Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

- Азербайджанец! мы не радумся победе Нефтчи,


Recommended Posts

[quote name='RIO GRANDE' post='607482' date='Jan 23 2006, 22:57 ']Вы не слышали про тотализатор так вот хватит утверждать что нефтчи одолел андерлехт.Вы тут злорадствуите про пюник так ему и надо я считаю он объязан был играть вот Арарат был это другое дело.Так вот чем злорадствовать подумайте о своих успехах в отборочных матчах Франция0-10 Польша0-8 и так далее.[/quote]
Тут откуда не возьмись появился.... ©

Иди мальчик, иди отсюда ©

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Samit' post='606948' date='Jan 23 2006, 16:57 ']Счастье Турции - наше счастье. Горе Турции - наше горе.[/quote]
Полностью согласен.
Но не меньше мы должны ценить свою Независимость и Самостоятельность.

Link to comment
Share on other sites

[size=3][font="Arial"]

Məqalənin müəllifinə bu yazını oxumağı məsləhət görərdim

[b]Hər cəfaya dözərik, təki qələbə olsun[/b]

Dünən bütün şəhər əhli bir məntəqəyə tələsirdi. Hər halda futbolumuzun flaqmanını qarşılamaq istəyənləri görəndə belə təsəvvür yaranırdı. Hava limanına Əzizbəyov metrosundan yalnız bir marşrut işlədiyindən bir neçə avtobus bu kütləni daşımağa qadir deyildi. Bu səbəbdən 40-45 dəqiqə avtobus gözləməyə məcbur olduğumuzdan vəziyyəti daha yaxından müşahidə edə bildik. Həmin vaxt ərzində "Hava limanı, "Neftçi", dörd məmməd" çığıran taksi sürücüləri müştəri bolluğunu flaqmanın sayəsində yaşayırdı.

Dünən gülsatanların da eyni mənada işi yaxşı gedirdi. Sevimli oyunçularını gül-çiçək yağışına qərq etmək üçün azarkeşlər parasına xəsislik etmirdi. "Ağ-qaralar"ın sadiq fanlarından 50-60 nəfəri Əzizbəyovdan hava limanına kimi qısa olmayan yolu ayaqla qət etməyi də özünə rəva bildi. Saat 14.00-da hava limanına doğru üçsaatlıq yürüş edənlərin arasında zərif cinsin nümayəndələrinin də olduğunu nəzərə alsaq, bir sözlə kifayətlənmək olar: "hər cəfaya dözərik, təki qələbə olsun".

Belə təntənəli günlərdə əlində üçrəngli bayrağımız ön sıralarda görməyə adət etdiyimiz bayraqdar Elman Türkoğlu redaksiyamıza telefon açıb flaqmanın qarşılanmasına özünü çatdırmaqda çətinlik çəkəcəyini söyləmişdi. Amma onsuz da hava limanına aparan yolun hər iki tərəfi Azərbaycan və Türkiyənin ay-ulduzlu, eləcə də "Neftçi"nin ağlı-qaralı bayraqlarıyla bəzədilmişdi. Qarşılamağa o qədər adam gəlmişdi ki, iynə atsan, yerə düşməzdi. Qara zurnanın cəngi sədasını isə hələ uzaqdan eşitmək mümkün idi. Çıxış qapısına can atan azarkeşləri saxlamalı olan təhlükəsizlik xidmətinin əməkdaşları bəlkə də ilk dəfə gördükləri anşlaqdan başını itirmişdi. Onlar hətta diktafonların içinə baxıb, kaseti əllə yoxlayırdı. Videokamerası və fotoaparatı olanlar isə ümumiyyətlə, gözləmə salonuna buraxılmırdı. Televiziya və həvəskar operatorlar məcbur qalıb bayırdakı mənzərəni lentə alırdı. Amma son model telefon sahibləri onun funksiyalarından yararlanaraq tarixi anı telefonun yaddaşına həkk etməklə çıxış yolu tapırdı.

