Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия - 9


Recommended Posts

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Здравствуйте!
Может кто подскажет, за сколько месяцев до окончания срока загранпаспорта уже нельзя выезжать из страны?Зараннее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eldar777' timestamp='1295975742' post='8177903']
Доброе
Может кто знает,где можно купить штучно хороший виски и мартини по оптовой цене?
спасибо
[/quote]
Если ехать в сторону зоопарка, как проедите перекресток азадлыг с права есть магазины я там брал виски.
И цена была хорошая и качество не подвело)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' timestamp='1295675156' post='8150211']
Друзья,где я могу купить почтовые марки? Вот эти. [url="http://www.azermarka.az/en/index_en.php?subaction=showfull&id=1239976054&archive=&start_from=&ucat=1&"]http://www.azermarka...t_from=&ucat=1[/url]

Спасибо.
[/quote]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maks1974' timestamp='1295957288' post='8175535']
Здравствуйте!
Может кто подскажет, за сколько месяцев до окончания срока загранпаспорта уже нельзя выезжать из страны?Зараннее спасибо.
[/quote]
В зависимости от того в какую страну едете. В Россию, Турцию, Грузию например, можно въехать с паспортом действительным еще 3 месяца, а в страны Евросоюза срок окончания действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент окончания поездки... Точнее скажут в посольстве той страны, куда вы собираетесь ехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kseni' timestamp='1295896026' post='8170036']
рядом с "Respublika doqum evi" есть магазин "Antaliya"... думаю там можете найти.
[/quote]

спасибо что откликнулись. весь город обегала нигде нет. там тоже посмотрю обязательно

[quote name='Sabinayna' timestamp='1295982187' post='8178913']
Товарищи, просвятите, где находится Институт Охраны Материнства и Детства (ОМД)?
[/quote]

находится ниже здания Азерселя которое на ЦСУ кругу. там несколько зданий огороженных забором, стоянщиков навалом, подскажут если что.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabinayna' timestamp='1295982187' post='8178913']
Товарищи, просвятите, где находится Институт Охраны Материнства и Детства (ОМД)?
[/quote]
На 6-ой параллельной. Там же неподалеку есть скорая помощь, санэпидемстанция и куча новостроек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lipton' timestamp='1295984440' post='8179316']

находится ниже здания Азерселя которое на ЦСУ кругу. там несколько зданий огороженных забором, стоянщиков навалом, подскажут если что.
[/quote]
Спасибо огромное за подсказку, а то у кого из знакомых не спрашиваю, никто не знает.
P.S.хотела сказать "просвЕтите")))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eldar777' timestamp='1295975742' post='8177903']
Доброе
Может кто знает,где можно купить штучно хороший виски и мартини по оптовой цене?
спасибо
[/quote]
на тбилиском . перед заправкой ИСТ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rosomaha' timestamp='1296034706' post='8183361']
Кто мне поможет? я хочу найти сайт,чтобы посмотреть свою оплату и долги за газ,помогите пожалуйста
[/quote]
[url="http://phone.rabita.az/"]тут[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maks1974' timestamp='1296037079' post='8183740']
Долги за газ на этом http://phone.rabita.az не показывают.
[/quote]
ДА.вы правы,не показывают,а где еще можно посмотреть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1296040647' post='8184462']
Кто знает, сколько стоит у нас в яхт клубе прокат яхты (на 20-25 человек, на 4 часа) ?
[/quote]

не уверена, но думаю тысяч 2 будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RallyMaster' timestamp='1296022574' post='8181396']
на тбилиском . перед заправкой ИСТ
[/quote]
Доброе
То есть мне проехать Европу и метров через 300 повернуть налево?,или это на противоположной стороне дороге,та,что ведет вниз?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rosomaha' timestamp='1296034706' post='8183361']
Кто мне поможет? я хочу найти сайт,чтобы посмотреть свою оплату и долги за газ,помогите пожалуйста
[/quote]
Так что,никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rosomaha' timestamp='1296060460' post='8187400']
Так что,никто не знает?
[/quote]

К сожалению пока это сделать не возможно. На голденпей обещают, но пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте :) Не подскажите , где в Баку можно купить настольную подставку под пульты ( от ТВ, ДВД,Муз. центра, кондиционера и т.д.) ? Искала в ЦУМе, М-р Тиббот, на толкучке - там нет.
Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИЛАРУТАРА' timestamp='1296094039' post='8190898']
Здравствуйте :) Не подскажите , где в Баку можно купить настольную подставку под пульты ( от ТВ, ДВД,Муз. центра, кондиционера и т.д.) ? Искала в ЦУМе, М-р Тиббот, на толкучке - там нет.
Заранее благодарю
[/quote]
загляните в Music Galery - ниже АЗИ
или в седерек меркези - там точто найдется

