Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда поехать на Новруз?


Recommended Posts

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Да уж... Кажись, традиции справлять национальные праздники дома, в кругу семьи, окончательно канули в Лету!
Я понимаю, когда люди хотят уехать на Новый год в другие страны, где новогодние праздники справляются более пышно, весело и снежно. Но зачем покидать Азербайджан на Новруз-байрам, тогда как более широкомасштабно этот праздник проводится именно у нас, нежели в какой-либо другой тюркской стране. И немудрено, что во время Новруза к Азербайджан приезжают из всех тюркских стран и из Ирана, чтобы справить праздник у нас. А вы уезжать хотите.

Ay əzizlərim, bizim yaşadığımız yer də əvvəl-axır bir ölkədir, yoxsa yox? Hər kim ki, tətilə, məzuniyyətə çıxır, durub qaçır burdan! Elə bil başqa ölkələrdə yel əsib, qoz tökülüb!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да уж... Кажись, традиции справлять национальные праздники дома, в кругу семьи, окончательно канули в Лету!
Я понимаю, когда люди хотят уехать на Новый год в другие страны, где новогодние праздники справляются более пышно, весело и снежно. Но зачем покидать Азербайджан на Новруз-байрам, тогда как более широкомасштабно этот праздник проводится именно у нас, нежели в какой-либо другой тюркской стране. И немудрено, что во время Новруза к Азербайджан приезжают из всех тюркских стран и из Ирана, чтобы справить праздник у нас. А вы уезжать хотите. [/quote]
Ну кто-то возможно не празднует Новруз.

Еще не согласен что у нас весело справляется Новруз. В прошлом году из-за полицейского оцепления в течении двух часов не смог попасть с дочками на бульвар. А сколько можно с детьми ходить пешком? Так мы и вернулись домой

И я честно не понимаю зачем сюда едут иранцы. Подозреваю, что каждый год приезжают новые. Второй раз сюда ехать смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от бюджета. Мы в Дубай )

1) Дубай или Стамбул.
2) Барселона, Рим, Венеция
3) Париж, Вена, Прага
4) Осло, Хелсинки
5) Сингапур
6) Токио

Link to comment
Share on other sites

вчера прочла рекламный пост на витрине одного из магазинов. что с 18 марта по какое там апреля в Стамбуле шоппинг фестиваль. и что Туркиш Эйрлайнс продает недорогие билеты. так что может кто-то захочет и туда.

Link to comment
Share on other sites

Я не видал ничего интересного в Дубаи. Только небоскребы они у нас и в Баку есть. Если предпочитаете заграницу то лучше в Италию, Францию, если будете на родине то можно в Габалу, Шеки, Ленькорань, Кахи и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' timestamp='1297980260' post='8376449']
Да уж... Кажись, традиции справлять национальные праздники дома, в кругу семьи, окончательно канули в Лету!
[b]Я понимаю, когда люди хотят уехать на Новый год в другие страны, где [/b][b]новогодние праздники справляются более пышно, весело и снежно. Но зачем[/b][b] покидать Азербайджан на Новруз-байрам[/b], тогда как более широкомасштабно этот праздник проводится именно у нас, нежели в какой-либо другой тюркской стране. И немудрено, что во время Новруза к Азербайджан приезжают из всех тюркских стран и из Ирана, чтобы справить праздник у нас. А вы уезжать хотите.