"Neftçi"nin qələbəsi bir-birinə yad olan insanları da birləşdirmişdi. Tanımadıqları insanların əlini sıxıb, təbrik edən azarkeşlərə təsadüfən izdiham içinə düşənlər də qoşulmuşdu. Atəşfəşanlığın səbəbini soruşub hali olandan sonra onlar da sonadək başverənləri izlədi. Qəhrəmanlarımızı Bakıya gətirən təyyarəyə bilet alan adi sərnişinlər isə Binə hava limanında izdihamla üzləşəcəyini əvvəlcədən ehtimal edə bilərdi. Onlarla birgə vətənə dönən əməkdaşımızın dediyinə görə, təyyarə Moskvadan havaya qalxan kimi sərnişinləri salamlayan kapitan "Birlik kuboku"nun qalibini apardıqlarını elan etmiş və bu da alqışlara səbəb olmuşdu. Bakıda isə...

Gözləmə salonunda peyda olan kubok bir anda əldən-ələ keçdi. Sonradan çətinliklə azarkeşlərdən geri alınan qənimət Suraxanı dairəsində burdan keçənlərə də nümayiş etdirilirdi. Bəlkə də taksilərə doluşmuş fanatların tez-tez maşını saxlatdırmaları yolda tıxacın yaranmasına səbəb olmuşdu. Uğurun memarı Ağasəlim Mircavadovu da başları üzərinə qaldıran fanların əlindən polis güclə alıb, komandanı şəhərə gətirəcək avtobusa tərəf apardı.

Son vaxtlar Arazın adı "Neftçi"ylə birgə çəkilir. Söhbət komandanın balaca talismanından gedir. O bu dəfə də soyuq hava və böyük izdihamdan çəkinməyib "ağ-qaralar"ı qarşılamağa gəlmişdi. Özü də həmişə olduğu kimi orijinal formada. O bu dəfə üzərində "Pünik"in "Birlik kuboku"nun qalibindən qorxub-qaçması əks olunan plakatla diqqəti cəlb edirdi. Erməni futbolçunun nömrəsi kimi 180 göstərilmişdisə, ayaqqabısının altında 56 rəqəmi həkk olunmuşdu. Bu isə el arasında qorxaqların ünvanına səslənən "daban əlli altı, saatda 180 sürətlə aradan çıxdı" deyiminə işarə idi. Ermənilər aradan çıxdı, qalan isə bizim qələbə və onun yaradığı hisslər oldu.
[/size][/font]

[url="http://www.football-plus.az/centernews/cn2.htm"]http://www.football-plus.az/centernews/cn2.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

Bu yazını ise ele-bele, kefiniz açılmanız üçün qoyuram bura... Ördek (Utkin) feniksi (Pyunik) pis güne qoyub... :)

[b]Стеблин резвился, «Пюник» сердился…[/b]
21.01.2006, 19:13:47
Текст: Василий Уткин

Кто мог подумать, что январь станет таким скандальным месяцем? Казалось бы, холодрыга не способствует активности, да еще изрядная часть ньюсмейкеров разъехалась в отпуска… Поневоле поверишь астрологам. Наверное, и вправду: если уж чему суждено случиться, то тому никак не миновать.

Когда, почему, по какой причине началась рознь между армянским и азербайджанским народами, разобраться невозможно. А вот почему уехал с Кубка Содружества «Пюник»? Официальная версия – нежелание играть с бакинским, то есть азербайджанским, «Нефтчи», казалось бы, не оставляет вариантов для толкования. Дескать, чего уж там – сами понимаете…

Но в прошлом-то году был такой матч. И перед своим приездом на Кубок Содружества… Забавное все-таки слово в заголовке такого, как выяснилось, противоречивого турнира. Ну, да ладно. И вот, оказывается, в прошлом году состоялись после матча некие беспорядки между болельщиками «Пюника» и «Нефтчи». И те беспорядки, вернее, ужас их повторения, заставляет «Пюник» либо потребовать письменных гарантий безопасности почему-то от Виталия Мутко лично, либо уехать восвояси. Кстати, забавная деталь: об отъезде «Пюника» организаторы турнира узнали от сотрудницы, ведающей заказом автобусов для участников. Клубная пюникская администрация велела подать машину с утра; куда поедете? В аэропорт – был ответ.
И еще, как выяснилось впоследствии со слов представителя «Пюника», в придачу с необходимостью играть с азербайджанцами их плохо кормили.

