' post='8435001']
Вспомнилась очень старая серия анекдотов про дистрофиков, типа:
...села муха "Кыш, кыш, страшная птица. всю грудь истоптала!"
[/quote]
вы наверное никогда не были в этом районе и поэтому не верите в мои слова. Пусть выскажутся те, кто живут в этом районе,точнее в этом здании. Я имел в виду улицу между этим зданием и баиловской тюрьмой. Там где раньше был шлагбаум, который солдат открывал и пускал конвой к зданию тюрьмы. Из за сильного ветра солдатам построили будку маленькую.Там даже мусорные баки были, которые опрокидывались из за сильного ветра.Работники тюрьмы тоже признавались,что в Баку нет другой улицы,где дул бы такой сильный ветер. Из за этого ветра посетители тюрьмы, следователи и адвокаты останавливали машины не на этой улице,а на перпендикулярной.
Пусть жители этого района опровергнут мои слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298639643' post='8438710']
вы наверное никогда не были в этом районе и поэтому не верите в мои слова. Пусть выскажутся те, кто живут в этом районе,точнее в этом здании. Я имел в виду улицу между этим зданием и баиловской тюрьмой. Там где раньше был шлагбаум, который солдат открывал и пускал конвой к зданию тюрьмы. Из за сильного ветра солдатам построили будку маленькую.Там даже мусорные баки были, которые опрокидывались из за сильного ветра.Работники тюрьмы тоже признавались,что в Баку нет другой улицы,где дул бы такой сильный ветер. Из за этого ветра посетители тюрьмы, следователи и адвокаты останавливали машины не на этой улице,а на перпендикулярной.
Пусть жители этого района опровергнут мои слова.
[/quote]

Заркави. Сам живу на Баилово. Там жили мой дед и бабушка. Когда сносили Басина некоторые писали что так и надо там "крысятники". С Баилово ситуация другая. Никто не сможет назвать эти дома крысятниками. Но вы почему то свои собственные ощущения о Баилово приводите как основания для переселения жителей. Мол плохой, грязный район, ветер и.т.д. Приводить ветер как аргумент за переселение жителей без адекватной компенсации несколько смешно. Тут уже описывали предложенные житеям дома. Кривые, без инфраструктуры, без газа, не принятые государством. Как можно поменять свою частную собственность на неизвестно что. Вы согласитесь на это? Т.е. проблема не в том что жители не хотят благоустроить город а в том что им предлагается неадекватная компенсация. Понимаете о чем я? Если понимаете то давайте разговор поведем о том как должно все быть по закону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298639643' post='8438710']
вы наверное никогда не были в этом районе и поэтому не верите в мои слова. Пусть выскажутся те, кто живут в этом районе,точнее в этом здании. Я имел в виду улицу между этим зданием и баиловской тюрьмой. Там где раньше был шлагбаум, который солдат открывал и пускал конвой к зданию тюрьмы. Из за сильного ветра солдатам построили будку маленькую.Там даже мусорные баки были, которые опрокидывались из за сильного ветра.Работники тюрьмы тоже признавались,что в Баку нет другой улицы,где дул бы такой сильный ветер. Из за этого ветра посетители тюрьмы, следователи и адвокаты останавливали машины не на этой улице,а на перпендикулярной.
Пусть жители этого района опровергнут мои слова.
[/quote]
Вы всё же твердо стоите на своём, что там бывают ветра от 50 до 100 метров в секунду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1298654347' post='8440318']
Вы всё же твердо стоите на своём, что там бывают ветра от 50 до 100 метров в секунду?
[/quote]
нет,твёрдо не стою. Наверное я преувеличил. Но скорость ветра в улице,где стоит этот дом, наверняка бывает в 2 раза больше,чем в городе. Наверное из за рельефа этого участка скорость ветра сильно увеличивается. Я действительно был там несколько раз при сильном ветре и однажды действительно мне не удавалось открыть дверь машины из за ветра.
Я опять же полностью согласен с властями в том,что обязательно нужно выселить оттуда людей и убрать эту ошибку архитектуры к чёрту. Тут жители этого здания волнуются,что их переселяют в дома,которые не сданы. А зачем вам этот акт сдачи? Вам же выдадут купчую. И если захотите, сможете спокойно продать дом. В этих зданиях вода наверное идёт круглосуточно, постоянная горячая вода. А газ со временем дадут после заселения дома.

