Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elcell


Guest Xazar

Recommended Posts

Последний вопрос :)

Есть ли в модеме PPPoE чтобы мне не вводить логин и пароль на компе ? чтобы я просто воткнул модем в комп и все работало. Тоесть чтобы не создовать на компе отдельное соединение?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 610
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Genuine_euRo' post='980205' date='Oct 10 2006, 23:07 ']Последний вопрос :)

Есть ли в модеме PPPoE чтобы мне не вводить логин и пароль на компе ? чтобы я просто воткнул модем в комп и все работало. Тоесть чтобы не создовать на компе отдельное соединение?[/quote]


Нет такого. Каждый модем настраивается индивидуально. Тоест подключаешь Лан кабель, к компютерю и заходишь так называемый контрол панель своего модема. А там уже настраиваешь. Потом заходишь в сервис (там же) Save ALL, Restart Modem.

И все работает.

Если будет вопросы обращайтесь я в этих делах мастер. так как настраивал очень много модемов с разными провайдерами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='972713' date='Oct 7 2006, 18:21 ']У меня такой вопрос :)

Я подсоединил модем через USB, создал подключение, ввел логин и пароль - работает.

Зачем нужен LAN кабель? По какому принципу там идет работа? Также как и в ADSL модемах?
У меня 2 компьютера. Я хочу купить хаб, соединить эти 2 компьютера + 1 модем через хаб - для того чтобы 1 компьютер не зависел от другого.. и чтобы поработать на другом, не нужны было бы включать тот на котором установлен модем...

Такое возможно? Кто нибудь пробовал?

У ADSL модемов есть свой веб-сервер через который можно настроить его (192.168.1.1), а у этого?[/quote]


Конечно. Иначе как ты будешь настраивать настройки своего провайдера. Каждый модем настраивается.

Link to comment
Share on other sites

Genuine Euro

Во первых:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

PPPoE (англ. Point-to-point protocol over Ethernet) — сетевой протокол передачи кадров PPP через Ethernet.

PPPoE разработан UUNET, Redback, and RouterWare. Протокол описан в RFC 2516.

Во вторых: Чтоб компютеры были не зависимы друг от друга тебе нужен Роутер.

Во третих: У елселловских модемов нет ВЕБ интерфейса.

Extazy
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jhones' post='984875' date='Oct 12 2006, 14:45 ']Genuine Euro

Во первых:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

PPPoE (англ. Point-to-point protocol over Ethernet) — сетевой протокол передачи кадров PPP через Ethernet.

PPPoE разработан UUNET, Redback, and RouterWare. Протокол описан в RFC 2516.

Во вторых: Чтоб компютеры были не зависимы друг от друга тебе нужен Роутер.

Во третих: У елселловских модемов нет ВЕБ интерфейса.

Extazy
:)[/quote]

В том то и дело, что я это понимаю...
Я ходил к Elcell, говорил им:
1. У вас вашего модема есть встроенный роутер?
[b]Ответ:[/b] Нету. Можно купить отдельно за 150 $. А зачем Вам?
Ну я сказал что мне нужно подключить 2 компьютера, но так, чтобы один комп не зависел от другого в плане Интернета.
Потом девушка объяснила мне принцип работы их роутера. Тот, что они предлагают купить за 150 $ - это Wi-Fi роутер, который они советуют покупать тем пользователям которые у себя дома/в офисе имеют набор компьютеров+ноутбуков, которые нужно подключить к одному Elcell модему. Благодаря технологии Wi-Fi роутер выполняет роль свича только по воздуху :) Т.о. образом модем с собой таскать не надо :)


А для решения моей проблемы (подключить 2 компьютера независимо друг от друга в плане Интернета) они мне посоветовали купить [b]СВИТЧ [/b] и позвонить к ним, чтобы их техники объяснили что делать дальше. (!!!)