Вообще говоря, анекдот. Представьте: пригласили вы в гости к себе большую компанию. Сидят люди, выпивают-закусывают, весело им, кто-то покурить вышел… И вот из курилки возвращается к вам один из них с искаженным лицом, и говорит: я немедленно покидаю этот дом, потому что вон с тем человеком я не хочу находиться под одной крышей. Вы говорите: так ведь вот сидели же только что, а этот с искаженным лицом отвечает – ну, я ж не думал, что с ним столкнусь нос к носу?
И уже уходя, доставая шарф из рукава (через плечо так), вам бросают: кстати, и ужин был полное… М-да.

В общем, будь на отъезд армянского чемпиона серьезные политические причины, я уверен – мы бы их из политических источников и узнали. Случись в нашем городе, пусть и год назад, серьезные столкновения представителей двух кавказских диаспор – ну, мы, москвичи, это бы наверняка помнили. Гарантий безопасности от Виталия Мутко может требовать только близкий ему человек, садясь к нему в личный автомобиль и пристегиваясь ремнем безопасности, и то только когда Виталий Леонтьевич за рулем. Во всех остальных случаях, в частности, при проведении футбольных турниров, за безопасность отвечают органы внутренних дел.

Я так думаю, что просто футболистам «Пюника», и даже важнее – руководителям этого клуба, было очень некомфортно жить в родной стране прошедший год, именно потому, что той зимой они проиграли азербайджанцам. Наверное, над ними смеялись. Их, наверное, стыдили. Может быть, даже упрекали в политической незрелости. Вот и не захотелось рисковать повторно. Это версия, конечно, но она, во всяком случае, выглядит вполне житейски и логична.

Теперь о другом скандале. Он, правда, не футбольный совсем, зато тоже яснее ясного – про приключения подвыпившего президента ФХР Александра Стеблина. Перипетии напоминать не стану, это уже неоднократно рассказанная история. Она обновлена только недавней встречей Стеблина с журналистами, на которой он предположил, что его чем-то отравили.

Между нами говоря, такой версией Александр Стеблин себе только все портит. Потому что все равно никто не поверит, что выпивающему (что не секрет) человеку что-то надо подсыпать в напитки, чтоб он вел себя, как пьяный. И делу это не поможет, и скандала не остановит. Кажется, единственное, что имело бы смысл, – извиниться как-то. В конце концов начудить в пьяном виде – это в России многим близко. Кроме шуток. И если дело не дошло до уголовно наказуемого (в соответствующем кодексе опьянение ведь – обстоятельство отягчающее), то повинившегося пьяницу непременно простят.
Мало того! Приведу версию моего коллеги, комментатора Юрия Розанова (она настолько изящна, что не сослаться на автора – преступление). А что, если бы выпил Александр Яковлевич еще одну рюмку? Повело бы его сильнее, и достались бы журналисту – апельсины из блюда, продюсеру – мат-перемат, а Рене Фазелю… Страшно сказать – по физиономии. За все разом.

Ну, сами понимаете – тут бы Александр Яковлевич не стыдобой, тут бы он национальным практически героем мог стать.

Но парадокс вот в чем. Российский хоккей под руководством Александра Стеблина долгие годы болтался в жестоком застое. У сборной страны не было то тренера, то контракта с тренером, результаты плясали от отвратительных до мягко разочаровывающих… И Стеблин оставался.
Но стоило напиться… Да оказаться рядом людям, которые (это уже очевидно) имели в этой истории свой интерес…

Вот видите, что получается. Получается, что два этих, очень разных скандала роднит то, что оборачиваются они в общем-то пшиком. Человека, который годами блестяще доказывал свою профессиональную непригодность, выгоняют за дебош; я так думаю, что к решению реальных хоккейных проблем нас это не приближает ни в коей мере. Точно так же, как демарш армянского «Пюника» не приближает к решению проблем мирного сосуществования армянского и азербайджанского народа.

Вот почему, скажем, хоккейная сборная не добивается у нас успехов? Да потому, и это любой скажет, что процесс весь профессиональный выстроен неправильно. Потому, что клубы главней; потому, что сборная существует по остаточному принципу (это не единственная, конечно, проблема, но зато иллюстративная). Стеблин первым из своих постов потерял президентство в ПХЛ; не обошлось без участия президентов клубов – значит, новое руководство Лиги навряд ли сможет прищемить их вольности.

