Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elcell


Guest Xazar

Recommended Posts

[quote name='MacroNikkor' post='608912' date='Jan 24 2006, 21:44 ']Если не жалко порядка 50 долларов в месяц, тогда есть смысл провести анлимитед АДСЛ.[/quote]

Я прошу прощения, но я не нашел на их странице вариант анлима. Может не там искал? Или это не стримовская цена?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 610
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tsveto4nik' post='609048' date='Jan 25 2006, 00:20 '][quote name='MacroNikkor' post='608912' date='Jan 24 2006, 21:44 ']
Если не жалко порядка 50 долларов в месяц, тогда есть смысл провести анлимитед АДСЛ.[/quote]

Я прошу прощения, но я не нашел на их странице вариант анлима. Может не там искал? Или это не стримовская цена?
[/quote]
Аданет, Интранс, Азевротел, Азеронлайн, Бакинтернет, Ултел и ещё пара других предоставляют анлимы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='603451' date='Jan 20 2006, 23:56 '][quote name='MacroNikkor' post='603393' date='Jan 20 2006, 23:15 ']
Я придерживаюсь мнения, что перспективы у компании нет.[/quote]
согласен. Об этом и писал выше.

При нынешних ценах, клиентуры будет мало, а при низких ценах, маленьким будет доход.

Проверим через год, будет ли существовать этот проект.
[/quote]
Брейн, рискну предположить, что проект всё-таки будет существовать. Кое-как, но будет. Думаю, уже всем становится очевидным факт, что Азербайджан стремительно погружается в объятия голланского синдрома. Наша экономика в условиях притока нефтедолларов становится чисто потребительской, где выгодно только продавать и обслуживать, но не выгодно что-либо производить. Отсюда и такое огромное количество интернет провайдеров на таком маленьком рынке, которые, тем не менее, как-то выживают. В связи с тем, что с притоком в этом году большого количества нефтедолларов, симптомы голландской болезни резко усилятся, ситуация станет благоприятной для торговцев и обслуживающего сектора. В этих условиях, я думаю, выживет даже Elcell, который при нынешней стоимости траффика, количестве потенциальных клиентов и расходов на установку оборудования, по всем логическим выкладкам выжить не должен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='MacroNikkor' post='609128' date='Jan 25 2006, 01:27 '][quote name='Brainstorm' post='603451' date='Jan 20 2006, 23:56 ']
[quote name='MacroNikkor' post='603393' date='Jan 20 2006, 23:15 ']
Я придерживаюсь мнения, что перспективы у компании нет.[/quote]
согласен. Об этом и писал выше.

При нынешних ценах, клиентуры будет мало, а при низких ценах, маленьким будет доход.

Проверим через год, будет ли существовать этот проект.
[/quote]
Брейн, рискну предположить, что проект всё-таки будет существовать. Кое-как, но будет. Думаю, уже всем становится очевидным факт, что Азербайджан стремительно погружается в объятия голланского синдрома. Наша экономика в условиях притока нефтедолларов становится чисто потребительской, где выгодно только продавать и обслуживать, но не выгодно что-либо производить. Отсюда и такое огромное количество интернет провайдеров на таком маленьком рынке, которые, тем не менее, как-то выживают. В связи с тем, что с притоком в этом году большого количества нефтедолларов, симптомы голландской болезни резко усилятся, ситуация станет благоприятной для торговцев и обслуживающего сектора. В этих условиях, я думаю, выживет даже Elcell, который при нынешней стоимости траффика, количестве потенциальных клиентов и расходов на установку оборудования, по всем логическим выкладкам выжить не должен.
[/quote]


А я считаю что перспективы Elcell очень туманны. И на то есть свои причины:

1. Отвратительная связь в помещениях и более-менее удовлетрительная на улице в центральной части города. На окраинах даже на улице не ловит (Ясамал, Патамдар, Азизбекова и т.д.) :(

2. Нестандартная технология iBurst - оборудование не сертифицировано и производиться только фирмой Kyocera. Таким образом пользователи вынуждены покупать никому ненужное оборудование, которые уже нигде более использовать невозможно. :(

3. Появлении WiMax положит конец всем остальные беспроводным дальнобойным технологиям, т.к. будет много устройств и чип будет встраиваться в нотебуки. 3def

P.S. Причина по которой появился ElCell - британцы не знали куда запихнуть никому не нужное оборудование IBurst, которые работает только в колонии Британии Австралии - страны без гор. А в городских условиях эта технология себя абсолютно не оправдывает. pukkee:

WiMaxxxx - MAXimum WIreless!!!

Link to comment
Share on other sites

Если сидеть около окна, то свет падает или в глаза или на экран. Какой кайф в таком случае? С каждым новым постом в этой теме убеждаюсь, что Элсель не стоит денег, которые за него просят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='639924' date='Feb 16 2006, 03:43 ']Элселовцы кажется проапгрейдили своё оборудовании и усилили сигнал...

