Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UAE - OАЭ


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Гюнечка' timestamp='1295359524' post='8123325']
У нас отель в районе Аль Барша,далеко ли это от Дейры,и за сколько минут можно добратся на метро или такси?
[/quote]

это позади Mall of the Emirates .. неплохой район.. станция метро находится прям в МОЭ.. до Дейры минут 30 максимум
а какой отель? не CityMax случайно?

Link to comment
Share on other sites

Нет,Centro Al Barsha,посмотрели отзывы на букинге,отзывы хорошие,просто интересно долго теперь до других основных моллов Дубая или нет,боюсь что дороги вымотают :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюнечка' timestamp='1295367575' post='8124083']
Нет,Centro Al Barsha,посмотрели отзывы на букинге,отзывы хорошие,просто интересно долго теперь до других основных моллов Дубая или нет,боюсь что дороги вымотают :unsure:
[/quote]

да не переживайте по поводу времени на дорогу - где бы вы не остановились - все равно придется из одного конца в другой кататься.. потому как моллы то все почти в разных концах располоожены... метрошка вон классно работает, до любого молла доедите без проблем, кроме Фестиваль Сити.. так что удачи вам [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1295353285' post='8122317']
хмм...мы 750 брали но в марте прошлого года не думаю..что там цены так подскочили )

на счет аутлета...могу посоветовать поехать в Dubai Outlet Mall )
[/quote]
Я написала с ориентированием на бакинские цены.Если в Дубае 750-е золото по 30 и даже по 35 долларов за грамм-то это клондайк-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1295353781' post='8122408']
На Халид бен Валид Street. Вся улица продаёт компы и всё что их касается.Пройдите по ней около 1км. Увидете маленькие магазинчики, в них самые дешёвые цены в Дубае.
[/quote]

А как там на счет продавцов атанщиков есть такие или как? Возьму например штук 30 ноутбуков а что внутри на карго отправят я не узнаю! с постоянными поставщиками как то легче работать, надежней!


Link to comment
Share on other sites

Прилетела из Дубайа 14 января. золото не дешево, в зависимости от пробы 32-48$. Скидки везде, на ширпотреб 75%, на неплохие бренды 10-25%, хотя еще фестиваль не начался. мне кажется на фестивале ничего дельного уже не купишь, если скидки еще до нового года начались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kotenok21' timestamp='1295434982' post='8129826']
Прилетела из Дубайа 14 января. золото не дешево, в зависимости от пробы 32-48$. Скидки везде, на ширпотреб 75%, на неплохие бренды 10-25%, хотя еще фестиваль не начался. [b]мне кажется на фестивале ничего дельного уже не купишь, если скидки еще до нового года начались.[/b][/quote]
Пойду повешусь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1295440080' post='8130753']
Пойду повешусь...
[/quote]


тут тема есть посвященная дубайскому шопинг фестивалю, почитать надо было сначала - а потом принимать решение.. писали ведь.. вот хотябы пара постов из недавних тем... а еще есть куча тем про Дубай - и я там не раз писала свое мнение о фестивале
[quote name='Lokk' timestamp='1290815510' post='7774615']
Шоппинг фнстиваль это ЛОХОТРОН! Поверьте мне, это из личного опыта. Хорошие скидки бывают до него, а на фестивале продают ТОЛЬКО ЗАЛЕЖАВШИЙСЯ ТОВАР. Если вы едите за техникой, то еще куда не шло, но новинок на распродаже вы не найдете. Я вас введу сейчас в шок, БРЕНДЫ в Дубае ДОРОЖЕ чем в Баку и не верьте если вам клянутся что это эксклюзивная вещь которая поступила в продажу только в Италию и Дубай. За золотом лучше ехать в оруждуг, тогда реально можно
добиться скидки до 70%. Никогда не говорите по русски, не отвечайте на русские фразы продавцов, если они поймут, что вы говорите по русски, тогда скидка будет не значительной. Из Дубая везти выгодно технику, телефоны, мебель (если у вас классика), парфюм, часы, новые авто (поддержаные не дай Бог, даже годичную). Никакого кайфа гулять по улицам нет, т.к. нет не архитектуры и нет кислорода! Именно в Дубае нечем дышать и нет зелени.
[/quote]


