Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выселяют соседей флагштока-рекордсмена


Recommended Posts

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298547588' post='8428880']
Посмотрите во что превратился Тунис, люди убегают из этой страны после революции.
[/quote]

Враньё. Я постоянно держу контакт с Тунисом, и кстати скоро туда опять поеду. Там все отлично сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Saygisha' timestamp='1298548308' post='8429018']
Кстати может кто слышал что также хотят снести 9-этажку сзади Милли Меджлиса?????
[/quote]

А что он тоже раскачивается?????? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1298547054' post='8428749']
есть еще вариант, что никакого аварийного состояния нет, но власть хочет выселить людей
[/quote]

Смысл? Разве что на самом деле расширение парка. В любом случае должна быть представлена адекватная недвижимость в обмен.

Link to comment
Share on other sites

Мои родственники живут там и выселяться не хотят.

Вообще мне кажется, что весь Байыл выселят, уж очень красивая местность!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' timestamp='1298549565' post='8429270']
[b]Смысл?[/b] Разве что на самом деле расширение парка. В любом случае должна быть представлена адекватная недвижимость в обмен.
[/quote]

его может масса

Link to comment
Share on other sites

по плану города бульвар будет начинаться от площади ФЛАГА,так что БАЙРАГ будет ознамновать начала нашего аналогу олмаян парка,кажется там дома будут не к месту,вот такие вот дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabzy' timestamp='1298550739' post='8429469']
Мои родственники живут там и выселяться не хотят.

Вообще мне кажется, что весь Байыл выселят, уж очень красивая местность!
[/quote]
ну какая там местность красивая? Всегда когда ездил в Байыл, на душе было тошно. Это здание,которое хотят снести, даже не покрашен с времён его строения. Там такие ветры,что невозможно спать по ночам, еслидаже окна из немецкого пластика. Проход между этим зданием и баиловской тюрьмой- самое сквозное место в Баку. Однажды я там остановился и не мог открыть дверь машины, настолько сильно дул ветер. Мне помогли открыть дверь и выйти. Автобусная остановка в 10 минутах от этого здания, а планировка комнат в этом здании ужасное. Помню, раньше жалели тех, кто живёт в этом районе.

Link to comment
Share on other sites

Ну если компенсацию дают,кваритиру дают,можно и съехать.Чего плакать-то,конечно уезжать с насиженного место всегда неудобно,но уж раз требуется.
к чему сносить только дома около Милли Меджлиса?Внешиний вид ММ портится?Такой элитный район можно сказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298551445' post='8429601']
ну какая там местность красивая? Всегда когда ездил в Байыл, на душе было тошно. Это здание,которое хотят снести, даже не покрашен с времён его строения. Там такие ветры,что невозможно спать по ночам, еслидаже окна из немецкого пластика. Проход между этим зданием и баиловской тюрьмой- самое сквозное место в Баку. Однажды я там остановился и не мог открыть дверь машины, настолько сильно дул ветер. Мне помогли открыть дверь и выйти. Автобусная остановка в 10 минутах от этого здания, а планировка комнат в этом здании ужасное. Помню, раньше жалели тех, кто живёт в этом районе.
[/quote]

Заркави, мне вас жалко, честное слово. И зачем вы вообще в Баку обитаете? )))) Здесь всегда дули, дуют и будут дуть ветра.
Наверно чиновники тоже как вы "позаботились" о "благоустройстве" жителей этого здания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' timestamp='1298551661' post='8429646']
Ну если компенсацию дают,кваритиру дают,можно и съехать.Чего плакать-то,конечно уезжать с [u]насиженного место[/u] всегда неудобно,но уж раз требуется.
к чему сносить только дома около Милли Меджлиса?Внешиний вид ММ портится?Такой элитный район можно сказать?
[/quote]


Не с "насиженного", а с родного места. Где человек родился (на Баилово имеется ввиду), вырос, вырастил детей, внуков и вдруг приходит такой как Заркави и говорит: "А вас здесь продувает, не съехать ли вам, мы вам денюжку дадим ну или в Говсаны перевезем. Там тихо, тоже море и безветренно."

Link to comment
Share on other sites

Только только, мы высунули кончик головы, из того дерьма в котором были в 90-е, экономики еще нет, производства кроме нефтяного нет, миллионы проблем, а туда же - аналогу олмаян флагшток.