[color="#FF0000"][b]Предупреждение! Пункт 20 правил IT форума.[/b][/color]

Вот я уже неделю бьюсь в сомнениях - правильно ли поняла тогда меня та девушка!? :(

Вот вы сами тут меня поняли ? Понятно, что мне нужно? :)

Настраивать конечно будем модем? Пусть даже не через веб интерфейс, может через телнет? :)

Zhuk, откуда знаете что не настраиваются? Проверяли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='985744' date='Oct 12 2006, 18:35 ']В том то и дело, что я это понимаю...
Я ходил к Elcell, говорил им:
1. У вас вашего модема есть встроенный роутер?
[b]Ответ:[/b] Нету. Можно купить отдельно за 150 $. А зачем Вам?
Ну я сказал что мне нужно подключить 2 компьютера, но так, чтобы один комп не зависел от другого в плане Интернета.
Потом девушка объяснила мне принцип работы их роутера. Тот, что они предлагают купить за 150 $ - это Wi-Fi роутер, который они советуют покупать тем пользователям которые у себя дома/в офисе имеют набор компьютеров+ноутбуков, которые нужно подключить к одному Elcell модему. Благодаря технологии Wi-Fi роутер выполняет роль [b][color="#3366FF"]свича[/color][/b] только по воздуху :) Т.о. образом модем с собой таскать не надо :)


А для решения моей проблемы (подключить 2 компьютера независимо друг от друга в плане Интернета) они мне посоветовали купить [b]СВИТЧ [/b] и позвонить к ним, чтобы их техники объяснили что делать дальше. (!!!)


Вот я уже неделю бьюсь в сомнениях - правильно ли поняла тогда меня та девушка!? :(

Вот вы сами тут меня поняли ? Понятно, что мне нужно? :)

Настраивать конечно будем модем? Пусть даже не через веб интерфейс, может через телнет? :)

Zhuk, откуда знаете что не настраиваются? Проверяли?[/quote]

Извените, но те девушки НЕ АЙТИШНИКИ! Нужно было поговорить с Айтишниками...

Link to comment
Share on other sites

elcell можно подключить напрямую в хаб\свитч и делать конект с любого из компьютеров подключенных к хабу\свитчу. После коннекта если поставить общий доступ к интернету на иконке интернета в трейе и выбрать сетевую карту по которой подсоединяешься к хабу\свитчу. Тогда и будет интернет на всех компьютерах подключенных к данной локальной сети через хаб\свитч, с обязательным условием, что бы компьютер который подключается к elcell, был включен и подключен к интернету.

Другой вариант, если нужно что бы в локальной сети был интернет, внезависимости от того какой компьютер включен, а какой нет, то покупаем у них Роутер, настраиваем его через веб интерфейс, он постоянно висит в коннекте с модемом, а модем в коннекте с интернетом.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='991392' date='Oct 14 2006, 21:21 ']elcell можно подключить напрямую в хаб\свитч и делать конект с любого из компьютеров подключенных к хабу\свитчу. После коннекта если поставить общий доступ к интернету на иконке интернета в трейе и выбрать сетевую карту по которой подсоединяешься к хабу\свитчу. Тогда и будет интернет на всех компьютерах подключенных к данной локальной сети через хаб\свитч, с обязательным условием, что бы компьютер который подключается к elcell, был включен и подключен к интернету.

Другой вариант, если нужно что бы в локальной сети был интернет, внезависимости от того какой компьютер включен, а какой нет, то покупаем у них Роутер, настраиваем его через веб интерфейс, он постоянно висит в коннекте с модемом, а модем в коннекте с интернетом.