Link to comment
Share on other sites

Заркави - пусть Аллах сделает с вами тоже чего вы желаете с остальными. ни больше ни меньше. отвечать писать что либо вам считаю просто недопустимым. это как армяне говорят что Карабах их, или если бы Россия взяла все свои крейсеры поехала бы на южный полис собрала бы всех пингвинов и привезла бы в сочи, а на все вопросы и негодования мировго сообщества сказала бы что там холодно, их там медведи кушают, а тут им будет лучше.

называть чей то дом уродством не красиво как минимум. люди готовы съехать но их то хотят ваши любимые работадатели кинуть. а знаете зачем - чтоб они не взяли деньги и не уехали в другую страну получше. т.к. то что им дают это настоящее уродстов с кривыми стенами, без газа и воды где старые люди не смогут жить, а младенцы тем более. и продать трудно поэтому простому народу впихивают. поэтому если вы не живете в этом доме, откройте плз тему про ветер и красоту или уродство бакинских зданий и обсуждайте с кем хотите и что хотите.

Прошу всех кого касаетса эта тема на дискусировать с провокатором Заркави и не отвечать ему. Заркави идет у меня в игнор.

Link to comment
Share on other sites

Zarkavi,

Ей богу, такое впечатление что вы работаете на гос.власти....

Частная собственность, дом не аварийный. Где уверенность в том что дадут купчии, если те дома не достроены даже? Где гарантия того что не придет потом МЧС и не потребует кучу денег за газ или что будет вода постоянно?

Посмотрите на фотки домов с "Тбилисского" проспекта, уродство - словами не передать.

Кстати, коммент о том как Гаджибала спас наш город - улыбнуло. Вы наверно тоже считаете что искусственные пальмы это признак хорошего вкуса?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1298696960' post='8442971']
Частная собственность, дом не аварийный. Где уверенность в том что дадут купчии, если те дома не достроены даже? Где гарантия того что не придет потом МЧС и не потребует кучу денег за газ или что будет вода постоянно?

Вы наверно тоже считаете что искусственные пальмы это признак хорошего вкуса?
[/quote]
ТО,что им предлагают в Тбилисском проспекте,тоже ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и эти дома НЕ АВАРИЙНЫЕ. Им предлагают квартиры в ДОСТРОЕННЫХ домах, где есть вода и свет, газовые трубы проведены и счётчик поставлен. Когда дадут газ, скажут,что открывайте и пользуйтесь. Вот увидите, все эти жители после переезда будут благодарить властей за то,что их переселили в комфортабельные дома.
А вы из всего что сделано для Баку Абуталыбовым,увидели только пальмы? Неужели ничего другого не замечаете? У вас есть фотографии Баку 10-летней давности? Возьмите их и выйдете в город. Сравните фотки с нынешним обликом города. некоторые места вы вообще не узнаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' timestamp='1298696824' post='8442964']
Заркави - пусть Аллах сделает с вами тоже чего вы желаете с остальными. ни больше ни меньше.

называть чей то дом уродством не красиво как минимум.

