Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане ожидается открытие местной версии женского журнала Cosmopolitan


Recommended Posts

Прочитал эту новость под авторством некой госпожи Егяны Рзахановой и совсем интересно посмотрел размещенную обложку на каком то странном языке..? потом уже догадался что за язык и почему разместили именно эту обложку....Смею заметить наводить на серьезные размышления что в мире идет явная борьба за владение душами нашей слабой половины общества нужно быть бдительным и серьезно заняться воспитанием своих чад и не склоняться ни в сторону дремучего средневековья ни в сторону вседозволенности распущенности...нужно оставаться вот такими какими мы есть все нормальные азербайджанцы нутром чувствуют золотую середину. Вот хочу чтобы юзеры догадались почему разместили именно эту обложку...? я догадался...очень обдуманный ПИАР ход чтобы затрaховаться от нападков консервативной части общества...интересно что скажут юзеры...?

[img]http://www.vesti.az/photos/Cosmopolitan%20jurnali%20180111.jpg[/img]

http://www.vesti.az/news.php?id=65236

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

всмысле,все остальные гламурные журналы у нас раскупаются,что они еще местную версию Космополитан издавать собираются?))

Link to comment
Share on other sites

Идея привязки известного медиа-бренда не нова. "Комсомольская Правда-Азербайджан" вроде бы до сих пор выходит с локализованным вкладышем.
Вопрос таков - если издание будет местным то где они столько специфичного изданию контента найдут?
Скорее всего будет 80 на 20, когда основная часть материала будет браться из основного издания, а малая будет писаться здесь. Либо журнал будет выходить полностью на азербайджанском языке, своего рода пянджяря to fashion.

Link to comment
Share on other sites

Я, хоть и не являюсь целевой аудиторией этого издания, позволю себе выступить в его защиту.Так как читаю его иногда, от случая к случаю.Никакой пропаганды вседозволенности, разврата и прочих грехов со страниц Космо НЕ ведется.Совсем, даже, напротив, читательниц призывают ценить свою индивидуальность, самосовершенствоваться и развиваться, становиться лучше не только внешне, но и внутренне.Адресовано издание(российская версия, во всяком случае)на возрастную категорию от 20 до 25, может, поэтому, некоторые советы выглядят чуток примитивно.Но, ничего плохого в издании нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' timestamp='1295345591' post='8121069']
всмысле,все остальные гламурные журналы у нас раскупаются,что они еще местную версию Космополитан издавать собираются?))
[/quote]


а не будут брать отключим газ!

Link to comment
Share on other sites

ПРичем тут бикини? Это вполне уровенный женский модный журнал. Из серии Vouge, Bazaar или Glamour . Но чтоб выпускать его местную версию надо получить на это права и доказать что будет соответствующий материал. И уровень журналистов тоже должен быть соответствующий.
Кстати насколько я знаю в Грузии есть своя версия журнала уже несколько лет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CASIOMAN' timestamp='1295347931' post='8121422']
Автор,вам прежде чем создавать тему,нужно было хотя бы пролистать 1-2 выпуска этого журнала.
[/quote]

Чтож давайте пролистаем журнал наяву...

[b]Sneak Up Behind Him[/b]
http://www.cosmopolitan.com/sex-love/tips-moves/how-to-turn-him-on?click=cos_new#fbIndex1

Неправдали пикантные подробности для популярного журнальчика...?

Может быть это для кого уже не в диковинку но я бы такой журнал для всех издавать остерегался бы...для этого есть специальная литература...это не тема для журнала... smoke:

Link to comment
Share on other sites

А я думаю, что хорошо если будет местная версия, во всяком случае будет достойная конкуренция для всего остального. Честно говоря, на фоне всей медиа культуры ктр у нас, не думаю, что Космополитан, это то что может развратить народ. И даже если с пикантными подробностями.