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8f/Man_in_filled_sewer.jpg[/img]

И не построили в результате. Сейчас нам объясняют что дом выселяют просто так. Завтра когда флагшток упадет, расскажут что это армяне террористы сделали.

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"]А почему не опубликовать генплан площади флага и перспективу развития территории?
Или это военная тайна?
Просто не проходит ощущения отсутствия специалистов при планировании, когда проблемы решаются по мере поступления...[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabzy' timestamp='1298552097' post='8429717']
Не с "насиженного", а с родного места. Где человек родился (на Баилово имеется ввиду), вырос, вырастил детей, внуков и вдруг приходит такой как Заркави и говорит: "А вас здесь продувает, не съехать ли вам, мы вам денюжку дадим ну или в Говсаны перевезем. Там тихо, тоже море и безветренно."
[/quote]
вы 9-этажное бетонное строение называете родным местом, где человек родился, вырос и внуков вырастил???? не смешите людей! С каких это пор бетонные коробки считаются родиной?
Место этого здание действительно самое ветренное место в Баку. Когда в городе скорость ветра 50 метров в секунду, то там доходит до 100 метров. Это зависит от рельефа этого участка. Именно из за этого ветра этот аналогу олмайан флаг рвётся из за ветра.
и никого в Говсаны не перевозят. Дают квартиры в Тбилисском проспекте-в самом центральном участке Баку, причём с ремонтом и вещи тоже будут перевозить за счёт мерии. Что ещё вам надо? Я знаю что вам надо. Вы хотите взамен этой квартиры устроить и себя, и детей, и внуков и даже правнуков. А такое не бывает. То что предлагают вам-это намного больше, чем вы оставляете в своей задрыпанной, некрашенной, одинокой 9-этажке советского стиля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298552998' post='8429861']
вы 9-этажное бетонное строение называете родным местом, где человек родился, вырос и внуков вырастил???? не смешите людей! С каких это пор бетонные коробки считаются родиной?
Место этого здание действительно самое ветренное место в Баку. Когда в городе скорость ветра 50 метров в секунду, то там доходит до 100 метров. Это зависит от рельефа этого участка. Именно из за этого ветра этот аналогу олмайан флаг рвётся из за ветра.
и никого в Говсаны не перевозят. Дают квартиры в Тбилисском проспекте-в самом центральном участке Баку, причём с ремонтом и вещи тоже будут перевозить за счёт мерии. Что ещё вам надо? Я знаю что вам надо. Вы хотите взамен этой квартиры устроить и себя, и детей, и внуков и даже правнуков. А такое не бывает. То что предлагают вам-это намного больше, чем вы оставляете в своей задрыпанной, некрашенной, одинокой 9-этажке советского стиля.
[/quote]


Заркави, знайте свое место! Указывайте где жить своим родственникам, если они есть. Из ваших постов видно уже, что вы без рода и племени, и не знаете, что такое привязанность к городу в котором родился и вырос. Вы превосходите самого себя в своей тупой наглости. Желаю и вам той участи над которой вы все время смеетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabzy' timestamp='1298553100' post='8429883']
Что за фотография, Пратер? Вы себя сравниваете с этим человеком? фу.....
[/quote]
Я тоже себя сравниваю с тем человеком при таком положении вещей в нашей стране... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabzy' timestamp='1298553209' post='8429903']
Заркави, знайте свое место! Указывайте где жить своим родственникам, если они есть. Из ваших постов видно уже, что вы без рода и племени, и не знаете, что такое привязанность к городу в котором родился и вырос. Вы превосходите самого себя в своей тупой наглости. Желаю и вам той участи над которой вы все время смеетесь.
[/quote]
А это уже наезд на личность, за что надеюсь получите проценты от модераторов.
А по теме, я уже посоветовал одному родственнику, которого тоже переселяли,чтобы соглашался на условия мерии и переехал на новостройку. Теперь он каждый день благодарит за мой совет.
А привязанность городу -это не значит привязанность к бетонной коробке. Вас же не выселяют из города, а переселяют в намного уютное и красивое место города.