Или вот почему такой демарш стал возможным на Кубке Содружества? Да потому, что турнир этот пребывает в застое. Его идеологию давно заменила простая инерция. Турнир нужен не как спортивное мероприятие – только как событие политического рода, объединяющее постсоветские республики в некий конгломерат. С которым и ФИФА удобней иметь дело, и внутренние проблемы периодически это решать помогает. А сам турнир – довесок к этой политической составляющей.

Поэтому в обоих случаях найдены стрелочники, то есть те, кого наказывают не за дело. Вместо решения реальных проблем хоккейного хозяйства – позор пьянице и дебоширу. Вместо реформы турнира, который мертвеет на глазах, сейчас дисквалифицируют от участия в нем «Пюник» персонально, а армянский представитель будет на Содружество приезжать, только другой – который бузить не станет. И оба скандала забудутся без других последствий, как их и не было, как если бы они были не сигналами серьезных проблем, а кто-то просто громко рыгнул в приличном ресторане.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Ведь еще великий Платон как-то воскликнул: «Сократ мне друг – но истина дороже». [/color] © Илья Файнзильберг

umoril:umoril:umoril:

Я думаю, что у педагога Ильи большие проблемы не только со знанием футбола, но и с афоризмами из великих. Вообще-то, фраза в оригинале звучит "Платон мне друг, но истина дороже! (с) Аристотель." Но ничего, зато у него душа болит за Нефтчи.

PS По-моему, редакции Дэй.аз прежде чем помещать статьи, неплохо было бы прочитать или хотя бы бегло просмотреть статью. :)

Link to comment
Share on other sites

Статья на редкость бездарная!

Mне кажется наш уважаемый “Илья Файнзильберг” , переборщил с обливанием помоями диктора АzTV.
Да, я соглашусь с тем, что он вообще не способен нормально вести репортаж, но Турецкий флаг здесь не при чем. И пусть даже он не в тему, но мы или пусть это будут турки, Аджеб сделали, что выставили турецкий флаг. Кто как бы не говорил, но наши нации очень сродни друг - другу и никакие нелепые комментарии по этому поводу здесь не уместны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' post='607863' date='Jan 24 2006, 11:13 '][color="#FF0000"]Ведь еще великий Платон как-то воскликнул: «Сократ мне друг – но истина дороже». [/color] © Илья Файнзильберг

umoril:umoril:umoril:

Я думаю, что у педагога Ильи большие проблемы не только со знанием футбола, но и с афоризмами из великих. Вообще-то, фраза в оригинале звучит "Платон мне друг, но истина дороже! (с) Аристотель." Но ничего, зато у него душа болит за Нефтчи.

PS По-моему, редакции Дэй.аз прежде чем помещать статьи, неплохо было бы прочитать или хотя бы бегло просмотреть статью. :)[/quote]
Вы не правы, Салли ханум. Если уж говорить об оригинале, то там следующие слова Платона:"Следуя мне, меньше думай о Сократе, а больше об истине". Платон, Сочинение "Федон".

Аристотель же, полемизируя с Платоном сказал:"Пусть мне дороги друзья и истина, однако долг повелевает отдавать предпочтение истине". Аристотель "Никомахова этика".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='607900' date='Jan 24 2006, 11:30 '][quote name='Salamander' post='607863' date='Jan 24 2006, 11:13 ']
[color="#FF0000"]Ведь еще великий Платон как-то воскликнул: «Сократ мне друг – но истина дороже». [/color] © Илья Файнзильберг

umoril:umoril:umoril:

Я думаю, что у педагога Ильи большие проблемы не только со знанием футбола, но и с афоризмами из великих. Вообще-то, фраза в оригинале звучит "Платон мне друг, но истина дороже! (с) Аристотель." Но ничего, зато у него душа болит за Нефтчи.

PS По-моему, редакции Дэй.аз прежде чем помещать статьи, неплохо было бы прочитать или хотя бы бегло просмотреть статью. :)[/quote]
Вы не правы, Салли ханум. Если уж говорить об оригинале, то там следующие слова Платона:"Следуя мне, меньше думай о Сократе, а больше об истине". Платон, Сочинение "Федон".