[quote name='sunlight' timestamp='1287546473' post='7545470']
если Вам нужно просто погулять, мир посмотреть - приезжайте просто в обычное время, я бы поступила так... во время фестиваля тут бывает такой ажиотаж - везде полно народу, пробки, в магазинах толком ничего не увидишь - так как во время скидок все навалено кучами и народ роется в этих кучах... по поводу Нового Года - цены завышены немыслимо, для того чтоб просто зайти в какой нить ресторан или бар - приходится отваливать сумму, ну это в ночь на НГ, а так что до 31 что после - все по старому, просто я думаю цены в отелях и на билеты тоже поднимаются... лучше я думаю приехать после НГ числа 3-4 и хорошо отдохнуть... кстати касаемо скидок - они тут бывают не только на Фестиваль, во многих магазинах до Фестиваля уже начинается распродажа
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, живущие там, подскажите, плз.Со станции Юнион можно добраться до станции Рашидия?И как дорого это будет стоить?Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1295469546' post='8134183']
Ребята, живущие там, подскажите, плз.Со станции Юнион можно добраться до станции Рашидия?И как дорого это будет стоить?Спасибо заранее!
[/quote]

можно.. рашидия это конечная станция, депо... дирхам 5 наверное будет

вот вам карта...
[url="http://dubaimetro.eu/dubai-metro-map"]Dubai Metro Map[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' timestamp='1295509938' post='8135514']
можно.. рашидия это конечная станция, депо... дирхам 5 наверное будет

вот вам карта...
[url="http://dubaimetro.eu/dubai-metro-map"]Dubai Metro Map[/url]
[/quote]
Спасибо :rroza:

И ещё вопрос,со станции Юнион , практически во все молы(Дубай, МОЕ) я попадаю напрямую, безо всяких пересадок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1295514023' post='8135872']
Спасибо :rroza:

И ещё вопрос,со станции Юнион , практически во все молы(Дубай, МОЕ) я попадаю напрямую, безо всяких пересадок?
[/quote]

всегда пожалуйста... я же вам карту прикрепила - тут всего одна линия метро - и не нужно никаких пересадок - кроме фестиваль сити - можно доехать до всех шопинг центров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' timestamp='1295526396' post='8137097']
всегда пожалуйста... я же вам карту прикрепила - тут всего одна линия метро - и не нужно никаких пересадок - кроме фестиваль сити - можно доехать до всех шопинг центров
[/quote]
ОК, всё ясно, спасибо! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1295531228' post='8137503']
Как пользоваться метро ? там проездные карты или как?если карты где их покупать и т. д. и т. п.?
[/quote]

Какую карточку лучше купить (красную , синею, нулевую)? мне всего на 5 дней нужно. Какая оптимально подойдет?
И еще станция Эмиратс выходит на ТЦ Эмиратс Мол ?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1295452778' post='8132319']
Нет это туда с обратно)))
[/quote]

А отель какой посоветуете ? Желательно 2 спальные + гостиная. Звезд.. 3 или 4 хватает :) Квартал чтоб был не убогий,это тоже важно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1295532368' post='8137623']
Какую карточку лучше купить (красную , синею, нулевую)? мне всего на 5 дней нужно. Какая оптимально подойдет?
И еще станция Эмиратс выходит на ТЦ Эмиратс Мол ?



[/quote]

на всех станциях продают проездные карточки.. так как вы на короткий срок проезжаете - советую брать красную карточку, можно купить на 1--2-3 и т.д. поездок... объясняете например до станции Дубай Молл и обратно.. или же в 1 конец берете, как удобно вам

станции метро про шопинг центрах
Сити Центр - станция называется Deira City Center
БарДжуман - Khalid Bin Al Waleed
Дубай Молл - Burj Khalifa/Dubai Mall
Эмиратес Молл - Mall of the Emirates
Ибн Батутта Молл - Ibn Batutta Mall

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1295555520' post='8140196']
в мае прошлого года был в Дубае - цены от бакинских недалеко ушли
или так мне показалось
[/quote]
тебе так показалось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' timestamp='1295553884' post='8140031']
на всех станциях продают проездные карточки.. так как вы на короткий срок проезжаете - советую брать красную карточку, можно купить на 1--2-3 и т.д. поездок... объясняете например до станции Дубай Молл и обратно.. или же в 1 конец берете, как удобно вам