Link to comment
Share on other sites

В разделе Cтроительство и недвижимость есть тема про сносы. Там жители этой многоэтажки отписываются. Не очень довольны предложением мэрии потому что те дома которые им предлагают очнь низкого качества, кривые стены, построеныые очень близко друг от друга, нет газа, дом еще не принят и низвестно будет ли принят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298552998' post='8429861']
вы 9-этажное бетонное строение называете родным местом, где человек родился, вырос и внуков вырастил???? не смешите людей! С каких это пор бетонные коробки считаются родиной?
Место этого здание действительно самое ветренное место в Баку. Когда в городе скорость ветра 50 метров в секунду, то там доходит до 100 метров. Это зависит от рельефа этого участка. Именно из за этого ветра этот аналогу олмайан флаг рвётся из за ветра.
и никого в Говсаны не перевозят. Дают квартиры в Тбилисском проспекте-в самом центральном участке Баку, причём с ремонтом и вещи тоже будут перевозить за счёт мерии. Что ещё вам надо? Я знаю что вам надо. Вы хотите взамен этой квартиры устроить и себя, и детей, и внуков и даже правнуков. А такое не бывает. То что предлагают вам-это намного больше, чем вы оставляете в своей задрыпанной, некрашенной, одинокой 9-этажке советского стиля.
[/quote]
Заркави, вы по моему за любой снос который происходит в городе, дома на советской вас не устраивают, 9 этажка на Баилова тоже? может сразу весь город снести нужно, что власти успокоились, а народ ничего переживет, самое главное чтоб вам и государству годно было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298552998' post='8429861']
вы 9-этажное бетонное строение называете родным местом, где человек родился, вырос и внуков вырастил???? не смешите людей! С каких это пор бетонные коробки считаются родиной?
Место этого здание действительно самое ветренное место в Баку. Когда в городе скорость ветра 50 метров в секунду, то там доходит до 100 метров. Это зависит от рельефа этого участка. Именно из за этого ветра этот аналогу олмайан флаг рвётся из за ветра.
и никого в Говсаны не перевозят. Дают квартиры в Тбилисском проспекте-в самом центральном участке Баку, причём с ремонтом и вещи тоже будут перевозить за счёт мерии. Что ещё вам надо? Я знаю что вам надо. Вы хотите взамен этой квартиры устроить и себя, и детей, и внуков и даже правнуков. А такое не бывает. То что предлагают вам-это намного больше, чем вы оставляете в своей задрыпанной, некрашенной, одинокой 9-этажке советского стиля.
[/quote]
100 метров? Может 500? При проектировании зданий по СНиП-ам, закладывается ветряная нагрузка в 55-60 м/с. Эти нормативы до сих не менялись. Какие нафиг 100 метров в секунду? И где вы видели в Баку 50 метров в секунду? В Баку даже 25-30 не частое явление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298552998' post='8429861']
вы 9-этажное бетонное строение называете родным местом, где человек родился, вырос и внуков вырастил???? не смешите людей! С каких это пор бетонные коробки считаются родиной?
Место этого здание действительно самое ветренное место в Баку. Когда в городе скорость ветра 50 метров в секунду, то там доходит до 100 метров. Это зависит от рельефа этого участка. Именно из за этого ветра этот аналогу олмайан флаг рвётся из за ветра.
и никого в Говсаны не перевозят. Дают квартиры в Тбилисском проспекте-в самом центральном участке Баку, причём с ремонтом и вещи тоже будут перевозить за счёт мерии. Что ещё вам надо? Я знаю что вам надо. Вы хотите взамен этой квартиры устроить и себя, и детей, и внуков и даже правнуков. А такое не бывает. То что предлагают вам-это намного больше, чем вы оставляете в своей задрыпанной, некрашенной, одинокой 9-этажке советского стиля.
[/quote]

со скоростью ветров немножко поправлю 20 метров в секунду это уже ураган, а 50 метров в секунду это уже почти тайфун "Катрина" который смыл Нью-Орлеан, про 100...? боюсь что либо сказать...... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' timestamp='1298552606' post='8429786']
Только только, мы высунули кончик головы, из того дерьма в котором были в 90-е, экономики еще нет, производства кроме нефтяного нет, миллионы проблем, а туда же - аналогу олмаян флагшток.