Link to comment
Share on other sites

Если кто помнит, был раньше пластилиновый мультфильм, 2-е жили на разных берегах реки и воевали друг с другом. Сначала бросались камушками, а потом большими камнями и оружиями. Сопровождается мультфильм классической компазицией. Нужно название мультика или же той компазиции, или хотя бы компазитора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' timestamp='1296110160' post='8191779']
Если кто помнит, был раньше пластилиновый мультфильм, 2-е жили на разных берегах реки и воевали друг с другом. Сначала бросались камушками, а потом большими камнями и оружиями. Сопровождается мультфильм классической компазицией. Нужно название мультика или же той компазиции, или хотя бы компазитора.
[/quote]

Мультик вспомнила :) А название, к сожалению, нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' timestamp='1296110160' post='8191779']
Если кто помнит, был раньше пластилиновый мультфильм, 2-е жили на разных берегах реки и воевали друг с другом. Сначала бросались камушками, а потом большими камнями и оружиями. Сопровождается мультфильм классической компазицией.  Нужно название мультика или же той компазиции, или хотя бы компазитора.
[/quote]

[url="http://teramult.org.ua/text/"]здесь[/url] посмотрите, все старые СССР-ие мультфильмы 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' timestamp='1296110160' post='8191779']
Если кто помнит, был раньше пластилиновый мультфильм, 2-е жили на разных берегах реки и воевали друг с другом. Сначала бросались камушками, а потом большими камнями и оружиями. Сопровождается мультфильм классической компазицией. Нужно название мультика или же той компазиции, или хотя бы компазитора.
[/quote]

Если этот тот самый мультик, о котором я подумал, то там была мелодия Vangelis - 1492 - CONQUEST OF PARADISE

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' timestamp='1296113018' post='8192307']
Если этот тот самый мультик, о котором я подумал, то там была мелодия Vangelis - 1492 - CONQUEST OF PARADISE
[/quote]

Нет, к сожаленю не то :(

Link to comment
Share on other sites

постаралась порыться в ютубе, но нет, к сожалению, не нашла его. На сколько мне помнится, этот мультик очень редко показывали, трудно будет его откопать.

Link to comment
Share on other sites

Срочно нужна следующая информация на английском: Макроэкономические показатели Азербайджана за последние несколько лет (с таблицами и сравнительными графиками), динамика роста ВВП в нашем регионе (Россия, Грузия, Иран и т.д.), показатели по секторам экономики (особенно интересует ненефтяной).

На днях где-то видел хороший материал, сейчас не могу найти...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1296139204' post='8197429']
Срочно нужна следующая информация на английском: Макроэкономические показатели Азербайджана за последние несколько лет (с таблицами и сравнительными графиками), динамика роста ВВП в нашем регионе (Россия, Грузия, Иран и т.д.), показатели по секторам экономики (особенно интересует ненефтяной).

На днях где-то видел хороший материал, сейчас не могу найти...
[/quote]

[url="http://www.cisstat.com/rus/mac13_qrt.htm"]это вы искали[/url]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1296139204' post='8197429']
Срочно нужна следующая информация на английском: Макроэкономические показатели Азербайджана за последние несколько лет (с таблицами и сравнительными графиками), динамика роста ВВП в нашем регионе (Россия, Грузия, Иран и т.д.), показатели по секторам экономики (особенно интересует ненефтяной).

На днях где-то видел хороший материал, сейчас не могу найти...
[/quote]

скорее всего вы искали именно [url="http://www.cisstat.com/"]это[/url]

Link to comment
Share on other sites

сейчас многие знакомые говорят, что при получении любой справки в ЖЭКе с них вымогают 21-24 маната за налог на землю(бадалият какой-то), причем налог с 2008 г. Все мои знакомые живут в советских панельных 5-тиэтажках. Землю в аренду не брали, приусадебных участков нет.
Кто-нибудь может объяснить про эти поборы и дать ссылку на этот закон, на основании которого с нас пытаются в очередной раз срубить бабло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='feliks666' timestamp='1296144945' post='8198218']
[url="http://www.cisstat.com/rus/mac13_qrt.htm"]это вы искали[/url]?
[/quote]


[quote name='feliks666' timestamp='1296145266' post='8198269']
скорее всего вы искали именно [url="http://www.cisstat.com/"]это[/url]
[/quote]
Феликс, спасибо, полезная информация.

ЗЫ: Прошу прощения за случайный минус. Хотел нажать мультиквот, попал на дислайк... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1296157700' post='8200193']
Феликс, спасибо, полезная информация.

ЗЫ: Прошу прощения за случайный минус. Хотел нажать мультиквот, попал на дислайк... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
[/quote]

принято

Link to comment
Share on other sites

[quote name='coral' timestamp='1296124216' post='8194572']
постаралась порыться в ютубе, но нет, к сожалению, не нашла его. На сколько мне помнится, этот мультик очень редко показывали, трудно будет его откопать.
[/quote]

Примерно вспомнил название. На тропе войны или что то в этом роде. Но в нете не смог найти что подобное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' timestamp='1296162550' post='8200868']
Примерно вспомнил название. На тропе войны или что то в этом роде. Но в нете не смог найти что подобное.
[/quote]

Морис Равель - Болеро

[media]http://www.youtube.com/watch?v=phNOa9BWBdo[/media]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 69 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...