станции метро про шопинг центрах
Сити Центр - станция называется Deira City Center
БарДжуман - Khalid Bin Al Waleed
Дубай Молл - Burj Khalifa/Dubai Mall
Эмиратес Молл - Mall of the Emirates
Ибн Батутта Молл - Ibn Batutta Mall
[/quote]

Спасибо за информацию!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1295593379' post='8142343']
Кто знает, зеленную ветку запустили? так как отель прям рядом со станцией AL JADAF
[/quote]

нет.. работает только одна линия - красная... вы наверное в Arabian Park Hotel? - не переживайте, во всех отелях должны быть автобусы, которые довольно часто отъезжают в ТЦ и на пляж... хотя про пляж говорить не стоит.. прохладно у нас, дождик и пасмурно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1295544902' post='8138963']
А отель какой посоветуете ? Желательно 2 спальные + гостиная. Звезд.. 3 или 4 хватает :) Квартал чтоб был не убогий,это тоже важно :)
[/quote]
Вы знаете, у меня была та же проблема.Семья большая с 2-мя детьми, поэтому нам тоже нужен был номер с 2-мя спальнями.В этот раз мы забронировали отель Комфорт Инн.Можно ещё Кларидж Отель, Флора Гранд Отель, Дейра Сьютс Отель, Лендмарк Плаза.Это, если в Дейре.Может вам удобнее будет взять апартаменты?Там и площадь большая и кухня есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' timestamp='1295611951' post='8145285']
Что есть интересного в Абу Даби?
Куда пойти, на что поглядеть?
[/quote]
Феррари Парк

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' timestamp='1295598901' post='8143076']
нет.. работает только одна линия - красная... вы наверное в Arabian Park Hotel? - не переживайте, во всех отелях должны быть автобусы, которые довольно часто отъезжают в ТЦ и на пляж... хотя про пляж говорить не стоит.. прохладно у нас, дождик и пасмурно
[/quote]

Жалко что, не работает! было бы очень удобно передвигаться по городу! А что вы знаете про этот отель ?нормальный?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1295622911' post='8146891']
Жалко что, не работает! было бы очень удобно передвигаться по городу! А что вы знаете про этот отель ?нормальный?
[/quote]

ничего незнаю к сожалению, поищите в интернете, в задайте поиск "Арабиан Парк Отель отзывы" и надеюсь найдете хоть какие нибудь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1295622911' post='8146891']
Жалко что, не работает! было бы очень удобно передвигаться по городу! А что вы знаете про этот отель ?нормальный?
[/quote]
В прошлом году останавливались в этом отеле. Недавно отстроенный, красивый. Правда, не близко от центра, и местность вокруг немного пустынная. Передвигались на такси, они постоянно подъезжали к отелю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensitive' timestamp='1295641022' post='8148959']
В прошлом году останавливались в этом отеле. Недавно отстроенный, красивый. Правда, не близко от центра, и местность вокруг немного пустынная. Передвигались на такси, они постоянно подъезжали к отелю.
[/quote]

Такси?, ну хоть чем то обрадовали!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1295677502' post='8150320']
подскажите несколько дубайских онлайн интернет магазинов! хочу прицениться!
[/quote]
Если электроника, то

http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CCUQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.jackys.com%2F&ei=CI06Tb35MoiQ4QaRy_3uCg&usg=AFQjCNE7dAbx2A85az9SMl0fwzlCDrj7dw
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CCMQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.jumbocorp.com%2F&ei=K406TfWKFcKE5Ab9m_GZCg&usg=AFQjCNG_ZyaqZ9wmResyF-7DxmbQpE6RNg

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' timestamp='1295639811' post='8148787']
и все??? =(
[/quote]
Путешествие на побережье Индийского океана, сафари,рыбалка в открытом море, прыжки с парашютом, марроканские бани.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, сейчас есть хорошие меховые изделия? и где смотреть? В Насер сквеа сейчас выбор есть ? И где еще?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 4 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 78 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...