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8f/Man_in_filled_sewer.jpg[/img]

И не построили в результате. Сейчас нам объясняют что дом выселяют просто так. Завтра когда флагшток упадет, расскажут что это армяне террористы сделали.
[/quote]
на гагуликов все свалят

Link to comment
Share on other sites

Возле телетеатра работники ЖЭКа тоже лет 5-7 лет назад пускали слух, что мол аварийная зона. Весь хребет начиная с Баилова, Нагорного парка до памятника Нариманова, оползневый. Мой свекр (Аллах она ряхмят элясин), который родился и вырос в Чемберекенде в ответ говорил, что грунт в этой местности, а именно зона гостиницы "Москва", Милли Меджлис и до телетеатра скальная порода.
Поэтому позже и смогли там построить такой гигант "Огни Баку". А когда рыли котлован для новостройки возле телетеатра, там вывозили глыбы разрезанного камня. Так что не надо уазывать бакинцам где жить.
Что касается наживы за счет государства, то наглядный пример это беженцы, которые получая льготы от государства смогли еще выпросить жилье и т.д. Что-то я не видела ни одного городского, который смог что-то выпросить или же как-то "провернуть дело" с выгодой для своих внуков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1298554848' post='8430179']
100 метров? Может 500? При проектировании зданий по СНиП-ам, закладывается ветряная нагрузка в 55-60 м/с. Эти нормативы до сих не менялись. Какие нафиг 100 метров в секунду? И где вы видели в Баку 50 метров в секунду? В Баку даже 25-30 не частое явление.
[/quote]

Ну надо же человеку что то сказать, вот и фантазирует.

Link to comment
Share on other sites

Прочел пост Заркави и заплакать захотелось. как я 2 года ремонтировал квартиру. сколько в нее вкладывал. не ел и не пил а все на ремонт нес. взяток не откуда нет. людей убивать и грабить не могу. попой зарабатывал.

оказываетса я козел. и живу как свинья. спасибо.

по крайней мере после его слов такое чувство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1298554848' post='8430179']
100 метров? Может 500? При проектировании зданий по СНиП-ам, закладывается ветряная нагрузка в 55-60 м/с. Эти нормативы до сих не менялись. Какие нафиг 100 метров в секунду? И где вы видели в Баку 50 метров в секунду? В Баку даже 25-30 не частое явление.
[/quote]
http://www.wunderground.com/history/airport/UBBB/2010/2/24/CustomHistory.html?dayend=24&monthend=2&yearend=2011&req_city=NA&req_state=NA&req_statename=NA

как кайтер скажу, бывает) иногда дунет так, что мало не покажется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabzy' timestamp='1298556520' post='8430446']
Возле телетеатра работники ЖЭКа тоже лет 5-7 лет назад пускали слух, что мол аварийная зона. Весь хребет начиная с Баилова, Нагорного парка до памятника Нариманова, оползневый. Мой свекр (Аллах она ряхмят элясин), который родился и вырос в Чемберекенде в ответ говорил, что грунт в этой местности, а именно зона гостиницы "Москва", Милли Меджлис и до телетеатра скальная порода.
Поэтому позже и смогли там построить такой гигант "Огни Баку". А когда рыли котлован для новостройки возле телетеатра, там вывозили глыбы разрезанного камня. Так что не надо уазывать бакинцам где жить.
Что касается наживы за счет государства, то наглядный пример это беженцы, которые получая льготы от государства смогли еще выпросить жилье и т.д. Что-то я не видела ни одного городского, который смог что-то выпросить или же как-то "провернуть дело" с выгодой для своих внуков.
[/quote]
Извините ваш свекр неправ, есть специальные исследования именно территория от Телетеатра в сторону Баилова вся оползневая. это вам скажет любой сотрудник Института Геологии. В свое время ученый покойный Фирдовси Алиев также трубил что произойдет оползень помните никто его не слушал, а как гора за старым интуристом сползла... В том и дело как говорил заслужанный строитель Ахундов что сегодня знающих людей к делу не подпускают потом приходится расхлебывать заваренную кашу и не хочу пугать ваши Огни Баку и Парламент находятся на очень зыбком месте и вся эта армада создаст лишний груз на этот склон может в любой момент также сползти. Чтобы выяснить ситуацию нобходимо провести публичные слушания независимых экспертов по этому поводу. такие серьезные вещи на бытовом уровне не решаются да и не могут понять... smoke:

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомая женщина живет в этом доме и когда пришли опечатывали квартиры мол флагшток качается то она не поверила.И когда вышла на балкон то обалдела он реально ТАК ГОВОРИТ ШАТАЛСЯ КАК БУД То бы просто деревце.Конечно страшное зрелище было.И потом он немного все таки отклонился но.....что это было???Неужели кто строил не расчитали что то или как недавно в Волгограде резонанс какой то произошел.Короче факт был и это видели все жильцы дома.Но....когда военный который в том доме прожил всю свою жизнь пошел разбираться есть ли указ о переселении людей то ему сказали что мол нет он тогда ответил тогда досвидания.Но на этом видимо не закончилось выселение.Но это на самом деле сейчас необходимо для безопасности.Хотя не лучше ли строить так,что бы не переселять потом людей????