Аристотель же, полемизируя с Платоном сказал:"Пусть мне дороги друзья и истина, однако долг повелевает отдавать предпочтение истине". Аристотель "Никомахова этика".
[/quote]

[quote name='SummeR' post='607900' date='Jan 24 2006, 11:30 '][quote name='Salamander' post='607863' date='Jan 24 2006, 11:13 ']
[color="#FF0000"]Ведь еще великий Платон как-то воскликнул: «Сократ мне друг – но истина дороже». [/color] © Илья Файнзильберг

umoril:umoril:umoril:

Я думаю, что у педагога Ильи большие проблемы не только со знанием футбола, но и с афоризмами из великих. Вообще-то, фраза в оригинале звучит "Платон мне друг, но истина дороже! (с) Аристотель." Но ничего, зато у него душа болит за Нефтчи.

PS По-моему, редакции Дэй.аз прежде чем помещать статьи, неплохо было бы прочитать или хотя бы бегло просмотреть статью. :)[/quote]
Вы не правы, Салли ханум. Если уж говорить об оригинале, то там следующие слова Платона:"Следуя мне, меньше думай о Сократе, а больше об истине". Платон, Сочинение "Федон".

Аристотель же, полемизируя с Платоном сказал:"Пусть мне дороги друзья и истина, однако долг повелевает отдавать предпочтение истине". Аристотель "Никомахова этика".
[/quote]
SummeR :rroza: , склоняю голову перед Вашими познаниями. Но уж точно эту фразу великий Платон не восклицал. Вы ведь не будете отрицать, что данный афоризм вошел в наш обиход в данной форме "Платон мне друг, но истина дороже!"? :)

Link to comment
Share on other sites

Салли, Вы знаете как я Вас люблю, но в данном случае вынужден Вас огорчить, фраза "Платон мне друг, но истина дороже" впервые озвучена Сервантесом в 51 главе "Дон-Кихота"-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='607939' date='Jan 24 2006, 11:47 ']Салли, Вы знаете как я Вас люблю, но в данном случае вынужден Вас огорчить, фраза "Платон мне друг, но истина дороже" впервые озвучена Сервантесом в 51 главе "Дон-Кихота"-)[/quote]


Помоему Вы правы... :):):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' post='607924' date='Jan 24 2006, 11:40 ']Но уж точно эту фразу великий Платон не восклицал. Вы ведь не будете отрицать, что данный афоризм вошел в наш обиход в данной форме "Платон мне друг, но истина дороже!"? :)[/quote]
Салли, дорогая, ты совершенно права :rroza: Эта фраза стала крылатым выражением именно в том виде, в котором ты ее привела. Остальное - толкования, которые можно прочитать здесь:

[url="http://letter.com.ua/phrase/index.php?id=521"]http://letter.com.ua/phrase/index.php?id=521[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' post='607973' date='Jan 24 2006, 12:02 '][quote name='Salamander' post='607924' date='Jan 24 2006, 11:40 ']
Но уж точно эту фразу великий Платон не восклицал. Вы ведь не будете отрицать, что данный афоризм вошел в наш обиход в данной форме "Платон мне друг, но истина дороже!"? :)[/quote]
Салли, дорогая, ты совершенно права :rroza: Эта фраза стала крылатым выражением именно в том виде, в котором ты ее привела. Остальное - толкования, которые можно прочитать здесь:

[url="http://letter.com.ua/phrase/index.php?id=521"]http://letter.com.ua/phrase/index.php?id=521[/url]
[/quote]
Упс. Эди, не заметила твоего постинга, в котором ты уже привел толкование. Сорри за повтор. :)

Link to comment
Share on other sites

Summer, это у нас взаимно! :devil:
Дисмисс :loveyouu: , "а ведь скажут, скажут, что их было четверо!" (с)

Да, ладно, достики, чего у ж там, все мы люди, всем нам свойственно ошибаться, есас, джан саглыгыдыр ве хош ехвал рухиййе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' post='606983' date='Jan 23 2006, 17:24 ']Турки, взявшие 3-е место на ЧМ-2002 - молодцы, наши, взявшие Кубок Содружества - тем более молодцы (пусть турнир и не самый престижный)! Но речь-то в этой теме не о том, по-моему. Ну никак не можем без "большого брата" - и вот в этом ничего хорошего нет, опять же по-моему...[/quote]

Да почему же "большого брата"? Вы просто брата - не видите? Или сразу начинаете ранжировать по "большой брат - маленький брат - средний брат - брат-2 - забрат - братуха" и т.д. - по численности населения?