Прошу всех кого касаетса эта тема на дискусировать с провокатором Заркави и не отвечать ему. Заркави идет у меня в игнор.
[/quote]
Я каждый день молю бога,чтобы власти в один прекрасный день пришли и сказали мне, ваш дом сносят и вам предлагаем новую квартиру в новостройке или же 1500 манат за квадрат. А квартира моя в одном из самых престижных мест Баку, с прекрасным видом в город.
Ничего постыдного в том,что я называю дом уродством-нет. Этот дом построили не родители жителей,а государство. Точнее горе-архитекторы советской эпохи. Нормальный архитектор не подписал бы проект дома в таком месте.
Я прошу жителей этого дома, ответить: Сколько стоил квадрат ваших квартир до установки флагштока? Но отвечайте реальными цифрами, которые предлагали маклеры, а не из собственных алчных ощущений. Я например, ни в коем случае не купил бы квартиру в том доме. Я даже не пошёл бы смотреть квартиру,если сказали бы,что она находится около тюрьмы.
А призывать юзеров не дискутировать с определённым юзером- неприлично как минимум. Вы правильно сделали,что поставили меня в игнор. Если понадобится, другие тоже могут сделать это без вашей помощи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298696108' post='8442947']
нет,твёрдо не стою. Наверное я преувеличил. Но скорость ветра в улице,где стоит этот дом, наверняка бывает в 2 раза больше,чем в городе. Наверное из за рельефа этого участка скорость ветра сильно увеличивается. Я действительно был там несколько раз при сильном ветре и однажды действительно мне не удавалось открыть дверь машины из за ветра.
Я опять же полностью согласен с властями в том,что обязательно нужно выселить оттуда людей и убрать эту ошибку архитектуры к чёрту. Тут жители этого здания волнуются,что их переселяют в дома,которые не сданы. А зачем вам этот акт сдачи? Вам же выдадут купчую. И если захотите, сможете спокойно продать дом. В этих зданиях вода [b]наверное[/b] идёт круглосуточно, постоянная горячая вода. А газ со временем дадут после заселения дома.
[/quote]

да конечно на счёт ветра вы где то правы, действительно когда бывает сильный ветер (ещё раз повторю сильный) рядом с мусорками конкретно сдувает человека :) но этот ветер там уже не первый день,чесно говоря я уже привык, и приодалеть 10-15 метров дороги в этом месте не составляет для человека большого труда. А вот незнающие люди которые пытаются открыть дверь машины в этом месте :) весело конечно понаблюдать за такими бывает :rofl: там как бы сквозняк всегда, и это не первый год и не второй, всегда там такой ветер. И что теперь из за этого сносить здание ? Флаг надо убирать оттуда он совсем там НЕ В ТЕМУ. Рано или поздно она (эта труба флагштока) упадёт, это просто вопрос веремени. Жалко людей которых выслят их близлежащих домов в эти уродливые новостройки :( я сам живу рядом с этим несчастным флагштоком в хрущёвке, и мне бы не хотелось бы уезжать отсюда. ВОда постоянно, газ, свет , райончик тихий, культурные люди, ни каких зверьков понаехавших. А теперь сравните это с тем что предлагают нам взамен. это как минимум 100 манат в месяц на коммунальные расходы, газа нет, и.т.д. я бы на вашем месте 100 раз подумал чем назвать дома на баилове ошибкой архитектуры. конечно жители будут волноватся. а то что вы написали про воду и газ :) про акт сдачи и.т.д. :rofl: мне даже смешно это читать :huhh: неужели вы настолько наивны? люди уже сколько лет живут в новостройках без газа, и их всё ещё кормят обещаниями газ будет газ будет :) какой газ ? :)) платите за свет по 100-150 манат в месяц и газ у вас будет идти только из другово места B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298698392' post='8443019']
Нормальный архитектор не подписал бы проект дома в таком месте.
Я прошу жителей этого дома, ответить: Сколько стоил квадрат ваших квартир до установки флагштока? Но отвечайте реальными цифрами, которые предлагали маклеры, а не из собственных алчных ощущений. Я например, ни в коем случае не купил бы квартиру в том доме. Я даже не пошёл бы смотреть квартиру,если сказали бы,что она находится около тюрьмы.
А призывать юзеров не дискутировать с определённым юзером- неприлично как минимум. Вы правильно сделали,что поставили меня в игнор. Если понадобится, другие тоже могут сделать это без вашей помощи.
[/quote]

:looool: ах несчастный ненормальный архитектор :) откуда же он знал что через несколько десятков лет придёт "нормальный" архитектор и захочет построить трубу около этого дома :devil: А вам никто насильно и не предлагает покупать тут недвижимость так что не напрягайтесь, я например живу тут уже больше 30 лет и факт что рядом тюрьма (была) меня не сколько не смущает, в тюрме тоже люди сидят и ничего такого страшного в этом нет.