Космо - это бренд, и они знают в каких странах, что писать уверена, что в Азери версии про оральный секс никто писать не будет,думаю у раздела интим будет лайт версия))

Link to comment
Share on other sites

Господа, за любое печатное издание, в первую очередь, голосуют читатели(покупатели)своим трудовым манатом,так что, время покажет приживется ли издание в стране.
Могу сказать, что журнал уже много лет успешно продается в ОАЭ.Правда,слишком откровенные с точки зрения исламской морали фото, там либо вырезаны, либо замазаны черным маркером.Но, в тексте правок не замечено.
Так что, больше изданий хороших и разных!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ciganka' timestamp='1295351745' post='8122078']
А я думаю, что хорошо если будет местная версия, во всяком случае будет [b]достойная конкуренция для всего остального.[/b] [/quote]
точно
[b]I love giving my guy oral sex, but I don't like when he comes in my mouth. Can you give me sexy ways to end the session without swallowing?[/b]

http://www.cosmopolitan.com/sex-love/advice/i-dont-want-to-swallow

Link to comment
Share on other sites

[b]My boyfriend's penis is too big for my mouth.[/b]

http://www.cosmopolitan.com/sex-love/advice/big-penis

кстати как в местной версии журнала это будет звучать?
переведите плиз

Link to comment
Share on other sites

я же написала, что уверена, что у них не будет такого текста здесь. В конце концов, это их бизнес, им же не нужен негативный имидж. Не они первые, не они последние, кто адаптирует глобал бренды под наш маркет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1295350812' post='8121915']
ПРичем тут бикини? Это вполне уровенный женский модный журнал. Из серии Vouge, Bazaar или Glamour . Но чтоб выпускать его местную версию надо получить на это права и доказать что будет соответствующий материал. И уровень журналистов тоже должен быть соответствующий.
Кстати насколько я знаю в Грузии есть своя версия журнала уже несколько лет
[/quote]
Будем надеяться что у нас найдутся профессианальные журналисты для поддержания рейтинга на высоте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1295351851' post='8122088']
точно
[b]I love giving my guy oral sex, but I don't like when he comes in my mouth. Can you give me sexy ways to end the session without swallowing?[/b]

http://www.cosmopolitan.com/sex-love/advice/i-dont-want-to-swallow
[/quote]
umoril:
Ну таких текстов же не будет в ы сами прекрасно знаете. В основном должны быть свои тексты а не перепечатки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ciganka' timestamp='1295352167' post='8122137']
я же написала, что уверена, что у них не будет такого текста здесь. В конце концов, это их бизнес, им же не нужен негативный имидж. Не они первые, не они последние, кто адаптирует глобал бренды под наш маркет.
[/quote]

А чем вас не устраивает наш обновленный азербайджанский журнал для женщин "Аzərbaycan Qadını" ? недавно я совершенно случайно пролистал обновленный иллюстрированный и глянцевый, конечно и его нужно доводить до ума но это уже нашенское и не привозное...обязательно как попугаи должны клепать все то что нам подсовывают...? Да прежде чем защищать этот журнал КОСМО вы вникните в точный перевод и смысл само слова " КОСМОПОЛИТЕН"...?....меня от этих мировых брендов уже тошнит... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' timestamp='1295345465' post='8121050']
а что за язык то?
[/quote]
Долго гадал, шо эта за язык такой. Вроде не венгерский, не румынский, вообщем не из европы. Вот оно че оказалось Малайзия.
Касательно журнала он пожалуй номер один среди женских. Но у нас толком то нет подобного рода изданий, представленных на столь высоком уровне. Особенно на азербайджанском языке. Мне страшно подумать, каков будет итоговый результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1295352003' post='8122112']
[b]My boyfriend's penis is too big for my mouth.[/b]

[url="http://www.cosmopolitan.com/sex-love/advice/big-penis"]http://www.cosmopoli...dvice/big-penis[/url]

кстати как в местной версии журнала это будет звучать?
переведите плиз
[/quote]

[font="Garamond"][size="4"]Зато в местном издании может быть информация о том, как заниматься полноценным сексом, оставаясь девственницей. [/size][/font][size="4"][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img][/size]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1295353518' post='8122360']
[font="Garamond"][size="4"]Зато в местном издании может быть информация о том, как заниматься полноценным сексом, оставаясь девственницей. [/size][/font][size="4"][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img][/size]
[/quote]
ты как всегда в точку попал :rolleyes:
или как по второму назначению использовать сапоги с козой :devil:

Link to comment
Share on other sites

мне интересно, что будут писать в этом журнале... :unsure:

Monsegneur,индидян не пугай родителей :looll: а то девушки будут прятать журнал...а у нас все в ванной...вдруг еще папа в руки возмет :looll:

а причем бикини? :unsure: я как с неба спустилась...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1295351061' post='8121954']
Чтож давайте пролистаем журнал наяву...