Я и за гагаузов болею, и за крымских татар - и ни в коем случае их "младшими братьями" не считаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='608306' date='Jan 24 2006, 13:49 '][quote name='Salamander' post='607863' date='Jan 24 2006, 11:13 ']


PS По-моему, редакции Дэй.аз прежде чем помещать статьи, неплохо было бы прочитать или хотя бы бегло просмотреть статью. :)[/quote]

Олду, Салли ханум, отныне мы будем хотя бы бегло просматривать статьи до их выхода в эфир :)
[/quote]

Эди, статья хорошая, но там причину следствие поменяли местами. В результате она стала противоречивой и вызвала большой интерес. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А еще всевидящее око нашего комментатора финального матча Кубка Содружества узрело на трибунах спорткомплекса «Олимпийский» национальный флаг Турции.

А теперь ответьте мне – кто из вас видел азербайджанский флаг на матчах еврокубков с участием турецких команд или на матчах сборной Турции? Боюсь, что никто.[/quote]

Кстати, вот здесь: автор полностью исключает возможность, что эти турки пришли поболеть за Нефтчи , а не азербайджнцы поднимали Турецкий флаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deSPot' post='608594' date='Jan 24 2006, 16:09 '][quote]А еще всевидящее око нашего комментатора финального матча Кубка Содружества узрело на трибунах спорткомплекса «Олимпийский» национальный флаг Турции.

А теперь ответьте мне – кто из вас видел азербайджанский флаг на матчах еврокубков с участием турецких команд или на матчах сборной Турции? Боюсь, что никто.[/quote]

Кстати, вот здесь: автор полностью исключает возможность, что эти турки пришли поболеть за Нефтчи , а не азербайджнцы поднимали Турецкий флаг.
[/quote]

в этом он ошибается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' post='608720' date='Jan 24 2006, 17:58 ']Я тоже думаю, что флаг могли принести с собой турецкие болельщики. И это здорово, что они пришли поболеть за азербайджанскую команду.[/quote]

Дисмисс, московским азербайджанцам никогда в голову не придет взять турецкий флаг и ходить с ним куда-нибудь. а бакинским, прилетевшим специально на матч, взять с собой этот флаг (отнюдь не маленький), при всем уважении к нему, тоже не пришло бы в голову. Конечно, это были московские турки, которые, будучи в России, Азербайджан от Турции не отделяют.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.


Господин Файзильберг, взяв за основу своего псевдонима реальные имя и фамилию великого Ильфа, надо бы понимать, что без Катаева младшего писать ничего не стоит. Или, хотя бы, постарались бы написать что-нибудь в стиле Ильфа, а не дешевого Дэна Брауна, который тоже сделал себе имя на фоне отрицаний и попраний всех норм....

Сравнивая футболистов 60-ых годов с нынешними, почитали бы пару интервью величайшего футболиста 70-ых - Пеле, который сам говорит, что вряд ли сборная Бразилии образца 1968-1982 смогла бы сейчас играть на равных с нынешними командами. Футбол как и прогресс не стоит на месте...

Немного о турецком флаге за моей спиной:

Как очевидец незабываемого зрелища, которое прошло 22-го числа в СК "Олимпийский" заявляю - я был несказанно рад не только факту присутствия турецкого флага и турецких болельщиков в нашем секторе, но и тому, что они не пожалели свое время и деньги и пришли поддержать команду братского народа. Прошу заметить, пришли, несмотря на 25 градусный мороз на улице, благо матч шел в помещении, но до него ведь еще и дойти надо....

Не знаю как в Баку, но здесь в Москве эйфории от победы не было предела. Обнимались все и торговец с Черкизовского рынка с дипломатом из посольства, и турок с азербайджанцем. Несколько человек, видимо уж слишком сильно поддавшись эйфории, хотели обниматься с милиционерами =) Кстати на милиционеров жалко было смотреть, столько лиц кавказской национальности, из которых у большинства не в порядке документы, а задерживать и проверять документы нельзя =)))

Особливо запомнились выкрики с трибуны в адрес Рашада Садигова, который очень неуверненно начал матч и терял мяч очень часто "Еще раз так сделаешь, на Черкизовский не заходи " =))

Радовались и отмечали в тот день все, так что не надо лить грязь на белую скатерть, очень прошу....

