Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выселяют соседей флагштока-рекордсмена


Recommended Posts

[quote name='Sabrina83' timestamp='1298898313' post='8460212']
зайдите и посмотрите например в дом на Проспекте Строителей, на 16 этажку посмотрите, на дом рядом с ЦСУ, замуровали людей вот что они сделали
[/quote]
я знаю о реставрации этого здания. Сначала все соседи собрались и написали жалобу президенту, мол наши балконы закрывают и нас замуровали за голубые стёкла. Но когда увидели,что их балконы увеличены на один метр, обставлены метлахом и окна открываются, хотели написать президенту благодарность. Спросите любого жителя этого здания и он подтвердит мои слова.
Неблагодарный у нас народ. Господин президент столько делает для этого народа, а народ жиру бесится.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Да что вы говорите? А я например помню жалобы жителей этого дома после того как его обложили стеклом и алькопаном, насчет протекающих крыш и много чего другого.

Наверно через призму целования правительственного зада жизнь видиться в розовых тонах и для примера, пенсия/минимальная зарплата в 85 манат это предел мечтаний любого человека? А что, на хлеб хватит, а народ с жира беситься

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1298908183' post='8461469']
Да что вы говорите? А я например помню жалобы жителей этого дома после того как его обложили стеклом и алькопаном, насчет протекающих крыш и много чего другого.

Наверно через призму целования правительственного зада жизнь видиться в розовых тонах и для примера, пенсия/минимальная зарплата в 85 манат это предел мечтаний любого человека? А что, на хлеб хватит, а народ с жира беситься
[/quote]
да,сначала жаловались. Но потом коллективно признались,что были неправы. Теперь все сделали эти балконы летней кухней. Поставили столы и стулья. Представьте себе 5-метровый балкон увеличился на 5 кв.м. Полы обставили метлахом,а стены кафелем (это сделали не сами жильцы,а власть). И никакая крыша там не протекает, там же ни у кого крыши нет. Над последним этажём построили офис , так что последний этаж тоже не может протекать.
И причём тут зарплата? Тема о заботе властей в области улучшения жилищных условий народа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298837631' post='8454729']
какие суды? какая конституция? какие органы?
Очнитесь,это же не республика, а AK ,то есть Azerbaijan Kingdom.
[/quote]
Тогда зачем Парламент, зачем все эти органы? пусть отдыхают.
название нашей стране Азербайджанская Демократическая Республика и наш многоуважаемый президент гарант конституции...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' timestamp='1298915299' post='8462394']
Тогда зачем Парламент, зачем все эти органы? пусть отдыхают.
название нашей стране Азербайджанская Демократическая Республика и наш многоуважаемый президент гарант конституции...
[/quote]
Официальное название нашей страны Азербайджанская Республика. Там нет слова «демократическая».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1298916007' post='8462482']
Официальное название нашей страны Азербайджанская Республика. Там нет слова «демократическая».
[/quote] В тоже время у нас и не королевство.
президент говорит, что у нас демократическая страна. В конституции записано единственный источником власти является - народ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' timestamp='1298916213' post='8462510']
В тоже время у нас и не королевство.
президент говорит, что у нас демократическая страна. В конституции записано единственный источником власти является - народ.
[/quote]
Формально, демократическая. А на деле что-то вроде власти трех толстяков из известной детской книжки. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saygisha' timestamp='1298548954' post='8429149']
Нет вроде etimtekuldu , но последние несколько месяцев все соседи только об этом говорят
[/quote]

Ах да, из серии с него же просматривается двор Минобороны. Всю жизнь это было нормально, а сейчас - "ни-ни". У меня живет там друг, разговоров таких не было пока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' timestamp='1298915299' post='8462394']
Тогда зачем Парламент, зачем все эти органы? пусть отдыхают.
[/quote]
Они и так отдыхают.Парламент не решает нужды народа. В парламенте сидят деловые люди, которые собираются там,чтобы решать свои бизнес-проекты. Они избраны для того,чтобы получить больше полномочий в развитии своего бизнеса.
А конституция есть везде, даже в Иране, саудовской Аравии и даже в африканских странах. Это же не значит,что там конституционный строй.
Вот у нас конституция не сможет даже пикнуть по поводу выселения соседей флагштока. Тут слово не за конституцией,а за властями. Власти если говорят "бас байыра", то конституция должна "дилини сохсун динмез йерине".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magiya' timestamp='1298879761' post='8457075']
Обломов, Вы придёте?
[/quote]
Когда я жил в Баку, то ходил на все митинги 1988-1990 годов, о чём горько сожалею. Мне надо было организовать контр-митинги в защиту советской власти. К власти привели бандформирование, которое теперь вас выселяет из ваших домов. Самое обидное то, что вы сами своими руками их привели к власти. А почему теперь вы не ходите на митинги против своего собственного выселения? Это что, так трудно или опасно? Разве это опаснее самого факта вашего выселения? Вас будут так же пинать ногами, как пинали на Басина, даже если не пойдёте на митинг. А есть шанс, что если все выйдут, то бандюги с перепугу отменят снос и выселение, ваша сила и надежда в единстве. Что касается меня, то я бы пришёл, но живу я за океаном, приеду когда начнётся джындыризация, т.е. дефляция по-научному. А так не имеет смысла специально лететь на митинг за $2000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298876101' post='8456515']
не идите на митинг. Азербайджан- мусульманская страна. Мы-мусульмане. Нам не подобает выступать против правителя. Аллах в Коране нам велит:
“Hakimlərinizə (başçılarınıza) həm firavanlıqda həm də çətinlikdə, xoşlandıqınız və ya xoşlanmadıqınızdan asılı olmayaraq itaət edin, hətta onlar, sizə haqq ilə məxsus olan bir şeydə, başqalarının haqlarını daha üstün görsələr belə. Sizin səlahətinizdə olmayan bir şeyin iddiasında olmayın, hətta özünüzü onlardan daha fəzilətli saysanız”.
Тем, кто не понял объясню по русски:
"Подчиняйтесь своим правителя и в добрые , и в трудные времена, независимо от того нравятся они вам или нет и если даже они жертвуют вашими правами в пользу прав других".
Если вы слушаетесь Аллаха, вы не должны выступать против власти. Да,они ущемляют ваши права, они коррумпированы. Но вы, как мусульмане не имеете права выступать против них. Выступать против них-это значит выступать против Аллаха.
[/quote]