В центре команты каменного здания (толстенные стены) сигнал ловится на 100%... Совсем другео дело.. сайты грузятся за секунды :)[/quote]

У Вас PCMCIA карточка или устройство для подоконника?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Очень довольна была до недавнего времени, мне очень помогает, Аллах онларын джанын саг элесин, решили мои проблемы. Но последнее время у них скорость понизилась:(((

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, прочел здесь недавно про провайдер elcell, хотел отписаться, но не получилось, пришлось зарегистрироваться, и ждять регистрацию несколько дней, поэтому сорри за запоздалый ответ.

Насчет провайдера, так отзывы только пользователей в основном положительные, интернет просто летает, и единственный минус который я могу назвать, это то что после него, у меня уже не хватает терпения сидеть на диал-ап.
Да бывают и потери связи, очень краткосрочные, ввиду определенных погодных условий что вполне реально. Насчет антенны меня тоже интересовал тот же вопрос, возможно будет в конце данного месяца.

Если есть еще какие нибудь вопросу по поводу данного провайдера, с удовольствием на них отвечу.
С уважением, Мужчина.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!
Насколько мне известно из достоверных источников, насчет расширения зоны покрытия, так это то что, к лету зона покрытия покроет почти все пригородные участки близлежащие к пляжам, дачам и пансионатам. За исключением стороны Шихова и Новханов. То есть насколько я понимаю акцент в основном делается на Мардяканы, Загульба и так далее...
С Уважением, Мужчина.

Link to comment
Share on other sites

Поставил себе в NB через слот PCMCIA модем I-burst от Elcell-работаю месяц и никаких жалоб,есть правда места где сигнал poor,но я приспособил выносную антенку от мобильного телефона и всё путём работает.Вот сегодня утром ехали в машине на скорости где-то 70-80 и всё работало,я доволен.Правда тариф не очень гибкий,например мне не нра что неиспользованный объём по тарифу 1G не переходит на следеющий месяц.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, он воткнул в разъем для внешней антенны, внешненюю антенну от мобильного девайса, просто надо подобрать что бы вход был одинаковый... Но идея просто класс, надо попробовать! Узнать бы только от какого девайса... Но он молчит как партизан ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='718860' date='Apr 20 2006, 15:22 ']Насколько мне известно цена покупки падает на 8% в месяц, а возвратить можно в любой момент.[/quote]

Cпасибо за инфу..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote]А я считаю что перспективы Elcell очень туманны. И на то есть свои причины:

1. Отвратительная связь в помещениях и более-менее удовлетрительная на улице в центральной части города. На окраинах даже на улице не ловит (Ясамал, Патамдар, Азизбекова и т.д.)

2. Нестандартная технология iBurst - оборудование не сертифицировано и производиться только фирмой Kyocera. Таким образом пользователи вынуждены покупать никому ненужное оборудование, которые уже нигде более использовать невозможно.

3. Появлении WiMax положит конец всем остальные беспроводным дальнобойным технологиям, т.к. будет много устройств и чип будет встраиваться в нотебуки.

P.S. Причина по которой появился ElCell - британцы не знали куда запихнуть никому не нужное оборудование IBurst, которые работает только в колонии Британии Австралии - страны без гор. А в городских условиях эта технология себя абсолютно не оправдывает.

WiMaxxxx - MAXimum WIreless!!![/quote]

Я полностью разделяю вашу точку зрения. Эта технология не приживется.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Знаю, может не в тему - но никто не подскажет есть ли какая либо альтернатива установкам ЕЛЬСЕЛЬ ( беспроводный интернет )

не везде есть, поэтому такая штука для лаптопа очень удобна

есть какие нибудь другие варианты?

Link to comment
Share on other sites

Пока беспроводной альтернативы нету, но решение этого вопроса не за горами и тогда Elcell придётся очень несладко.
В данный момент Elcell ориентирован на корпоративных клиентов, практически не предлагая привлекательных вариантов для домашних пользователей, а этот путь рано или поздно приведёт в тупик. Тем более, учитывая дороговизну оборудования и заточенность только под одного провайдера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='914900' date='Sep 7 2006, 11:29 ']Альтернатива есть всегда - я к примеру использую CDMA там где нет покрытия Elcell и GSM, там где нет покрытия CDMA. Однако оба варианта значительно дороже и медленнее, чем Elcell, [b]а потому для меня они предпочтительный вариант[/b]..[/quote]
Какой-то алогизм сплошной.

Link to comment
Share on other sites

вообщем ребята первые и единственные как я понял

просто неохота было 380 платить, но видимо придется................

а что стало с гигантами типа азеронлайн? что, так трудно?