Link to comment
Share on other sites

Статья мне не понравилась... уровень не тот. И не радовался я победе... смысла нет. Радоваться буду когда Карабах вернем, и когда Лигу Чемпионов выиграем... а пока просто скажу: Респект!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FairBaku' post='606104' date='Jan 23 2006, 08:47 ']А еще всевидящее око нашего комментатора финального матча Кубка Содружества узрело на трибунах спорткомплекса «Олимпийский» национальный флаг Турции.

[color="#FF0000"]А теперь ответьте мне – кто из вас видел азербайджанский флаг на матчах еврокубков с участием турецких команд или на матчах сборной Турции? [/color] Боюсь, что никто.[b]Вот и многим нашим согражданам уже давно пора гордиться своей родиной, а не соседней страной и гордо заявлять: «Я – азербайджанец!».[/b][color=#FF0000]

Илья Файнзильберг
Day.Az[/quote]

Отвечаю – я видела. :) Итак, ЧМ по футболу, то ли ¼ то ли ½ финала, игра сборной Турции против кого-то там еще. Естественно много турецких флагов и наш флаг, флаг Азербайджана. Его принесли на игру азербайджанские фанаты, к-ые приехали посмотреть ЧМ по футболу. Увы, азербайджанской сборной там не было, но на игры сборной Турции ходили и поддерживали ее, размахивая азербайджанским флагом. (смайлик_с_азербайджанским_флагом) Кстати, почему нет такого смайлика?

Link to comment
Share on other sites

Мне лично было очень приятно, когда мне однокурсники звонили и поздравляли с победой, а узнал Я новость от узбека (к сожалению несмог участвовать на игре в качестве зрителя)...
причем тут Турция, и турки??? да пошли они!!!
Бизимкиляр екди!!!
Это была непростая победа, и Нефтчи азербайджанский клуб, не имеет значения, клуб сборная, самое главное наше!!!
Поздравляю всех азербайджанцев с победой!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]А еще всевидящее око нашего комментатора финального матча Кубка Содружества узрело на трибунах спорткомплекса «Олимпийский» национальный флаг Турции.

[color="#FF0000"]А теперь ответьте мне – кто из вас видел азербайджанский флаг на матчах еврокубков с участием турецких команд или на матчах сборной Турции? [/color] Боюсь, что никто.[b]Вот и многим нашим согражданам уже давно пора гордиться своей родиной, а не соседней страной и гордо заявлять: «Я – азербайджанец!».[/b][color=#FF0000]

Илья Файнзильберг
Day.Az[/quote]

"Вот и многим нашим согражданам уже давно пора гордиться своей родиной, а не соседней страной и гордо заявлять: «Я – азербайджанец!"... напыщенно заявил человек сменивший родное азербайджанское имя, на "Илью"... я все понимаю - псевдоним, анонимность и все такое... но просто интересно, что азербайджанских имен не было, чтобы называтся Ильей, да к тому же Файнзильбергом... :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gustafsson' post='610146' date='Jan 25 2006, 18:14 ']интересно, что азербайджанских имен не было, чтобы называтся Ильей, да к тому же Файнзильбергом... :huh:[/quote]

сказал швед шведу. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='609359' date='Jan 25 2006, 10:00 ']Статья мне не понравилась... уровень не тот. И не радовался я победе... смысла нет. Радоваться буду когда Карабах вернем, и когда Лигу Чемпионов выиграем... а пока просто скажу: Респект![/quote]
Уважаемый,
mali-mala niye qatirsiz? Her qelebenin oz yeri ve oz lezzeti var. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='610157' date='Jan 25 2006, 16:25 '][quote name='Gustafsson' post='610146' date='Jan 25 2006, 18:14 ']
интересно, что азербайджанских имен не было, чтобы называтся Ильей, да к тому же Файнзильбергом... :huh:[/quote]

сказал швед шведу. ;)
[/quote]

Ну дык... я же не пишу статейки... я же вообще лицо не публичное, а частное ;)