А читая ваши посты мне тоже хочется вас в игнор поставить, но я пока жержусь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298697775' post='8442996']
ТО,что им предлагают в Тбилисском проспекте,тоже ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и эти дома НЕ АВАРИЙНЫЕ. Им предлагают квартиры в ДОСТРОЕННЫХ домах, где есть вода и свет, газовые трубы проведены и счётчик поставлен. Когда дадут газ, скажут,что открывайте и пользуйтесь. Вот увидите, все эти жители после переезда будут благодарить властей за то,что их переселили в комфортабельные дома.
А вы из всего что сделано для Баку Абуталыбовым,увидели только пальмы? Неужели ничего другого не замечаете? У вас есть фотографии Баку 10-летней давности? Возьмите их и выйдете в город. Сравните фотки с нынешним обликом города. некоторые места вы вообще не узнаете.
[/quote]

Да простит меня юзер Haji Davi,


Если бы жителей этого дома не устраивали бы их квартиры, они бы продали сами и переехали бы.

Дома на "Тбилисском" не закончены, это раз, там на данный момент не подведены ком. услуги.

Вы считаете правильным то, что выселяя жильцов из их собственных домов, им не предлагают право выбора денег или таких квартир как они хотят? Не предлагают варианта доплаты денег на ремонт, отмазываясь тем что у них есть бригады? Люди должны арендовать квартиры в ожидании окончания ремонта?

Какой процент владельцов квартир в новостройках имеет купчии? Сколько им придеться ждать газа?

Мне не нужны фотографии старого Баку, я здесь родилась. Не стоит делать из Гаджибалы спасителя Бакинцев, все работы проделанные в городе, были сделаны на государственные деньги, а не на его собственные, не считая того что пошло в карман тому же нашему мэру и прочим чиновникам.

А по поводу пальм - нет, также как и многие другие жители нашего города, заметила не только пальмы, а так же бесконечно ремонтируемые дороги, пыль в городе, наносящую вред здоровью, от полировки фасадов, которые нужно мыть, а не шкурить и т.д и т.п.

По поводу алчности - я кстати не являюсь жильцом этого дома, но родительская квартира находиться в другом доме, подпадающем под снос, и нас те же самые 1500 манат более чем устраивают. Но тот же выбор должен быть и у жителей этого дома, а не:

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=161780&st=1080

На Баилово, девятиэтажный дом около Площади Флага похожая ситуация, как уже писали выше предлагают квартиры на Тбилисском проспекте, около кинотеатра Гялябя и на Патамдарте. При этом на Патамдарте и Гялябя в домах нет трехкомнатных квартир, т.е. этот вариант для многих автоматически отпадает. Ездил смотреть квартиру на Тбилисском проспекте. Во первых это совсем не Тбилисский проспект, а намного дальше от него. Во вторых дома в которых предлагают квартиры представляют из себя ужасное зрелище, огромное скопление убогих, сгрудившихся в одну кучу как попало построенных с позволения сказать "21 этажных домов". Условий никаких, и ни малейшего намека на них, ни дорог, ни детских площадок, ни единого деревца, ни газа в доме, ни каких либо признаков жизни в радиусе километра. Вообщем отправляют жить на стройку. Сами квартиры вообще отдельный разговор, перекошенные потолки и стены, абсолютно примитивная планировка, как заходишь коридор и комнаты тупо в ряд. Комнаты узкие как пеналы. В одной квартире увидел откровенно дугообразную стену, выпирающую вперед сантиметров на 20, даже удивительно как они умудрились так построить. Во всех окнах вид только один, на соседнее строящееся или уже построенное здание, находящееся в минимально допустимой близости. Выбор квартир не предоставляется в принципе. Дают последние этажи и еще 13-ый, вообщем отходы. В организованном штабе, около нашей девятиэтажки остервеневший Юсиф Гамбаров, работник Емлак Комитяси тычит пальцем в первую попавшуюся в списке квартиру и при малейшем заикании, что нельзя ли мол другую с пеной у рта начинает орать, что "Вообще ничего не дам" "Я все равно вас всех вышвырну на улицу" "Вы все у меня возьмете то, что дают" "Пошли вон" и куча таких же прекрасных фраз услышанных лично мной и другими соседями. Я очень надеюсь, что темы такого рода читает хоть кто-то из чиновников и если даже допустим нет возможности оставить наш дом в покое, то пусть создадут хоть мало мальски приемлемые условия переселения. А на сегодняшний день ни тебе более менее нормальных квартир, ни тебе 1500 манат, а только "пошли вон!" и все...