Ay əzizlərim, bizim yaşadığımız yer də əvvəl-axır bir ölkədir, yoxsa yox? Hər kim ki, tətilə, məzuniyyətə çıxır, durub qaçır burdan! Elə bil başqa ölkələrdə yel əsib, qoz tökülüb!
[/quote]
абсолютно с Вами согласна,и все время об этом говорю,...если поездку
в страну где справляют Новруз понять можно,то поездка в Бакуриани на
Новруз это из серии "только в Азербайджане",никому в обиду не будет
сказано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1297973513' post='8375793']
Каким образом? Хочу!
[/quote]

Чартером через Ташкент. Я знаю агентство которе делает, если хотите напишу в личку. P.S. Я не работник травел агентства :) На фб видела объявление и звонила интересовалась. Действительно цена такия, без подвоха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kondi62' timestamp='1298010040' post='8377307']
абсолютно с Вами согласна,и все время об этом говорю,...если поездку
в страну где справляют Новруз понять можно,то поездка в Бакуриани на
Новруз это из серии "только в Азербайджане",никому в обиду не будет
сказано.
[/quote]

Потому что люди не Новруз байрамы едут отмечать,а просто пользуясь временем отдахнуть.

И разьве в наших районах есть праздничная атмосфера,кроме сямяни и костров?

У людей на лицах нет праздника - у них только проблемы и заботы.Праздник только по АзТв,Ичяри-Шехер и в семейном кругу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomantellO' timestamp='1298009287' post='8377197']
Я не видал ничего интересного в Дубаи. Только небоскребы они у нас и в Баку есть..
[/quote]

Burj Al Arab, Burj Khalifa, Palm, Atlantis, Jumeirah, Wild wadi, Safari, Ski Dubai - bunlar maraqsizdi beyem?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silverio' timestamp='1298011226' post='8377473']
Burj Al Arab, Burj Khalifa, Palm, Atlantis, Jumeirah, Wild wadi, Safari, Ski Dubai - bunlar maraqsizdi beyem?
[/quote]

Те, кто пишет, что в Дубаи нет ничего интересно, наверное просто ездил за покупками и нигде из выше перечисленных мест не был.

Мы хотим поехать хотя бы дня на 3 в деревню на свежий воздух, больше в этот праздник никуда не тянет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aslan-91' timestamp='1297973213' post='8375746']
Я остался между вариантами Дубай,Восточная Европа,и еще Молдавия.Но Дубай очень хвалят наверно все таки туда лучше.
[/quote]

Я бы одназначно выбрал восточную европу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silverio' timestamp='1298011226' post='8377473']
Burj Al Arab, Burj Khalifa, Palm, Atlantis, Jumeirah, Wild wadi, Safari, Ski Dubai - bunlar maraqsizdi beyem?
[/quote]
И что там интересного? :rolleyes: Может есть, но я не заметил)))Я люблю ездить в старинные страны, там где замки, соборы, крепости и т.д. , а в Дубаи как уже ниже написала Balalashka за шоппингом)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balalashka' timestamp='1298011477' post='8377510']
Те, кто пишет, что в Дубаи нет ничего интересно, наверное просто ездил за покупками и нигде из выше перечисленных мест не был.

Мы хотим поехать хотя бы дня на 3 в деревню на свежий воздух, больше в этот праздник никуда не тянет.
[/quote]

Скажу вам одно, что бизим Азербайчан миллети хундур мертебели бирде шушели бина горенде озунден гедир, меня особо не тянет на такие страны, я просто писал здесь свое мнение. Хеле биналар отеллер гормек истейенлере не советуйте только в Дубаи есть еще Сингапур и поверьте не отстает от Дубаи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balalashka' timestamp='1298011477' post='8377510']
Те, кто пишет, что в Дубаи нет ничего интересно, наверное просто ездил за покупками и нигде из выше перечисленных мест не был.

Мы хотим поехать хотя бы дня на 3 в деревню на свежий воздух, больше в этот праздник никуда не тянет.
[/quote]

Если честно, то лично меня вообще никак не привлекает Дубаи и выше перечисленные достопримечательности, вместо Burj Al Arab, я бы предпочел, Ritz, Dorchester, вместо Burj Khalifa - Биг Бен, Эйфелевую Башню, Wild wadi - Гайд парк, реджентс парк, вануаз и т.д. Люблю европу, ее архитектуру, парки, музеи и историю.