Link to comment
Share on other sites

Поздравления из Литвы!
Хотя сам я не литовец и болею с советских времен за вильнюсский Жальгирис, но второе место в Кубе просто так не дается.
А вообще и нашему и вашему футболу даже до советкого уровняб не говоря о европейском очень далеко.Выступал бы ЦСКА основным составом, армене играли бы в 1/2 , неизвестно что было бы.
Но у нашей команды второе место в СССР, даже Жальгирис занял в чемпионате СССР лишь 3-е место, а ваши не поднимались до таких высот вообще.
С ПОБЕДОЙ!!!
Вообще-то я ищу коллекционеров монет, может кто поможет :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rsz' post='611365' date='Jan 26 2006, 15:16 ']Поздравления из Литвы!
Хотя сам я не литовец и болею с советских времен за вильнюсский Жальгирис, но второе место в Кубе просто так не дается.
А вообще и нашему и вашему футболу даже до советкого уровняб не говоря о европейском очень далеко.Выступал бы ЦСКА основным составом, армене играли бы в 1/2 , неизвестно что было бы.
Но у нашей команды второе место в СССР, даже Жальгирис занял в чемпионате СССР лишь 3-е место, а ваши не поднимались до таких высот вообще.
С ПОБЕДОЙ!!!
Вообще-то я ищу коллекционеров монет, может кто поможет :))[/quote]
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rsz' post='611365' date='Jan 26 2006, 17:16 ']Поздравления из Литвы!
Хотя сам я не литовец и болею с советских времен за вильнюсский Жальгирис, но второе место в Кубе просто так не дается.
А вообще и нашему и вашему футболу даже до советкого уровняб не говоря о европейском очень далеко.Выступал бы ЦСКА основным составом, армене играли бы в 1/2 , неизвестно что было бы.
Но у нашей команды второе место в СССР, даже Жальгирис занял в чемпионате СССР лишь 3-е место, а ваши не поднимались до таких высот вообще.
С ПОБЕДОЙ!!!
Вообще-то я ищу коллекционеров монет, может кто поможет :))[/quote]


Спасибки!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rsz' post='611365' date='Jan 26 2006, 18:16 ']Поздравления из Литвы!
Хотя сам я не литовец и болею с советских времен за вильнюсский Жальгирис, но второе место в Кубе просто так не дается.
А вообще и нашему и вашему футболу даже до советкого уровняб не говоря о европейском очень далеко.Выступал бы ЦСКА основным составом, армене играли бы в 1/2 , неизвестно что было бы.
Но у нашей команды второе место в СССР, даже Жальгирис занял в чемпионате СССР лишь 3-е место, а ваши не поднимались до таких высот вообще.
С ПОБЕДОЙ!!!
Вообще-то я ищу коллекционеров монет, может кто поможет :))[/quote]
Как не поднимались? Мы тоже занимали 3-е место в чемпионате СССР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' date='Jan 26 2006, 15:27 ' post='611386']
[quote name='rsz' post='611365' date='Jan 26 2006, 18:16 ']
Как не поднимались? Мы тоже занимали 3-е место в чемпионате СССР.
[/quote]

Запямятовал, Простите :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='611422' date='Jan 26 2006, 15:44 ']rsz, по поводу монет обратись юзеру под ником Dunga...[/quote]
Спасибо, но ему приват не могу написать. На его э-майл на его сайте он не ответил. А нет ли на этом форуме или на другом места общения для таких больных,как я :P

Link to comment
Share on other sites

Rebyata kogda v proshlim letom ya po kanalu Evrosport smotrel pryamuyu translaytisyu iz Qubi gde proxodili matchi po voleybolu s uchastiyem nashey komandi ya pochuvstvoval cto ya gorjus tem cto ya azerbaydjanets. Ya nemedlenno sel v mashinu i poexal v Qubu pobolet za komandu. i teper ya smotrel iqru Neftchi ne po AzTv a po sputnikovomu kanalu Rossii (kstati po tomu je kanalu cherez neskolko dney povtorno pokazali match). Razve eto ne predmet dlya gordosti za natsiyu???!!!!
Xot i viigrali kubok sodrujestva a ne ligu chempionov, no eto sdelala nasha komanda!!!!!!!!!!!!!!!!!! Komanda iz Azerbaydjana!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Neskolko let nazad nikto ne mog bi poverit cto nasha komanda smojet viigrat etot kubok! A kto seychas verit v to cto nashi klubu dobyutsya uspexov v Evrokubkax? Ya v eto veryu!!!!!!!!!!!!! Uveryayu gromkiye pobedi ne za gorami!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 64 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...