И еще - помните уродливые дома ниже телетеатра (если ехать в сторону Гюлистана), которые отделали аглаем и превратили в сказку? Неужели переселение жильцов из 72 квартир обойдеться дешевле чем переделка фасада? Нет? Дом не аварийный, значит "кому-то" захотелось на этом нагреться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298696108' post='8442947']
нет,твёрдо не стою. Наверное я преувеличил. Но скорость ветра в улице,где стоит этот дом, наверняка бывает в 2 раза больше,чем в городе. Наверное из за рельефа этого участка скорость ветра сильно увеличивается. Я действительно был там несколько раз при сильном ветре и однажды действительно мне не удавалось открыть дверь машины из за ветра.
Я опять же полностью согласен с властями в том,что обязательно нужно выселить оттуда людей и убрать эту ошибку архитектуры к чёрту. Тут жители этого здания волнуются,что их переселяют в дома,которые не сданы. А зачем вам этот акт сдачи? Вам же выдадут купчую. И если захотите, сможете спокойно продать дом. В этих зданиях вода наверное идёт круглосуточно, постоянная горячая вода. А газ со временем дадут после заселения дома.
[/quote]
Ну и начихать на эту улицу. От ветра в улице(фактически труба) дом не упадёт. Ошибку архитектуры говорите? Вы как я понимаю не архитектор, и инженерного образования у вас нет. Так вот, 99% ныне построенных зданий тоже к черту не годятся. Не в плане конструкий или архитектуры(в архитектурном плане красивых и хорошо спланированных зданий, единицы), а с точки зрения градостроительства. Ваш Абуталыбов обосрал весь город,и не только Абуталыбов, и все те кто за ним стоят. Вся система канализаций и водосабжения в ужаснейшем состоянии, и с каждым днём всё хуже и хуже. Баку не рассчитан на такое количество жильцов.

По поводу акта сдачи. Если дом не сдан, купчую вы не получите.

Если бы в Азербайджане, каждый занимался своим делом, было бы совсем другое государство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298697775' post='8442996']
А вы из всего что сделано для Баку Абуталыбовым,увидели только пальмы? Неужели ничего другого не замечаете? У вас есть фотографии Баку 10-летней давности? Возьмите их и выйдете в город. Сравните фотки с нынешним обликом города. некоторые места вы вообще не узнаете.
[/quote]
Я вижу еще сотни дорогих иномарок,многие из которых принадлежат людям,которые в той или иной степени связаны с властью. А машины красивые,дорогие,но что МНЕ с этого? Что мне с того,когда в городе красиво,но за эту красоту расплачиваться приходится рядовым гражданам буквально из собственного кармана. Поверьте,всем было бы намного приятнее,если слово "красота" , заменили на "чистота". И даже то,что "красиво",абсолютно не практично. Гляньте,в соседнюю ветку про красивые мосты,НЕсоветских архитекторов,которые рушатся прямо на глазах. То,что сделали за последние 10 лет,имеют 1 цель: улучшение ИХ материального положения и комфорта. Для народа что ли,не смешите!

Link to comment
Share on other sites

бесплановое строительство в Баку последних лет лишь усугубило проблемы города и в дальнейшем может привести к коллапсу городской жизни. Это просто трагедия, что во время бума городом руководили такие безответственные люди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298697775' post='8442996']
А вы из всего что сделано для Баку Абуталыбовым,увидели только пальмы? Неужели ничего другого не замечаете? У вас есть фотографии Баку 10-летней давности? Возьмите их и выйдете в город. Сравните фотки с нынешним обликом города. некоторые места вы вообще не узнаете.
[/quote]

10 лет тому назад, в Баку деревьев было больше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 46 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...