[b]Sneak Up Behind Him[/b]
http://www.cosmopolitan.com/sex-love/tips-moves/how-to-turn-him-on?click=cos_new#fbIndex1

Неправдали пикантные подробности для популярного журнальчика...?

Может быть это для кого уже не в диковинку но я бы такой журнал для всех издавать остерегался бы...для этого есть специальная литература...это не тема для журнала... smoke:
[/quote]
И что Вы предлагаете ? Выйти с плакатами на улицы Баку, мол "Нет места развратному Космополитану в Азербайджане ?" Бойкотировать этот журнал и не покупать ? Так аналогичные статьи в еще большом количестве можно легко найти в интернете. И что ? Давайте и интернет запретим ?

Те кто хочет - будет покупать, те кто не хочет не будет покупать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1295353472' post='8122353']
Долго гадал, шо эта за язык такой. Вроде не венгерский, не румынский, вообщем не из европы. Вот оно че оказалось Малайзия.
Касательно журнала он пожалуй номер один среди женских. Но у нас толком то нет подобного рода изданий, представленных на столь высоком уровне. Особенно на азербайджанском языке. Мне страшно подумать, каков будет итоговый результат.
[/quote]

Молодец 'Мил Человек' браво угадал таки...значит специально выложили именно Малайзийский номер, типа вот оно что там строго мусульманская страна строгих нравов и на тебе журнальчик под названием "космополитен" это нонсенс, причем с 2005 года там штампуют...уверен скажут им можно, а нам нельзя?...Мил Человек вы хоть видели новую версию "Azərbaycan Qadını"?... smoke:

Link to comment
Share on other sites

Жаль тех, кому придется все это переводить )) или может это будет своя версия журнала, абыр хая, утанмаг...

секс только для рождения детей и продвижения по службе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aydın Mammadli' timestamp='1295354836' post='8122573']
И что Вы предлагаете ? Выйти с плакатами на улицы Баку, мол "Нет места развратному Космополитану в Азербайджане ?" Бойкотировать этот журнал и не покупать ? Так аналогичные статьи в еще большом количестве можно легко найти в интернете. И что ? Давайте и интернет запретим ?

Те кто хочет - будет покупать, те кто не хочет не будет покупать.
[/quote]

Вы думаете те кто сидят за Бугром такие дураки...? они не догадываются что и так можно прочесть? Весь сыр бор в том, [b]что если эти нравы будут уже издаваться у нас, значит население будет воспринимаить это как должное[/b], если местная элита принимает это, значит и всем дозволено, все очень просто... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А чем вас не устраивает наш обновленный азербайджанский журнал для женщин "Аzərbaycan Qadını" ? недавно я совершенно случайно пролистал обновленный иллюстрированный и глянцевый, конечно и его нужно доводить до ума но это уже нашенское и не привозное...обязательно как попугаи должны клепать все то что нам подсовывают...? Да прежде чем защищать этот журнал КОСМО вы вникните в точный перевод и смысл само слова " КОСМОПОЛИТЕН"...?....меня от этих мировых брендов уже тошнит... [/quote]

Азербайджан гадыны не видела ни старую ни новую версию. Но дело даже не в этом. Пусть будут и местные тоже, но ничего плохого не вижу в локализированном Космополитене. А чем плохо слово Космополитан? для меня ничего такого.