Link to comment
Share on other sites

[size=2][quote name='chantelle' timestamp='1298545914' post='8428509']
А что там так мало семта,что ли?Увеличить хотят за счет дома.
[/quote]

Место освобождают для дороги. БИПИ переезжает к концу года, эти дома тоже снесут и сделают широкую дорогу вдоль набережной.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1298545241' post='8428403']
Интересно,почему в тот день все темы про ЧП с флагом были закрыты,если событие имело место и печальное продолжение?(
[/quote]
Многие понимают, что этот форум тоже имеет очень ограниченные возможности для действия. К тому же сама администрация признавалась, что не хотят рисковать реальным из-за виртуальности.

Мен онлары гынамырам. Таковы реалии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298547588' post='8428880']
Тунис, люди убегают из этой страны после революции.
[/quote]
Ничего подобного. Из страны всегда убегали люди и среди незаконных мигрантов в Италии всегда были граждане Туниса. Так было до, во время и после известных событий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Барракуда' timestamp='1298551237' post='8429566']
Bax indi deyen lazimdi bu binada yasayanlara bu bayrag lazimiydi? Oturmusdular da evlerinde.

Durdug yerde p...xa dusduler
[/quote]
Мегер бу байрагы онлар hемин йере гурашдырыблар?

Онлардан hеч сорушан йох иди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1298567089' post='8431517']
http://www.wunderground.com/history/airport/UBBB/2010/2/24/CustomHistory.html?dayend=24&monthend=2&yearend=2011&req_city=NA&req_state=NA&req_statename=NA

как кайтер скажу, бывает) иногда дунет так, что мало не покажется
[/quote]
Ну если в Баку были ветра в 66 м/с, то весь Баку должен быть в море или же где нибудь в Хырдалане. И тут не сказано где были измерения, в трубе меж гор возможно и было, или же в открытом море. Мне кажется эта инфа рассчитана на основе данных со спутника, скорости движения циклона. На поверхности скорость будет совсем другой. Или же как другой вариант, максимальная скорость которая там указана - это порывы ветра. Азербайджанское побережье Каспия как раз таки славится именно порывистыми ветрами, по этой же причине у нас не работают ветряные электростанции. Порыв в инженерный расчёт не берётся. В домах по-крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1298569881' post='8431846']
Ничего подобного. Из страны всегда убегали люди и среди незаконных мигрантов в Италии всегда были граждане Туниса. Так было до, во время и после известных событий.
[/quote]

Вы что Евроньюс не слушаете ? есть специальный мониторинг и есть динамика на увеличение и поэтому итальянцы запросили долнительные суммы чтобы принять беженцев ...могли бы и послушать их разговоры о причинах бегства... smoke: Не понял только причем тут этот вопрос на этой теме...пардон за оффтоп...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298552998' post='8429861']
и никого в Говсаны не перевозят. Дают квартиры в Тбилисском проспекте-в самом центральном участке Баку, причём с ремонтом и вещи тоже будут перевозить за счёт мерии. Что ещё вам надо? Я знаю что вам надо. Вы хотите взамен этой квартиры устроить и себя, и детей, и внуков и даже правнуков. А такое не бывает. То что предлагают вам-это намного больше, чем вы оставляете в своей задрыпанной, некрашенной, одинокой 9-этажке советского стиля.
[/quote]

Сравнили Тбилисский с Баилово, смешно)))) Тбилисский по сравнению с Баилово самая настоящая дыра. Баилово это набережная, причем одна из красивейших в мире! Пускай свои джиндырские квартиры своим детишкам всучат, я посмотрю как они в этой джиндырхане новостроечной поживут!!

Хотят обеспечить, хорошо и деклают. Они не проворовавшие за счет бедствий народа чушкарня с гор. Они грешной хлеб не едят, они не воруют и не грабят и счета за рубежом не имеют и детям в Дубаи 45миллионный капитал не приобретают! так что пускай заткнутся эти рупоры чушкократии, которые обвиняют бедных людей в чем-то! требуют, хорошо и делают, это их дом, их земл,я их город и их государство! И они вправе требовать для себя и для своих детей своих прав.


Ничего личного.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 46 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 146 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...