Zarkavi...кажись там был момент..итаят делать только в случае..если он и сам праведный )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1298548074' post='8428973']
Наверное, ему не здание, а флагшток надел, вернее, шум от флага, когда он развевается на сильном ветру! Представить можете себе, каково им там?
[/quote]
Шума нет.На Флаг смотреть приятно!Вид из окон неповторимый!А насчет радости от переселения...
http://mir24.tv/news/society/3717343

Link to comment
Share on other sites

нет если честно шум от флага есть да еще какой мы несколько домов от него но когда он развивается на ветру прекрасно слышим ( но этот звук не давит как будто шелест волн)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1298916007' post='8462482']
Официальное название нашей страны Азербайджанская Республика. Там нет слова «демократическая».
[/quote]

Вообще-то Демократическая Республика это тафталогия, слова демократия и республика - синонимы.

Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть»)
Респу́блика (лат. res publica, «дело народа»)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1298957255' post='8464598']
Zarkavi...кажись там был момент..итаят делать только в случае..если он и сам праведный )))
[/quote]
а почему вы считаете,что он не праведный? Он совершил хадж и покойный отец его тоже хаджи. Если бы не были праведными, не совершили бы паломничество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298961607' post='8465053']
а почему вы считаете,что он не праведный? Он совершил хадж и покойный отец его тоже хаджи. Если бы не были праведными, не совершили бы паломничество.
[/quote]
:D

Заркави, вы прикалываетесь или как? )))))
это конечно к теме никакого отношения не имеет но вы еще про намаз и пост напишите ))

п.с. сорри за оффтоп )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1298963312' post='8465247']
:D

Заркави, вы прикалываетесь или как? )))))
это конечно к теме никакого отношения не имеет но вы еще про намаз и пост напишите ))

п.с. сорри за оффтоп )
[/quote]
Я очень извиняюсь,но он не прикалывается ,он на работе! Интересно ,Заркави ,а вам тоже прибавили 25 % к зарплате!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1298957255' post='8464598']
Zarkavi...кажись там был момент..итаят делать только в случае..если он и сам праведный )))
[/quote]
Подчинение правителю обязательно, независимо от того, праведный он или нет. Подчиняться нельзя только в греховных делах. Во всех остальных делах нужно подчиняться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1298990506' post='8469387']
Подчинение правителю обязательно, независимо от того, праведный он или нет. Подчиняться нельзя только в греховных делах. Во всех остальных делах нужно подчиняться.
[/quote]

лучше сделать хиджру чем чувствовать себя бараном :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1298551445' post='8429601']
ну какая там местность красивая? Всегда когда ездил в Байыл, на душе было тошно. Это здание,которое хотят снести, даже не покрашен с времён его строения. Там такие ветры,что невозможно спать по ночам, еслидаже окна из немецкого пластика. Проход между этим зданием и баиловской тюрьмой- самое сквозное место в Баку. Однажды я там остановился и не мог открыть дверь машины, настолько сильно дул ветер. Мне помогли открыть дверь и выйти. Автобусная остановка в 10 минутах от этого здания, а планировка комнат в этом здании ужасное. Помню, раньше жалели тех, кто живёт в этом районе.
[/quote]
Местность красивая,здание за последние 2 года дважды красилось,ветер должен присутствовать в Городе Ветров,тюрьму давно снесли,остановка в четырех минутах,планировка идеальная!
Это не голословное утверждение,а жизненный опыт...живу в этом доме и сожалею о сносе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1298992802' post='8469623']
лучше сделать хиджру чем чувствовать себя бараном :)
[/quote]
Конечно. Но не у всех есть возможность. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...