Link to comment
Share on other sites

В наши то холода хочется куда , где теплее)) сразу на ум приходит Дубай :)
Правда надо подумать в первую очередьо своём кормане. и после решать куда ехать)
Можно и по районам проехаться, и в Грузию поезать, или же например в Стамбул.
и т.д вариантов много) на любой вкус и цвет) gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silverio' timestamp='1298007602' post='8376989']
Зависит от бюджета. Мы в Дубай )

1) Дубай или Стамбул.
2) Барселона, Рим, Венеция
3) Париж, Вена, Прага
4) Осло, Хелсинки
5) Сингапур
6) Токио
[/quote]
Осталось добавить только в Марс на недельку))всё включено))

Link to comment
Share on other sites

Прошлый Новруз были в Дубае - весь Азербайджан там, едешь по моллам такое ощущение что ты в Баку, все на азер-ом говорят )))
В этом году буджет не позволяет заграницу, поедим в районы дай Бог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hauser' timestamp='1298010881' post='8377426']
Потому что люди не Новруз байрамы едут отмечать,а просто пользуясь временем отдахнуть.

И разьве в наших районах есть праздничная атмосфера,кроме сямяни и костров?

У людей на лицах нет праздника - у них только проблемы и заботы.Праздник только по АзТв,Ичяри-Шехер и в семейном кругу.
[/quote]
тема называется "куда поехать на Новруз?",вот и складыается впечатение,
что человек хочет справить именно праздник,а не просто отдохнуть?

а по поводу куда поехать,почему бы к примеру не поехать в Узбекистан,
и в праздничную атмосферу можно окунуться и достопримечательности
посмотреть,которых довольно много и не в пример нам смогли сохранить.

естественно это только мое мнение. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' timestamp='1298014230' post='8377925']
Осталось добавить только в Марс на недельку))всё включено))
[/quote]
+1
кажись автор просил..чтобы не дорого было ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balalashka' timestamp='1298014197' post='8377924']
Как можно сравнивать Дубаи и Европу и цены, до меня не доходит. :nettt:
[/quote]

По поводу цен, в ту же Латвию можно полететь за 300 АЗН, отели начинаются от 40 АЗН (3-4*) очень не плохие, а из Риги до Эстонии, Литвы, Финляндии рукой подать, по мне лучше 5 дней в европе чем 9 в Дубаи. ИМХО

Согласен что Дубаи и Европу сравнивать не логично, абсолютно разная весовая категория

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Борменталь' timestamp='1298014719' post='8378000']
По поводу цен, в ту же Латвию можно полететь за 300 АЗН, отели начинаются от 40 АЗН (3-4*) очень не плохие, а из Риги до Эстонии, Литвы, Финляндии рукой подать, по мне лучше 5 дней в европе чем 9 в Дубаи. ИМХО

Согласен что Дубаи и Европу сравнивать не логично, абсолютно разная весовая категория
[/quote]

К сожалению прямой рейс открывается с апреля.
Я бы с удовольствием провела бы его в Риге. Очень не дорого выходит.

Link to comment
Share on other sites

Я просто одно не понимаю..вы че совсем попутали?Праздник Новруз отмечать..предлогают в Токио ехать))))))))
ай гурбан олум..панасоник ня билир Коса кимди))Я из за Новруза хочу из Праги домой лететь..чтобы всё это дома пережить,тонгал,сладости,обычаи..гости,веселье!А люди в такой прекрасный праздник..едут к арабам.

Link to comment
Share on other sites

С каждым годом, поездки в наши районы становятся всё дороже и дороже.