Удачи[/quote]

Дорогое удовольствие ) Роутер за 150 долларов. Хоть он и Wi-Fi )

Link to comment
Share on other sites

Можно купить Роутер и не у них. Они не настаиваеют на этом. Просто предлогают, можно узнать в комп. магазинах, если стоит дешевле, то купить там и настроить уже самому. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='999497' date='Oct 19 2006, 01:08 ']Можно купить Роутер и не у них. Они не настаиваеют на этом. Просто предлогают, можно узнать в комп. магазинах, если стоит дешевле, то купить там и настроить уже самому. ИМХО[/quote]

Логично)
Правда на сайтах местных интернет магазинов я не нашел роутеров. Может, плохо искал -)
Но думаю за такую цену я лучше поставлю пень2-3 без монитора FreeBSD и настрою его как роутер ;)

Link to comment
Share on other sites

В августе товарищ подключался к ним, лично был свидетелем официальной дачи 2 манатов за статический IP должностному лицу при исполнении тем служебных обязанностей :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='jhones' post='1022961' date='Oct 30 2006, 13:33 ']а лучше всего позвонить по номеру (012) 598-20-20 и узнать уних самих.[/quote]
К сожалению, вчера мне так и не удалось дозвониться по этому номеру...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jhones' post='1076901' date='Nov 23 2006, 01:08 ']а в чем проблема?[/quote]
Какая проблема? Из-за которой невозможно было дозвониться или мой вопрос, который я хотел уточнить в Elcell?

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь пользуется настольным модемом с внешней антенной?
И где можно такую антенну достать?
У меня проблемы с коннектом в районе метро Баксовет :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J.Zanetti' post='1079663' date='Nov 23 2006, 23:09 ']цены на траффик дешевле чем на адсл?[/quote]
Вот здесь вся информация о тарифных пакетах как с предоплаченным траффиком, так и по анлимам. [url="http://elcell.az/ru/price.php"]http://elcell.az/ru/price.php[/url] Смотрите, считайте, прикидывайте. Моё же мнение такое: если не жалко заплатить дополнительную сумму за довольно недешёвый модем, то их услуги намного лучше любого АДСЛ провайдера, т.к. они не связаны с АТС и соотв. всеми сопутствующими проблемами, а кроме того, в отличие от АДСЛ, привязанного к определённому месту, услугами Elcell можно пользоваться везде, где куда доходит их сигнал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1079566' date='Nov 23 2006, 22:34 ']Если не жалко денег на модем, тогда лучше подключиться к ним.[/quote]
На модем то не жалко. Мне просто интересно хорошо ли ловит?
За городом будет ловить? Например в аэропорту или Мардакянах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='1079789' date='Nov 24 2006, 00:18 ']Не охота всю тему перечитывать,может кто знает-исходящий траффик у них считается?[/quote]
Волк, считается. Но по моему опыту пользования их услугами могу сказать, что траффик они считают честно. Во всяком случае, каких-либо накруток я не замечал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шатенка' post='1079808' date='Nov 24 2006, 00:35 '][quote name='MacroNikkor' post='1079566' date='Nov 23 2006, 22:34 ']
Если не жалко денег на модем, тогда лучше подключиться к ним.[/quote]
На модем то не жалко. Мне просто интересно хорошо ли ловит?
За городом будет ловить? Например в аэропорту или Мардакянах?
[/quote]
Этот вопрос разрешается очень просто. Приходите к ним в офис, оставляете залог в размере стоимости модема, берёте модем на тестирование ( заодно они дают 20 МБ траффика) и тестируете модем в тех местах, где планируете пользоваться услугами Elcell. Если всё ОК, тогда, подключаетесь к какому-либо тарифному плану по вашему выбору, если качество связи вас не устраивает, возвращаете модем и получаете назад полную сумму залога.

Link to comment
Share on other sites

Они дают до 50 мб бесплатного трафика, либо 2 дня теста.

В аэропорту, в самом здание ловит превосходно, работал сам пока обедал в кафе на первом этаже.

Насчет выделенного АйПи, я был прав он стоит 10 долларов США...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='1079875' date='Nov 24 2006, 01:06 ']Они дают до 50 мб бесплатного трафика, либо 2 дня теста.[/quote]
Да, вы правы. Дело было давно и я уже подзабыл, сколько траффика они дают для теста.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...