а на счет тошноты - это уже видимо индивидуальная непереносимость. Невозможно закрыться от глобализации, и не думаю, что местные проблемы намус-гейретного характера можно решить только тем, что не выпускать глянцевый журнал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1295355306' post='8122654']
Молодец 'Мил Человек' браво угадал таки...значит специально выложили именно Малайзийский номер, типа вот оно что там строго мусульманская страна строгих нравов и на тебе журнальчик под названием "космополитен" это нонсенс, причем с 2005 года там штампуют...уверен скажут им можно, а нам нельзя?...Мил Человек вы хоть видели новую версию "Azərbaycan Qadını"?... smoke:
[/quote]

Нет, я наши местные журналы не читаю, тем более наши женские. А что там есть нечто, что заслуживает внимания и может приятно удивить? :morqqqq:
Есть у нас журнал ОК, но он вроде не блещет привлекательностью и интересным содержанием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1295353518' post='8122360']

[font="Garamond"][size="4"]Зато в местном издании может быть информация о том, как заниматься полноценным сексом, оставаясь девственницей. [/size][/font][size="4"][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img][/size]



[/quote]

это точно ! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Баку куча бутиков и брендовых магазинов. Это сегмент под который создаются местные глянцевые журналы - то бишь под рекламу гламура с их полок.
Поэтому и появилась идея, пользуясь брендом всемирно известного журнала привлечь эту рекламу в его местную версию. Как-никак такой медиа-бренд вызовет больше доверия в результативности рекламы у владельцев бакинских бутиков чем у случайных двух-трехмесячных изданий работающих по принципу сорвал рекламу, заказал заниженный тираж и открыл новый журнал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1295350812' post='8121915']
ПРичем тут бикини? Это вполне уровенный женский модный журнал. Из серии Vouge, Bazaar или Glamour . Но чтоб выпускать его местную версию надо получить на это права и доказать что будет соответствующий материал. И уровень журналистов тоже должен быть соответствующий.
Кстати насколько я знаю в Грузии есть своя версия журнала уже несколько лет
[/quote]
Всё верно. Было бы неплохо, если бы и у нас выпускали этот журнал, но главное, чтобы от других не отставал. Мой любимый журнал - каждый месяц покупаю):) (хотя, иногда неудачные номера выходят, время от времени темы повторяются - видно, чтобы посмотреть под новым ракурсом)). Vouge тоже нравится, но там очень много рекламы, мало материала для чтения. Зато больше обзора новых модных тенденций.
Кстати, у меня журналы Cosmopolitan за несколько лет, хочу выкинуть, если кому надо, отдам безвозмездно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1295356374' post='8122830']
Сегодня в Баку куча бутиков и брендовых магазинов. [b]Это сегмент под который создаются местные глянцевые журналы - то бишь под рекламу гламура с их полок[/b].
Поэтому и появилась идея, пользуясь брендом всемирно известного журнала привлечь эту рекламу в его местную версию. Как-никак такой медиа-бренд вызовет больше доверия в результативности рекламы у владельцев бакинских бутиков чем у случайных двух-трехмесячных изданий работающих по принципу сорвал рекламу, заказал заниженный тираж и открыл новый журнал.
[/quote]


это вы про магазины-бутафорию, в которые не заходят даже налоговики?

Link to comment
Share on other sites

Люди, все вы занимаетесь оральным сексом в той или иной степени, что в этом плохого, если вы об этом узнаете или об этом узнают ваши близкие???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1295356791' post='8122900']
почему бутафория?
[/quote]

Ну, на проспекте Нефтяников целый ряд брендовых магазинов, которые не имеют цель приносить прибыль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1295353518' post='8122360']
Зато в местном издании может быть информация о том, как заниматься полноценным сексом, оставаясь девственницей.
[/quote]

И при этом "высасывать" из него все его деньги :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' timestamp='1295356851' post='8122910']
Люди, все вы занимаетесь оральным сексом в той или иной степени, что в этом плохого, если вы об этом узнаете или об этом узнают ваши близкие???
[/quote]
в нормальном журнале Cosmopolitan этому не обучают)))

Link to comment
Share on other sites

И о чем будет писать этот журнал? И кого будет размещать на своей обложке? Уж явно не местных примадонн.
"Кристина Агилера, мы хотим сфотографировать вас для азербайджанской версии журнала Космо"
Ага, щас.

Я не понимаю, почему все так взбудоражились? Версии журналов ориентируются на свой рынок, и журнал одной страны отличается от другого - уж не думает ли никто, что для местной версии журнала статьи будут просто переводиться с других версий? Я и так этот журнал не читаю, чтобы еще и "нашу" версию читать.
P.S. Если бы речь шла о GQ, Maxim или Mens Health, никто бы и бровью не повел.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 46 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 105 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 712 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...