Link to comment
Share on other sites

Вот новость: [url="http://day.az/news/hitech/58908.html"]http://day.az/news/hitech/58908.html[/url]

Вот собственно новые тарифы: [url="http://elcell.az/az/price.php"]http://elcell.az/az/price.php[/url]

Ну что можно сказать. Тот факт, что Elcell начинает конкурировать с традиционными провайдерами по части безлимитных пакетов, конечно, радует. Причём практически во всех случаях тарифы несколько ниже. Например, в сравнении с одним из наиболее популярных провайдеров ADaNet, ценовая разница составляет: на скорости 64/64 - 49 AZN против 52 у Аданета, на скорости 128/128 - 89 AZN против 100 у Аданета и на скорости 256/256 - 149 AZN против 180 у Аданета. Как видим, на более скоростных тарифах разница в цене довольно значительная.
На мой взгляд, самым основным недостатком компании является стоимость оборудования. Конечно, нельзя не учитывать того факта, что оборудование у компании очень качественное, в отличие от традиционных АДЛС модемов от D-Link, надёжность которого оставляет желать много лучшего. Но тем не менее, далеко не каждый пользователь может выложить 330 AZN за модем для ноутбуков и 240 AZN за десктопную модель. Уверен, компании есть смысл пересмотреть стоимость оборудования, вплоть даже до предоставления его абонентам по себестоимости или в рассрочку на длительный срок, но за счёт этого привлечь немалое количество индивидуальных клиентов. Ведь компания пока на рынке одна, но уже через год-два ситуация резко изменится и Elcell столкнётся с жёсткой конкуренцией... Как известно, оборудование для Wi-Fi стоит значительно дешевле и производится повсеместно...

Link to comment
Share on other sites

Ну а традиционные провайдеры, мой взгляд, должны крепко задуматься над тем, что проводный интернет довольно быстро умирает и клиенту совершенно незачем тянуть кабель, связываться с АТС и платить ту же самую, а в ряде случаев даже большую цену, за менее качественные услуги. По собственному опыту могу подтвердить, что качество связи у Elcell выше, чем у Аданета или какого либо другого АДСЛ провайдера. А проявляется это качество в отсутствии дисконнектов, проблем со стороны АТС и скорости соединения. Посмотрим, чем ответят традиционные провайдеры. Или опять будут грызться друг с другом, а АТС ( например, Азевротел) будут вставлять им палки в колёса. Впрочем, возможно, не только в колёса...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уверен, компании есть смысл пересмотреть стоимость оборудования, вплоть даже до предоставления его абонентам по себестоимости или в рассрочку на длительный срок, но за счёт этого привлечь немалое количество индивидуальных клиентов. Ведь компания пока на рынке одна, но уже через год-два ситуация резко изменится и Elcell столкнётся с жёсткой конкуренцией... Как известно, оборудование для Wi-Fi стоит значительно дешевле и производится повсеместно...[/quote]

С этим я согласен сеть Elcell если не ошибаюсь создан на базе iBurst найдутся все таки смельчаки которые и в Азербайджане начнут внедрять WiMax вот тогда Elcell-ин «ешшяйи олду»

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что пионеры мобильного интернета заслуживают более уважительного отношения.
Серийного промышленного клиента WiMax в формфакторе PCMCI все еще не существует. Intel обещает к концу следующего года. И кто сказал, что стоить они будут также, как и WiFi. А там и цена на закрытый iBurst упадет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По собственному опыту могу подтвердить, что качество связи у Elcell выше, чем у Аданета или какого либо другого АДСЛ провайдера. А проявляется это качество в отсутствии дисконнектов, проблем со стороны АТС и скорости соединения.[/quote]
У меня нет дисконнектов и проблем со стороны АТС, скорость 64к. А какой пинг на Эльселле? Стабильный, есть ли потери?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furon' post='930075' date='Sep 16 2006, 14:37 ']vadim_, тебе не надоело менять провов? :)[/quote]
:D
Если честно, надоело. Но Аданет пока вполне устраивает. Просто почему спрашиваю про пинг, МакроНиккор писал что "По собственному опыту могу подтвердить, что качество связи у Elcell выше". Что подразумевалось под качеством связи? Скорость, стабильность, задержки? Дома я например только играю в онлайн игры, и мне важнее стабильная связь с минимальным пингом при скорости 64к чем скорость 10 мбит но нестабильная связь и с задержкой.

Link to comment
Share on other sites

vadim_ и ferodo01 , какой пинг и до каких игровых серваков у вас идёт? Выложите конкретные адреса и значения. В понедельник с работы смогу проверить через Elcell.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='930978' date='Sep 17 2006, 11:47 ']vadim_ и ferodo01 , какой пинг и до каких игровых серваков у вас идёт? Выложите конкретные адреса и значения. В понедельник с работы смогу проверить через Elcell.[/quote]
доживем до понедельника... :)
если не трудно, проверьте также эти адреса:
83.149.244.5
217.23.130.21
212.53.35.219
хочу к ним подключиться на этой неделе, но мне также важен стабильный пинг, а не ширина канала
к тому же - это беспроводная связь, а значит они не могут гарантировать минимальной стабильной ширины канала
к примеру, Catel заявляет о 153kb/sec, и никакой минимальной скорости не гарантирует
в среднем, выходит 30-50kb/sec - для просмотра сайтов и скачивания файлов пригодно, а вот онлайн-игры "стоят в стороне и нервно курят"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...