Поэтому и предпочитаю уежать заграницу, где расходов будет чуть больше. Думаю поехать куда-нибудь на экзотику, или же прогулятся по западной Европе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VendeTTa' timestamp='1298014930' post='8378036']
К сожалению прямой рейс открывается с апреля.
Я бы с удовольствием провела бы его в Риге. Очень не дорого выходит.
[/quote]

Можно полететь через Тбилиси - билет стоил 180 евриков пару недель назад))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Борменталь' timestamp='1298012650' post='8377677']
Я бы одназначно выбрал восточную европу
[/quote]
Но там холодновато бывает в это время.Кстати а кто нибудь был в Испании,Италии а марте какая там погода?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' timestamp='1297980260' post='8376449']
Да уж... Кажись, традиции справлять национальные праздники дома, в кругу семьи, окончательно канули в Лету!
Я понимаю, когда люди хотят уехать на Новый год в другие страны, где новогодние праздники справляются более пышно, весело и снежно. Но зачем покидать Азербайджан на Новруз-байрам, тогда как более широкомасштабно этот праздник проводится именно у нас, нежели в какой-либо другой тюркской стране. И немудрено, что во время Новруза к Азербайджан приезжают из всех тюркских стран и из Ирана, чтобы справить праздник у нас. А вы уезжать хотите.

Ay əzizlərim, bizim yaşadığımız yer də əvvəl-axır bir ölkədir, yoxsa yox? Hər kim ki, tətilə, məzuniyyətə çıxır, durub qaçır burdan! Elə bil başqa ölkələrdə yel əsib, qoz tökülüb!
[/quote]

Уважаемый Abbasov J , я с Вами полностью согласна в том , что нет ничего лучше чем отмечать праздники в кругу семьи, дома, темболее Новруз, шекербура, пахлава и т.д ... но... не девять же дней подряд сидеть дома ... ну что у нас ( в Баку) есть интересного, где именно широкомасштабно этот праздник проводится ???
Я считаю что, если есть возможность, надо куда то выехать из города, из страны на эти праздничные дни.

П.С.
А сладости можно взять с собой. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Борменталь' timestamp='1298018224' post='8378595']
В Праге, но не зимой
[/quote]
скажите пожалуйста.Во сколько обойдется на неделю на 2 человек?вообще какие там цены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jupa' timestamp='1297966543' post='8374716']
Зато интересно :) , в Иране ведь тоже Новруз байрамы отмечают, и к тому же не думую, что кто будет митинговать на Новруз байрам, и для митингующих это будет паузой...
[/quote]
с Ирана на Новруз многие сюда едут, думаю наверное здесь интереснее чем там и вот по етому едут, вспомните в прошлом году сколко Иранцев было в Баку, наверное в етом году будет еще больше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UFC' timestamp='1297973326' post='8375763']
Для холостяков, как я рекомендую в Барселону.. Ёзюм ёлюм хейат ордады :P
[/quote]
а можно по подробнее? я уже веши упаковываю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aslan-91' timestamp='1298019449' post='8378808']
скажите пожалуйста.Во сколько обойдется на неделю на 2 человек?вообще какие там цены?
[/quote]

Я был года 3 назад, цены нормальные, отель от 60 евро и выше, кстати таксисты там кидают, так что будте бдительны, обязательно посмотрите собор св. Витта и пражский замок. Очень красивый город, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' timestamp='1298015042' post='8378058']
Я просто одно не понимаю..вы че совсем попутали?Праздник Новруз отмечать..предлогают в Токио ехать))))))))
ай гурбан олум..панасоник ня билир Коса кимди))Я из за Новруза хочу из Праги домой лететь..чтобы всё это дома пережить,тонгал,сладости,обычаи..гости,веселье!А люди в такой прекрасный праздник..едут к арабам.
[/quote]


это нормально. Те кто в загранке на праздники в Баку и наоборот. Человеку нужна смена обстановки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Борменталь' timestamp='1298023629' post='8379453']
Я был года 3 назад, цены нормальные, отель от 60 евро и выше, кстати таксисты там кидают, так что будте бдительны, обязательно посмотрите собор св. Витта и пражский замок. Очень красивый город, не пожалеете.
[/quote]
Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 63 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...